Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российский кинотрэш
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
avm74-BC-
12 ноября 2014, 22:12
Это внизу номер серии? biggrin.gif
Martin
12 ноября 2014, 22:27

John Walker написал: Геннадий Хазанов
Михаил Ефремов
Юлий Гусман
Лариса Удовиченко

Бедняги. Как их сюда занесло?
John Walker
12 ноября 2014, 23:16

Martin написал:
Бедняги. Как их сюда занесло?

Ипотека - штука суровая.
sgt pepper
12 ноября 2014, 23:58

Martin написал: Бедняги. Как их сюда занесло?

Вот уж этим персоналиям удивляться...

А Гусман и вовсе сейчас снимает римейк "Не бойся, я с тобой".
Boogie
13 ноября 2014, 12:27

sgt pepper написал:
А Гусман и вовсе сейчас снимает римейк "Не бойся, я с тобой".

Как раз в конце предыдущей страницы об этом и начался разговор wink.gif
Volunteer
13 ноября 2014, 12:43

John Walker написал: А чо так долго на экранах держали?   

Причем половина кинозалов отказалась от этого сомнительного счастья после первой же недели проката, когда наработка составила примерно 300 долларов на экран facepalm.gif
100 зрителей за неделю - это ж полный эпик фейл.
W colonel
13 ноября 2014, 17:07

Boogie написал: А это кто-то собирается смотреть?

Рассказывают, что когда товарищу Сталину демонстрировали только что отснятый фильм "Незабываемый 1919-й", атмосфера в просмотровом зале с
каждой минутой становилась все более напряженной. На экране товарищ Сталин неторопливо переходил из одной исторической ситуации в другую, одаряя
революцию единственно верными решениями, и тут же суетился Владимир Ильич, то и дело озабоченно произносящий: "По этому поводу вам надо
посоветоваться с товарищем Сталиным", - все было путем, но лицо Вождя, сидевшего по обыкновению в заднем ряду с погашенной трубкой, порождало у
присутствующих все более тревожные предчувствия. И когда фильм окончился, товарищ Сталин с трудом поднялся и, ни на кого не глядя, произнес с
напором: "Нэ так всо это было. Савсэм нэ так".
Sergdfc
19 ноября 2014, 16:26
Сарик приготовил вам всем новый шлягер...

user posted image
AgCooper
19 ноября 2014, 16:44

Sergdfc написал: Сарик

Практически "Shit & match" facepalm.gif 3d.gif
Boogie
19 ноября 2014, 17:05

Sergdfc написал: Сарик приготовил вам всем новый шлягер...

И как всегда - "ответ Голливуду".

В бой идут четверо из обоймы «Патриота» — представитель Средней Азии, мастер боевых искусств Хан, дитя Кавказа Лер, повелевающий стихией земли, украинка Ксения, умеющая управлять водой и русский Арсус, в критические минуты превращающийся в медведя с пулемётом (?!). Антагонистом заявлен злой учёный Глечин из профессорского состава «Патриота».

facepalm.gif
Gennadiy
19 ноября 2014, 17:11

Компания Enjoy Movies и Сарик Андреасян выдали первый синопсис супергероического проекта «Защитники» — российского ответа голливудским «Мстителям», из которого, по замыслу авторов, должна произрасти франшиза не меньших, чем у Marvel масштабов.

uhaha.gif uhaha.gif uhaha.gif
Boogie
19 ноября 2014, 17:15
Так он еще и угрожает!

— Мы привязались к ментальному коду, хочется спланировать франшизу на десять лет вперед, чтобы дети выросли на этих фильмах, — рассказывает режиссер.

Anthony Stark
19 ноября 2014, 17:15
Сильно сказано, да. Но после его шедеврального интервью удивляться не приходится.
mrak4000
19 ноября 2014, 17:24
Надо ещё название по-модному написать: "ЗаSHITники"
s45i
19 ноября 2014, 18:26

Boogie написал:
И как всегда - "ответ Голливуду".

facepalm.gif

facepalm.gif facepalm.gif Медведь должен быть с балалайкой.
Anthony Stark
19 ноября 2014, 18:30
Мне тут в основном Марвел жалко - только вроде ребята раскрутились, а тут конкуренты в лице Сарика подоспели...
Anthony Stark
19 ноября 2014, 18:35
А вот Джексон успел Хоббита доснять...

