Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
chelfly
19 мая 2015, 03:38

Fox Fur Nebula написала: У нас тут кстати детишек вообще в конвертах на овчине возят  Это такая местная фишка - тут и летом часто детям овечью шкуру под спину кладут.

Потому что в овчине и в +10 не жарко, и в -20 не холодно. Это я по уггам сужу. smile.gif Конверта у меня не было.

Матрос Кася написала: Я вообще не понимаю как каждый раз туда бегать, если ребенок одет еще во что-то кроме памперса. Это ж надо сначала раздеть. А как раздевать, если попа грязная? Или опять в памперс грязный упаковать и тащить в ванную?

Снимать одежду в комнате, а памперс - в ванной. Если одежды мало, то прямо на ходу можно. Я старшую только подмывала, очень удобный кран в ванной был, мне намного проще было мыть, чем оттирать салфетками. А младшая - чисто "салфеточная", т.к. переехали в другую квартиру, там такого крана уже не было. Сейчас опять стали мыть, ибо пеленальника нет.
Tafi
19 мая 2015, 14:21

Валькирия написала:
Достаточно, вытираешь спец салфеткой (или влажной туал бумагой) там, где застигло переодевание памперса, и спишь спокойно. Надраивать под водой сто раз в день необходимости нет, только личное желание занять себя. Грязную салфетку суешь в обкаканный памперс, заворачиваешь по стандарту и все.

В случае девочки лучше таки мыть после каждого покака ) имхо )
Матрос Кася
19 мая 2015, 15:33

Tafi написала: В случае девочки лучше таки мыть после каждого покака ) имхо )

Это как в анекдоте.
"... Армяне лучше чем грузины.
- Чем?
- Чем грузины!" tongue.gif
Валькирия
19 мая 2015, 15:36

Tafi написала:
В случае девочки лучше таки мыть после каждого покака ) имхо )

Возможно. Я не учла, что пишу исходя из опыта мальчика smile.gif
Нюська
20 мая 2015, 08:41
Вот у меня есть с чем сравнить сейчас. Девочек проще салфетками вытирать! гораздо проще! 3d.gif
Но я мою. У меня туалет рядом со спальней, 2 метра пройти от пеленалки. Кран специально на удобный осенью поменяли.
Нюська
20 мая 2015, 08:43

Матрос Кася написала: Я не знаю как ваши дети, но моя при виде воды впадает в восторг и начинает всячески изгибаться-вырываться, махать руками-ногами, хватать все, до чего дотянется и разбрызгивать при этом воду

А моя любуется на себя в зеркало tongue.gif
Кысь
20 мая 2015, 08:44

Нюська написала: А моя любуется на себя в зеркало   

Девочка up.gif
cloudlen
20 мая 2015, 09:46
Такую актуальную тему я явно не в том треде затронула biggrin.gif Есть же рядом про памперсы biggrin.gif
Но теперь мне про краны интересно. Я вроде бы краны уже выбрала, но могу и пересмотреть smile.gif И разве детей не рукой подмывают, а не целиком попу под кран?
Кысь
20 мая 2015, 10:18

cloudlen написала:  И разве детей не рукой подмывают, а не целиком попу под кран? 

Рукой. Но одно дело скрючиться и наклонятся к низкому крану, и совсем другое, когда кран высокий. У нас в ванной низкие, зато у меня такие красивые руки теперь, все мыфцы обрисовались 3d.gif
chelfly
20 мая 2015, 17:53

Кысь написала: Рукой. Но одно дело скрючиться и наклонятся к низкому крану, и совсем другое, когда кран высокий.

Вот! Я теперь поняла, почему Алису мне было удобно мыть под краном, а Тасю - нет. Алису как раз можно было засунуть под кран целиком, хоть попой, хоть всем ребенком. А рукой мне неудобно.

Нюська написала: Вот у меня есть с чем сравнить сейчас. Девочек проще салфетками вытирать! гораздо проще!

Я тоже подозревала, что мальчиков сложнее вытирать. biggrin.gif
Кысь
20 мая 2015, 19:03

chelfly написала: Вот! Я теперь поняла, почему Алису мне было удобно мыть под краном, а Тасю - нет. Алису как раз можно было засунуть под кран целиком, хоть попой, хоть всем ребенком. А рукой мне неудобно.

