Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Eunica
30 апреля 2015, 09:55

Матрос Кася написала: А потом придется или покупать два, чтобы носить по очереди или один, но дорого.

Один дорогой комбез не запачкается?
Матрос Кася
30 апреля 2015, 10:05

Eunica написала: Один дорогой комбез не запачкается?

Запачкается, но ототрется влажной тряпочкой или после стирки высохнет за ночь.
Не, можно обходиться и одним. У меня есть пример из жизни - моя подруга с сыном чуть старше моей дочки. К четвертому году жизни ребенка она пришла к выводу, что лучше один, но качественнее, чем переживать не промок ли ребенок и стирать ежедневно, что приводит к более быстрому износу.
Ну и дорогой тоже относительно дорогой может быть. Можно и за 10-15 тысяч купить, а можно б/у за 2-3.
Кысь
30 апреля 2015, 10:54

Матрос Кася написала: На первый год это еще более-менее реально. Можно взять б/у и не принципиально в каком в коляске валяться

У меня были по 5 и 10 евро б/у. Как новые и сейчас. Два раза стиранные всего.
Матрос Кася
30 апреля 2015, 11:07

Кысь написала: У меня были по 5 и 10 евро б/у.

Дык в коляске ж smile.gif У меня у старшей в первую зиму вообще два осенних комбеза было разных размеров и ватное одеяло biggrin.gif А к следующей зиме она уже бегала вовсю, и лазала, и падала, и пачкалась. Купила один недешевый. В ванной после прогулки прям в нем мыла biggrin.gif
Eunica
30 апреля 2015, 11:26

Матрос Кася написала:  А к следующей зиме она уже бегала вовсю, и лазала, и падала, и пачкалась. Купила один недешевый. В ванной после прогулки прям в нем мыла  biggrin.gif

Это ваши московские слякотные, реагентные зимы. В Подмосковье 40 км от МКАД зимой либо тепло, и нужна осенняя одежда, либо чистый снег, и особо не запачкаешься (имеются в виду такие места, где можно гулять с детьми). А если гулять на своем участке со своими чистыми сугробами, то и тем более.
Zhen
30 апреля 2015, 11:32

Eunica написала:
Это ваши московские слякотные, реагентные зимы. В Подмосковье 40 км от МКАД зимой либо тепло, и нужна осенняя одежда, либо чистый снег, и особо не запачкаешься (имеются в виду такие места, где можно гулять с детьми). А если гулять на своем участке со своими чистыми сугробами, то и тем более.

Не знаю, что там в Москве, а в Вологде, которая якобы север, и якобы чистый снег, мое старшее чаду увозюкивается так, что по хорошему три комбеза надо иметь 3d.gif У него на зиму один слитный и штаны-полукомбез с курткой. Уверяю тебя, так гораздо удобнее. Не, ну можно еще запрещать и шаг вправо-влево побег, но это не мой метод. Да и в саду всем по барабану, лезет он в грязь или нет.
Eunica
30 апреля 2015, 11:38

Zhen написала:
Не знаю, что там в Москве, а в Вологде, которая якобы север, и якобы чистый снег, мое старшее чаду увозюкивается так, что по хорошему три комбеза надо иметь  3d.gif У него на зиму один слитный и штаны-полукомбез с курткой. Уверяю тебя, так гораздо удобнее.

Тема про вещи для новорожденных, и по теме я собираюсь завести один теплый зимний комбез (или комбез-трансформер). А про следующую зиму буду искать два, но даже не столько с целью, чтобы было во что переодеться, извазюкавшись, а два на разные температурные условия. А то зимы такие, что то +5, то -30 на одной неделе.
Кысь
30 апреля 2015, 11:38

Матрос Кася написала: А к следующей зиме она уже бегала вовсю, и лазала, и падала, и пачкалась. Купила один недешевый. В ванной после прогулки прям в нем мыла 

Я как раз думаю летом-весной покупать комбинезоны, не сезон, должны отдавать дешево.
Zhen
30 апреля 2015, 11:43

Eunica написала: Тема про вещи для новорожденных, и по теме я собираюсь завести один теплый зимний комбез (или комбез-трансформер).

