Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Кысь
10 июня 2014, 00:16

Золотая Рыбка написала: Тебе сейчас трудно в это поверить, но это огромное, не передаваемое счастье - отойти от ребенка на 30 минут и делать то, что тебе хочется, а не ему

Тем более, чем позже ты услышишь его зов, тем больше у тебя минут свободы 3d.gif

Золотая Рыбка
10 июня 2014, 00:23

Кысь написала: Тем более, чем позже ты услышишь его зов, тем больше у тебя минут свободы 3d.gif

Не совсем так. Если уже орет, то да, уже не важно, когда ты подойдешь (хотя для его психики есть разница, конечно). Но вот если проснулся, зашевелился, глаза открыл и размышляет: "Где же мама?" А тут ты оп! и рядом. Большая разница. Успокаивать не придется.
Девушка с веслом
10 июня 2014, 00:36

Кысь написала: Тем более, чем позже ты услышишь его зов, тем больше у тебя минут свободы

Маленькие ребёнки спят циклами (взрослые, впрочем, тоже). Не все дети умеют сами переходить из цикла в цикл, т.е. бывает так, что ребёнок поспал минут 40, и начинает ворочаться, просыпаться. Если он таки проснётся, то назад уже не заснёт, при этом велик шанс, что он будет в плохом настроении, т.к. не выспался. А если успеть произвести некие действия (для разных мам и детей разные), то есть шанс, что ребёнок будет спать дальше.
chelfly
10 июня 2014, 00:38

Eva_23_L написала: Я еще тот параноик была: только зайдешь в душ, кажется, слышен плач ребенка. Не то крыша едет, не то ребенок и правда проснулся.

Я думала, у меня одной такие глюки. Прямо не душ, а генератор плача. А на экране видно, что ребенок молчит и спит. smile.gif

Кысь написала: Намылилась ты, например, и няня сработала. Все равно смываться придется и хоть как-то вытереться, что бы не убиться в мокром виде.

Когда у Алисы застряла нога между прутьями, я ломанулась как была с грязными руками. Из ванны поскакала бы в пене точно так же. При этом без видеоняни могла бы и не услышать вопль через шум воды.

Еще няня помогает подглядывать за Алисой сейчас, в почти два года. Она просыпается и тихонько играет в своей комнате, а я вижу, что все в порядке и не беспокоюсь. Зайти нельзя - одна уже не станет играть.
Eva_23_L
10 июня 2014, 00:41

Кысь написала:
Вопрос теоретический. И что будет, если он заплачет и ты не услышишь и не прибежишь за секунду? Особенно, если это счастье даже отойти от него и книжку читать?

Ну, представь: ты только в ванну, а ребенок заплакал. А ты не в курсе и моешься себе в удовольствие полчаса со всеми необходимыми процедурами.
А если услышала, то быстро мыло смыла и вышла. Мне, если поторопиться, и 10 минут хватает. Но это если торопиться, а торопиться в ванной я не люблю.
Есть разница: плачет ребенок 30 минут, или 10. wink.gif А чтобы пену смыть по-быстрому, и 2 минут хватит. wink.gif

Намылилась ты, например, и няня сработала. Все равно смываться придется и хоть как-то вытереться, что бы не убиться в мокром виде.

Опять же, чем дольше ребенок плачет, тем дольше ты его потом будешь успокаивать. Уложила ребенка, отошла в кухню. "Няня" сработала на кряхтенье, ты подошла, пошикала две минуты, ребенок дальше спит. А если расплачется, будешь укачивать полчаса минимум.
Впрочем, я без няни пережила. И без этой штуки, которую ты для ребенка показывала, в которой спать. И без еще очень многих вещей. Но если без ведра для памперсов и градусника для воды я пережила спокойно, то "няня" мне бы облегчила жизнь значительно. Как мне облегчала жизнь старшая дочь, которая просто "караулила" ребенка. wink.gif
Eva_23_L
10 июня 2014, 00:45

chelfly написала: Я думала, у меня одной такие глюки. Прямо не душ, а генератор плача.

Скажи! facepalm.gif biggrin.gif
снорк
10 июня 2014, 01:01

Кысь написала: Осталось всего 12 недель до ПДР. ++)

Здорово!

