Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кысь
3 апреля 2015, 12:58

Zhen написала: Я утром прочитала и решила, что ты все-таки не выспалась  Поздравляю!

tongue.gif Спасибо
Золотая Рыбка
5 апреля 2015, 18:46

evpatoria написала: И ещё вопрос - насколько удобна коляска, если передние колёса не вращаются вокруг своей оси? Или это совсем плохая коляска?

Ужас ужасный. Обязательно с поворотными бери. Их при необходимости всегда можно зафиксировать (я так при езде по снегу делала).
Девушка с веслом
5 апреля 2015, 19:00

Золотая Рыбка написала: Ужас ужасный. Обязательно с поворотными бери. Их при необходимости всегда можно зафиксировать (я так при езде по снегу делала).

Очень согласна. Я и не фиксировала почти никогда.
Evpatoria, какой у тебя бюджет на коляску?
Матрос Кася
5 апреля 2015, 19:36
Знатоки подтянулись biggrin.gif
Девушка с веслом
5 апреля 2015, 19:50

Матрос Кася написала: Знатоки подтянулись

А то biggrin.gif Мне самой не надо, перехожу на тренерскую работу 3d.gif
chelfly
6 апреля 2015, 00:42

evpatoria написала: Короче, пеленальный столик не так уж нужен, я правильно понимаю? Вполне можно обойтись?

Я бы не шмогла без него. С Алисой до полутора лет юзала, с Тасей до 8 месяцев, дальше переехали, и без столика мне было оооочень грустно.
Матрос Кася
6 апреля 2015, 01:06
А я уже со вторым ребенком обхожусь прекрасно. Памперсы и все процедуры провожу на диване, подстелив одноразовую пеленку. Спина не болит, потому что я не нагибаюсь, а рядом сажусь. Так что ежели места нет - можно обойтись вполне. Да даже и если есть место smile.gif
Морозко
7 апреля 2015, 15:42

evpatoria написала: Но зато ящички и столик..

... НА которые можно залезть при первой возможности. У тебя двое - не уследишь.
А лазить они учатся довольно рано. Раньше, чем соображать.

Коляска с неповоротными колесами - это классическая 4-колесная коляска.
Если шасси разной ширины, или коляска трехколесная - то обязательно должна быть возможность заблокировать/разблокировать, а использовать ее или нет - это уже хозяин-барин. Я не блокировала на трех разных колясках ни разу.
Нюська
7 апреля 2015, 17:15
Я за пеленалку, тем более если двое. Сравнить есть с чем - со старшим переодевала на кровати. А щас я совершенно щастлива (с)
Правда вот вариант такого кроватного монстра мне совсем не нравится. И монструозно, и небезопасно
Sedovka
8 апреля 2015, 18:21
шезлонг купила.smile.gif Теперь думаю - а есть ли какие к нему дуги? Ну чтобы игрушки вешать. Или может кто что для этого придумал уже, чтоб самой не думать. 3d.gif
Sedovka
8 апреля 2015, 18:22
Кроватка первая у меня была с ящиками - это кошмар. Пылесборник только, неповоротливая... В этот раз взяли самую дишманскую икеевскую. Просто комодов набрали и все. Они же потом останутся надолго.
Кысь
8 апреля 2015, 19:27

Sedovka написала: шезлонг купила. Теперь думаю - а есть ли какие к нему дуги? Ну чтобы игрушки вешать. Или может кто что для этого придумал уже, чтоб самой не думать.   

Есть фирменная дорогущая игрушка. Я просто все игрушки вешаю за труселя. Здесь видно
Sedovka
8 апреля 2015, 19:30

Кысь написала: Есть фирменная дорогущая игрушка. Я просто все игрушки вешаю за труселя.

А, вариант... Я почему-то только в виде дуги себе представляла...
Понятненько. Ну вот - и у меня такой есть теперь. smile4.gif
Bluemarine
8 апреля 2015, 20:51
Посоветуйте, пожалуйста. Попросили купить в подарок игрушки , " на которые самим всегда денег жалко". То есть что то реально классное.
Нам 12 лет назад подарили башмак, который шуршал, звенел, застегивался на молнию, кажется там еще было зеркало... Куда бежать?
Коврик развивающий, мобиль и тд есть.
Ребенок новорожденный smile.gif
Кысь
8 апреля 2015, 21:24

