Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
larki
21 марта 2015, 13:06

Кысь написала: Самая любимая игрушка жирафа Софи, может смотреть, грызть ее безмерно долго.

У нас тоже есть, тоже любит.

Кысь написала: На втором месте кольца-буквы

О! Это явно хорошая штука.

Кысь написала: Икеевская овца тоже пользуется популярностью.

А в нашей Икее я таких не видела. Тряпочных игрушек у нас тоже есть парочка, впрочем.

Кысь написала: И мягкая книжка на ночь

О-2! Она ж, наверное, шуршит?

Кысь написала: Много игрушек специально не покупаю.

Да я вообще минималист. Но что-то стукнуло: а вдруг я лишаю младенца детства?! biggrin.gif
Девушка с веслом
21 марта 2015, 13:10

Кысь написала: Самая любимая игрушка жирафа Софи, может смотреть, грызть ее безмерно долго.

Её Зоя до сих пор любит smile.gif Уже не грызть, конечно, а играть. Причем если жирафов в книгах, на картинках она называет "зияф", то бедная Софи у нее - "ковова". biggrin.gif
Кысь
21 марта 2015, 13:17

larki написала: О! Это явно хорошая штука.

Очень. И десны чесать, и смотреть, и держать. Есть кольца похожие, но в отзывах жаловались, что у детей в них руки застревают, в этих нет.

larki написала: А в нашей Икее я таких не видела

Это осенью только появилась, она музыкальная. С музыкой у нее слабовато, если честно. Надо тянуть за хвост, что бы заиграла. Играет коротко и неравномерно.

larki написала: О-2! Она ж, наверное, шуршит?

Нет. Это на ночь, не шуршит. Главный цимес книжки не картинки, а вот эти разноцветные бирочки. Степа фанатеет сейчас от них. И на пеленке, и на развивающем коврике они есть - интереснее самого коврика 3d.gif

Шуршащую игрушку я выше постила. Лев Роро. Тоже могу рекомендовать
user posted image
KrOshka
26 марта 2015, 16:33
У нас тоже игрушек мало, зато все популярны (вомбату сейчас семь месяцев).
- два Oball'a (побольше, подаренный — только начинает входить в обиход, и поменьше — любим с трёхмесячья, утешал человека, внезапно оказавшегося в тропиках, ну и вообще всегда кстати),
- шуршащая чикковская книжка,
- пижновские прорезыватели (pray.gif pray.gif pray.gif) — зелёный и колечком,
- шуршащий нонеймовский кубик с медвежьими эмоциями,
- две самые примитивные погремушки 3d.gif Одну он вот последние дни страшно полюбил, гоняет по полу и учится за ней ползать.

Шезлонги и коврики мы брали напрокат, стульчик для кормления сейчас тоже прокатный (мне чото лень покупать эти очень-временные-штуки). Зато купили кенгуряку BB, прекрасная (слинги у нас так и не прижились).

Мечтаю купить шезлонг BB odream.gif

А! Чуть не забыла. Самая-самая лучшая игрушка. Не теряет актуальности, может занять ребёнка надолго! Универсальная, развивает, занимает, утешает, учит ползать!
   Спойлер!
Упаковка от влажных салфеток 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
KrOshka
26 марта 2015, 16:43
Ещё хочу юлу (металлическую! гудящую! из детства!), неваляшку и Mozart Magical Cube nap.gif
cloudlen
26 марта 2015, 18:12

KrOshka написала: вомбату

Почему вомбат? Откуда такое прозвище пошло? У меня почeму-то ассоцияция с небольшим животным, типа хорька facepalm.gif
KrOshka
26 марта 2015, 21:21

cloudlen написала: Почему вомбат?

Ответила в КиПе, тут это оффтоп smile4.gif
larki
26 марта 2015, 21:45
Вомбат мимими! И кликуха, и сам, особенно на последней картинке. tongue.gif

О! Неваляшка! И юлу я теперь тоже хочу, что-то архетипическое действительно. Оболл у нас тоже есть, но в последнее время дите к нему несколько охладела. Надо попробовать ей другого размера купить, что ли. И книжек!
KrOshka, спасибо, идеи появились. tongue.gif

Кста, тоже рекомендую рюкзак ВВ, если кому интересно. Слинг я даже пробовать не стала, руки не тем концом пришиты и вообще, а вот эта штука ужасно удобная.
Кысь
26 марта 2015, 22:16

KrOshka написала: слинги у нас так и не прижились

beer.gif

KrOshka написала: Универсальная, развивает, занимает, утешает, учит ползать!