У меня был комплект:
5 бодиков с коротким рукавом (типа таких http://www.mothercare.com/Mothercare-Unise...efault,pd.html)
5 бодиков с длинным рукавом ( бодики с косой застежкой или с завязками мне не нравились, неудобные)
5 штанишек типа ретузиков
3 пижамки (http://www.mothercare.com/Mothercare-Giraffe-Sleepsuit---3-Pack/LC5930,default,pd.html), пижамки покупали на молнии.
Царапки 3 пары, носочки 5 или 7 пар, шапочки3 шт
Типа пижамки комбинезончик с тонкой подкладкой и потолще.
Одеяло-конверт-спальный мешок (смотреть как нравится детке)
Два одеяла хб
Простыни 4шт
Пеленки для кормежки 15 шт ( младшая так сильно плевала, что и этого не хватало)

Ну и ради мамы, красивые штанишки, носки как ботиночки итп 3d.gif

В роддом брали две пеленки, шапочку, бодик, штанишки, носочки и конверт одеяло с отверстием для ремней безопасности.
Luce
10 июня 2014, 01:23

Золотая Рыбка написала: Если уже орет, то да, уже не важно, когда ты подойдешь

Не соглашусь, потому как

Eva_23_L написала: чем дольше ребенок плачет, тем дольше ты его потом будешь успокаивать.

У меня дочка очень быстро переходила от плача к истерике, ну очень. Это точно меньше 5 минут было в младенчестве. Поэтому для меня было справедливо: услышишь из душа, что плачет, так поскачешь, смыв всё за 5 сек и едва промокнувшись полотенцем.

chelfly написала: Я думала, у меня одной такие глюки. Прямо не душ, а генератор плача. А на экране видно, что ребенок молчит и спит.

Меня в свою компанию берите.

У нас не видеоняня, а камера, со специальной программой передающая сигнал по wi-fi. Можно смотреть с любого устройства, подключённого к сети, очень удобно — хоть на ноутбуке фоном включаю, хоть с айфона, если в другую комнату, в ванную иду. Не так удобно в плане бОльшего количества необходимых устройств (ещё и wi-fi роутер, в гостях уже сложнее), зато сигнал отличный и стоит дешевле, насколько я помню.
снорк
10 июня 2014, 01:30
Из удобств:
infantino folding baby cot bed кроватка/сумка,
Бибифон,
Подушка для сна,
Baby bjorn кенгуру ( с жосткой пластной на спине, альтернативу этому кенгуру не нашла).
снорк
10 июня 2014, 01:39

Кысь написала:
Не могу представить, зачем. На кухне я провожу полчаса в день. Основная комната, где я провожу время, когда дома, будет первое время и спальней ребенка. Если припрет, то что-нибудь потом купим. Никто из знакомых из малогабаритных квартир ими не пользовались. А те, кому понадобились, тоже не смогли: перепробовали кучу моделей и ни одна не ловила сигнал из кухни. Там три стены получалось и коридор длинный. Тогда еще смартфонов не было, пригодилась бы программка, ей стены не страшны.

Это очень индивидуально. Мы укладывали детей спать в коляске на балконе, сама я спала в комнате рядом, спала крепко и без няни не справлялась. Радионяня у нас была philips std 465 на 11 каналов. В гостях или когда у нас гости использовали, в душ с радионяней, на даче. Я слушала особенно много, когда у доченьки был период сильного срыгивания.
breakthru
10 июня 2014, 01:58

Eva_23_L написала: только зайдешь в душ, кажется, слышен плач ребенка.

Дааааа. Это точно, к этому готовься, Кысь. А также к неодолимому желанию подойти послушать дыхание, если долго не слышен плач. 3d.gif

У меня, кстати, не было радио-/видеоняни. Но у меня был (полу)совместный сон, слинг и прочее такое. smile.gif
Вдова Клико
10 июня 2014, 04:16

Золотая Рыбка написала: К тому же есть куча дел, тот же душ, стирка, уборка, которую не будешь делать, пока ребенок бодрствует.

А почему? Я все, кроме душа, делала при бодрствующем ребенке.