Это удобный кран. Мы моемся так же, только мама скрючена. Кран у нас длинный, но низкий. Удобнее всего мыть душем, но это уже только с папой.
Нюська
20 мая 2015, 21:52
Кстати, так мыть ребенка неправильно. Надо попой книзу, ПО кверху. Голова лежит (пока мелкий) на локтевом сгибе руки, кистью держишь ребенка за бедро. Так ребенка невозможно уронить.
Девушка с веслом
20 мая 2015, 21:56

Нюська написала: Кстати, так мыть ребенка неправильно. Надо попой книзу, ПО кверху.

Мальчиков можно попой кверху!
Нюська
20 мая 2015, 22:00
Уронить можно независимо от пола ребенка. Ну и вообще так удобнее smile.gif
Мама Сережку так помыла один раз. Переворачивает, а у него, пардон, вся мошонка в какашках. Ничо не знаю, говорит, мальчиков у меня не было 3d.gif
После этого мыла как я сказала и все ок.
Нюська
20 мая 2015, 22:04

cloudlen написала: И разве детей не рукой подмывают, а не целиком попу под кран?

Удобно, когда можно целиком под кран запихнуть. Иногда так творчески подходят к процессу, что приходится до подмышек мыть 3d.gif
cloudlen
20 мая 2015, 22:09
Вопрос психологический biggrin.gif Брезгливость к какашкам когда проходит?
*хорошо мужчинам, ее изначально нет. Но попу-то мамы в сумме больше моют redface.gif *
Девушка с веслом
20 мая 2015, 22:10

cloudlen написала: хорошо мужчинам, ее изначально нет

Дааааа?
Нюська
20 мая 2015, 22:12

cloudlen написала: Брезгливость к какашкам когда проходит?

Вот как родишь, так и пройдет 3d.gif
cloudlen
20 мая 2015, 22:12

Девушка с веслом написала:
Дааааа?

Ну может и есть, но значительно меньше. Или они ее скрывают smile.gif
Кысь
20 мая 2015, 22:13

Девушка с веслом написала:

Дааааа? -2 3d.gif

На котах надо тренироваться, уборка чужих какашек становится такой рутиной, что даже не замечаешь 3d.gif
Девушка с веслом
20 мая 2015, 22:49

Кысь написала:
На котах надо тренироваться, уборка чужих какашек становится такой рутиной, что даже не замечаешь

Я могла бы вам изложить такие эпизоды из своей трудовой биографии, что вы содрогнетесь 3d.gif
   Спойлер!
Но не буду tongue.gif
Нюська
20 мая 2015, 23:05

Девушка с веслом написала:    Спойлер!

Черт! 3d.gif
Зафоткала удобный кран
chelfly
20 мая 2015, 23:40

Нюська написала: Зафоткала удобный кран

А мне даже под таким неудобно - раковина маленькая, какашки могут, пардон, разлететься. Ну или это только мои такие засранки.
Васёна
21 мая 2015, 01:03

У меня её вообще не было. При том, что у меня ужасная чувствительность к запахам. Когда у нас были коты, меня рвало от запаха кошачьего туалета. Аналогично с собаками - я не могу за ними убирать. Иначе надо будет убирать ещё и за мной. biggrin.gif С ребёнком проблем не было вообще. Во-первых, у детей на грудном вскармливании действительно запах не такой неприятный. А во-вторых, наверное гормоны дают о себе знать.    Спойлер!
За последние 2.5 месяца, меня обслюнявливали, обрыгивали с ног до головы, обкакивали в процессе кормежки - а потом ещё пол часа кормящуюся мышь невозможно было оторвать от груди, так и лежали вдвоём с растущим пятном на моём пузе. Я потом сама разделась, ребенка раздела, и вдвоём с ней пошли в душе мыться. Салфетке нас уже не спасали. И даже от всего этого совершенно не было негативной реакции с моей стороны.
chin-chin
21 мая 2015, 03:44

Кысь написала:

