Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте сериал
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Kivi
8 июня 2014, 23:10

greenmaple написала: Смотрела и пересматривала. Присоединяюсь к рекомендации.

beer.gif
Главное, не смотреть полнометражку (это я вчера выяснила, что сняли, и даже посмотрела facepalm.gif ).

greenmaple написала: "Клава, давай!"

Да, первые 2 сезона прекрасны. smile.gif
Mumi
8 июня 2014, 23:13

Kivi Строго на юг (Канада). Моя дочь смотрела с удовольствием в свои 13-15.
Красавец и умница волк с симпатичным партнёром-полицейским:

А моя не захотела, скушно стало. Обидно, потому что я бы посмотрела и как раз вместе, пилот мне понравился, такой положительный - в хорошем, старомодном, смысле слова - главный герой...

Да, если "Десятое королевство" еще не смотрено и понравится, вдогонку (но совсем другая история) есть еще двухсерийка (но длинная) похожая, "Страна фей", The Magical Legend of the Leprechauns. И, кстати, раз уж все равно каникулы, как насчет экранизаций Пратчетта? Санта-Хрякус, Цвет волшебства, Опочтарение...

facepalm.gif В школе выдают списки внеклассного чтения на лето, а мамаша подсовывает список фильмов и сериалов... biggrin.gif
Kivi
8 июня 2014, 23:16

Mumi написала: А моя не захотела, скушно стало. Обидно, потому что я бы посмотрела и как раз вместе, пилот мне понравился, такой положительный - в хорошем, старомодном, смысле слова - главный герой...

Жаль.
Но мы тоже всего 2 сезона посмотрели. Дальше уровень сахара превысил допустимый уровень. redface.gif
Но впечатление осталось очень тёплое. smile.gif
greenmaple
8 июня 2014, 23:32

Kivi написала: Главное, не смотреть полнометражку

Я про нее даже не знала, спасибо за предупреждение!

Kivi написала: Да, первые 2 сезона прекрасны.

А мне все нравятся. coquet.gif
Kivi
8 июня 2014, 23:39

greenmaple написала: Я про нее даже не знала, спасибо за предупреждение!

Не, посмотреть на всех снова приятно даже.
Главное, иметь иммунитет, приобретённый в результате просмотра отличного (ИМХО) сериала. Тогда — не страшно. tongue.gif
А вот начинать с него — чревато. Я бы точно не стала сериал даже искать.
ElenaV
9 июня 2014, 10:37

Mumi написала:  Стар Трек с Бакулой

Еще "Квантовый скачок".

И из другой оперы - "Гордость и предубеждение" с Элль и Фертом. wink.gif
Mumi
9 июня 2014, 13:09

ElenaV написала:
Еще "Квантовый скачок".

Мы и пилот ниасилили. Какой-то он медленный и неспешный. И тоже жаль, потому что *привычно ноет* смотреть нечего. smile4.gif
ElenaV
9 июня 2014, 13:18

Mumi написала:
Мы и пилот ниасилили. Какой-то он медленный и неспешный. И тоже жаль, потому что *привычно ноет* смотреть нечего.  smile4.gif

Я сама и не смотрела, просто помню, что брат в сабжевом возрасте очень его любил. wink.gif
Багамамама
11 июня 2014, 11:45
Есть еще американский сериал 'Teen wolf'. Приключения, оборотни-альфы, беты, охотники на оборотней,юмор, дружба, первая любовь. Мило, интересно, разве что вторая часть 3 сезона мрачновата. На подходе 4 сезон.
Багамамама
11 июня 2014, 12:07
Да! Еще отличный саундтрек (сериал снят по заказу MTV)
Dariko
11 июня 2014, 14:26

Black&White написала: Девочка "про девочек" не очень. Ей бы про мальчиков

Mumi написала: А Домработник... как же его. "Кто в доме хозяин", вот!

А попробуй ей "Чарльз в ответе" найти. Там такой Чарльз!!! smile4.gif (Студент в роли няньки у подростков. Позитивненько).
Можно сказочный чешский сериал "Арабелла" или музыкальный "Золушка-80" (в мои 14 шло хорошо).
AgCooper
28 июня 2014, 10:38
Вот свежак выходит "Девочка познает мир" от диснея
Mumi
28 июня 2014, 12:48
Кстати, интересно, как там ребенок, что-то понравилось?
И здоровья еще раз крепкого.
sapiens
28 июня 2014, 12:50

Black&White написала: Ей бы про мальчиков  И что бы уххх!

"Волчонок" должен подойти wink.gif
Black&White
29 июня 2014, 18:03

Mumi написала: Кстати, интересно, как там ребенок, что-то понравилось?
И здоровья еще раз крепкого.