Кысь написала: Так как я люблю спать и не люблю готовить, может, я сама буду дрыхнуть, как сурок

Это мудро.
Кысь
10 июня 2014, 06:56

Eva_23_L написала: Мне, если поторопиться, и 10 минут хватает. Но это если торопиться, а торопиться в ванной я не люблю.

Я наоборот, не люблю мытьсяу. С головой душ максимум 10 минут выходит, обычно 5, если не мыть голову. Но у нас с мужем гармония - он если зашел, то 40 минут будет там сидеть.

breakthru написала: Это точно, к этому готовься, Кысь

Я к этому привыкла. Когда тебя что-то беспокоит, то в душе кажутся всякие вещи. Мне, когда мы только начали жить в новой квартире, все время казалось, что кто-то открывает входную дверь redface.gif

Если все дети так чутко спят, может, имеет смысл покупать звуковую машину? Днем обеспечить полную тишину невозможно, хоть расстарайся. Город за окном и соседи живут днем. Ночью у нас еще и папа может похрапывать.

Кысь
10 июня 2014, 06:59

Eva_23_L написала: то "няня" мне бы облегчила жизнь значительно

Вместо няни может быть телефон, который большую часть функций няни может исполнять.    Спойлер!
И еще две бабушки и одна пробабушка 3d.gif
Кысь
10 июня 2014, 07:01
Про ванночку. Она точно понадобится? У нас проблема с хранением огромная. Ванна взрослая есть, ребенку плавать можно.
Я видела в продаже складную ванночку
user posted image
Такую я еще куда-нибудь могу впихнуть.
Фася
10 июня 2014, 07:32

Кысь написала: Про ванночку. Она точно понадобится?

Мы ванночкой пользовались месяц, до прихода массажистки, которая сказала, что ванночка только мешает.
Реально помогала в первые недели 4-5 горка в ванную
user posted image
А потом Дашу стали купать со всякими упражнениями и вся пластмасса ушла в пристрой.
Кысь
10 июня 2014, 07:33

Masha написала: Не знаю, как в Литве, а у нас со всех сторон ГВ и только оно, если что, то в больнице дают смесь и быстро зовут консультантов по ГВ, чтобы все наладить

Насколько я читала, ГВ у нас в большом приоритете.
Кысь
10 июня 2014, 08:04
Карусель нужна сразу или попозже? Расцветку брать вырви-глаз или понежнее? Мне понежнее нравятся больше
user posted image
Мэрис
10 июня 2014, 08:09
Имхо купать можно сразу в большой ванне. С месяца где-то у нас ребенок вообще там плавает сам в круге babyswimmer. Вот это полезная вещь.
Ванночка удобна, если нужно добавлять какие-нибудь отвары трав, мы ее подвесили на стену, еще пригодилась, когда ребенок начал вдруг истерить в большой ванной.

Бандаж у меня был сразу до и послеродовой, какой-то немецкий, но я его в роддоме не носила, потому что муж от волнения не привез нужный пакет. Делали всей палатой упражнения с 1-го дня после родов из какого-то больничного журнала. Вроде ттт.

Еще я брала в роддом две пары шлепок, чтобы в сырых не ходить.
Кысь
10 июня 2014, 08:11

Мэрис написала: С месяца где-то у нас ребенок вообще там плавает сам в круге babyswimmer. Вот это полезная вещь

Это я знаю, самолично всех подруг одаривала кругами 3d.gif

Мэрис
10 июня 2014, 08:13
Мобиль я бы брала сразу и включала только музыку, а в месяц-полтора привесила игрушки. Расцветка должна по моему глубокому убеждению нравиться в первую очередь маме.
Кысь
10 июня 2014, 08:45

Мэрис написала: Расцветка должна по моему глубокому убеждению нравиться в первую очередь маме. 

