Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Матрос Кася
12 мая 2015, 16:54

Fox Fur Nebula написала: Или там будет что-нибудь через ворот задувать?

Угу.
Вообще я подумала, что если у тебя не коляска-люлька, то Оденвальдер вполне пойдет. Он на спине потоньше, чтобы в коляске и автокресле не потеть, а сверху толстый.
Вот это примерно в -5 в лесу. На ребенка вязаная шапочка шерстяная, комбез плюшевый, внутри слип. Расстегивала конверт потому что жарко.
Матрос Кася
12 мая 2015, 17:07

Eunica написала: На мой взгляд, демисезонный, но, если пространство позволит поддеть теплое х/б под низ, то и на плюсовую зиму.

В отзывах пишут, что это демисезон. Под такие комбезы лучше не х/б поддевать, а шерсть или флис.
Eunica
12 мая 2015, 23:04
Флисовую поддевку видела только марки Reima задорого. Попроще где продаются, подскажите, пожалуйста.
chin-chin
13 мая 2015, 00:34
В детских магазинах поищи, у нас в СПб это Здоровый малыш и Дети, у вас в МСК тоже же сети какие-то есть. Сейчас на это скидки, можно купить дешевле. Мне кажется, покупать флисовый комбез от Реймы смысла нет, он ничем не лучше других. Ну и в интернет-магазинах можно поискать, еще есть остатки теплой одежды со скидками, например, вот:
ссылка
Матрос Кася
13 мая 2015, 04:18
Это сезонная вешь, продается в любом магазине. Бывает в спортивных магазинах типа Спортмастер и Декатлон. На малыша можно купить флисовую пижаму - это тот же самый слип, только из флиса smile.gif
Кысь
13 мая 2015, 07:09

Матрос Кася написала: На малыша можно купить флисовую пижаму - это тот же самый слип, только из флиса 

В Нексте отличные ссылка
Матрос Кася
13 мая 2015, 15:26

Кысь написала: В Нексте отличные ссылка

Угу. У нас такая smile.gif
Кысь
13 мая 2015, 15:59

Матрос Кася написала: Угу. У нас такая

Розовая милейшая просто smile4.gif
Матрос Кася
13 мая 2015, 17:38
У нас еще вот этот "зайка" оттуда. Верх умиления smile4.gif
Кысь
13 мая 2015, 18:08

Матрос Кася написала: Верх умиления

А картинку в Памперсах не покажешь? wink.gif
evpatoria
13 мая 2015, 22:30
Подскажите!!!
Есть на примете комод, отличный комод, всем он хорош, высота его - мне ровно по пояс.
Пеленальные столики при этом ниже где-то на ладонь.
Вот эта высота комода - она будет очень неудобна для пеленания младенца? Или нормально будет его пеленать?
Я стояла рядом с комодом, представляла абстрактного младенца - вроде нормально должно быть... Над столиком чуть наклоняться надо, а тут прямо стоять...
Резать овощи на такой высоте мне бы очень понравилось, но младенец не овощ...
La Vie
14 мая 2015, 10:21

evpatoria написала: Подскажите!!!
Есть на примете комод, отличный комод, всем он хорош, высота его - мне ровно по пояс.
Пеленальные столики при этом ниже где-то на ладонь.
Вот эта высота комода - она будет очень неудобна для пеленания младенца? Или нормально будет его пеленать?

Я пеленаю на столешнице над стиральной машинкой - высота примерно по пояс (ну может на пару сантиметров ниже).
Мне удобно.
Milgochka
14 мая 2015, 10:28

evpatoria написала: Вот эта высота комода - она будет очень неудобна для пеленания младенца? Или нормально будет его пеленать?

У меня тоже в качестве пеленального столика выступал комод, тоже по пояс. Двух младенцев на нём пеленали, успешно. Точнее, у меня было 2 таких комода - один в спальне, когда младенцы ещё спали у нас в комнате, и второй комод уже в детской. Ширина места для пеленания тоже важна, и вот второй комод как раз хорошо так и шире, и глубже, и ребёнка наискосок можно спокойно до полутора лет там пеленать. А тебе надо как минимум начать, дальше сориентируешься, насколько тебе удобно. Лишняя мебель тоже не нужна.
Танюшка_И
14 мая 2015, 10:47

evpatoria написала: Подскажите!!!

