Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 19:28

Матрос Кася написала:
У меня есть, но меня жаба задушила.  Я на коляске оторвалась  biggrin.gif

А не напряжно все время эти ремни отстегивать-пристегивать?
chelfly
8 июня 2015, 19:39

маленькое ЧУДОвище написала: А не напряжно все время эти ремни отстегивать-пристегивать?

Мне - очень напряжно. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 19:40
Кысь, а у тебя какое автокресло?
Нюська
8 июня 2015, 19:45

маленькое ЧУДОвище написала: А не напряжно все время эти ремни отстегивать-пристегивать?

Очень 3d.gif
У нас еще и ремни в машине впритык. Муж ставит, у меня сил не хватает натянуть.
Хотя можно удлинители ремня купить
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 19:49

Нюська написала:
Но заказывать лучше за бугром smile.gif

Заодно уж расскажите, где smile.gif

И где памперсы и всякую всячину лучше заказывать, с доставкой по Москве, тоже интересно!
(Можно в личку)
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 19:51

chelfly написала:
Мне - очень напряжно. biggrin.gif

Нюська написала:
Очень 3d.gif

Э, нет, мне надо, чтобы я сама могла, без лишней суеты...
Посмотрю эти базы изофикс, их-то точно можно бу брать.
Кысь
8 июня 2015, 19:54

маленькое ЧУДОвище написала:

Maxi cosi одни из лидеров рынка в плане безопасности. Надежная контора.
У нас была Эммальюнга. Но мы коляску и кресло вместе никогда не пользовали.
Сейчас будет макси кози тоби.

Про ремни, да. У японцев они слишком короткие. Невозможно нулевой номер кресла правильно примотать.
Нюська
8 июня 2015, 19:59

маленькое ЧУДОвище написала: Заодно уж расскажите, где

Я заказывала тут http://kids-comfort.de/s01.php?shopid=s01&cur=eur&sp=en&ag=1
Кресло + коврик, мобиль, куча всяких игрух обошлось мне в ту же сумму, если бы я одно кресло тут брала. Еще в подарок дали мешок спальный, правда не пригодился smile.gif
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 20:16

Кысь написала:
Про ремни, да. У японцев они слишком короткие. Невозможно нулевой номер кресла правильно примотать.

Ой-ой, у меня японка.
cloudlen
8 июня 2015, 21:17
Еще есть технология SHR single hand release, когда кнопка на ручке кресла отстегивает ее от базы. Так еще удобнее пользоваться (но такие кресла немного тяжелее, я не стала покупать)
chelfly
8 июня 2015, 21:31

Нюська написала: У нас еще и ремни в машине впритык.

А вы пробовали сначала сзади кресла ремень пропускать, а только потом вщелкивать?
Нюська
8 июня 2015, 21:33

chelfly написала: А вы пробовали сначала сзади кресла ремень пропускать, а только потом вщелкивать?

А так и делаем, иначе ремня не хватает
Zhen
8 июня 2015, 21:40

Бесит ужасно. Я так только в такси езжу, что нечасто, но все равно достает. Еще и таксисты сидят подпрыгивают - типа что ж она там возится, при этом сами помощь не предлагают biggrin.gif
Матрос Кася
8 июня 2015, 21:59
Мне иногда приходится 4-5 раз в день пристегивать -отстегивать. Иногда, когда спешишь - задалбывает biggrin.gif и на морозе не очень нравится. Но я сразу вспоминаю стоимость базы и теплеет на душе как-то. Б/у базы мне ни разу не встречались, только с креслами, но за них хотят денег как за новую из европы тогда. Да и кресла, я думаю, нам месяцев до 9-10 хватит максимум. Так что я и так попристегиваю.
Если что - у меня Кашкай, задние ремни впритык. Приходится кресло наклонять вперед, продевать везде ремни, а потом опускать. Так встает нормально, сидит как влитое.
И у меня кресло вот с этой самой технологией SHR. Я сознательно его брала, с шасси очень удобно снимать.
И я из того же магазина, что и Нюська, заказывала. Я вообще там уже третье кресло купила, очень хороший магазин.
Нюська
8 июня 2015, 22:01

Матрос Кася написала: Но я сразу вспоминаю стоимость базы и теплеет на душе как-то

3d.gif
Матрос Кася
8 июня 2015, 22:04
Не, серьезно, если приноровиться - секунд за 20 можно пристегнуть, а то и быстрее. У меня старшая дольше пристегивается smile.gif

Конверт я, кстати, тоже в этом магазине заказывала. И муфту для рук на коляску.
Zhen
8 июня 2015, 22:39
У нас база как раз есть, но она в машине установлена, и снимать ее для поездок в такси нецелесообразно biggrin.gif Так что когда я с нее кресло снимаю, каждый раз на душе хорошо tongue.gif
Fox Fur Nebula
8 июня 2015, 22:45
У меня кресло Recaro Young Profi +, базу для него пока ещё не купила, но я так поняла - на эту же базу можно и кресло следующего размера ставить, т.е. она будет использоваться больше года.
И база стоит на амазоне в два раза дешевле кресла, так что я думаю окупится сполна. С ремнями возиться в моей крошечной машинке себе дороже.

