Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
chelfly
6 июня 2015, 13:57

Геста написала: То есть несидящего ребенка сажать ? А это для позвоночника не вредно ?

Не вредно.
msBennet
6 июня 2015, 20:46

Ткань бывает разной толщины и плетения, от этого зависит насколько слинг мягкий на ощупь, легко мотается, держит вес ребенка и греет.
Дальше чисто мое имхо:
Трикотажные легко мотаются, подходят только для маленьких детей (до 2-3 месяцев), потом начинают сильно врезаться в плечи. И они достаточно жаркие.
Хлопковые - средние по характеристикам, все зависит от толщины и плетения.
С добавлением бамбука - более мягкие, лучше для младенцев.
С добавлением льна - более грузоподъемные и менее жаркие, хороши на лето.
С коноплей - более жесткие, хороши для тяжелых детей.
Чем тоньше слинг, тем он мягче, но тем более тщательной намотки требует.
Недорогие русские слинги (это мы говорим о настоящих шарфах, а не о жутких сумках с поролоном) могут быть более жесткими и требовать разноски, могут быстро закатываться, но в общем вполне себе нормальные слинги за свои деньги. Но качество у разных производителей сильно отличается, я бы почитала отзывы сначала.
У меня было несколько разных, в итоге идеальным считаю вот этот, со вторым ребенком купила бы себе только его. Он одновременно мягкий, подходит для младенца, продуваемый (я очень жаркая) и грузоподъемный.
Но мне слинг был нужен достаточно часто, потому что пандусов у нас не изобрели и машину я не вожу.
Если ты сразу к таким тратам не готова, то подумай или про трикотажный на первое время, или про хлопковый русский (только отзывы почитай).
Очень много слингов продается/покупается на вторичном рынке на специальных форумах.
Zhen
6 июня 2015, 21:29
Девушки, а скажите, ниблер лучше сеточку или силикон? Я вроде как склоняюсь к силикону (думается, что мыть его проще), но может есть какие-то нюансы?
chelfly
6 июня 2015, 21:36
Есличо, у меня на продажу есть пару раз юзанные слинг-шарф Эллевиль Зара и май-слинг Дива Эссенза Берри. wink.gif
chelfly
6 июня 2015, 21:37

msBennet написала: У меня было несколько разных, в итоге идеальным считаю вот этот, со вторым ребенком купила бы себе только его. Он одновременно мягкий, подходит для младенца, продуваемый (я очень жаркая) и грузоподъемный.

А я бы единственным взяла май-слинг. Но это с т.зр. антифаната слингов. smile.gif
Нюська
6 июня 2015, 21:48
Я не антифанат, но соглашусь, май-слинг, если как у тебя шарфо-май оптимально.
Есличо, у меня были все виды smile.gif
Девушка с веслом
6 июня 2015, 21:51

Zhen написала: Девушки, а скажите, ниблер лучше сеточку или силикон? Я вроде как склоняюсь к силикону (думается, что мыть его проще), но может есть какие-то нюансы?

У меня был с сеточкой (у АП) и силиконовый (у Зои), второй вариант мне понравился гораздо больше.

chelfly написала: Есличо, у меня на продажу есть пару раз юзанные слинг-шарф Эллевиль Зара и май-слинг Дива Эссенза Берри.

Обращаться ко мне. Кажется. biggrin.gif
msBennet
6 июня 2015, 23:17

chelfly написала: А я бы единственным взяла май-слинг.

В май-слинге сложно носить младенцев. То есть можно, но надо точно знать, как правильно мотать. У меня мало опыта, я бы не рискнула. А с детьми постарше там распределение веса хуже, чем у шарфа, мне было тяжелее носить. Но зато ткани меньше и не так жарко.
Я считаю, что надо попробовать все, и уже по собственным ощущениям выбирать. smile.gif
Zhen
7 июня 2015, 15:18

Девушка с веслом написала: У меня был с сеточкой (у АП) и силиконовый (у Зои), второй вариант мне понравился гораздо больше.

Спасибо! Купила силиконовую, опробовали. Был скандал, когда банан закончился 3d.gif Отличная штука, почему с Максом я ее не покупала? confused.gif
Кысь
7 июня 2015, 16:04

Zhen написала: Спасибо! Купила силиконовую, опробовали. Был скандал, когда банан закончился  Отличная штука, почему с Максом я ее не покупала?   

