Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
chelfly
16 февраля 2015, 00:42

cloudlen написала: Почему противник? Мне по картинке/видео очень понравилось

Я подпишусь под словами Девушки с веслом. Честно, не понимаю, как такие стулья можно использовать по назначению, т.е. для кормления ребенка. Моим детям даже в год подобные стулья были еще оооочень велики, т.е. вся еда будет в лучшем случае на коленях, в худшем - равномерно размазана по всему ребенку и всему стульчику. Плюс мои дети съезжают вниз и повисают на ремнях. В кафе-ресторанах-поездках я перепробовала кучу стульев и выбрала для себя Беби Бьорн, а если на него денег нет, то лучше уж Икеевский Антилоп.
Как шезлонг для мелкого ребенка мне Татамия тоже странна.

cloudlen написала: А из мобильного, на колесиках, чтобы ребенок тусил там, где родитель?

А чем шезлонг не мобилен?

cloudlen написала: Кстати, чего вообще ребенку надо из мебели помимо кроватки/стульчика/шезлонга?

Пеленальник.
div4ina
16 февраля 2015, 01:27
А я вот зависла над комодом-пеленальником, смущает то что ставится он в комнате и нет доступа к крану с водой, руки вымыть в процессе смены подгуза или подмыть дитё, скажите удобен он/нужен в маленькой квартире?
Mosaic
16 февраля 2015, 07:03

div4ina написала: А я вот зависла над комодом-пеленальником, смущает то что ставится он в комнате и нет доступа к крану с водой, руки вымыть в процессе смены подгуза или подмыть дитё, скажите удобен он/нужен в маленькой квартире?

У меня в таких условиях (маленькая квартира) была пеленальная доска на кроватку.
Ребенка ни разу не подмывала при смене подгуза facepalm.gif Хватало и хватает влажных салфеток и вечернего купания.
Кысь
16 февраля 2015, 10:59

div4ina написала: смущает то что ставится он в комнате и нет доступа к крану с водой

У нас стоит в кухне (кухня 5 метров). Месяца полтора на нем уже практически не переодеваемся, но первые месяцы это было спасением. У нас самый простой и легкий из Икеи, его можно легко по всей квартире таскать при желании.
user posted image

Mosaic написала: Ребенка ни разу не подмывала при смене подгуза  Хватало и хватает влажных салфеток и вечернего купания

После покаков моем всегда, пописы нет.
marfa
16 февраля 2015, 11:34
А вы меняете подгузник после каждого пописа?
У меня есть комод пеленальник, очень удобно. Даниэль совсем не маленький вполне помещается и все его вещи там же хронятся. Удобно. Моя спина весьма благодарна. Но у меня нет проблемы с местом
Кысь
16 февраля 2015, 11:42

marfa написала: А вы меняете подгузник после каждого пописа?

Нет, пока не станет довольно полным. В среднем около 3-4 часов проходит.

marfa написала: Даниэль совсем не маленький вполне помещается и все его вещи там же хронятся

У меня в такой комод все не поместилось бы. У Степы комод больше моего, 120 на 80.
marfa
16 февраля 2015, 12:26

Кысь написала: У меня в такой комод все не поместилось бы. У Степы комод больше моего, 120 на 80.

Ну так наш комод 110 на 80 наверное. 4 больших ящика
Кысь
16 февраля 2015, 13:09

marfa написала: Ну так наш комод 110 на 80 наверное. 4 больших ящика

Это другое дело, я в продаже видела какие-то совсем небольшие.
Mosaic
16 февраля 2015, 18:04

Кысь написала: После покаков моем всегда, пописы нет.

У меня деть истерил феерически при подмывании. Просто на полчаса истерика. Потому было проще и есть вытирать. Хвала небесам, но попа ни разу не краснела и не раздражалась

marfa написала: А вы меняете подгузник после каждого пописа?

Слава изобретателю индикаторных полосок tongue.gif Как вся посинеет - тогда и меняла. обычно да, как Кысь и писала - 3-4 часа smile.gif
marfa
16 февраля 2015, 18:10

Mosaic написала: Слава изобретателю индикаторных полосок  Как вся посинеет - тогда и меняла. обычно да, как Кысь и писала - 3-4 часа

Не я просто меняю каждые 3-4 часа, без полосок smile4.gif
Кысь
16 февраля 2015, 18:38

Mosaic написала: У меня деть истерил феерически при подмывании. Просто на полчаса истерика. Потому было проще и есть вытирать. Хвала небесам, но попа ни разу не краснела и не раздражалась

Степа сначала вообще орал, когда подгузник меняли. Но именно мыться он любит. Даже успокаивался под струей воды.