Создатели «Горько!» обещают перезагрузить «Руслана и Людмилу». Кинокомпания Lunapark ведет работу над масштабным проектом для семейной аудитории — сказкой «Руслан и Людмила», которую обещают сделать максимально близкой современному зрителю. Продюсер Дмитрий Нелидов рассказал КиноПоиску, что в планах — «небольшой русский „Властелин колец“».

Отсюда
AgCooper
19 ноября 2014, 18:49

Anthony Stark написал: небольшой русский „Властелин колец“

"Белошняжка и семь хоббитов"? 3d.gif
sense offender
19 ноября 2014, 20:59

Anthony Stark написал: А вот Джексон успел Хоббита доснять...

Отсюда

Мммм. Я верю, что кучу русских произведений можно снять лучше Властелина Колец. Гораздо лучше. Но... для этого нужны хорошие сценаристы, толковые продюсеры-экономисты, многамнога денег и опупенный режиссер. Сложатся ли так звезды, что все эти спецы объявятся в одном месте и сделают это?
AgCooper
19 ноября 2014, 21:17

sense offender написала: кучу русских произведений можно снять лучше Властелина Колец

Ту же "Хозяйку медной горы".
Anthony Stark
19 ноября 2014, 21:22

— Мы привязались к ментальному коду, хочется спланировать франшизу на десять лет вперед, чтобы дети выросли на этих фильмах, — рассказывает режиссер.

Он между прочим говорит о детях нашей страны.
AgCooper
19 ноября 2014, 21:28

Anthony Stark написал: детях нашей страны.

Детей ему не жалко facepalm.gif 3d.gif
sense offender
19 ноября 2014, 22:46

AgCooper написал:
Ту же "Хозяйку медной горы".

Да если перевернуть все былины, эпосы, сказки и легенды народов РФ...
У нас есть опупенные режиссеры(тот же Звягинцев), но они опупенные в своем стиле. Для уровня блокбастера и суперзрелища я таких не знаю.
Anthony Stark
19 ноября 2014, 23:24

sense offender написала:
У нас есть опупенные режиссеры(тот же Звягинцев), но они опупенные в своем стиле. Для уровня блокбастера и суперзрелища я таких не знаю.

Все это дело наживное. Я сейчас живу возле художественной школы, в которой давным давно учился сам. Помню практику изъятия моих лучших работ якобы в какой-то фонд, и это без понтов: реально хорошо рисовал. Куда оно девалось было непонятно. Так вот в свое время директриса существенно расширила здание, и сейчас там учится море детей. И недавно я видел их работы. Это было потрясающе: акварели, скульптуры, казалось бы школьники - дети, а творят огого. Таланты, алмазы. Другой вопрос, что они смогут получить образование по своей линии: творческой - наверняка пойдут на юристов. И это печально.
Фантазёр
19 ноября 2014, 23:37

sense offender написала:

1. Рынка сбыта нет для таких проектов. Страна нищая, а больше никому не интересно будет.
2. Для съемок эпосы, сказки и легенды придется перелопатить и изменить до состояния неузнаваемости, надеюсь это вы понимаете? Даже "Хозяйка Медной Горы" для современного человека будет поунылее скандинаских эпосов в оригинале. Там хоть какая-то движуха и кровища. А уж сказки и легенды наши, не пройдя горнила всяких индустриализаций, возрождений, рынков развлечений и прочих хождений по рукам тех, кто знает азбуку, как это было на западе, примитивны и прямолинейны. Африканские племенные сказки и эпосы гораздо более многограннее и интереснее, а уж кинематографичнее - в разы. Можно много говорить о нашей богатой культуре, но для блокбастера нужны не только Достоевкий с Иванушкой-дурачком, но и богопротивные комиксы с сиськами в качестве масскультуры на их основе.
3. Для съемок нужны не только режиссеры, но и высокопрофессиональные техники, операторы, наладчики, звукорежиссеры, актёры, монтажеры, декораторы, мастера грима и тд вплоть до уборщиц, которых у нас в стране нет вообще, даже немного близких к уровню Голливуда. И взяться им неоткуда.
4. В Европе мир легенд и сказок невероятно богат и интересен, причем несравнимо более широк и литературен, чем наш, но сами они, имея несравнимо больше ресурсов, блокбастеров не снимают. Хотят, но не могут. Потому, что даже у них недостаточен рынок сбыта для таких проектов.

