Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Семейная история
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Harker
5 июня 2014, 11:47

sonnaya написала:
Если бы они не начали бить на улице и подавать в суды - подарила бы просто так. А теперь, вот кстати тема для ПиЖа - буду чувствовать себя... как бы сказать точнее... побитой и обманутой.

А хочешь почувствовать себя побившей брата и его алчную жену? smile.gif Ну, и насчет побыть обманувшей их же можно подумать.

Я не знаю, можно ли разойтись миром - родственников не выбирают. Тем более, разойтись миром с родственниками-сутягами... Если уж они детские сады обирают, то мириться с такими, ИМХО, опасно. smile.gif
donna_hella
5 июня 2014, 11:51

Даяна написала:  Договоренности все - на словах под девизом "мыжесемья", в результате владелец всей недвиги - сестра мужа. Завтра ей на голову упадет кирпич и я с мужем пойду солнцем палима с совершенно голым задом.

Ну справедливости (ы) ради, ТС же пишет, что хочет поделить.
Harker
5 июня 2014, 11:52

sonnaya написала:
Фантазия красивая, но нереально)

Жаль. А мне понравилось. smile.gif

По улицам - боюсь встретить потому что все уже сказано ему, и тем более опасаюсь что его жена опять кинется в истерике на меня.
К брату - во мне борются чувства очень сильной обиды и мне его все-равно жалко, потому что люблю что-ли... Мне не понять почему он меня предал - я могу только отпустить и забыть.

Любовь не предполагает полное и абсолютное принятие всех действий любимого человека. Кроме того, с твоих слов, как я понял, свою жену он любит больше, чем тебя, сестру, раз судится. Если накинутся на улице - заявление в полицию, снятие побоев, компенсация ущерба и т.д. Но это, таки, лучше к юристу.
sonnaya
5 июня 2014, 11:53

Даяна написала:
Что помешало отдать половину сразу?

Им не надо было на себе имущество, хотели получить чиновничью субсидию.
По поводу жены - она параллельно требует что это записали не только на брата но и на нее, хотя ее вложений нет и она безработная. У нее своя собственная квартира есть.
Судя по их межличностным отношениям есть такое нехорошее предположение что перепиши на нее имущество - она может его еще и бросит. Он - нелюдимый, молится на нее, что не один. Она - нагнетает панику - зарабатывай больше, давай квартиру-землю-дом за городом.
sonnaya
5 июня 2014, 11:54

Xelena написала:  Ты ведь даже тему не в "деловых вопросах" завела.

Я завела с целью понять какой язык такие люди понимают.
sonnaya
5 июня 2014, 11:58

Harker написал:
А хочешь почувствовать себя побившей брата и его алчную жену? smile.gif Ну, и насчет побыть обманувшей их же можно подумать.

Я не знаю, можно ли разойтись миром - родственников не выбирают. Тем более, разойтись миром с родственниками-сутягами... Если уж они детские сады обирают, то мириться с такими, ИМХО, опасно. smile.gif

Не хочу их бить и чувствовать себя их побившей тоже. Фу, даже приближаться к ним.
Harker
5 июня 2014, 11:59

sonnaya написала:
Harker, как воздействовать на сутяг? Чего они боятся, против кого не пойдут?

Противозаконные методы советовать запрещено. wink.gif А так... Как я понял, у тебя уже есть победы над ними - закрытие дел о мошенничестве. От сутяг, законно, можно только защищаться, судами, исками. Например - выселить по суду можешь.

Или можно признать, что брат - взрослый человек, как и ты и реализовать свои желания - поделиться (ну, если это ты действительно хочешь). Встретиться с ним в юридической компании (выбранной тобой), или мировой суд еще есть.

Канары - я считаю так нечестно.