Я тоже сегодня купила силиконовый. До этого у меня был с сеткой, на мой вкус, слишком большой (мне подарили). Новый Степе больше понравился. Удобнее точно
Старый
user posted image
Новый
user posted image
KrOshka
7 июня 2015, 16:56

chin-chin написала: Скажите, счастливые обладатели стульев беби-бьёрн, а ребенок из него не вылезает?

chin-chin написала: А как у него с устойчивостью, если настойчивый ребенок будет скакать, пытаясь освободиться и встать?

Вомбат как раз начал выкручиваться и скакать периодически. Десять активных килограммов, стульчик как скала. Посмотрим, конечно, что дальше будет, но мне очень нравится.

chin-chin написала: И еще вопрос: а где вы их б/у берете? Я сколько на авито ни смотрела - ни разу не видела там ничего, кроме переносок ББ.

Я у нас тоже не дождалась, купила новый, благо, возможность была.

Masha написала: Если ребенок не плюется и не крошит

rolleyes2.gif НЕ БЫВАЕТ!
Кысь
7 июня 2015, 17:09

KrOshka написала: Я у нас тоже не дождалась, купила новый, благо, возможность была

У нас они разлетаются, как горячие пирожки. И максимум на 30% дешевле нового.
Zhen
7 июня 2015, 17:18

KrOshka написала: НЕ БЫВАЕТ!

Прям там 3d.gif Макс у меня рот открывал, как птенец, максимально. Не плевался, хомячил, что не прибито. И до сих пор аккуратист, любое пятнышко требует вытирать сразу. С Лео, чувствую, будет повеселее 3d.gif
Золотая Рыбка
7 июня 2015, 19:36

KrOshka написала: Я у нас тоже не дождалась, купила новый, благо, возможность была.

Кысь написала: У нас они разлетаются, как горячие пирожки. И максимум на 30% дешевле нового.

О чем я и писала. Вещи известных брендов в хорошем состоянии очень легко продать и вернуть большую часть их цены. smile.gif
larki
7 июня 2015, 22:44

Кысь написала: Даже небольшого ребенка на себе носить нелегко.

Я один раз попробовала и сняла — неудобно. В этом километре ткани еще и жарко. Не холивара ради, а для статистики. Некоторым слинги не подходят вообще.
cloudlen
8 июня 2015, 09:50
Хочу про молокоотсосы сказать. Ни в коем случае его не надо покупать беременной, потому что заранее не узнать, будут ли проблемы с лактацией, насколько активно молокоотсос будет нужен.
Я купила ручной, на всякий случай. Но до установления нормального ГВ толку от него ноль, т.е. совершенно ноль. По дороге из роддома заехали в магазин, купили мощный электрический. Ручной "на всякий случай" имеет смысл только после установления нормальной лактации, на случай изредка оставить ребенка, то есть совсем не в первые дни/недели.

Электрический Авент мне понравился больше больничного, силиконовые накладки приятней, достаточно мощный, действительно можно использовать откинувшись на спинку дивана. Я его пока всего один вечер+ночь использовала, но впечатления самые положительные smile.gif
Кысь
8 июня 2015, 10:05

larki написала: Я один раз попробовала и сняла — неудобно. В этом километре ткани еще и жарко

Я себе бамбуковый покупала. Не жаркий вообще, и компактный. Но тоже совсем не наше. Я сразу даже здесь писала, что слинг не мое, когда писали, что нужен и полезен, но он был такой красивый, что я не шмогла не купить 3d.gif
Кысь
8 июня 2015, 10:08

cloudlen написала: Я купила ручной, на всякий случай

На мой вкус, ручной - это когда совсем денег нет, все лучше, чем руками.
Нюська
8 июня 2015, 10:51
Меня оба раза ручной очень выручил. Электрический жалко покупать на 5 дней
Eunica
8 июня 2015, 11:00

chelfly написала: Есличо, у меня на продажу есть пару раз юзанные слинг-шарф Эллевиль Зара и май-слинг Дива Эссенза Берри. wink.gif

Слинг-шарф меня интересует. Напиши по цене, и где можно посмотреть/купить. Консультация по намотке, если ты помнишь, как, тоже пригодилась бы.

cloudlen написала:
Электрический Авент мне понравился больше больничного.

