Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Штуша
10 июня 2014, 23:21
У нас днем рулят кофточки на кнопках (Девушка с веслом, pray.gif), антицарапательные рукавички и носочки, поскольку стараюсь днем держать в памперсе по минимуму, а совсем голышом прохладно при открытых окнах - начинает икать. А бодики от Лаймы в основном используем по ночам и в поездки smile.gif Только вот из многих носочков 0-3 ребенок в свои неполные 2 уже вырос, так что много не бери. И "царапки" самые маленькие не налезли уже в 2 недели facepalm.gif
Белье и футболки для кормления - вещь!
Матрешка
10 июня 2014, 23:22

chelfly написала:

В качестве пеленок/подстилашек/накрывалок использую бамбуковые пеленки Аден и Анаис

+1. Замечательные пелёнки, легкие, мягкие, теплые, и в то же время в жару не так парят. Очень рекомендую.
ElenaV
10 июня 2014, 23:26
Про газоотводную трубку писали? Что бы мы без нее делали... redface.gif
ElenaV
10 июня 2014, 23:29

breakthru написала: А насчет бодиков и пр. вот еще что: лучше с аппликациями

Наверно, дорогие, да? Нам, в свое время, надарили этих аппликаций по 50р штука, так я потом на них долго плевалась: после стирок все облезало и осыпалось да еще к утюгу липло. mad.gif А вот цветные рисунки, наоборот, служили верой и правдой.
Crazy witch
10 июня 2014, 23:55
Не знаю, говорили или нет, но я бы очень рекомендовала накладки для сосков, особенно если грудь чувствительная. Первые кормления даются часто адски тяжело, и эти накладки очень спасают. И бепантен наше все. Не знаю только, у вас он продается, но в любом случае наверняка есть аналоги.
Девушка с веслом
11 июня 2014, 00:04

Матрешка написала: и вот такой коврик, менять памперс вне дома

А я так и не осознала, в чём его смысл. У меня таких пеленальных ковриков несколько (были в сумках для колясок), но впитывающая пелёнка удобнее.
Suddenly
11 июня 2014, 00:11
Мне сегодня пришел мобиль Fisher Price Звездное небо. Я пока не особо в восторге. Слишком длинная подвеска, должно быть 18 см расстояние от низа мобиля до матраса, у нас всего несколько сантиметров, потому что муж сделал дно наклонным, подняв изголовье. Так что нижняя звездочка в подвеске цепляет ножку малыша. Нельзя включить ночник без музыки. Мотор относительно сильно шумит. Куча переключателей, такое впечатление, что производитель специально задумывал квест для родителей, какую комбинацию надо выставить, чтобы получить нужный режим. Переключатели довольно тугие. Зеркальные элементы на подвеске мне кажутся сомнительной идеей, так как могут пускать зайчики в глаза малышу (впрочем, возможно, этой проблемы нет, если мобиль висит на нужной высоте). Нет дистанционки, но это из-за невысокой цены, я думаю.

Но и преимущества тоже есть (я сравниваю с Tiny Love Остров мечты (или как-то так), который был у дочки). Музыка приятная, играется на приятных инструментах и довольно тихая, звуки природы тоже неплохие. Есть проектор и цветные лампочки в основании "руки", световые элементы плавно зажигаются и плавно гаснут. В целом, намного более "нежное" исполнение, чем в Tiny Love с громкой четкой музыкой и дергаными поворотами игрушек.
Аяла
11 июня 2014, 00:17
Но вообще-то, чего бы ты сейчас не купила - со вторым будешь покупать/использовать в 2 раза меньше. biggrin.gif
Suddenly
11 июня 2014, 00:30

Штуша написала: Белье и футболки для кормления - вещь!