Щьорт! mad.gif Трудно победить честному - нечестного, у нечестного - больше возможностей для действий.
sonnaya
5 июня 2014, 11:59

Harker написал:
Жаль. А мне понравилось. smile.gif

smile4.gif
Harker
5 июня 2014, 12:00

sonnaya написала:
Судя по их межличностным отношениям есть такое нехорошее предположение что перепиши на нее имущество  - она может его еще и бросит. Он - нелюдимый, молится на нее, что не один. Она - нагнетает панику - зарабатывай больше, давай квартиру-землю-дом за городом.

Т.е. брат, засудивший тьму народа, чиновник, не справится с женой? Безвольная жертва? Так получается?
Harker
5 июня 2014, 12:05

sonnaya написала:
Не хочу их бить и чувствовать себя их побившей тоже. Фу, даже приближаться к ним.

Ясно. Я, например, не люблю тараканов, не хочу к ним приближаться, и именно поэтому придавлю, если увижу у себя в квартире. А затем на газетке выкину в унитаз и смою, потому что прикасаться не хочу.

Знаешь, по поводу найти "язык, который они понимают", вспомнился рассказ Джека Лондона "Ату их, ату" - перечитывал на днях. Там описано, как ведутся переговоры с непонимающими.
sonnaya
5 июня 2014, 12:05

Harker написал:
Противозаконные методы советовать запрещено. wink.gif А так... Как я понял, у тебя уже есть победы над ними - закрытие дел о мошенничестве. От сутяг, законно, можно только защищаться, судами, исками. Например - выселить по суду можешь.

Или можно признать, что брат - взрослый человек, как и ты и реализовать свои желания - поделиться (ну, если это ты действительно хочешь). Встретиться с ним в юридической компании (выбранной тобой), или мировой суд еще есть.

Щьорт! mad.gif Трудно победить честному - нечестного, у нечестного - больше возможностей для действий.

Да, уговорить людоеда не есть людей - сложно))

Поделится правда хочу. Я как представлю диалог в юр. компании, как он монотонно, багровея, говорит одно и то же несмотря на мои или адвокатские аргументы, сидит и бубнит как грампластинка, а его жена устраивает цирковое представление - плачет, садится в рыданиях на пол, рассказывает что у нее больная дочь (ложь) и они бедны на одной зарплате мужа (но приторговывают акциями)...
facepalm.gif Через это надо будет пройти.
sonnaya
5 июня 2014, 12:07

Harker написал:
Т.е. брат, засудивший тьму народа, чиновник, не справится с женой? Безвольная жертва? Так получается?

Если говорить о его характере - он махровый интроверт, зануда, не очень уверенный в себе, и в отношении женщин тоже и как-бы это сказать помягче, считает за благо что его жена согласилась выйти за него. Поэтому и готов всех растоптать лишь бы она не ушла от него.

Рассказ почитаю. smile.gif
Xelena
5 июня 2014, 12:07

sonnaya написала: Канары - я считаю так нечестно.

Ты в любом случае останешься в выйгрыше, если продемонстрируешь родственничкам зубы. Как следует.

Или брат подумает о своем поведении и сменит стратегию.
Или ты втянешься, поймаешь удовольствие от процесса - и будешь богаче 3d.gif
Пока ты даешь брату понять, что давя на тебя жестче и жестче он имеет шанс побольше из тебя выдавить - он будет давить.
Harker
5 июня 2014, 12:09

sonnaya написала:
Да, уговорить людоеда не есть людей - сложно))

Ну, у героев Джека Лондона - получилось уговорить людоедов. smile.gif

Поделится правда хочу. Я как представлю диалог в юр. компании, как он монотонно, багровея, говорит одно и то же несмотря на мои или адвокатские аргументы, сидит и бубнит как грампластинка, а его жена устраивает цирковое представление - плачет, садится в рыданиях на пол, рассказывает что у нее больная дочь (ложь) и они бедны на одной зарплате мужа (но приторговывают акциями)...
facepalm.gif Через это надо будет пройти.

