Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
KrOshka
9 апреля 2015, 21:23

Bluemarine написала: Попросили купить в подарок игрушки , " на которые самим всегда денег жалко". То есть что то реально классное.

Я за Oball и Mozart Magic Cube smile.gif
Правда, второго у меня ещё нет.

cloudlen написала: А с другими вещами непонятно. Например, всякие ББ (шезлонг, рюкзак) вполне могут стоить раза в 2 дороже, чем подобное других брендов. Или можно купить б/у дешевле.

Б/у, конечно. Я вообще предпочитаю прокат, а если не прокат — то б/у. Новый у нас ээээ кажется, только чикковский манеж, который мы как кроватку покупали. Даже не знаю, почему новый, гормоны первой недели, наверно 3d.gif

Девушка с веслом написала: Мы пихали сразу после роддома.

Во! Вот расскажите мне, как новорождённую кроху в рюкзак ББ запихнуть? Что-то не клеится у меня. Она ж там утонет!
cloudlen
9 апреля 2015, 22:37
Девушки, что делать-то? Мужу тоже бритакс моушен 3 понравилась. smile.gif Но она не сказать, что б очень компактная. frown.gif Но колеса большие, надувные. smile.gif Но весит 11 кг. frown.gif Но складывается очень легко smile.gif

Я же просто шасси хотела, а эта - полноценная прогулка!
Матрос Кася
10 апреля 2015, 00:38

Ялав написала: Мож, из-за материала неудобные были?

Вряд ли. В итоге сейчас сосет такую же прозрачную бесцветную, как и остальные, только другой формы.

cloudlen написала: почему-то мне бритакс понравился

Мне они тоже очень нравятся smile.gif
Матрос Кася
10 апреля 2015, 00:48

cloudlen написала: Девушки, что делать-то?

Вот сюда сходить почитать wink.gif
Васёна
10 апреля 2015, 05:40

cloudlen написала: Если кто-нибудь напишет, что для младенцев/меня надо

У тебя одежда подходящая для кормления есть? Мне очень пригодился бюстгальтер плотный, в котором я сплю, иначе грудь обвисает (у меня сейчас честный 3й размер, при том что всю жизнь был скромный первый). Плюс у меня два бюстгальтера для кормления и несколько топов, в которых можно обеспечить ребенку быстрый доступ.
Sababa
10 апреля 2015, 06:57

KrOshka написала:
Я за Oball и Mozart Magic Cube smile.gif
Правда, второго у меня ещё нет.

Мне кажется Mozart Magic Cube и не слишком нужен, лучше запись включить. Уж очень звучание , как бы помягче сказать, не качественное. Хотя идея хорошая.
А дырявые мячики просто супер!
Bluemarine
10 апреля 2015, 11:58

Кысь написала:
Я за жирафу Соню. На такую могут пожалеть денег, а всякие коврики и шуршалки чаще покупают.

Спасибо smile.gif Буду искать. Надо еще что то, я хотела 2-3 игрушки подарить.
Bluemarine
10 апреля 2015, 11:59

Спасибо за наводку smile.gif
Bluemarine
10 апреля 2015, 12:05
В свою очередь, ссылка.
Чудесный магазин https://www.etsy.com/shop/FriendlyToys?ref=...hophome_leftnav. Кысь, это рядом с тобой smile.gif
Кысь
10 апреля 2015, 13:47

Bluemarine написала: Кысь, это рядом с тобой 

Угу. Но деревянные игрушки я своему ребенку покупать не буду. "Тяжелое детство, деревянные игрушки" засело в подкорке 3d.gif
Bluemarine
10 апреля 2015, 14:02

Кысь написала:
Угу. Но деревянные игрушки я своему ребенку покупать не буду. "Тяжелое детство, деревянные игрушки" засело в подкорке  3d.gif

biggrin.gif
Мне транспорт в клеточку понравился, я бы своему купила. Но нету под рукой подходящего по возрасту. smile.gif
Кстати, это ж явно ваш специалитет, а свое почти всегда неинтересно. Я вот городецкую игрушку и хохлому не куплю никогда. Причем даже не вижу, оно красивое или нет, настолько навязло.
cloudlen
13 апреля 2015, 16:59
Всем-всем еще раз спасибо, особенно за ссылки на магазины и конкретные модели angel.gif

Девушка с веслом написала: Чтоб на батарейках, а не механический!

Записала!

