Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российский кинотрэш
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
John Walker
7 июня 2014, 00:54
Кавказская пленница! (2014)

Режиссер: Максим Воронков ("Бабник 2")

В ролях:

Геннадий Хазанов
Настя Задорожная
Дмитрий Шаракоис
Арарат Кещян
Семён Стругачев
Сергей Степанченко
Николай Добрынин
Михаил Ефремов
Юлий Гусман
Лариса Удовиченко

Фабула: Ремейк фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Журналист Шурик приезжает на Кавказ, чтобы снять репортаж о местных красотах и традициях, и попадает в Горск, вотчину местного мэра города Георгия Гаджиевича Саахова. Тот, поддерживая моду, заданную губернатором, задумал жениться на молоденькой красавице, спортсменке и даже экстремалке Нине, которая так понравилась Шурику. Используя незадачливого журналиста, Саахов и его подручные похищают Нину. Но поняв, что его разыграли, Шурик бросается спасать любимую девушку…

Релиз: 28 августа 2014 года

Бюджет: $3 500 000

Трейлер:

John Walker
7 июня 2014, 00:58
Кадры

№1
John Walker
№2
John Walker
№3
John Walker
№4
John Walker
№5
John Walker
7 июня 2014, 00:59
№6
John Walker
№7
John Walker
№8
John Walker
№9
John Walker
№10
John Walker
7 июня 2014, 01:03
Съемки

№1
John Walker
7 июня 2014, 01:03
№2
John Walker
7 июня 2014, 01:04
№3
John Walker
№4
John Walker
№5
John Walker
№6
John Walker
7 июня 2014, 01:05
№7
Михаил (AMV)
7 июня 2014, 01:07
Такое надо выпускать с лозунгом - скоро в разборе от БэдКомедианта.
John Walker
7 июня 2014, 01:15
Тут интересное с точки зрения киноэнтомолога в том, что не перекраивается любимый сюжет под наши реалии, а прям чистый ремейк.
Прям классический.
Т.е. создатели точно не отмахаются от оригинала, типа мы не смотрели или типа "ятаквижу" а прям чуть ли не покадрово все снято...
Ну-ну...
Михаил (AMV)
7 июня 2014, 01:25

John Walker написал: Тут интересное с точки зрения киноэнтомолога в том, что не перекраивается любимый сюжет под наши реалии, а прям чистый ремейк.
Прям классический.
Т.е. создатели точно не отмахаются от оригинала, типа мы не смотрели или типа "ятаквижу" а прям чуть ли не покадрово все снято...
Ну-ну...

Блин, зачем они это делают? Мне кажется, если бы авторы фильма просто тупо поделили меж собой бюджет, а не снимали кино, то для нас всех и для росссийского кино это было бы большее достижение, чем вот это все.
John Walker
7 июня 2014, 01:28

Михаил (AMV) написал: Блин, зачем они это делают? Мне кажется, если бы авторы фильма просто тупо поделили меж собой бюджет, а не снимали кино, то для нас всех и для росссийского кино это было бы большее достижение, чем вот это все.

Лично я давно считаю, что если бы деньги тупо делились между уважаемыми людьми, вообще не воплощаясь в виде кинопленки/цифры, народ бы уважал отечественное кино...
Gennadiy
7 июня 2014, 01:44
Ничего святого. Даже если покадрово - я это смотреть не буду.

Фантазёр
7 июня 2014, 01:50
"Пора валить"...
John Walker
7 июня 2014, 01:52

Gennadiy написал: Ничего святого.  Даже если покадрово -  я это смотреть не буду.

Что лично меня бесит, так это то, что в подобном снимаются актеры, которых я уважал и которые по всем правилам чести должны застрелиться после проделанной работы.
То ли ипотека такая жестокая штука, то ли у людей какие-то чипы в головы вживлены, которые позволяют не стреляться при прочтении сценария, а даже разрешают радостно проводить весь съемочный процесс в убеждении, что снимают новый шедевр...
Мерзость какая-то.
Gennadiy
7 июня 2014, 01:58

John Walker написал:
Что лично меня бесит, так это то, что в подобном снимаются актеры, которых я уважал и которые по всем правилам чести должны застрелиться после проделанной работы.
То ли ипотека такая жестокая штука, то ли у людей какие-то чипы в головы вживлены, которые позволяют не стреляться при прочтении сценария, а даже разрешают радостно проводить весь съемочный процесс в убеждении, что снимают новый шедевр...
Мерзость какая-то.

+много.

Хазанов ЕМНИП говорил, что сниматься не собирался, но когда умер Илья Олейников, в честь друга занял его роль в фильме. Офигенная честь facepalm.gif.

Mоlеstаrum
7 июня 2014, 01:59

John Walker написал: Тут интересное с точки зрения киноэнтомолога

Скорее кинокопролога.
John Walker
7 июня 2014, 02:01

Gennadiy написал: Хазанов  ЕМНИП  говорил,  что сниматься не собирался, но когда умер Илья Олейников,  в честь друга занял его роль в фильме. Офигенная честь  facepalm.gif.

Я не имею ничего против Олейникова, но глядя на то, в чем снимается его лучший друг Стоянов, не сомневаюсь, что был бы жив Олейников, снимался в таком же говне, эксплуатируя свой усатый образ полуеврея, полу-неважно-кого-но-дико-смешного-бормочущего-себе-под-нос-полуеврея... кого-то из них в общем.
Ange1
7 июня 2014, 09:29

John Walker написал: Что лично меня бесит, так это то, что в подобном снимаются актеры, которых я уважал и которые по всем правилам чести должны застрелиться после проделанной работы.То ли ипотека такая жестокая штука, то ли у людей какие-то чипы в головы вживлены, которые позволяют не стреляться при прочтении сценария, а даже разрешают радостно проводить весь съемочный процесс в убеждении, что снимают новый шедевр...Мерзость какая-то.

