Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
cloudlen
5 мая 2015, 18:24

Fox Fur Nebula написала: Медела - это очень хорошая швейцарская фирма, которая специализируется на грудном вскармливании и на медоборудовании, так что уж точно не хуже Филипса. Хотя обычные молокоотсосы у них как мне кажется вполне равнозначны.

Мне у Авента понравилась силиконовая мягкая накладка. Мне кажется, с ней поприятней будет. Я ручной купила. Но встречала отзыв, что авент вообще не подошел, а медела электрическая - отлично.
Кысь
5 мая 2015, 18:29

cloudlen написала: зеленые ползуки в фиолетовых мишках с розовой кофочкой в желтых ангелочках

У меня ребенок до сих пор не носит кофточки, а ползунки жутко неудобны.
Налегай на бодики и пижамки. Лучше, если в пижамке встроенные перчаточки от царапания самого себя.
user posted image

cloudlen написала: Например, однотонный бодик и ползунки на лямках с яркими картинками, или яркая кофточка и однотонные штаны?

Бодик с ползунками неудобен. Если и у ползунков есть кнопки, то два ряда кнопок отстегивать неудобно. А если нет кнопок, то все надо стягивать.
Кофты у детей задираются и спина остается голая, поэтому они непрактичны совершенно, поиграть для красоты. Боди со штанами неплохо, но штаны должны быть с пятками или еще носки нужны. Если носки плохо держатся, то вообще носить их не будешь.

cloudlen написала: Но, однотонные вещи я младенцев - это ж не практично, вдруг пятна плохо будут отстирываться... 

Пока ребенок ест молоко, отстирывается все замечательно. По-крайней мере, мой Бош все отстирывал. Порошок Фрош детсткий.
cloudlen
5 мая 2015, 18:41
Это некст у тебя на картинке wink.gif Я их пока не заказывала, но они вроде быстро доставляют. Посмотрю на размер полученного ребенка smile.gif

Кысь написала: Кофты у детей задираются и спина остается голая, поэтому они непрактичны совершенно, поиграть для красоты.

Я несколько оставила smile.gif Из-за цвета smile.gif Одна или две даже с капюшоном, это наверняка неудобно wink.gif Зато ми-ми-ми smile.gif

Кысь написала:  но штаны должны быть с пятками или еще носки нужны.

Да, штаны почти все с пятками.

Кысь написала: Порошок Фрош детсткий.

А что, детский порошек разве лучше отстирывает? Я думала, он наоборот более нежный, раздражения не вызывает.
Кысь
5 мая 2015, 19:04

cloudlen написала: А что, детский порошек разве лучше отстирывает? Я думала, он наоборот более нежный, раздражения не вызывает. 

Детский хуже отстирывает, если даже детский убирает пятна, то взрослый и подавно.
Кысь
5 мая 2015, 19:05

cloudlen написала: Это некст у тебя на картинке  Я их пока не заказывала, но они вроде быстро доставляют

Один день, они базируются в Эстонии. До вас тоже рукой подать.

cloudlen написала: Посмотрю на размер полученного ребенка

Это очень правильно. И на погоды. Может, вообще памперс будет единственная одежда первое время.
div4ina
5 мая 2015, 21:11

Кысь написала:

Пока ребенок ест молоко, отстирывается все замечательно. По-крайней мере, мой Бош все отстирывал. Порошок Фрош детсткий.

Я сегодня перестирывала белые/ светлые младенчестве вещи старшей, которая ела только моё молоко, и все они в желтых пятнах, в своё время это было стирано Lovella или Jelp, срыгнутое молоко ужасно портит вещи, особенно первое молоко, которое желтое redface.gif
Кысь
5 мая 2015, 21:20

div4ina написала:

Я сегодня перестирывала белые/ светлые младенчестве вещи старшей, которая ела только моё молоко, и все они в желтых пятнах, в своё время это было стирано Lovella или Jelp, срыгнутое молоко ужасно портит вещи, особенно первое молоко, которое желтое redface.gif