Bluemarine написала: Ребенок новорожденный   

Я за жирафу Соню. На такую могут пожалеть денег, а всякие коврики и шуршалки чаще покупают.
cloudlen
8 апреля 2015, 23:15
Я список составила. facepalm.gif Сейчас его мужу зачитывала, он вредный, сидит, глаза закатывает. Так что толку от него никакого. Вся надежда на вас smile.gif
В силу обстоятельств, хочу купить заранее все, что понадобится до 2-3 месяцев ребенка. Ну кроме расходников. Ребенок родиться в июне.
В списке много вопросов facepalm.gif
Итак:
- автокресло + ременная база + легкая коляска, которая пока будет использоваться как шасси (тут мне советов надавали, надо нечто типа квинни зип + максикози). Но я еще ничего не купила.
- кроватка + матрас + бортики (в коробке тоже, конечно, могу укладывать 3d.gif). Есть кроватки с 2мя или 3мя уровнями. Это существенно? Матрас любой, да? все равно ребенок легкий. Хорошо ли когда бортики с цветными картинками? (готова сама сделать) Можно лежать разглядывать? Или отвлекают от засыпания?
- мобиль (тут вообще ничего не знаю, что от мобиля требуется?)
- пеленальный столик + мягкая вкладка. Какой должен быть размер? Икеевский самый простой всего 53*72 см. Мало? Или есть гулливер 82*54. И еще в икее надо всяких штук, которые на этот столик навешиваются.
- ванночка. У меня ванны нет, только душ, но в строительном исполнении, т.е. без кабинки --> удобно ванночку ставить, воду выливать и все такое. Лучше ванночку побольше + поддерживающая горка для младенцев? Видела совсем крохотные ванночки, они, наверное, неудобны.
- хочу давать ребенку плавать в круге на шею. Как такой круг называется? Можно ли у китайцев заказать, или есть какая-то разница? Т.к. в ванночке мало место, мне нужен надувной бассейн (я его буду тоже дома ставить). Какой глубины достаточно? Мелких довольно много продается, с глубокими сложнее.

-молокоотсос. Знаю только, что электрический, но какой? Авент? Или что?
- подушка для кормления? Я не видела в продаже такой, как Кысь показывала. Тут только просто мягкие бублики. Где ее брать-то? По каким словам искать?
- насадка для сосков на первое время, надо?
- соски, соски на бутылочку. Ух...тут вообще не понятно, как выбрать?

- ББ шезлонг. Раз все говорят, что дети тащаться. С какого возраста туда дите можно запихивать?
- ББ рюкзак. One, we, original. Написано, что все 3 подходят для младенцев. Розовый Слон писала про эрго рюкзак + вкладка, но я тут таких не видела. Кто ББ использовал? С какого возраста? Какой?

- коврик с дугами.
-аудио или видео няня. Муж говорит, у нас что-то способное заменить аудио няню есть (типа переговорные устройства, которые включаются на звук). Потестируем их. Еще есть ненужный смартфон, тут ссылка на прогу была, как его можно использовать, он правда на виндоус 7,5, что осложняет дело. Если это все не сработает, то что посоветуете?

- Пеленки свадл ме (как у многих) и свадл ап (как у Васены). Размера S заказать?
- Спальный мешек, который как на лямках (из икеи, например), какого размера? Или это уже старше 3х месяцев, а пока пусть спит в свадл ми/ап?

Из того, что было в треде, но мне не понятно, зачем, это сумка для памперсов (чем она такая особенная?) и ведро для памперсов же. Без этого, думаю, обойдусь.

Про одежду не пишу. Что еще забыла?

Про уходовые средства пока тоже даже разбираться не начала. Записала только, что заказать Motherlove, Nipple Cream с iherbs. Надо сразу в одном заказе всякого понабирать. Если кто-нибудь напишет, что для младенцев/меня надо, буду очень благодарна. flower.gif
evpatoria
8 апреля 2015, 23:24

Золотая Рыбка написала:

Девушка с веслом написала:

Бюджет на коляску отдельно не выделялся и не согласовывался smile.gif Ну, в идеале, тысяч 30-35... Плюс-минус 5-7 тоже легко... А вот под сотню уже не так легко и приятно...
Sedovka
8 апреля 2015, 23:28

cloudlen написала: Кто ББ использовал? С какого возраста? Какой?

С двух месяцев обычный самый. Ну вобщем, когда голову держать стал нормально.
А вообще я вот со вторым уже и половину твоего списка даже не рассматриваю.smile.gif
cloudlen
8 апреля 2015, 23:35

Sedovka написала: С двух месяцев обычный самый. Ну вобщем, когда голову держать стал нормально.
А вообще я вот со вторым уже и половину твоего списка даже не рассматриваю.