Речь была про "потом".
Zhen
30 апреля 2015, 11:43

Кысь написала: Я как раз думаю летом-весной покупать комбинезоны, не сезон, должны отдавать дешево.

Я брала в конце зимы на распродажах. Всякие там реймы-лэсси можно выгодно купить.
Eunica
30 апреля 2015, 11:47
Я сейчас опасаюсь что-то покупать, не представляя динамику роста, а еще жду, что отдадут родственники и тогда докуплю недостающее, но по магазинам я походила. Комбезы из флиса и более теплые на зиму сейчас почти везде распродают, где-то 30% скидки.

Пресловутая Reima везде "Сделано в Китае". Так и должно быть?
Матрос Кася
30 апреля 2015, 12:01

Eunica написала: А если гулять на своем участке со своими чистыми сугробами, то и тем более.

Я тебя умоляю smile.gif Если только пока лежачий в коляске. Мы одну зиму, в три ребенкиных года, жили в деревне. Свой участок, снега выше крыши. Грязь может найтись внезапно smile.gif Но согласна, шансов меньше.

Eunica написала: я собираюсь завести один теплый зимний комбез (или комбез-трансформер).

На первую зиму - вполне. Причем рекомендую именно теплый. Регулировать теплоту можно будет или засунув в него ребенка в одном бодике или надев два слоя одежды внутрь.

Eunica написала: два на разные температурные условия.

Тоже согласна. Если один изгваздается, то второй, менее теплый, можно будет надеть с большим слоев одежды.

Кысь написала: Я как раз думаю летом-весной покупать комбинезоны, не сезон, должны отдавать дешево.

Не знаю как у вас, а у нас ты уже опоздала. Народ распродал все в феврале-марте, теперь будут жалкие единицы. А к осени уже другие цены будут, да.
У нас на зиму был комбез 62-го размера, но он большемерка, на 68 идет и до 74. Я его оставила пока, может еще поносим, если сильно не вырастет Улик или осень будет холодная.

Eunica написала: Пресловутая Reima везде "Сделано в Китае". Так и должно быть?

Да.
Если что, флисовую поддеву можно брать любую. Я, помнится, в первый раз купила рейму и не поняла чем она отличается отдругих. Дальше не заморачивалась и брала любой копеечный флис, он вполне себя оправдывал.
Если у вас есть магазин Декатлон, то там можно и поддевы купить и комбинезоны у них вполне хорошего качества на малышей, цены вменяемые.
evpatoria
30 апреля 2015, 13:28
А я вообще не знаю, нужны младенцам зимние комбезы или нет... У нас в этом году, например, ниже нуля было только 2 или 3 дня. Снег был один раз на Рождество.
При такой зиме дети эти три дня вполне могут и на балконе потусить, в полгода, вроде такие ещё не бегают.
Ну либо же одеялами их укутывать, тоже не должны замёрзнуть.
Fox Fur Nebula
30 апреля 2015, 13:50

Матрос Кася написала: Если у вас есть магазин Декатлон, то там можно и поддевы купить и комбинезоны у них вполне хорошего качества на малышей, цены вменяемые.

А на новорожденных там тоже есть? А то я только на подросшего уже ребёнка там покупала, на более мелкое внимание не обращала.
Матрос Кася
30 апреля 2015, 14:01

Fox Fur Nebula написала: А на новорожденных там тоже есть?

По-моему нет. Именно верхней одежды.
АПД. Да, с года начиная только Комбинезоны
cloudlen
30 апреля 2015, 14:23
Вчера поздно вечером у меня было временное помутнение, и я несколько часов занималась интернет шоппингом facepalm.gif 4 интернет магазина facepalm.gif
Хорошо, муж уже спал, и некому было меня ограничивать biggrin.gif Нууу, уходовой косметики мне и пупсу теперь хватит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, мустелловский набор тоже купила, надоело думать надо/не надо. Полезное я тоже заказала: несколько топов для кормления. smile4.gif tongue.gif
cloudlen
30 апреля 2015, 14:25

Спасибо. А как ты ищешь? У меня не работает, на страницу авторизации выкидывает.
Кысь
30 апреля 2015, 16:33

cloudlen написала: Спасибо. А как ты ищешь? У меня не работает, на страницу авторизации выкидывает.

