Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Кысь
15 апреля 2015, 21:55

Коляска за 36 евро. Интересно, как она вживую.
Девушка с веслом
15 апреля 2015, 22:02

Кысь написала:

Спасибо smile.gif
По плитке потрясывает, конечно, по относительно ровному асфальту, утоптанной земле - нормально. У неё очень хороший ход, летит просто. Колеса очень похожи на колеса самоката мини микро (или на колеса у роликов), такой же резиновый пластик, смягчающий удары.
Ну и складывается одной рукой и компактно.
Кысь
15 апреля 2015, 22:09

Девушка с веслом написала: Ну и складывается одной рукой и компактно.

Новая Air вообще убийственно красива. Мое любимое сочетание цветов
user posted image
Девушка с веслом
15 апреля 2015, 22:49

Кысь написала: Новая Air

Мне Эйр ажется чуть менее удобной для ребенка. Для маленького нет второй подножки (тканевой), а для подрощенного меньше высота спинки, может упереться головой в кап. Но это все по картинке, сама не щупала.
Матрос Кася
15 апреля 2015, 23:48
У меня есть старенькая Jane, практически аналог той, что в видео бежевого цвета. Мы ее во все поездки со старшей таскали. И на прогулки ходили, когда Варвара много сама бегала, но сил возвращаться домой не оставалось. Отличнейшая коляска. Легкая и удобная. У нашей даже спинку модно чуть назад откинуть.
Mashich
16 апреля 2015, 10:10

Девушка с веслом написала:

Зойча красотка, глаз не отвести!
С коляской поняла, спасибо, у нас сейчас запп экстра2 для всего, кроме леса, по описаниям они похожи, хотя у езза есть плюсы, но меня муж разберет на ленточки, если я заикнусь о замене на похожее.
cloudlen
16 апреля 2015, 11:55
Я решила, что все-таки хочу видео-няню. Лениво мне со вторым смартфоном что-то выдумывать, и видео хочется больше, цем аудио (для аудио у нас есть какие-то переговорные устройства, которые могут от голоса активироваться).
Как думаете, простенькой модели достаточно? Или на что внимание обратить?
Васёна
16 апреля 2015, 18:42
После долгих терзаний, купила на Амазоне Lillebaby переноску для детей. По цене более демократичная чем Baby Bjorn, и не нужен вкладыш для новорожденных, в отличии от Ergo. В понедельник должны доставить, тогда отчитаюсь.

cloudlen написала: Как думаете, простенькой модели достаточно?

У меня вот такой. Мне нравится. Качество изображения хорошее, и не сильно чувствительный, то есть от каждого движения ребенка не срабатывает. Плюс, он перескакивает между частотами, и никакие "народные умельцы" не смогут его хакнуть.
cloudlen
16 апреля 2015, 19:09

Васёна написала: У меня вот такой. Мне нравится.

Там камера только ставится, а не цепляется? Например, к коляске на балконе?
Они, почему-то большинство такие. Мне пока не понятно, разве это удобно. Именно детский блок. *Вживую не видела пока ни одной*.
А обратная связь актуальна?
Mashich
17 апреля 2015, 00:00

cloudlen написала:

У меня Motorola MBP36S. Да, ребенковый блок не цепляется, только ставится или крепится шурупом. И у него нет аккумулятора, т.е. нужна розетка. Родительский блок с хорошим аккумом, цветным экраном, кучей настроек.
обратная связь в смысле разговоров мне не пригождалась пока, если начинаешь что то говорить, малыш наоборот начинает выискивать источник вместо успокоения, очень удобна для меня функция управления камерой с родительского блока. Камера очень приятная, в темноте видно все мелочи без доп источников света. На родительском блоке отображается температура в комнате у ребенка.
Личный косяк, у нас почти сразу отвалился звук. Не ожидала от мотороллы, если честно, да и трое детных знакомых пользовали именно эту модель, по их рекомендации и покупала. Сервис центр вроде и не отказался менять, но 45 дней по закону для экспертизы, с маленьким ребенком это ооочень долго, забили, используем как передачу видео. Звуки в основном я слышу и так, даже через дверь.
Для меня очень важная и нужная штука. В квартире спасает от метаний в комнату к ребенку при всяких подозрительных звуках, а младенец спал, да и сейчас спит очень чутко, в доме позволяла даже уложив на ночной сон, пойти тусить в баню на участке, прямая видимость, отличная картинка.
Васёна
17 апреля 2015, 06:57

cloudlen написала: Там камера только ставится, а не цепляется? Например, к коляске на балконе?