Нюська написала: Со старшим был тинилавовский, отличный просто, каруселька потом снимается, а музыкальный блок потом еще долго висеть может, ребенок любил сам там музыку включать-выключать

Я видела мобиль, с мп3 плеером, который снимается. В плеер можно вставить флэшку со своей музыкой. Как думаете?
ссылка

Нюська написала: Первый раз был коврик с дугами, второй раз взяла коврик, у которого дуги можно отдельно ставить, типа как у турничка. Это в сто раз удобнее

Вот такое видела, без коврика
ссылка

Кысь написала: У нас Fisher Price с пианино

Классный, многофункциональный smile.gif
У него дуги отдельно от коврика поставить можно?
cloudlen
13 апреля 2015, 17:00

Zhen написала: Мы сейчас чередуем - то в ванночке с горкой,

Тут в продаже таких нет, есть или горки, или еще вот, надувное что-то
http://www.lastenturva.fi/image_view.php?n...ylvetystuki.jpg

Матрос Кася написала: У нас ванночка стандартная, купила в нее горку тряпочную, как показали выше. Со старшей дочкой была пластиковая горка - мне не понравилась. И не советую покупать ванночку со встроенной пластиковой горкой, они еще неудобнее, имхо.

Это называется "анатомическая", такие даже не рассматривала. О! Еще видела ванночку в форме ведра. Ребенок там типа принимает положение, похожее на положение в утробе. По-моему, бред.
http://www.lastenturva.fi/image_view.php?name=2/ShB_7.jpg

Матрос Кася написала: Чтобы купать в круге на шее это надо глубину сантиметров 30, не меньше. Иначе ребенок будет сидеть на попе с кругом на шее

У меня был как-то бассейн, глубиной см 50 и диаметром около метра. Но такие - редкость, обычно или совсем меёкие детские, или больших диаметров, у меня не поместятся.

Кысь написала: В Икее же есть маленькие ванночки, мне кажется, в такой будет удобно.

В маленькую никакая горка не поместиться, значит надо все время на весу держать. Это ж напряжно, когда пупс голову еще не держит, разве нет?
cloudlen
13 апреля 2015, 17:01

Нюська написала: ИМХО, если не планируешь выходить на работу сразу, электрический не нужен. Возможно он вообще не понадобится, а стоит все-таки немало. Я оба раза обошлась ручным самым простым, он был нужен первые дни после прихода молока. Я бы посоветовала просто заранее присмотреть, с доставкой по инету, например, или м.б. есть прокат. Чтобы если действительно понадобится в промышленных объемах сцеживаться быстренько купить

Я сначала думала типа электрический, но небольшой, у меделы такой есть. Но потом передумала, и решила сначала на ручной ориентироваться. А если что, то купить полноценный электрический, с двумя режимами и т.п. Хотя в то, что лактация как-то особенно сильно увеличится от того, что молокоотсос имитирует ребенка, я не особенно верю.

Нюська написала: Опядьже ИМХО если настраиваешься на ГВ, то бутылочки и вовсе не нужны, и какая соска на ней дело тоже десятое.

Мне больше авент понравился, из-за силиконовой накладки. Но зато у меделы мне больше понравилась бутылочка с соской, которая не течет без усилий. Переливать, наверное, лениво, да? Или нормально? Тогда можно молокоотсос авент в комплекте с контейнрами.
И еще, насчет авентовских бутылок natural и обычных что скажите?
Мне кажется, иногда бутылочки все равно нужны, уйти куда-нибудь, или смесь и т.п.

Да, и еще, подогреватель надо? Стерилизавать не хотелось бы, ну можно инода в пароварке, но редко, т.е. далеко не каждый раз.

Кысь написала: Авент нравится больше

Вот мне тоже. А ты использовала разные, или теоретически?

Кысь написала: Давай я тебе свою отдам? Некуда ее девать.

А хорошая идея smile.gif Спасибо! Я подумаю, и если что в личку стукнусь. В принципе в магазине эти бублики мне тоже нормальные показались, там разные шарики внутри есть.

Васёна написала: У тебя одежда подходящая для кормления есть? Мне очень пригодился бюстгальтер плотный, в котором я сплю, иначе грудь обвисает (у меня сейчас честный 3й размер, при том что всю жизнь был скромный первый). Плюс у меня два бюстгальтера для кормления и несколько топов, в которых можно обеспечить ребенку быстрый доступ.

Я еще в начале беременности позаказывала быстгалтеры для кормления, как часто советуют. Но использовала всю дорогу вместо них спортивные. А вот насчет одежды, еще не смотрела, что у меня есть. Есть толстовка с молнией для кормления, не для лета точно. Ты права, топы нужны. smile.gif
cloudlen
13 апреля 2015, 17:02

Кысь написала: И не забыть взять несколько тонких матрасов таких. В случае протечек, меняешь его и простынь и все сухо получается.

