Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угадай книгу по картинке
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Freddie
19 июля 2014, 00:43
Угадай книгу по картинке.

1. Игрок размещает картинку, ассоциативно или напрямую связанную с названием или сюжетом книги.
2. Если по первой картинке книга не угадывается, игрок выкладывает дополнительные картинки, сколько считает нужным.
Но желательно не выкладывать все сразу, а дать игрокам время на раздумья.
3. Вопросы игроками задаются по правилам "данеток" так, чтобы загадавший мог ответить "да" или "нет".
Ответы выделяют жирным шрифтом.
4. Загадавший может давать расширенные ответы.
5. Обязательно указывать автора книги, если только это не "Война и мир", "Ромео и Джульетта" и т.п.
6. Качество картинок должно быть приемлемым.
7. Повторы возможны и даже приветствуются, у каждого свои ассоциации на одно и то же произведение, тем интереснее.
8. Игрок, первым отгадавший название книги, загадывает дальше или передает ход.
9. Если после подтверждения ответа угадавший не появляется в течение суток, дальше загадывает любой желающий.
Eleonora60
2 июля 2015, 20:25

Лиора написала: Кандид (Вольтер)

Ага!
flower.gif
Там их много было, этих кандидатов. Почему-то остановилась на Демичеве. wink.gif
Людмила_Д
2 июля 2015, 20:32

Eleonora60 написала: Нет. Это вроде ребуса. Обрати внимание на две кавычки справа от картинки, означающие что две последние буквы надо отнять. Извините, надо было сразу обозначить, что это ребус.

Я так и поняла, что ребус. С Демичевым ничего не сложилось, предположила, что это фотография - ия = фотограф. biggrin.gif
Freddie
2 июля 2015, 20:42

Лиора написала:
Я уже его биографию наизусть выучила. А вот то, что он был кандидатом... Как-то проскочила! tongue.gif

А куда он был кандидат, в члены Политбюро?
Мальвина
2 июля 2015, 20:46
С двумя тредами можно разгадывать параллельно две загадки. smile.gif Так что я за 2 отдельных треда.
Людмила_Д
2 июля 2015, 20:47

А куда он был кандидат, в члены Политбюро?

Ну да, вечный кандидат, членом так и не стал. facepalm.gif
Лиора
2 июля 2015, 20:48
Обожаю ребусы!

А теперь загадывайте... redface.gif
Eleonora60
2 июля 2015, 20:56

Freddie написала: А куда он был кандидат, в члены Политбюро

Ну да! smile4.gif
Как хорошо, девочки, вас опять увидеть. А то мы с Тамарой Лиорой ходим парой последнее время.    Спойлер!
Я до 9 июля ещё поотрываюсь. А там 2 недели отпуска на даче - интернет слабенький или вовсе не работает. Не смогу здесь играть. mad.gif
Eleonora60
2 июля 2015, 21:02

Мальвина написала: С двумя тредами можно разгадывать параллельно две загадки. smile.gif Так что я за 2 отдельных треда.

Ладно, я погорячилась. Снимаю своё предложение. smile4.gif
Eleonora60
3 июля 2015, 20:59
1.
Eleonora60
3 июля 2015, 21:00
2.
Дурга
3 июля 2015, 21:14
"Две Надежды" А.Амфитеатров? это , конечно, слишком просто было бы?
Freddie
3 июля 2015, 21:16
Нашла только повесть А. Амфитеатрова «Две Надежды».
Nаmоre
3 июля 2015, 21:19
Точно такими картинками я загадывала роман Диккенса "Большие надежды".
Freddie
3 июля 2015, 21:22

Nаmоre написала: Точно такими картинками я загадывала роман Диккенса "Большие надежды".

Семен Семеныч! Я все думала, куда бы этих Надежд приткнуть. smile.gif
Дурга
3 июля 2015, 21:23
А может "Власть песни "Шиллера? первая-власть, вторая-песня....
Freddie
3 июля 2015, 21:27

Дурга написала: А может "Власть песни "Шиллера? первая-власть, вторая-песня....

Во-первых, не думаю, во-вторых, ну какая Крупская власть? smile.gif
Eleonora60
3 июля 2015, 21:28

Nаmоre написала: Точно такими картинками я загадывала роман Диккенса "Большие надежды".

