Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
KrOshka
2 июня 2015, 16:29

chelfly написала: 1) Столик расположен далеко от ребенка = вся еда на коленках.

Вомбат умудряется и в ББ аккуратно складывать еду на коленки 3d.gif

Впрочем, стульчик кажется мне просто идеальным. И как он мало места занимает!
chelfly
2 июня 2015, 16:32

KrOshka написала: Вомбат умудряется и в ББ аккуратно складывать еду на коленки

А ты стул к самому животу придвигаешь? Он сбоку, что ли, складывает?
KrOshka
2 июня 2015, 16:43
Там стол разве как-то регулируется? Я просто поднимаю и закрываю защёлку, всё.
А он да, сбоку складывает, так что нет ничего невозможного для человека с интеллектом 3d.gif
Кысь
2 июня 2015, 16:52

KrOshka написала: Там стол разве как-то регулируется?

Да. Столик-поднос двигается к себе от себя.
KrOshka
2 июня 2015, 16:58
Вааааа, вот спасибо! И странно, это же я, которая всегда инструкции читает. Круто, я правда благодарна.
Кысь
2 июня 2015, 18:05

KrOshka написала: Вааааа, вот спасибо! И странно, это же я, которая всегда инструкции читает. Круто, я правда благодарна. 

Я все в ютубе смотрю. Там всегда все такие фокусы показывают 3d.gif
Suddenly
4 июня 2015, 00:17

Девушка с веслом написала:
Я поднимала бодик повыше и застегивала на плече кнопку из паховой застежки.

Где ты раньше была с этим мегаполезным советом?! Огромное спасибо. Жаль, что я об этом узнала только на втором году жизни второго ребенка. Но лучше поздно, чем никогда. biggrin.gif
Золотая Рыбка
4 июня 2015, 11:36
Я хочу поделиться своими наблюдениями по поводу вещей новых и б/у. Раньше мне казалось, как и многим, что дорогие вещи надо покупать б/у, т.к. они качественные, состояние хорошее, а стоят вполовину дешевле.
А сейчас я покупаю все новое и после использования продаю. Получается, я снова потратила половину цены, но пользовалась новой вещью!
Кроме того, всякие дорогие импортные вещи еще и дорожают из-за роста валюты, и, когда приходит время продавать, с них можно процентов 70 вернуть!
Так я продала матрасик-кокон Red Castle. Кто-то его купил у меня за пол-цены б/у, а я его за пол-цены юзала новый tongue.gif Собираюсь провернуть это с коляской Бугабу. Она уже сейчас б/у стоит дороже, чем я ее новую брала, а то ли еще будет через полтора года!
Также можно поступить со всякими приблудами Беби-Бьорн, они всегда в цене smile.gif
Нюська
4 июня 2015, 12:52
Мегаоткрытие в экономике 3d.gif facepalm.gif

Золотая Рыбка написала: Получается, я снова потратила половину цены, но пользовалась новой вещью!

Это если есть деньги на "первоначальный взнос"

Золотая Рыбка написала: а то ли еще будет через полтора года!

А инфляцию не учитываем?
Юльча
4 июня 2015, 13:22

Золотая Рыбка написала: А сейчас я покупаю все новое и после использования продаю.

Ну, смотря что именно. Бугабу б/у, думаю, несложно будет продать, или другие крупные качественные вещи. А если это одежда, например, то задолбаешься потом пристраивать, могут долго лежать эти пакеты с вещами. А если в квартире нет места, то это критично.
Я покупала одежду и новую, и б/у на новорожденного, б/у гораздо больше, сейчас со спокойной совестью отдала бесплатно несколько больших пакетов, даже не заглядывая в них. А с если бы вся эта одежда была новой (а это дико дорого у нас), до сих пор бы жалела о потраченной сумме. А пристраивать мелочевку я не люблю, только крупными вещами могу заморочиться.
Но у меня коляска тоже б\у, но и ее имеет смысл потом продать, потому что качественная и недешевая даже в б\у варианте.
Юльча
4 июня 2015, 13:26
Дамы, а расскажите, чем плох стульчик для кормления Чико полли? Смотрю, ругают тут его, а я первоначально на него нацелилась. Так, может, мне и не надо?
Матрос Кася
4 июня 2015, 13:36

Юльча написала: Дамы, а расскажите, чем плох стульчик для кормления Чико полли?

