Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Кысь
8 июля 2015, 09:23

Eunica написала: Кысь, ты пишешь про Т. Хогг. У нее несколько книг. Ты какую рекомендуешь?

Про самых маленьких. На русском одна, на английском эта

Eunica написала: Но бутылку при теоретически полном гв не советуют (и соску).

При полном и воду не советуют вообще. Молоко - и еда, и вода. А бутылка удобна и нужна маме, если она не хочет сойти с ума, 24 часа пребывая с ребенком. Нацеженное молоко может дать кто угодно.

Eunica написала: Может бутылка для воды быть какой-нибудь копеечной, а не авентовской?

Почему не может? Просто все равно придется бутылки вводить рано или поздно, зачем плодить сущности? У нас в роддомах простые стеклянные бутылки и соски резиновые. Это все до сих пор в аптеках продается.
user posted image

Тебе с молокоососом бутылку не дали? У меня была в комплекте.
Sedovka
8 июля 2015, 10:19
С первым без бутылок вполне обошлись. Потом сразу поильник был. Но с двумя уже вряд ли будет такая возможность.
Eunica
8 июля 2015, 10:25

Кысь написала:
При полном и воду не советуют вообще. Молоко -  и еда, и вода. А бутылка удобна и нужна маме, если она не хочет сойти с ума, 24 часа пребывая с ребенком. Нацеженное молоко может дать кто угодно.

Тебе с молокоососом бутылку не дали? У меня была в комплекте.

В воскресенье в квартире было +29. По-моему, при такой жаре стоит допаивать. Если рекомендованная температура для детской до 20гр.
К молокоотсосу прилагалась бутылка 125мл, еще одну такую я купила. Теоретически они будут заняты молоком, как будто нужна минимум еще бутылка.
Sedovka
8 июля 2015, 10:25
К бутылочке лучше приучать. А то у нас было, что в больницу попали с диареей, обезвоживпние, а он из бутылки не пил. А молоко не восполняло. Пришлось капать. В общем, намучались. А бутылку с водой никак не брал... Теперь хочу приучать все-таки. Ну и чтоб можно оставлять со сцеженным.
cloudlen
8 июля 2015, 10:59

Купи лучше Авентовскую побольше, когда сцеживаешь больше молока и держишьмолокоотсос под углом (авент позволяет) в маленькую не удобно. Причем две крышки ноль у тебя уже есть, так что бутылку больше можно с единичкой, и крышку пока не использовать.

Кстати, крепления у авента дурацкие frown.gif
Вроде солидная фирма, но на ерунде экономят. Там немного оборотов, и не до щелчка. И если молокоотсос или бутылочка падает, есть шанс пролить. И из контейнеров для хранения лучше не кормить, они очень хлипкие, сожмешь чуть сильнее, и прольеться, и сцеживать прямо в них через переходник тоже неудобно.
Zhen
8 июля 2015, 11:05

Кысь написала: При полном и воду не советуют вообще. Молоко - и еда, и вода.

Я, кстати, готова поспорить. Если за бортом температура 30+, то жидкости нужно больше. А прикладывать для попить каждые полчаса... не знаю, кто как, а я не готова. Так что когда мы приехали на юг, я Лео стала давать воду понемногу. Сейчас уже прикорм, конечно, другая история smile.gif
Кысь
8 июля 2015, 13:03

cloudlen написала: Кстати, крепления у авента дурацкие Вроде солидная фирма, но на ерунде экономят. Там немного оборотов, и не до щелчка. И если молокоотсос или бутылочка падает, есть шанс пролить. И из контейнеров для хранения лучше не кормить, они очень хлипкие, сожмешь чуть сильнее, и прольеться, и  сцеживать прямо в них через переходник тоже неудобно.  

