Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Матрос Кася
6 июля 2015, 19:21

Кысь написала: Это она в лежачем положении? Сидячее повыше вроде.

Да, это Ульяне 4 месяца было еще, потом повыше подняли.
Кысь
6 июля 2015, 19:47

Матрос Кася написала: Да, это Ульяне 4 месяца было еще, потом повыше подняли.

Сидеть в нем можно сразу.
Золотая Рыбка
6 июля 2015, 22:30

Матрос Кася написала: клиент

Классная какая smile4.gif
Васёна
7 июля 2015, 06:46
Похоже у нас один не пошел бэби Бьорн. Минут 10 она в нем может посидеть пока мама кофе утром пьет или посуду моет, но потом ей явно становится скучно. Купили Fisher Price rainforest даун ре - пошел за милую душу. Но ей с детства нравится музыка и яркие лампочки.
Васёна
7 июля 2015, 06:49

У нас Tiny Love. Подтверждаю - игрушки вращаются не плавно, а рывками и со стуком. К музыке претензий нет. Качество звука очень хорошее. Дочь этот мобиль просто обожает. Может по часа лежать и разговаривать с игрушками.
Кысь
7 июля 2015, 07:45

Васёна написала: Минут 10 она в нем может посидеть пока мама кофе утром пьет или посуду моет, но потом ей явно становится скучно

Научится в нем скакать - скука пройдет 3d.gif
Sedovka
7 июля 2015, 08:22
Барышни, а какие вы знаете хорошие радио няни? Так, чтоб проживало хорошо и далеко. smile4.gif
ElenaV
7 июля 2015, 08:46

Sedovka написала: Барышни, а какие вы знаете хорошие радио няни? Так, чтоб проживало хорошо и далеко. 

Авент.
zyfa
7 июля 2015, 08:55

маленькое ЧУДОвище написала: Девушки, я снова за советом.

Мне родственники дадут напрокат автолюльку Peg Perego Primo Viagio с базой (чему я очень рада, т.к. показатели по безопасности прекрасные).
А коляска у меня Bumbleride с адаптерами под макси-кози.
И вот вопрос: можно ли их как-то совместить друг с другом?

И еще вопрос: вкладыш для новорожденных можно ведь отдельно докупить, да?

А вот http://www.elefantenok.ru/tovary/bumbleride_indie.html по этой ссылке пишут, что твоя люлька по умолчанию может на коляску крепиться. Или у тебя другая? Сори, не могу на айпаде скрытую ссылку сделать, так неудобна опция "выбрать", шопипец.
Sedovka
7 июля 2015, 09:19

Ну там много моделей... Все соответствуют своим характеристикам?
маленькое ЧУДОвище
7 июля 2015, 11:25

zyfa написала:
А вот http://www.elefantenok.ru/tovary/bumbleride_indie.html по этой ссылке пишут, что твоя люлька по умолчанию может на коляску крепиться. Или у тебя другая? Сори, не могу на айпаде скрытую ссылку сделать, так неудобна опция "выбрать", шопипец.

Это будет очень хорошо тогда!
Я пока теряюсь во всех этих спецификациях и вариациях smile.gif
ElenaV
7 июля 2015, 11:51

Sedovka написала: Ну там много моделей... Все соответствуют своим характеристикам?

Дык а чего им не соответствовать-то? Фирма солидная, проверенная временем. У нас няня была куплена 4 года назад, работает до сих пор, хотя была не раз уронена и погрызена и внешний вид, мягко говоря, уже непрезентабельный. Но таких старых моделей уже нет в продаже, а те, что выдает поисковик, для меня выглядят как космические корабли. tongue.gif Не думаю, что они хуже нашей старушки по характеристикам.