Нам в школе материнства в жк как раз такой и советовали купить, обещали, что он оправдает свою цену. Я купила по своей инициативе, еще до этого занятия. Но я не совсем поняла, ты советуешь его взять в роддом?
Нюська
8 июня 2015, 11:22
Молокоотсос мне нужен был первые дни после прихода молока, когда грудь как у Лары Крофт, а ребенок не может столько съесть. Так что в роддоме он нужен, но не сразу, конечно.
Матрос Кася
8 июня 2015, 12:35
У меня в первый раз был ручной, мне его вполне хватило. Во второй раз не было никакого, но внезапно случившийся в праздники лактостаз вынудил купить электрическую Меделу (я хотела взять напрокат, но именно в праздники ну ничего не работалоfrown.gif). Не жалю. Т.к. уже случился и второй лактостаз (на ровном месте redface.gif ).

cloudlen написала: Ни в коем случае его не надо покупать беременной

Сходи напиши это в Ждем smile.gif А то пишешь-пишешь там, рассказываешь-рассказываешь, а толку biggrin.gif
Матрос Кася
8 июня 2015, 12:36
Про силиконовые ниблеры вы меня прям удивили. Я думала, что они как раз менее удобные. Надо будет тоже попробовать.
Нюська
8 июня 2015, 12:55

Матрос Кася написала: Про силиконовые ниблеры вы меня прям удивили. Я думала, что они как раз менее удобные. Надо будет тоже попробовать.

+1
Золотая Рыбка
8 июня 2015, 13:40

Eunica написала: ты советуешь его взять в роддом?

Именно там он очень нужен мне лично был оба раза.
Tafi
8 июня 2015, 14:30

Нюська написала: Меня оба раза ручной очень выручил. Электрический жалко покупать на 5 дней

Именно, я тоже сочла нецелесообразным покупку электрического молокоотсоса, который использовала раз 10 в общем числе.
Mashich
8 июня 2015, 14:45

Zhen написала: Макс у меня рот открывал, как птенец, максимально. Не плевался, хомячил, что не прибито.

+1, пачкаться окружающая реальность начала, когда человек получил в руки ложку.

Eunica написала: о я не совсем поняла, ты советуешь его взять в роддом?

Можно не брать, а попросить привезти при необходимости. В роддоме был ручной свой и проф электрический, дома потом купила свой электрический, им проще физически, но эффективнее у меня получалось ручным.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 15:48
А поговорите со мной за коляски и автокресла?
Мне хочется купить новые, но не супер-дорогие.

Малыша жду в начале октября.
Лифт в доме есть пассажирский, пандусы тоже есть.
В машине вроде бы изофикс, но я с этим еще не разобралась…

Зимой в морозы планирую «гулять» на балконе в коляске, но балкон не очень просторный, средний.
Также буду гулять на улице – по дорожкам, их в снег прилично чистят.

Еще нужно что-то компактное для походов по магазинам и т.п. Это, наверное, автокресло + шасси?
А может, кресла и шасси и в принципе достаточно на осень-зиму, а потом уже коляску выбирать, прогулочную к лету?

А для путешествий-самолетов что нужно? Скажем, для ребенка от полугода?
Матрос Кася
8 июня 2015, 16:08

маленькое ЧУДОвище написала: Мне хочется купить новые, но не супер-дорогие.

Смотря что ты считаешь недорогим smile.gif На мой взгляд более-менее оптимальные коляски начинаются от 35 тысяч.

маленькое ЧУДОвищенаписала: Еще нужно что-то компактное для походов по магазинам и т.п. Это, наверное, автокресло + шасси?

Да, отличный вариант, но месяцев до 9, кмк.

маленькое ЧУДОвище написала: А может, кресла и шасси и в принципе достаточно на осень-зиму, а потом уже коляску выбирать, прогулочную к лету?