У меня такого не было.
user posted image
Я в них и доилась и поила из них. Подходят к соскам авентовским. Они сразу из упаковки стерильные.
user posted image

Тебе эти хлипкие? Я ими очень довольна. Не более хлипкие, чем бутылка
Кысь
8 июля 2015, 13:06

Zhen написала: Я, кстати, готова поспорить. Если за бортом температура 30+, то жидкости нужно больше

С этим не спорю. Когда жарко, то обязательно.
Fox Fur Nebula
8 июля 2015, 13:20

Eunica написала: Из чего предлагают воду? Про ложку и шприц без иглы что-то мутно вспоминаю.

Воду только детям на смеси или смешанном вскармливании. Лучше с ложечки, как раз по чуть-чуть, 30 мл сразу влить младенцу многовато будет. Эти 30 мл на день насколько я понимаю.
Шприцом обычно лекарства дают. Из бутылки если, то наверное лучше сразу после еды, а то выпьет слишком много.
А если ребёнок на грудном вскармливании, то поить дополнительно не нужно, пока прикорм не начнётся, а там уже не важно из чего. Можно из поильника, чтобы самостоятельно пил. Мы просто из чашки поили.
Fox Fur Nebula
8 июля 2015, 13:32
А какие бутылки сейчас самые удобные?
У меня с дочкой были Авент и одна Медела, от молокоотсоса. Мне Авент больше нравились, потому что состояли из трех частей: бутылка, соска и кольцо в которое соска вставляется и на бутылку накручивается. А у Меделы ещё какие-то штуки были, т.е. соска как-то сложнее крепилась.
Но у моей подруги ребёнок на 2,5 года младше моей, и у неё в Авентовских бутылках тоже уже больше деталей было - изменили дизайн.
У нас тут ещё Bibi везде продают, у них меня больше всего скошеная форма соски смущает - не каждому ребёнку нравится такое.
Матрос Кася
8 июля 2015, 13:34
У нас бутылки Pigeon. Но у меня вообще любовь к этой фирме. По сути они не особо отличаются от других. Соска, кольцо и бутылочка.
Соска удобная, мягкая, горлышко у бутылочки широкое, не как у Меделы.
Кукабара
8 июля 2015, 15:35
Я так загорелась покупкой беби бьёрна, начитавшись и насмотревшись отзывов в теме. Скажите мне, лучше из ткани или из сетки? Мне кажется, что сетка рвется быстрее. Хотя не так жарко.
Нюська
8 июля 2015, 15:40
У нас самая простая бутылочка, курносики что ли. Бутылка, соска и кольцо. Мне хватает, на ГВ имхо, навороты в бутылочке и не нужны. Со старшим тоже что-то из этой оперы было.
Матрос Кася
8 июля 2015, 15:43

Кукабара написала: Мне кажется, что сетка рвется быстрее. Хотя не так жарко.

У нас и в ткани не потеет в 30-градусную жару.
Sedovka
8 июля 2015, 16:22
Девушки, я тут изучила шезлонг свой ББ. Там с другой стороны на чехле в районе попы есть такая петелька с пуговкой. Это зачем? ПРосто мне он бушный достался и посмотреть инструкцию не могу. Может вы знаете? smile4.gif
Кысь
8 июля 2015, 16:26

Sedovka написала: Девушки, я тут изучила шезлонг свой ББ. Там с другой стороны на чехле в районе попы есть такая петелька с пуговкой. Это зачем? ПРосто мне он бушный достался и посмотреть инструкцию не могу. Может вы знаете? 

Чехол двусторонний. Эта петелька для труселей.
Sedovka
8 июля 2015, 16:27

Кысь написала:

Я тоже так подумала сначала, но с боков-то нету петелек.. Или они переворачиваются... Пойду еще поизучаю.

ТОчно! Переворачиваются на другую сторону! 3d.gif
Кысь
8 июля 2015, 16:42

Sedovka написала: Я тоже так подумала сначала, но с боков-то нету петелек.. Или они переворачиваются... Пойду еще поизучаю.

