Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
votani
8 июня 2014, 20:07

Otrawa написала: Сейчас мы Кысь окончательно запутаем.

Купить по одному, через 2 месяца выберет, что удобней и будет этим пользоваться. wink.gif
votani
8 июня 2014, 20:10

Кысь написала: Я возьму каждой твари по паре и разберусь на месте

Это самое правильное. biggrin.gif
Otrawa
8 июня 2014, 20:14

Кысь написала:
В мешке второго размера будет слишком неудобно спать?

У нас был 56/62. Мальчик не большой, но размер хорош был. Сперва немножечко велики, но не так, чтобы он вываливался, или задувало, просто в первое время больше пользовались мешком 56 размера. Мы взяли два комплекта, так удобнее было стирать и менять. Я забыла сказать, что мешки для малышей называются Alvi Mäxchen.
Otrawa
8 июня 2014, 20:14

votani написала:
Это самое правильное.  biggrin.gif

Да вы сговорились! biggrin.gif
Фася
8 июня 2014, 21:12

votani написала: Мне и Маше было неудобно, нам понадарили всяких, но долго ходили просто в слипах.

Для фото джинсы и прочие наряды отлично. smile4.gif У Даши было ужасающее количество одежды, все наряды хоть по разу для фото. tongue.gif
Вдова Клико
8 июня 2014, 21:22

chelfly написала: А как с мелкими это осуществить? Они ж спят непредсказуемо.

У меня дочь днем спала только на прогулке, месяцев до 7, а дома-только ночью. А потом я и на сон памперсы отменила, укладывала на впитывающую пеленку, сверху фланелевую.
Кысь
8 июня 2014, 21:32

Вдова Клико написала: дочь

C мальчиками в этом смысле намного сложнее. Они умеют так нафонтанировать, что мало не покажется 3d.gif
chelfly
8 июня 2014, 22:26

Кысь написала: Твои палантины? Типа таких?

Ага. Шерсть-шелк, пашмина. Безумно удобно.

Кысь написала:  Когда ребенок подаст голос, телефон позвонит на другой телефон.

А видео? Я без картинки нимагу. smile.gif
Кысь
8 июня 2014, 22:50

chelfly написала: А видео? Я без картинки нимагу.  

Есть и ретрансляторы. Нужен только интернет. Прогресс до всего дошел smile4.gif
ссылка
Suddenly
9 июня 2014, 12:02

Laima написала: ребенку в первые 5
месяцев жизни нужны 5 слипов и 10 боди

Судя по всему, твой ребенок не срыгивал. smile.gif

Соотношение количества слипов и боди зависит от времени года. Те, которые не через голову надеваются, мне тоже кажутся более удобными.

Аяла написала:  Могу только из личного опыта добавить, что "послеродовые прокладки",
которые толщиной с кирпич и якобы много впитывают - маркетинговые фантазии производителей.

Абсолютно не согласна. Медицинские прокладки, которые представляют собой вату в бинте, намного приятнее обычных парящих прокладок. Трусики мне понравились Tena Fix. Особенно если КС, потому что резинка находится намного выше шва, еще и живот поддерживают. Только нужно свой размер брать, а то у нас в роддоме всем выдают XL, в принципе, тоже удобно, но когда я после выписки купила себе M, я поняла, в чем разница.

56 размер я бы много не покупала, а меньше 56 лучше не покупать вообще. Моему сыну еще месяца нет, а я на днях уже спрятала ворох одежды. Хорошо, что я дочкино привезла и ничего не покупала.

Laima написала: А про пеленку Red Castle знаешь?

Много не набирай таких пеленок. Одни дети любят спать запелёнатые, а другие нет. Да и вдруг осень жаркая будет. Дочку я пеленала до 3 месяцев, поэтому сыну купила набор из трех Swaddleme. Лежат в шкафу без дела. smile.gif

Кысь написала: Про La Redout что-нибудь сказать можете? У них куча детской одежды с застежками спереди

По твоей ссылке бодики фирмы Vertbaudet, я последнее время начала эту марку детям заказывать, только я заказываю на сайте производителя. Сначала заказала старшей дочке, вроде, качество неплохое, теперь заказала малышу. Напишу отзывы, когда дойдет.

Suddenly
9 июня 2014, 12:14

Матрос Кася написала: Как по мне - по бокам мало кнопок.

У меня сейчас сын одет в бодик с двумя кнопками с одной стороны, отлично держится.

