Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
evpatoria
19 июля 2015, 09:06
А с какого возраста начинаются срыгивания? А то детям уже второй месяц пошёл и всё никак...
Кысь
19 июля 2015, 10:04

evpatoria написала: А с какого возраста начинаются срыгивания? А то детям уже второй месяц пошёл и всё никак...

Как начинает есть, так и срыгивает. С самых первых дней. Кто-то больше, кто-то меньше. Не срыгивает - радуйся, чище будете
La Vie
19 июля 2015, 16:31

evpatoria написала: А с какого возраста начинаются срыгивания? А то детям уже второй месяц пошёл и всё никак...

Это ты жалуешься или хвастаешься? biggrin.gif

Если серьезно, у Саши срыгивания стали сильнее, когда активно потекли слюни перед зубами, но может и совпадение.
evpatoria
19 июля 2015, 18:36

La Vie написала: Это ты жалуешься или хвастаешься?  biggrin.gif 

Это я интересуюсь, мало ли, вдруг прям завтра начнутся, а я не подготовилась! biggrin.gif

У Гены немного вытекает, когда сразу после еды выкладываем его на живот. На спине он орёт, на животе молчит, поэтому живёт он на животе, да...
Дина не срыгивает в целом, но если ей скучно, то она часа два ест, а потом из всего съеденного показывает весёлый фонтан, никакие слюнявчики не помогут. Но если её таскать на руках, то ей скучно не будет, соответственно не будет и фонтана smile.gif
Золотая Рыбка
19 июля 2015, 21:41

Нюська написала: Не обольщайся. Я вообще людей не очень (с). Особенно тех, кто со здравым смыслом и чувством меры не дружит. Что ж поделать, если часто это оказываешься именно ты wink.gif

Взаимно.

Maska
20 июля 2015, 12:39

cloudlen написала: Давно про вещи не было. Хочу осла-качалку (18+). Муж ржет. А мне так он понравился... Как думаете, будет у ребенка успехом пользоваться?

У нас такая есть, только лошадь. Стоит пылится. Хорошо, что не покупали, а знакомые отдали. smile.gif
Sedovka
21 июля 2015, 07:33
У нас качалка-лошадь до сих пор (6 лет) в успехе. Но у нас особый случай.

А скажите, где-то тут мелькало, что дети любят смотреть на черно-белые картинки. А что там хоть примерно лучше изобразить? Хочется на стенку рядом с кроваткой повесить че-нить, чтобы ребенок н етупо в стену смотрел, а что именно не знаю.
Кысь
21 июля 2015, 08:35

Sedovka написала: А скажите, где-то тут мелькало, что дети любят смотреть на черно-белые картинки. А что там хоть примерно лучше изобразить? Хочется на стенку рядом с кроваткой повесить че-нить, чтобы ребенок н етупо в стену смотрел, а что именно не знаю.

Младенцы видят на расстоянии 30 см. Рисовать лучше всего смайлики.
Sedovka
21 июля 2015, 09:11
Ну там примерно такое расстояние и есть. Надо попробовать смайлик smile.gif ь
Eunica
21 июля 2015, 13:03
Мы сделали ч/б кошку в технике папье-маше.

Спойлер!
user posted image

Другой ракурс:

Спойлер!
user posted image

У меня вопрос про подмывания и приспособления доя этого.
Комаровский пишет, ванну перед купанием младенцев мыть содой. Но ведь до этого за день много раз подмываешь младенца. После того, как в ванну стекали отходы, просто содой? Ну, мне это кажется слабоватой очисткой. Как вообще - подмыть младенца, намыть раковину? Это ж домоешься до полного просветления biggrin.gif

Какое лучше мусорное ведро для подгузников и салфеток? Пластмассовое с крышкой нормально изолирует запахи?
Кысь
21 июля 2015, 13:15

Eunica написала: Как вообще - подмыть младенца, намыть раковину?

Ничего такого не делала.

Eunica написала: Комаровский пишет, ванну перед купанием младенцев мыть содой

Я мыла сначала своим средством для ванн, а потом детским мылом. Это большую ванну. Мы в ней редко купались. А детскую ванночку просто детским мылом сначала, все последующие разы не мыли. Она и так была чистая, сполоснуть водой разве что.
Кысь
21 июля 2015, 13:16

Eunica написала: Какое лучше мусорное ведро для подгузников и салфеток? Пластмассовое с крышкой нормально изолирует запахи? 