Ага, только ставится.

cloudlen написала: А обратная связь актуальна?

Нам пока была не актуальна.
La Vie
17 апреля 2015, 15:25

cloudlen написала: Я решила, что все-таки хочу видео-няню. Или на что внимание обратить?

У нас Motorola MBP43, довольна как слон tongue.gif

Я смотрела на качество видео, зону действия, ночное зрение.
Очень удобна оказалась функция приближения (камеру можно вешать дальше от малыша).

Камеру вешаем на шурупы, ставить на балконе неудобно.

У ребенкового блока нет аккумулятора у большинства нянь, а у тех, у кого есть, судя по отзывам, быстро разряжается.
Видела, что продаются портативные источники питания, но пока необходимости не было.

Обратной связью не пользовались, может позже пригодится smile.gif
Mashich
17 апреля 2015, 20:49

La Vie написала: Очень удобна оказалась функция приближения (камеру можно вешать дальше от малыша).

+1 нам стало актуально, когда начал доставать место крепления и отковыривать камеру.
cloudlen
18 апреля 2015, 01:36

Mashich написала: И у него нет аккумулятора, т.е. нужна розетка.

La Vie написала: Камеру вешаем на шурупы, ставить на балконе неудобно.

Mashich написала: когда начал доставать место крепления и отковыривать камеру.

Я поняла, у вас камеры стационарно используются, в детских. Для детей постарше такие актуальнее. Но мне все-таки хочется пока более мобильную. Т.е. детский блок должен и от батареек тоже работать. Интернет пишет, что в качестве крепления можно использовать крепление для телефона.
Я сейчас в Питере. Думаю все-таки куплю простенькую, но с батарейками на детском блоке тоже (от сети тоже есть). Качество видео будет хуже моторолл, это точно. Но зато с удлиннителями для зарядки возиться не надо. И с возвратом, если что-то не так.
La Vie
18 апреля 2015, 08:36

cloudlen написала:

Я поняла, у вас камеры стационарно используются, в детских.
..... Но зато с удлиннителями для зарядки возиться не надо. И с возвратом, если что-то не так.

Использую в спальне и на балконе. А ты где планируешь?

Если с возвратом проблем нет, то можно пробовать smile.gif Смотри еще, чтобы камера в разных направлениях вращалась, чтобы под разными углами крепить можно было.
Mashich
19 апреля 2015, 23:03

cloudlen написала: Я поняла, у вас камеры стационарно используются, в детских.

Не так чтобы стационарно, но у меня ребенок не спал на балконе, он спал дневные сны в помещении с открытыми окнами, а гуляла я с бодрствующим в парке. По гостям, турбазам, дачам, отелям таскали вполне, но я не фанат отдыхать без электричества и прочего удобства, т.е. с розетками проблем не было, а на однодневеых лесных вылазках мы не отходили достаточно далеко, что бы потребовалась камера.
Eunica
21 апреля 2015, 10:32
Надо ли подготовить для новорожденного игрушки?
Например, повесить что-то над кроваткой? На что обращать внимание при покупке?

Как понимать характеристику "развивающий" применительно ко всяким прорезывателям и т.п.? Рекламный ход?
Алиса10
21 апреля 2015, 12:00

Eunica написала: Надо ли подготовить для новорожденного игрушки?
Например, повесить что-то над кроваткой?

Я так лично вешала муз. игрушку.
Кысь
21 апреля 2015, 12:45

Eunica написала: Надо ли подготовить для новорожденного игрушки?

Нет. Они до двух месяцев практически ничего не видят, у них сильная близорукость.

Eunica написала: Как понимать характеристику "развивающий" применительно ко всяким прорезывателям и т.п.? Рекламный ход?

Нет. Ребенка в приницпе любые игрушки развивают.
cloudlen
21 апреля 2015, 13:06

La Vie написала: Использую в спальне и на балконе. А ты где планируешь?