Обычный - это какой? На нем не написано, как он назывался?
Разве ж у меня плохой список? Я старалась smile.gif И все, имхо, очень нужное. Ну ванночки и бассейна можно было бы избежать, если б ванна была. Я думаю, с младенцем в бассейн я ходить не захочу, до полугода (ну или как пойдет). Но летом с парумесячным - точно нет.
Zhen
8 апреля 2015, 23:36

cloudlen написала: Розовый Слон писала про эрго рюкзак + вкладка

У нас эрго, использовать говорят с 4 месяцев без вкладки для новорожденного. Старшего мы носили месяцев с 5 и до двух лет где-то. Было очень удобно, и ему, и нам.

cloudlen написала: мобиль (тут вообще ничего не знаю, что от мобиля требуется?)

Я выбирала по "нравится-не нравится". И лучше на кнопках. Мы купили самый простой фишер прайсовский, а он так Лео приглянулся, что я уже умумукалась его вручную заводить.

cloudlen написала:  ванночка.

У нас икеевская, ванночка как ванночка. И горки бывают разные - пластиковые вставки не пробовала, а вот тряпочка на металлическом каркасе архиудобная вещь оказалась.

cloudlen написала: хочу давать ребенку плавать в круге на шею. Как такой круг называется?

Бэби-тренер, емнип. У нас какой-то дешевый аналог, друзья отдали, уже спускает. Надо-таки разориться купить нормальный, кстати. Лео очень нравится в нем плавать.

cloudlen написала:  Пеленки свадл ме (как у многих) и свадл ап (как у Васены). Размера S заказать?

На новорожденного размер для 3-6 кг должен быть идеален smile.gif

cloudlen написала:  Спальный мешек, который как на лямках (из икеи, например), какого размера? Или это уже старше 3х месяцев, а пока пусть спит в свадл ми/ап?

Кто-то еще в прошлый раз нам подарил классный спальный мешок флисовый спереди на молнии. Со старшим сыном почти не пользовались - он только спеленутый засыпал. Зато со вторым постоянно - и дома прохладно, и засыпает джуниор гораздо спокойнее, отличная вещь оказалась.
Sedovka
8 апреля 2015, 23:48

cloudlen написала: Обычный - это какой? На нем не написано, как он назывался?

Видимо original. Я в нем носила месяцев до шести, потом эрго. Эрго до двух лет таскала - даже по грибы ходили в нем.

cloudlen написала: Разве ж у меня плохой список? Я старалась 

Не - список хороший.smile.gif Но вот в этот раз я, например, бортики в кровать не беру. По мне так бесполезная вещь. Так же как и столик пеленальный. Но если много места - то можнов се подряд брать.smile.gif В конце концов, это своего рода развлечение же.smile.gif
cloudlen
9 апреля 2015, 00:10

Zhen написала: тряпочка на металлическом каркасе архиудобная вещь оказалась

Это что такое? Представить не могу

Zhen написала: Бэби-тренер, емнип.

swimtrainer нашла, только это не на шею, а побольше. Я так понимаю, на шею удобнее, да? Ты в ванне запускаешь? Какой уровень воды должен быть, чтобы "плавать"?

Sedovka написала: Видимо original. Я в нем носила месяцев до шести, потом эрго. Эрго до двух лет таскала

Почему сменила на эрго? В ББ же тоже можно до 12 кг (или около того)?

Sedovka написала: В конце концов, это своего рода развлечение же.

Ну не знаю, я рассматриваю, как облегчение своей жизни. Потому, что первые месяцы я почти как одинокая мать буду (не хочу мужа отвлекать, хоть у него даже декретные 3 недели smile.gif), но пусть лучше стройкой занимается, если я сама смогу справиться и все в порядке (если нет, или какие-нибудь осложнения будут, то другой разговор, конечно).

С местом вопросов нет. smile.gif Есть, как обычно, вопрос финансов. Любая хорошая, нужная и полезная приспособа стоит денег. Которые жалко 3d.gif
Как думаете, у китайцев нормально заказывать? Мне кажется, текстиль можно вполне.
Или покупка б/у. Коляску, которую я буду в качестве шасси использовать - ее я точно б/у буду. А с другими вещами непонятно. Например, всякие ББ (шезлонг, рюкзак) вполне могут стоить раза в 2 дороже, чем подобное других брендов. Или можно купить б/у дешевле. С другими вещами тоже...
Если бы я 100% была уверена, что буду второго заводить, то покупала бы все новое, но такой уверенности нет. Поэтому, с одной стороны, сэкономить хочется (у нас сейчас и так куча всяких затрат), но с другой, если подумать, шезлонг стоит как несколько метров утепленной вентиляционной трубы, или несколько метров плитки, так нет смысла жмотиться, да?
Девушка с веслом
9 апреля 2015, 00:13

Sedovka написала: Теперь думаю - а есть ли какие к нему дуги? Ну чтобы игрушки вешать. Или может кто что для этого придумал уже, чтоб самой не думать.