Пуговицы на другую сторону перекидываются.
Sedovka
8 июля 2015, 16:51

Кысь написала: Пуговицы на другую сторону перекидываются.

Да, я уже выше написала. что посмотрела. smile.gif
cloudlen
8 июля 2015, 17:34

Кысь написала: Тебе эти хлипкие? Я ими очень довольна. Не более хлипкие, чем бутылка

Да. У меня хлипкие. Быть как бутылка я не прошу, они же все таки для хранения, но получше пластик и крепления могли бы сделать. А еще у меня к одному молокоотсосу прилагалась в подарок бутылка, с соской как у тебя на картинке, т.е. не такой с лепесточками, формой как грудь, а примитивной. Соска с дырочкой побольше, мне пока она не нужна, но бутылку я использовать уже хотела. Так это вообще облом: крепления типа naturel, но немножко отличаются, как бы покороче. Т.е. бутылочка с штатной соской не течет, а с другой авентовской чуть подтекает. Короче, мне только сам молокоотсос нравится, больше ничего авента покупать не буду.
И соски пустышки у них оставляют отпечаток на подбородке ребенка, и накладки на соски из совершенно дурацкого толстого силикона (по сравнению с меделой).

Да, а воду я давала в обычных маленьких бутылочках с сплюснутой соской и довольно большой дыркой.
cloudlen
8 июля 2015, 17:39

Fox Fur Nebula написала: Мне Авент больше нравились, потому что состояли из трех частей: бутылка, соска и кольцо в которое соска вставляется и на бутылку накручивается. А

А что, силиконовую соску из кольца надо вынимать? Когда вот такие:
user posted image

А не такие
user posted image

Золотая Рыбка
8 июля 2015, 17:49

Eunica написала: Но бутылку при теоретически полном гв не советуют (и соску). Так из чего же допаивать?

При полном ГВ вода не нужна. А при смешанном бутылка вполне годится. Месяцев с пяти уже можно поильники.
La Vie
8 июля 2015, 19:08

Кукабара написала: Я так загорелась покупкой беби бьёрна, начитавшись и насмотревшись отзывов в теме. Скажите мне, лучше из ткани или из сетки? Мне кажется, что сетка рвется быстрее. Хотя не так жарко.

У нас сетка. Мне кажется на вид она, наоборот, более прочная.
маленькое ЧУДОвище
8 июля 2015, 19:39
А расскажите мне про верхнюю одежду для осенне-зимних младенцев?
В чем гулять в коляске?
В чем ездить в автокресле?
Мне смутно помнится, где-то тут упоминали, что то ли безопасно ездить в комбинезоне, то ли, наоборот, опасно...
маленькое ЧУДОвище
8 июля 2015, 20:19
Вот тут, например, в картинках рекомендации на разную погоду - адекватные?
Sedovka
8 июля 2015, 20:32
Скажите, а вот если молокоотсос пролежал долго бесхозный и все силиконовые детали немного пожелтели - его можно использовать?
ElenaV
8 июля 2015, 20:41

Sedovka написала: Скажите, а вот если молокоотсос пролежал долго бесхозный и все силиконовые детали немного пожелтели - его можно использовать?

А сменного комплекта не осталось? Мне отдали Авент с запаянным пакетиком с новым набором силиконовых деталей.
Eunica
8 июля 2015, 20:50

Золотая Рыбка написала:
При полном ГВ вода не нужна.

Мы обсуждаем ситуацию, когда нужна из-за погодных условий. Комаровский пишет - предлагайте воду. Ребенок может отказаться, тогда не надо настаивать. Вот я пытаюсь понять, в чем ее предлагать.
KrOshka
8 июля 2015, 21:00

маленькое ЧУДОвище написала: Вот тут, например, в картинках рекомендации на разную погоду - адекватные?

Ненене, это получится чрезвычайно перекутанный младенец.
Sedovka
8 июля 2015, 21:00

ElenaV написала: А сменного комплекта не осталось?