Угу, он бубнит, его жена плачет, а ты с видом придворной дамы, с улыбкой на лице, смотришь на юриста, помахивая веером (потому что жарко, блин mad.gif ). Тоже ничего картинка. smile.gif
Xelena
5 июня 2014, 12:10

sonnaya написала: Я завела с целью понять какой язык такие люди понимают.

http://club443.ru/index.php?showtopic=179132
Почитай этот тред про собаку.
Я, кстати, серьезно. Там очень много советов о том, какой язык такие люди понимают.
sonnaya
5 июня 2014, 12:11

Harker написал:
Угу, он бубнит, его жена плачет, а ты с видом придворной дамы, с улыбкой на лице, смотришь на юриста, помахивая веером (потому что жарко, блин mad.gif ). Тоже ничего картинка. smile.gif

Точноbiggrin.gif
Xelena
5 июня 2014, 12:13

sonnaya написала: садится в рыданиях на пол, рассказывает что у нее больная дочь (ложь)

sonnaya написала: и они бедны на одной зарплате мужа (но приторговывают акциями)

Какое это все имеет отношение к вашим делам?
В каком вообще контексте она это сказать может?
К делу не имеет отношения? Она с таким же успехом может матерные частушки петь, отнесись к ее воплям, как к частушкам, и оценивай качество исполнения.
Катрин
5 июня 2014, 12:13

sonnaya написала: Я завела с целью понять какой язык такие люди понимают.

Свой собственный. Битьё морды и суд. Ничего ,кроме срочного раздела имущества, иначе эта музыка будет вечной.
Xelena
5 июня 2014, 12:17

Катрин написала: Ничего ,кроме срочного раздела имущества,

По моему, стоит вообще предпринять действия к выселению квартирантов и дать понять, что раздела не будет.
В милицию - заявления об угрозах, и потом - скрупулезное описание всех событий.
Продемонстрировать завещание на имя другого родственника или кого там.
Если им сейчас дать отожрать кусок имущества, они не угомонятся.

А дальше по обстоятельствам.
Harker
5 июня 2014, 12:18

sonnaya написала:
Если говорить о его характере - он махровый интроверт, зануда, не очень уверенный в себе, и в отношении женщин тоже и как-бы это сказать помягче, считает за благо что его жена согласилась выйти за него. Поэтому и готов всех растоптать лишь бы она не ушла от него.

Бывают такие, да. Только, за кого ты - за себя или за медведя него?
sonnaya
5 июня 2014, 12:19

Xelena написала:

Какое это все имеет отношение к вашим делам?
В каком вообще контексте она это сказать может?
К делу не имеет отношения? Она с таким же успехом может матерные частушки петь, отнесись к ее воплям, как к частушкам,  и оценивай качество исполнения.

Они эту песню поют на всех судах, поэтому еще и моральный ущерб отсуживают зачастую, в нормальных суммах, а не символических.

Когда-то она с дочкой 5 лет и братом устроили под окнами моего дома скандирование - Верни ворованное!!! И не успокаивались около часа.

Рассылала слезливые письма всем моим друзьям в соц-сетях, чтоб они знали кто я на самом деле.

Времени много, фантазия есть.
Катрин
5 июня 2014, 12:19

sonnaya написала: Я как представлю диалог в юр. компании, как он монотонно, багровея, говорит одно и то же несмотря на мои или адвокатские аргументы, сидит и бубнит как грампластинка, а его жена устраивает цирковое представление - плачет, садится в рыданиях на пол, рассказывает что у нее больная дочь (ложь) и они бедны на одной зарплате мужа (но приторговывают акциями)...
Через это надо будет пройти.

Ну придется пройти. Что поделаешь.
Их рассказы никакой юридической силы не имеют, пусть урассказываются, причем тут их положение и больная дочь, если закон на твоей стороне. Твоя задача - эмоционально устраниться. Они тебе в этом помогают как могут, с меня бы битья морды было уже вполне достаточно, чтобы эти люди перестали быть моей семьей. Все, после этого могут рассказывать хоть "Тысячу и одну ночь", это их проблемы.
sonnaya
5 июня 2014, 12:21

Harker написал:
Бывают такие, да. Только, за кого ты - за себя или за медведя него?