Я не уверена, когда у меня начнут работать розетки на балконах, потому на их наличие не закладываюсь. Кроме того, если будет жаркое лето, то я буду выбирать тот балкон/террасу/крыльцо, где будет тень и прохладно. У нас солнце летом за день большой круг совершает.

La Vie написала: Если с возвратом проблем нет, то можно пробовать  Смотри еще, чтобы камера в разных направлениях вращалась, чтобы под разными углами крепить можно было.

Я купила в Питере, если сломается, просто вернуть, чтобы с возвратом по почте не морочиться. VOX еще не тестила, но просто картинка и передача звука вполне себе хорошие. Обратная связь тоже есть, и еще ночник и музыка.
Ну и цена у игрушки не большая, если окажется бесполезной, то не жалко выкинуть. Если пойму, что требуется лучшее качество, тоже smile.gif
Zhen
21 апреля 2015, 13:12

Кысь написала: у них сильная близорукость.

Дальнозоркость smile.gif
Кысь
21 апреля 2015, 13:24

Zhen написала: Дальнозоркость  

Я везде читала, то он видят только то, что очень близко к ним. Маму и ее грудь - не больше.
Тыц
Eunica
21 апреля 2015, 13:26

Кысь написала:
Ребенка в приницпе любые игрушки развивают.

Я хочу игрушек по минимуму, чтобы не захламляли пространство. Понимаю, что у всех семей с детьми накидано игрушек в разных местах wink.gif но изначально план - не покупать кучу бестолковых, а если бабушки, например, предложат что-то купить, то сейчас уже прикинуть, что было бы действительно развивающим и стоящим. И это у них попросить.

Пусть не совсем новорожденному, но до полугода планирую заранее купить развивающий коврик, а насчет всяческих дуг с подвесными игрушками для коляски и кроватки пока не определилась.
Кысь
21 апреля 2015, 13:33

Eunica написала: а если бабушки, например, предложат что-то купить, то сейчас уже прикинуть, что было бы действительно развивающим и стоящим.

Мне до месяцев трех никакие игрушки не нужны были. Пусть купят неваляшку хорошую. Очень толковая игрушка для детей. Они любят лица, это раз, два, там есть приятный звук, три, с ней может играть и ребенок постарше.
user posted image

Я считаю, что заранее игрушки покупать не надо. Узнаешь вкусы ребенка и купишь, когда он будет готов с такой играть.
Zhen
21 апреля 2015, 13:44

Кысь написала:
Я везде читала, то он видят только то, что очень близко к ним. Маму и ее грудь - не больше.
Тыц

А я везде читала (и при прохождении окулиста в три месяца слышала своими ушами), что дети рождаются дальнозоркими smile.gif Мне еще даже сказали прямо - хороший запас по дальнозоркости (врачи, видя мои очки сразу впадают в панику и допрашивают про зрение).
Тоже могу тыц, но не уверена, что русские источники сойдут smile.gif Ну, например: ссылка
cloudlen
21 апреля 2015, 13:45

Кысь написала:  Узнаешь вкусы ребенка и купишь, когда он будет готов с такой играть.

Как узнаешь? Например, какой мобиль/коврик и т.п. ему понравится?
Zhen
21 апреля 2015, 13:46

Кысь написала: Мне до месяцев трех никакие игрушки не нужны были.

+1. До трех месяцев им это вообще неинтересно, кажется. А вот после можно уже пытаться предлагать. Самые банальные погрызухи пользуются большой популярностью среди моих младенцев smile.gif
Eunica
21 апреля 2015, 13:57

cloudlen написала:
Как узнаешь? Например, какой мобиль/коврик и т.п. ему понравится?

Видимо, узнаешь, пока будешь предлагать разные. Но для этого нужно эти самые разные купить. При ценах на коврики 4000-6500 (новые), кучу разных на выбор точно не купишь.
Буду ориентировать на качество товара и отзывы.
Матрос Кася
21 апреля 2015, 13:59

Кысь написала: у них сильная близорукость.

Дальнозоркость-дальнозоркость. Она у младенцев очень сильная, примерно +4, при такой в принципе плохо видно все и что далеко и что близко. А к году она приближается к +2 примерно и к школе доходит до 1. Это в идеале.
Именно из-за дальнозоркости советуют вешать игрушки над кроватью, чтобы ребенок тренировался фокуссировать взгляд. И не вешать из слишком низко, иначе это может привести к сходящемуся косоглазию.
Это я как мать уже двоих детей с проблемными глазами могу сказать frown.gif
Eunica
21 апреля 2015, 14:04

Матрос Кася написала:  И не вешать из слишком низко

На какой высоте?
Mashich
21 апреля 2015, 14:11

Eunica написала: а насчет всяческих дуг с подвесными игрушками для коляски и кроватки пока не определилась.