Это вопрос вопросов, давно задаюсь. Есть мысль, что это продюссерский терроризм. Мол если откажешься от этого, то и в нормальном кино потом не жди ролей.
Алекс Мерфи
7 июня 2014, 11:19
Какая гадость. Какая серость. Какая посредственность. Всех дебилов, имеющих отношение к этому "ремейку" в мешок и в воду.
Sergdfc
7 июня 2014, 13:49

Алекс Мерфи написал: в мешок и в воду.

Классику цитируешь? Я настаиваю, чтобы ты посмотрел. Двинь выводы. Впервые читнуть хочу. Да еще. А почему КП-2? ведь содрано "один-в-один"...
John Walker
7 июня 2014, 13:56
Страна должна знать своих... персонажей в... лицо.

Режиссер:
John Walker
7 июня 2014, 13:58
Так же он снял кинокартину "А мама лучше!"...

John Walker
7 июня 2014, 13:59
...и фильм "Искатели приключений 3D".

Обзор от БэдКомедиана:

В общем, правильный режиссер, такой не подведет, не посрамит дело Гайдая...
Che_zp
7 июня 2014, 14:34

Михаил (AMV) написал:
Блин, зачем они это делают? Мне кажется, если бы авторы фильма просто тупо поделили меж собой бюджет, а не снимали кино, то для нас всех и для росссийского кино это было бы большее достижение, чем вот это все.

Читал как-то в интервью то ли Андреасяна, то ли еще какого продюсера, отмазу, что это все ради современных детей, которые не желают смотреть советскую киноклассику, а таким образом все разом приобщатся.
Михаил (AMV)
7 июня 2014, 14:47

Che_zp написал:
Читал как-то в интервью то ли Андреасяна, то ли еще какого продюсера, отмазу, что это все ради современных детей, которые не желают смотреть советскую киноклассику, а таким образом все разом приобщатся.

Мне кажется, что детям после такого вообще ничего смотреть не захочется. Ни российского, ни советского.
АртемЭлрик
7 июня 2014, 14:49

Михаил (AMV) написал:
Мне кажется, что детям после такого вообще ничего смотреть не захочется. Ни российского, ни советского.

Это часть плана! Дети книжки после такого побегут читать biggrin.gif
Corsey
7 июня 2014, 14:52

Михаил (AMV) написал:
Блин, зачем они это делают?.

Глупый вопрос. Потому что могут.

Подожду выхода. Надеюсь тему бдсм раскроют обстоятельнее чем в оригинале.
Sergdfc
7 июня 2014, 14:53

Che_zp написал:

Передай ему, что это чушь собачья. Не поможет. Да и классику они смотрят гораздо охотней.
Che_zp
7 июня 2014, 14:55

Михаил (AMV) написал:

Может и так. Мне трудно судить, так как своими спиногрызами пока не обзавелся. Может кто поделится своим опытом воспитания синематографом? smile.gif
Che_zp
7 июня 2014, 14:56

Sergdfc написал:
Передай ему, что это чушь собачья. Не поможет. Да и классику они смотрят гораздо охотней.

Обязательно! Встречу, выложу все как на духу! wink.gif
Intron
7 июня 2014, 15:54

Che_zp написал:
Может и так. Мне трудно судить, так как своими спиногрызами пока не обзавелся. Может кто поделится своим опытом воспитания синематографом? smile.gif

смотрят! И с удовольствием! Может, и "боремся за звание дома высокой культуры" (я знаю, это из другой оперы) понимают не очень, но "птичку жалко" - это на века ))))
они еще и Электроника смотрят, и "Я - Хортица" smile.gif
Так что пусть не отмазываются.
Intron
7 июня 2014, 15:55
Помимо общей убогости трейлера добило то, как томно восклицает актриса "Шура, это Вы" в сцене утягивания ее в спальнике.
"Томно" - это я для ФЭРа выразилась, дабы не забанили.
Kivi
8 июня 2014, 01:55
Чудовищно...
Ефремова-то как туда занесло, жить не на что?
Деньги кончатся, а позор останется (с).
Алекс Мерфи
8 июня 2014, 17:04

Sergdfc написал:
Я настаиваю, чтобы ты посмотрел.

Увы, не посмотрю. Мне жалко времени.
Ja88erwalky
8 июня 2014, 18:37
"Можно, я кину в них грязью?" (С)
bankomat
8 июня 2014, 20:53
user posted image

Вечный риторический вопрос - зачем?
Julianna
8 июня 2014, 21:08

Михаил (AMV) написал:

Согласна. Зачем?
Eraser
8 июня 2014, 21:31
facepalm.gif facepalm.gif
John Walker
9 июня 2014, 00:07

Kivi написала:
Ефремова-то как туда занесло, жить не на что?
Деньги кончатся, а позор останется (с).

Ой, да ладно!
Ефремов, даром, что актер талантливый, но ему всегда было плевать, где сниматься.
Полного шлака у него в резюме больше, чем я вешу...
То ли ипотека крупная, то ли себя не уважает, то ли из-за пьянства глухого готов на любую халтуру.
Как актер он себя точно не уважает. Причем давно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»