У Зои была вот такая тинилавская дуга. Очень она любила. Я и к шезлонгу прикручивала, и к коляске.
Васёна
9 апреля 2015, 00:18

cloudlen написала: swimtrainer нашла, только это не на шею, а побольше. Я так понимаю, на шею удобнее, да?

Swimtrainer по-моему можно использовать, когда ребенок сам головку начинает держать. А babyswimmer можно пораньше. Мы недавно начали использовать. Вроде бы нравится. Она еще маленькая, чтобы изображать активную радость. Но, во всяком случае, не плачет и может в нем побултыхаться довольно долго.

cloudlen написала: Почему сменила на эрго?

Я сейчас пытаюсь выбрать между ББ и Эрго. Так что послушаю мнения.
Девушка с веслом
9 апреля 2015, 00:22

cloudlen написала: тут вообще ничего не знаю, что от мобиля требуется?

Чтоб на батарейках, а не механический!

cloudlen написала: сумка для памперсов (чем она такая особенная?)

Это ты про diaper bag? Для меня в ней главное - наличие креплений на коляску, чтобы на себе не таскать. Ну ещё там куча отделений обычно, чтобы все распихать, термоизолированный отсек для бутылочек, пеленальный коврик и т.п.

cloudlen написала: ББ шезлонг. Раз все говорят, что дети тащаться. С какого возраста туда дите можно запихивать?

Мы пихали сразу после роддома.

cloudlen написала: - насадка для сосков на первое время, надо?

Мне было не нужно с обоими детьми.

Zhen написала: Бэби-тренер, емнип.

Baby swimmer.

cloudlen написала: swimtrainer нашла, только это не на шею, а побольше. Я так понимаю, на шею удобнее, да? Ты в ванне запускаешь? Какой уровень воды должен быть, чтобы "плавать"?

У нас был и бебисвиммер, и свимтрейнер. Первый - для мелкого младенца, второй - для подрощенного, от 6 мес.
Zhen
9 апреля 2015, 00:30

cloudlen написала: Это что такое? Представить не могу

Вот такая:
ссылка

cloudlen написала: Я так понимаю, на шею удобнее, да? Ты в ванне запускаешь? Какой уровень воды должен быть, чтобы "плавать"?

Да, очень удобно, можно слегка страховать, а не держать. Мы запускаем в ванной, набираем где-то половину, пока хватает.

Девушка с веслом написала: Baby swimmer.

Бэби свиммер, свим тренер. Атас, я все перепутала redface.gif smile.gif
Девушка с веслом
9 апреля 2015, 00:33

Zhen написала: Вот такая:

Мы с АП пользовались, а с Зоей что-то совсем не пошло.
Zhen
9 апреля 2015, 00:49

Девушка с веслом написала:
Мы с АП пользовались, а с Зоей что-то совсем не пошло.

С Максом мы вообще без горки обошлись, а сейчас нам бабушка придарила. Я, если честно, скептически к ней отнеслась, но оказалось удобно. Мы сейчас чередуем - то в ванночке с горкой, то в ванной с кругом (когда не лень ее мыть и набирать biggrin.gif ).
Zhen
9 апреля 2015, 00:53

Девушка с веслом написала: Для меня в ней главное - наличие креплений на коляску, чтобы на себе не таскать

Многие коляски с сумкой продают, моя не сильно понадобилась, сейчас вообще на балконе пылится. Но в долгие пешие походы мы не ходим, а для мелочей хватает моей обычной сумки. Ее-то все равно тащить приходится.
Матрос Кася
9 апреля 2015, 01:46

cloudlen написала:  кроватка + матрас + бортики (в коробке тоже, конечно, могу укладывать ). Есть кроватки с 2мя или 3мя уровнями. Это существенно? Матрас любой, да? все равно ребенок легкий. Хорошо ли когда бортики с цветными картинками? (готова сама сделать) Можно лежать разглядывать? Или отвлекают от засыпания?