Про тонкий матрас сама бы не вспомнила. А ты ничего непромокаемого не подкладываешь? Ту же одноразовую пеленку под простыню?

Кысь написала: надувная подстилка тоже хороша. Чехол на подстилку не бери, неудобно с ним.

Я не заметила, что она надувная. facepalm.gif Это хорошо, или плохо?

Кысь написала: Какие у вас температуры дома? Икеевские мешки очень теплые. Я за муслиновые мешки, без теплого наполнителя.

Я не знаю, мы еще не переехали. Но по идее, термостат отдельный на каждую комнату. Я, пожалуй, пока спальные мешки не буду покупать, если икеевские слишком теплые. На первое время свадл ми и свадл ап, а потом закажу в интернете.
Это в магазины, отличные от супермаркета, мне проблематично (=лениво) в первые месяцы ездить, т.к. далеко, а до почты без проблем smile.gif

Кысь написала: На хербе есть и бутылочки, и Свадл ме тоже есть. Бери там тыц
Это на будущее

Органайзер у меня уже год как болтается в машине не повешенный, еще и на боковинку переднего сиденья есть.

Кысь написала: Для этого у меня карманы к столику прикручены.

Тоже икеевские? Я до икеи смотреть детское еще не доехала.

KrOshka написала: Б/у, конечно. Я вообще предпочитаю прокат, а если не прокат — то б/у. Новый у нас ээээ кажется, только чикковский манеж, который мы как кроватку покупали. Даже не знаю, почему новый, гормоны первой недели, наверно

Это у тебя грамотный подход. Пока меня еще мотает (гормонов вроде нет biggrin.gif ), но похоже, я вообще все куплю новое, даже небольшую коляску, которую точно б/у планировала facepalm.gif
cloudlen
13 апреля 2015, 17:02

Васёна написала: Я сейчас пытаюсь выбрать между ББ и Эрго. Так что послушаю мнения

Про Эрго ничего не скажу, я их не видела.

KrOshka написала: Во! Вот расскажите мне, как новорождённую кроху в рюкзак ББ запихнуть? Что-то не клеится у меня. Она ж там утонет!

Рассказываю. Я в магазине тренировалась на куклах. Есть 4 ББ: Original, We, One, Miracle. Первый без поясного ремня, второй не предусматривает положения ребенка лицом от родителя, третий - универсальный, четвертый - нельзя носить ребенка на спине. Мне One и Miracle понравились. One выглядит более массивно, одеть его не так удобно. Когда ребенок смотрит на родителя, то под попой довольно широкая поверхность, ножки как бы приобнимают родителя. А когда ребенок переворачивается и смотрит на мир, то открываются 2 молнии, и ножки свешиваются. У Miracle это место под попой изночально уже.
Чтобы пупс не утонул, у Miracle регулируется объем, причем на ремне, который регулируется есть даже рост в см. У других тоже, конечно, регулируется, но см не написаны.
Поддержка для головы у них примерна одинакова: она не жесткая, но говорят, достаточно. Я, например, наколнялась с рюкзаком и куклой в разные стороны/вниз, голова оставалась на месте smile.gif
Еще они бывают из сплошного материала, и сетчатого.
Мне, пожалуй, Miracle понравился больше, если для детей поменьше. Совсем младенца может и не стала бы пихать, но парумесечного - вполне smile.gif
cloudlen
13 апреля 2015, 17:03

Матрос Кася написала: Вот сюда сходить почитать

Дык. Я поехала квинни запп посмотреть, потом переметнулась к этой B-agile, а уже от нее к B-motion. Вся первоначальная логика к черту. facepalm.gif У agile колеса не резиновые, поэтому она и весит легче. В пятницу я опять была в детском магазине, но другом. С резиновыми колесами посмотрела ситу мини ГТ, у нее колесики поменьше, и она чуть меньше весит, т.е. типа agile, но с резиновыми. Еще видела как у Кысь bumbleride, прикольная smile.gif Кысь, а ты ее для младенца с люлькой, или переноской использовала ? Или как эта сумка с жестким дном называется, которая вкладывается в прогулку?
Но вообще, бритакс моушен 3 на нее похож.