Да!

flower.gif
Только я твоих Надежд совершенно не помню! Зато ход плавно передаю тебе. Хочется свежатинки. wink.gif
УПД. Глянула - это был январь. Начисто забыла. Твоя загадка покруче: и по содержанию картинки, и по названию (да, Крупская и Бабкина совпадают). Успокаивает лишь то, что я не единственная, которая по второму кругу берет то же самое произведение. Одна надежда (ещё одна "надежда") на общественный склероз. biggrin.gif
Nаmоre
3 июля 2015, 21:57
Загадываю.
Содержание:
1.
Nаmоre
3 июля 2015, 21:59
2.
Eleonora60
3 июля 2015, 22:01
Богач, бедняк (И. Шоу)?
Иметь и не иметь (Хемингуэй)
Хотя это ведь по названию. Но здесь ведь смысл картинок в этом?
Nаmоre
3 июля 2015, 22:07

Eleonora60 написала: Богач, бедняк (И. Шоу)?
Иметь и не иметь (Хемингуэй)
Хотя это ведь по названию. Но здесь ведь смысл картинок в этом?

Все нет.
На картинках практически все содержание небольшого произведения.
Советская проза.
Лиора
3 июля 2015, 22:13
Это Зощенко?
Аристократка?
   Спойлер!
Григорий Иванович шумно вздохнул, вытер подбородок рукавом и начал рассказывать: — Я, братцы мои, не люблю баб, которые в шляпках. Ежели баба в шляпке, ежели чулочки на ней фильдекосовые, или мопсик у ней на руках, или зуб золотой, то такая аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место.

А в свое время я, конечно, увлекался одной аристократкой. Гулял с ней и в театр водил. В театре-то все и вышло. В театре она и развернула свою идеологию во всем объеме.

А встретился я с ней во дворе дома. На собрании. Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золоченый.

— Откуда,— говорю,— ты, гражданка? Из какого номера? — Я,— говорит,— из седьмого.

— Пожалуйста,— говорю,— живите.

И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зачастил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как лицо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует? — Да,— отвечает,— действует.

И сама кутается в байковый платок, и ни мур-мур больше. Только глазами стрижет. И зуб во рте блестит. Походил я к ней месяц — привыкла. Стала подробней отвечать. Дескать, действует водопровод, спасибо вам, Григорий Иванович.

Дальше — больше, стали мы с ней по улицам гулять. Выйдем на улицу, а она велит себя под руку принять. Приму ее под руку и волочусь, что щука. И чего сказать — не знаю, и перед народом совестно.

Ну, а раз она мне и говорит: — Что вы,— говорит,— меня все по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы,— говорит,— как кавалер и у власти, сводили бы меня, например, в театр.

— Можно,— говорю.

И как раз на другой день прислала комячейка билеты в оперу. Один билет я получил, а другой мне Васька-слесарь пожертвовал.

На билеты я не посмотрел, а они разные. Который мой — внизу сидеть, а который Васькин — аж на самой галерке.

Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой билет, я — на Васькин. Сижу на верхотурье и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то ее вижу. Хотя плохо. Поскучал я, поскучал, вниз сошел. Гляжу— антракт. А она в антракте ходит.

— Здравствуйте,— говорю.

— Здравствуйте.

— Интересно,— говорю,—действует ли тут водопровод? — Не знаю,— говорит.

И сама в буфет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные.

А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг ее и предлагаю: — Ежели,— говорю,— вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.

— Мерси,— говорит.

И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.

А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.

Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.

Я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.

Я говорю: — Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.

А она говорит: — Нет.

И берет третье. Я говорю: — Натощак — не много ли? Может вытошнить. А она: — Нет,— говорит,— мы привыкшие, И берет четвертое.

Тут ударила мне кровь в голову.

— Ложи,— говорю,— взад! А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб блестит.

А мне будто попала вожжа под хвост. Все равно, думаю, теперь с ней не гулять.

— Ложи,— говорю,— к чертовой матери! Положила она назад. А я говорю хозяину: — Сколько с нас за скушанные три пирожные? А хозяин держится индифферентно — ваньку валяет.

— С вас,— говорит,— за скушанные четыре штуки столько-то.

— Как,— говорю,— за четыре?! Когда четвертое в блюде находится.

— Нету,— отвечает,— хотя оно и в блюде находится, но надкус на ем сделан и пальцем смято.

— Как,— говорю,—надкус, помилуйте! Это ваши смешные фантазии, А хозяин держится индифферентно — перед рожей руками крутит.

Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.

Одни говорят — надкус сделан, другие — нету.

А я вывернул карманы — всякое, конечно, барахло на пол вывалилось— народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю.

Сосчитал деньги — в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил.

Заплатил. Обращаюсь к даме: — Докушайте,— говорю,— гражданка. Заплачено. А дама не двигается. И конфузится докушивать, А тут какой-то дядя ввязался.

— Давай,— говорит,— я докушаю.

И докушал, сволочь. За мои-то деньги. Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой. А у дома она мне и говорит своим буржуйским тоном: — Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами.

А я говорю: — Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.

Так мы с ней и разошлись. Не нравятся мне аристократки, 1923 .
Nаmоre
3 июля 2015, 22:17

Лиора написала: Это Зощенко?
Аристократка?