Удобно, не сомневайтесь.
Fox Fur Nebula
14 мая 2015, 23:03

Матрос Кася написала: Вот это примерно в -5 в лесу. На ребенка вязаная шапочка шерстяная, комбез плюшевый, внутри слип. Расстегивала конверт потому что жарко.

Понятно, особенно спасибо за иллюстрацию, а то я и не знала, что капюшон затягивается. Всё-таки удобная, симпатичная и недорогая вещь, буду наверное брать smile.gif
Васёна
15 мая 2015, 01:30
Ребенку надарили кучу книжек на английском, естессно, языке. Поскольку я с ребенком по-английски не разговариваю, то читать их будет папа. А мне нужно найти хорошие книжки на русском. Прошу совета у коллективного разума - что порекомендуете для самых маленьких? Чтобы короткие стишки, колыбельки и сказки, на плотной бумаге/картоне, с нормальными некислотными картинками? Ну и на будущее книжки-паззлы и прочие развивашки?
Кысь
15 мая 2015, 10:00

Васёна написала: Прошу совета у коллективного разума - что порекомендуете для самых маленьких?

А тебе сразу книжка нужна? Я с телефона читала в таком возрасте. Очень хорошо идут все сказки Пушкина, он очень мелодичный. Степа слушал открыв рот. Бесплатно app скачала.
cloudlen
18 мая 2015, 13:03
Я тоже с вопросом про пеленальный столик. В первые месяцы планирую жить на 2 дома. В одном месте тоже планирую использовать стиральную машину.

La Vie написала: Я пеленаю на столешнице над стиральной машинкой - высота примерно по пояс (ну может на пару сантиметров ниже).
Мне удобно.

Как раз и вода рядом, и тумбочка маленькая для вещей есть рядом. И длины хватит на несколько месяцев (потом надеюсь окончательне переехать).

Вопрос какой столик во второй дом выбрать. Он будет использоваться не очень много в первые месяцы, а основное время потом. Но купить его хочу сейчас, в Икее.
Из детской мебели нет пока ничего вообще. Поэтому вопрос: может купить сразу более функциональное что-то, например Стуву? Или Сундвик? Но тогда его туда/сюда не потаскаешь, как Сниглар. Или тот же Гулливер.
http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/categori...ens_ikea/18701/

Еще вариант вообще самостоятельно сделать какого угодно размера, а потом разобрать. Подходящие деревяшки есть, шлифованные и натуральные. Но это часа 2-3 надо, так что сомневаюсь...
chin-chin
18 мая 2015, 14:39

cloudlen написала:

Вот если б я покупала стол до рождения - то взяла бы Стуву, потому что у меня вся мебель в детской из этой серии. Но у нас тогда этих столов не было, поэтому купила Гулливер.
Сейчас, по прошествии года, могу по опыту сказать - удобно, когда стол - он же комод с ящиками. Потому что порядка в ящиках больше, чем на полках, и кое-кто, когда начала ползать, стала все вещи с пеленальника с полок тащить и по полу ровным или не очень ровным слоем раскладывать. Ну маловат Гулливер и ему подобные, чего уж там. В год уже младенца не положишь - всё отовсюду свисает и головой ребенок о бортики колотится. На большой и широкой столешнице лучше. С другой стороны, зато такая дура здоровая в комнате не мешается, там же столешница не убирается. И меня смущает дальнейшее использование Стувы в качестве стола для ребенка - мне кажется, он высокий слишком и больше рассчитан на детей постарше, а для них есть более удобные варианты столов, чтоб пользоваться бывшим пеленальником. Если у Сундвика столешница складывается, то он, наверное, оптимальный. В икее ещё лексвик вроде был комод-пеленальник, там точно столешница складывалась-раскладывалась.
С третьей стороны - я всё-таки прекрасно обхожусь уже больше года Гулливером, сейчас на нём меняю только обкаканный памперс, чтоб не пачкать всё вокруг, т.к. клиент вертится, обычная же смена памперса происходит на кровати. Ну вот ящиков не хватает, да. Контейнеры поставила, но для вещей они неудобны, только аптечку там разместила. Вещи лежат стопками и ежедневно подвергаются набегам ребенка. Это всё в нашей спальне, т.к. кроватка пока стоит там и переодевания происходят тоже там, т.е. все ходовые вещи лежат там же, чтоб не бегать за ними в детскую.
Много понаписала, резюме: ИМХО, удобно, когда у пеленальника есть ящики и столешница складывается, чтобы, когда в ней нет необходимости, она не мешала. Т.е. если нет никакой мебели, то, наверное, всё же оптимально Сундвик. Его и перетащить легче, в случае чего, чем Стуву. Если же хочется чего-то компактного, то вполне можно и маленький столик купить, до года его хватит.
Золотая Рыбка
18 мая 2015, 15:22