Я бы не пошел на наш блокбастер по сказке в любом случае. Скучно уже сейчас.

sense offender
19 ноября 2014, 23:40

Anthony Stark написал:
Все это дело наживное. Я сейчас живу возле художественной школы, в которой давным давно учился сам. Помню практику изъятия моих лучших работ якобы в какой-то фонд, и это без понтов: реально хорошо рисовал. Куда оно девалось было непонятно. Так вот в свое время директриса существенно расширила здание, и сейчас там учится море детей. И недавно я видел их работы. Это было потрясающе: акварели, скульптуры, казалось бы школьники - дети, а творят огого. Таланты, алмазы. Другой вопрос, что они смогут получить образование по своей линии: творческой - наверняка пойдут на юристов. И это печально.

Соглашусь.Талантов у нас великое множество. Но главный талант - это сохранение, развитие и работа своего таланта. smile.gif Из кучи прекрасных художников получается куча посредственных юристов и экономистов.
AgCooper
19 ноября 2014, 23:43

Фантазёр написал: наш блокбастер по сказке

Как вспомню "Реальную сказку" или "Золушку 4х4" так взрогну.
Кстати, сиквел "Не бойся я с тобой" критики сравняли с плинтусом tongue.gif
Gennadiy
19 ноября 2014, 23:45
В развлекательном кино России догнать Голливуд просто нереально. Штатовское кино постоянно развивается и не стоит на месте, а русские кинотворцы вместо того что бы искать свой путь, только и стараются подражать западу. Есть конечно исключения, но это единицы. Эти все псевдо блокбастеры и "наш ответ Голливуду" - жалкие подделки.

sense offender
19 ноября 2014, 23:45

Фантазёр написал:
1. Рынка сбыта нет для таких проектов. Страна нищая, а больше никому не интересно будет.

Не соглашусь. Легенды и сказки не имеют границ.

2. Для съемок эпосы, сказки и легенды придется перелопатить и изменить до состояния неузнаваемости, надеюсь это вы понимаете? Даже "Хозяйка Медной Горы" для современного человека будет поунылее  скандинаских эпосов в оригинале. Там хоть какая-то движуха и кровища. А уж сказки и легенды наши, не пройдя горнила всяких индустриализаций, возрождений, рынков развлечений и прочих хождений по рукам тех, кто знает азбуку, как это было на западе, примитивны и прямолинейны. Африканские племенные сказки и эпосы гораздо более многограннее и интереснее, а уж кинематографичнее - в разы. Можно много говорить о нашей богатой культуре, но для блокбастера нужны не только Достоевкий с Иванушкой-дурачком, но и богопротивные комиксы с сиськами в качестве масскультуры на их основе.

biggrin.gif Прости,но это толстовато же. smile.gif Легенды,сказания и сказки богаты персонажами и образами настолько, насколько много персеидов августовской ночью.

3. Для съемок нужны не только режиссеры, но и высокопрофессиональные техники, операторы, наладчики, звукорежиссеры, актёры, монтажеры, декораторы, мастера грима и тд вплоть до уборщиц, которых у нас в стране нет вообще, даже немного близких к уровню Голливуда. И взяться им неоткуда.

Я об этом писала. Но возможно им есть откуда взяться.

4. В Европе мир легенд и сказок невероятно богат и интересен, причем несравнимо более широк и литературен, чем наш, но сами они, имея несравнимо больше ресурсов, блокбастеров не снимают. Хотят, но не могут. Потому, что даже у них недостаточен рынок сбыта для таких проектов.

facepalm.gif Извини, но тут без комментариев. Можешь назвать меня ватником. biggrin.gif

Окей.
sense offender
19 ноября 2014, 23:47

Gennadiy написал: В развлекательном кино России догнать Голливуд  просто нереально. Штатовское кино постоянно развивается и не стоит на месте, а русские кинотворцы вместо того что бы искать свой путь, только и стараются подражать западу. Есть конечно исключения,  но это единицы. Эти все псевдо блокбастеры и "наш ответ Голливуду" -  жалкие подделки.

Да. Сфера именно блокбастерного кинематографа сейчас нами утеряна. А когда-то Птушко и Роу, шли ноздря в ноздрю с. smile.gif
Фантазёр
20 ноября 2014, 00:06

sense offender написала:
Не соглашусь. Легенды и сказки не имеют границ.

