Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
evpatoria
24 апреля 2015, 21:57

Нюська написала:
3d.gif

Ну а куда его ещё девать... Остаются кухня и детская...
Вот в спальне муж и работает...

Купила ещё 3 бодика.
Теперь хочу ещё по 3 комбинезона (они набором идут, по 3 штуки), штуки 4 распашонок и штанишек. По шапке и носкам. И всё, я думаю.
KrOshka
27 апреля 2015, 13:46
Я тоже за минимальное количество игрушек. Первая, которую вомбат полюбил — Oball. До этого валялся на разных прокатных ковриках, больше всего ему нравился TinyLove Лесное озеро, там прекрасный бобёр с шуршащим хвостом, его первого стал пытаться хватать. Я бы такой, наверно, даже купила, но лень 3d.gif

Мобиля у нас так и не появилось. Несколько недель он гипнотизировал в шезлонге музыкальную гусеницу, тоже Tiny Love, не помню, к шезлонгу она была или к коврику. И как-то всё. Ехидна я, не развиваю младенца.

Следующие любимые — прорезыватели Pigeon. Уже где-то после полугода он стал интересоваться собственно игрушками. Сейчас любит колотить погремушкой и гонять за мягким мячиком, который он может взять одной рукой. В общем, к рождению мартышки я парк игрушек точно не собираюсь расширять biggrin.gif
Нюська
27 апреля 2015, 15:56

evpatoria написала: Вот в спальне муж и работает...

Я к тому, что придется выбирать или работать в спальне или дети smile.gif
Матрос Кася
27 апреля 2015, 16:04

Нюська написала: Я к тому, что придется выбирать или работать в спальне или дети

Ну чо ты так сразу! Вдруг они будут подарочными!
Zhen
27 апреля 2015, 16:32

Нюська написала:
Я к тому, что придется выбирать или работать в спальне или дети smile.gif

Ха-ха biggrin.gif Мы живем сейчас в зале, Лео с нами. Муж по ночам частенько работает. И ничо, нормально biggrin.gif
Кысь
27 апреля 2015, 18:21
Новые пачки Pampers Premium Care номер 4 таки снабдили индикатором влаги. Написали "новинка". Вообще, почему они в 4 номере их сразу не поставили - загадка.
cloudlen
27 апреля 2015, 18:33
Планирую сделать заказ на iherb. Что б такого еще в него добавить? Например, для гигиены младенца? Что-нибудь проверенное, что всем нравится? Или ничего особенного младенцам не надо, и в обычных магазинах я все куплю?
Кысь
27 апреля 2015, 19:26

cloudlen написала: Или ничего особенного младенцам не надо, и в обычных магазинах я все куплю? 

Нужно мыло нежное, если какашки какие прилипчивые. И для молочной корочки хорошо иметь шампунь. На айхерб я такого не видела.
ссылка

У вас нет налога на посылки из третьих стран? У нас всего около 25-30 долларов разрешают в зависимости от курса. Не разбежишься.
Нюська
27 апреля 2015, 21:23

Матрос Кася написала:  Вдруг они будут подарочными!

Zhen написала: И ничо, нормально 

Вот и родители подарочных детей подтянулись 3d.gif
Матрос Кася
28 апреля 2015, 00:22

Кысь написала: Вообще, почему они в 4 номере их сразу не поставили - загадка.

А цену, цену повысили? smile.gif

Кысь написала: И для молочной корочки хорошо иметь шампунь.

Ну вот разорилась я на этот шампунь redface.gif И что? Все корочки на месте. Причем так держатся - не отдерешь. Так и не прониклась его прелестью frown.gif
Матрос Кася
28 апреля 2015, 00:23

Нюська написала: Вот и родители подарочных детей подтянулись

А что я?! У меня ребенок вон на балконе спит, чтобы мама могла поработать redface.gif В ночи, угу. Нету у нас отдельных кабинетов, нету wink.gif Потому что дети это такие существа, что под обстоятельства подстраиваются. Вот был бы у меня отдельный кабинет - не было бы подарочного ребенка, зуб даю biggrin.gif
Кысь
28 апреля 2015, 07:58

Матрос Кася написала: А цену, цену повысили?