Eunica написала: А с чем использовать Medela?

Глаза разбегаются. У них соска и не Calma есть, а обычная резиновая с дыркой. Кстати, я из Calma прекрасно смесью докармливаю уже 3 месяца, ничего ей не делается.

cloudlen
18 мая 2015, 16:09

chin-chin написала:

Смотрела сейчас видео, как памперсы менять. Что-то мне не особенно нравится, когда ребенка переодевают в комнате, а потом несут покаканую попу мыть в санузел. А после покака попу, я так понимаю, моют всегда, салфеток не достаточно. Значит, надо пеленальный столик в санузле. Логично? Значит, надо просто пеленальный столик, без комода. И такой, чтобы в санузел помещался (в моем случае или небольшой, тогда двигать не надо, или побольше, ставить туда, где душ, но тогда придется двигать). Буду думать. Двигать лень, а какой точно поместится пока не знаю, санузла-то еще нет, и раковины не выбраны.

chin-chin, спасибо за рассуждения smile.gif Это получается, мне комод в детскую уже нужен. Или временно маленький отвезу, на несколько месяцев его хватит.
Танюшка_И
18 мая 2015, 16:13

chin-chin написала:
С третьей стороны - я всё-таки прекрасно обхожусь уже больше года Гулливером, сейчас на нём меняю только обкаканный памперс, чтоб не пачкать всё вокруг, т.к. клиент вертится, обычная же смена памперса происходит на кровати. Ну вот ящиков не хватает, да. Контейнеры поставила, но для вещей они неудобны, только аптечку там разместила. Вещи лежат стопками и ежедневно подвергаются набегам ребенка. Это всё в нашей спальне, т.к. кроватка пока стоит там и переодевания происходят тоже там, т.е. все ходовые вещи лежат там же, чтоб не бегать за ними в детскую.

По поводу набегов smile.gif
У меня тоже Гулливер, где лежат расходники и одежда для дома, все в открытом доступе.
Когда начались набеги, я просто убрала оттуда все опасное - крема, мази, капли в нос, ножницы и тп в отдельную закрытую коробку. В принципе все это можно было поместить и в висящие на столе контейнеры.
У меня по поводу стола всегда была позиция - лучше этот стол чем остальное.
Оооочень долгое время ребенок не трогал ящики в шкафах и довольствовался разграблением пеленальника. К сожалению, в какой-то момент он ему надоел smile.gif и ребенок начал грабить ящики в шкафах и в кухне. При этом открывать ящики умел уже давно к тому моменту, просто пеленальника хватало smile.gif

Так что ящики совсем не панацея, а закрывать и открывать защиту от детей куда залезаешь 10 раз на дню подбешивает.
Танюшка_И
18 мая 2015, 16:17

cloudlen написала:
А после покака попу, я так понимаю, моют всегда, салфеток не достаточно.

Мы моем только если совсем много, что аж спина грязная.
Иначе салфеток вполне хватает. В целом из-за покака моем раз в неделю в лучшем случае.

Но в целом если есть место для пеленальника в ванне, таки да, я бы поставила его туда и передевала бы там. Это удобно.
Может и мыла бы каждый раз.
Валькирия
18 мая 2015, 16:19

cloudlen написала:  А после покака попу, я так понимаю, моют всегда, салфеток не достаточно.