Или хотя бы просто одежда с расстежкой. У меня сейчас с одеждой большая проблема, на меня практически ничего подходящего для кормления из моей одежды не налазит, даже рубашки, которые мне раньше казались просторными. А вырваться в магазин уже не так просто, чтобы не сказать, практически невозможно. Так что, если собираешься кормить вне дома, надо этот вопрос обдумать заранее. При примерке даже на последних сроках беременности надо оставить запас по ширине в районе груди, которая еще увеличится после родов. То же самое при покупке лифчика для кормления, не только по полноте чашки, но и по обхвату грудной клетки.

Crazy witch написала: И бепантен наше все.

Только бепантен разный бывает, нужно спросить в аптеке именно для сосков мамы и для попы младенца. У нас он называется Бепантен мазь и имеет малиновую полоску на упаковке. Но на нем пишут, что его надо смывать перед кормлением. Мне больше понравился Пурелан, потому что его смывать не нужно.

А еще замечу, что в роддомах бывают всякие процедуры, которые облегчают ГВ. Мне в украинском роддоме делали какой-то УЗИ массаж груди, после которого молоко начало лучше сцеживаться (ребенка со мной тогда не было, поэтому мне это было критично), а в швейцарском роддоме два раза в день обрабатывали соски лазером для заживления трещин.

Девушка с веслом написала: А я так и не осознала, в чём его смысл.

Мне кажется, он удобен, если меняешь памперс на чем-то твердом, неровном или холодном, чтобы ребенку было мягче или теплее. На голой земле, например. А когда меняешь на пеленальном столике, например, в туалете, то, конечно, одноразовой пеленки достаточно.
breakthru
11 июня 2014, 00:38

ElenaV написала: Наверно, дорогие, да?

Ммм, ну да, не очень дешевые.

Кстати, в копилку хороших фирм: Luvable Friends и The Essential One. Вечные бодики, сносу им нет. smile.gif И еще польские одежки бывают весьма и весьма неплохи.

А мобили, мне кажется, лучше всего либо вообще без музыки (элементарно самому сделать, на самом деле), либо с механической коробочкой. Ее, конечно, приходится часто заводить, но не так часто, чтобы это превращалось в пытку, а музыка получается тихая и милая. Правда, ночников и всякого такого там, конечно, не бывает. Но среди нас такие заходили на ура.

Кстати о ночниках: у меня обычная лампа, снабженная реостатом (диммером, иначе говоря). По-моему, оптимально, особенно если места мало. Вечером она просто лампа, а ночью светит в четверть накала. Очень удобно. smile.gif
Suddenly
11 июня 2014, 00:38

Аяла написала: Но вообще-то, чего бы ты сейчас не купила - со вторым будешь покупать/использовать в 2 раза меньше.

Покупать да, потому что многое осталось от первого. А насчет использовать, то у меня со вторым или так же или даже больше. Правда, у меня условия жизни сильно изменились и время года совсем другое.

А вообще, мне кажется, со вторым ребенком как раз полезные девайсы имеют бОльшее значение, потому что хочется как можно больше облегчить себе жизнь и выкроить время на старшего ребенка. Я, например, собираюсь к полугоду купить какой-то бейби кукер, который и варит и блендерит пищу для прикорма, потому что у меня не будет времени на длительную готовку малышу, надо будет параллельно еще дочке, пришедшей из садика, обед готовить.
Suddenly
11 июня 2014, 00:39

breakthru написала: И еще польские одежки бывают
весьма и весьма неплохи.

Не только одежки, а вообще польские товары для детей очень неплохи по соотношению цена/качество.
Матрешка
11 июня 2014, 01:00

Suddenly написала: Мне кажется, он удобен, если меняешь памперс на чем-то твердом, неровном или холодном, чтобы ребенку было мягче или теплее. На голой земле, например. А когда меняешь на пеленальном столике, например, в туалете, то, конечно, одноразовой пеленки достаточно.