Я ведра не плодила, ничего не пахло (ведро в кухне под мойкой за дверцей), каждый вечером просто мусор выбрасывали.
ElenaV
21 июля 2015, 13:28

Eunica написала: У меня вопрос про подмывания и приспособления доя этого.
Комаровский пишет, ванну перед купанием младенцев мыть содой. Но ведь до этого за день много раз подмываешь младенца. После того, как в ванну стекали отходы, просто содой? Ну, мне это кажется слабоватой очисткой. Как вообще - подмыть младенца, намыть раковину? Это ж домоешься до полного просветления  

Ничего специально не мыла. Периодическая чистка ванной, как и раньше. Насчет подмывания у нас вообще оригинально получилось. За все подгузниковое время я ни разу не подмывала ребенка при смене памперса, только во время вечернего мытья. После больших и малых дел вытирала дочиста влажными салфетками (чаще Памперс), независимо от того, сколько их требовалось (обычно одна после малых дел и 3-4-5 после больших). При этом ни разу не было покраснений и опрелостей. Подгузники, разумеется, менялись часто, не дожидаясь "полной загрузки". smile.gif

апд. Из ведра при наличии в нем полного подгузника (с какашками) пахнет неслабо. Открываешь крышку - валит с ног. redface.gif Поэтому подгузник клала в маленький пакетик и плотно завязывала. Так можно было дотянуть до вечера, чтобы выкинуть все скопом. Есть еще какие-то контейнеры для использованных подгузников, но они дорогие и в их сторону я даже не смотрела.
Танюшка_И
21 июля 2015, 13:48

Eunica написала:
Какое лучше мусорное ведро для подгузников и салфеток? Пластмассовое с крышкой нормально изолирует запахи?

Не заморачивалась. У меня на пеленальнике висит икеевский крючок для рейлингов кухонных. На этом крючке висит обычный мусорный пакет литров на 30. Чтобы пакет не рвался, на нем надо завязать узелок и вешать именно за него.
Пока ГВ и нет прикорма, запах не парил и пакет выбрасывался по мере наполнения или вонючести. После начала прикорма после памперса с какашками пакет сразу завязывается и выбрасывается первым выходящим из дома на улицу.
Tafi
21 июля 2015, 14:21

cloudlen написала: Давно про вещи не было. Хочу осла-качалку (18+). Муж ржет. А мне так он понравился... Как думаете, будет у ребенка успехом пользоваться?

У нас такая лошадь, живет с полутора лет Вари, до сих пор периодически пользуется спросом 3d.gif Варе 5, если что smile4.gif
Tafi
21 июля 2015, 14:24

Eunica написала:

Мы использовали одноразовые пакетики для бутербродов 3d.gif Вечером мусор выбрасывали smile.gif
Морозко
21 июля 2015, 16:39

Sedovka написала: У нас качалка-лошадь до сих пор (6 лет) в успехе. Но у нас особый случай.

У нас тоже, пользуется успехом с полутора лет, сейчас уже 6. Ножищи длинные коленками к ушам прижимаются уже, а все равно качается и катается. У двухлетней тоже пользуется успехом.
У нас качалка -лев, система такая же как у показанного осла.
cloudlen
21 июля 2015, 17:37

Повторю еще чей-то хороший совет хранить молокоотсос в холодильнике, если мыть лень smile.gif
cloudlen
21 июля 2015, 17:40

evpatoria написала:

Хвастаешься, однозначно smile.gif
Дина - умница и трудяга, а Гена вообще не срыгивает. Золото, а не дети. smile.gif
Моя срыгивает. Потому что обжора. Наш новый рекорд - 770 мл за день!
cloudlen
21 июля 2015, 17:50

Я подмываю над раковиной, попа ребенка её не касается, поэтому какая разница, как мыть? Ванночку первый раз помыла фэйри, теперь просто горячим душем ошпариваю. Кстати, мама купила мне шапочку-поплавок. Покажу в КИП попозже smile.gif

Пакеты для грязных подгузников специальные не обязательны, можно обычные маленькие в рулонах. Если дома использовать, то компактность рулона не актуальна. Я только покаканные заворачиваю. А пописанные подгузы заворачиваю и закрепляют липучкой от самого подгузника. Компактно и не пахнет smile.gif
А специальные пакеты (Либеро) идеально подходят в качестве пакетов для мусора в машину! Буду и после младенца теперь их покупать smile.gif
Sedovka
21 июля 2015, 18:09
У нас для памперсов пакет из под памперсов. Сделали узкое отверстие и туда кидаем. Висит рядом с кроваткой. Но я ограничена в движениях и поэтому все под рукой. И не воняет. Потом оттуда достаем и выкидываем каждый день.
Кошка супер!
Кысь
21 июля 2015, 19:16

Танюшка_И написала: Пока ГВ и нет прикорма, запах не парил и пакет выбрасывался по мере наполнения или вонючести. После начала прикорма после памперса с какашками пакет сразу завязывается и выбрасывается первым выходящим из дома на улицу. 