Достаточно, вытираешь спец салфеткой (или влажной туал бумагой) там, где застигло переодевание памперса, и спишь спокойно. Надраивать под водой сто раз в день необходимости нет, только личное желание занять себя. Грязную салфетку суешь в обкаканный памперс, заворачиваешь по стандарту и все.
Танюшка_И
18 мая 2015, 16:22
Комод или шкаф ребенку нужен конечно. Мы при рождении выделили временно штуки 3 полки в своем шкафу. Сейчас когда ребенку скоро будет год стало понятно, что нужен отдельный шкафчик. Но теперь я по крайней мере представляю его примерные габариты и как это поместится в комнате.
Перед рождением понимания не было совсем. И покупать маленький комод точно не стоит, его не хватит.
Валькирия
18 мая 2015, 16:33
Если в детскую покупать комод, то вместительный и такой, чтобы полки не проваливались. У нас итальянский Пали прослужил до сыновьих 6 лет - только в прошлом году шкаф построили. До этого все (!) вещи умещались там. А их у него много.
cloudlen
18 мая 2015, 16:39

Танюшка_И написала: Мы моем только если совсем много, что аж спина грязная.
Иначе салфеток вполне хватает. В целом из-за покака моем раз в неделю в лучшем случае.

Но в целом если есть место для пеленальника в ванне, таки да, я бы поставила его туда и передевала бы там. Это удобно.
Может и мыла бы каждый раз.

Валькирия написала: там, где застигло переодевание памперса, и спишь спокойно.

Кстати да, это вопрос, что удобнее: поставить пеленальный столик рядом с кроватью, и иногда носить в санузел, или носить переодеваться каждый раз. Но столик без комода может и служить и так, и так, а с комодом уже в санузел не получится (в мой, конкретный).
Комната ребенку у меня на школьный возраст спланирована: кровать 2 метра, шкаф, стол большой. Что куда для малыша я еще не думала smile.gif У комнаты тоже еще не все стены есть smile.gif
Золотая Рыбка
18 мая 2015, 16:44

cloudlen написала: А после покака попу, я так понимаю, моют всегда, салфеток не достаточно.

Первый сын во младенчестве какал раз семь на дню, я бы с ума сошла его в ванную таскать каждый раз. Специальные влажные салфетки-наше все.
Валькирия
18 мая 2015, 16:45
Я никуда спецом не носила. Ночью вообще все причиндалы для переодевания лежали в детской кроватке - чтобы хвать спросонья и вперед. Пеленальную доску и на детскую кровать ставила и на свою кидала - как удобнее. Ее же и в ванную носила, когда купали.
Матрос Кася
18 мая 2015, 17:27

cloudlen написала: А после покака попу, я так понимаю, моют всегда, салфеток не достаточно.

Ой, мне в роддоме так серьезно про это внушение сделали, когда я сказала, что салфетками протираю redface.gif
И с первой салфетками обошлись, и со второй обходимся.
Я вообще не понимаю как каждый раз туда бегать, если ребенок одет еще во что-то кроме памперса. Это ж надо сначала раздеть. А как раздевать, если попа грязная? Или опять в памперс грязный упаковать и тащить в ванную?
Zhen
18 мая 2015, 17:29

Матрос Кася написала: Я вообще не понимаю как каждый раз туда бегать, если ребенок одет еще во что-то кроме памперса.

Да можно, можно biggrin.gif С Максом я бегала. С Лео обленилась, салфетками обхожусь smile.gif
cloudlen
18 мая 2015, 17:42

Матрос Кася написала: Я вообще не понимаю как каждый раз туда бегать, если ребенок одет еще во что-то кроме памперса. Это ж надо сначала раздеть. А как раздевать, если попа грязная? Или опять в памперс грязный упаковать и тащить в ванную?

Вот мне и не понравилось. На видео ребенка на пеленальном столике раздевают, памперсом какашки вытирают, а потом именно что несут голопопого под кран, мыть попу. Видео посмотрела не одно, а несколько. В одном медсестра сказала, что для совсем новорожденных салфетки не очень (т.к. ими трут).
О, я кстати подгузников купила для новорожденных, чтобы сравнить, что мягче. Пока 2 разных, разницы не поняла. И салфеток влажных тоже разных. Буду покупать еще smile.gif Ну попой ребенкиной испытывать. smile.gif
Kaslya
18 мая 2015, 17:52

Матрос Кася написала:
Ой, мне в роддоме так серьезно про это внушение сделали, когда я сказала, что салфетками протираю  redface.gif
И с первой салфетками обошлись, и со второй обходимся.
Я вообще не понимаю как каждый раз туда бегать, если ребенок одет еще во что-то кроме памперса. Это ж надо сначала раздеть. А как раздевать, если попа грязная? Или опять в памперс грязный упаковать и тащить в ванную?