Именно. Плюс, там есть отделения для памперсов и салфеток, так что все сразу под рукой.
Кысь
11 июня 2014, 06:42

chelfly написала: А первое время мы купали младенцев в раковине

У меня только кухонная. Но правильная, круглая и выше находится. Я думала на эту тему

chelfly написала: По поводу одежек: порекламирую закаливание

У нас дома тепло, не закаливание, но минимум одежды нужен точно.

Suddenly написала: Мы на кровати шириной 160 см все помещаемся, еще утром дочка может прийти

Вы какие-то компактные. Я мечтаю о двухметровой кровати для себя одной redface.gif 3d.gif

breakthru написала: Ребенок (год и 11 мес.) "читает" со мной тред, тыкает пальцем в экран и говорит: "Кысь! Кысь!" Я фигею - ребенок сам научился читать!!!!!111расрас. Потом понимаю, что она тыкает в аватар Фаси, у которой на руках кошка.

haha.gif

breakthru написала: А насчет бодиков и пр. вот еще что: лучше с аппликациями или набивным рисунком, а не с принтами

Я пока все белое беру. Оно и дешевле (пока с размерами и фасонами не определимся) и стирать его намного удобнее. Думать не надо вообще.
Кысь
11 июня 2014, 06:49

Suddenly написала: То же самое при покупке лифчика для кормления, не только по полноте чашки, но и по обхвату грудной клетки

Я купила безразмерный.

Suddenly написала: Мне больше понравился Пурелан, потому что его смывать не нужно.

Пурелан записан.

Suddenly написала: Я, например, собираюсь к полугоду купить какой-то бейби кукер

Я уже выбрала glad2.gif
user posted image
Кысь
11 июня 2014, 06:57

Штуша написала: Белье и футболки для кормления - вещь! 

Какие-нибудь определенные марки не назовешь?

Слегка оффтоповый вопрос. Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца redface.gif Погоды, напомню, август-начало сентября.
Кысь
11 июня 2014, 06:58

Crazy witch написала: Не знаю, говорили или нет, но я бы очень рекомендовала накладки для сосков, особенно если грудь чувствительная

Это которые силиконовые?
Zhen
11 июня 2014, 08:25

Кысь написала:  Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца  Погоды, напомню, август-начало сентября.

Макс родился в конце февраля, у нас в это время еще страшный холод. Разрешили гулять через неделю после выписки, т.е. через 2 недели после рождения. Сначала гуляли на балконе несколько дней, потом уже на улицу стали выбираться.
ElenaV
11 июня 2014, 08:29

Кысь написала: Это которые силиконовые?

Не всем подходит. У нас авентовские валялись мертвым грузом. Там надо как-то подбирать размер, но как это сделать, не скупив всю довольно-таки дорогую размерную линейку, я не поняла. Как-то обошлись.
ElenaV
11 июня 2014, 08:30

Кысь написала: Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца  Погоды, напомню, август-начало сентября.

Середина августа. Вышли на улицу через 2 недели после выписки, на 15 минут. Далее +5 минут каждый день. До этого просто сидели на балконе, пока не надоест.
Crazy witch
11 июня 2014, 09:02

Suddenly написала:

Только бепантен разный бывает, нужно спросить в аптеке именно для сосков мамы и для попы младенца. У нас он называется Бепантен мазь и имеет малиновую полоску на упаковке. Но на нем пишут, что его надо смывать перед кормлением. Мне больше понравился Пурелан, потому что его

Это уже маркетинговые разводки насчет отдельных кремов. smile4.gif Раньше бы один, и он был вполне универсален. Смывать я бы любой стала, кстати.
votani
11 июня 2014, 09:05

Кысь написала: Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу?

Родилась 27 июля, вышли 2 августа на 15 минут, потом по 5 минут прибавляли.
Фася
11 июня 2014, 09:14

Кысь написала: Слегка оффтоповый вопрос. Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца  Погоды, напомню, август-начало сентября.