А еще я оказалась в аутлете детского магазина. И видела там коляски Емма (это весьма бюджетный местный, кажется, бренд), да еще с уценкой. Например, причина уценки м.б. царапина на корпусе, или пятно на капюшене и т.п. Магазин закрывался, и времени у меня было всего ничего. Но, то что я успела узнать/увидеть. Колеса резиновые, надувные, база крепкая, амортизаторы. Качество тканей/деталей хуже, чем у Эмальюнги, некоторых фишек нет (москитной сетки встроенной и т.п.). Зато цена очень здоровская.
Напомню, что коляска-люлька у меня уже есть (ни фига не складная, но люлька большая и пупсу должно быть в ней хорошо), гулять в первое время я не планирую, т.е. ребенок будет спать на балконе/терассе, жить буду за городом, вокруг холмы. И лес есть. И вокруг большая часть колясок, которые вижу в своей деревне - все мощные 4х колесные. И я тоже такую хочу, хоть меня все тут и убеждают, что 3х колесные хороши smile.gif Хороши, не спорю, вот я на бритакс тоже запала smile.gif
Так вот что если мне купить и ее тоже? Модель с сумкой переноской.
Муж не очень понимает, зачем мне еще до рождения ребенка 3 коляски facepalm.gif
Но мне что-то кажется, что сумка-переноска - это удобно. Интересно можно ли сумку-переноску от другой коляски ставить внутрь бритакса?
А, еще у бритакса понравилось, что автокресло можно ставить в коляску, не снимая сидения коляски.

И про кресла напишу. У ремера-бритакса 4 модели, я пыталась с их весом разобраться, бардак в интернете с этим. Последняя модель с технологией single hand release (SHR) весит 4.7 кг, а на русском сайте 3,9 и во всех русских описаниях. И еще в паре немецких тоже неправильно. В общем, я без SHR решила. В магазине девушка была с близнецами, и у нее 2 SHR кресла, говорила, что ей очень актуально. И что руки у нее стали очень-очень сильные.

Zhen
13 апреля 2015, 17:23

cloudlen написала: В маленькую никакая горка не поместиться, значит надо все время на весу держать. Это ж напряжно, когда пупс голову еще не держит, разве нет?

Вы про какую ванночку, не пойму никак? У меня икеевская, горка туда влезает.

cloudlen написала:  Ту же одноразовую пеленку под простыню?

Я кладу, одноразовую. Может подгузник протечь, пригождается регулярно.
Кысь
13 апреля 2015, 17:52

cloudlen написала:  хорошая идея   Спасибо!  Я подумаю, и если что в личку стукнусь. В принципе в магазине эти бублики мне тоже нормальные показались, там разные шарики внутри есть

Под ними ребенок проваливается, для меня это был тихий ужас. Моя подушка не дождалась, нашла новую хозяйку. Ей подушка тоже очень по душе пришлась.
Кысь
13 апреля 2015, 17:59

cloudlen написала: У него дуги отдельно от коврика поставить можно? 

Куда? Сам коврик можно к каркасу не цеплять.

cloudlen написала: Про тонкий матрас сама бы не вспомнила. А ты ничего непромокаемого не подкладываешь? Ту же одноразовую пеленку под простыню?

Нет. Попробуй поспи с непромокаемой пеленкой под простыней. Это очень некомфортно, я в больнице спала. Постирать матрасик в машине легко и просто.

cloudlen написала: Тоже икеевские? Я до икеи смотреть детское еще не доехала.

Да. Настенные карманы называются.

cloudlen написала: Я не заметила, что она надувная.  Это хорошо, или плохо?

У меня к этому претензий нет. Свои функции выполнял отлично, еще и мыть его легко, он не промокает.

cloudlen написала: Вот мне тоже. А ты использовала разные, или теоретически?

Практически. А меделовской соской Calma Степа захлебывался.

Zhen написала: Я кладу, одноразовую. Может подгузник протечь, пригождается регулярно. 

Мне это ощущение самой не понравилось.
Девушка с веслом
13 апреля 2015, 18:01

cloudlen написала: Вот такое видела, без коврика

О, точно, у Андрюхи же был аналогичный турничок, активно использовали. С Зоей не покупала, т.к. был коврик фишер прайс как у Кысь.

cloudlen написала: У него дуги отдельно от коврика поставить можно?

Емнип, нет. Но он и так вполне компактный. smile.gif
Кысь
13 апреля 2015, 18:07

cloudlen написала: В маленькую никакая горка не поместиться, значит надо все время на весу держать. Это ж напряжно, когда пупс голову еще не держит, разве нет? 