После прикорма какаши стали более твердые, я их в унитаз выбрасываю, а памперс в ведро.

ElenaV написала: Из ведра при наличии в нем полного подгузника (с какашками) пахнет неслабо. Открываешь крышку - валит с ног

На ГВ и смеси у нас Степа какал 1 раз в полтора дня. Поэтому, видимо, и не пахло сильно. Один памперс ближе к вечеру. Мешки я тоже чаще пользовала, те, что из магазина от продуктов маленькие прозрачные.
З.Ы.
К пластиковым мешкам отношусь негативно и специально новые покупать и один раз использовать никогда не буду.
ElenaV
22 июля 2015, 17:08

Кысь написала: На ГВ и смеси у нас Степа какал 1 раз в полтора дня. Поэтому, видимо, и не пахло сильно. Один памперс ближе к вечеру. Мешки я тоже чаще пользовала, те, что из магазина от продуктов маленькие прозрачные.
З.Ы.
К пластиковым мешкам отношусь негативно и специально новые покупать и один раз использовать никогда не буду.

Может быть, у меня воспоминания только от периода после введения прикорма остались. Но остались. redface.gif Маленькие пакеты, типа, упомянутых тут бутербродных мы как раз и использовали. В магазинах у нас мало что упаковывают в такие пакеты, чтобы это потом развернуть, не порвав. Сколько раз в день или неделю был стул, я тоже не помню. Естественно, я писала про запах из ведра в дни со стулом. smile.gif
La Vie
22 июля 2015, 20:06

chin-chin написала: А ко мне приехала складная коляска моей мечты!

Chin-chin, как коляска?

Девушки, скажите, пожалуйста, легкая прогулка нужна только в отпуске или потом тоже? Вот пытаюсь понять, надо ли мне ее покупать или на пару недель в году проще брать на прокат.
Золотая Рыбка
23 июля 2015, 15:58
Нашла англоязычный сайт с отзывами на коляски, автокресла, стульчики для кормления, подогреватели и т.п. Очень обстоятельно, отзывы пишут авторы сайта плюс просто мамы. Мне понравилось.
Eunica
23 июля 2015, 20:54
Почитав, я купила мусорное ведро с плотной крышкой и педалью на 7л для подгузников и салфеток.

И смежная тема, про вещи для родивших wink.gif Сегодня понюхала ах какой сногсшибательный гель для душа "Карибская ваниль" lips.gif Но не купила, смутно помню, что сильный парфюм родившим и кормящим не советуют. Или нет никакой разницы?
chin-chin
23 июля 2015, 21:26

Пока все отлично. Катается легко, в отличие от предыдущих управляется одной рукой, расстояние между колесами оказалось оптимальным для моего крыльца. Гуляем мы чаще с Тевтонией, а с этой ездим на развивалки и берем в поездки, дальние прогулки на машине и планируем с ней же в отпуск. По окончании отпуска тут отчитаюсь, как коляска выдержала перелет и ежедневную эксплуатацию в течение 2 недель.
Про прокат - я посмотрела у нас на авито цены, 2 тысячи в неделю за оригинальную йойо, и решила, что китайский аналог обойдется дешевле, даже если он больше одного лета не проживет и я его потом не продам.
Кысь
23 июля 2015, 21:29

Eunica написала: Но не купила, смутно помню, что сильный парфюм родившим и кормящим не советуют. Или нет никакой разницы?

Нет
Нюська
23 июля 2015, 21:50
А ко мне приехал икеевский стульчик для кормления (икеи у нас в городе, к сожалению, нет, приходится везти под заказ). Ожидала что-то более хлипкое за эту цену, так что приятно удивлена. Пока все нравится
Suddenly
23 июля 2015, 22:30
По поводу ведра для памперсов, мне кажется, если его опустошать каждый день, то можно использовать любое. Ведро для памперсов нужно как раз чтобы не нужно было каждый день выкидывать. По крайней мере, если памперсный ребенок один. Но кулечки для обкаканных памерсов желательны в любом случае, имхо, особенно после начала прикорма. Не нужны только для того ведра, которое само герметично заматывает памперсы в длинные "сосиски".
Золотая Рыбка
23 июля 2015, 22:37
Suddenly, расскажи, как тебе прогулочный блок у Бугабу.
Chatterer
23 июля 2015, 22:55

Нюська написала: А ко мне приехал икеевский стульчик

А какой?