Да ничем особым biggrin.gif Он, как и все подобные, занимает много места, при кормлении ребенка еда забивается в складки-щелочки сидушки и ее трудно оттуда выскребать, клеенка трескается.
Основная масса "прошла" эти стульчики с первым ребенком и со вторым уже понятно, что нужно, а что нет - а нужна легкость, компактность, примитивность для быстрой уборки.
Валькирия
4 июня 2015, 13:41
Ради чистоты эксперимента могу сказать, что у меня никаких проблем с этим стулом не было и яего передала дальше в первозданном виде. Но у меня большая кухня, размер стула значения не имел.
Юльча
4 июня 2015, 13:42

Матрос Кася написала: при кормлении ребенка еда забивается в складки-щелочки сидушки и ее трудно оттуда выскребать, клеенка трескается.

Похоже, мне таки не надо. Только что ж делать, если ребенок к началу прикорма еще не будет сидеть? ББ классный, но спинка не откидывается.
А про то, что клеенка трескается, от многих уже слышала. Неужели за столько лет производитель не придумал сделать так, чтобы она не трескалась? Шозалюди!
chelfly
4 июня 2015, 13:55
Я коляску б/у купила за 7 тыщ, продала за 8. biggrin.gif Другую за 7 купила и за 7 же и продала.
chelfly
4 июня 2015, 13:55

Юльча написала: Только что ж делать, если ребенок к началу прикорма еще не будет сидеть? ББ классный, но спинка не откидывается.

Ничего страшного, в ББ ребенок сидит с поддержкой.
Матрос Кася
4 июня 2015, 14:07

Юльча написала: Только что ж делать, если ребенок к началу прикорма еще не будет сидеть?

С первой дочкой у меня был Пег-Перего Прима папа - полный аналог Чикко. Пока дочка не сидела кормить ее было удобнее в автокресле biggrin.gif Сейчас сначала буду кормить в шезлонге. Потом почитаю отзывы Нюськи про икеевский стульчик biggrin.gif
Юльча
4 июня 2015, 14:08

chelfly написала: Ничего страшного, в ББ ребенок сидит с поддержкой.

А как это с поддержкой? В смысле, что это значит?
Матрос Кася
4 июня 2015, 14:09
Я уже третий день смотрю в жж-сообществе на продажу ББ шезлонга за 4 тыщщи. И че-то никого желающих нет. Меж тем новый стоит 15.
Юльча
4 июня 2015, 14:10

Матрос Кася написала: Пока дочка не сидела кормить ее было удобнее в автокресле

Да мне автокресло жалко. biggrin.gif Даже если застелить, боюсь, все равно будет пачкаться. Если уж вся кухня пачкается, то автокресло не устоит.
Матрос Кася
4 июня 2015, 14:10

Юльча написала: А как это с поддержкой? В смысле, что это значит?

Его там столиком прижимает к спинке сиденья.
Юльча
4 июня 2015, 14:12
Ой, а с первой дочкой у меня вообще был деревянный советский стульчик, еще до нас прошедший огонь и воду. Да и после нас отправился проходить их и дальше. Вот же неубиваемая вещь, хоть и жутко неудобная.
Матрос Кася
4 июня 2015, 14:12

Юльча написала: Да мне автокресло жалко.