Пишешь в гугель "Laima Мустела" и находишь. Форумским ищет только в правильном падеже, плюс надо выбрать дату "все время", геморройно.
Кысь
30 апреля 2015, 16:35

evpatoria написала: А я вообще не знаю, нужны младенцам зимние комбезы или нет...

Я покупала по мере надобности. Первый купила после НГ, до этого было тепло. Размер тоже надо знать, заранее сложно покупать.
KrOshka
30 апреля 2015, 18:37

cloudlen написала: Я его видела в магазине, вообще не поняла, отчего все пруться. Ну компактный, и что?

Аааа это надо попробовать все остальные, чтобы понять! 3d.gif

Кысь написала: Из-за пятен?

Ага. У мелких — протечки (исключительно на белое приходилось, блин), у покрупнее — еда (на Шри-Ланке выяснила, что бананы не отстирываются, ггг).
Кысь
30 апреля 2015, 18:46

KrOshka написала: У мелких — протечки (исключительно на белое приходилось, блин), у покрупнее — еда (на Шри-Ланке выяснила, что бананы не отстирываются, ггг). 

У меня такой шарик все отмывает.
user posted image
La Vie
30 апреля 2015, 18:53

KrOshka написала: А к нам приехал стульчик для кормления BabyBjorn.
ООООООООО! pray.gif

Я не совсем поняла, его можно использовать, если ребенок сам еще не садится? Или ждать, пока сядет?
Сегодня исполнилось 6 месяцев, собираюсь начать прикорм smile.gif

(Все так хвалили чудо-стул , что я прониклась и тоже приобрела smile.gif)
Кысь
30 апреля 2015, 19:13

La Vie написала: Я не совсем поняла, его можно использовать, если ребенок сам еще не садится? Или ждать, пока сядет?Сегодня исполнилось 6 месяцев, собираюсь начать прикорм

Поздравляю с датой и покупкой hb.gif
Да можно сажать, если сам не сидит. Степа у меня до сих пор сам не сидит, но ползает redface.gif
La Vie
30 апреля 2015, 19:43

Кысь написала:
Поздравляю с датой и покупкой hb.gif
Да можно сажать, если сам не сидит. Степа у меня до сих пор сам не сидит, но ползает  redface.gif

Спасибо! smile.gif

evpatoria
30 апреля 2015, 20:35
Была сейчас в ОКЕЙ, прошлась по детскому отделу.
Есть платья-бодики на рост от 56 по цене от 159 рублей.
Это, конечно, не те платья, что за 2000, но, глядя на их цену, я поняла, что они весьма и весьма милые )))
На рост 50 в ОКЕЙ нет вообще ничего. На 56 пока не стала покупать, я пока только унисекс смотрю. Родятся - куплю каждому отдельное для фотографий и собственной радости smile.gif
Fox Fur Nebula
30 апреля 2015, 21:05
А пробовал кто-нибудь новый икеевский стул Леопард? Чем он от Антилопа функционально отличается?
В прошлый раз у нас был Кикко Полли, в общем-то меня всем устраивал, но в этот раз я твердо намерена на этом съэкономить.
BabyBjorn прекрасен конечно, если бы не цена.
chin-chin
30 апреля 2015, 21:11
Окей - гипермаркет?
Там приличная довольно- таки одежка и недорогая в массе на малышей. Я там периодически что-то покупаю. Платья- бодики прошлым летом отлично носились. В отличие от тех, что из Ленты, ничего не отвалилось - не вытянулось. Имей ввиду, там много маломерок. То, что на 56, м.б. Как раз на 51-52 быть. У меня так было. Причем не угадаешь, только мерить сантиметром. Я так промахивалась - покупала по маркировке вроде с запасом, а было впритык или уже мало. В Окее и пеленки хорошие бывают - трикотажные и фланелевые, большие. Вот тонкие, которые как марля - те несуразные.
evpatoria
30 апреля 2015, 21:29

chin-chin написала: Имей ввиду, там много маломерок. То, что на 56, м.б. Как раз на 51-52 быть.