Мне нравится такой подход 3d.gif
Фася
10 июня 2014, 08:47

Кысь написала: Карусель нужна сразу или попозже? Расцветку брать вырви-глаз или понежнее? Мне понежнее нравятся больше

У нас была такая - очень приятная и светится красиво smile4.gif
Zhen
10 июня 2014, 09:04

Кысь написала: Если все дети так чутко спят

Далеко не все. Есть дети, которые спят под отбойный молоток, перфоратор и газонокосилку под окном 3d.gif Мой сын такой с рождения по сей день, но с ним другая проблема - попробуй запихни в кровать smile.gif Какой экземпляр попадется тебе, сама понимаешь - только опытным путем wink.gif

Может и не понадобится. Многие сразу в большой купают. Но у меня, скажем, было КС, и ванночка была спасением, я бы не смогла наклоняться в обычную. Перешли где-то в полгода. Ну и если актуален расход воды, тоже лучше маленькая.
Masha
10 июня 2014, 09:14

Кысь написала:

Маленькая ванна тебе понадобится один месяц. Лучше возьми в аренду или купите горку. Мы с месяца купили плавательный круг и теперь ребенок делает заплывы в большой ванной.
Если ГВ у вас в таком же приоритете, то не нужны тебе молокоотсосы и прочее. Наладят все и будет еда с собой. Причем у нас даже если нужен докорм, то строго дают из шприца или стаканчика.

Карусель нужна будет с месяцев 2,5 когда ребенок начинает обращать на них внимание.
И еще совет, не покупай все сама. При том количестве бабушекё лучше выдай каждое задание подарить такое, как на картинке.
Кысь
10 июня 2014, 09:24

Zhen написала: Какой экземпляр попадется тебе, сама понимаешь - только опытным путем

Угу. Но мы, как и все, надеемся на лучшее 3d.gif

Masha написала: При том количестве бабушекё лучше выдай каждое задание подарить такое, как на картинке

Бабушки с дедушками мне дарят коляску. Мобили скорее для друзей можно оставить
Форель
10 июня 2014, 09:58
Кысь, я еще не читала, что другие советуют. Для статистики напишу свое.
1. Из одежды - только слипы с длинным рукавом. У нас мальчик осенний, так бы взяла бодиков коротких. Хотя и они тоже были. Никаких пуговиц и веревочек, только кнопки. Я советую брать вещи с расчетом на первые недели 3-4, потом сама определишь подходящее и докупишь. Наш ребенок был оруч, могуч и нетерпелив. И плохоспящ. Быстрота и удобство были критичны. Никаких штанов, кофт, носков. В слипы за секунду засовывалось дитя и молниеносно застегивалось. Позже хорошо шли бодики плюс комбезы с кnопками на плечах. Мальчик терпеть не мог неудобств на талии, к тому же, пока в первые недели пупoк заживет, там лучше не тереть никакими резинками. Рос сначала очень быстро, на размер в полторы-две недели. Перед родами я исходила из среднего роста при наших с мужем рождениях. Шапочки трикотажные пригодились, мягкие такие, без завязок. Очень приятный выбор в Линдексе и Мазеркере.

2. Флисовый плед, мягкий шерстяной плед. Одеяло пришло ближе к году. Я постоянно боялась, что ребенок задерет ноги и накроет себя этим пледом (так однажды и случилось), клала банку с кремом для утяжеления. Очень долго мы использовали всевозможные спальные мешки, их было разных видов - и флисовый Рейма, и одеяльный Стокке, еще другие. Прекрасным подарком от родственников был овчинный конверт на зиму. Я туда ребенка чуть не с голыми ногами ногла засунуть и в поликлинику на осмотр. Я вообще фанат конвертов вместо миллиона одежек.

3. Горка для купания. Корытце тоже. Не знаю, почему говорят, что оно недолго служит. Наш до сих пор в нем может сидеть, особенно в походных условиях.
4. Полотенца с капюшоном.
5. Подогреватель бутылочек, который можно в машине подключать. Потом пойдет и под баночки с питанием.
6. Трикотажные пеленки, в том же Линдексе. Пеленание спасло нам с мужем жизнь, усмиряло и усыпляло.
7. Бебибьорновский шезлонг. Ребенок из него не вылезал практически, сам себя укачивал с 4 месяцев. Стирается легко, весит мало.
8. Не советую заранее покупать приспособления для переноски, типа кенгуру. Это надо с младенцем пробовать, наш на дух не переносил такое.
9. В роддоме у меня было все, из своего только непромокаемые трусы на первый день, дальше хватало обычных прокладок.
10. Радио- и видео-няни не понадобились. Там такая сирена включалась, если что...
11. Подушка для кормления.
12. Градусник инфракрасный, детские ножницы, крем для тела в первые дни пожирнее, крем для попы под подгуз, настой календулы для пупка, физраствор для глаз. Чикко косметика мне нравилась. В аптеках полно всякого.
Форель
10 июня 2014, 10:00