А вот это, опять же кмк, вообще не вариант. Уж лучше какую-никакую люльку на прогулку. Автокресло более открытое, теплый конверт не впихнешь, в тоненьком может замерзнуть. Ну и тебе самой станет жалко малыша так выгуливать, поверь smile.gif

маленькое ЧУДОвище
Посмотри коляски Бритакс, тут выше их уже не раз обсуждали, варианты 2 в 1. И к ним можно докупить автокресло, кот. без проблем встанет на шасси.
написала: А для путешествий-самолетов что нужно? Скажем, для ребенка от полугода?

Мы сейчас как раз зависли над этим вопросом. Сейчас у меня не самая бюджетная Бугабу. Брать ее с собой в перелет - жалко, есть риск остаться без коляски, а я рассчитываю ее еже пару лет повозить. Пока решили смотреть в сторону хваленой тут Маунтин Багги Нано. Она по размеру укладывается в стандарты ручной клади, весит 6 кг. и на нее можно поставить любое автокресло. Потом как раз сгодится для поездок в магазин с уже подрощенным ребенком.
И еще очень рекомендую заказывать все это в европе. Особенно автокресло. Экономнее иногда почти в два раза получается.
Матрос Кася
8 июня 2015, 16:51
У Кысь, опять же, хороший вариант коляски smile.gif
Кысь
8 июня 2015, 16:52

маленькое ЧУДОвище написала: Также буду гулять на улице – по дорожкам, их в снег прилично чистят.

А бордюры? Пока не появляется коляска - кажется, что дороги вокруг очень приличные.

Я за свою bumbleride агитирую. Колеса хорошо амортизируют, легкая. Вместительная корзина, маневренная и пройдет где угодно.
ссылка

Матрос Кася написала: У Кысь, опять же, хороший вариант коляски 

Соглашусь smile4.gif
cloudlen
8 июня 2015, 17:05

Eunica написала: Нам в школе материнства в жк как раз такой и советовали купить, обещали, что он оправдает свою цену. Я купила по своей инициативе, еще до этого занятия. Но я не совсем поняла, ты советуешь его взять в роддом?

Я не знаю, выдают ли в твоем роддоме. Я скорее имела в виду, что он мне понравился больше профессионального, роддомовского. Мне такое мощное устройство на ножках выдали, с плавной регулировкой и большой силой всасывания. Мне муж на второй день принес мой ручной, и я поняла, что он вообще мне никак не работает. Т.е. я-то не излишки молока сцеживала, а просто хоть что-то ребенка накормить. Сцеживать миллилитры молозивого - это жесть, ну и молоко поначалу совсем мало. Поэтому мы заехали в магазин сразу по пути из роддома. Но может у тебя все в порядке будет smile.gif

Нюська написала: Молокоотсос мне нужен был первые дни после прихода молока,

Tafi написала: я тоже сочла нецелесообразным покупку электрического молокоотсоса, который использовала раз 10 в общем числе.

Это потому, что у вас проблем с ГВ не было. Вот таких отзывов я наслушалась и купила ручной. Теперь у меня 2 biggrin.gif Ну,к ручному бутылочка и несколько контейнеров прилагались, буду их использовать, благо ручной тоже авент smile.gif
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 17:06

Матрос Кася написала:
Смотря что ты считаешь недорогим smile.gif На мой взгляд более-менее оптимальные коляски начинаются от 35 тысяч.

Пойдет smile.gif

Матрос Кася написала:
А вот это, опять же кмк, вообще не вариант. Уж лучше какую-никакую люльку на прогулку.

Ага, поняла.
То есть, мне нужна обычная коляска-люлька + автокресло.
А шасси отдельно надо покупать, правильно?
И еще какой-то зимний конверт к этому всему, так?