Кысь написала: У меня в списке имеется BabyBjorn

Если бы я покупала, я бы лучше взяла в виде кресла-качалки, а не баунсера. Но мне подруга дала на время именно BabyBjorn, мой малыш пока не оценил, плачет в нем.

msBennet написала: Я тоже не хотела, но не получилось иначе.

ППКС. Причем с обоими.
Maska
9 июня 2014, 12:27
Женя, отредактировала свой список с высоты текущего мамского опыта. smile.gif

Нужное:

Кроватка
Матрас (кокосовая стружка)
Бортики
Простыни на резинках (2 штуки)
Плед/ одеяло тоненькие (сначала укрывала пелёнкой байковой, тоже конец августа, потом пледом)
Одноразовые пелёнки (на всякий случай клала в кроватку, плюс на пеленальную доску)
Ванночка (необязательно, конечно, но нас очень выручала в первые месяцы)
Коляска
Автокресло
Памперсы (разных по паре упаковок для пробы, размер newborn и первый).
Пелёнки (по 2-3 байковый и х/б)
Влажные салфетки
Бутылочка и смесь (на самый крайний случай)
Детский стиральный порошок
Боди (короткая штучка до попы, на кнопках, бывает с короткими и длинными рукавами) – по 3-4 штуки, размер 55-60-65 см, чтобы на вырост было
Слипы (комбинезончики, с длинными ногами, обычно с длинным рукавом) – по 3-4 штуки на 0-3 месяца и 3-6 месяцев
Штанишки – 3-4 штуки
Носочки – пары три
Комбинезон лёгкий, флисовый для первых прогулок
Комбинезон потеплее/ демисезонный с отворотами на прохладную погоду
Шапочку лёгкую на улицу для прогулки
Конверт потеплее для прохладной погоды (у нас был овчиный, на морозы рассчитанный)
Полотенце-уголок

Второстепенное:
Манеж (пользовались буквально пару раз на даче)
Baby Bjorn (я не смогла в нём носить, но муж с удовольствием пользовался)
Шезлонг (у нас был от Fisher Price, очень удобно положить ребёнка и уйти с ним, например, на кухню, ты готовишь, дитё рядом, агукает)
Коврик развивающий (использовали с трёх месяцев, как только дочка переворачиваться научилсь, до года, шуршала, тянула, музыку слушала)
Ножницы
Maska
9 июня 2014, 12:39
В роддом, если не ложишься заранее, ничего не надо - телефон, тапки для душа, вода, шоколад, если разрешают. Остальное счастливый отец или родственники привезут после.

Мне в роддоме понадобились пампесры, влажные салфетки, три слипа. На выписку свекровь дарила красивый конверт, но я в его нужности сильно сомневаюсь, ребёнка всё равно сразу в автокресло посадили.
chelfly
9 июня 2014, 13:14

Suddenly написала: По твоей ссылке бодики фирмы Vertbaudet

Причем на офсайте набор сильно дешевле. И у них часто бывают акции типа второй предмет за полцены.
Кысь
9 июня 2014, 14:57

Suddenly написала: поэтому сыну купила набор из трех Swaddleme

Я тоже возьму такой.

Suddenly написала: Напишу отзывы, когда дойдет

Буду ждать. Там размеры с 54, а не 56. А потом 60.

Maska написала: Женя, отредактировала свой список с высоты текущего мамского опыта. 

Спасибо, Машуль kiss.gif
Кысь
9 июня 2014, 14:59

chelfly написала: Причем на офсайте набор сильно дешевле

И доставка всего 6 евро. КоммунизЬм какой-то 3d.gif

Сегодня купила в магазине набор из трех песочников. 56 см. Обалдеть можно, неужели они такими маленькими рождаются redface.gif
Shurup
9 июня 2014, 15:06
Вставлю свои пять копеек: мне был нужен с первых дней, поэтому приносили в роддом - молокоотсос. Удалось избежать проблем, которые возникали с грудью при рождении первых детей.
У меня был ручной Avent, но это было 7 лет назад, уверена, что технологии продвинулись, надо узнавать.
Кысь
9 июня 2014, 15:15

Shurup написала: Вставлю свои пять копеек: мне был нужен с первых дней, поэтому приносили в роддом - молокоотсос

У меня есть модель на примете, если надо будет, купят и принесут. Заранее покупать не буду.