С первой у меня была полноценная кроватка такая, с функцией укачивания, которой не пользовались. Сейчас у нас самая примитивная и дешевая из икеи - меня вполне устраивает. Достаточно двух уровней дна. Матрас у нас тоже самый примитивный из икеи. Ребенок легкий, он и его-то не проминает. Бортики у нас тоже из икеи. С одной стороны белые, с другой - с рисунками, сейчас там вроде только чисто белые продаются. Имхо - рисунки отвлекают, по крайней мере мою девушку.

cloudlen написала: - мобиль (тут вообще ничего не знаю, что от мобиля требуется?)

Мы купили вот такой. Я в восторге. Мелкий, не мешает наклоняться над ребенком в кровати. Можно цеплять и на автокресло и на коляску. Есть беззвучный режим. Три или пять мелодий. Ребенок гарантированно зависает минут на 10.

cloudlen написала: - ванночка. У меня ванны нет, только душ, но в строительном исполнении, т.е. без кабинки --> удобно ванночку ставить, воду выливать и все такое. Лучше ванночку побольше + поддерживающая горка для младенцев? Видела совсем крохотные ванночки, они, наверное, неудобны.

У нас ванночка стандартная, купила в нее горку тряпочную, как показали выше. Со старшей дочкой была пластиковая горка - мне не понравилась. И не советую покупать ванночку со встроенной пластиковой горкой, они еще неудобнее, имхо.

cloudlen написала: - хочу давать ребенку плавать в круге на шею. Как такой круг называется? Можно ли у китайцев заказать, или есть какая-то разница? Т.к. в ванночке мало место, мне нужен надувной бассейн (я его буду тоже дома ставить). Какой глубины достаточно? Мелких довольно много продается, с глубокими сложнее.

Чтобы купать в круге на шее это надо глубину сантиметров 30, не меньше. Иначе ребенок будет сидеть на попе с кругом на шее smile.gif

cloudlen написала: - Пеленки свадл ме (как у многих). Размера S заказать?

Новорожденному - да, размер S. Его примерно до 62 см. хватит.
Сумку, если она не идет в комплекте с коляской, можно потом прикупить. Когда станет понятно что вам нужно с собой на прогулках. Я и с первой и со второй обхожусь без нее. Вернее на мне всегда маленькая кросс-боди надета. Для бутылочек-сосок - органайзер на коляске. А вот для разных дальних и длительных выездов спец.сумка может пригодиться. А можно вместе нее пригодиться любая не специализированная сумка smile.gif
Нюська
9 апреля 2015, 08:17

cloudlen написала: Хорошо ли когда бортики с цветными картинками? (готова сама сделать) Можно лежать разглядывать? Или отвлекают от засыпания?

С бортиком удобнее - ничего из кроватки не выпадывает smile.gif
Какие у нас в основном продаются мне не нравятся, кроватку почтии полностью закрывают. ЕМНИП в икее как раз неширокие бортики, это лучше. можно просто белые, когда ребенок не спит, на бортики и прутья можно вешать игрушки чтобы рассматривал.

cloudlen написала: - мобиль (тут вообще ничего не знаю, что от мобиля требуется?)

Главное на батарейках! И не бери фишерпрайсовский с бабочками, такое г facepalm.gif
Со старшим был тинилавовский, отличный просто, каруселька потом снимается, а музыкальный блок потом еще долго висеть может, ребенок любил сам там музыку включать-выключать

cloudlen написала:  Или есть гулливер 82*54

лучше побольше

cloudlen написала: -молокоотсос. Знаю только, что электрический, но какой? Авент? Или что?

ИМХО, если не планируешь выходить на работу сразу, электрический не нужен. Возможно он вообще не понадобится, а стоит все-таки немало. Я оба раза обошлась ручным самым простым, он был нужен первые дни после прихода молока. Я бы посоветовала просто заранее присмотреть, с доставкой по инету, например, или м.б. есть прокат. Чтобы если действительно понадобится в промышленных объемах сцеживаться быстренько купить

cloudlen написала: - соски, соски на бутылочку. Ух...тут вообще не понятно, как выбрать?

Опядьже ИМХО если настраиваешься на ГВ, то бутылочки и вовсе не нужны, и какая соска на ней дело тоже десятое. Есличо, лекарства рекомендуют не в бутылке, а с ложки давать. Кстати, очень удобная мерная ложечка у Эффералгана (парацетамола) детского. Его можно заранее купить - пригодится на зубки-прививки, и ложечкой оттуда пользоваться.

cloudlen написала: - коврик с дугами.

Первый раз был коврик с дугами, второй раз взяла коврик, у которого дуги можно отдельно ставить, типа как у турничка. Это в сто раз удобнее.

cloudlen написала: зачем, это сумка для памперсов (чем она такая особенная?) и ведро для памперсов же. Без этого, думаю, обойдусь.