На коляску я вешала просто всякие игрухи на прищепках, но где то месяцев с четырех, а на кроватку у нас были мобили, несколько разных, так уж получилось. Так вот, мобили надо выбирать самой! Чтобы не сильно раздражал звук, потому что тебе его слушать много-много раз и главное, в нем должны быть батарейки! Заводить ручечкой каждые 3-5 минут этот агрегат это адская жесть, да и не отойдешь в общем.
Кысь
21 апреля 2015, 14:35

cloudlen написала: Как узнаешь? Например, какой мобиль/коврик и т.п. ему понравится? 

Увидишь, на что он больше реагирует, реагирует ли вообще. Ребенку всякие извращения не нужны, чем проще, тем лучше. От большого количества игрушек он устает. И если не хочет играть с одной, чаще всего проблема в том, что он устал, а не то, что ему игрушка надоела.

Zhen написала: Тоже могу тыц, но не уверена, что русские источники сойдут 

Дети видят то, что рядом совсем близко, как это можно называть дальнозоркостью? У меня зрение хорошее, мож я чего-то не понимаю shiz.gif 3d.gif

Мобиль, опять повторюсь, у нас вообще простаивал. Я купила самый простой, когда Степе было около 2 месяцев и врач сказал купить, что бы смотрел. Смотрел он мало, а потом вообще сел в Бэбибйорн и не во время сна никогда не лежал в кровати. Дуг у нас нет никаких, игрушки для коляски тоже не нужны были. В нашем коврике отличные игрушки на кольцах, их можно и на шезлонг за трусы повесить, и на коляску. Используем все 5 игрушек
user posted image
Месяц назад Степа мог часами с одним солнышком-зеркалом играть
Mashich
21 апреля 2015, 15:04

Кысь написала: Мобиль, опять повторюсь, у нас вообще простаивал.

Вот не угадаешь, ага.
Матрос Кася
21 апреля 2015, 15:05

Eunica написала: На какой высоте?

Не меньше 20 см от глаз ребенка. И мобиль лучше вешать не со стороны головы, а сбоку, примерно на уровне пупка ребенка.
Zhen
21 апреля 2015, 15:23

Кысь написала: Дети видят то, что рядом совсем близко, как это можно называть дальнозоркостью? У меня зрение хорошее, мож я чего-то не понимаю

Матрос Кася написала: Она у младенцев очень сильная, примерно +4, при такой в принципе плохо видно все и что далеко и что близко.

smile.gif
Zhen
21 апреля 2015, 15:25

Mashich написала: Так вот, мобили надо выбирать самой! Чтобы не сильно раздражал звук, потому что тебе его слушать много-много раз и главное, в нем должны быть батарейки! Заводить ручечкой каждые 3-5 минут этот агрегат это адская жесть, да и не отойдешь в общем.

Вот тут засада. Мне понравился именно такой, который заводить надо. И Лео он, блин, тоже нравится! Завожу, куда деваться, замучилась уже. Но зато игрушки снимаются, потом можно будет мобиль выкинуть, а ими играть biggrin.gif
Мэрис
21 апреля 2015, 15:57
Дочке 1,4, а у нас мобиль до сих пор в ходу. Приятная музыка и звезды красиво проецирует на потолок. Игрушками ребенок отдельно играет. И как ночник можно использовать. В общем одна из самых удачных покупок, я даже сама удивилась.
cloudlen
21 апреля 2015, 16:14
Я его уже постила, мобиль с мп3 плером. Что думаете?
   Спойлер!

user posted image
Zhen
21 апреля 2015, 16:57
Последние полчаса ребенок лежит на развивающем коврике, пинает дугу и наблюдает за игрушками, которые начинают качаться. Отличное развлечение, судя по всему тащится tongue.gif
Кысь
21 апреля 2015, 17:11

cloudlen написала: Что думаете

Я про все игрушки читаю на американском амазоне. Там толковые отзывы. Плюсы и минусы отдельно можно почитить. Игрушки снимаются?