Мы выходили где-то через неделю после рождения. Первая прогулка минут 20-30, больше Даша не разрешила. biggrin.gif
Тараторка
11 июня 2014, 09:32

breakthru написала: А также к неодолимому желанию подойти послушать дыхание, если долго не слышен плач.

Ага, в те редкие разы, когда Лида спала подозрительно долго, я выходила на балкон и подставляла палец ей под нос, чтобы дыхание почувствовать. biggrin.gif

Кысь написала: Если все дети так чутко спят, может, имеет смысл покупать звуковую машину? Днем обеспечить полную тишину невозможно, хоть расстарайся. Город за окном и соседи живут днем. Ночью у нас еще и папа может похрапывать.

Zhen написала: Далеко не все. Есть дети, которые спят под отбойный молоток, перфоратор и газонокосилку под окном   Мой сын такой с рождения по сей день, но с ним другая проблема - попробуй запихни в кровать

+1. Мы с рождения ребенка пережили ремонт в квартирах сверху и сбоку, и открытие 4-х магазинов на первом этаже, для магазинов пробивали выходы в стене, меня раздражало страшно, а Лида спала под эти звуки на балконе.

Кысь написала: Слегка оффтоповый вопрос. Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца   Погоды, напомню, август-начало сентября.

Мы где-то через неделю начали выходить, но это развлечение или необходимость для родителей были, ребенок в коляске спать не любил, ее на улице на руках приходилось носить по большей части.

В дополнение к тому, что надо взять в роддом, рекомендую    Спойлер!
глицериновые свечи. И туалетную бумагу самую мягкую, какую найдешь.
Кысь
11 июня 2014, 09:45

ElenaV написала: Вышли на улицу через 2 недели после выписки, на 15 минут. Далее +5 минут каждый день

Я уже рассказывала про нашу историю с коляской и третьим этажом. Мы 15 минут коляску спускать будем redface.gif А подольше сразу совсем нельзя, если ребенок не против?

Тараторка написала: но это развлечение или необходимость для родителей были

Я дома сама без улицы умру weep.gif Первый месяц дома будет папа, придется одной хоть на пару часов, значит, выходить. Я думала, что мы это время как раз максимально отгуляем. Коляску будет кому поносить
Кысь
11 июня 2014, 09:48

Crazy witch написала: Смывать я бы любой стала, кстати. 

Ланолин можно не смывать вообще
Фася
11 июня 2014, 09:50

Кысь написала:  А подольше сразу совсем нельзя, если ребенок не против?

Если тепло, то почему нет? Правда мой ребенок была против в первые разы, смирилась неделям к 2-3.
msBennet
11 июня 2014, 10:05

В сентябре я бы через неделю начала. Мы начали позже, но у нас был очень холодный февраль

Кысь написала: Ланолин можно не смывать вообще

Поддерживаю. Я не смывала, и после бепантена это было ну очень удобно.
Luce
11 июня 2014, 10:08

Кысь написала: Слегка оффтоповый вопрос. Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца redface.gif Погоды, напомню, август-начало сентября.

Вот по погодам и посмотришь. smile.gif У нас было то же время года, Лида 3 сентября родилась. Мне повезло, на выписку 6 числа была тёплая хорошая погода (хотя до этого холодало как раз, и дожди). Так что, выйдя из роддома, мы прогуляли почти час около него — там садик небольшой, а приехали не только муж и моя мама, но и подруга с двумя детьми. Так что мы немного походили, пообщались, подышали воздухом и насладились солнышком, после чего разъехались по домам (мама с нами поехала). То есть первая полноценная прогулка была на 3 сутки — в принципе, нам в роддоме говорили гулять с выписки, начиная с 15-20 минут и постепенно наращивая. Но потом как раз погода испортилась, и мы то гуляли, то не гуляли до очередного потепления.
Luce
11 июня 2014, 10:11
Насчёт Бепантена: я использовала крем (не помню, то ли просто, то ли Бепантен плюс), и в роддоме нам говорили, что можно не смывать, если не вот только что наносили полтюбика wink.gif Я и не смывала.
Тараторка
11 июня 2014, 10:15