У меня все чистое, никаких пятен не осталось
Zhen
5 мая 2015, 21:55

Кысь написала: У меня все чистое, никаких пятен не осталось

+1. Пятна стали появляться с вводом прикорма.
Матрос Кася
6 мая 2015, 00:47

cloudlen написала: Я подозреваю, что мамы младенцев после энного недосыпа уже сочетанием не сильно парятся, и зеленые ползуки в фиолетовых мишках с розовой кофочкой в желтых ангелочках (утрирую) - это "сойдет" , но я пока парюсь, и думаю, может надо как-то однотонными вещами разбавить? Например, однотонный бодик и ползунки на лямках с яркими картинками, или яркая кофточка и однотонные штаны?

Я как есть эстет, поэтому и не покупала такие неподходящие друг к другу вещи. Основная часть вещей у меня была белого цвета с мелкими рисунками или полосками. Пятна, да такие, что не отстирать, начинают появляться вместе с прикормом, т.е. примерно после 6 месяцев. К этому возрасту уже можно определиться с одежкой, ее цветом и количеством smile.gif
Матрос Кася
6 мая 2015, 00:52

Кысь написала: Боди со штанами неплохо, но штаны должны быть с пятками или еще носки нужны.

У нас как раз штаны с пятками не идут от слова вообще. Потому что или размер ноги не совпадает или ноги эти дрыгаются так, что застревают. А вот штаны без пяток - это наше все. А уж когда поползет - они удобнее всего.
А носки я продолжаю нахваливать мазекеевские. Или геп-олдневи такие же выпускают - в виде длинных гольф. Захотел раскатал, захотел - скатал на ноге. Сидят как влитые. На днях разбирала пакет с вещами после старшей дочки - там этих носков на каждый размер по комплекту из 6 штук, от 6 месяцев до 5 лет smile.gif
chelfly
6 мая 2015, 01:38

Матрос Кася написала: На днях разбирала пакет с вещами после старшей дочки - там этих носков на каждый размер по комплекту из 6 штук, от 6 месяцев до 5 лет 

У моих такие же носки ON. Размер 6-12 мес, носят до сих пор обе, обеим подходят. biggrin.gif
МаРу
6 мая 2015, 04:52
Вставлю пять копеек про белое. У меня с рождения и до сейчас (год и три) основная масса одежды у ребенка, белые некстовские бодики, брала на каждый возраст по 1 - 2 набора без рукавов и один набор с рукавами. Дома ходит только в бодике (ну иногда штаны еще сверху одеваю, когда совсем холодно 3d.gif ), на улицу они как нижнее белье. Они хороши тем, что с любыми, даже самыми ужасными пятнами я кидаю в стиральную машинку на 90 градусов, насыпаю какого-нибудь антипятнина пакетик и даже пятна от банана (я тоже думала, что они не выводятся wink.gif ) отходят.
Кысь
6 мая 2015, 07:49

Матрос Кася написала: У нас как раз штаны с пятками не идут от слова вообще. Потому что или размер ноги не совпадает или ноги эти дрыгаются так, что застревают. А вот штаны без пяток - это наше все. А уж когда поползет - они удобнее всего.

У нас тоже штаны не пошли в самом раннем возрасте, сейчас идут с носками. Тогда было просто легче одеть одни штаны с пятками, чем еще и носки.
Больше всего нравятся тонкие штанишки из H&M. У них высокая широкая резинка. Их леггинсами зовут.
user posted image
Колготки, кстати, совсем не подошли. По форме хорошо получилось, удобно, но попа в них преет. Слишком все облегает, видимо.

Матрос Кася написала: А носки я продолжаю нахваливать мазекеевские

Я купила пачку тогда, слетают в секунду, только махровые H&M держатся.
Кысь
6 мая 2015, 07:52

МаРу написала: белые некстовские бодики

Обожаю некст за качество хлопка, некоторые вещи каждые день стираю практически и сушу в машинке, а они ни цвет, ни форму не меняют. Более дешевые аналоги расползаются вширину.
Zhen
6 мая 2015, 09:29

Кысь написала: Колготки, кстати, совсем не подошли.