Сумка вполне м.б. в комплекте с коляской, вещь в принципе удобная. Я еще купила органайзер в сумку, сложила туда все что мне надо от ключей до соски запасной и перекладываю между колясочной сумкой и своей цивильной (когда без коляски). Всегда уверена что у меня все с собой.
Ведро для памперсов у меня просто ведро небольшое. удобно что стоит рядом с пеленалкой, все выбросил не отходя от кассы.

cloudlen написала: Что еще забыла?

Соски-пустышки. Я рекомендую NUK

Не знаю еще к одежде или сюда отнести - обычные пеленки тканевые - подстелить куда-то, накрыться, если кормишь не дома (я не фанат сверкания голой грудью на публике) и т.д. Плюс маленькие тряпочки-салфетки очень пригодятся - подложить на плечо, когда держишь столбиком, под голову, просто вытереть срыгнутое или пролитое и т.д.
Кысь
9 апреля 2015, 08:48

cloudlen написала: - кроватка + матрас + бортики (в коробке тоже, конечно, могу укладывать ). Есть кроватки с 2мя или 3мя уровнями. Это существенно? Матрас любой, да? все равно ребенок легкий. Хорошо ли когда бортики с цветными картинками? (готова сама сделать) Можно лежать  разглядывать? Или отвлекают от засыпания?

У вас Икея есть? Я там брала самый простой дешевый матрас, нам очень нравится. И не забыть взять несколько тонких матрасов таких. В случае протечек, меняешь его и простынь и все сухо получается.
Кровать с рисунками не нужна. Двух уровней будет достаточно, а бортики в первое время вообще запрещены.

У нас был самый простой, как-то не слишком им пользовались.

cloudlen написала: пеленальный столик + мягкая вкладка. Какой должен быть размер? Икеевский самый простой всего 53*72 см. Мало? Или есть гулливер 82*54. И еще в икее надо всяких штук, которые на этот столик навешиваются.

Самый маленький нормально, и надувная подстилка тоже хороша. Чехол на подстилку не бери, неудобно с ним. Купи одноразовых простыней-подстилок побольше. Брать в аптеке, лучше всего подходит размер 60*40.

cloudlen написала:  ванночка. У меня ванны нет, только душ, но в строительном исполнении, т.е. без кабинки --> удобно ванночку ставить, воду выливать и все такое. Лучше ванночку побольше + поддерживающая горка для младенцев? Видела совсем крохотные ванночки, они, наверное, неудобны.

Нам в большой было не очень удобно. Т.к. нам ванну отдали, то пользовались. Ребенка мыли на кухне, ставили на рабочую поверхность рядом с раковиной. В Икее же есть маленькие ванночки, мне кажется, в такой будет удобно.

cloudlen написала: хочу давать ребенку плавать в круге на шею. Как такой круг называется? Можно ли у китайцев заказать, или есть какая-то разница? Т.к. в ванночке мало место, мне нужен надувной бассейн (я его буду тоже дома ставить). Какой глубины достаточно? Мелких довольно много продается, с глубокими сложнее.

У нас простая китайщина с ибей. Я дарила подруге 3 года назад, она мне его отдала. Отличный круг.
Кысь
9 апреля 2015, 08:58

cloudlen написала: -молокоотсос. Знаю только, что электрический, но какой? Авент? Или что?

У меня была Медела и Авент, Авент нравится больше. Если не жалко денег, бери двойной. И закажи спец. бюстгалтер, сможешь сидеть и не держать бутылочки.

cloudlen написала: - подушка для кормления? Я не видела в продаже такой, как Кысь показывала. Тут только просто мягкие бублики. Где ее брать-то? По каким словам искать?

Давай я тебе свою отдам? Некуда ее девать.

cloudlen написала: ББ шезлонг. Раз все говорят, что дети тащаться. С какого возраста туда дите можно запихивать?

Сразу. Он с 3,5 кг.

cloudlen написала: коврик с дугами.

У нас Fisher Price с пианино. Степе очень нравится. Пианино можно снять и использовать уже в более взрослом возрасте.
user posted image

cloudlen написала: аудио или видео няня

Мне совсем не понадобилась. А после того, как Хогг почитала, тем более. Если ребенок хочет, что бы ты его услышала - он кричит очень громко, не пропустишь. А на каждый писк можно не бегать. И это даже полезно.
Кысь
9 апреля 2015, 09:10

cloudlen написала: ББ рюкзак. One, we, original. Написано, что все 3 подходят для младенцев. Розовый Слон писала про эрго рюкзак + вкладка, но я тут таких не видела. Кто ББ использовал? С какого возраста? Какой?