Shurup написала: уверена, что технологии продвинулись

Да. Очень сильно продвинулись.
Девушка с веслом
9 июня 2014, 16:22

Кысь написала: Сегодня купила в магазине набор из трех песочников. 56 см. Обалдеть можно, неужели они такими маленькими рождаются

Я помню, до родов (первых) разглядывала первые купленные песочники и слипики и думала точь-в-точь то же самое, неужели они такие маленькие. А потом я одевала новорождённого сына в эти одёжки, они ему были здорово велики, и я удивлялась, какие же вещи громадные 3d.gif
Zhen
9 июня 2014, 17:14
А меня всегда носки изумляли (да и до сих пор). Кажется, даже кукле будут малы, такие крошечные smile.gif
Maska
9 июня 2014, 17:26

Кысь написала: Спасибо, Машуль

Тут ещё советовали спальный мешок, я присоединяюсь. Полина в нём спала с 3 месяцев до полутора лет, проблема одеяла и раскрытого ребёнка, который может замёрзнуть, сразу же решается.

Правда, говорят, что не все дети соглашаются в них спать, но попробовать стоит.
Кысь
9 июня 2014, 17:57

Zhen написала: А меня всегда носки изумляли (да и до сих пор). Кажется, даже кукле будут малы, такие крошечные   

Носки еще не щупала. На днях пойду в Mothercare, там беременным и тем, у кого ребенок младше 6 месяцев, скидки 20%.

Maska написала: Правда, говорят, что не все дети соглашаются в них спать, но попробовать стоит

Мы будем пробовать smile4.gif
Кысь
9 июня 2014, 17:59

Девушка с веслом написала: А потом я одевала новорождённого сына в эти одёжки, они ему были здорово велики, и я удивлялась, какие же вещи громадные   

Совсем меня запугаешь. Куда меньше-то? redface.gif
Надеюсь, мои тренировки на кошках не прошли бесследно, они как раз в той начальной весовой категории до 4 кг 3d.gif
Девушка с веслом
9 июня 2014, 18:05

Кысь написала: Совсем меня запугаешь. Куда меньше-то? 
Надеюсь, мои тренировки на кошках не прошли бесследно, они как раз в той начальной весовой категории до 4 кг

Андрюшка у меня родился 2800, в роддоме ещё и схуднул немного, как положено. По сравнению с ним Плюшка (4,5 кг) была просто гигантом biggrin.gif
Офф. Пошли мы с мужем на УЗИ, примерно в 20 недель. Врач говорит - вес 250 г (примерно, точно не помню), я - о, прям как котёнок! smile.gif Дальше врач определяет сердцебиение, говорит - 160 уд/мин, я опять - как у котёнка! Муж: ты можешь думать о чём-нибудь, кроме котят? biggrin.gif
Кысь
9 июня 2014, 18:18

Девушка с веслом написала: Муж: ты можешь думать о чём-нибудь, кроме котят?

haha.gif
Зрительница
9 июня 2014, 18:33

Кысь написала: Обалдеть можно, неужели они такими маленькими рождаются

И даже еще меньше. smile4.gif Родился 2750, при выписке 2650. При росте 50 см. Давно это было (это я ностальгирую smile.gif ), но у меня очень хорошо пошли бодики и песочники. Ползунки, рубашечки и носочки не пользовали (не удобно мне было и деть очень егозливый попался smile.gif , все с себя содрать пытался.). И да, пустышка (хватило на пару месяцев), а потом как отрезало, больше не пользовались.
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 19:00

Кысь написала: Еще очень хочу купить Cocoonababy от Red Castle. Запал он мне чем-то в душу. Хотя все отговаривают. Мне он кажется таким уютным

Я тоже такой хотела, но не купили, и не жалею, потому что он до полутора лет спал со мной.

Кысь написала: Я не хочу спать с ребенком вместе. Только отдельная кровать сразу.

И я не хотела, пыталась укачивать и класть в кроватку, спал один максимум полчаса, потом все сначала. В итоге, чтобы не вставать 10 раз за ночь, переложила к себе.

Кысь написала: Я нашла программку, которая заменяет дивайс. Когда ребенок подаст голос, телефон позвонит на другой телефон.

Я за видеоняню, причем с инфракрасным датчиком и датчиком движения. Потому что бывают моменты, когда ребенок уже проснулся, но еще молчит. Если поймать этот момент и подойти к нему, то можно "усыпить" снова. А когда уже голос подал, какая разница redface.gif Это я про дневные сны говорю, когда мама бодрствует в другой комнате.

breakthru написала: А вот позиционер для головы может пригодиться.