Нет.

Матрос Кася написала: Ну вот разорилась я на этот шампунь    И что? Все корочки на месте. Причем так держатся - не отдерешь. Так и не прониклась его прелестью 

Расческой и щеточкой помогаешь? У нас те, что помягче на лбу по росту волос отвалились очень быстро.
Матрос Кася
28 апреля 2015, 12:38

Кысь написала: Расческой и щеточкой помогаешь? У нас те, что помягче на лбу по росту волос отвалились очень быстро.

Ну так, лениво. Я, если честно, рассчитывала, что с этим шампунем они просто не появятся smile.gif
cloudlen
28 апреля 2015, 13:37

Кысь написала: У вас нет налога на посылки из третьих стран? У нас всего около 25-30 долларов разрешают в зависимости от курса. Не разбежишься.

У нас вроде бы 40, но не уверена, что это проверяют.
Кысь
28 апреля 2015, 17:02

cloudlen написала: У нас вроде бы 40, но не уверена,  что это проверяют

Если есть лимит, значит проверяют. Не всех подряд, но можно неприятно попасть. Я один раз попала на 50% сверх платить, было неприятно.
cloudlen
28 апреля 2015, 18:05

Кысь написала:
Если есть лимит, значит проверяют. Не всех подряд, но можно неприятно попасть. Я один раз попала на 50% сверх платить, было неприятно.

Почему 50-то? Я думала, НДС только, т.е. 24. Я из Америки очень редко заказываю что-нибудь. Из европы ограничений нет (из ЮК, если правильно помню, есть), а из китая посылки обычно меньше 40 евро.
У некоторых популярных магазинов (типа строберинет, некст) есть финские версии, на стробери написано, что ндс включен.

Кстати, там есть целый набор мустела для новорожденных
1x PhysiObebe 300ml/10.14oz
1x Hydra-Bebe Body 300ml/10.14oz
1x Foam Shampoo For Newborn 150ml/5.07oz
1x Vitamin Barrier Cream 55g/1.94oz
1x Dermo-Cleansing (Free Gift)50ml/1.69oz
1x Napkin (Free Gift)

Может мне его надо?
cloudlen
28 апреля 2015, 18:33

cloudlen написала:
У нас вроде бы 40, но не уверена,  что это проверяют.

Упс, оказалось, всего 22 евро лимит, и для рассчета налогов и сборов доставка тоже учитывается. Значит, я уже нарушительница frown.gif
Кысь
28 апреля 2015, 21:11

cloudlen написала:
Почему 50-то? Я думала, НДС только, т.е. 24.

А там после какой-то суммы еще и пошлина таможенная идет.
Мустелу я бы взяла, если у вас нет в аптеках
Кысь
28 апреля 2015, 21:13

cloudlen написала:
Упс, оказалось, всего 22 евро лимит, и для рассчета налогов и сборов доставка тоже учитывается. Значит, я уже нарушительница frown.gif

Не нарушитель, а просто претендент на налог.
Eunica
29 апреля 2015, 09:54
А средствами в желтых упаковках марки "Ушастый нянь" кто-нибудь пользуется? Довольны? Я давно стираю свои вещи их порошком, и мою руки жидким мылом (у меня очень проблемная кожа с нейродермитом/экземой). У них еще есть крем под подгузник и другая детская косметика с первых дней жизни, как пишут на упаковках. И все, кстати, очень бюджетное. Учитывая свой успешный опыт, я склоняюсь этой маркой закупиться.
Zhen
29 апреля 2015, 10:00

Eunica написала: А средствами в желтых упаковках марки "Ушастый нянь" кто-нибудь пользуется? Довольны?