Не знаю... С мальчиками ещё как-то проще салфетками, а вот девочке своей страшно мне было что-то там оставить, проще помыть. И носила туда обоих, раздев снизу только до памперса, который снимала уже в ванной. И висели мои младенцы на руке в задраной одежде, в ожидании процедуры. Никаких сложностей. Дело тренировки. Мне после салфеток недостаточно чисто как-то. Это после большого дела, разумеется.
Кысь
18 мая 2015, 18:09

cloudlen написала: Кстати да, это вопрос, что удобнее: поставить пеленальный столик рядом с кроватью, и иногда носить в санузел, или носить переодеваться каждый раз

Я за мобильный легкий пеленальный столик. У меня он по всей квартире гулял. Стоял там, где мне в этот момент удобно. Сначала у крана, теперь у кровати.
Попу мы мыли после каждого покака, это было быстрее, чем салфетками вытирать.

Матрос Кася написала: А как раздевать, если попа грязная?

Закатать повыше и мыть. Ничего снимать не надо.
Девушка с веслом
18 мая 2015, 18:43

Кысь написала: Закатать повыше и мыть. Ничего снимать не надо.

Я поднимала бодик повыше и застегивала на плече кнопку из паховой застежки.
У меня пеленальный столик стоял в спальне. В ванной у нас его в принципе некуда поставить, так что никаких терзаний. wink.gif Правда, у меня ванная была буквально в двух метрах от того столика. Если сильно обкаканная попа, то сначала протирала салфетками, потом мыла.
msBennet
18 мая 2015, 18:45
У меня был простецкий икеевский столик сниглар, а рядом стоял большой комод, все вещи / памперсы / баночки были в комоде в самом удобном ящике. Попу протирали только салфетками, все прекрасно оттиралось. Столик этот бы у нас месяцев до девяти, потом подарили его новому младенцу. Если бы не подарили, то еще бы на несколько месяцев хватило, но у меня ребенок мелкий.
chin-chin
18 мая 2015, 18:45
У нас технология такая: штаны снимаются, боди или платье закатываются наверх, боди над плечом заастёгивается кнопкой, платье я приспособилась маленьким крабом закалывать. Памперс снимается, попа вытирается влажной салфеткой начисто, всё это упаковывается в пакет, чтоб не воняло, и выбрасывается в ведро, которое стоит возле пеленальника. У меня отдельное ведро для памперсов, мне так удобнее. Потом ребенок несётся в ванную и там попа и всё прилегающее моются. Уже несколько раз замечала, что даже при мытье, довольно тщательном, в складочках могут оставаться следы какашек, поэтому я каждый раз стала проверять, всё ли вымылось. Как это убрать одними салфетками - не представляю. Верю, что с мальчиками проще, у них, так сказать, всё снаружи, легче салфетками обтереть. Помытый ребенок возвращается в комнату, где на него надевается сухой памперс и обратно штаны или колготки. Когда были слипы в ходу, то слип тоже заворачивался наверх и штанины завязывались вокруг шеи. Ничего не пачкалось и не мешало мыть. Полностью слип не снимала. Это, само собой, при покаках, описанный памперс просто меняется на новый и всё. Если бы место в ванной позволяло, вполне возможно, поставила бы туда самый дешёвый икеевский пеленальник. Но у меня такая ванная, что там только ванна и умывальник с трудом встают, даже стиралка в коридоре. Поэтому пеленальник в спальне, где и всё прочее детское пока живёт. В собственно детской только шкафы с игрушками, книжками и одеждой не первой необходимости. А также то, что вышло из употребления или ещё не вошло.
chin-chin
18 мая 2015, 18:46

Девушка с веслом написала:

Во! Аналогично! beer.gif
Кысь
18 мая 2015, 18:52

Девушка с веслом написала:  В ванной у нас его в принципе некуда поставить, так что никаких терзаний

У меня в кухне стоял.
Девушка с веслом
18 мая 2015, 19:21

Кысь написала:

Неее, в кухне нам тоже негде. Да и незачем. У нас такая планировка, что от кухни в санузел надо идти через прихожую и гостиную. А спальня рядом с ним.
Васёна
18 мая 2015, 19:47

cloudlen написала: Что-то мне не особенно нравится, когда ребенка переодевают в комнате, а потом несут покаканую попу мыть в санузел. А после покака попу, я так понимаю, моют всегда, салфеток не достаточно.