Поместится. Она относительно маленькая. У нас вообще огромная была. Чуть ли не до школы в ней можно купаться.
Zhen
13 апреля 2015, 18:21

Кысь написала: Нет. Попробуй поспи с непромокаемой пеленкой под простыней. Это очень некомфортно, я в больнице спала. Постирать матрасик в машине легко и просто.

Кысь написала: Мне это ощущение самой не понравилось.

Мы одно время спали, когда Макса от подгузников на ночь отучали. Я, наверное, толстокожая, ничего не чувствовала biggrin.gif А постирать это смотря какой. С нашего чехол только можно снять, т.е. второй чехол придется покупать.
KrOshka
13 апреля 2015, 19:05

cloudlen написала: Рассказываю. Я в магазине тренировалась на куклах.

Ага, у нас One. Мне нормально его надевать (правда, не с чем сравнить), мне подходит. На муже вообще отлично. Я выбирала, чтобы обоим было удобно носить, а у нас большая разница в габаритах. Ну, и чтобы на спине носить.
Про расстёгивание я тоже всё знаю, но вот как туда новорождённого пихнуть — всё равно не представляю. Ладно, поживём — увидим smile4.gif
Васёна
13 апреля 2015, 20:08
У нас ребенок маленькую ванночку отмел категорически. Купается исключительно в большой. Либо родители головку поддерживают, либо в бебисвиммере бултыхается. Может довольно долго там зависать, а в маленькой ванночке через пару минут слезы. По-моему, если мало воды, то она замерзает быстро.
Васёна
13 апреля 2015, 20:14

cloudlen написала: топы нужны

Я вот этой марки несколько штук накупила. Удобно, что не нужно горловину вниз тянуть либо низ вверх задирать.
Кысь
13 апреля 2015, 20:17

Zhen написала: Мы одно время спали, когда Макса от подгузников на ночь отучали. Я, наверное, толстокожая, ничего не чувствовала  А постирать это смотря какой. С нашего чехол только можно снять, т.е. второй чехол придется покупать. 

Мне было жарко и шуршаще.
Матрас такой
На основной кладу, под простыню, которая на резинке.
Zhen
13 апреля 2015, 22:28

Кысь написала: Матрас такой

А, поняла. У нас обычный кокосовый матрас, на него сверху непромокашку, под простынь на резинке. У тебя получается этот матрасик вместо непромокаемой простыни как раз smile.gif
Жарко мне практически никогда не бывает, а про шуршаще.. Я сейчас сплю как убитая. Года 3-4 так 3d.gif
Матрос Кася
14 апреля 2015, 01:54

cloudlen написала: Вот такое видела, без коврика
ссылка

У нас подобный, мне очень нравится. Лучше смотри такой, у которого игрушки можно снять и другие подвесить. Но это не очень критично.

cloudlen написала: надувное что-то

Фигня. Удобен если ребенок спокойно лежит. Один взмах рукой или ногой и он сваливается.

В воде ребенка удобнее всего под голову держать. А тело чтобы само плавало. И неудобно это только родительской спине smile.gif

cloudlen написала: Так вот что если мне купить и ее тоже? Модель с сумкой переноской.

А зачем? У тебя есть полноценная люлька, зачем тебе еще одна?
У меня ребенок в основном спит-гуляет на балконе, прогулка используется раз в полторы-две недели, если выбираемся куда-то семейно погулять надолго. Для коротких поездок у меня шасси от коляски и автокресло. Мне очень удобно. И автокресло у меня как раз

cloudlen написала: Последняя модель с технологией single hand release (SHR)

Опять же, мне очень удобно - взялась за ручку переноски, нажала ладонью кнопку и понесла. А вес... поверь, с ребенком внутри они все тяжелые smile.gif Поэтому я по максимуму катаю кресло на шасси.

cloudlen написала: Интересно можно ли сумку-переноску от другой коляски ставить внутрь бритакса?

Думаю без проблем.

Zhen написала: У нас обычный кокосовый матрас, на него сверху непромокашку, под простынь на резинке.

У нас так же. Только матрас поролоновые. А непромокашка с махровым покрытием сверху, поэтому не шуршит особо. А уж под простыней сверху вообще не ощущается.
А вот тоненький матрас мы активно использовали в следующей кроватки, с 2 до 6 лет. Сначала на случай "промахов" с ночным туалетом, потом - на всякий случай. То стошнит ребенка, то вспотеет когда болеет. Снял матрасик и постирал его.
Zhen
14 апреля 2015, 08:48

Матрос Кася написала: А вот тоненький матрас мы активно использовали в следующей кроватки, с 2 до 6 лет. Сначала на случай "промахов" с ночным туалетом, потом - на всякий случай. То стошнит ребенка, то вспотеет когда болеет. Снял матрасик и постирал его.

