Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2015, 11:16
Девушки, я снова за советом.

Мне родственники дадут напрокат автолюльку Peg Perego Primo Viagio с базой (чему я очень рада, т.к. показатели по безопасности прекрасные).
А коляска у меня Bumbleride с адаптерами под макси-кози.
И вот вопрос: можно ли их как-то совместить друг с другом?

И еще вопрос: вкладыш для новорожденных можно ведь отдельно докупить, да?
evpatoria
6 июля 2015, 11:30

Золотая Рыбка написала: Младший тоже восторге, 15 минут лежит с ним только так

А 15 минут - это очень круто, да?
Я убита, честно сказать...
А час-полтора дети могут на мобиль смотреть? Скажите, что могут, пожааалуйста!!!...
Фася
6 июля 2015, 11:35

evpatoria написала:  Скажите, что могут, пожааалуйста!!!...

Нет! 3d.gif
Но за 15 минут можно мноого чего успеть! smile4.gif
Золотая Рыбка
6 июля 2015, 11:40

evpatoria написала: А час-полтора дети могут на мобиль смотреть? Скажите, что могут, пожааалуйста!!!...

Нет mad.gif Максимум полчаса может лежать на развивающем коврике, когда в хорошем настроении. Полтора часа свободных могут быть только, если дети спят, увы.
Кысь
6 июля 2015, 14:28

Золотая Рыбка написала: Нет  Максимум полчаса может лежать на развивающем коврике, когда в хорошем настроении. Полтора часа свободных могут быть только, если дети спят, увы. 

Или если у тебя шезлонг Бэбибйорн. С месяцев трех Степа в нем жил. Сидит себе играет или глазеет.

evpatoria написала: А час-полтора дети могут на мобиль смотреть? Скажите, что могут, пожааалуйста!!!... 

Им спать чаще, чем каждые полтора часа надо 3d.gif Неужели твои так долго бодрствуют в этом возрасте?
И скоро они будут друг другом интересоваться - это повеселее мобилей будет.
Кукабара
6 июля 2015, 15:51

evpatoria написала:

Потерпи немного, чем старше они будут становиться, тем дольше смогут сами себя развлекать.
Кысь
6 июля 2015, 15:52

маленькое ЧУДОвище написала: И вот вопрос: можно ли их как-то совместить друг с другом?

Раньше выпускали универсальный адаптор. Попробуй заказать на амазоне, вроде, еще есть в продаже
ссылка

маленькое ЧУДОвище написала: И еще вопрос: вкладыш для новорожденных можно ведь отдельно докупить, да?

Какой вкладыш? Примо - это 0+, т.е. с рождения.
evpatoria
6 июля 2015, 15:52

Кысь написала:

Они уже около часа не спят оба. Они чистые, сытые, им не жарко и не холодно. Они не плачут. Они просто пялятся по сторонам и не спят. А если я выхожу из комнаты - ревут. Я скоро сама реветь начну. Я не знаю, что им надо wall.gif
Кысь
6 июля 2015, 15:57

evpatoria написала: А если я выхожу из комнаты - ревут

И пусть поревут. Это полезно иногда.

Беруши в уши засунь или музыку в наушники, или просто выйди на балкон, если он есть. Я в душ ходила.
Кукабара
6 июля 2015, 16:01

evpatoria написала: Я не знаю, что им надо

Общаться хотят. Если ты включишь телевизор, сама сядешь смотреть, а их рядышком с собой где-то положишь? Лицом к себе, не к телевизору. Тоже будут реветь?
У тебя шезлонги есть для них? Если они не хотят спать, бери их с собой туда, где сама хочешь находиться в это время.
Матрос Кася
6 июля 2015, 16:11

Кысь написала: Или если у тебя шезлонг Бэбибйорн.

О, да!!! Вот чему мы поем оды! Я понимаю за что его любят родители!!!
У нас, конечно, стоит он конски, не уверена, что купила бы его за такие деньжищщи. Но б/у - вполне вариант.

evpatoria написала: Они уже около часа не спят оба. Они чистые, сытые, им не жарко и не холодно. Они не плачут. Они просто пялятся по сторонам и не спят. А если я выхожу из комнаты - ревут.