У нас был, лежал на нем, когда бодрствовал. Но вполне можно и без него обойтись.
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 19:05
Мы носили преимущественно слипы, боди и штанишки со сразу приделанными носками.
Из реально облегчивших жизнь вещей: видеоняня, мобиль на детскую кроватку, развивающий коврик (с 2 месяцев), кресло-качалка Peg Perego Tatamia (с 3 мес)
Кысь
9 июня 2014, 19:20

Золотая Рыбка написала: Я тоже такой хотела, но не купили, и не жалею, потому что он до полутора лет спал со мной.

А мужа куда? У него нет другой отдельной кроватки 3d.gif

Золотая Рыбка написала: Я за видеоняню

Ее я не буду брать однозначно, у меня компактная квартира, все комнаты рядом.

Золотая Рыбка написала: мобиль на детскую кроватку

С пультом glasses.gif
Кысь
9 июня 2014, 19:23

Suddenly написала: Если бы я покупала, я бы лучше взяла в виде кресла-качалки, а не баунсера. Но мне подруга дала на время именно BabyBjorn, мой малыш пока не оценил, плачет в нем.

Мне кажется, он для детей постарше, баунсер. Твой ведь совсем малявочка.
Девушка с веслом
9 июня 2014, 19:47

Кысь написала: Мне кажется, он для детей постарше, баунсер. Твой ведь совсем малявочка.

Зойч в нём тусила, начиная с возраста дней 10-12.
Masha
9 июня 2014, 20:05

Кысь написала:

А я бы не покупала одежку заранее или купила бы минимум. А то мне наотдавали, а дочка родилась 46 см и нам все было огромное. Мама моя купила комплектик и он был большой.
А потом она за месяц выросла на 7 см.

У нас в роддоме все дают и я брала с собой только воду, хотя позже нашла и кулер.
Не знаю, как в Литве, а у нас со всех сторон ГВ и только оно, если что, то в больнице дают смесь и быстро зовут консультантов по ГВ, чтобы все наладить.

По моему опыту бутылочка, смесь и молокоотсос лучше докупить потом, если вдруг понадобится.
Вдова Клико
9 июня 2014, 21:11

Кысь написала: Они умеют так нафонтанировать, что мало не покажется 3d.gif

О да smile.gif.
Зато их потом удобнее в туалет общественный водить smile.gif.
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 22:43

Кысь написала: А мужа куда? У него нет другой отдельной кроватки 3d.gif

Муж сначала спал с нами, через несколько месяцев ушел на диван. Спокойные ночи оказались дороже. Но у меня такое наблюдение, что все, кто не собирался спать с ребенком, в итоге сдались. При условии ГВ, конечно wink.gif

Кысь написала: Ее я не буду брать однозначно, у меня компактная квартира, все комнаты рядом.

Мы после рождения ребенка жили в 40 кв м, с тонкими перегородками и все-равно видео-няня оказалась незаменимой.

Кысь написала: С пультом glasses.gif

А вот это лишнее как раз, пульт у нас был, но в маленькой квартире проще подойти, чем его искать biggrin.gif
Eva_23_L
9 июня 2014, 22:47

Suddenly написала: У меня сейчас сын одет в бодик с двумя кнопками с одной стороны, отлично держится.

Я тоже такие надевала. Тоже ничего не пузырилось.

Кысь написала: Сегодня купила в магазине набор из трех песочников. 56 см. Обалдеть можно, неужели они такими маленькими рождаются redface.gif

Старшая родилась 2500 грамм и 44 см. Младшая 2350 грамм и 47 см. wink.gif
Все было велико. Правда, они быстро вес и рост набрали.

Shurup написала: Вставлю свои пять копеек: мне был нужен с первых дней, поэтому приносили в роддом - молокоотсос. Удалось избежать проблем, которые возникали с грудью при рождении первых детей.

У нас молокоотсосы дают в клинике. Т.е. пока ты в клинике, можно пользоваться местным. Может, у вас так же, узнай! Потом уже купить, если надо будет. У нас дают рецепт, и молокоотсос можно взять на несколько недель в аптеке. Потом либо продляют рецепт, либо он не нужен уже. Узнай, как у вас с этим. Он далеко не всем нужен. А стоит денег прилично.
Аяла
9 июня 2014, 23:08

Suddenly написала: Медицинские прокладки, которые представляют собой вату в бинте, намного приятнее обычных парящих прокладок.