Раньше пользовалась, была вообщем-то довольна. Отстирывает, у ребенка никаких аллергий не было (но мы в принципе все неаллергичные). Сейчас перешла на экопорошок, поэтому Няня не покупаю smile.gif
Матрос Кася
29 апреля 2015, 12:12

Eunica написала: А средствами в желтых упаковках марки "Ушастый нянь" кто-нибудь пользуется? Довольны?

Очень ядреный. У меня несколько вещей взрослых с ним цвет потеряли biggrin.gif
Eunica
29 апреля 2015, 13:19

Матрос Кася написала:
Очень ядреный. У меня несколько вещей взрослых с ним цвет потеряли  biggrin.gif

А я когда свое стираю, могу еще щедро к нему добавить пятновыводитель или вовсе отбеливатель, и ничего.
Матрос Кася
29 апреля 2015, 14:11

Eunica написала: А я когда свое стираю, могу еще щедро к нему добавить пятновыводитель или вовсе отбеливатель, и ничего.

Может еще от воды зависит. Я когда Нянем стираю, то белье после полоскания аж скрипит и разглаживать трудно.
Ну и я все равно стала стирать все вещи обычным персилом.
Кысь
29 апреля 2015, 15:14

Матрос Кася написала: Ну и я все равно стала стирать все вещи обычным персилом.

beer.gif И еще очень нравится Фрош детский, у него очень приятный запах.
user posted image
KrOshka
29 апреля 2015, 20:32

cloudlen написала: Кстати, там есть целый набор мустела для новорожденных

Мне кажется, это для фанатов косметики smile.gif Вомбату даже крем под подгузник не пригождался аж до самого прикорма. Только шампунь и крем для щёк от мороза (а то я таки отморозила ему щёку однажды, стыдно было!).

А, ну и я как обычно выступлю: у меня детской бытовой химии так и не завелось вообще 3d.gif
KrOshka
29 апреля 2015, 20:35
А к нам приехал стульчик для кормления BabyBjorn.

ООООООООО! pray.gif

Какой он красивый! Удобный! Как он мало места занимает по сравнению с одороблой из проката! 3d.gif
cloudlen
29 апреля 2015, 21:26

KrOshka написала: Мне кажется, это для фанатов косметики

Так у меня девочка вроде как ждется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Если уж не розовенькие платьица, то пусть уж хоть косметика smile.gif
Мне только не очень понятно, зачем жидкость очищающая PhysiObebe, которая не требует смывания. Что ей очищать? Лицо/руки? Почему не водой тогда? Для попы и т.п. влажных салфеток должно быть достаточно, разве нет?
В отзывах читала, что мамы вообще ее у ребенка для себя забирают и косметику смывают biggrin.gif
cloudlen
29 апреля 2015, 21:30

KrOshka написала: стульчик для кормления BabyBjorn

Я его видела в магазине, вообще не поняла, отчего все пруться. Ну компактный, и что? Мне не актуально. Еще странная конструкция под названием Стокке (или Строкке) весьма в финляндии популярна, но я вообще не оценила. Типа стул, который растет вместе с ребенком.
Хотя мне до стульчиков далеко, может я пока не понимаю а потом проникнусь.
evpatoria
29 апреля 2015, 21:37

KrOshka написала: А, ну и я как обычно выступлю: у меня детской бытовой химии так и не завелось вообще

Я тоже считаю, что её разливают из той же бочки, что и взрослую.
Заводить не планирую smile.gif
Особенно меня умилили в этом плане детские таблетки для посудомойки.
cloudlen
29 апреля 2015, 21:41

Кысь написала: Не нарушитель, а просто претендент на налог.

По идее, надо самостоятельно платить. Но я по прошлым покупкам ничего подобного делать не собираюсь.