Ещё как имеют. Так-же как музыка, кино и всё остальное, за очень редким исключением, но тогда они уже не имеют практически никакой привязки к культуре.

biggrin.gif Прости,но это толстовато  же. smile.gif  Легенды,сказания и сказки богаты персонажами и образами настолько,  насколько много персеидов  августовской  ночью.

Для историка и краеведа вполне может быть. Для масс - нет, а это главное.

Я об этом писала. Но возможно им есть откуда взяться.

Как всегда - надежда на самородков, возникших вопреки всему из ниоткуда.
Увы - самородки способны только на индивидуальное творчество, интересное ограниченному кругу лиц. Для съемок блокбастеров нужны не самородки и таланты, а многотриллионная индустрия со всем сопутствующим. И обойти этот факт нельзя.

facepalm.gif  Извини, но тут без комментариев. Можешь назвать меня ватником.  biggrin.gif

Зачем? За меня это делает наша богатая культура, почему-то навсегда застрявшая в где-то в глубине веков и знакомая только энтузиастам патриотического толка.

Окей.

Окей.
sense offender
20 ноября 2014, 00:20
Да без всяких политических подтекстов. Сказок, легенд, сказаний, былин в мире, и в том числе, в России - великое множество.И говорить, что те или иные хуже - это в корне не верно. Никто не спорит,что снять все это красиво и смотрибельно у нас пока никто не может. У нас эта индустрия в коме. Выйдет она из нее или нет - время покажет. И только оно.
Boogie
20 ноября 2014, 00:41

Фантазёр написал:
...для блокбастера нужны не только Достоевкий с Иванушкой-дурачком, но и богопротивные комиксы с сиськами в качестве масскультуры на их основе.

Тот же "Властелин колец" - не по комиксу. Да и тема сисек там не раскрыта wink.gif
Фантазёр
20 ноября 2014, 01:12

Boogie написал:
Тот же "Властелин колец" - не по комиксу. Да и тема сисек там не раскрыта wink.gif

По роману 50-х годов. Тема там раскрыта достаточно в виде сражений, кровищи и прочих эльфиек. Изначальный блокбастер.
Михаил (AMV)
20 ноября 2014, 01:37
В общем, пока у нас индустрия не появится. Наработанная. Где есть четкая операторская, монтажная школы, композиторская, индустрия создания эффектов и все такое. Пока такого не будет, все будет сумбурно и случайным образом появляться. И на крупные проекты просто никто не будет давать деньги. Их пока будут распределять по известным, уважаемым людям.
Михаил (AMV)
20 ноября 2014, 01:43

Фантазёр написал:
2. Для съемок эпосы, сказки и легенды придется перелопатить и изменить до состояния неузнаваемости, надеюсь это вы понимаете? Даже "Хозяйка Медной Горы" для современного человека будет поунылее  скандинаских эпосов в оригинале. Там хоть какая-то движуха и кровища. А уж сказки и легенды наши, не пройдя горнила всяких индустриализаций, возрождений, рынков развлечений и прочих хождений по рукам тех, кто знает азбуку, как это было на западе, примитивны и прямолинейны. Африканские племенные сказки и эпосы гораздо более многограннее и интереснее, а уж кинематографичнее - в разы. Можно много говорить о нашей богатой культуре, но для блокбастера нужны не только Достоевкий с Иванушкой-дурачком, но и богопротивные комиксы с сиськами в качестве масскультуры на их основе.

1. Нет. Страна богатая (см. Олимпиада), просто деньги распределяются часто неэффективно.
2. У нас (см. все народы России) сказок и легенд over дофига.
3. Солгасен во всем.
4. Рынок у нас бы принял, просто реализовать не могут.

Помимо сказок и легенд у нас же опять-таки over дофига фантастики и приключенческой прозы годной - Булычев, Стругацкие, Волков, Незнайка Носова, Шефнер. Можно снимать плошным потоком, как фильмы, так и мультфильмы с сериалами. Только сейчас это нереально поднять по причине п.3.
Mоlеstаrum
20 ноября 2014, 04:19
Сказки, легенды, фантастика... Пусть для начала хотя бы боевички снимать научатся, ну хотя бы как в Индонезии. biggrin.gif
Proff
20 ноября 2014, 07:12

Михаил (AMV) написал:
Помимо сказок и легенд у нас же опять-таки over дофига фантастики и приключенческой прозы годной - Булычев, Стругацкие, Волков, Незнайка Носова, Шефнер.