Да, у нас вот такой наматрасник у Макса. наттлиг
Отличная штука, но лучше их иметь два. И в последний раз, когда его рвало (в эти выходные) он умудрился и обычный матрас заделать. Но такие случаи редки, а наматрасник просто спасение.
Кысь
14 апреля 2015, 10:00

Zhen написала: У тебя получается этот матрасик вместо непромокаемой простыни как раз

Да.

Zhen написала: Отличная штука, но лучше их иметь два

Я не заметила, что в Икее детские простыни продаются по 2 в упаковке и купила пару. В основном пользовалась одной, которую стирала и сушила, ежели что в течении дня, и ночью Степа на ней и спал. Но в одну ночь прямо какая-то фигня случилась, все 4 использовались. Я тогда очень сильно возрадовалась, что есть запасные.
Zhen
14 апреля 2015, 10:06

Кысь написала: Я не заметила, что в Икее детские простыни продаются по 2 в упаковке и купила пару.

Я вообще не заметила, что у них разные размеры этих простыней facepalm.gif Купила Максу на кровать криттер, а оказалось они для детской кроватки, 60х120. Лео тогда еще был только в проекте, подарила подруге. Вообще я их обычно сама шью, хотела жизнь себе упростить, ага biggrin.gif
cloudlen
15 апреля 2015, 13:28

Кысь написала: Под ними ребенок проваливается, для меня это был тихий ужас.

Оказывается, они разные бывают. Я смотрела в другом магазине тоже бублик, но именно так: надави и шарики в разные стороны. То, что видела до этого не расползалось. По интернету это различить не возможно, а названия фирм я не запомнила. Ну, думаю, я еще не последний раз была в детском магазине.

Кысь написала: Попробуй поспи с непромокаемой пеленкой под простыней. Это очень некомфортно, я в больнице спала.

У меня есть тоже с махровым покрытием (в коробке). Пеленки одноразовые я еще не покупала, поэтому как они шуршат и насколько неприятны- не знаю.

Матрос Кася написала:  А непромокашка с махровым покрытием сверху, поэтому не шуршит особо.

А вот кстати про тактильные ощущения. Мне, например, флисовые гладкие или такие пушистые мягкие (не соображу, как материал называется) очень приятны. Но кожа-то у меня обычная, не младенческая. Им такое нормально?
Матрос Кася
15 апреля 2015, 13:40

cloudlen написала: А вот кстати про тактильные ощущения. Мне, например, флисовые гладкие или такие пушистые мягкие (не соображу, как материал называется) очень приятны. Но кожа-то у меня обычная, не младенческая. Им такое нормально?

Ты про пеленки-простынки или вообще?
Простыни я только х/б беру. Но пока дети мелкие, я их во флисовые пледы заворачиваю частенько. Жалоб нет smile.gif А пушистый бывает велюр или тоже флис, первый мне не очень, а второй нравится. Ребенку все равно smile.gif
Кстати, вот эти вещички со швами наружу, типа новорожденному чтобы не натирали, считаю маркетинговым ходом. Удачным smile.gif
cloudlen
15 апреля 2015, 13:49
Поговорите со мной еще о коляске, а?
На этой неделе я была в 3м детском магазине, короче все 3 самые крупные охвачены/осмотрены. В этом магазине из полусотни-сотни колясок трехколесных было ровно 3! Большинство было не просто 4х колесных, а на классической раме. Я спросила продавщицу, что за фигня. На что она сказала, что они ориентируются на вкусы покупателей, а большинство любят коляску-трактор (страна северная, снежная и т.п.). У себя в деревне я именно такие и вижу. Поэтому не удивительно, что я тоже такую хочу.

Что касается сумки переноски от коляски другой фирмы: ее в бритакс можно поставить, пристегнуть карабином. Нормально. Мне кажется, если с младенцем куда-то ехать, то удобно. Тогда не надо быть долгое время в кресле. Потому, что люлька которая у меня есть вообще не мобильна. Конечно, сумку переноску можно купить отдельно. Но если покупать ее бритакс, то это 60-70 евро, вроде логичнее коляску-трактор купить. И ее опять же зимой как прогулку по снегу использовать.