Не знаю - мне ничего не парило, хотя младшая у меня родилась в середине августа, когда жара - самый настоящий у нас ад (ну и Израиль, конечно). Дышать я тоже вполне обхожусь носом и ртом, больше мне ничем дышать не надо.
Я в принципе прокладки ненавижу (сильно удивила врача на утреннем обходе после родов вопросом "нельзя ли уже перейти на тампоны или таки выпадут"), так что чем тоньше и незаметнее, тем лучше по мне.

Золотая Рыбка написала:  Но у меня такое наблюдение, что все, кто не собирался спать с ребенком, в итоге сдались.

Я не в наблюдении уже 2 раза. Я не собиралась и не сплю.
chelfly
9 июня 2014, 23:08

Девушка с веслом написала: Зойч в нём тусила, начиная с возраста дней 10-12.

Неа, прямо с выписки, я тебе привозила весы - она в ББ лежала. smile.gif

Кысь написала: Ее я не буду брать однозначно, у меня компактная квартира, все комнаты рядом.

Видеоняня пригождается даже в самой крошечной квартире, когда нельзя подойти к ребенку глянуть. А подходить частенько нельзя: то ребенок чутко спит, то "здравствуй, мама!", и щастья полные штаны вместо сна.

Золотая Рыбка написала: А вот это лишнее как раз, пульт у нас был, но в маленькой квартире проще подойти, чем его искать 

Мне с Алисой пульта не хватало ужасно, потому что у нее сбивало весь сон при виде меня, кое-как спасались колыбельными на видеоняне, они включались дистанционно. Тасе купила, но с ней, как водится, такой необходимости уже не было. biggrin.gif Хотя все равно удобно с дивана тыкать.
Кысь
9 июня 2014, 23:30

Золотая Рыбка написала: Муж сначала спал с нами, через несколько месяцев ушел на диван

У нас нет спального дивана. И любого другого спального места. Придется терпеть.

Золотая Рыбка написала: Мы после рождения ребенка жили в 40 кв м, с тонкими перегородками и все-равно видео-няня оказалась незаменимой.

Не могу представить, зачем. На кухне я провожу полчаса в день. Основная комната, где я провожу время, когда дома, будет первое время и спальней ребенка. Если припрет, то что-нибудь потом купим. Никто из знакомых из малогабаритных квартир ими не пользовались. А те, кому понадобились, тоже не смогли: перепробовали кучу моделей и ни одна не ловила сигнал из кухни. Там три стены получалось и коридор длинный. Тогда еще смартфонов не было, пригодилась бы программка, ей стены не страшны.

Девушка с веслом
9 июня 2014, 23:35

Кысь написала: Не могу представить, зачем. На кухне я провожу полчаса в день. Основная комната, где я провожу время, когда дома, будет первое время и спальней ребенка. Если припрет, то что-нибудь потом купим. Никто из знакомых из малогабаритных квартир ими не пользовались. А те, кому понадобились, тоже не смогли: перепробовали кучу моделей и ни одна не ловила сигнал из кухни. Там три стены получалось и коридор длинный. Тогда еще смартфонов не было, пригодилась бы программка, ей стены не страшны

Я сразу скажу, что у меня нету, квартира очень маленькая. Но периодически (не очень часто) я очень жалела, что нету, chelfly свидетель biggrin.gif Что называется, редко, но метко. Иногда надо знать, заснула Зоя или ещё нет, по звуку непонятно, тихо, заходить опасно, т.к. если она не спит - то обрадуется и точно засыпать не захочет.
Я по мере возможности старалась проводить то время, что ребёнок спит, не в одном помещении с ним.
Кысь
9 июня 2014, 23:40

Девушка с веслом написала: Иногда надо знать, заснула Зоя или ещё нет

Для таких разовых акций и телефон сойдет.

Девушка с веслом написала: Я по мере возможности старалась проводить то время, что ребёнок спит, не в одном помещении с ним

Так как я люблю спать и не люблю готовить, может, я сама буду дрыхнуть, как сурок 3d.gif
Золотая Рыбка
9 июня 2014, 23:44

Кысь написала: У нас нет спального дивана. И любого другого спального места. Придется терпеть.

У вас вроде бы кровать огромная, ты писала. Все поместитесь. Но я не агитирую за СС, наоборот, буду рада, если вам его удастся избежать.

Кысь написала: Не могу представить, зачем. На кухне я провожу полчаса в день.

Это пока.

Кысь написала: Основная комната, где я провожу время, когда дома, будет первое время и спальней ребенка.