Раньше было жалко его, но я не советовала, у нас не принято да и думаю не докричаться.
Теперь мне все равно, каждый сам себе злобный буратино.
sonnaya
5 июня 2014, 12:22

Катрин написала:
Ну придется пройти. Что поделаешь.
Их рассказы никакой юридической силы не имеют, пусть урассказываются, причем тут их положение и больная дочь, если закон на твоей стороне. Твоя задача - эмоционально устраниться. Они тебе в этом помогают как могут, с меня бы битья морды было уже вполне достаточно, чтобы эти люди перестали быть моей семьей. Все, после этого могут рассказывать хоть "Тысячу и одну ночь", это их проблемы.

Спасибо, Катрин!
Harker
5 июня 2014, 12:22

sonnaya написала:
Раньше было жалко его, но я не советовала, у нас не принято да и думаю не докричаться.
Теперь мне все равно, каждый сам себе злобный буратино.

И это правильно. Грустно, но так надо.
Катрин
5 июня 2014, 12:23

sonnaya написала: Раньше было жалко его

Тут уже писали - он сделал свой выбор. Суть не в том, что он боится, что жена уйдет, а в том, что они сейчас думают одинаково. Это не она его таким сделала. Это он сам таким стал.
Xelena
5 июня 2014, 12:27

sonnaya написала: Они эту песню поют на всех судах, поэтому еще и моральный ущерб отсуживают зачастую, в нормальных суммах, а не символических.

Когда-то она с дочкой 5 лет и братом устроили под окнами моего дома скандирование - Верни ворованное!!! И не успокаивались около часа.

Рассылала слезливые письма всем моим друзьям в соц-сетях, чтоб они знали кто я на самом деле.

Времени много, фантазия есть.

Какие у них основания отсудить у тебя что-то - это тебе юрист и скажет.
По твоей информации здесь - никаких. У тебя в руках вся сила, власть и ниточки, чтобы заставить их плясать перед тобой лезгинку и делать массаж стоп, а вместо этого они портят тебе жизнь.
Она уже разослала письма твоим друзьям. Ты пыталась быть хорошей родственницей, а она разослала.

На представление под окнами надо было милицию вызывать.
sonobr
5 июня 2014, 12:38

Даяна написала: Знаете, на месте жены брата я бы тоже сильно волновалась, если бы после выплаты ипотеки имущество не было бы переоформлено прямщаз. Может быть не до кулаков, но до суда - 100%. Договоренности все - на словах под девизом "мыжесемья", в результате владелец всей недвиги - сестра мужа. Завтра ей на голову упадет кирпич и я с мужем пойду солнцем палима с совершенно голым задом.

Вот и меня это зацепило в обсуждении. Мне как-то слабо верится, что брат и его жена просто так, ни с того, ни с сего, свою борьбу начали с нападений на улице. Я понимаю, что брат-чиновник словчил, скрыл доходы, незаконно воспользовался льготами и вообще земляной червяк, но ведь свои незаконные доходы он все-таки вложил в ипотеку и пр., и ТС этого не скрывает, говоря о складчине. Так почему же сейчас не отдать ему хотя бы половину, а потом уже судиться или не судиться за оставшееся?
То, что семья брата моя, предположим, семья живет в одной квартире и сдает другую, лично меня бы не успокоило, если по документам это жилье чужое.
sonnaya
5 июня 2014, 13:15

sonobr написала:
То, что семья брата моя, предположим, семья живет в одной квартире и сдает другую, лично меня бы не успокоило, если по документам это жилье чужое.