Дааа-3?
У меня муж даже смотреть на них не может, его тошнит натурально и это не преувеличение. Нет, если меня нет рядом, то он все сделает, но у меня такой брезгливости впомине нет и не было, как у него.
На кошачий туалет у него та же реакция, хотя тоже чистит, когда надо.
А вот у нас приятель двойняшек ждет с женой. Вот он брезгливый - это даа! Он тут недавно щуку поймал, так фотографировался, держа ее одной рукой в перчатке! Потому что она "скользкая и противная". Мы предвкушаем, что детей он, видимо, будет мыть в хостюме химзащиты. 3d.gif потому что там у жены не забалуешь: не умеешь - научим, не хочешь - заставим! 3d.gif
Кысь
21 мая 2015, 07:23

Нюська написала: Черт! 

beer.gif 3d.gif
Золотая Рыбка
21 мая 2015, 11:39

cloudlen написала: Вопрос психологический biggrin.gif Брезгливость к какашкам когда проходит?

Младенческие какашки (до введения прикорма) и пахнут не так, как какашки и вообще не вызывают брезгливости ни у меня, ни у мужа. Мне запах даже нравится.
cloudlen
21 мая 2015, 20:23

Васёна написала: гормоны дают о себе знать

На это и надеюсь smile.gif За котом убирала с большим неудовольствием (давно это, правда было, м.б. я изменилась)
А про мужчин, это вы не правы. Если в среднем смотреть, а не на исключения. Они обычно слизи/соплей/крови/грязи не боятся. Про какашки про всех мужчин не скажу, но мужу испортить аппетит сменяемым памперсом нельзя, это точно biggrin.gif
П.С. про краны поняла, спасибо. На такие я пойти не готова, ради короткого периода облегчения мытья грязной попы.
Девушка с веслом
21 мая 2015, 20:37

cloudlen написала:  Если в среднем смотреть, а не на исключения.

Наоборот smile.gif Твой муж скорее исключение. А уж что от вида крови мужчины чаще в обморок падают - и сама знаю, и статистика такая имеется. Неорганическая грязь и всякие физиологические выделения - это две большие разницы, опять же.
Юльча
21 мая 2015, 20:46

Нюська написала: Зафоткала удобный кран

У нас такой же. И банка с жидким мылом "Детское" точно такая же. Глобализация. biggrin.gif
Кысь
22 мая 2015, 07:31

Девушка с веслом написала: А уж что от вида крови мужчины чаще в обморок падают - и сама знаю, и статистика такая имеется

Мой муж даже на глазное яблоко в оттянутом веке смотреть не может 3d.gif
Grolar
22 мая 2015, 19:58
на первое лучше много одежды не покупать, ребенок растет быстро и одежду нужно будет часто, а потом она будет складироваться и будете думать куда девать эти мешки одежды. Одежду и все сопутствующие товары для детей можно покупать в интернете, не выходя из дома, большой выбор и разной ценовой категории.
cloudlen
23 мая 2015, 00:11

Кысь написала:
Мой муж даже на глазное яблоко в оттянутом веке смотреть не может  3d.gif

´
Я тоже не могу, поубивала бы тех, кто так делает! А еще глаза в кучку, тоже жесть! chain.gif
Eunica
25 мая 2015, 11:13
В самой дешевой кровати из Икее дно входит в комплектацию?
Помню, что для взрослой кровати дно часто продается за дополнительные деньги.
Матрос Кася
25 мая 2015, 11:18

Eunica написала: В самой дешевой кровати из Икее дно входит в комплектацию?

Входит. Только матрас докупается отдельно.
Eunica
25 мая 2015, 11:56
Кстати, насчет Икеи. Искала наматрасник, посмотрела такой. Он плох, по-моему, по габаритам не соответствует стандартному матрасу 60х120, и без резинки/завязки, т.е. никак не крепится к матрасу. Это просто некая водооттвлкивающая тряпочка. Наматрасник в итоге купила в Детском мире.
chelfly
25 мая 2015, 12:27

Eunica написала: В самой дешевой кровати из Икее дно входит в комплектацию?

Входит. Но учитывая, что малышковая кроватка покупается минимум на пару лет, а вообще в ней ребенок может и до 4-5 лет спать, я бы советовала купить вариант подороже, типа Гулливера. У меня оба варианта есть, так что могу сравнить.
Матрос Кася
25 мая 2015, 13:02

chelfly написала: У меня оба варианта есть, так что могу сравнить.