Друх!!!
Видимо что-то в воздухе. Моя протусила сегодня с полдевятого до полвторого. Я ее уже и закормила под завязочку, и физически утомила - не спит и все. Выходишь из комнаты - орет. Не заходишь - орет до хрипоты. Я уже и игнорировала, и не игнорировала. Но два часа ора это уж перебор. В общем жду сколько теперь проспит. Надеюсь часа 4 biggrin.gif
Кысь
6 июля 2015, 16:47

Матрос Кася написала: У нас, конечно, стоит он конски, не уверена, что купила бы его за такие деньжищщи. Но б/у - вполне вариант.

У меня б/у. Мне кажется, на одном может 5 детей вырасти без всяких проблем. Стирается он редко, изнашиваться нечему.
Ershik
6 июля 2015, 16:57

Кысь написала:
У меня б/у. Мне кажется, на одном может 5 детей вырасти без всяких проблем. Стирается он редко, изнашиваться нечему.

У нашего до дырки протерлась ткань в месте соприкосновения с дугой, на которую она натягивается. Пришлось ставить заплатку. И это после двух детей.
Кысь
6 июля 2015, 17:01

Ershik написала: У нашего до дырки протерлась ткань в месте соприкосновения с дугой, на которую она натягивается. Пришлось ставить заплатку. И это после двух детей. 

Степа просидел 8 месяцев и до этого ребенок столько же. Никаких потертостей нет совсем. Может, еще от ткани зависит?
У меня такая. Organic
user posted image
Ershik
6 июля 2015, 17:06
У нас классический черно-серый. Протерлась на сгибе дуги спереди, где натянуто сильнее всего. Может быть из-за того, что дети качались довольно много. Но все равно не ожидала такого smile.gif.
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2015, 17:08

Кысь написала:
Какой вкладыш? Примо - это 0+, т.е. с рождения.

Ага, но нынешнему владельцу автокресла уже почти 1,5 года, и вот эта штука - подложка для совсем младенца - куда-то потерялась.
Я бы отдельно вкладыш купила, если не найдется.
evpatoria
6 июля 2015, 17:11
Нашла на нашем авито штуку - эрго-рюкзак для двойни! Дети по бокам мамы сидят, на фото довольные.
Оно мне надо, кто знает???
Владелица пишет, что использовала, когда накатывали колики...
Кысь
6 июля 2015, 17:14

Ershik написала: Может быть из-за того, что дети качались довольно много. Но все равно не ожидала такого . 

Степа тоже качался много. Может, вес у вас побольше? Степа небольшой мальчик.
Обидно, да.
cloudlen
6 июля 2015, 17:14
Моя пока ББ шезлонг не оценила. Сначала вообще жалким комочком в нем была, скрюченным таким. Т.е. сажание на шезлонг - исключительно для развлечения мамы, а она бы и на диване полежала smile.gif
К нему кто-нибудь дуги крепил? Или это невозможно? ББ игрушку я не покупала, да и она все равно внизу, ей пока такие не интересны. На что-то перед глазами она бы посмотрела.
Кысь
6 июля 2015, 17:18

cloudlen написала: К нему кто-нибудь дуги крепил?

Я только на труселя, когда уже умел сам играть.

cloudlen написала: На что-то перед глазами она бы посмотрела.

Нарисуй рожицы самые просты и повесь на стену малярным скотчем, посади ребенка перед ними. Будет глазеть с удовольствем. Картинки черно-белые лучше всего, пожирнее нарисуй.

cloudlen написала: Моя пока ББ шезлонг не оценила

Попозже оценит.
В одежке размера 50. Совсем малявка, еле из трусов виден 3d.gif
Сначала сидел только пока я завтракала перед ним, минут 20. Потом сроднился.
cloudlen
6 июля 2015, 17:23
Я недавно купила перекладину с подвешенными игрушками, baby gym, оказалось 6+. До этого видела очень похожую, было 0+. Игрушки я повыше подвесила, не на два, а на одно кольцо, но всё равно смущает, что 6+. Как думаете, можно использовать для "посмотреть", пока мобиля нет?
Кысь
6 июля 2015, 17:27

маленькое ЧУДОвище написала: Я бы отдельно вкладыш купила, если не найдется. 