Да как раз это еще возраст, когда можно кормить достаточно "чисто".
Матрос Кася
4 июня 2015, 14:13

Юльча написала: Ой, а с первой дочкой у меня вообще был деревянный советский стульчик, еще до нас прошедший огонь и воду. Да и после нас отправился проходить их и дальше. Вот же неубиваемая вещь, хоть и жутко неудобная.

У нас еще от племянника такой остался в деревне. А племяннику уж 26 лет redface.gif
chelfly
4 июня 2015, 14:39

Ребенок не сам держит спину, а с помощью какого-либо девайса. Вот, например, знаменитые сидушки для детей от 3 месяцев:
user posted image
Кысь
4 июня 2015, 15:04

Юльча написала: Только что ж делать, если ребенок к началу прикорма еще не будет сидеть?

Cтепа сам еще не сидел, в ББ все было нормально. Там спина поддерживается. Главное, что бы голову держал.
Девушка с веслом
4 июня 2015, 15:05

Там спинка как бы обнимает ребенка, поддерживает, а спереди столик.
И я соглашусь со многими, что чикко полли не нужен. У меня был, с Андреем.
Девушка с веслом
4 июня 2015, 15:07
Вот, это сразу после покупки ББ стула, Зоя тогда сама не сидела ещё (села примерно через месяц, может, чуть меньше).
Девушка с веслом
4 июня 2015, 15:08
PS Что значит второй ребенок, с Андреем я точно помню - когда прорезался первый зуб, когда он сел, пополз, встал. А с Зоей все +/- месяц. biggrin.gif Разве что точно знаю, когда она пошла, но это только благодаря тому, что случилось это ровно в год.
Кысь
4 июня 2015, 15:10

Матрос Кася написала: Я уже третий день смотрю в жж-сообществе на продажу ББ шезлонга за 4 тыщщи. И че-то никого желающих нет. Меж тем новый стоит 15.

Цена на новый нездоровая какая-то. И Б/у б/у рознь. Может, с ним что-то не так.
Я покупала б/у, и после 9 месяцев использования, могу сказать, что купила бы и новый, он каждую свою копеечку отработал.
Кысь
4 июня 2015, 15:11

Девушка с веслом написала: Вот, это сразу после покупки ББ стула, Зоя тогда сама не сидела ещё (села примерно через месяц, может, чуть меньше).             

Это ямочки просто чудо какое-то angel.gif
Zhen
4 июня 2015, 15:27
У нас дома Чикко, еще Макса, у бабушки вчера освоили Антилоп. Чикко удобнее тем, что там ребенок полежать может, мы его не только для кормления используем, а и просто ребенка воткнуть, пока я, скажем, готовлю, или когда ужинаем. Т.е. это и стул, и шезлонг как бы. Кухня у меня небольшая, 9 кв.м., но его ведь и сложить можно. Я не складывала, а еще и использовала - сковороду поставить, скажем, если припрет 3d.gif
Теперь по икее. У нас он только на лето, т.е. в этот период я Лео ложку в руку давать не собираюсь, поэтому описанные выше недостатки значения не имеют.
Ирония судьбы вообще. У мамы кухня в два раза больше моей (ну ладно, в полтора) 3d.gif
Юльча
4 июня 2015, 16:05

Zhen написала: Я не складывала, а еще и использовала - сковороду поставить, скажем, если припрет