Там есть только внутренняя деталька и она тоже немного пожелтела. facepalm.gif
А сменной накладки, которая к груди прижимается, не было. У меня авентовский ручной. 6 лет ему и я им тогда не пользовалась... Лежал на антресолях, лень было отдать... А сейчас расчехлила - может пригодится наконец... А к нему только один тип их бутылочек подходит? Такие вот как выше на картинке первые не подходят?
Я и бутылочку даже откопала в закромах. Одну. 3d.gif
KrOshka
8 июля 2015, 21:11

маленькое ЧУДОвище написала: А расскажите мне про верхнюю одежду для осенне-зимних младенцев?
В чем гулять в коляске?

Ну вот у вомбата был один лёгкий конверт, доставшийся нам с автокреслом (вот), и один я купила ближе к зиме, холлофайбер, отакое (вот он расстёгнут, там флис внутре). Я его прямо в слипе туда пихала. Совсем в мороз надевала флисово-шерстяной комбезик, но это было может до пяти раз, что ли. На первый взгляд ничего себе не отморозил!

ps.gif А, нет, не совсем. Вот зимний крем для щОк вещь нужная, не игнорируйте его, как я! 3d.gif
ElenaV
8 июля 2015, 21:26

Sedovka написала: А сменной накладки, которая к груди прижимается, не было. У меня авентовский ручной. 6 лет ему и я им тогда не пользовалась... Лежал на антресолях, лень было отдать... А сейчас расчехлила - может пригодится наконец... А к нему только один тип их бутылочек подходит? Такие вот как выше на картинке первые не подходят?

А у тебя не модель такая, желтоватая? А то у меня именно желтоватая была, а потом я уже докупала бутылки, так они чисто белые были. И к ним кольца-переходники, т.к. тоже не совпадала резьба.
user posted image

Вот такая бутылка и кольцо:
user posted image
Sedovka
8 июля 2015, 21:54

Не. У меня именно только силикон пожелтел.
ElenaV
8 июля 2015, 22:03

Sedovka написала: Не. У меня именно только силикон пожелтел.

Если прибор только у тебя был в использовании, то, наверно, совсем не опасно. Прокипятишь первый раз и нормуль. Я, кстати, эту накладку совсем не использовала - неудобно было. А вот такая пимпочка и еще одна резинка внутрь конструкции у меня как раз в сменном пакете были.
user posted image
Sedovka
8 июля 2015, 22:24

Я и сама его не использовала почти. Только пару раз попробовала. Запчасти такие же.
La Vie
8 июля 2015, 22:37

маленькое ЧУДОвище написала:
Мне смутно помнится, где-то тут упоминали, что то ли безопасно ездить в комбинезоне, то ли, наоборот, опасно...

В комбинезоне с разделенными ногами вроде не рекомендуют, ребенок может выскочить. У нас был зимний комбинезон-мешок, в котором была дырка для ремня. В нем и в коляске, и в автокресле.

Юльча
8 июля 2015, 22:56

cloudlen написала: И из контейнеров для хранения лучше не кормить, они очень хлипкие, сожмешь чуть сильнее, и прольеться, и сцеживать прямо в них через переходник тоже неудобно.

Странно. Мне было нормально и сцеживать в них и кормить. Не было разницы между контейнером и бутылкой.
У меня такие же, как у Кысь на картинке.

А скажите, какие поильники лучше? Смотрю, есть с мягким носиком и с твердым. И я не в курсе, из поильника жидкость сама льется, если перевернуть?
chelfly
9 июля 2015, 01:05

маленькое ЧУДОвище написала: Вот тут, например, в картинках рекомендации на разную погоду - адекватные?

Не по Комаровскому однозначно. smile.gif На мой взгляд, жуткое кутанье, но кому-то нормально. Две шапки под капюшон - это сильно.