Masha написала: то не нужны тебе молокоотсосы и прочее

Не соглашусь. Мне так вот посреди ночи понадобился молокоотсос, когда грудь чуть не отваливалась. Хотя бы механический можно приобрести. Так же на случай непредвиденного отсутствия мамы для запасов.
Форель
10 июня 2014, 10:07
Ага, всем мамам нравится цвет понежнее. Я думала, буду сплошь пастельные цвета покупать. Пока не дошло, что присутствие разных цветов в жизни ребенка, как бы, тоже важно для развития. Кислотных не было, конечно, но веселенькие карусели шли на ура. Чикко. У нас первое время все оттуда было. Особенно нравилась ночная лампа с музыкой и звездами.
Форель
10 июня 2014, 10:14
О, кстати, еще ведро для подгузников Томми Типпи. Не нарадуюсь до сих пор.
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 10:50

Можно обойтись. Мы недели три использовали.

Кысь написала: Карусель нужна сразу или попозже?

Мы где-то в месяц повесили.

Mashich
10 июня 2014, 11:43

Luce написала:

У нас не видеоняня, а камера, со специальной программой передающая сигнал по wi-fi. Можно смотреть с любого устройства, подключённого к сети, очень удобно — хоть на ноутбуке фоном включаю, хоть с айфона, если в другую комнату, в ванную иду. Не так удобно в плане бОльшего количества необходимых устройств (ещё и wi-fi роутер, в гостях уже сложнее), зато сигнал отличный и стоит дешевле, насколько я помню.

Как зовут камеру?
Luce
10 июня 2014, 11:45

Mashich написала: Как зовут камеру?

D-Link, модель попозже поищу. Ну там, я думаю, много подходящих. У нас не самая простая и не самая навороченная, середнячок.
upd Я тормоз, вспомнила, что при входе в программу там как раз выбираешь устройство, чтобы установить подключение, так что искать и не пришлось. smile4.gif Вот такая: D-Link DCS-932L. Пишут на офсайте, что снята с производства, но наверняка у них есть аналоги. Я так понимаю, ключевой момент — поддержка сервиса mydlink. Хотя, думаю, есть и у сторонних фирм программки.
Maska
10 июня 2014, 13:24

Если места мало, я бы экономила место. Просто нужно помнить, что в ванну придётся сильно наклоняться, а ребёнка держать крепко, поэтому я сразу делегировала купания папе. smile.gif А после большого туалета мыла дитё просто под раковиной, но у меня высокие краны, можно и просто влажными салфетками обойтись.

У нас не было, вернее сначала мы не повесили, а в три месяца офтальмологу не очень понравились Полины глаза, и она посоветовала ничего рядом с лицом не держать, а мобиль убрать, если есть.

Форель написала: Подушка для кормления

Вот, кстати, забыла про неё, а штука полезная. Хоть я кормила лёжа, в подушке нам с Полей нравилось агукаться и играть. А сейчас она в ней самостоятельно играет. 3d.gif
chelfly
10 июня 2014, 13:26

Кысь написала: Про ванночку. Она точно понадобится? У нас проблема с хранением огромная. Ванна взрослая есть, ребенку плавать можно.

Если вода дешевая (не накладно ежедневно наполнять большую ванну), то можно не покупать. Нужен круг на шею или шапка с пенопластом на голову.
А первое время мы купали младенцев в раковине. smile.gif

У нас недель с трех пошла.

По поводу одежек: порекламирую закаливание. biggrin.gif Тогда дома ребенка можно держать в памперсе, а на улицу надевать минимум одежды.
chelfly
10 июня 2014, 13:28

Maska написала: но у меня высокие краны

Ооооо, вот это очень удобно! На прошлой квартире были высокие, я забот не знала. Теперь краны низкие, мыть попу неудобно.
Suddenly
10 июня 2014, 14:24

chelfly написала: Причем на офсайте набор сильно дешевле. И у них часто бывают акции типа второй предмет за полцены.