А вот это хорошая опция. biggrin.gif Мне бы подошла. biggrin.gif
chin-chin
4 июня 2015, 20:19
У меня Прима папа бест, аналог диннера, но на 4 колёсах. Мне удобно, что катается по квартире, те, что на двух колёсах и двух роликах (тот же папа диннер) так легко не катаются. Удобно, что вверх-вниз перемещается, можно опустить и ребенок сам залезает-вылезает. На сидушку можно заказать или сшить самой чехол, который будет легко стираться. Удобно, что разделитель ножек не на столике, а на сидении - без столика ребенок не соскальзывает и не повисает на ремнях. Впоследствии его можно открутить, когда будет не нужен. Он там съёмный. Спинка откидывается - первое время использовался полулежа. Неудобно, что пачкаются ремни, а снимаются не полностью, часть намертво прикручена к сиденью. Ну и довольно громоздкий, да. Но мне это не критично - площадь позволяет. В сложенном виде, кстати, не такой уж огромный.
Скажите, счастливые обладатели стульев беби-бьёрн, а ребенок из него не вылезает? Потому что у меня растёт Гудини, она вылезает из любых ремней, как её ни пристёгивай. biggrin.gif А в беби-бьёрне же нет ремней, только столик? И как, ребенок оттуда не может сверху выскользнуть?
Стул Антилоп этим для нас оказался и плох, что ребенок в нём встаёт и норовит выпасть. В ресторанах часто попадается, в коттеджах. Намучались с ним уже.
chin-chin
4 июня 2015, 20:20
У нас ещё стул наш используется как ходунки - ребенок его ручками хватает и ходит с ним по квартире. smile.gif Это тоже плюс данной модели с колёсами.
Золотая Рыбка
4 июня 2015, 20:48

Юльча написала: А если это одежда, например, то задолбаешься потом пристраивать, могут долго лежать эти пакеты с вещами

Я про одежду речь не веду. Только про крупные покупки с известным именем.

chelfly написала: Я коляску б/у купила за 7 тыщ, продала за 8. biggrin.gif Другую за 7 купила и за 7 же и продала.

Круто! Молодец! Я с первым ребенком покупала коляску за 22 тысячи, через полтора года продала за 10. Считаю, очень неплохо.

chin-chin написала: У меня Прима папа бест

У нас была Татамия. Все, что ты написала, я про нее тоже сказать могу. Да, и шезлонг, и кресло, и еще качели в одном. smile.gif И подставка для чего-то, как в случае с Zhen тоже было wink.gif
chin-chin
4 июня 2015, 21:42

Золотая Рыбка написала:

Я про Татамию узнала, когда ребенок уже весил 8 кг, а качели там по паспорту до 9, я решила, что смысла уже нет. Если б знала заранее, купила бы ее, вместо стула+шезлонг. А так разница в цене была слишком большая, чтоб переплачивать за уже ненужную опцию. А так мне Татамия тоже понравилась. Вот промежуточная сиеста - нет.
chelfly
4 июня 2015, 23:31

chin-chin написала: Скажите, счастливые обладатели стульев беби-бьёрн, а ребенок из него не вылезает? Потому что у меня растёт Гудини, она вылезает из любых ремней, как её ни пристёгивай.  А в беби-бьёрне же нет ремней, только столик? И как, ребенок оттуда не может сверху выскользнуть?

Там абсолютно надежная фиксация, надежнее любых ремней. Мы пытались вытряхнуть ребенка из стула за подмышки - это невозможно.
Masha
5 июня 2015, 07:52

Юльча написала: Дамы, а расскажите, чем плох стульчик для кормления Чико полли? Смотрю, ругают тут его, а я первоначально на него нацелилась. Так, может, мне и не надо?

А за что ругают?
у меня он есть и мне нравится очень очень. Легко таскать, складывать и убирать. Все можно снять, помыть, постирать. Если ребенок не плюется и не крошит, то и мыть не всегда надо, но мыть егь легко.
Оставляю этот стул для второго.
chin-chin
5 июня 2015, 12:40

Спасибо. Поискать что ли в магазине, попробовать посидеть?
А как у него с устойчивостью, если настойчивый ребенок будет скакать, пытаясь освободиться и встать?
И еще вопрос: а где вы их б/у берете? Я сколько на авито ни смотрела - ни разу не видела там ничего, кроме переносок ББ.
Матрос Кася
5 июня 2015, 13:35
Тут как раз Антилоп обсуждают.
chelfly
5 июня 2015, 13:47

chin-chin написала: Спасибо. Поискать что ли в магазине, попробовать посидеть?