Кысь написала: Я дома сама без улицы умру  Первый месяц дома будет папа, придется одной хоть на пару часов, значит, выходить. Я думала, что мы это время как раз максимально отгуляем. Коляску будет кому поносить

Вдвоем как раз хорошо гулять, у нас муж гордо нес ребенка, а я толкала пустую коляску. biggrin.gif Может, твоему ребенку сразу в коляске спать понравится, тогда и носить не придется. А длительность прогулок от погоды все же зависит.

Кысь написала: Ланолин можно не смывать вообще

Я бепантен не смывала.
Luce
11 июня 2014, 10:16

Luce написала: Я и не смывала.

Тараторка написала: Я бепантен не смывала.

beer.gif
Maska
11 июня 2014, 10:26

ElenaV написала: Про газоотводную трубку писали?

Мне кажется, сразу её можно не покупать, вдруг не понадобится? Мы тоже купили заранее, но не использовали ни разу.

Полина родилась 19 августа, было тепло, при выписке из роддома врач разрешил гулять сразу же. В итоге первый раз вышли на улицу в Полины 7 дней на двадцать минут, а потому уже спокойно гуляли по часу-полутора-двум.
юлька-шпулька
11 июня 2014, 10:31

Кысь написала: А подольше сразу совсем нельзя, если ребенок не против?

В Германии можно. Сколько хочешь и начиная с рождения. smile4.gif

Кысь написала: Первый месяц дома будет папа, придется одной хоть на пару часов, значит, выходить. Я думала, что мы это время как раз максимально отгуляем. Коляску будет кому поносить

Кысь, я не в коем случае не хочу тебя пугать, но мне кажется, что выходить хоть на пару часов одной в первый месяц - это из области фантастики.
Манефа
11 июня 2014, 10:37

Кысь написала:
Слегка оффтоповый вопрос. Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца  redface.gif Погоды,
напомню, август-начало сентября.

Со вторым ребенком (в конце сентября) гуляли сразу после выписки по полтора-два часа. Потому что первому тоже гулять надо. Спать в коляске человеку сразу понравилось smile.gif.
С первым в январе поначалу гуляли по науке - по 15 минут на ручках, потихоньку прибавляя. А ко второму раскрепостились smile.gif
Штуша
11 июня 2014, 10:46

Кысь написала: Какие-нибудь определенные марки не назовешь?

Лифчики у меня Фэст, ночнушки брала на ilovemum, особенно вот эта удобная, только у меня бирюзовая. А футболку я купила в местном магазинчике, ноунейм, но принцип как у ночнушки. Еще у меня ночнушка с прорезями на груди по бокам, нмв, менее удобная.
Бепантен не смывала тоже, радионяня - вещь! Про молокоотсос писали? У меня medela swing, к нему идет соска calma, анатомическая. В принципе, довольна, он бесшумный, очень меня выручает, когда надо по ночам сцеживаться рядом с кроваткой
Zhen
11 июня 2014, 10:48

Luce написала: Насчёт Бепантена: я использовала крем (не помню, то ли просто, то ли Бепантен плюс), и в роддоме нам говорили, что можно не смывать, если не вот только что наносили полтюбика  Я и не смывала.

Я использовала бепантен мазь, не смывала, пока врач в роддоме не приказала смывать biggrin.gif
Девушка с веслом
11 июня 2014, 10:48

Кысь написала: Слегка оффтоповый вопрос. Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца  Погоды, напомню, август-начало сентября.

Мы с Зоей гуляли на следующий день после выписки, минут 40. Ну и потом ежедневно (Андрюшку-то из сада надо забирать в любом случае). Сентябрь.

Аяла написала: Но вообще-то, чего бы ты сейчас не купила - со вторым будешь покупать/использовать в 2 раза меньше.