Скоро проверю. Как раз очередная должна закончится. У меня тарелка из Икеи детская. И погрызть, и на голову надеть, и вообще.

KrOshka написала:  Oball'a

Быстро начал раздражать тем, что не лезет в рот 3d.gif

KrOshka написала: Мечтаю купить шезлонг BB

Наш спаситель. Степашка в нем почти весь день проводит. Один сидит, сам себя развлекает. Муж мне сначала говорил, что за фигню купила за такие деньжищи. А сейчас сам ему оды поет.

KrOshka написала: неваляшку

И я хочу smile4.gif

larki написала: И книжек!

В Икее хорошая есть. Картинок много, мягкая
user posted image
larki
26 марта 2015, 22:59

Кысь написала: В Икее хорошая есть. Картинок много, мягкая

Как-то вот этот отдел прошел мимо меня. Впрочем, я в магазинах теперь бываю только бегом-бегом. В последний раз купила гимнастический мат ребенку тренироваться ползать. Ну и мне упражнения для спины делать, а то заклинит, пожалуй. Хорошая штука, по-мо.
Кысь
26 марта 2015, 23:28

larki написала: Как-то вот этот отдел прошел мимо меня

У нас оно лежит скромно-незаметно. Там где детская постель, если не рыскать специально - не найдешь. Если будешь - котов тоже бери, я их тут уже рекламировала. Отличные коты.
user posted image
Золотая Рыбка
27 марта 2015, 21:56

KrOshka написала:  Зато купили кенгуряку BB, прекрасная (слинги у нас так и не прижились).

Какой все хвалят? Вот модели, разброс цен приличный.
Вообще у меня эргорюкзак есть Pognae, но хочется и до 4,5 месяцев не на руках таскать детеныша.
Кысь
27 марта 2015, 22:41

Золотая Рыбка написала: Вот модели, разброс цен приличный.

Смотри по потребностям тыц
Золотая Рыбка
27 марта 2015, 23:42

Кысь написала:

Спасибо за ссылку! Сайт советует модель We или One.
Zhen
28 марта 2015, 00:14

Золотая Рыбка написала: Вот модели, разброс цен приличный.

Цены на рюкзаки сейчас адские. Я эрго покупала на ибее 4 года назад, недавно посмотрела стоимость и чуть не упала. Хорошо, что остался, сейчас бы не могла себе позволить.
Девушка с веслом
28 марта 2015, 01:31

Zhen написала: Цены на рюкзаки сейчас адские.

На что они сейчас не адские mad.gif
Кысь
28 марта 2015, 07:42

Zhen написала: Я эрго покупала на ибее 4 года назад, недавно посмотрела стоимость и чуть не упала

Сейчас есть новый эрго 360. Можно ребенка носить и лицом к миру. 150 евро вынь, да полож
user posted image

KrOshka написала: Упаковка от влажных салфеток    

Как раз вчера утром закончилась пачка. Ребенок был в восторге. Спасибо. Никогда не додумалась бы 3d.gif
Zhen
28 марта 2015, 09:04

Девушка с веслом написала:
На что они сейчас не адские mad.gif

Факт. Я Максу обувь покупаю, 3 пары 10 тысяч mad.gif
larki
28 марта 2015, 10:57

Золотая Рыбка написала: Спасибо за ссылку! Сайт советует модель We или One.

У меня One, он прекрасен. Но на Озоне совсем бесстыжий ценник, конечно.
KrOshka
28 марта 2015, 13:04

larki написала: Вомбат мимими! И кликуха, и сам, особенно на последней картинке.

wink.gif Спасибо!

larki написала: О! Неваляшка! И юлу я теперь тоже хочу, что-то архетипическое действительно.