Они начали с того что пропали из общения, потом начались звонки с требованием отдать все, потом угрозы. Возможность диалога была всегда
Zanuda
5 июня 2014, 13:31
А я так и не поняла, чего же ТС хочет. Отдать брату с женой половину (одну квартиру)? Чего уж проще, мне кажется? Или это трудно? Я правда не понимаю.
sonobr
5 июня 2014, 13:34

sonnaya написала: Они начали с того что пропали из общения, потом начались звонки с требованием отдать все, потом угрозы. Возможность диалога была всегда

Тогда это какое-то умственное помешательство у них обоих на пустом месте, во что мне, каюсь, верится слабо. И что, во всем родственно-свойственном окружении нет никого, кто бы сказал им, мол, Вася и Дуся, sonnaya горит желанием честно отдать вам причитающееся, только надо обсудить детали?
soZ
5 июня 2014, 13:40
Явно психологическая помощь нужна и юристам, которых меняют по ходу дела.
Брат и сестра перехитрили самих себя. Теперь бы понять, кто кому помогал.

sonnaya написала: Помогала брату с покупкой квартиры - деньги сложили вскладчину - а теперь он подает на меня в суд и требует отдать все.

sonnaya написала: Сложили деньги, квартиру покупала я на свое имя, брала на себя ипотеку. Потом перепродовала,

sonnaya написала: Квартиры обе в его пользовании, в одной живут другую сдают.

sonnaya написала: Владелец - я. Обоих. Вопрос в том что я хочу поделить и разойтись с миром.

sonobr
5 июня 2014, 13:41
Вообще-то брат, как мне видится, жучила еще тот, и жена его описана несимпатично, и чувство вселенской и классовой справедливости могло бы мне подсказать, что труды (и деньги) их неправедны, и они не заслуживают палат каменных. Ну тогда надо делать непроницаемое лицо и не рефлексировать, а все решать в судах. smile.gif
sonnaya
5 июня 2014, 13:45

Zanuda написала: А я так и не поняла, чего же ТС хочет. Отдать брату с женой половину (одну квартиру)? Чего уж проще, мне кажется? Или это трудно? Я правда не понимаю.

Квартиры разной стоимости. Получат одну - будут требовать вторую. В общем понятно что юрист должен разбираться.
soZ
5 июня 2014, 13:46

Zanuda написала: А я так и не поняла, чего же ТС хочет. Отдать брату с женой половину (одну квартиру)? Чего уж проще, мне кажется? Или это трудно? Я правда не понимаю.

+ много. Но, похоже, не делится.
sonnaya
5 июня 2014, 14:06

soZ написала:
+ много. Но, похоже, не делится.

smile4.gif
sonnaya
5 июня 2014, 14:09
Всем спасибо за комментарии. Собственно, важно было услышать что против сутяжников есть прием, и что бороться с родственниками защищая себя - нормально. Хотя как сказать нормально, когда ненормально. Ну в целом понятно, да.
Кошка сибирская
5 июня 2014, 14:43

sonobr написала:
Тогда это какое-то умственное помешательство у них обоих на пустом месте, во что мне, каюсь, верится слабо. И что, во всем родственно-свойственном окружении нет никого, кто бы сказал им, мол, Вася и Дуся, sonnaya горит желанием честно отдать вам причитающееся, только надо обсудить детали?

И сколько, интересно, длится вся эта история?
Ни один юрист не сказал, что собственник в любой момент может вскрыть обе квартиры, выставить квартирантов и тупо сменить замки?
А нажаловаться в опеку на привлечение ребенка к хулиганским действиям не пробовали за митинг под окнами?
Похоже, борются два противоречивых желания: оставить недвижимость себе и остаться хорошей в глазах родственником.
Zanuda
5 июня 2014, 14:56

Кошка сибирская написала:

Похоже, борются два противоречивых желания: оставить недвижимость себе и остаться хорошей в глазах родственником.

Мне тоже так кажется. Я не совсем поняла, что именно ТС предлагает брату. Он хочет все, а ТС сколько предлагает? Половину? Меньше?
Старая тетка
5 июня 2014, 16:22

sonnaya написала: Квартиры разной стоимости.

А как вы планировали все это? Как-то ведь договаривались в самом начале? Что должно было стать результатом всех этих действий?
Мария
5 июня 2014, 16:25

sonnaya написала:
Квартиры разной стоимости. Получат одну - будут требовать вторую. В общем понятно что юрист должен разбираться.