Я совершенный чайник, путаюсь во всех этих названиях-спецификациях smile4.gif
Матрос Кася
8 июня 2015, 17:15
Ненене. Есть коляски 2 в 1. НЕ трансформеры. Т.е. шасси, люлька и прогулочный блок. Вот у Кысь типичная 2 в 1.
На это же шасси, при помощи переходников или без них (зависит от марки коляски) можно поставить автокресло (не во всех колясках так, некоторые не совместимы с автокреслами в принципе). Оно покупается отдельно.
Прогулочная часть у таких колясках основательная и объемная, в перелеты ее брать муторно, поэтому народ предпочитает потом уже докупить легкую и компактную коляску. Теье лучше этим заморочиться позднее smile.gif
Конверт да, удобная штука, но можно обойтись и без него, с помощью одеял. Но конверт удобнее smile.gif Его же (если у него есть прорези в нужных местах) можно использовать в автокресле.
Многие, у кого нет потребности кататься частенько на машине, предпочитают купить отдельно коляску-люльку картинка, а потом уже покупать прогулочную коляску. К этом моменту уже становится более-менее понятны потребности мамы и ребенка.
Такой вариант можно рассматривать если нет надобности выезжать куда-то на прогулки на машине. Например мы катаемся в магазин с автокреслом и шасси. Но частенько ездим в деревню и я предпочитаю, чтобы ребенок спал там в нормальной коляске, поэтому коляску прем с собой. Моя помещается в багажник и еще место остается. А вот с классической люлькой такой номер не пройдет, если только у тебя не внедорожник с огромным багажником.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 17:18

Кысь написала:
А бордюры?

Про них я даже и не подумала! Есть, конечно...

Про твою bumbleride (название клевое!) у меня дурацкий вопрос. По твоей ссылке 3 колеса, а вот тут, вроде, такая же, но 4 - это имеет значение?
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID...CTION_ID=114327
Кысь
8 июня 2015, 17:23

маленькое ЧУДОвище написала: По твоей ссылке 3 колеса, а вот тут, вроде, такая же, но 4 - это имеет значение?

Да

Мне 3 колеса нравятся больше.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 17:23

Матрос Кася написала: Ненене. Есть коляски 2 в 1. НЕ трансформеры. Т.е. шасси, люлька и прогулочный блок.

Ааааа, как это все сложно! redface.gif
Прогулка - это типа на лето, для сидящего младенца?
Кысь
8 июня 2015, 17:26

маленькое ЧУДОвище написала: Прогулка - это типа на лето, для сидящего младенца? 

Да. Если раскладывается до конца сидение, то и для несидящего можно. Зимой у нас некоторые без люлек гуляют в прогулке и в меховым конверте.
Матрос Кася
8 июня 2015, 17:27

маленькое ЧУДОвище написала: Прогулка - это типа на лето, для сидящего младенца?

Не обязательно, по двум пунктам не обязательно smile.gif
Есть прогулки, у которых спинка раскладывается до лежачего положения, в них можно возить и не сидящих детей. Подрощенного ребенка можно возить в прогулке круглогодично хоть до 4 лет. Ну или больше, пока влезает smile.gif
Нюська
8 июня 2015, 18:08

маленькое ЧУДОвище написала: В машине вроде бы изофикс, но я с этим еще не разобралась…

До года автокресла изофиксовские идут отдельно кресло и база. База ставится в машине на изофикс, а кресло потом уже на базу. Такая конструкция более безопасна и удобна, но и дороже - база стоит столько же сколько и кресло. Я решила взять просто хорошее кресло и крепить его ремнями, т.к. потребности часто ездить с ребенком у меня нет.
Матрос Кася
8 июня 2015, 18:11

Нюська написала: Я решила взять просто хорошее кресло и крепить его ремнями, т.к. потребности часто ездить с ребенком у меня нет.

У меня есть, но меня жаба задушила. Я на коляске оторвалась biggrin.gif
Нюська
8 июня 2015, 18:12

Матрос Кася написала: Многие, у кого нет потребности кататься частенько на машине, предпочитают купить отдельно коляску-люльку, а потом уже покупать прогулочную коляску. К этом моменту уже становится более-менее понятны потребности мамы и ребенка.