Да-да-да. Но я хочу конкретные, а найти пока не могу. А пластиковая юла — это бе.

Кысь написала: Быстро начал раздражать тем, что не лезет в рот 3d.gif

3d.gif Извечная проблема! Но вомбат уже четыре месяца не сдаётся! Может, и победит 3d.gif

Золотая Рыбка написала: Какой все хвалят?

У нас One, купили подержанный (в Украине офигенный сервис OLX для таких штук) не помню сколько, но совсем недорого. В идеальном состоянии. Сегодня муж вот поехал и купил к нему чехол за десять долларов 3d.gif

Кысь написала: Как раз вчера утром закончилась пачка. Ребенок был в восторге. Спасибо. Никогда не додумалась бы

super.gif Я бы и сама не додумалась, если б не «Малыши» в ЖЖ.
Золотая Рыбка
28 марта 2015, 13:15

larki написала: У меня One, он прекрасен.

KrOshka написала: У нас One,

И правда в него можно ребенка в 2 месяца посадить?

Кысь написала: Сейчас есть новый эрго 360

На спине я точно носить не планирую, а вот спереди надо в двух позициях. Обидно, что эрго-рюкзак Понье без дела останется, есть Бебибьорн куплю.
KrOshka
28 марта 2015, 14:42

Золотая Рыбка написала: И правда в него можно ребенка в 2 месяца посадить?

Мне кажется, что да. Производитель заявляет — с рождения. Вот родится мартышка, проверим!
KrOshka
28 марта 2015, 14:44

Золотая Рыбка написала: На спине я точно носить не планирую

А вот я как раз с нетерпением жду, когда дорастёт!
Кысь
29 марта 2015, 08:53

Золотая Рыбка написала: Обидно, что эрго-рюкзак Понье без дела останется

Продай. Такие вещи покупают с удовольствием.

KrOshka написала: У нас One, купили подержанный (в Украине офигенный сервис OLX для таких штук) не помню сколько, но совсем недорого

У нас тоже огромный выбор подержанных. Там все стирается, есть слюнявчики, которые можно купить новые. Все продумано.
Кысь
29 марта 2015, 09:00
Про вещи. Слюнявчик Babybjorn очень понравился. Застежка удобная, моется хорошо, защищает тоже отлично. Шею не натирает.
У меня есть ручка от кастрюли с термометром на магнитах, живет на холодильнике. Они со слюнявчиком просто нашли друг друга 3d.gif Очень удобно помытый вешать.
Кысь
29 марта 2015, 09:09
Новинки из Икеи. Ложку клиент очень одобрил. Стоят копейки, качество отличное
user posted image
У бабушки ели в слюнявчиках-накидках. Тоже могу рекомендовать. Праздничая одежда осталась чистая. Стирается легко. В упаковке две штуки.
user posted image

Не смогла не купить ложку-неваляшку. Очень удобно давать ребенку в руки, когда кормишь. Кормить из нее пока не пробовала.    Спойлер!
А больше всего ложка понравилась коту 3d.gif

Золотая Рыбка
29 марта 2015, 10:11

Кысь написала:

Какое все клевое smile.gif Слюнявчики-накидки у меня 2 штуки Mothercare есть, совершенно новые, почему-то со старшим не пригодились, сама не знаю почему.
larki
31 марта 2015, 09:09
Уй, какая ложечка!
Золотая рыбка, мы Сашку с рождения запихивали в рюкзак — ненадолго поначалу, потом подольше. Там для новорожденных и совсем мелких такая как бы приступочка на молнии, и они не свешивают ноги с двух сторон, а сидят с поджатыми. Меня это смутило сначала, но ребенку было явно удобно, она там довольно быстро засыпала.
Кысь
31 марта 2015, 09:42

Золотая Рыбка написала: Слюнявчики-накидки у меня 2 штуки Mothercare есть, совершенно новые, почему-то со старшим не пригодились, сама не знаю почему. 