маленькое ЧУДОвище написала: Мне смутно помнится, где-то тут упоминали, что то ли безопасно ездить в комбинезоне, то ли, наоборот, опасно...

Опасно.
chin-chin
9 июля 2015, 01:21

Юльча написала:

Моей очень нравится Нуковский поильник, такой:
ссылка
Удобно держать в ручках, удобно пить. Наконечник мягкий, как соска. Дырочки такие, что если перевернуть, то не льется. Но зубами разгрызаются постепенно до состояния, что течет потоком. Поильник небольшой по размеру - удобен для малыша.
Кысь
9 июля 2015, 08:08

маленькое ЧУДОвище написала: В чем гулять в коляске?

Нам удобнее всего было использовать конверт. Под ним комбинезон. Если не очень холодно, то без конверта.

маленькое ЧУДОвище написала: В чем ездить в автокресле?

В обычной одежде, сверху была теплая накидка на кресло, которая в машине снималась.
user posted image
Опять же повторюсь, можно не бояться неподвижного ребенка слишком тепло одеть, если температура ниже 10 градусов. Все лишнее тепло он выдышит. А до 10 легко ребенка не сильно кутать, В крайнем случае, можно накинуть легкое одеяльце, если боишься.

маленькое ЧУДОвище, у меня есть очень классная шапка, я ее продавать не хочу, могу тебе отдать на время. Сестра к нам собирается до осени приехать. Она зимняя, очень удобная и красивая. Из меха альпаки, нежнейшая просто. Главное, она Степе нравилась, от остальных он орал и возмущался 3d.gif
ссылка
Идет с рождения до полугода. Молочная.
Кысь
9 июля 2015, 08:15

cloudlen написала: Так это вообще облом: крепления типа naturel, но немножко отличаются, как бы покороче

Да, они не подходят.
У меня не было никаких проблем. У меня бутылки Natural. Молокоотсос Comfort электрический.

cloudlen написала: А что, силиконовую соску из кольца надо вынимать? Когда вот такие:

Для чего вынимать? Если моешь, то конечно.
Кысь
9 июля 2015, 08:18

Юльча написала: А скажите, какие поильники лучше? Смотрю, есть с мягким носиком и с твердым. И я не в курсе, из поильника жидкость сама льется, если перевернуть?

Если мембрану не убирать, то не льется, если перевернуть.
У меня поильник Авент, новая модель. Мне очень нравится. Носик у него из твердого силикона. Держать удобно (ручки гибкие и не скользкие), опять же, на все авентовские бутылки накручиваются ручки, а вместо родного носика можно и авентовскую соску вкрутить. Или на авентовскую бутылку носик от поильника. Бутылки у меня Natural.
user posted image
La Vie
9 июля 2015, 10:08

Кысь написала:
Опять же повторюсь, можно не бояться неподвижного ребенка слишком тепло одеть, если температура ниже 10 градусов. Все лишнее тепло он выдышит.

Можно слишком тепло одеть blush.gif У меня один раз в зимнем комбезе на слип вспотел - оказался маленький плюс (+3-5)

Про поильники: Born Free проливается frown.gif
Кысь
9 июля 2015, 10:40

La Vie написала: Можно слишком тепло одеть  У меня один раз в зимнем комбезе на слип вспотел - оказался маленький плюс (+3-5)

У нас вспотение было пару раз, пока одетые были дома. Ужасно ненавидела зимой ходить гулять из-за этого. Пока все соберешь, оденешься, оденешь ребенка, он закричит, от этого вспотеет, ты сама три раза вспотеешь. Хочешь всех нафиг убить и никуда не идти 3d.gif Как сейчас хорошо летом - взял и вышел просто.

И с опытом одевание приходит. Первые разы на мороз было очень страшно идти. Особенно, когда отойдешь от дома, а ребенок начинает орать. И не понятно, от холода, голода или обкакался. Как его переодевать, если что?
Проверять надо загривок на предмет жарко-не жарко.