Теперь, что касается бритакса и подобных. Вроде бы хочу-хочу, но есть моменты, которые смущают.
http://www.britax-roemer.com/strollers/ove...llers/b-motion3
- регулировка спинки ремнями. Это удобно?
- как в такого рода колясках в холодное время года? К 3х колеснику специальных накидок на ноги нет. Продавцы говорят, можно использовать от другой фирмы, но крепления-то снизу нет.
- 2 положения для ног, просто выгибание части коляски. Это нормально?
- для маленького ребенка она не слишком большая?
cloudlen
15 апреля 2015, 13:55

Матрос Кася написала:
Ты про пеленки-простынки или вообще?
Простыни я только х/б беру. Но пока дети мелкие, я их во флисовые пледы заворачиваю частенько. Жалоб нет smile.gif А пушистый бывает велюр или тоже флис, первый мне не очень, а второй нравится. Ребенку все равно smile.gif
Кстати, вот эти вещички со швами наружу, типа новорожденному чтобы не натирали, считаю маркетинговым ходом. Удачным smile.gif

Про то, чем укрыть. Велюр - это как костюмы домашние, так что я или про флис, или не знаю про что. У меня еще халаты такие есть, пушистые и очень мягкие/лекие. Мне кажется, что одеялком накрывать - слишком жарко, спальник без рук - не для улицы, а пледом как раз хорошо бы, но флис - это же синтетика? Или нет? В любом случае, у меня их дома полно, в машинах тоже есть. Пускай еще будет, желтенький smile.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 14:18

cloudlen написала: Но если покупать ее бритакс, то это 60-70 евро, вроде логичнее коляску-трактор купить.

Если ты про тот бритакс, что ниже по ссылке, то это вполне трактор. Т.е. по снегу она очень даже ездить будет, даже по небольшим сугробам (до 10 см).

cloudlen написала: - регулировка спинки ремнями. Это удобно?

Вполне. Мне это было даже удобнее, чем фиксированные положения.

cloudlen написала: - как в такого рода колясках в холодное время года? К 3х колеснику специальных накидок на ноги нет. Продавцы говорят, можно использовать от другой фирмы, но крепления-то снизу нет.

Конверты. У тебя ребенок летний вроде ждется же? Изначально покупаешь переноску, он в ней у тебя до осени ездить будет точно, ее тебе вполне хватит. Осенью купишь ребенку теплый комбез и конверт. Любой, у которого есть прорези для ремней (на это надо обратить внимание, некоторые имеют прорези только для трехточечных ремней, они не подойдут. Для 5-точечных ремней должны быть длинные прорези вдоль спинки конверта, с липучками). Конверт этот крепится или только за счет продетых ремней или же капюшон конверта накидывается на сидушку сверху, как бы выворачиваясь наизнанку (не знаю как еще описать) и за счет этого не сползает вниз. Все, этого достаточно.

cloudlen написала: - 2 положения для ног, просто выгибание части коляски. Это нормально?

Мне хватало, некоторые привередничают smile.gif

cloudlen написала: - для маленького ребенка она не слишком большая?

Чем? ты же изначально будешь в переноске там возить. К 6 месяцам обычно как раз вырастают из люлек и садятся в прогулку. Вот и ты уберешь переноску и все smile.gif

cloudlen написала: У меня еще халаты такие есть, пушистые и очень мягкие/лекие.

Это скорее всего тоже флис.

Ты вот про эту переноску говоришь?
user posted image
Кысь
15 апреля 2015, 14:20

cloudlen написала: как в такого рода колясках в холодное время года?  К 3х колеснику специальных накидок на ноги нет. Продавцы говорят, можно использовать от другой фирмы, но крепления-то снизу нет.

Теплый конверт

cloudlen написала:  себя в деревне я именно такие и вижу. Поэтому не удивительно, что я тоже такую хочу

У нас 99% такие, и я такую не хотела точно. Это неудобно, попробуй хотя бы по магазину покатать коляску, повернуть, заехать между узкими стеллажами.

cloudlen написала: для маленького ребенка она не слишком большая? 

Никто не покупает коляску впритык. Большая коляска считает преимуществом.
Кысь
15 апреля 2015, 14:27

Матрос Кася написала: Простыни я только х/б беру

У Икеи очень нежные х/б простыни.
И у них есть классное детское одеяло дышащее, но это уже на зиму больше. Мы накрывались и до года -ссылка
Летом накрывай фланелевой пеленочкой и спать в слипе с длинными рукавами или в пеленке-коконе. Этого более, чем достаточно.
Матрос Кася
15 апреля 2015, 14:29

Кысь написала: У Икеи очень нежные х/б простыни.