Но если брат всё же вкладывал деньги, то он имеет право хотя бы на часть одной квартиры? Как будет разбираться юрист, если ваша с братом "складчина" нигде не зафиксирована?

Ты хочешь сделать так, чтобы брату вообще ничего не досталось, несмотря на его вклад?

Я против кулаков, но если бы у меня взяли деньги, а потом оказалось, что всё имущество куплено на имя другого человека, и этот другой человек не хочет отдавать мою долю, я бы тоже плохо относилась к этому человек.

Как ты собираешься возмещать брату его вклад?
Harker
5 июня 2014, 16:38

Мария написала:
Ты хочешь сделать так, чтобы брату вообще ничего не досталось, несмотря на его вклад?

Эх... Я же предлагал все продать и махнуть на Канары. mad.gif
donna_hella
5 июня 2014, 16:56

Harker написал: Эх... Я же предлагал все продать и махнуть на Канары. 

А брату ракушек привезти. smile4.gif
Harker
5 июня 2014, 17:01

donna_hella написала:
А брату ракушек привезти. smile4.gif

Лучше прислать, почтой, а то у него жена может не совсем адекватно среагировать. smile.gif
eleshka
5 июня 2014, 17:13

sonnaya написала:

Но ведь пока что они обе твои? Я не одобряю драки или даже слишком оживленные соры между родственниками, но ведь если брат вложил примерно половину, то ему хотелось бы, вероятно, иметь это половину в собственности?
А большая разница в стоимости?
В какой живут брат с семьей — в более дорогой или более дешевой?
sonnaya
5 июня 2014, 17:21

Harker написал:
Эх... Я же предлагал все продать и махнуть на Канары. mad.gif

Эх, уговорили. Какая там погода нынче?
баба Яга
5 июня 2014, 17:30
Предлагалось ли брату вернуть его стоимость квартир по текущей цене? Иначе я бы тоже была не очень-то довольна, вложив половину в покупку квартиры оказалась бы без прав на нее и без денег.

Мне кажется, надо начинать для начала для себя сформулировать - а что я хочу, только честно сама с собой. После этого написать все толково по пунктам и отправляться к юристу. Согласовать и составить с братом, хотя уже и несколько поздно, с помощью юристов, официальную бумагу о деньгах, вложенных в покупку.

Дальше уже думать, как, исходя из этого, делить имеющееся жилье. Но все официально, с подписями и пр.

Как бы ТС не относилась плохо к жене брата, полагая, что она его в грош не ставит, она его жена и это им между собой решать как они будут распоряжаться деньгами в их семье. Строить же предположения, что она змея подколодная и хочет его облапошить и ему это все время повторять, вполне очевидно не принесет ни улучшения отношений, ни упростит решения задачи с квартирами.
donna_hella
5 июня 2014, 17:53

Harker написал: Лучше прислать, почтой, а то у него жена может не совсем адекватно среагировать.

Нет, ну почему же неадекватно. 3d.gif
Можно курьером, пусть ему достанется.

Я так понимаю, что самолётик хотят оба, но сестра боится, что у брата получится его отжать в суде, а у неё не получится. Поэтому в суд идти не хочется. Хотя по факту похоже, что ситуация обратная. Но это уже не для ПиЖ, а для юристов тема.
Daemonis
5 июня 2014, 18:24

баба Яга написала: Иначе я бы тоже была не очень-то довольна, вложив половину в покупку квартиры оказалась бы без прав на нее и без денег.

Он поселился в одной квартире, сдает другую и требует себе обе в собственность. Недовольство - недовольством, но надо как-то держать себя в руках....
eleshka
5 июня 2014, 18:30

Daemonis написал:
Он поселился в одной квартире, сдает другую и требует себе обе в собственность. Недовольство - недовольством, но надо как-то держать себя в руках....

Но пока что обе в собственности у ТС.
Надо как-то определиться...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»