Mosaic написала: Слава изобретателю индикаторных полосок   Как вся посинеет - тогда и меняла. обычно да, как Кысь и писала - 3-4 часа

Кстати, Pampers Premium почему-то в номере 4 полоски зажал, до этого во всех размерах были
chelfly
16 февраля 2015, 19:18

Кысь написала: Кстати, Pampers Premium почему-то в номере 4 полоски зажал, до этого во всех размерах были

Он еще и сеточку в 4 размере зажал. smile.gif
Кысь
16 февраля 2015, 19:38

chelfly написала: Он еще и сеточку в 4 размере зажал

Точно, я и не заметила даже redface.gif
Mosaic
16 февраля 2015, 19:47

Кысь написала:
Точно, я и не заметила даже  redface.gif

Вообще подгузники Памперс премиум 4ка не очень frown.gif А вот трусики-подгузники их же 4ка весьма, и индикаторная полоска есть biggrin.gif
Да, у меня ребенок в 3,5 года еще носит подгузы и еще влезает в Памперс 4ку tongue.gif
Кысь
16 февраля 2015, 19:57

Mosaic написала: А вот трусики-подгузники их же 4ка весьма, и индикаторная полоска есть 

Это какие? У нас труселя только у Хаггис есть
Mosaic
16 февраля 2015, 20:09

Кысь написала:
Это какие? У нас труселя только у Хаггис есть

Не могу с телефона более приличную картинку найти, извини smile.gif
Вот http://cdn.multibrand.pgsitecore.com/-/med...=1-201409291130
На мое имхо вещь стоящая, надо брать smile.gif
Кысь
16 февраля 2015, 20:33

Mosaic написала: На мое имхо вещь стоящая, надо брать 

Будем искать, спасибо smile4.gif
div4ina
16 февраля 2015, 22:46
Спасибо за мнения, только вопрос мытья рук остался не раскрытым smile.gif там же покаки будут, что-то я все подзабыла. А что скажете по поводу коляски Teutonia Cosmo, или Be you 3 в одном? Нужна для города, но проходимая, маневренная и красивая smile4.gif
Кысь
17 февраля 2015, 11:59

div4ina написала: Спасибо за мнения, только вопрос мытья рук остался не раскрытым 

Я поставила столик рядом с водой. Иначе, для меня, он теряет смысл.
Девушка с веслом
17 февраля 2015, 15:57
Я сейчас случайно увидела в интернете высокий шезлонг:
user posted image
Описание
И ещё я вспомнила про такую вещь.
user posted image
Про удобство использования и того, и другого ничего сказать не могу.
Девушка с веслом
17 февраля 2015, 15:59
larki
25 февраля 2015, 00:38
А у меня дурацкий вопрос про автокресло. Есть кресло Romer BabySafe +, базы нет, крепится ремнем безопасности. Посмотрела видео на YouTube (вот это) и не поняла: так нижняя часть ремня безопасности пристегивается поверх сидящего в кресле ребенка или он сидит на этом ремне?
roMashka
25 февраля 2015, 00:46

Да, поверх, вот здесь видно:
user posted image

У нас было Maxi-Cosi, тоже так же крепилось.
Ребенку здесь около года.
Аяла
25 февраля 2015, 08:18

chelfly написала:
Он еще и сеточку в 4 размере зажал. smile.gif

Ничего не зажал! Сеточка - это для жидких какашек, а к третьему номеру у большинства уже не такие жидкие становятся.
chelfly
25 февраля 2015, 12:37

Аяла написала: Ничего не зажал! Сеточка - это для жидких какашек, а к третьему номеру у большинства уже не такие жидкие становятся.