Спасибо большое, это очень полезная информация!
Мне как раз 50 надо!
Кысь
30 апреля 2015, 21:36

Fox Fur Nebula написала: В прошлый раз у нас был Кикко Полли, в общем-то меня всем устраивал, но в этот раз я твердо намерена на этом съэкономить

Тогда бери Антилопу. Отличный стул за такие деньги.
Zhen
30 апреля 2015, 21:56

Fox Fur Nebula написала: А пробовал кто-нибудь новый икеевский стул Леопард? Чем он от Антилопа функционально отличается?
В прошлый раз у нас был Кикко Полли, в общем-то меня всем устраивал, но в этот раз я твердо намерена на этом съэкономить.

Насчет экономии это ты пошутила 3d.gif Леопард 4 тыс. стоит против тысячи за Антилопу. Я выбрала Антилоп, мы к маме едем на все лето, дорогой смысла брать нет. А дома у нас тот же чикко, от Макса по наследству. Долго думала, покупать ли новый чехол, но, видимо, сэкономлю smile.gif
chin-chin
30 апреля 2015, 21:56
Вот я сейчас залезла в свои закрома и сравнила одежки, в которых мой ребенок в РД была, это точно 50-51 размер, с теми, что купила в Окее на лето по длине от плеча до промежности. Океевские одежки точно маркировкой не менее 56, а скорее даже 62. К сожалению, ярлычки я отрезала. Но их я летом брала, когда детке было 2-3 месяца, т.е. точно не 50 р-р. Так вот - по этому размеру океевские одежки и комбезы для новорожденного совпадают, кое-что и короче даже на полсантиметра примерно. Т.е. можно дома подходящую одежку померить по длине от плеча до промежности и потом по этому размеру одежду новую и смотреть. Чтоб была больше или такая же. А то у меня иные комбезы на 62 были меньше, чем другие на 56. У кого-то туловище длиннее в моделях, у кого-то короче. А там же памперс еще, он тоже к длине тела добавляет. В итоге в шагу одежка не застегивается. Вот мазекеевский комбез нам бабушка подарила на 56 рост - так до него детка в полгода только доросла. Плюс что-то при стирке садится. Я хоть на 30 градусах все стираю, все равно заметно, что некоторые вещички сели.
Fox Fur Nebula
30 апреля 2015, 21:57

Кысь написала: Тогда бери Антилопу. Отличный стул за такие деньги.

Я так и собиралась, но приехала в Икею и заинтересовалась, за какие достоинства за новую модель в 4,5 раза больше денег просят.
Fox Fur Nebula
30 апреля 2015, 21:59

Zhen написала: Насчет экономии это ты пошутила  Леопард 4 тыс. стоит против тысячи за Антилопу.

Ну по сравнению с бэбибьорном за 200 с лишним евро, Леопард за 59 евро уже дешевым видится, но Антилоп за 13 - это конечно вообще бюджетнее не бывает.
Zhen
30 апреля 2015, 22:00

Fox Fur Nebula написала: Ну по сравнению с бэбибьорном за 200 с лишним евро

Сказать по правде, я такое позволить себе не смогла бы даже при большом желании, так что и не смотрела, что там за волшебный такой стул smile.gif
KrOshka
1 мая 2015, 20:02
Ну нету у нас Икеи, чоуж. Я бы может тоже Антилопом обошлась.
cloudlen
1 мая 2015, 20:36
Ни чего себе! Я ББ за 160 видела, рядом неизвестные мне фирмы были 80-140 где-то, а лестницеподобный Стокке - больше 200. Поэтому ценой ББ я не впечатлилась. Но если икеевский меньше 20, то точно надо его!
chelfly
2 мая 2015, 02:11

cloudlen написала: Ни чего себе! Я ББ за 160 видела, рядом неизвестные мне фирмы были 80-140 где-то, а лестницеподобный Стокке - больше 200. Поэтому ценой ББ я не впечатлилась. Но если икеевский меньше 20, то точно надо его!