Вообще, доведись мне покупать сейчас, я бы, наверно, все-таки разорилась на видео-няню (у Авента тоже есть), т.к. с момента начала ползания ребенка мне уже хотелось не только подслушивать, но и подглядывать, а те китайские угробища, которые нам в тот момент предлагали по дешевке, выходили из строя на первой же неделе использования. В итоге ребенок подрос и стал более сознательным, а я смирилась с отсутствием видеонаблюдения. Покупать видео-няню более взрослому ребенку, который сам слезает с кровати и выходит из комнаты, вроде как, уже не обязательно, поэтому потом совсем жаба задушила ее приобретать. Хотя сейчас, когда он играет один в комнате или просыпается не с ревом, как маленький, а тихонько, и начинает заниматься своими делами, вроде, и хочется подглядеть, но раз не осталось такой возможности с младенчества, то и фиг с ней. smile.gif
cloudlen
7 июля 2015, 12:00

Sedovka написала: Барышни,  а какие вы знаете  хорошие радио няни? Так,  чтоб проживало хорошо  и далеко.  smile4.gif

Я очень-очень советую не аудио, а видео няню. С ней гораздо спокойнее. У меня какая-то почти ноунейм (лемантино или что-то подобное). Мне было актуально, чтобы блок ребенка тоже работал от батареек. Он работает, да, но только пол дня, и чтобы их поменять нужна отвертка, так что в основном тяну удлинитель. Заявленные 200-300 метров не пашет, конечно ( может разве что в чистом ровном поле), но метров 40 с препятствиями - вполне.
VOX есть, но я не использую, и обратная связь, ночник и колыбельные тоже. И экран достаточный, и картинка хорошая.
В общем я хочу сказать, что даже простая китайская камера - это отличная вещь smile.gif .
Мне бы с аудио было неудобно, я бы туда сюда бегала и смотрела. А с видео красота smile.gif могу пару часов спокойно доски красить, или что мне там надо делать smile.gif
ElenaV
7 июля 2015, 12:02

cloudlen написала: В общем я хочу сказать, что даже простая китайская камера - это отличная вещь  .

Если не ломается.
ElenaV
7 июля 2015, 12:03

cloudlen написала: Мне бы с аудио было неудобно, я бы туда сюда бегала и смотрела. А с видео красота  могу пару часов спокойно доски красить, или что мне там надо делать

Я быстро приноровилась различать звуки, на которые надо бежать, а на которые - забить. wink.gif
cloudlen
7 июля 2015, 12:15

ElenaV написала:
Если не ломается.

Да smile.gif
Я поэтому в оффлайн магазине с гарантией покупала, в онлайне не стала бы. Год работать обязана smile.gif Цчитывая цену - отлично smile.gif
Мне не толькько звуки надо, но и лицо посмотреть smile.gif И просто хочется, и оценить, насколько крепко спит, или уже просыпается (а это почти беззвучно.
ElenaV
7 июля 2015, 12:21

cloudlen написала: Я поэтому в оффлайн магазине с гарантией покупала, в онлайне не стала бы.

Не, мы в онлайне, но тоже все вернули.

апд. И в оффлайне одну. biggrin.gif
cloudlen
7 июля 2015, 12:28

ElenaV написала:
Не, мы в онлайне, но тоже все вернули.

апд. И в оффлайне одну. biggrin.gif

Я имела в виду в онлайне из Китая, возвращать долго и заморочно. Если бы мне возможность работы от батареек не нужна была, смотрела бы на моторолу. Многие советуют, в треде, если правильно помню, тоже smile.gif
Eunica
7 июля 2015, 12:32

Васёна написала: Купили Fisher Price rainforest даун ре - пошел за милую душу. Но ей с детства нравится музыка и яркие лампочки.

Мне еще кажется симпатичным баунсер TinyLove. Он, правда, требует батареек, от чего в треде предостерегали.

Из Fisher Price мне нравится Львенок из тропического леса. Интернет-магазин не указывает вес, непонятно, легко ли перенести вместе с ребенком.
ElenaV
7 июля 2015, 12:40

cloudlen написала: Я имела в виду в онлайне из Китая, возвращать долго и заморочно.