Мне сеточка нравится для любых какашек. Так что зажал. smile.gif
larki
26 февраля 2015, 10:58

roMashka написала: Да, поверх, вот здесь видно:

Спасибо! smile.gif
sonnaya
27 февраля 2015, 20:24
Не знаю сюда ли вопрос, но вроде как про вещи для малыша (и молодых родителей). Что уместно дарить ребенку друзей? Не глобальное, а просто по поводу встречи. У подруги дочка 2 года, видимся мы редко, хочется подарить, чтобы и маме и малышке было приятно. Обычно в таких случаях книжка, мягкая игрушка подходит, но подруга не любит дома хлам и ненужные подаренные вещи. Молодые родители, игрушек правда дарят слишком много? Какому подарку вы (и малыш) были бы рады?
chelfly
27 февраля 2015, 21:06

sonnaya написала: Какому подарку вы (и малыш) были бы рады?

Можно расходники для творчества, это всегда в дело пойдет: пластилин, краски, наклейки, раскраски для самых маленьких. Только хорошего качества: лучше совсем немного, но качественного, чем много фуфла.
sonnaya
28 февраля 2015, 18:07

chelfly написала:
Можно расходники для творчества, это всегда в дело пойдет: пластилин, краски, наклейки, раскраски для самых маленьких. Только хорошего качества: лучше совсем немного, но качественного, чем много фуфла.

Ооо, отличня идея! Спасибо большое!!!
Золотая Рыбка
7 марта 2015, 14:18
Давно хотела написать, что мы-таки купили матрасик-кокон Red Castle и не жалеем. Когда ребенок уснул на руках, его удобно в этот матрас положить, не будя: там так же приподнята голова и ноги, а попа в углублении. Дитя перемену положения не чувствует и спит лучше, чем на ровной поверхности.
Кысь
7 марта 2015, 21:22

Золотая Рыбка написала: Давно хотела написать, что мы-таки купили матрасик-кокон Red Castle и не жалеем

У нас его не продают, так я из заграницы его и не выписала.

Девушки, слюнявчики Babybjorn стоящая вещь или нет?
user posted image
Фася
7 марта 2015, 21:30

Кысь написала:

Любой слюнявчик с карманом подойдет. Нам удобен был обычный клеенчатый - главное не расплескать, когда несешь выливать. 3d.gif
Sedovka
10 марта 2015, 17:24
Девушки, не могу найти - тут же вы хвалили шезлонг бебибьорн? Хороший, да же? А то я вроде как купила - аванс отдала, а сейчас усомнилась - вдруг перепутала чего...
Кысь
10 марта 2015, 17:52

Sedovka написала: Девушки, не могу найти - тут же вы хвалили шезлонг бебибьорн? Хороший, да же?

Да. Первые месяцы Степа не понимал, в чем там дело, но сидел смирно, а потом втянулся, часами качается. Вещи для нас незаменимая, мы с ней и в гости ходим, благо, места занимает мало.
Девушка с веслом
10 марта 2015, 17:53

Хвалили, хороший. То есть отличный. smile.gif
Sedovka
10 марта 2015, 17:54

Кысь написала:

О - ну хорошо. Я нашла б/ушный. На новый денег жалко.smile.gif
Кысь
10 марта 2015, 17:59

Sedovka написала: Я нашла б/ушный

У меня тоже б/у. Там все стирается, износить практически невозможно. Чехол используется с двух сторон.
Sedovka
11 марта 2015, 08:38

Кысь написала:

Я им аванс отправила, а они передумали продавать.frown.gif Вернули деньги. Люди не умеют принимать решения, блин.
larki
11 марта 2015, 09:14

Кысь написала: Девушки, слюнявчики Babybjorn стоящая вещь или нет?

У меня такой Happy Baby. Всем хорош, но неудобная застежка сзади. У ВВ, кажется, сбоку — должно быть лучше.
Танюшка_И
11 марта 2015, 19:14

Кысь

user posted image

У меня такие. Удобные. Застежка сбоку.
Содрать ребенку с себя такой тяжело, хорошо фиксируется регулируемой застежкой.

Но сказать, что полностью защищают, не могу. У меня ребенок вместо того чтобы пить набирает полный рот воды и както делает так, что вода стекает по подбородку. Грудь от такого фокуса частично мокрая. Но в карман конечно попадает больше.

С кашей и пюре такой проблемы нет, все, что капнуло, все в кармане.
Кысь
11 марта 2015, 19:22

Sedovka написала: Я им аванс отправила, а они передумали продавать. Вернули деньги. Люди не умеют принимать решения, блин

Может, клиента побогаче нашли. У вас б/у шезлонги дефицит?

larki написала: У меня такой Happy Baby. Всем хорош, но неудобная застежка сзади. У ВВ, кажется, сбоку — должно быть лучше. 