У меня был слинг, носила пару раз. Потом нам отдали ББ, не носим тоже. Всегда в коляске на улице, а дома на руках долго не бывает. Для нас ненужные вещи. Если хочешь, могу тебе свой слинг прислать. Он очень клевый, бамбуковый, нежный и нежаркий. Жаль даже, что не подошел.
user posted image
user posted image
Solly Baby Wrap

cloudlen написала: Пеленки свадл ме (как у многих) и свадл ап (как у Васены). Размера S заказать?

Да.

cloudlen написала: Спальный мешек, который как на лямках (из икеи, например), какого размера? Или это уже старше 3х месяцев, а пока пусть спит в свадл ми/ап?

Какие у вас температуры дома? Икеевские мешки очень теплые. Я за муслиновые мешки, без теплого наполнителя. Тело дышит, тепло, но не жарко. У нас тонкий и толстый.
тонкий и толстый. Сразу брали 80 см.
Магазин тоже очень рекомендую. Многое дешевле, чем у нас. В этом месяце по Европе доставляют бесплатно. Если надумаешь, свистни, у меня есть купон -10 евро на первую покупку.

cloudlen написала: Записала только, что заказать Motherlove, Nipple Cream с iherbs. Надо сразу в одном заказе всякого понабирать. Если кто-нибудь напишет, что для младенцев/меня надо, буду очень благодарна.

На хербе есть и бутылочки, и Свадл ме тоже есть. Бери там тыц
Это на будущее
Кысь
9 апреля 2015, 09:13

cloudlen написала: Из того, что было в треде, но мне не понятно, зачем, это сумка для памперсов (чем она такая особенная?) и ведро для памперсов же. Без этого, думаю, обойдусь.

Мне тоже не понадобилась. Сумку использую свою, благо раньше обожала огромные сумки. Если едем в гости, все в ней. Ведро не брали, памперсы в простой мешок заворачиваю (в котором всякие помидоры в магазине покупаем, я их не выбрасываю просто так никогда) и в мусорное ведро выкидываю.
Кысь
9 апреля 2015, 09:26

Нюська написала: Ведро для памперсов у меня просто ведро небольшое. удобно что стоит рядом с пеленалкой, все выбросил не отходя от кассы.

Такое должно быть удобно
Можно взять два комплекта, в одном хранить чистые памрерсы, в другой выбрасывать использованные, упакованные в пакет.
Девушка с веслом
9 апреля 2015, 09:49

Матрос Кася написала: Мы купили вот такой.

Тоже такой был, только другого цвета. У нас над кроваткой висел большой, тоже тини лав, а этот - в гостиной над шезлонгом, в автокресле.

Кысь написала: У нас Fisher Price с пианино.

У Зои такой был, отличная штука. У АП был какой-то тинилавский квадратный, не так интересен.
Sedovka
9 апреля 2015, 10:06

cloudlen написала: Почему сменила на эрго? В ББ же тоже можно до 12 кг (или около того)?

Потому что зимой в нем тесно стало уже. А к весне уже и вырос, что ноги болтаются и мешают, а в эрго лягушкой сидит - ноги не мешают.smile.gif Такого ББ, как на картинках - где ноги в разные стороны тогда не было. Да и вообще нам наш из Швеции прислала подруга - что было, то было.

cloudlen написала: Ну не знаю, я рассматриваю, как облегчение своей жизни.

Я имею в виду сам шопинг.smile.gif Облегчение - это понятно. Но мне вот иногда некие гаджеты наоборот несколько осложняли жизнь - та же вот горка для купания - я промучилась с ней два раза и выкинула, совсем не нужна оказалась. Или бортики эти в кровать - только шерсть кота задерживали и мешались...Но мне кажется, что собственный опыт в этом все же неизбежное дело и совсем купить четко то. что надо по отзывам нереально. Кому-то ведь и удобно и нужно.wink.gif

cloudlen написала: Как думаете, у китайцев нормально заказывать?

Ха, у нас тут вообще практически все китайское.smile.gif Европейское дикие деньги стоит.

cloudlen написала:  А с другими вещами непонятно. Например, всякие ББ (шезлонг, рюкзак) вполне могут стоить раза в 2 дороже, чем подобное других брендов.