Ну не скажи smile.gif
Вдова Клико
11 июня 2014, 10:51

Кысь написала: Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца redface.gif

Голосую за неделю, дочь родилась 25 декабря.
Кысь
11 июня 2014, 10:51

юлька-шпулька написала: Кысь, я не в коем случае не хочу тебя пугать, но мне кажется, что выходить хоть на пару часов одной в первый месяц - это из области фантастики

Не одним куском, а вообще в день. Но если можно ходить с ребенком сразу, то проблемы нет. Сентябрь и конец августа обычно бывают, с точки зрения погоды, идеальными. Рядом сразу тенистый парк, гуляй-не хочу.

Luce написала: Так что, выйдя из роддома, мы прогуляли почти час около него

Я планирую домой идти пешком. У нас роддом в 15 минутах ходьбы от дома. Иногда на машине дольше ехать получается

Манефа написала: Спать  в коляске человеку сразу понравилось 

Вот бы нам так повезло.
Кысь
11 июня 2014, 10:54

Штуша написала: Про молокоотсос писали? У меня medela swing

Если он мне понадобится, то буду брать именно его.

Девушка с веслом написала: Ну не скажи   

Для девочки оно веселее покупать, да
Девушка с веслом
11 июня 2014, 11:47

Кысь написала: Для девочки оно веселее покупать, да

Да не в том дело, просто я уже лучше знала, чего мне хочется. smile.gif Я я прекрасно понимаю, что без всего можно обойтись, но мне приятнее не обходиться.
Форель
11 июня 2014, 11:49

Кысь написала:

Мы в ноябре гуляли сразу после выписки минут 15, потом по полчаса. Не вижу причин тормозить, если дело не в трескучий мороз.
Luce
11 июня 2014, 11:53

Zhen написала: Я использовала бепантен мазь, не смывала, пока врач в роддоме не приказала смывать

Увы! biggrin.gif Мне врач, которая наблюдала нас, рожениц, в послеродовой период, очень понравилась. У неё все рекомендации были по ВОЗ, поэтому как-то и этому разрешению по несмыванию Бепантена я тоже доверилась.

Кысь написала: Я планирую домой идти пешком. У нас роддом в 15 минутах ходьбы от дома. Иногда на машине дольше ехать получается

По мне это идеальный вариант, просто мечта! smile4.gif Со своей стороны пожелаю тебе хорошего самочувствия в послеродовой период, чтобы такая прогулка далась легко.
Suddenly
11 июня 2014, 12:00

Crazy witch написала: Это уже маркетинговые разводки насчет отдельных кремов.

Это мазь и она другая по консистенции, чем крем.

Кысь написала: Я купила безразмерный.

Так тебе он не один будет нужен, а такой возможности ходить по магазинам, как сейчас, уже не будет. У меня их 4, и я не успеваю стирать. Правда, сейчас жарко. С большой вероятностью, дома тоже нужно будет носить лифчик, даже если в обычном состоянии ты его не носишь. И ночью скорее всего тоже.

Мне понравились х/б бюстгальтеры от H&M. А вот в лифчике от C&A было какое-то непривычное устройство застежки чашечки и очень тоненькая пластиковая перемычка, которая сразу же поломалась с обеих сторон.

ИМХО, сразу после выписки из роддома можно гулять столько, сколько позволяет состояние мамы. Тем более в августе-сентябре. У нас даже в роддоме была открытая терасса, куда в хорошую погоду можно вывозить ребенка прямо в люльке.

Luce написала: Насчёт Бепантена: я использовала крем (не помню, то ли просто, то ли Бепантен плюс), и в роддоме нам говорили, что можно не
смывать, если не вот только что наносили полтюбика

Бепантен Плюс по инструкции надо было смывать, я точно помню. Это сильное средство, по-моему, оно даже запрещено к примению к детям до какого-то возраста.