Кысь написала: Мустелу я бы взяла, если у вас нет в аптеках

У нас в аптеках не такой большой выбор. Есть еще магазины типа Сокоса, или Стокман бьюти, ну и супермаркеты. И большинство, как я поняла, используют местный производителей (финских, скандинавских), или просто широко известных. И еще довольно много ухаживающей косметики без отдушки, мне она не нравится.
А сегодня меня занесло типа в "естественный" (не уверена в правильном переводе) магазин. Там всякие травы и подобное. Совершенно странное место, я быстро сбежала. facepalm.gif Того, чего хотела, у них все равно не было.
cloudlen
29 апреля 2015, 21:43

evpatoria написала: Особенно меня умилили в этом плане детские таблетки для посудомойки.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кысь
29 апреля 2015, 22:02

cloudlen написала:
Я его видела в магазине, вообще не поняла, отчего все пруться. Ну компактный, и что? Мне не актуально. Еще странная конструкция под названием Стокке (или Строкке) весьма в финляндии популярна, но я вообще не оценила. Типа стул, который растет вместе с ребенком.
Хотя мне до стульчиков далеко, может я пока не понимаю а потом проникнусь.

Компактный, моющийся, ни одной лишней детали нет, нечему изнашиваться и рваться. И столик у живота, еда на коленки не падает. Безопасный, нет ремней. Мы с ребенком в восторге.
Кысь
29 апреля 2015, 22:04

cloudlen написала:
Так у меня девочка вроде как ждется  biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif  Если уж не розовенькие платьица, то пусть уж хоть косметика smile.gif
Мне только не очень понятно, зачем жидкость очищающая PhysiObebe, которая не требует смывания. Что ей очищать? Лицо/руки? Почему не водой тогда? Для попы и т.п. влажных салфеток должно быть достаточно, разве нет?
В отзывах читала, что мамы вообще ее у ребенка для себя забирают и косметику смывают biggrin.gif

Лайма жидкость хвалила, почитай тред с начала, про Мустелу немало писали.
Кысь
29 апреля 2015, 22:05

KrOshka написала: А к нам приехал стульчик для кормления BabyBjorn.

ООООООООО! pray.gif

Какой он красивый! Удобный! Как он мало места занимает по сравнению с одороблой из проката! 3d.gif

ППКС
cloudlen
29 апреля 2015, 22:18

Кысь написала: почитай тред с начала

Третий раз? facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Ну, можно, наверное. smile.gif Я на косметику внимания мало обращала.
evpatoria
29 апреля 2015, 23:04

cloudlen написала:
Третий раз?  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif  Ну, можно, наверное. smile.gif

Ты герой! Я и один не осилила пока )))
Медленно и печально добралась до 10 страницы )))
Мне бы чёткий список или резюме какое, что наиболее актуально то, то и то, столько-то штук. Это, это и это приятно и полезно. Ещё то, то и то - просто приятно. А вот 27 страниц тяжело идут, по-прежнему мало что понятно...
Единственно, что я тут подумала... Если действительно приедет мама и купит всё необходимое - то, может, я могу купить платьюшко за 2000 на девочку до 3 месяцев? Красивое такое...
   Спойлер!
Или лучше себе купить платьюшко?... blush.gif
Матрос Кася
30 апреля 2015, 00:43
Лучше то, что в спойлере smile.gif Хотя... Может это мой бзик, но платьица на лежащих девочках мне не смотрятся. Смысл его как платьица как-то теряется.
chin-chin
30 апреля 2015, 00:46
Ну пофотографировать если только в платьице. Я свою девочку фотографировала - прикольно. Хотя вот еще есть платьица-бодики, вот они и красивые могут быть и удобные. Моя летом такие носила.
Матрос Кася
30 апреля 2015, 00:52
Согласна. Но за 2 тыщщи...
cloudlen
30 апреля 2015, 00:59

evpatoria написала: Медленно и печально добралась до 10 страницы )))

Ты, значит, очень внимательно. А я первые страницы скорее по диагонали.