Потому что ребенок аккуратн ел? У меня даже стены в тыкве бывают 3d.gif
Золотая Рыбка
1 апреля 2015, 11:48

larki написала: мы Сашку с рождения запихивали в рюкзак — ненадолго поначалу, потом подольше

Надо попробовать smile.gif

Кысь написала: Потому что ребенок аккуратн ел? У меня даже стены в тыкве бывают 3d.gif

Ой, нет. Он вообще прикорм никакой не любил, головой вертел. Только после года стало более-менее. И до сих пор (4,5 года) есть не любит, не заставишь.
KrOshka
1 апреля 2015, 12:19

Кысь написала: Потому что ребенок аккуратн ел? У меня даже стены в тыкве бывают

Вот я читаю всякие «пол в кухне можно застелить плёнкой» и понимаю, что мне снова повезло 3d.gif
А у нас ложечки Avent, такие, люблю их нежно (внезапно прочитала кучу негативных отзывов и недоумеваю).
cloudlen
2 апреля 2015, 20:15
Я сегодня такую смешную штуку видела: для детей, которые учатся ходить и все время падают/ударяются головой продают нечто странное на голову: это не шапка и не шлем, а как бы сшитые синтепоновые полоски: т.е. и защищает, и дышать голове дает smile.gif
evpatoria
2 апреля 2015, 20:56
Девушки, а вот подскажите!
Нашла кроватку с встроенным пеленальным столиком и всякими ящичками - это удобно?

И ещё вопрос - насколько удобна коляска, если передние колёса не вращаются вокруг своей оси? Или это совсем плохая коляска?
Кысь
2 апреля 2015, 20:59

evpatoria написала: И ещё вопрос - насколько удобна коляска, если передние колёса не вращаются вокруг своей оси?

Мало удобна.

evpatoria написала: Нашла кроватку с встроенным пеленальным столиком и всякими ящичками - это удобно?

Ящики внизу удобно, а собку как-то очень монструозно выглядит. Хорошо, когда можно кроватку без проблем передвинуть в любое место. Такой просто так не сдвинешь.
evpatoria
2 апреля 2015, 21:03

Кысь написала:

Дело осложняется тем, что нужна коляска для двоих. И кроватка это вторая, первую подарили, она маневренная, но без ящичков и всяких столиков.
Вторую лучше такую же взять?
Опять же, места двигать это всё особо нет...
Кысь
2 апреля 2015, 21:10

evpatoria написала: Вторую лучше такую же взять?

Я за легкую.

evpatoria написала: Дело осложняется тем, что нужна коляска для двоих

Тем более нужно, что бы она была маневренная. Вес еще больше, поворачивать будет сложно.

evpatoria написала: Опять же, места двигать это всё особо нет... 

Если места мало, тем более такой монстр съест все пространство, возненавидишь его очень быстро. Еще и темный.
evpatoria
2 апреля 2015, 21:12

Кысь написала: Если места мало, тем более такой монстр съест все пространство, возненавидишь его очень быстро. Еще и темный.

Но зато ящички и столик... Нет, не так уж они актуальны, можно и без них?
Zhen
2 апреля 2015, 21:15

evpatoria написала: Но зато ящички и столик... Нет, не так уж они актуальны, можно и без них?

У тебя есть место для детских вещей? Я обошлась самой банальной детской кроваткой, и отдельным комодом. В итоге кровать уехала на дачу ждать второго ребенка, а комод пригодился. Сейчас кровать вернулась, и один ящик для детских вещей в комоде освободила. Мне такие монстры не нравятся, но видно кому-то удобно wink.gif
evpatoria
2 апреля 2015, 21:18

Zhen написала:
У тебя есть место для детских вещей? Я обошлась самой банальной детской кроваткой, и отдельным комодом. В итоге кровать уехала на дачу ждать второго ребенка, а комод пригодился. Сейчас кровать вернулась, и один ящик для детских вещей в комоде освободила. Мне такие монстры не нравятся, но видно кому-то удобно  wink.gif

У меня детская комната пока вообще пустая, там только диван стоит, на котором я буду спать, окружённая кроватками с младенцами. Больше там вообще мебели нет.
Но что конкретно нужно - я пока не представляю...
Комната - 12 квадратов. Не хочется покупать лишнее, но и если места для хранения будет мало - тоже будет плохо...
Ещё эта кроватка, на картинке, она раскладывается до кровати ребёнку 10-12 лет, т.е. верхнюю часть со столиком можно вообще убрать, когда ребёнок подрастет... Но за 12 лет есть немалый шанс, что она до тошноты надоест...
evpatoria
2 апреля 2015, 21:23
Короче, пеленальный столик не так уж нужен, я правильно понимаю? Вполне можно обойтись?
Кысь
2 апреля 2015, 21:32

evpatoria написала: Короче, пеленальный столик не так уж нужен, я правильно понимаю? Вполне можно обойтись?