В прошлый раз мне только что у виска не крутили по поводу моих отношений с колготками на мальчиках 3d.gif В этот раз я решила попробовать, бороться так сказать с тараканами. До скачка курса на распродаже прикупила в кальцедонии колготки. Классные, удобные, ничего не прело, но. Не могу и все тут 3d.gif В будущем опять леггинсы буду брать. К ним я спокойнее отношусь tongue.gif

Кысь написала: Обожаю некст за качество хлопка

Да! И, кроме того, наощупь он очень приятный. Одна беда - раскупают мгновенно, мне вот сейчас бы бодиков Лео купить, а остались только большие сеты скучных расцветок.
tanushka000
6 мая 2015, 20:12
Уважаемые мамочки, у меня к вам вопрос про подогреватель детского питания. В интернете чего только нет, даже есть такие, что используются как дома так и в автомашине. Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
Каким пользуетесь вы?
Кысь
6 мая 2015, 20:31

tanushka000 написала: Каким пользуетесь вы? 

Пользуюсь микроволновкой. Нужды в таком девайсе не вижу.
tanushka000
6 мая 2015, 21:05

Кысь написала:
Пользуюсь микроволновкой. Нужды в таком девайсе не вижу.

Понятно, спасибо.    Спойлер!
(семья против микроволновки)
Кысь
6 мая 2015, 21:26

tanushka000 написала: семья против микроволновки

А как семья себе еду греет? Так же можно греть всю детскую еду.

Здесь с 10.30 про подогреватели
Юльча
6 мая 2015, 22:00

Кысь написала: Колготки, кстати, совсем не подошли. По форме хорошо получилось, удобно, но попа в них преет. Слишком все облегает, видимо.

А у нас, наоборот, колготки - наше все. Надевала их дочери с рождения, брала самый маленький размер. Ползунков не было ни одних, я еще по старшей дочери помню, что они не удобны. А колготки и сидят хорошо, и памперс держат, не сползают, и движения не сковывают. Зимой под верхнюю одежду удобно. Правда, ребенок в одних колготках, особенно, натянутых повыше, выглядит специфически, но у меня удобство перевесило эстетику.
Носки на ребенкиных ногах не хотят держаться, поэтому легкие штанишки без пяток я стала надевать ей только сейчас, когда без носков не холодно. А с пятками у нас только слипы.
tanushka000
7 мая 2015, 00:01

Кысь написала:
А как семья себе еду греет? Так же можно греть всю детскую еду.

Здесь с 10.30 про подогреватели

Спасибо, мне как раз для бутылочек нужно. До остальной еды пока еще далеко. smile4.gif
Танюшка_И
7 мая 2015, 09:00

tanushka000 написала: Уважаемые мамочки, у меня к вам вопрос про подогреватель детского питания. В интернете чего только нет, даже есть такие, что используются как дома так и в автомашине. Поделитесь своим мнением, пожалуйста.
Каким пользуетесь вы?

Нет ни подогревателя, ни микроволновки.
Бутылки со сцеженным молоком грела под горячей проточной водой или просто в стакане с горячей, в зависимости от наличия времени.
Банки с питанием грею в емкости с кипятком.
KrOshka
7 мая 2015, 14:15
Тоже без подогревателя. Сцеженное размораживала и грела под горячей водой (ооо, рекомендую пакеты для заморозки молока Pigeon — они прекрасны, и размораживалось в них очень быстро), банки грею в микроволновке, да и то через раз 3d.gif А скоро и банки, чувствую, закончатся.
La Vie
7 мая 2015, 16:36

KrOshka написала: Тоже без подогревателя. Сцеженное размораживала и грела под горячей водой

Аналогично
tanushka000
8 мая 2015, 14:51
Все советы учтены и переданы в руки родителей. Благодарю. hb.gif
Eunica
8 мая 2015, 23:43

Fox Fur Nebula написала:
Медела - это очень хорошая швейцарская фирма, которая специализируется на грудном вскармливании и на медоборудовании, так что уж точно не хуже Филипса. Хотя обычные молокоотсосы у них как мне кажется вполне равнозначны.