Отдельно не продают. Может, б/у разве что найдется где-нибудь.
Кысь
6 июля 2015, 17:28

cloudlen написала: Как думаете, можно использовать для "посмотреть", пока мобиля нет?

Можно.
Матрос Кася

evpatoria написала: Оно мне надо, кто знает???

Если по деньгам устраивает - я бы взяла. Но он все равно примерно месяцев с 4-х только.

cloudlen написала: Моя пока ББ шезлонг не оценила.

Погоди пару месяцев smile.gif Поначалу они не понимаю, что с ним делать, а вот потом...
Я все время боюсь, что Ульяна до пола затылком докачается redface.gif
cloudlen

Кысь написала:
Я только на труселя, когда уже умел сам играть.

Нарисуй рожицы самые просты и повесь на стену малярным скотчем, посади ребенка перед ними. Будет глазеть с удовольствем. Картинки черно-белые лучше всего, пожирнее нарисуй.

Попозже оценит.
В одежке размера 50. Совсем малявка, еле из трусов виден  3d.gif
Сначала сидел только пока я завтракала перед ним, минут 20. Потом сроднился.

Ой какой ржачный Степа angel.gif
Мне в консультации выдали А4 смайл желтый на красном фоне, не втыкает её пока smile.gif Зато любуется упаковкой подгузников, не понятно почему, там нет красивой картинки smile.gif
evpatoria
6 июля 2015, 17:29
Что-то я совсем растерялась...
Моим уже четвёртая неделя пошла, а до сих пор ни одной игрушки нет... И даже как-то не задумывалась...
Оооооо, какой кошмар, сколько всего у меня нету!!! Всё-таки беременность штука очень короткая, ничего успеть невозможно!!!

С чего начать в плане игрушек?
Дина любит глазеть по сторонам, когда её ношу. Гена на меня смотрит в основном почему-то smile.gif
Кысь
6 июля 2015, 17:30

Матрос Кася написала: Я все время боюсь, что Ульяна до пола затылком докачается   

3d.gif Степа так качался, что в нем скакал по полу вперед, надо было коврик подкладывать.
Матрос Кася
6 июля 2015, 17:36

Кысь написала: Степа так качался, что в нем скакал по полу вперед

Да-да-да!

evpatoria написала: С чего начать в плане игрушек?

Для малышей постарше хороши те, у которых есть черно-белые вставки. Это из мягких. А так - пара погремушек и пока достаточно. Мы вообще свои расчехлили где-то в месяц, до этого надобности не возникало.
А еще у нас бортики в кроватке со зверюгами.
Кысь
6 июля 2015, 17:38

cloudlen написала: Зато любуется упаковкой подгузников, не понятно почему, там нет красивой картинки  

Ее и прикрепи.

evpatoria написала: Моим уже четвёртая неделя пошла, а до сих пор ни одной игрушки нет... И даже как-то не задумывалась...

У нас игрушки месяца в три начались, до этого были не интересны совсем. Вполне можно пока ничего не покупать.
К трем обязательно обзаведись oball'ом. Его удобно хватать, он не выпадает сразу из рук. Гениальное изобретение.
тыц
user posted image
Кукабара
6 июля 2015, 17:40

evpatoria написала: С чего начать в плане игрушек?