Можно использовать доску на кровать, если нет места. С ним лучше. Но брать самый компактный и простой.

evpatoria написала: но и если места для хранения будет мало - тоже будет плохо...

Покупаешь человеческий комод, хоть под потолок, места точно хватит. На двоих мне таких ящичков было бы мало.
Zhen
2 апреля 2015, 22:15

evpatoria написала: Короче, пеленальный столик не так уж нужен, я правильно понимаю? Вполне можно обойтись?

Вполне можно. Я вообще на кровати своей переодеваю уже второго ребенка smile.gif Одноразовую пеленку подкладываю и все. Но лучше доску купить, как Кысь писала.
Мэрис
2 апреля 2015, 23:25

evpatoria написала:

У меня похожая кроватка. Нижние ящики неудобны, надо наклоняться, плохо выдвигаются, и сверху нет крышки, попадает пыль. Вещи там держу неходовые в пакетах.Тяжёлая, полы под ней не протрешь. Пеленальным столиком сбоку и ящиками довольна, удобно держать под рукой памперсы-пеленки, лекарства, сменные одежки, спина не устаёт пеленать. Для детских вещей два отдельных пенала в потолок.
В общем главное в детской большой шкаф для вещей с запором от ребенка плюс удобное место для хранения ходовых кремов-салфеток, чтобы уже ходячий ребёнок не мог дотянуться. Органайзер на кроватку пришлось снять довольно быстро.
Мэрис
2 апреля 2015, 23:34
Про коляску, у меня была люлька с неповоротными передними колесами, для улицы вполне, особенно в зиму. К поворотным привыкала, казалось, что коляска вихляется, но в магазинах удобнее, факт. Для двойни не знаю, как.
Zhen
2 апреля 2015, 23:55

Мэрис написала: Органайзер на кроватку пришлось снять довольно быстро.

А какой у тебя был органайзер? Я пошила саше с карманами для барахла, очень удобно пока (мелкому на днях будет 4 месяца).
Мэрис
3 апреля 2015, 00:09
Какой-то обычный пластиковый. Но когда дитятко стало просовывать руки, я туда класть капли, ножницы и прочую мелочевку побоялась. В общем, имхо, лучше сразу представить, что у тебя ходячий ребёнок и планировать пространство и мебель исходя из этого.

Но, может, это я просто не люблю привыкать к новому. Хотя, наверно, с первым ребёнком всего не предусмотришь.
Zhen
3 апреля 2015, 00:13

Мэрис написала: Какой-то обычный пластиковый. Но когда дитятко стало просовывать руки, я туда класть капли, ножницы и прочую мелочевку побоялась. В общем, имхо, лучше сразу представить, что у тебя ходячий ребёнок и планировать пространство и мебель исходя из этого.

А, понятно. Я в свой из страшного только левомицитин кладу smile.gif И то, из лени, обычно любые лекарства в аптечке. Но я еще со старшим приучилась все прятать, несмотря на то, что он никуда особо и не лез.
Кысь
3 апреля 2015, 07:46
Степа спит 10.23 минуты. Я легла спать через час после него, проснулась сама. Какое забытое чувство redface.gif 3d.gif
Кысь
3 апреля 2015, 11:08

Кысь написала: Степа спит 10.23 минуты. Я легла спать через час после него, проснулась сама. Какое забытое чувство  redface.gif  3d.gif

Так разоспалась, что не туда запостила 3d.gif
Zhen
3 апреля 2015, 12:46

Кысь написала:
Так разоспалась, что не туда запостила  3d.gif

Я утром прочитала и решила, что ты все-таки не выспалась tongue.gif Поздравляю!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»