К молокоотмосу Авент куча совместимых контейнеров, бутылочек, сосок и т.п. А с чем использовать Medela? Непонятно, что купить к той бутылочке, в которую сцеживается молоко. На озоне продаются бутылочки Medela для кормления только грудным молоком, пишут, что для смесей бутылочка не подходит. Отдельно бутылочки-контейнеры для хранения грудного молока, а соска Meleda Calma стоит почти тыщу, и в отзывах пишут, что далеко не все дети могут из нее пить. Короче, мне кажется, что, хотя молокоотсос Medela (новый) дешевле авентовского на треть, расходники мало где продаются и страшно дороги, и как-то экспериментальны. Я, конечно, не пробовала ни тот, ни другой молокоотсос, но такие выводы после магазинов и отзывов.
Вроде от авентовского молокоотсоса собираешь хоть в бутылочку, хоть в контейнер, и можно либо из них кормить, либо убрать на заморозку.
Еще, может, тупой вопрос, но все же. Размер груди важен при выборе молокоотсоса? У меня даже увеличившаяся при беременности совсем небольшая. Сейчас с трудом верится, что будет молоко, и его хватит, но, если верить Сирсам, то, если тело выносило ребенка, то грудь его прокормить обязана wink.gif
Васёна
9 мая 2015, 02:12

Eunica написала: А с чем использовать Medela?

А разве обязательно кормить из той же емкости, куда сцеживаешься? У меня Медела, так я большую часть молока храню в их пакетах вот таких или таких. Они в морозилке места меньше занимают чем бутылочки. Разогреть и перелить куда удобно - минутное дело. А все бутылочки для кормления у меня Авентовские.

Кысь
9 мая 2015, 06:46

Васёна написала: Разогреть и перелить куда удобно - минутное дело. А все бутылочки для кормления у меня Авентовские.

У Меделы еще и горлышко узкое, а у Авента Natural оно намного шире, что тоже очень удобно при переливании.

Eunica написала: Короче, мне кажется, что, хотя молокоотсос Medela (новый) дешевле авентовского на треть

У нас Медела стоит дороже. Я про Philips Comfort и Medela Swing, как равнозначные топовые модели в линейке.
Кысь
9 мая 2015, 06:53

Eunica написала: Еще, может, тупой вопрос, но все же. Размер груди важен при выборе молокоотсоса? У меня даже увеличившаяся при беременности совсем небольшая. Сейчас с трудом верится, что будет молоко, и его хватит, но, если верить Сирсам, то, если тело выносило ребенка, то грудь его прокормить обязана   

Не важен, важен сосок. Но в Европе намного меньше прибамбасов для различных размеров. Тот же Авент в Америке выпускает подушечку и для маленьких ареол, в Европе только для больших.
user posted image
Читать ссылка
Ветер перемен
10 мая 2015, 08:10
Тут уже о комбенизонах говорили. Посоветуйте и мне плиз. Имеется мальчик 4,5 месяца , родился 50см, сейчас 67см. Носим 68 размер, чуть великоват, в некоторые вещи 62 влазим с натяжкой. Хочу брать на осень комбез 74 размера, а на зиму 80, сейчас подумала - есть же еще и весна - он наверняка в осенний уже не влезит, это ,что ж три комбеза брать? А еще он зимой,весной будет учится ходить - брать насколько теплый, что бы ребенок не упаривался?
Фася
10 мая 2015, 10:56

Ветер перемен написала: Хочу брать на осень комбез 74 размера, а на зиму 80, сейчас подумала - есть же еще и весна - он наверняка в осенний уже не влезит, это ,что ж три комбеза брать? А еще он зимой,весной будет учится ходить - брать насколько теплый, что бы ребенок не упаривался?

Обычно зимние комбезы +6 см. wink.gif
Ветер перемен
10 мая 2015, 11:08

Фася написала:

Я имела в виду 74+6, 80+6.
Фася
10 мая 2015, 11:21

Ветер перемен написала: Я имела в виду 74+6, 80+6.