Да!!
flower.gif
Лиора
3 июля 2015, 22:19
Всё, падаю с кресла... redface.gif

Загадывайте! smile4.gif
Freddie
4 июля 2015, 00:05
smile.gif
Eleonora60
4 июля 2015, 00:33
Это тарелки?
Т.к. там смайлик, может быть опять "Большие надежды" (в смысле, что надеются на большую компанию людей за столом? wink.gif
Или дело в кривизне, изгибе, изломе?
Имеет значение цифра 9 (количество тарелок)?
Лиора
4 июля 2015, 12:21
А имеет значение, что это бумажные (одноразовые) тарелки? wink.gif
Freddie
4 июля 2015, 12:58

Eleonora60 написала: Это тарелки? Да.
Т.к. там смайлик, может быть опять "Большие надежды" (в смысле, что надеются на большую компанию людей за столом?  wink.gif  Нет, конечно. Потом поймете почему смайлик.
Или дело в кривизне, изгибе, изломе? Форма не имеет значения.
Имеет значение цифра 9 (количество тарелок)? Нет.

Лиора написала: А имеет значение, что это бумажные (одноразовые) тарелки? wink.gif Нет, вроде наоборот, они какие-то дизайнерские.

Лиора
4 июля 2015, 13:21

Нет, вроде наоборот, они какие-то дизайнерские.

Возможно, и дизайнерские. Но в статье они: The World's Prettiest Paper Plate.
Не в стихах?
Роман?
Детское что-то?
TatuCat
4 июля 2015, 13:41
Общество чистых тарелок?
Freddie
4 июля 2015, 13:59

Лиора написала: Детское что-то? Да.

TatuCat написала: Общество чистых тарелок?

flower.gif
Да, Бонч-Бруевич.
Детство наше золотое. smile.gif
Лиора
4 июля 2015, 14:03
Восхищаюсь, как всегда, вашей эрудицией (вообще не слышала!). up.gif
Freddie
4 июля 2015, 14:30

Лиора написала: Восхищаюсь, как всегда, вашей эрудицией (вообще не слышала!). up.gif

Эрудиция в данном случае не при чем.
Лиора, в нашем детстве это было как Барто и Чуковский. smile.gif
Ради интереса, спроси у родителей.
А дочки мои, разумеется, тоже не знают.
TatuCat
4 июля 2015, 15:20
Ребус...
Freddie
4 июля 2015, 15:28
«Кориолан», Шекспир.
TatuCat
4 июля 2015, 15:30

Freddie написала: «Кориолан», Шекспир.

Так точно flower.gif
Okeanolog
4 июля 2015, 15:32
Из одного слова?

Долго думал. smile.gif
Freddie
5 июля 2015, 23:00
Упс, сутки уже прошли, а я ничего не придумала...
Передаю ход.
Eleonora60
6 июля 2015, 15:18
Ребус:
Лиора
6 июля 2015, 15:48
Щегол (Донны Тартт, опубликованный в 2013 году)?
Eleonora60
6 июля 2015, 16:06

Лиора написала: Щегол (Донны Тартт, опубликованный в 2013 году

Точно! Я как раз слушаю эту книгу сейчас. smile4.gif

flower.gif
Лиора
6 июля 2015, 16:30
Попробую.

№1.
Лиора
6 июля 2015, 16:31
№2.
Okeanolog
6 июля 2015, 16:34
Дядя Cтепа? smile.gif
Лиора
6 июля 2015, 17:12

Okeanolog написал: Дядя Cтепа? smile.gif

Нет.
А почему такая ассоциация? facepalm.gif
Okeanolog
6 июля 2015, 17:27

Лиора написала: А почему такая ассоциация?

Он с кокардой на фуражке,
Он в шинели под ремнём,
Герб страны блестит на пряжке
Отразилось солнце в нём!

Герб, шинель, фуражка и кокарда присутствуют.
Топси
6 июля 2015, 17:49
Гимназист навевает ассоциацию с "Белеет парус одинокий" Катаева?
Лиора
6 июля 2015, 18:09

Топси написала: Гимназист навевает ассоциацию с "Белеет парус одинокий" Катаева?

Нет.
Время действия - то же! wink.gif
Лиора
6 июля 2015, 18:12

Okeanolog написал:
Он с кокардой на фуражке,
Он в шинели под ремнём,
Герб страны блестит на пряжке
Отразилось солнце в нём!

Герб, шинель, фуражка и кокарда присутствуют.

Действительно, точное описание. С одной поправкой: возраст не тот! tongue.gif
Okeanolog
6 июля 2015, 18:22
Тогда "Кондуит и Швамбрания"?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»