Zhen написала: Но зато игрушки снимаются, потом можно будет мобиль выкинуть, а ими играть   

beer.gif
Mashich
21 апреля 2015, 22:00

Zhen написала: Мне понравился именно такой, который заводить надо. И Лео он, блин, тоже нравится

По звукам или по игрушкам? наш дареный с механическим заводом еще и ацки дребезжал, т.е. звуки далекие от мелодичности издавал в принципе. Игрушки я между ними меняла местами, снимала, одевала другие, вешала вообще простые погремушки, т.е. масса вариантов smile.gif
Zhen
21 апреля 2015, 22:22

Mashich написала:
По звукам или по игрушкам? наш дареный с механическим заводом еще и ацки дребезжал, т.е. звуки далекие от мелодичности издавал в принципе. Игрушки я между ними меняла местами, снимала, одевала другие, вешала вообще простые погремушки, т.е. масса вариантов  smile.gif

Игрушкам. Мелодии там две - точнее, одна и биение сердца, мы вообще редко включаем. У нас еще от Макса остался проектор, там музыка толковая, он братику любит включать tongue.gif Не дребезжит, яркий, вообщем, по сути, недостаток один - что не кнопочный (о, еще музыку нельзя сделать тише). Но я вообще не была уверена, что оно ему будет надо, старшему мы мобиль даже не покупали и вроде не страдал biggrin.gif А, вспомнила. Немаловажный момент - я не хотела мягкие игрушки, только пластик.
У нас такой сейчас растем вместе
evpatoria
23 апреля 2015, 21:59
Вопрос по детской мебели.
В выходные мы с мужем идём искать комод.
Нам подойдёт любой, какой в интерьер впишется? Или есть специальные требования именно к комоду для детских вещей?
Mashich
23 апреля 2015, 22:54

evpatoria написала: Или есть специальные требования именно к комоду для детских вещей?

У меня были требования не к комоду "для вещей",а к комоду для детской: без стекла, ручки не острые и максимально крепкие, не воняет химией. мне было удобно использовать его встроенную откидную пеленалку, сейчас она служит просто дополнительной полочкой, не знаю, нужно ли тебе это для двоих.
evpatoria
23 апреля 2015, 23:15

Mashich написала:
У меня были требования не к комоду "для вещей",а к комоду для детской: без стекла, ручки не острые и максимально крепкие, не воняет химией. мне было удобно использовать его встроенную откидную пеленалку, сейчас она служит просто дополнительной полочкой, не знаю, нужно ли тебе это для двоих.

Пеленалки у нас не будет, скорей всего. Комод будет в нашей спальне, дети первое время тоже там. Потом уже, когда подрастут, переселим в детскую.
Ну или как получится, конечно smile.gif Может, сразу я в детскую с детьми перееду, а муж будет в нашей спальне куковать. Не хочу такой вариант!!! mad.gif
Кысь
24 апреля 2015, 06:46

evpatoria написала: Нам подойдёт любой, какой в интерьер впишется? Или есть специальные требования именно к комоду для детских вещей?

Самый большой, какой сможете найти. Если есть возможность, купите несколько разделителей для ящиков. Очень удобно хранить детскую одежду. Жгутиком скручиваешь, носочки-шапочки-слюнявчики так просто лежат.
user posted image
user posted image

Вот еще классный способ
user posted image
Zhen
24 апреля 2015, 10:03

Кысь написала: Вот еще классный способ

Вот только как нижние доставать biggrin.gif
Sedovka
24 апреля 2015, 10:20

evpatoria написала:

У нас три комода в будущей детской. 3d.gif
evpatoria
24 апреля 2015, 15:34

Sedovka написала:
У нас три комода в будущей детской. 3d.gif

3 комода в спальню не вместятся frown.gif
Ещё ж наша кровать, шкаф большой (занят, детей туда не впихнуть), мужнин рабочий стол... Кроватка хотя бы одна поначалу...
Ыыыыыы silly.gif
   Спойлер!
А сегодня ровно 31 неделя, между прочим... А из готовности - только 3 бодика и кроватка...
Нюська
24 апреля 2015, 20:33

evpatoria написала: мужнин рабочий стол...

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»