Я, например, выбрала как раз этот вариант, т.к. мне нужна была коляска вездеход чтобы провожать старшего в школу при любой погоде и любом состоянии дорог.
Нужно идти от своих потребностей, своего образа жизни, уже к нему подбирать коляску. Универсальных вариантов практически не существует smile.gif

Да, вот, кстати. Девицы у нас с Касей практически одного возраста, а выбрали мы совершенно разные коляски, и, что характерно, обе довольны 3d.gif
cloudlen
8 июня 2015, 18:18
Я как недавно парившаяся на таму колясок напишу просто smile.gif На примере бритакса.
http://www.britax.fi/rattaat/rattaat/b-motion-3
Есть шасси (3-4 колеса по вкусу), на шасси надевается мягкая коляска-прогулка. Она раскладывается в лежачее положение.
Вместо коляски-прогулки можно поставить люльку для младенцев (первая картинка). Это если часто гулять будешь. Люлька ставится лицом к родителю, т.е. на младенца всегда сотришь. А можно вместо люльки делать так: раскладывать прогулку до положения лежа, и ставить на нее сумку-переноску с жестким дном (вторая картинка). Но при этом на младенца смотришь через сетку сверку, он лицом не к родителю. Есть мягкие конверты, но это для уже подрощенных детей (пусть даже не сидящих, но младенца в них не положишь, мне кажется.
На эти же шасси ставится автокресло (лицом к родителю). У бритакса чтобы поставить автокресло саму прогулку снимать не надо. Автокресло же цепляется и к самолетному креслу. У бритакса есть база и для изофикса, и ременная. И просто кресло можно ремями крепить, тоже просто (мне казалось, намного сложнее).

Я лично купила сумку переноску, т.к. у меня есть отдельная немобильная коляска-люлька для прогулок на балконе. Хотя, т.к. я временно на 2 дома буду жить, то в этой сумке переноске на балконе тоже планирую гулять. Но основная цель - это ездить куда-нибудь. Потому, что моя коляска-люлька совсем не мобильна, а в автокресле ребенку долго находиться плохо, он там все равно скрюченный. А сумка эта легкая.

У бритакса есть варианты b-motion, b-agile. И то, и то в версиях 3-4 колеса. У моушена колеса мошнее, амортизация лучше --> вес больше. Моя 11 кг весит. Складываются/раскладываются обе очень легко.
chelfly
8 июня 2015, 18:20

Нюська написала: Девицы у нас с Касей практически одного возраста, а выбрали мы совершенно разные коляски, и, что характерно, обе довольны

А у тебя какая?
Нюська
8 июня 2015, 18:23

chelfly написала: А у тебя какая?

Инглезина София б/у

Прогулку тоже буду б/у брать, мониторю объявления пока
chelfly
8 июня 2015, 18:33

Нюська написала: Прогулку тоже буду б/у брать, мониторю объявления пока

Какие модели рассматриваешь?
Нюська
8 июня 2015, 18:39

chelfly написала: Какие модели рассматриваешь?

Т.к. б/у, то выбор не особенно большой
Хотелось бы Жане Слалом, но пока не найду хорошего варианта. 2 вариант - Капела/Жетем Призм, их много в продаже, но вот не лежит у меня душа к ней, хотя плюсы тоже очевидны. Бритакс моушен тоже смотрю, но тоже пока только с люльками попадаются. Ну и аналоги всего этого
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 18:40

Нюська написала:
Я решила взять просто хорошее кресло и крепить его ремнями, т.к. потребности часто ездить с ребенком у меня нет.

Я буду часто ездить с ребенком одна.
И вообще мы будем много за городом жить, и везде на машине - в парк, по магазинам, к врачу.

С этим изофиксом тоже путаюсь.
Получается, что есть кресла, которые только на изофикс, а есть просто штатными ремнями?

Вот читаю про bumbleride, что к ней идет maxi-cosi - это ок в плане надежности и удобства?
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 18:43
Вообще если есть какой-то ликбез по коляскам и креслам, ткните меня, пожалуйста?
Старые колясочные треды я читала, но вопросы все равно глупые.
Нюська
8 июня 2015, 18:49

маленькое ЧУДОвище написала: Получается, что есть кресла, которые только на изофикс, а есть просто штатными ремнями?

Не совсем. Вот смотри https://market.yandex.ru/product/12473697?h...269414337748584
База изофикс, на нее ставится кресло. Но то же кресло можно прикрепить и просто ремнями, если в машине нет изофикса, или если нет базы. У меня как раз такое, без базы

маленькое ЧУДОвище написала: maxi-cosi - это ок в плане надежности и удобства?

Вполне.
Я ориентируюсь на результаты краш-тестов, можно, например, тут посмотреть http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
Вообще очень полезный ресурс. Но заказывать лучше за бугром smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»