На такую не попадала. На прошлой неделе была акция: 20% скидка на все товары, кроме уже уценненных. Уценненые товары (happy price) тоже неплохие бывают, но ходовые размеры могут быстро разбирать.

Чем мне они еще нравятся, что у них оплата в конце месяца по суммарным результатам заказов за месяц. Это удобно, если отправляешь какие-то вещи обратно, не нужно деньги туда-сюда гонять. Я, правда, пока не отправляла, меня все устраивает.

Кстати, у кого старшие дети есть, там очень хорошие юбки и футболки на девочек, многие уже уценены.

Кысь написала: Буду ждать. Там размеры с 54, а не 56. А потом 60.

Видимо, это зависит или от страны или от модели. Все, что я заказывала, было стандартных размеров, 56, 62 и т.д. Я на швейцарском сайте заказываю.

Кысь написала: И доставка всего 6 евро. КоммунизЬм какой-то

У нас от 4 предметов бесплатно.
Suddenly
10 июня 2014, 14:38

Кысь написала: А мужа куда? У него нет другой отдельной кроватки

Мы на кровати шириной 160 см все помещаемся, еще утром дочка может прийти. smile.gif

Кысь написала:  Но ребенка я в такую кровать между нами без кокона положить точно не рискну.

Да это не так сложно, как кажется. Главное, иметь с мужем разные одеяла, это очень важно, иначе, когда ребенок спит между вами, он окажется укрытым с головой, это очень опасно.

Золотая Рыбка написала: Ты понимаешь, что только новорожденные спят как убитые? А подрощенные они от каждого шороха могут проснуться?

ИМХО, это как приучишь. Если ребенка не приучать к абсолютной тишине, то звуки ему будут меньше мешать.

Кысь написала: Для таких разовых акций и телефон сойдет.

Он может не только заплакать, но и срыгнуть молоко и начать хрипеть, например. Мне спокойнее, когда я постоянно слышу, что происходит с ребенком, а плач я и через дверь услышу.
Tafi
10 июня 2014, 14:47
Ещё вспомнила, мне очень не хватало проекционных часов для ночных кормлений, а то спросонья вскакиваешь и долго соображаешь сколько ты успела поспать, пора ли уже кормить или достаточно пошипеть. smile.gif
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 15:05

Suddenly написала: ИМХО, это как приучишь. Если ребенка не приучать к абсолютной тишине, то звуки ему будут меньше мешать.

Я до родов умных книг начиталась и приучала сразу после РД всеми силами: мы фильмы смотрели, когда он спал в той же комнате и разговаривали в полный голос. Но, по истечении первых месяцев младенчества, ребенок, который раньше спал как убитый, от звуков стал сначала шевелиться, а потом просыпаться. А через какое-то время ему даже мявканья кошек стало достаточно, чтобы проснуться. Я была в шоке... Сейчас, когда ему 3,5, стал спать нормально, как все люди: от шорохов не встает, а от разговора проснется.

Tafi написала: Ещё вспомнила, мне очень не хватало проекционных часов для ночных кормлений, а то спросонья вскакиваешь и долго соображаешь сколько ты успела поспать, пора ли уже кормить или достаточно пошипеть. smile.gif

Я использовала наручные со светящимся циферблатом.
Мэрис
10 июня 2014, 15:15
Мы повесили ночник с регулировкой света.
votani
10 июня 2014, 16:40

Золотая Рыбка написала: Но у меня такое наблюдение, что все, кто не собирался спать с
ребенком, в итоге сдались. При условии ГВ, конечно

У меня противоложное наблюдение. Я сама не собиралась, Марь спит сама с рождения, рано отказалась от ночного кормления (около 5 месяцев), похожая картина у знакомых.

chelfly написала: Прямо не душ, а генератор плача.

У нас только в душе слышно, как плачет младенец наверху. biggrin.gif

Мы даже не доставали.

chelfly написала: Тогда дома ребенка можно держать в памперсе, а на улицу надевать минимум одежды.