Попробуй.

chin-chin написала: А как у него с устойчивостью, если настойчивый ребенок будет скакать, пытаясь освободиться и встать?

Все то же самое: отлично. smile.gif

chin-chin написала: И еще вопрос: а где вы их б/у берете?

На Авито их быстро разбирают, ловить надо.
Fox Fur Nebula
5 июня 2015, 13:48

Masha написала: А за что ругают?
у меня он есть и мне нравится очень очень. Легко таскать, складывать и убирать. Все можно снять, помыть, постирать. Если ребенок не плюется и не крошит, то и мыть не всегда надо, но мыть егь легко.
Оставляю этот стул для второго.

Ругают за то, что мыть тяжело - складочек много (в отличие от мытья гладкого пластика), обивка трескается и громоздкий.
У меня со старшей тоже был Чикко Полли, ничего не потрескалось. И с мытьем проблем не испытывала, может ребёнок просто попался такой аккуратный, а может потому что я использовала ещё силиконовый слюнявчик с кармашком.
Зато дочь часто засыпала сразу после еды и было удобно просто откинуть спинку и пусть спит.
И использовали его лет до трёх - она там рисовала и лепила, пока я что-нибудь готовила.
Так что я считаю, что не так уж он и плох.
Девушка с веслом
5 июня 2015, 15:19

Мыть его страшно неудобно. В сравнении с бб стулом или тем же антилопом это особенно хорошо понятно.
chin-chin
5 июня 2015, 15:43

Спасибо еще раз. smile.gif

Про Антилоп еще раз скажу, что это для спокойно сидящих детей. Потому что моя там на раз встаёт и выпадает. Только успевай ловить. А ремни там фиксирующие очень условные, то ли 2, то ли 3 точечные. Из них ребенок выпутывается, а столик не так близко, чтоб помешать вылезти.
chelfly
5 июня 2015, 17:00
У меня еще претензия к стульям типа Полли - столик высоко. У моих детей в год он еще под подбородком. smile.gif
Mashich
5 июня 2015, 22:01

Девушка с веслом написала: Мыть его страшно неудобно.

У меня прима папа бест пег перего. Мыть его это страшный сон, да, но мне очень нравится, что ребенок хорошо фиксируется без столика и регулировка высоты сидения, я его родной столик почти не использую, у меня он под все столы удачно встает и ребенок вроде как со всеми ест. Дома если мешает складываю, хорошо стоит сам, на даче место позволяет не спотыкаться об него.
Геста
6 июня 2015, 02:35

chelfly написала:
Ничего страшного, в ББ ребенок сидит с поддержкой.

То есть несидящего ребенка сажать ? А это для позвоночника не вредно ? Мне тут хирург попенял на беби-бьорн-переноску, в которой я ребенка в поликлинику принесла, что так нельзя. И сама про слинги помню, что надо под несидящего ребенка так ткань распределять, чтоб вес на коленки приходился, а не на попу.
Eunica
6 июня 2015, 13:08
Занялась поисками слинга. Слинг-шарфа для начала. Имеет какое-то значение производитель? И цена? Для неискушенного покупателя, ну кусок ткани - он и есть кусок ткани, что там может быть дополнительно? Как их выбирают? Какой материал мне нужен на новорожденного осеннего ребенка?

Еще хотела бы люльку/шезлонг/баунсер, чтобы можно было легко переносить в пределах квартиры. Смотрела TinyLove, Chicco. Какой спрос с шезлонгов, на что обращать внимание, выбирая?
Кысь
6 июня 2015, 13:56

Eunica написала: Как их выбирают? Какой материал мне нужен на новорожденного осеннего ребенка?

Я выбрала самый компактный трикотажный,что бы не было огромных кусков ткани, можно было в сумку положить.
Но вообще я им мало пользовалась. Даже небольшого ребенка на себе носить нелегко. Всюду ходила с коляской.
user posted image
Статья на тему
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»