Ну смотри, в год средний ребенок до 80 см, где-то 70-77см, так что 80 см хватит с головой скорее всего, при средней упитанности.
Ветер перемен
10 мая 2015, 14:03

Фася написала:

Спасибо, буду искать 80+6.
Eunica
10 мая 2015, 17:33

Кысь написала:
У нас Медела стоит дороже. Я про Philips Comfort и Medela Swing, как равнозначные топовые модели в линейке.

Я купила в итоге Авент за 6700 руб., а там, где я видела Medela за 4500, продавали Medela mini electric, видимо, не "топовый".

Кстати, в сети "Детский мир" скидки 50% на комбезы. Я купила осенний Lassie за 1500.
Кысь
10 мая 2015, 18:46

Eunica написала: где я видела Medela за 4500, продавали Medela mini electric, видимо, не "топовый".

Да, не топовый, тот, что ты купила намного лучше. Поздравляю с покупкой smile4.gif
La Vie
11 мая 2015, 14:04

Фася написала:
Обычно зимние комбезы +6 см. wink.gif

В смысле надо брать на +6 больше или их делают больше?
Фася
11 мая 2015, 14:07

La Vie написала: В смысле надо брать на +6 больше или их делают больше?

Надо читать отзывы, но чаще размер 80 - это до 86 см.
По факту, если ребенок стройный, то запас еще больше. Ну и мне показалось, что у слитных комбезов запаса меньше, мы с года покупаем только раздельные костюмы, это вкусовщина. wink.gif
Васёна
11 мая 2015, 16:57
Поскольку мама выходит на работу через 2 недели, ребенка начали потихоньку приучать к бутылочке. Ребенок 125 мл высасывает за 2 минуты, что явно слишком быстро. Бутылочки Avent Natural. Соска newborn flow. То есть, медленнее Авент уже не делает. Я заметила, что если налить жидкость в бутылку и перевернуть, то она сначала будет бить ручьем из соски, и только потом нужно прилагать усилие, чтобы сосать. Мне это как-то не нравится. Вот и думаю - стоит ли искать другие бутылки, и какие.
La Vie
11 мая 2015, 17:08

Фася написала:
Надо читать отзывы, но чаще размер 80 - это до 86 см.
По факту, если ребенок стройный, то запас еще больше. Ну и мне показалось, что у слитных комбезов запаса меньше, мы с года покупаем только раздельные костюмы, это вкусовщина.  wink.gif

Поняла, спасибо!
Fox Fur Nebula
11 мая 2015, 17:09
Я тоже зимней одеждой заморочилась.
Вот у нас зима такая: примерно с декабря по февраль (может быть подлиннее, а может и покороче, год на год не приходится), а ребёнок родится в октябре, значит зимой ему будет с 2 до 5 месяцев.
Температура около 0 и до -5, холоднее редко.
Я думаю купить ему велюровый комбинезончик, типа как Кысь в соседней ветке показывала:
user posted image
А сверху хватит велюрового же конверта, как у Recaro,
user posted image
или лучше такой как у Odenwälder.
user posted image
Матрос Кася
11 мая 2015, 17:40
В Оденвальдере запаритесь. У меня такой, как зеленый на кресле, Микке или как-то так называется. Он очень теплый.И это самый примитивный из всех их моделей. В -5 в нем и велюровом комбезе как у Кысь ну если только часами гулять.
Но он очень удобный. И подходит для пятиточечных ремней.
cloudlen
11 мая 2015, 18:39

Васёна написала: Поскольку мама выходит на работу через 2 недели, ребенка начали потихоньку приучать к бутылочке. Ребенок 125 мл высасывает за 2 минуты, что явно слишком быстро. Бутылочки Avent Natural. Соска newborn flow. То есть, медленнее Авент уже не делает. Я заметила, что если налить жидкость в бутылку и перевернуть, то она сначала будет бить ручьем из соски, и только потом нужно прилагать усилие, чтобы сосать. Мне это как-то не нравится. Вот и думаю - стоит ли искать другие бутылки, и какие.