А скажи мне, плиз, о всезнающая smile.gif, скачущую 2-х летку вот эта дешевая кровать выдержит? Просто мне эта перепала нахаляву, а у меня после Варвары осталась только кровать Криттер. Но в нее мы переселяли в 2 года, раньше страшновато просто.
chelfly
25 мая 2015, 14:59

Матрос Кася написала: скачущую 2-х летку вот эта дешевая кровать выдержит?

Наша пока выдерживает. smile.gif Но у икеевских кроватей все время меняется модификация днища, возможно, не все одинаково крепкие.
cloudlen
25 мая 2015, 22:44
Приехала посылка из некста. Совсем не из Эстонии, а из Англии (я на финской версии некстдиректа заказывала). Но быстро (3 дня, оричем выходных), и ДХЛем. Если мне не срочно, то я больше доставку на почту люблю, или в локер в супермаркете. В этот раз мою посылку соседу дали, хотя я дома была, просто звонка не слышала.
Слипы как слипы, размер 62 - это на вырост. У меня, получается, ни одного слипа меньше 60 нет, надо хоть один. В основном, думаю, будет летом в одном бодике тусить, или скорее в одном памперсе + в антицарапках smile.gif Некстовские очень смешные smile.gif
А вот из стробери моя посылка попала прямиком на таможню. В интернете я налог заплатила (стробери налог очень быстро вернул, прямо за 2 дня на карту возврат пришел). Но пока еще не дóехала (или я ее с почты не забрала). В общем, очень не удобно.
chin-chin
28 мая 2015, 15:07

Матрос Кася написала:

У меня недавно купленная эта вот самая дешёвая кроватка, мы её используем по частям в качестве заборчиков по всей квартире, преграждая доступ к нежелательному; и купленная год назад совсем не бюджетная кроватка Стува. Так вот - днища у них абсолютно одинаковые. Деревянный каркас в виде рамы, усиленной 5-ю поперечными перекладинами, обтянутый сверху нейлоновой сеткой. Сетка одинаковая, каркас, по крайней мере с виду, тоже совершенно одинаковый. Поэтому, всё должна выдержать, кмк.
chelfly
28 мая 2015, 20:59

chin-chin написала: Сетка одинаковая, каркас, по крайней мере с виду, тоже совершенно одинаковый. Поэтому, всё должна выдержать, кмк.

Самое слабое место там не само днище, а метод его крепления к стенкам кроватки. "Текущее" днище, да, бронебойное. Три года назад было просто из оргалита, на вид менее вандалоустойчивое.
Матрос Кася
28 мая 2015, 23:03
У меня похоже старый вариант днища. Будем караулить.
Нюська
30 мая 2015, 11:08
Не для новорожденного, но все же тут спрошу:
Икеевский стульчик Антилоп был у кого? как отзывы?
Привлекает его минимализм - будет просто мыть
chelfly
30 мая 2015, 14:24

Нюська написала: Икеевский стульчик Антилоп был у кого? как отзывы?

У многих был. smile.gif Плюсы и так понятны, напишу минусы:
1) Столик расположен далеко от ребенка = вся еда на коленках.
2) Столик снимается тяжеловато.
3) Есть острые края, я царапалась несколько раз.
4) Ненадежная фиксация ребенка.
5) Нет подножки, у детей затекают ноги.
6) Не складывается.
Матрос Кася
30 мая 2015, 22:42
Блин. А я на него так рассчитывала
chelfly
30 мая 2015, 23:40

Матрос Кася написала: Блин. А я на него так рассчитывала

По сравнению со всякими Чикко Полли и Татамией, кои мне абсолютно неудобны, Антилоп прекрасен. Но с Беби Бьерном его не сравнить.
chelfly
31 мая 2015, 00:30
Кася, держи фото: старое днище, новое днище. Получается, что в старом тоже рейки были, так что оно еще и понадежнее.
Матрос Кася
31 мая 2015, 01:18
Посмотрела. Да, у меня со старым днищем. Поняла, что меня смущает - вот это крепление днища к стенкам. Вот этот штыречек хлипкий. Но раз кровать пережила переделку, а крепление днища не поменяли, значит нареканий на него не было.
Zhen
31 мая 2015, 09:29

Нюська написала: Икеевский стульчик Антилоп был у кого?

Я только купила, еще не использовала. Но уверена, не так страшен черт (ну или я не такой уж сибарит, стульчик и стульчик biggrin.gif ).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»