Я тоже за платьице для мамы!
*ну, или за набор косметики для девочки wink.gif*
chin-chin
30 апреля 2015, 01:55
Две тыщи - дорого, да. С другой стороны потом можно попробовать продать за тыщу хотя бы. Если вид товарный сохранился.
Я своей в Нексте не выдержала, за 1200 или за 1,5 купила, не помню уже. Но вот увидела и не устояла. Но там было платье и кардиганчик. Такие мимимишные! Фотографировала в два месяца в этом платье.
Потом открыла для себя Али и с тех пор такие одноразовые вещи приобретаются с меньшим ущербом для семейного бюджета. wink.gif
Ветер перемен
30 апреля 2015, 02:14
Для статистики - у нас на " ушастый нянь" была аллергия. Пользуемся " persil sensetive" гель.
Кысь
30 апреля 2015, 06:47

cloudlen написала: Третий раз?        Ну, можно, наверное.  Я на косметику внимания мало обращала.

Есть поиск.
Отсюда ниже про Мустелу
Кысь
30 апреля 2015, 06:58

evpatoria написала: Мне бы чёткий список или резюме какое, что наиболее актуально то, то и то, столько-то штук

В самом начале такой спсок и составляеся.
У тебя двое, значит будут меньше среднестатисчтических детей. Значит, размер 50 надо искать. Лето будет? Значит, самые простые бодики без рукавов будут нужны. Купи на пробу те, что одеваются через голову и с застежкой сбоку. Потом выберешь, что тебе удобнее.
В самом начале Лайма писала, чт ей 5 бодиков и 5 слипов были нужны. Нам больше тоже не было нужно, будет лето, сохнет все быстро.
У меня самым большим спросом пользовались боди, Степа родился мелким, вся одежда была большая. На боди одевали спальный мешок или в пеленку закручивали.
user posted image
user posted image
Пеленки из марли (муслина) в жару было бы неплохо иметь. Не стандартные 70 на 70, в которые котенка не запеленаешь, а 120 на 120, а то и 140 на 140.
Никто не отдает ношенную одежду? Мне отдали несколько мешков, я практически ничего не покупала. Потом опять отдала в ротацию. С двойняшками это тем более было бы рационально. Деньги на памперсы потратишь.

У Некст 7 штук по хорошей цене можно брать ссылка.
Пижамки там тоже есть. Белые и стирать хорошо, можно на самой большой температуре.
KrOshka
30 апреля 2015, 09:24

evpatoria написала: Мне бы чёткий список или резюме какое, что наиболее актуально то, то и то, столько-то штук. Это, это и это приятно и полезно. Ещё то, то и то - просто приятно.

Не бывает! smile4.gif Видишь, какие мы все разные, даже тут.

Я читала треды и списки и составляла свой.
KrOshka
30 апреля 2015, 09:25
А я решила, что белые больше ни-ког-да rolleyes2.gif
Кысь
30 апреля 2015, 09:32

KrOshka написала: А я решила, что белые больше ни-ког-да 

Из-за пятен?
Eunica
30 апреля 2015, 09:32

Матрос Кася написала:  Но за 2 тыщщи...

Я за эти деньги согласна купить только зимнюю верхнюю одежду (со скидкой, полная цена дороже).
Матрос Кася
30 апреля 2015, 09:54

KrOshka написала: А я решила, что белые больше ни-ког-да

Почему? У меня практически вся первая одежка была белая с рисуночками мелкими. Пятна от еды позже появляться стали.

Eunica написала: Я за эти деньги согласна купить только зимнюю верхнюю одежду (со скидкой, полная цена дороже).

На первый год это еще более-менее реально. Можно взять б/у и не принципиально в каком в коляске валяться. А потом придется или покупать два, чтобы носить по очереди или один, но дорого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»