А вот подскажите - коврик под базу действительно нужен? У меня под креслом старшей нет коврика и сидения вроде никак не изменились.
Матрос Кася
8 июня 2015, 23:06
Я вот все хочу коврик не потому, что силение изменится, а потому что старшая его засявкиваетт быстро всякими крошками.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 23:18
Вот я еще подумала - а нужно ли мне отдельно шасси с креслом?
Может, достаточно установить кресло в машину и не вынимать туда-сюда, а гулять и в магазин - с коляской? Bumbleride на вид вполне компактная, складывается так хорошо в ролике.
Девушка с веслом
8 июня 2015, 23:29

маленькое ЧУДОвище написала: Может, достаточно установить кресло в машину и не вынимать туда-сюда, а гулять и в магазин - с коляской? Bumbleride на вид вполне компактная, складывается так хорошо в ролике.

Просто нередко бывало (у меня), что ребенок уснул в кресле, и проще всего его спящего переместить вместе с креслом из машины на шасси. Или не на шасси, но до дома донести так, и там он доспит.
Матрос Кася
8 июня 2015, 23:43
У меня шасси с креслом используется постоянно чтобы от квартиры до машины дойти и обратно. Машина у дома стоит. Но таскать в руках кресло с ежемесячно поправляющимся малышом - это для любителей. А поставить его стационарно в машине и не таскать... Ну во-первых ребенка в холодную погоду удобнее дома усадить-пристегнуть, чтобы в машине на морозе не кочевряжиться. Во-вторых, даже в теплую погоду ребенка удобнее дома пристегнуть и везти в кресле на шасси, чем тащить на руках biggrin.gif
А еще! Если закупаться продуктами как мы, раз в 3-4 недели, то в багажник коляска и продукты не залезут. А вот продукты и только шасси - запросто smile.gif
Золотая Рыбка
9 июня 2015, 11:47

маленькое ЧУДОвище написала: Может, достаточно установить кресло в машину и не вынимать туда-сюда, а гулять и в магазин - с коляской?

Маленькие дети часто засыпают в автокресле. Будить его и перекладывать в коляску неудобно. Кроме того, даже если автокресло в машине храниться будет, ты не сможешь только один раз прикрепить его ремнями (без изофикса), и туда сажать ребенка. Поперечный ремень будет мешать. Так что тебе пустое кресло все-равно придется отсегивать и с ребенком уже пристегивать. Купи лучше базу, потом на нее и кресло первой группы (до 4 лет) поставишь.
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2015, 12:33
Девушки, спасибо, я все читаю внимательно и начинаю лучше понимать, что и зачем smile.gif
chelfly
9 июня 2015, 13:22

Fox Fur Nebula написала: А вот подскажите - коврик под базу действительно нужен? У меня под креслом старшей нет коврика и сидения вроде никак не изменились.

У нас база продавила сиденье.
chin-chin
10 июня 2015, 13:05
Делюсь печалью - негде мне померить стул ББ. С тех пор, как они стоят 20-25 тыщ, нигде их в наличии нет - под заказ. А под заказ не предполагает померить и вернуть. А я-то его за 12,5 нашла. Но хотела посмотреть где-нибудь живьем. Так фиг же!
А муж говорит, чтоб я ерундой не маялась, есть у нас стул и хватит. А я же вас начиталась и теперь мне этот стул покоя не дает, вдруг это окажется стул моей мечты? biggrin.gif
Fox Fur Nebula
10 июня 2015, 13:44

chelfly написала: У нас база продавила сиденье.

Ого! redface.gif Надо брать.
Mashich
10 июня 2015, 14:52

chin-chin написала: . А я-то его за 12,5 нашла.

А за 12,5 съездить посмотреть нельзя?
chin-chin
10 июня 2015, 17:51
В том и беда, что нет. Это интернет-магазин без возможности предварительного просмотра и примерки.
Матрос Кася
10 июня 2015, 17:52

chin-chin написала: В том и беда, что нет. Это интернет-магазин без возможности предварительного просмотра и примерки.

Надо было покупать. А потом продать где-нибудь на Авито biggrin.gif
Матрос Кася
10 июня 2015, 18:04

chin-chin написала: А я-то его за 12,5 нашла.