Я прочитала, что застежку хвалят.

Танюшка_И написала: С кашей и пюре такой проблемы нет, все, что капнуло, все в кармане

Это самое главное smile4.gif
Sedovka
11 марта 2015, 20:07

Кысь написала: Может, клиента побогаче нашли. У вас б/у шезлонги дефицит?

Сказали, что решили сами еще попользоваться.smile.gif Дефицит такие шезлонги. Других много. А таких вот два нашла. Первый передумали, а второй пока не отвечают..
Кысь
11 марта 2015, 20:41

Sedovka написала: Дефицит такие шезлонги. Других много. А таких вот два нашла. Первый передумали, а второй пока не отвечают..

У нас много предложений, но цены не сильно радуют. Новый, скажем, стоит 150 евро, а б/у в среднем от 85 (очень редко) до 115 даже.

Стульев Babybjorn для кормления б/у не бывает практически. Только появляется, сразу покупают, и это при разнице в цене с новым всего в 50 евро. Убила я жабу и заказала новый стул. Самый дешевый нашла в Германии. Скоро должны доставить.
Sedovka
12 марта 2015, 07:59

Кысь написала:

У нас более 200 ддолларов новый шезлонг стоит. А бу - в три раза дешевле.
Заказывать издалека мне что-то не хочется. Не настолько прям заморачиваюсь.smile.gif Стул для кормления меня икеевский антилоп более чем устраивает. 3d.gif
Sedovka
20 марта 2015, 15:09
Это песня. Я нашла другой такой же шезлонг, отдала аванс - через неделю куплю. И тут - спустя две недели приходит сообщение от тех - предыдущих, которые решили не продавать - хочу ли я опять купить? facepalm.gif Что за люди...
Zhen
20 марта 2015, 15:10

Sedovka написала: Это песня. Я нашла другой такой же шезлонг, отдала аванс - через неделю куплю. И тут - спустя две недели приходит сообщение от тех - предыдущих, которые решили не продавать - хочу ли я опять купить?  facepalm.gif Что за люди...

Ага, хочу, со скидкой в 50% 3d.gif
Sedovka
20 марта 2015, 16:03

Zhen написала: Ага, хочу, со скидкой в 50% 

Я бы может так сказала, но я уже тут аванс внесла.smile.gif
Мэрис
20 марта 2015, 17:10

Девушка с веслом написала: Я могу сказать, чем меня не устраивает: громоздкая, возня с ремнями - пристегивать/отстегивать, куча щелей, куда попадает пюре и прочие субстанции, а отмывать неудобно, столик для маленького ребенка высоко и далеко.
Правда, большинство этих претензий относятся ко всем стульям такого формата, и я их не люблю скопом.

Плюс много. После введения прикорма - сплошное мучение. меня Татария с чехлом, замучаешься снимать-надевать-стирать-крошки вытряхать. На отдыхе сидели на простом икеевском имхо на порядок проще и удобнее. Подруге отсоветовала, лучше шезлонг плюс икеевский стульчик.
larki
21 марта 2015, 10:41
А расскажите про ваши игрушки. До сидячего возраста и после. Что-то у меня фантазия застопорилась на погремушках и "развивающих" ковриках — пока толком не сидит/ползает. Наверняка есть еще что-то интересное.

И еще: а когда младенец вырос из пеленального столика, то куда его класть, чтобы поменять памперс? На одноразовую пеленку на кровать или бывают столики побольше или как?
Кысь
21 марта 2015, 12:13

larki написала:  еще: а когда младенец вырос из пеленального столика, то куда его класть, чтобы поменять памперс?

На тот же пеленальный столик, ноги могут свисать - это не важно.

larki написала: Наверняка есть еще что-то интересное

Самая любимая игрушка жирафа Софи, может смотреть, грызть ее безмерно долго.
user posted image
На втором месте кольца-буквы
user posted image
Пока использую половину. Отлично крепится к шезлонгу, к коврику, к кровати.
user posted image
Икеевская овца тоже пользуется популярностью.
user posted image
И мягкая книжка на ночь
user posted image

Много игрушек специально не покупаю. Меня пугают друзья, которые выбрасывают игрушки просто тоннами, и они для детей не имеют никакого смысла и ценности. Лучше меньше, да лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»