Ею и живем biggrin.gif
Одеялко у меня еще от старшей дочки лежит, икеевское, да. И три комплекта постельного белья smile.gif
cloudlen
15 апреля 2015, 15:41

Матрос Кася написала: то это вполне трактор

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это у меня как легкая и компатная коляска рассматривается wink.gif Ну, по изначальному плану smile.gif

Матрос Кася написала: Любой, у которого есть прорези для ремней (на это надо обратить внимание, некоторые имеют прорези только для трехточечных ремней, они не подойдут. Для 5-точечных ремней должны быть длинные прорези вдоль спинки конверта, с липучками). Конверт этот крепится или только за счет продетых ремней или же капюшон конверта накидывается на сидушку сверху, как бы выворачиваясь наизнанку (не знаю как еще описать) и за счет этого не сползает вниз. Все, этого достаточно.

Кысь написала: Теплый конверт

Ух ты, все уже придумано smile.gif А ребенок тоже ремнями пристегнут, или только застежками конверта?
А если ребенок уже ходит, тогда как?

Матрос Кася написала: Ты вот про эту переноску говоришь?

Эта от бритакса, но другие туда тоже встают. Увы, бритаксовскую мне не посмотреть, по крайней мере в 2х магазинах ее не было.

Кысь написала:  Это неудобно, попробуй хотя бы по магазину покатать коляску, повернуть, заехать между узкими стеллажами.

Это да, трехколска мобильней. С другой стороны, если ехать гулять в места, где нужна мобильность (город, магазин, ресторан и т.п.), то бритакс, а на прогулке-то в округе мне где лавировать? Ни поребриков, ни узких мест у меня нет.

Я поняла, вы меня в желании 3й коляски не подерживаете biggrin.gif А я все равно не уверена и хочу ее тоже smile.gif В конце концов, ну не понравится, могу ведь только с бритаксом гулять. Тогда единственный минус - это сумка переноска возможно друого цвета, чем коляска. Ну и лишний трактор в кладовке smile.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 16:31

cloudlen написала: А ребенок тоже ремнями пристегнут, или только застежками конверта?

В прорези конверта продеваются ремни от коляски, ими и пристегиваешь.

cloudlen написала: А если ребенок уже ходит, тогда как?

Тогда можно посмотреть конверты, с влагозащитной вставкой внутри, чтобы ботинками не пачкать. А есть конверты, у которых дно отстегивается

cloudlen написала: Я поняла, вы меня в желании 3й коляски не подерживаете  А я все равно не уверена и хочу ее тоже

Погоди! Я зуб даю, что после этой тебе захочется в любом случае легкую трость smile.gif Это где-то после двух лет ребенкиных.
Кысь
15 апреля 2015, 16:59

cloudlen написала: А если ребенок уже ходит, тогда как?

Комбинезон теплый.

cloudlen написала: а на прогулке-то в округе мне где лавировать? Ни поребриков, ни узких мест у меня нет.

На той же улице - и лужу объехать и кочку.
cloudlen
15 апреля 2015, 17:45

Матрос Кася написала: Я зуб даю, что после этой тебе захочется в любом случае легкую трость  Это где-то после двух лет ребенкиных.

У них колесики совершенно дурацкие. Если уж я даже от квинни запп на эту перекинулась smile.gif
Девушка с веслом
15 апреля 2015, 17:58

Матрос Кася написала: Погоди! Я зуб даю, что после этой тебе захочется в любом случае легкую трость smile.gif Это где-то после двух лет ребенкиных.

Это совершенно необязательно smile4.gif Я вот люблю коляски поосновательнее. А трости так вообще не жалую. Легкая маленькая коляска у меня есть, но не трость. Для транспорта. А для повседневный прогулок мне вездеход, пожалуйста. С хорошим ходом, маневренный, грузоподъемный. tongue.gif
Матрос Кася
15 апреля 2015, 18:05

Девушка с веслом написала: Легкая маленькая коляска у меня есть, но не трость.

Я именно вот это имела ввиду smile.gif
Девушка с веслом
15 апреля 2015, 18:13

Матрос Кася написала: Я именно вот это имела ввиду

Я не могу сказать, что мне её "захотелось", она просто нужна. Хочется мне вездеход biggrin.gif Он лучше по всем параметрам, кроме веса и компактности. По удобству использования так уж точно.
Mashich
15 апреля 2015, 20:46

Девушка с веслом написала:

А легкая и маленькая какая?
Девушка с веслом
15 апреля 2015, 21:40
Кысь
15 апреля 2015, 21:48

Девушка с веслом написала: Quinny Yezz

Какая блондинка голубоглазая obm.gif

В такой коляске сильно трясет? Колеса игрушечные
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»