По Булычеву можно такой "Поселок" забабахать: с чудовищами, выживанием, любовью и т.д.

А вообще моя мечта, чтобы "Волшебника Изумрудного города" сняли, но только не для детей дошкольного возраста. Там же и людоед есть, саблезубые тигры, и паук гигантский, и летучие обезьяны, раздирающие Страшилу в клочья. А потом еще и продолжение с дуболомами заделать.
sense offender
20 ноября 2014, 08:39
Идеальна для съёмок еще Булычевская - Смерть этажом ниже. Прямо 21+. smile4.gif
Intron
20 ноября 2014, 09:55
Слушайте, по поводу рынка - ну не смешите. Одна половина наших детей смотрит Ивана Муромца и Алешу Поповича. Другая (родители которых эти два мульта не очень ценят) - по прежнему растет на сказках Роу. Эти множества перекрываются. Но в целом, каждый русский ребенок отсмотрел с удовольствием что-то из русских сказок. В кино его водят папа или мама. Иногда прилагается старший или младший брат/сестра. Иногда - друг Вася (выход несколькими семьями).
Я вас уверяю - хорошая красивая сказка по русским мотивам кассу сделает на раз. Еще и очереди стоять будет.
Только хорошей русской сказки не будет. По всем указанным выше форумчанами причинам frown.gif Нет никого от уборщицы до режиссера.
Eraser
20 ноября 2014, 10:25

Фантазёр написал: Тема там раскрыта достаточно в виде сражений, кровищи

Тема сисек раскрыта в виде сражений и кровищи? Wut.
Eraser
20 ноября 2014, 10:27

Фантазёр написал:
1.
2.
3.
4.

Весомым аргументом является только п.3. Без режиссеров и актеров да, сложновато. biggrin.gif
Остальное какая-то чепуха голимая вкусовщина.
Eraser
20 ноября 2014, 10:30

sense offender написала:    Извини, но тут без комментариев. Можешь назвать меня ватником. 

Да фольклор во всех странах имеет до фига общего, основные-то сказочные идеи у всех народов совпадают. Достаточно почитать подряд сказки, скажем, русских, поляков, французов, китайцев и народа йорумба, как сразу возникает вопрос "как это они с тогдашними средствами транспорта и связи умудрялись друг у друга сюжеты тырить". biggrin.gif
W colonel
20 ноября 2014, 11:09

Boogie написал: В бой идут четверо из обоймы «Патриота» — представитель Средней Азии, мастер боевых искусств Хан, дитя Кавказа Лер, повелевающий стихией земли,
украинка Ксения, умеющая управлять водой и русский Арсус, в критические минуты превращающийся в медведя с пулемётом (?!). Антагонистом заявлен
злой учёный Глечин из профессорского состава «Патриота».

Это же дьяволята!
W colonel
20 ноября 2014, 11:11

Sergdfc написал:  Сарик приготовил вам всем новый шлягер...

user posted image

Мне одному здесь "ЗК" (ака зэк) привиделось или так было задумано?
W colonel
20 ноября 2014, 11:15

Mоlеstаrum написал: Сказки, легенды, фантастика... Пусть для начала хотя бы боевички снимать научатся, ну хотя бы как в Индонезии. 

Это, кстати ,необязательно, имхо
Anthony Stark
20 ноября 2014, 11:43
Если речь идет о Рейде, то технически это не Индонезия. Антураж, техника драк и актеры - Индонезия. А вот ставил все это англичанин за американские деньги.
sense offender
20 ноября 2014, 12:46

Eraser написал:
Тема сисек раскрыта в виде сражений и кровищи? Wut.

Кровь большими каплями блестела на груди. biggrin.gif
sense offender
20 ноября 2014, 12:46

W colonel написал:
Это же дьяволята!

Точняк! Неуловимые мстители.
Anthony Stark
20 ноября 2014, 13:00

W colonel написал:
Мне одному здесь "ЗК" (ака зэк) привиделось или так было задумано?

Видимо это просто стилизованная буква 3. Кошмарная стилизация, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»