Всё зависит от температуры в доме и желания ребёнка, а ещё от степени дзена мамы. biggrin.gif
Форель
10 июня 2014, 16:56

Suddenly написала: ИМХО, это как приучишь. Если ребенка не приучать к абсолютной тишине, то звуки ему будут меньше мешать.

Это точно не так. В первые месяцы жизни у ребенка и слух и зрение и другие реакции на окружающий мир не такие, какими будут в последствии. Все очень индивидуально. К тому же, частично наследуемо от родителей. Как мы ни старались приучить ребенка спать при звуках домашних дел, месяцам к трем стало ясно, что лучше соблюдать тишину. Такая вот нервная организация.
Форель
10 июня 2014, 16:59
Кстати, я делала так: ставила в ванной бебибьорновский шезлонг с игрушкой, а сама за шторку в душ мыться. Все были довольны.
Luce
10 июня 2014, 20:08
Я присоединюсь вот сюда:

Золотая Рыбка написала: по истечении первых месяцев младенчества, ребенок, который раньше спал как убитый, от звуков стал сначала шевелиться, а потом просыпаться

А это

Tafi написала: мне очень не хватало проекционных часов для ночных кормлений, а то спросонья вскакиваешь и долго соображаешь сколько ты успела поспать, пора ли уже кормить или достаточно пошипеть

Золотая Рыбка написала:
Я использовала наручные со светящимся циферблатом

актуально при условии кормлений по режиму, а не по требованию. smile.gif Но вообще у меня сотовый всегда рядом, там и время посмотреть можно. У меня там программа, куда я записывала кормления (а сейчас для записи времени сна по привычке всё ещё использую и всякие заметки пишу вроде роста, веса, новых словечек).

Форель написала: Кстати, я делала так: ставила в ванной бебибьорновский шезлонг с игрушкой, а сама за шторку в душ мыться. Все были довольны.

И я, только с обычной переноской. smile.gif
Золотая Рыбка
10 июня 2014, 21:24

Luce написала: актуально при условии кормлений по режиму, а не по требованию. smile.gif

Я кормила по требованию, но часы ночью мне были нужны, чтобы понять, правой ли еще грудью кормить, или прошло три часа и пора расчехлять левую tongue.gif
Luce
10 июня 2014, 21:35

Золотая Рыбка написала: Я кормила по требованию, но часы ночью мне были нужны, чтобы понять, правой ли еще грудью кормить, или прошло три часа и пора расчехлять левую

Ой, я про это забыла уже, что там ещё менять надо было! biggrin.gif
Tafi
10 июня 2014, 21:41

Luce написала: актуально при условии кормлений по режиму, а не по требованию. smile.gif

Тоже кормила по требованию, но наручные были неудобны, а с телефоном это же целых пару секунд лишних тратить wink.gif
breakthru
10 июня 2014, 22:05
Мобиль нужен яркий или черно-бело-красный, для стимуляции зрения. Пастельных тонов потом повесишь, для эстетики. smile.gif

Мы в большую ванну ставили стульчик для мытья, удобно.

А насчет бодиков и пр. вот еще что: лучше с аппликациями или набивным рисунком, а не с принтами. Принты, ежели не повезет, после стирок сильно теряют товарный вид.

upd: Кстати, еще одна послеродовая деталька интимного характера:    Спойлер!
иногда в первые несколько недель имеется некоторая степень недержания. От энергичного чиха может случиться небольшая авария. 3d.gif Так что упражнения Кегеля тебе в помощь, хотя оно и само потом проходит постепенно.

Ребенок (год и 11 мес.) "читает" со мной тред, тыкает пальцем в экран и говорит: "Кысь! Кысь!" Я фигею - ребенок сам научился читать!!!!!111расрас. Потом понимаю, что она тыкает в аватар Фаси, у которой на руках кошка. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Матрешка
10 июня 2014, 23:18
Из полезных вещей, которые ещё не упомянули тут, мне пригодился соплеотсос (в виде обычной резиновой клизмочки, их оба раза в больнице давали), и вот такой коврик, менять памперс вне дома: http://www.amazon.com/Skip-Hop-Jonathan-Ch...ip+hop+changing
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»