Мы не моем. Даже когда понос был, обходились салфетками. Пока ни разу не было воспалений, опрелостей, и т.д. Но мы ее каждый вечер купаем (не всегда с мылом, чаще просто в ванной плавает).
Васёна
18 мая 2015, 19:49

Кысь написала: А тебе сразу книжка нужна? Я с телефона читала в таком возрасте. Очень хорошо идут все сказки Пушкина, он очень мелодичный. Степа слушал открыв рот. Бесплатно app скачала.

Я на читалку кучу книг скачала. Да и вообще многое наизусть помню из детства. Но хочется и книжек с яркими картинками, потому что ребенок явно визуал.
Кысь
18 мая 2015, 20:01

Васёна написала: Я на читалку кучу книг скачала. Да и вообще многое наизусть помню из детства. Но хочется и книжек с яркими картинками, потому что ребенок явно визуал. 

Наткнулась на полезную книжку ссылка haha.gif
KrOshka
18 мая 2015, 21:03

Нет, влажных салфеток достаточно. У нас краны дико неудобные, и я так и не научилась мыть под краном. И ничего smile.gif
Матрос Кася
18 мая 2015, 21:50

Девушка с веслом написала: Я поднимала бодик повыше и застегивала на плече кнопку из паховой застежки.

Вот это хороший лайфхак smile.gif
Я честно пробовала. С первой у нас были неудобные краны в ванной, поэтому там я забила на процесс, но сейчас у нас все удобно и все равно, в те разы, что я отрабатывала звание КУСМ, приходилось переодевать ребенка полностью и переодеваться самой из-за мокрой одежды.
И как-то у меня ребенок не укакивается особо, вполне достаточно одной салфетки, чтобы убрать по максимуму все и второй, чтобы дочиста навытереть smile.gif
Васёна
18 мая 2015, 22:08

Кысь написала: Наткнулась на полезную книжку

А потом ребёнки вырастут и будут жаловаться на форумах, как их в детстве всякими ужастиками травмировали. 3d.gif
Fox Fur Nebula
18 мая 2015, 22:53

Девушка с веслом написала: Я поднимала бодик повыше и застегивала на плече кнопку из паховой застежки.

beer.gif точно также делала.
И мне всегда было проще и быстрее помыть под краном. Когда это случалось на улице - приходилось пользоваться салфетками - так что есть с чем сравнить. Короче тут как всегда - всем удобно разное.

Кысь написала: Наткнулась на полезную книжку ссылка

У моей дочки в три года эта книжка пользовалась бешенной популярностью biggrin.gif
Кукабара
18 мая 2015, 23:39

Матрос Кася написала: Я вообще не понимаю как каждый раз туда бегать, если ребенок одет еще во что-то кроме памперса.

Мы мыли попу после каждого "покака" обязательно. Салфетками старалась не пользоваться, т.к. у дочки после них попа какая-то красная была. После любых, мы пробовали все виды, которые были в магазинах.
Просто штаны/ползунки снимаются, кофты/бодики задираются наверх, снимается подгуз и ребенок относится под кран.
Матрос Кася
18 мая 2015, 23:46
Я не знаю как ваши дети, но моя при виде воды впадает в восторг и начинает всячески изгибаться-вырываться, махать руками-ногами, хватать все, до чего дотянется и разбрызгивать при этом воду smile.gif
Кукабара
19 мая 2015, 01:12
Про свою не помню такого. Зато, когда она отрастила зубы, она меня грызла, пока я ее подмывала. Жесть. Очень больно, а никуда не денешься. Не бросишь же ее в середине процесса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»