А, нет. Китайское щас везде, а не только из Китая. Ну не повезло нам, реально, с этими видеонянями. Поработали все немножко и вырубились. Значит, не судьба, подумали мы и успокоились. smile.gif
Eunica
7 июля 2015, 12:46
Вычитала в ЖЖ в перинатале - о том, где хранить вымытые или простерилизованные соски, бутылочки, запчасти молокоотсоса и проч.

Купила в Атаке такой пластмассовый контейнер:

Спойлер!
user posted image

Или советуют еще пластмассовый салатник с крышкой.
chin-chin
7 июля 2015, 13:33
Про шезлонги: у меня тини лав люлька-баунсер и нуна лиф. Тини лав сейчас бы не купила. Нуна лучше. Она тяжелая - спокойно ставили на стол, не опрокинется. Долго качается по инерции. Можно крепить дугу с игрушками, родную или нет, неважно. Ребенку удобно, она до сих пор в нее залезает покачаться. Отлично спала в ней, пока маленькая. Единственный минус - почти лежачее положеие ребенка без альтернативы. Когда Варя стала садиться, ее бесило, что она не может сесть в этой штуке и она наинала протестовать. Тини лав баунсер имеет сидячее положение, но легкая, на стол не поставишь - перевернется. По эй же причине не даю сейчас в ней скакать - опрокидывается с ребенком, можно травмироваться. Но пока лежала было нормально, музыку слушала, игрушки разглядывала и играла, засыпала. Однако в нуне все то же кроме музыки, плюс качать не надо в режиме нон-стоп, поэтому после появления нуны тини лав больше не пользовались.
Но Нуна тоже дорогая, по-моему, дороже ББ.
cloudlen
7 июля 2015, 13:38
В детском магазине видела нуну лиф размером для взрослого. Такой кааайф в ней посидеть smile.gif
Sedovka
7 июля 2015, 14:07
Я думаю, что лучше покруче купить радио, чем поплоше видео. Мне на улицу метров на 50 то надо, чтоб из дома пробивало. А в квартире у нас небольшие расстояния, она и не нужна. А видео дорогие очень, если такие мощные.
cloudlen
7 июля 2015, 14:14

Sedovka написала: Я думаю,  что лучше покруче  купить радио,  чем поплоше  видео.  Мне на улицу  метров на 50 то надо,  чтоб из дома пробивало.  А в квартире  у нас небольшие  расстояния,  она и не нужна. А видео дорогие  очень, если такие мощные.

Посмотри Моторолы, они от 8тыр начинаются.
Золотая Рыбка
7 июля 2015, 14:14

Васёна написала: У нас Tiny Love.

И у меня. Но никакого скрипа нет и музыка отличная. Покупали, правда, 4 года назад. Может, сейчас качество стало хуже?

cloudlen написала: Я очень-очень советую не аудио, а видео няню.

ElenaV написала: Вообще, доведись мне покупать сейчас, я бы, наверно, все-таки разорилась на видео-няню

У нас видео-няня. Использовали с первым, потом давали друзьям на год, теперь снова с младшим юзаем. Незаменимая вещь! Именно, ребенок иногда просыпается и начинает руками-ногами дрыгать, но молчит. Если это увидеть и подойти подкачать кроватку или коляску, будет спать дальше. Если нет, проснется окончательно и только потом будет ЗВУК.
chin-chin
7 июля 2015, 14:24
И про неваляшек: у нас были две разных производителей. И обе прожили по одному-два дня. Ребенок шмякала их об пол, после чего неваляшки трескались, образуя, к слову, довольно острые осколки и мелкие детали, которые легко проглотить. После чего Варвара получила прозвище "убийца неваляшек" 3d.gif и мы для себя эту игрушку из списка вычеркнули.
Не знаю как советские, у меня не было, а теперь их делают из какой-то очень тонкой пластмассы, которая на раз раскалывается.
KrOshka
7 июля 2015, 15:25

Sedovka написала: Барышни, а какие вы знаете хорошие радио няни?