Софье завтра 3 месяца. И ей подарили вот это, сопроводив фотографиями знаменитостей и репликой для меня "ты, мам, из машины вынула, нажала - хоп коляска - эффектно!"
Да, люблю я всяческие спецэффекты, но! несмотря на отзывы - кто-нибудь что-нибудь слышал об этой штуке?
Кысь
23 июля 2015, 23:03

Chatterer написала: Софье завтра 3 месяца. И ей подарили вот это, сопроводив фотографиями знаменитостей и репликой для меня "ты, мам, из машины вынула, нажала - хоп коляска - эффектно!"

Круто! 3d.gif
Нюська
23 июля 2015, 23:47

Chatterer написала: А какой?

Да самый простой АНТИЛОП
Suddenly
24 июля 2015, 11:47

Золотая Рыбка написала: Suddenly, расскажи, как тебе прогулочный блок у Бугабу.

Прогулочный блок достаточно неплохой, хотя проблемы с амортизацией это не решает, но в сидячем положении тряска, мне кажется, воспринимается легче. Очень удобная застежка для ремней безопасности, но постоянно сползают вниз плечевые накладки, они никак не закреплены и свободно двигаются по ремням. Есть три положения наклона сиденья, но самый лежачий я использовала только в самом начале, пока ребенок еще не очень хорошо сидел, потому что в нем у ребенка ноги получаются выше головы. В остальном хватает двух положений: сидя и полулежа. Сиденье можно поставить и лицом к маме и от мамы. Капюшон закрывает ребенка целиком практически до самых ног, очень удобно при сильном солнце и легком дождике.

Дождевой чехол ужасный. Громоздкий, толстый, негнущийся. Я так и не поняла, как его правильно надевать, такое впечатление, что он сделан сильно впритык, не могу натянуть его на нижнюю часть коляски. Впрочем, я его практически никогда с собой не беру, потому что он в сложенном состоянии занимает половину корзины. К счастью, у нас в этом году довольно солнечно и мало осадков.

Летних аксессуаров я не покупала, так что о них не могу ничего сказать.

К сожалению, Антон уже успел сильно погрызть бампер, буквально выгрыз куски поролонового покрытия. Это меня расстраивает, так как я рассчитывала эту коляску продать хотя бы за полцены.

Я в год расчехлила прогулочную коляcку и в половине случаев уже пользуюсь ей вместо Бугабу, особенно, если нужно на общественном транспорте много ездить. Бугабу думаю продавать следующей весной, когда ребенку будет около двух.
Suddenly
24 июля 2015, 11:59

La Vie написала:Девушки, скажите, пожалуйста, легкая прогулка нужна только в отпуске или потом тоже? Вот пытаюсь понять, надо ли мне ее покупать или на пару недель в году проще брать на прокат.

Зависит от твоего сценария использования коляски.

Легкая прогулка не нужна, если:
- ребенка везде возят на машине, и он почти не ходит пешком (больше актуально для американских реалий);
- коляска в основном используется по плохому покрытию (например, в будние дни его возят только до садика и обратно, а на выходные семья любит ездить в горы);
- ребенок категорически отказывается сидеть в коляске и при этом умеет ходить пешком на дальние расстояния.

Прогулка незаменима, если:
- с ребенком много ездят общественным транспортом, особенно с пересадками, особенно если иногда приходится заносить ее в транспорт с высоким полом;
- ребенок часто находится вне дома во время дневного сна (например, мама везет старшего ребенка на кружок и вынуждена брать младшего с собой).
- семья совершает много длительных прогулок по хорошему покрытию.

Кстати, в отпуске коляска не всегда нужна. Во многих отелях есть коляски на прокат.
Золотая Рыбка
24 июля 2015, 13:16

Suddenly написала:

Спасибо! Да, дождевик ужасный, согласна.
chelfly
24 июля 2015, 15:53

Chatterer написала: Да, люблю я всяческие спецэффекты, но! несмотря на отзывы - кто-нибудь что-нибудь слышал об этой штуке?