Я сейчас подумала, что не могу вспомнить, откуда я взяла температуру 10 градусов. Точно есть на холодном воздухе. 10, видимо еще не достаточно холодный. Минус можно точно считать холодным. Минус по ощущениям, а не фактический.
Eunica
9 июля 2015, 11:06
Поильник нужен, чтобы давать те же молоко со смесью, но с плавным переходом на похожую на взрослую посуду?
Кысь
9 июля 2015, 11:11

Eunica написала: Поильник нужен, чтобы давать те же молоко со смесью, но с плавным переходом на похожую на взрослую посуду? 

Обычно для соков и прочей воды, да, постепенно приучают пить по-взрослому. Молоко дети чаще из бутылки с соской пьют.
маленькое ЧУДОвище
9 июля 2015, 11:19

Кысь написала:
маленькое ЧУДОвище, у меня есть очень классная шапка, я ее продавать не хочу, могу тебе отдать на время. Сестра к нам собирается до осени приехать. Она зимняя, очень удобная и красивая. Из меха альпаки, нежнейшая просто. Главное, она Степе нравилась, от остальных он орал и возмущался  3d.gif
ссылка
Идет с рождения до полугода. Молочная.

Ух ты, здорово как! Спасибо большое!
Если тебе это будет удобно, я с удовольствием smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
9 июля 2015, 11:36

Кысь написала:

Ага. Значит, получается, мне для октябрьского мальчика нужно:
- комбинезон флисово-шерстяной
- конверт в коляску демисезонний
- конверт в коляску теплый (холофайбер с флисом? А овчина как - лучше, хуже?)
- накидка на автокресло
Так правильно?

Кысь написала:
Нам удобнее всего было использовать конверт. Под ним комбинезон. Если не очень холодно, то без конверта.

Ты комбинезон имеешь в виду такого типа? Прям зимний?

Матрос Кася
9 июля 2015, 11:36

маленькое ЧУДОвище написала: А расскажите мне про верхнюю одежду для осенне-зимних младенцев?
В чем гулять в коляске?

У меня очень зимняя девушка (середина января). Гуляли в конверте теплом и комбинезоне. До морозов сильных (до -15) конверт почти не использовали, он служил больше прокладкой между коляской и ребенком. После -15 - застегивали конверт. Комбинезон был Керри, самый теплый (кажется 330 гр. утеплителя). В конверте не знаю сколько утеплителя, я где-то тут уже про него писала. Но на "спине" он тонкий, а сверху очень толстый. Это чтобы удобно было возить в автокресле (что мы и делали, на тонкий осенний комбез). Главное чтобы конверт подходил именно под пятиточечные ремни, т.е. на спине должны быть прорези длинные, а не две дырки под ремни.
Кстати, я буду продавать конверт и комбез shame.gif
Матрос Кася
9 июля 2015, 11:41

маленькое ЧУДОвище написала: Так правильно?

Я бы купила флисовый комбез, зимний конверт и зимний комбез. Это если родится в конце октября. Если будет тепло, то можно будет одевать флис и класть в конверт. Если будет уже холодно, то я бы прям в памперсе или слипе клала в зимний комбез, без конверта. А потом с усилением мороза сочетала бы все это.
Потому что комбез демисезонный покупать большого роста сразу (чтобы носить еще и весной), имхо, неудобно. Но это надо по себе прикинуть. Брать его мелкого размера - это месяц поносить и все, а стоит он как танк (уж лучше бу тогда). Демисезонный конверт вполне можно заменить флисовым пледом (или любым другим пледом).
Накидку на автокресло я хотела покупать, но как-то не случилось, потом вполне хватило конверта. Но с осенним ребенком, да в теплую осень, очень может пригодиться. Запихнул ребенка в флисовом комбезе в кресло, сверху накидку и вполне достаточно, если проехаться до магазина или от дома до дома.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»