Моя в месяц начала проявлять интерес к маленьким улыбающийся рожицам, подвешенным на дуги развивающего коврика. Младенчики очень любят улыбающийся лица, можно даже просто смайлики нарисовать, как Кысь написала.
evpatoria
6 июля 2015, 17:41
А шезлонги ББ - по ценам и правда конские...
Самые дешёвые - 7 тысяч с хвостиком.
На местном авито шезлонги я не нашла, есть только электронные качели - они нам не нужны, да? Они не прикалывают детей?
Кукабара
6 июля 2015, 17:42
С погремушками может быть проблема. Моя себе ими по лбу стучала и очень из-за этого расстраивалась.
Кысь
6 июля 2015, 17:44

Матрос Кася написала: А так - пара погремушек и пока достаточно

Мне так и не привезли неваляшку. Я читала, что дети их очень любят. Там приятная для них рожица и звук. Такая классическая
user posted image
evpatoria
6 июля 2015, 17:44

Кукабара написала: С погремушками может быть проблема. Моя себе ими по лбу стучала и очень из-за этого расстраивалась.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кысь
6 июля 2015, 17:46

evpatoria написала: На местном авито шезлонги я не нашла, есть только электронные качели - они нам не нужны, да? Они не прикалывают детей? 

Это совсем не то.

Кукабара написала: С погремушками может быть проблема. Моя себе ими по лбу стучала и очень из-за этого расстраивалась

Бывают мягкие. В сотый раз напишу про котов из Икеи. До сих пор любимы.
user posted image
Кукабара
6 июля 2015, 17:49

Кысь написала: Бывают мягкие. В сотый раз напишу про котов из Икеи. До сих пор любимы.

Прикольно. Я не видела таких. Правда, и не искала пока. У нас были резиновые и все равно ребёнок регулярно обижался на жизненную несправедливость, когда хлопал себя по физиономии.
Матрос Кася
6 июля 2015, 17:49

Кысь написала: Гениальное изобретение.

Факт.
Кысь
6 июля 2015, 17:52

Кукабара написала: Прикольно. Я не видела таких. Правда, и не искала пока. У нас были резиновые и все равно ребёнок регулярно обижался на жизненную несправедливость, когда хлопал себя по физиономии. 

Это вообще легкие. Внутри вата и какой-то бубенчик.

В немецких магазинах шезлонги бывают со скидкой. Сейчас видела за 109 евро. Доставка у них и бесплатная бывает или недорогая.
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2015, 17:53

Кысь написала:
Отдельно не продают. Может, б/у разве что найдется где-нибудь.

Понятно, буду иметь в виду.
cloudlen
6 июля 2015, 17:58

evpatoria написала: Что-то я совсем растерялась...
Моим уже четвёртая неделя пошла, а до сих пор ни одной игрушки нет... И даже как-то не задумывалась...
Оооооо, какой кошмар, сколько всего у меня нету!!! Всё-таки беременность штука очень короткая, ничего успеть невозможно!!!

С чего начать в плане игрушек?
Дина любит глазеть по сторонам, когда её ношу. Гена на меня смотрит в основном почему-то smile.gif

Игрушки пока нужны исключительно маме, так что покупать надо только что-то долгоиграющее. Хотя, если твои не дают из комнаты выйти, отвлечь детишек было бы хорошо, но не факт, что сработает. Кстати, а соска не помогает?
Матрос Кася
6 июля 2015, 18:02
Шезлонг мы брали тут, доставка к нам 10 евро. Но мы успели ухватить чуток подешевле и с курсом евро пониже.
С неваляшками почему-то везде проблема. Я не могу найти. Вернее они есть, но модернизированные, и они плохо неваляются. А вот таких, а-ля советские - нету frown.gif
Zhen
6 июля 2015, 18:14
А у нас в качестве неваляшки лампа из икеи 3d.gif С собой не брала, показать не могу, но она реально классная. Ночью первые месяца три спасала, когда надо было Лео переодеть, ну и как игрушку планирую под присмотром попробовать дать smile.gif
La Vie
6 июля 2015, 18:21

cloudlen написала: Моя пока ББ шезлонг не оценила. Сначала вообще жалким комочком в нем была, скрюченным таким. Т.е. сажание на шезлонг - исключительно для развлечения мамы, а она бы и на диване полежала smile.gif
К нему кто-нибудь дуги крепил?