У меделы есть бутылочка, которая без прикладывания усилий молока вообще не выдает. Я не помню, как она называется. Но она одна на разный возраст, а не дырки разного размера, как у авента.
Кысь
11 мая 2015, 19:54

Васёна написала:  Я заметила, что если налить жидкость в бутылку и перевернуть, то она сначала будет бить ручьем из соски, и только потом нужно прилагать усилие, чтобы сосать.

Ты же ребенку не даешь перевернутую бутылку. Про ручей это громко сказано, под своей тяжестью вода, конечно, выливается быстрее. Если держать соску почти паралельно полу, ничего такого нет.
Все соски без клапанов будут одинаковыми, а с клапаном Степа захлебывался. Это типа Медела Калма. Нам совсем не подошли.
Еще ищи Haberman Feeder, в ней поток регулирует сам ребенок. У Трейси Хогг есть про соски.

Васёна
11 мая 2015, 21:57

Кысь написала: Ты же ребенку не даешь перевернутую бутылку.

Я ребенку вообще бутылку не даю. Кормит муж и кормит всегда в мое отсутствие, так что я ему могу только посоветовать как держать, но не проконтролировать.

Хотя, может я зря заморачиваюсь? Она грудь высасывает минут за 5-10. Наедается одной грудью (я Меделой откачиваю 150 мл). Из бутылочки хоть и высасывает моментально, но вроде бы не давится (муж не жаловался).
Почитаю Трейси Хогг.
Кысь
11 мая 2015, 22:02

Васёна написала: Кормит муж и кормит всегда в мое отсутствие, так что я ему могу только посоветовать как держать, но не проконтролировать.

Перевернутой бутылкой кормить неудобно, зачем он так делать будет?
Стандартная поза такая. Оно так само всегда получается
user posted image
Eunica
12 мая 2015, 11:48
Купила комбинезон Lassie, фото:

Спойлер!
user posted image

На мой взгляд, демисезонный, но, если пространство позволит поддеть теплое х/б под низ, то и на плюсовую зиму. Маркировки про то, при какой температуре носить, я не нашла, только такие бирки:

Спойлер!
user posted image

В отзывах на товар некоторые пишут совсем уж странные вещи, что это на май или на холодное лето. На самом-то деле когда носить?
Fox Fur Nebula
12 мая 2015, 13:51

Матрос Кася написала: В Оденвальдере запаритесь. У меня такой, как зеленый на кресле, Микке или как-то так называется. Он очень теплый.И это самый примитивный из всех их моделей. В -5 в нем и велюровом комбезе как у Кысь ну если только часами гулять.
Но он очень удобный. И подходит для пятиточечных ремней.

Муки smile.gif А если просто на тонкую одежду, например на слип? Или там будет что-нибудь через ворот задувать? И шапку тогда надо какую-нибудь. Уж очень он мне нравится. И действительно вроде как самый тонкий из всего каталога.
У нас тут кстати детишек вообще в конвертах на овчине возят 3d.gif Это такая местная фишка - тут и летом часто детям овечью шкуру под спину кладут.
Fox Fur Nebula
12 мая 2015, 14:03

Eunica написала: В отзывах на товар некоторые пишут совсем уж странные вещи, что это на май или на холодное лето. На самом-то деле когда носить?

Осенне-весенний он. Лето конечно у всех разное бывает, но мне кажется, что в летний дождь в таком упаришься. Хотя, если ты на себя куртку надеваешь, то и на ребёнка можно.
Luce
12 мая 2015, 16:22

Eunica написала: На мой взгляд, демисезонный, но, если пространство позволит поддеть теплое х/б под низ, то и на плюсовую зиму. Маркировки про то, при какой температуре носить, я не нашла, только такие бирки:

Может, где-то количество снежинок указано? Или количество утеплителя?
Вообще судя по виду, довольно пухлый, похож на демисезонно-зимний (в зависимости от взглядов родителей на необходимое утепление детей).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»