Лучшая радионяня — это видеоняня!
Sedovka
7 июля 2015, 16:25
У меня такой опыт, что если ребёнок просыпается, то он просыпается. А щас ещё со вторым диким и бешеный вряд ли получится добежать и укачать. Главное, услышать. Если вообще это нам будет удобно.. Так что лишних тысяч платить как-то не хочется. Тем более их не особо есть.
ElenaV
7 июля 2015, 16:26

Sedovka написала: У меня такой опыт, что если ребёнок просыпается, то он просыпается.

+1
Sedovka
7 июля 2015, 16:28
А вообще там видео как передаётся? По какому механизму?
ElenaV
7 июля 2015, 16:47

Sedovka написала: А вообще там видео как передаётся? По какому механизму?

По какому-то каналу, типа кабельного телевизионного, наверно. Помню, нам продавец одной из самопальных "нянь" сказал, что если у кого-то в доме будет такой же приемник, то он сможет просматривать наше изображение. redface.gif

п.с. Вообще у нас с поиском этих видеонянь тогда просто остросюжетное кино было. redface.gif Хотели подешевле, но в итоге пришли к выводу, что если и брать, то только официальные и дорогие.
Sedovka
7 июля 2015, 17:25

ElenaV написала: Хотели подешевле, но в итоге пришли к выводу, что если и брать, то только официальные и дорогие.

Так вот и я думаю, что надо нормальную. А они стоят от 10000 у нас. Не самые крутые. на нашей даче вряд ли кто сможет просматривать - там пенсионеры вокруг. 3d.gif Но мне в принципе и звука достаточно, я думаю, будет. Но главное. чтоб издалека слышно было. Ладно, подумаю еще... Время есть.
Sedovka
7 июля 2015, 17:33
У видеонянь у всех детский блок от сети только может работать? То есть на улице в коляске уже не поставить? ТОгда лучше радионяня...
Кысь
7 июля 2015, 17:36

ElenaV написала: Помню, нам продавец одной из самопальных "нянь" сказал, что если у кого-то в доме будет такой же приемник, то он сможет просматривать наше изображение.

Если няня цифровая - то никто не будет ничего видеть.
Sedovka
7 июля 2015, 17:45
А вот такую фирму слышали? Beurer
Котируется?

Вроде немецкая...
chelfly
7 июля 2015, 17:55

cloudlen написала: В детском магазине видела нуну лиф размером для взрослого. Такой кааайф в ней посидеть 

А какой кайф сидеть в Беби Бьорне для взрослых! Я хотела остаться в нем жить. biggrin.gif
Sedovka
7 июля 2015, 17:56
Вобщем, решила купить и ту и ту. Не дорогие. Радио, чтоб оба блока от батареек работали. А видео - потому что вы уговорили. biggrin.gif
chelfly
7 июля 2015, 17:56
У меня были: шезлонг Чикко, электронные качели Грако, шезлонг ББ. После покупки ББ первые два девайса сразу продала. smile.gif
chelfly
7 июля 2015, 17:57
Без видеоняни я как без рук. У нас Моторола, после стотысячного падения на пол стал барахлить приемник сигнала. Хотим купить ip-камеру теперь.
Sedovka
7 июля 2015, 18:06

chelfly написала: У нас Моторола

А конкретнее модель? А то их несколько...
cloudlen
7 июля 2015, 18:21

Sedovka написала: У видеонянь у всех детский блок от сети только может работать? То есть на улице в коляске уже не поставить? ТОгда лучше радионяня...

Единственная, которую я нашла, которая умеет и от батареек - та, что я написала. Но очень неудобно батарейки с отверткой менять, использую от сети обычно (ну и ребенка гулять ставлю не там, где думала изначально).