Попозже оценит smile.gif У нас сначала Саша в нем долго сидел, только если его раскачивали (зато его можно качать ногой и освободить руки smile.gif) Потом стало отличное средство спокоения в период колик - включить вытяжку, посадить в шезлонг, качать, держать за ручки и разговаривать. Потом период равнодушия и потом снова залюбил smile.gif
Я вешала и дугу, и самую простую погремушку из шариков на веревочке.
La Vie
6 июля 2015, 18:25
Первое, что я повысила рассматривать ребенку - черная футболка мужа с белым контрастным рисунком wink.gif

Степа уморительный!!!
La Vie
6 июля 2015, 18:32

Матрос Кася написала: С неваляшками почему-то везде проблема. Я не могу найти. Вернее они есть, но модернизированные, и они плохо неваляются. А вот таких, а-ля советские - нету frown.gif

Советские неваляшки и другие ностальгические игрушки есть тут -http://detsad-shop.ru/igry-i-igrushki/igrushki-razvivayuschie/piramidki-nevaljashki/page-2/
Eunica
6 июля 2015, 18:38

Кукабара написала:
У тебя шезлонги есть для них? Если они не хотят спать, бери их с собой туда, где сама хочешь находиться в это время.

C этой целью я присматривалась к шезлонгам. Но их столько, что сложно выбрать. Сильно хваленый BB я не хочу из-за цены, и еще он мне кажется внешне страшенным wink.gif Разные ноунеймы выглядят забавнее, ярче и как-то игрательнее, что ли. Или Chicco. Но я пока не разобралась, что мы хотим от шезлонга? По каким параметрам их выбирают?

Еще про мобиль (на кроватку) вопрос. Заинтересовал "Волшебные звезды" от Chicco. Он совмещает проектор, ночник, подвесные игрушки и музыкальное сопровождение. Такой у кого-нибудь есть? Развлекательный? Раньше я думала про Tiny Love, но вчера читала отзывы, и нередко пишут, что игрушки вращаются с неприятным скрипом, а мелодии играются в каком-то битом цифровом качестве. Теперь не знаю, что купить-то wink.gif
Матрос Кася
6 июля 2015, 18:39

La Vie написала: Советские неваляшки и другие ностальгические игрушки есть тут

Аааа, какая прелесть! Спасибо огромное smile.gif
Я сижу и ностальгирую smile.gif
Вот это просто мечта всего моего детства smile.gif
Кукабара
6 июля 2015, 18:41
У нас качели с мобайлом когда-то не пошли. Более удобным оказался шезлонг без всего, на который можно было закрепить дугу от коляски. Но это все индивидуально.
Матрос Кася
6 июля 2015, 18:54

Eunica написала:  Сильно хваленый BB я не хочу из-за цены, и еще он мне кажется внешне страшенным  Разные ноунеймы выглядят забавнее, ярче и как-то игрательнее, что ли. Или Chicco. Но я пока не разобралась, что мы хотим от шезлонга? По каким параметрам их выбирают?

По шезлогнам мне есть что сравнивать. Со старшей дочкой у нас был обычный шезлонг, на дугах, в котором можно было качать ребенка. Не баунсер, т.е. сам он не качался. Знаю кучу людей, которые довольны именно баунсерами типа фишер-прайс и т.п. ББ работает немного по другому принципу, он не как кресло качалка, а как трамплин. Т.е. в нем невозможно перевернуться, даже если сильно раскачаться. Плюс он прыгает от любого мало-мальского движения ребенка. Ребенок быстро соображает это и скачет с удовольствием.

Сорри, за ракурс, просто клиент, завидя камеру, замирает от восторга smile.gif
Кысь
6 июля 2015, 19:11

Eunica написала: По каким параметрам их выбирают?

Что бы не надо было постоянно покупать бтарейки, что бы можно было все постирать. Что бы был безопасный, что бы ребенку там было как можно дольше интереснее. Мне было важно, что бы не занимал много места и можно было его взять с собой.

Матрос Кася написала:
Сорри, за ракурс, просто клиент, завидя камеру, замирает от восторга smile.gif

Это она в лежачем положении? Сидячее повыше вроде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»