Ребёнку выписали долечиваться домой. Дома есть интернет и ребёнка целыми днями играет в DotA. Флешки с сериалами сложены на полочку, в августе ещё раз ложиться на обследование, пригодятся.
Snowie
29 июня 2014, 22:27
Я в этом возрасте обожала сериал "Чудесные годы" (The Wonder Years). Пересмотрела во взрослом возрасте - понравилось еще больше smile.gif. Но не уверена, что сериал найдет отклик у современного подростка.
cassiopella
30 июня 2014, 01:19
Еще есть милый Их перепутали в роддоме,
АртемЭлрик
30 июня 2014, 15:00
ИМХО девочке в 14 лет должна понравиться Баффи smile.gif я не девочка, но мне нравилась.
Red Actor
1 июля 2014, 14:12

sapiens написала:
"Волчонок" должен подойти wink.gif

Еще раз настойчиво посоветую Boys Over Flowers (http://en.wikipedia.org/wiki/Boys_Over_Flowers_(TV_series)). Не всю же жизнь сказочки про эльфов, оборотней и принцев смотреть.
Катрин
1 июля 2014, 14:19

Kivi написала: Не думаю, что Лост рано. По-моему, в самый раз.

У меня сын его в 15 лет засмотрел просто до дыр. Так что если девочка любит "мальчиковые сериалы", должно понравиться.
Лютти
1 июля 2014, 14:19

Red Actor написал:
Еще раз настойчиво посоветую Boys Over Flowers (http://en.wikipedia.org/wiki/Boys_Over_Flowers_(TV_series)). Не всю же жизнь сказочки про эльфов, оборотней и принцев смотреть.

А чего Иль Джи Мэ не советуешь? Я бы посоветовала, ибо драматично, героично, романтично. И снято красиво и приключений много.
О! Еще "Скандал в Сонгюнване" до кучи. Чудесный, лёгкий, молодёжный сагык. Мне очень понравился. smile.gif
Red Actor
2 июля 2014, 12:37

Лютти написала:
А чего Иль Джи Мэ не советуешь? Я бы посоветовала, ибо драматично, героично, романтично. И снято красиво и приключений много.
О! Еще "Скандал в Сонгюнване" до кучи. Чудесный, лёгкий, молодёжный сагык. Мне очень понравился. smile.gif

Ну, это уже этнография, со специфическими нарядами и обычаями. Тут как пойдет (мне - понравились). А цветочки понятны всем.
akocha
2 июля 2014, 12:43
Девять жизней Хлои Кинг еще не советовали? Приятный сериал, жаль что после первого сезона прикрыли. Ну и Dark Angel, до кучи. smile.gif
Лютти
2 июля 2014, 13:25

Red Actor написал:
Ну, это уже этнография, со специфическими нарядами и обычаями. Тут как пойдет (мне - понравились). А цветочки понятны всем.

Ну, кругозор расширять - оно в 14 лет самое то. Опять же герои все там такие обаятельные, что этнографией с историей проникаешься налету. ИМХО.
Red Actor
7 июля 2014, 16:23

Лютти написала:
Ну, кругозор расширять - оно в 14 лет самое то. Опять же герои все там такие обаятельные, что этнографией с историей проникаешься налету. ИМХО.

Кроме главного героя. Он своей постной физиономией портит весь фильм. Лично у меня любимец - злобный председатель студсовета.
Лютти
8 июля 2014, 13:34

Red Actor написал:
Лично у меня любимец - злобный председатель студсовета.

О, да! Он вообще вне конкуренции однозначно. smile.gif От одного взгляда мухи мрут прямо в полете.
Michuru
8 июля 2014, 13:39
"Их перепутали в роддоме", "Танцевальная лихорадка", "Н2О просто добавь воды".
Butters
14 декабря 2014, 13:36
Красные браслеты:

sonobr
14 декабря 2014, 19:49

Butters написал: Красные браслеты

И я бы начала с испанской версии. Хотя американская тоже неплоха.
AgCooper
14 декабря 2014, 20:27

Butters написал: Красные браслеты:

Закрыли уже.
Butters
14 декабря 2014, 22:31

AgCooper написал: Закрыли уже.

Почему? Оценки вроде высокие.
AgCooper
14 декабря 2014, 23:01

Butters написал: Оценки вроде высокие.

13 серий отсняли и все.
svetonius
16 декабря 2014, 09:15

Butters написал: Красные браслеты:

Тогда уж и "Чёрную лагуну". Тем более что там есть очень симпатичные мальчики. Ну и девочки тоже.
Ещё бы посоветовала "Поверхность" (Surface). История Майлса и его питомца должна понравиться подростку. Да и вообще сериал интересный, по всем линиям.
portus
16 декабря 2014, 11:36

Black&White написала:
Обижаете  3d.gif Мы даже Прекрасную няню и ... этого ... Домработника (забыла название) смотрели.

Если это эти сериалы смотрела, то можно предложить "Сабрина - маленькая ведьма", он вполне по возрасту и с осторожностью - "Мелисса и Джоуи" . Там дети как раз подростки.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»