Кысь написала: Для девочки оно веселее покупать, да

В плане товаров для новорожденных разницы никакой, имхо.
Suddenly
11 июня 2014, 12:02
Зачем спорить по поводу смывания/несмывания, если у каждого средства это четко прописано в инструкции? confused.gif
Форель
11 июня 2014, 12:05
Кысь, вот ссылки на мои любимые косметические марки. Проверено нашим мальчиком и конкретно его чувствительной кожей. Некоторые вещи перешли и в мой постоянный список. Может, тебе пригодится. В ваших аптеках точно должно быть.

BABE

Chicco
Luce
11 июня 2014, 12:15

Suddenly написала: Зачем спорить по поводу смывания/несмывания, если у каждого средства это четко прописано в инструкции?

Я читала инструкцию, там точно ничего прописано не было насчёт смывания.
Вот с сайта самого "Бепантена" (вроде от производителя?):

Очень неприятные ощущения могут вызывать болезненность и трещины сосков. Если болезненность проявляется на протяжении всего кормления грудью, то у Вас могли появиться трещины. Вам следует обработать место трещины специальным заживляющим лекарственным средством «Бепантен». Оно представлено мазью или кремом, содержащим только натуральные компоненты и не требующим смывания перед следующим кормлением.

Не знаю насчёт только натуральных компонентов, правда.
Поискала инструкции в сети, единственное, что написано, как я и говорила:

Уход за молочными железами кормящих матерей: мазь наносят на соски после каждого кормления.

В некоторых найденных ещё такое:

Мазь не требует смывания перед следующим кормлением, так как она абсолютно безопасна.

Может, у вас большая концентрация вещества в препарате содержится, я не знаю.

Впрочем, у Кысь всё равно вроде Пурелан будет, так что не очень актуально (хотя, конечно, хотелось бы как-то установить правильный способ применения).

А, ещё на всякий случай про молокоотсос: у меня Medela Harmony, ручной, пользовалась несколько раз и осталась совершенно довольна.
chelfly
11 июня 2014, 12:16

breakthru написала: А мобили, мне кажется, лучше всего либо вообще без музыки (элементарно самому сделать, на самом деле), либо с механической коробочкой. Ее, конечно, приходится часто заводить, но не так часто, чтобы это превращалось в пытку, а музыка получается тихая и милая

Музыка, да, классная, но для меня заводить именно что пыткой было. smile.gif Хотя это самый красивый наш мобиль.

Кысь написала: Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца  Погоды, напомню, август-начало сентября.

Мы выходили сразу и гуляли столько, сколько хотелось родителям. Тася на четвертый день жизни прокатилась на автобусе и сходила в ресторан. Алиса на пятый гуляла несколько часов с заходом в ЗАГС.

Тараторка написала: И туалетную бумагу самую мягкую, какую найдешь.

Влажную! Просто мастхэв.

юлька-шпулька написала: Кысь, я не в коем случае не хочу тебя пугать, но мне кажется, что выходить хоть на пару часов одной в первый месяц - это из области фантастики.

Имхо, индивидуально. Я гуляла спокойно. С Алисой у нас еще и 4 этаж без лифта был, ага.
Золотая Рыбка
11 июня 2014, 13:21

Кысь написала: Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца redface.gif Погоды, напомню, август-начало сентября

Нам в РД сказали, что можно сразу в день выписки (3 день от рождения) идти гулять. Мы, правда, не пошли, но пошли на следующий, на 30 минут, на руках.

Suddenly написала: С большой вероятностью, дома тоже нужно будет носить лифчик, даже если в обычном состоянии ты его не носишь. И ночью скорее всего тоже.

С чего бы? Это, конечно, от размера груди зависит, у Кысь, вроде бы она позволяет обойтись, особенно дома. У меня был до родов первый размер, после родов-второй. Я надевала лифчик только на улицу, и то просто ради приличия. Кормила год, ничего страшного с грудью не приключилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»