вот зачем ты это написала?smile.gif я уже смирилась, что их нет, а теперь тоже нашла, новый, за 12,5 redface.gif
И б/у, но за 16 biggrin.gif
chin-chin
10 июня 2015, 18:06

Матрос Кася написала:

Скажи, искушает, да? Везде 20-25, а тут 12,5.
Матрос Кася
10 июня 2015, 18:10

chin-chin написала: Скажи, искушает, да? Везде 20-25, а тут 12,5.

да сволочи просто. у меня еще магазин прям у дома почти оказывается redface.gif поныла мужу, может поможет biggrin.gif
chelfly
10 июня 2015, 18:40
Дамы, а вы уверены, что это не разводка?
chin-chin
10 июня 2015, 21:15
Ну у них как бы акция: -30% от цены. Но если надо платить вперед я, ясен пень, ничего заказывать не буду.
Проверила - нет, оплата после доставки. Нормально, как везде. Цена без скидки у них примерно как у всех.
Нюська
10 июня 2015, 21:20
Хм.. 12,5 за стульчик? Лучше базу для автокресла купить 3d.gif
chin-chin
10 июня 2015, 21:21
База у меня уже есть. biggrin.gif
chin-chin
10 июня 2015, 21:26
Нет, даже 12,5 - это дорого, тем более, у меня есть стульчик. Но сейчас каждая еда - это акробатический этюд, потому что клиент выворачивается из ремней, встает и прыгает в стуле и вертится так, что только лови. Плюс еда в особо удачные моменты размазывается по всему сиденью. И если с едой еще можно бороться с помощью разных слюнявчиков, то как удержать моего Копперфильда в ремнях - я не представляю. Заманчивая перспектива зафиксировать подносом и никаких тебе ремней. К тому же ремни пачкаются, их приходится снимать и стирать, потом сушить, что тоже не доставляет удовольствия.
chelfly
10 июня 2015, 23:00

Нюська написала: Хм.. 12,5 за стульчик? Лучше базу для автокресла купить

Я настолько счастлива, что у меня есть стул ББ, что и за 12,5 купила бы. smile.gif
Матрос Кася
10 июня 2015, 23:50

Нюська написала: Лучше базу для автокресла купить

Да куда ее, месяца на три-четыре и все, а потом новое кресло. Стул хоть на пару лет пойдет. Хотя это в е равно не оправдывает его цену redface.gif
Chin-chin похоже последний забрала biggrin.gif
Zhen
11 июня 2015, 00:20

Матрос Кася написала: Да куда ее, месяца на три-четыре и все, а потом новое кресло.

Почему так мало? Я до года планирую пользоваться креслом 0 группы.
chin-chin
11 июня 2015, 00:58
Не-не, я не купила еще. Думаю. А что, уже нету? Ну хоть мучиться не буду - брать или не брать. biggrin.gif
Матрос Кася
11 июня 2015, 00:59

Zhen написала: Почему так мало? Я до года планирую пользоваться креслом 0 группы.

Моя старшая в осенней одежде перестала влезать в кресло в 9 месяцев. А уж она была худоба худобой. Поэтому я не обольщаюсь.
chin-chin
11 июня 2015, 01:01
Про базу - мы Макси-Кози второй год пользуем, сначала с креслом Pebble, теперь с Pearl.
Матрос Кася
11 июня 2015, 01:03

chin-chin написала: Ну хоть мучиться не буду - брать или не брать.

beer.gif
Матрос Кася
11 июня 2015, 01:04

chin-chin написала: Про базу - мы Макси-Кози второй год пользуем, сначала с креслом Pebble, теперь с Pearl.

У меня кресло Ромер, там база только для нулевого кресла идет.
chin-chin
11 июня 2015, 01:15
Ага, он у меня в корзине лежал, пытаюсь оформить - пишет "товара нет в наличии". Какой-то Кристобаль Хозевич успел раньше. 3d.gif
Матрос Кася
11 июня 2015, 01:20

chin-chin написала: Ага, он у меня в корзине лежал, пытаюсь оформить - пишет "товара нет в наличии". Какой-то Кристобаль Хозевич успел раньше.

Если что, можно тут заказать wink.gif Чуть дороже будет.
chelfly
11 июня 2015, 03:31

Матрос Кася написала: Моя старшая в осенней одежде перестала влезать в кресло в 9 месяцев.

А в верхней одежде в кресло низяяяяя... biggrin.gif И лицом вперед нежелательно так рано.
Матрос Кася
11 июня 2015, 10:58

chelfly написала: А в верхней одежде в кресло низяяяяя...   И лицом вперед нежелательно так рано.

Да-да, я знаю smile.gif Но тогда еще не было этих веяний, что в верхней одежде нельзя. Да и не влезала она все равно, раздевали. И пересадили потом в кресло со столиком, оно все ж покрепче держит, чем ремни, как по мне. Кажется в 11 месяцев это случилось.
Ну а то что возить вперед лицом рано. Ну я немножечко кладу на это, каюсь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»