Девушка с веслом написала: Я по мере возможности старалась проводить то время, что ребёнок спит, не в одном помещении с ним.

Именно. Даже просто отойти от ребенка уже счастье. Я на кухне стала сидеть постоянно, лишь переключиться, книжку там читала. Или, например, пойдешь ты в душ, шум воды заглушает звуки из спальни, а тут все перед глазами, начал ли уже ворочаться и скоро ли проснется или можно еще маску для лица сделать. wink.gif

Кысь написала: перепробовали кучу моделей и ни одна не ловила сигнал из кухни.

Наши друзья на новый год пошли в гости к соседям через три этажа (дом кирпичный), няня отлично ловила. И у нас никогда проблем не возникало. Сейчас наша няня у друзей, могу спросить у них модель, на память не скажу.
Фася
9 июня 2014, 23:47

Золотая Рыбка написала: А вот это лишнее как раз, пульт у нас был, но в маленькой квартире проще подойти, чем его искать 

Не соглашусь, из засады очень помогает и не спугнет сон. biggrin.gif
А потом пульт становится прекрасной игрушкой. tongue.gif
Кысь
9 июня 2014, 23:58

Золотая Рыбка написала: У вас вроде бы кровать огромная, ты писала

Да. Но ребенка я в такую кровать между нами без кокона положить точно не рискну.

Золотая Рыбка написала: Это пока

Что будет потом? Фанатом готовки я уже не стану 100%. И полгода ребенку готовить точно ничего не надо.

Золотая Рыбка написала: Я на кухне стала сидеть постоянно

У меня микрокухня стоятельная. Сидеть там негде.
Eva_23_L
10 июня 2014, 00:01

Золотая Рыбка написала: Даже просто отойти от ребенка уже счастье. Я на кухне стала сидеть постоянно, лишь переключиться, книжку там читала.

О, да!

Или, например, пойдешь ты в душ, шум воды заглушает звуки из спальни, а тут все перед глазами, начал ли уже ворочаться и скоро ли проснется или можно еще маску для лица сделать. wink.gif

Я еще тот параноик была: только зайдешь в душ, кажется, слышен плач ребенка. Не то крыша едет, не то ребенок и правда проснулся. Для таких ситуаций очень полезная вещь - "радионяня". А видео-няня еще полезнее!
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 00:04
Ты понимаешь, что только новорожденные спят как убитые? А подрощенные они от каждого шороха могут проснуться? И сидеть в одной комнате с ребенком не станешь именно потому, что даже по клавишам иногда страшно стучать на компе. Лишний раз не скрипнешь, не вздохнешь. А если телефон зазвонит? К тому же есть куча дел, тот же душ, стирка, уборка, которую не будешь делать, пока ребенок бодрствует. Может быть, вам видео-няня и не нужна, но в той комнате ты все-равно сидеть не будешь.
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 00:05

Eva_23_L написала: только зайдешь в душ, кажется, слышен плач ребенка. Не то крыша едет, не то ребенок и правда проснулся

Аналогично!
Кысь
10 июня 2014, 00:08

Eva_23_L написала: Я еще тот параноик была: только зайдешь в душ, кажется, слышен плач ребенка

Вопрос теоретический. И что будет, если он заплачет и ты не услышишь и не прибежишь за секунду? Особенно, если это счастье даже отойти от него и книжку читать?

Намылилась ты, например, и няня сработала. Все равно смываться придется и хоть как-то вытереться, что бы не убиться в мокром виде.

Золотая Рыбка
10 июня 2014, 00:11

Кысь написала: это счастье даже отойти от него и книжку читать?

Тебе сейчас трудно в это поверить, но это огромное, не передаваемое счастье - отойти от ребенка на 30 минут и делать то, что тебе хочется, а не ему. Вообще с ребенком представление о времени сильно меняется, даже какие-то минуты расслабления воспринимаются как долгожданное событие, которого ждешь весь день.
Девушка с веслом
10 июня 2014, 00:11

Золотая Рыбка написала: только новорожденные спят как убитые?

И то некоторым новорождённым про это сообщить забыли biggrin.gif
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 00:12

Девушка с веслом написала: И то некоторым новорождённым про это сообщить забыли biggrin.gif

Тем более. А уж когда заснул, на цыпочках из комнаты, чтобы не дай бог не разбудить. smile.gif Но наш крепко спал месяца четыре (если засыпал все-таки), а когда подрос, от любого шороха поднимался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»