У всех приличных фирм только от сети frown.gif
chelfly
7 июля 2015, 20:56

Sedovka написала: А конкретнее модель?

mbp36.
Sedovka
7 июля 2015, 20:59

спасибо
Матрос Кася
7 июля 2015, 22:46
Со старшей у нас была радоняня, но у нас комнаты были далеко друг от друга, просто не слышно было с закрытой дверью ничего. Сейчас комнаты рядом, даже с работающим телевизором слышим все. А видеть мне и не надо. И так понятно когда только соска выпала, а когда уже проснулась окончательно. Но это мне с ребенком повезло.
Про хранение сосок и запчастей. Я прям устыдилась. У меня три бутылочки - одна всегда с колясном органайзере, чтобы не забыть, с водой. Из двух других кормлю. Все хранятся в раковине или рядом. Помыли, поставили на стол, надо поесть - взяли и приготовили смесь. Когда сцеживала в них молоко - просто обдавала кипятком. Но у меня кухня небольшая, чтобы контейнеры отдельные под это заводить.
А соски у нас вообще где попало валяются, я уже даже забила мыть их после того как уронили. Пыль смахнул и все. Это я не хвалюсь, просто пофигизм образовался.
cloudlen
7 июля 2015, 23:14
У меня и бутылочки, и детали молокоотсоса всегда на кухне, на подносе с бортиками. Не представляю, когда бы я их в специальный контейнер складывала, т.к. они вечно в ходу, а потом сохнут после мытья.
Кстати, чья-то идея насчет ставить молокоотсос в холодильник - отличная! Спасибо (не помню кому). Я так делаю, когда возможности помыть нет. И даже иногда дома, когда мыть просто лень.
ElenaV
7 июля 2015, 23:36

cloudlen написала: Не представляю, когда бы я их в специальный контейнер складывала, т.к. они вечно в ходу, а потом сохнут после мытья.

У меня под это дело была приспособлена тапперверовская хлебница с мембраной (не со сдвижной крышкой, а в форме буханки и с крышкой сверху). Просто она была новой и как хлебница нам не подошла, а вся эта бутылочная мелочевка, включая переходники, прокладки, ручки, соски, постепенно начинала заполонять все свободное пространство. Вот я и надумала складывать все в коробку, которая, к слову, пропускала влагу наружу (какая-то спец.технология, чтобы хлеб не отсыревал) и все прекрасно сохло. smile.gif
Золотая Рыбка
8 июля 2015, 00:04

Sedovka написала: А вот такую фирму слышали? Beurer

У нас термометр для ванны электронный этой фирмы. Вроде бы солидная, у них много девайсов для младенцев: градусники, весы электронные...
Молль Ф
8 июля 2015, 00:24

evpatoria написала: А шезлонги ББ - по ценам и правда конские...
Самые дешёвые - 7 тысяч с хвостиком.
На местном авито шезлонги я не нашла, есть только электронные качели - они нам не нужны, да? Они не прикалывают детей?

Мой ребенок мог часами в них качаться, я его и кормила в них, пока стул не приобрели. Там и столик и игрушки были. Как только качалку включала, сразу впадал в транс, я могла спокойно делами заниматься или есть.

Насчет рисунков для совсем маленьких - Кирилл очень интересовался квартальным календарем, тем, что без картинок с одними цифрами, ходили мимо него, останавливались и он глазел по долгу. Стала отрывать лист и вешать на дугу коврика, минут 30 были в моем распоряжении. У нас как раз наоборот все было- чем старше становился, тем больше моего внимания требовал.
Eunica
8 июля 2015, 09:10
Кысь, ты пишешь про Т. Хогг. У нее несколько книг. Ты какую рекомендуешь?

Возможно, я уже спрашивала, но забыла ответ wink.gif Из чего предлагают воду? Про ложку и шприц без иглы что-то мутно вспоминаю. Но 30мл удобнее было бы, наверное, из бутылки, особенно вне дома. Но бутылку при теоретически полном гв не советуют (и соску). Так из чего же допаивать?

Может бутылка для воды быть какой-нибудь копеечной, а не авентовской?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»