Я тоже так думала, и купила Антилоп. А через две недели сдалась на ББ. biggrin.gif

evpatoria написала: Есть платья-бодики на рост от 56 по цене от 159 рублей.
Это, конечно, не те платья, что за 2000, но, глядя на их цену, я поняла, что они весьма и весьма милые )))

Ты Некстдирект смотрела?
La Vie
2 мая 2015, 12:53
Про бодики - купленные на Озоне Luvable Friends почти сразу растянулись и поползли по швам frown.gif Одно достоинство, что легкие совсем.
Sedovka
3 мая 2015, 08:38
Смотрю сейчас на выписку принцессы. Там ребёнок когда в автокресле, то вокруг шеи какой-то чёрный будто воротник. Наверное, для поддержки шеи. Интересует, это модель кресла такая автокресла или отдельный девайс? И хде такое есть?
chelfly
3 мая 2015, 13:36

Sedovka написала: Там ребёнок когда в автокресле, то вокруг шеи какой-то чёрный будто воротник

По-моему, там видны обычные плечевые накладки.
Штуша
3 мая 2015, 13:43
Я на днях купила видеоняню. Какая же я дура, что не купила год назад! facepalm.gif Кто сомневается - берите!
Laima
3 мая 2015, 14:32

Штуша написала: Я на днях купила видеоняню. Какая же я дура, что не купила год назад!  facepalm.gif  Кто сомневается - берите!

А для чего ты ее используешь?
Штуша
3 мая 2015, 16:51

Laima написала:
А для чего ты ее используешь?

Чтобы следить, просто ребенок во сне ворочается или уже проснулся и готов свалиться с дивана. Радионяня была слишком чувствительная, не представляешь, сколько раз я срывалась из другой комнаты только потому, что это бабушка в соседней комнате кашляет.
Сейчас вот хочу обезопасить вторую комнату и поставить там, чтобы если я занята, а ребенок пошел туда, можно было бы не срываться. На дачу возьму, чтобы на улице в загончике оставлять. Специально брала модель с аккумуляторами и в детском, и в родительском блоке
Кысь
3 мая 2015, 21:38

chelfly написала: По-моему, там видны обычные плечевые накладки.

Да.
Sedovka
4 мая 2015, 06:54
Ну хорошо тогда. Меньше головной боли.
smile4.gif
Eunica
5 мая 2015, 16:34
Решила купить электрический молокоотсос, не ручной точно. У нас в городе продают на авито Medela якобы 2 недели б/у по привлекательной цене. Medela хуже, чем Philips Avent, или нет разницы?
маленькое ЧУДОвище
5 мая 2015, 17:07

evpatoria написала:
Ты герой! Я и один не осилила пока )))
Медленно и печально добралась до 10 страницы )))

Я честно и вдумчиво прочитала ВЕСЬ тред, выписала все-все-все, что мне надо или просто хочется на первые полгода-год, и отправила список из 15 страниц своей маме...
И что? Мама радостно сказала, что купила нам детскую подушку в кроватку и собирается купить колготки. В горошек facepalm.gif
Ни того, ни другого в моем списке, понятно, и близко нет 3d.gif
cloudlen
5 мая 2015, 18:04

маленькое ЧУДОвище написала: Мама радостно сказала, что купила нам детскую подушку в кроватку и собирается купить колготки. В горошек  

А моя мама накупила мне детских одежек (по моей просьбе), но я половину забраковала, так что она их вернула обратно в магазин.
Но, то что я оставила, не очень с теми одежками (и с друг другом) сочетается в смысле цветов. Я подозреваю, что мамы младенцев после энного недосыпа уже сочетанием не сильно парятся, и зеленые ползуки в фиолетовых мишках с розовой кофочкой в желтых ангелочках (утрирую) - это "сойдет" , но я пока парюсь, и думаю, может надо как-то однотонными вещами разбавить? Например, однотонный бодик и ползунки на лямках с яркими картинками, или яркая кофточка и однотонные штаны?
Но, однотонные вещи я младенцев - это ж не практично, вдруг пятна плохо будут отстирываться...
Кысь
5 мая 2015, 18:17

Eunica написала: Medela хуже, чем Philips Avent, или нет разницы? 

Дело вкуса, обе отличные фирмы.
Fox Fur Nebula
5 мая 2015, 18:20

Eunica написала: Решила купить электрический молокоотсос, не ручной точно. У нас в городе продают на авито Medela якобы 2 недели б/у по привлекательной цене. Medela хуже, чем Philips Avent, или нет разницы?

Медела - это очень хорошая швейцарская фирма, которая специализируется на грудном вскармливании и на медоборудовании, так что уж точно не хуже Филипса. Хотя обычные молокоотсосы у них как мне кажется вполне равнозначны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»