Такое я только б\у беру. Смысла брать новое не вижу - оно же как правило качественное все, не успевает снашиваться. Даже если есть деньги, считаю лучше сэкономить.
Нюська
9 апреля 2015, 10:10
user posted image
Вот нашла наш коврик. Я саму подстилку вообще отстегнула пока и ставлю только сами дуги, удобно что можно поставить/убрать не трогая ребенка и куда угодно - на кровать, на диван, на пол. И потом можно компактно сложить их и задвинуть за комод, места мало занимают. С подстилкой на постарше будет интересно. Со старшим был типа такого
user posted image
он его заценил уже когда сидеть, а потом и ползать стал, нравилось ему под дугами пролезать
Нюська
9 апреля 2015, 10:14

Кысь написала: Такое должно быть удобно
Можно взять два комплекта, в одном хранить чистые памрерсы, в другой выбрасывать использованные, упакованные в пакет.

Ага, видела, но мне идея не очень понравилась. Немного подрастет и будет все их этих контейнеров на пол выкидывать.
Zhen
9 апреля 2015, 10:49

Нюська написала: Я рекомендую NUK

+1, мне тоже очень нравятся. Но в последнее посещение Детского мира не нашла ни одной frown.gif
Матрос Кася
9 апреля 2015, 11:08

Кысь написала: Такое должно быть удобно

Я такой набор по вашим советам взяла smile.gif
Ведро использую для погремушек. Мне не нравится хранить использованные памперы рядом с ребенком, я их сразу выкидываю. А вот свежие памперсы удачно хранятся в широкой неглубокой штуке. А в узких - всякая мелочь типа ватных палочек, кремов и т.п.

Нюська написала: Ага, видела, но мне идея не очень понравилась. Немного подрастет и будет все их этих контейнеров на пол выкидывать.

Ребенок всегда найдет что из кроватки выкинуть! biggrin.gif
А на младенческий возраст эти штуки хороши.
Матрос Кася
9 апреля 2015, 11:13
Про соски.
У нас категорически не пошли соски вот такой формы. Причем я сначала думала, что просто размер неудачный - они даже для новорожденных у разных фирм разных размеров. Моя девушка просто давилась ею. Купили другой формы - и ура. Так что надо иметь ввиду.
Ялав
9 апреля 2015, 11:26
Мож, из-за материала неудобные были? Помню, я брала всегда "Нук", не прозрачные, а из материала желтого цвета. "Авент" был забанен по причине неудобства.
Нюська
9 апреля 2015, 11:33

Zhen написала: Но в последнее посещение Детского мира не нашла ни одной

В аптеках точно должны быть
Кысь
9 апреля 2015, 11:47

Матрос Кася написала: Мне не нравится хранить использованные памперы рядом с ребенком, я их сразу выкидываю

Не хранить, а пока не можешь его сразу выкинуть, туда бросить. Пока одеваешь, моешь попу.

Матрос Кася написала: А в узких - всякая мелочь типа ватных палочек, кремов и т.п.

Для этого у меня карманы к столику прикручены.
user posted image
Одноразовые пленки, кремы, полотенчики для попы и лица. Можно даже сменку хранить. Да и памперсы тоже, в принципе.
Zhen
9 апреля 2015, 12:10

Кысь написала: Для этого у меня карманы к столику прикручены.

Вот, у меня типа такого висит, только самосшитое. Удобно очень, подгузники там, пеленки, кремы, игрушки.
Морозко
9 апреля 2015, 12:19

Васёна написала: Я сейчас пытаюсь выбрать между ББ и Эрго. Так что послушаю мнения

Иди в магазин/ к владельцам и меряй.
Я очень хотела Эрго во второй раз, тк в полгода Вера перестала помещаться в обожаемый мной ББ в верхней одежде, а таскать ее надо было, хотя бы за старшей в сад на второй этаж.
Так плохо и неудобно как с Эрго мне не было даже с ребенком на руках. В итоге попользовались немного когда вилы как надо, и с чистым сердцем отдали дальше.

И после года никто из моих детей сидеть бы ни в ББ, ни в Эрго не стал бы, обе -егозы.
Zhen
9 апреля 2015, 12:40

Нюська написала: В аптеках точно должны быть

Спасибо, посмотрю. У нас как-то массово авент в аптеках, его точно видела много.
cloudlen
9 апреля 2015, 21:13
Ух сколько всего написали!!! Спасибо angel.gif Буду читать внимательно.
А я сейчас из детского магазина вернулась. Короче, опять с креслами/базами/колясками зависла facepalm.gif
Или махси кози + квинни запп экстра (или экстра 2), или бритакс бэйби сэйф + бритакс моушн 3 или ажайл 3, почему-то мне бритакс понравился facepalm.gif
Я честно шла квинни заппы сравнить! И всякие коврики/мобили и т.п. посмотреть...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»