К безопасности в автомобиле это отношения не имеет.
Ну и меня удивляет, как товар, продающийся в США за 330 баксов, может стоить в РФ 3 тысячи руб.
Кысь
24 июля 2015, 16:12

chelfly написала: К безопасности в автомобиле это отношения не имеет.

В онторнетах пишут, что прошло все тесты на безопасность в Америке

chelfly написала: Ну и меня удивляет, как товар, продающийся в США за 330 баксов, может стоить в РФ 3 тысячи руб. 

А это странно.
chelfly
24 июля 2015, 19:20

Кысь написала: В онторнетах пишут, что прошло все тесты на безопасность в Америке

Эти тесты весьма слабые.
La Vie
24 июля 2015, 20:04

Suddenly написала:
Зависит от твоего сценария использования коляски.

Suddenly, спасибо большое за подробное разъяснение!

Осталось только два вопроса:
1. Насколько удобно легкую прогулку использовать зимой? (Например, слегка покрытый снегом асфальт)?
2. До сколько лет обычно ею пользуются?
chin-chin
24 июля 2015, 20:11
По-моему, большинство легких колясок до 15 кг ребенка. По крайней мере, так указано в характеристиках. Т.е. важен не возраст, а вес. Хотя вот у меня в выходные 5 и 8-летняя девочки по очереди катались в нашей коляске, явно они тяжелее заявленных 15 кг. Коляска не трещала, не проседала. Конечно, если так регулярно делать, то, наверное, вряд ли выдержит. Если изредка - может и тяжелее 15 кг можно возить.
Насчёт зимы - смотря какая коляска. Чем крупнее колёса, тем больше шансов проехать по снегу. Моя родственница зимой таскала свою раскладушку, когда снег именно что слегка покрывал асфальт, но если есть сугробы и снежная каша, то коляска может и не пройти.
Кысь
24 июля 2015, 21:48

La Vie написала: Осталось только два вопроса:1. Насколько удобно легкую прогулку использовать зимой? (Например, слегка покрытый снегом асфальт)?

Когда я смотрю на людей в легких колясках, у них не снег проблема, а бордюры. Там, где я еду и даже не замечаю, они останавливаются, переворачивают коляску или, в самых запущенных случаях, просто на руках спускают. И устойчивость у нее плохая.
У тебя вообще нет прогулки? Только люлька?
La Vie
25 июля 2015, 14:19

Кысь написала:
Когда я смотрю на людей в легких колясках, у них не снег проблема, а бордюры. Там, где я еду и даже не замечаю, они останавливаются, переворачивают коляску или, в самых запущенных случаях, просто на руках спускают. И устойчивость у нее плохая.
У тебя вообще нет прогулки? Только люлька?

Есть, но достаточно тяжелая (Тевтония), в отпуск неудобно с ней frown.gif
Вот и пытаюсь понять, нужна ли мне вторая.
Про снег - это я с точки зрения зимнего отпуска думаю.

chin-chin написала: По-моему, большинство легких колясок до 15 кг ребенка. По крайней мере, так указано в характеристиках. Т.е. важен не возраст, а вес.

Про 15 кг читала и еще попался комментарий, что кому-то коляска не подошла из-за тяжелого ребенка. Поскольку Саша, пока, по крайней мере, достаточно упитанный малыш, пытаюсь прокинуть, хватит ли 15 кг на стандартный период использования.
Tafi
25 июля 2015, 17:00

chin-chin написала: По-моему, большинство легких колясок до 15 кг ребенка.

15 кг это средний вес четырёхлетнего ребёнка. В таком возрасте коляска уже явно лишняя wink.gif
Zhen
25 июля 2015, 17:10

Tafi написала: 15 кг это средний вес четырёхлетнего ребёнка.

Эх, как повезет 3d.gif Мой 4-летний весит 20. Но он в коляске ездил лет до полутора-двух, справедливости ради.
Кысь
25 июля 2015, 22:24

La Vie написала: Есть, но достаточно тяжелая (Тевтония), в отпуск неудобно с ней Вот и пытаюсь понять, нужна ли мне вторая.

Если тебя в повседневной жизни устраивает теперешняя коляска, то я бы не покупала вторую. В отпуске взяла бы напрокат.
Sedovka
25 июля 2015, 23:24
Если кому интересно, то нашла отличный крем для попы младенца:
ссылка
   Спойлер!
user posted image

В составе и пантенол и цинк. Очень хорошо и быстро лечит опрелости. Нам педиатр порекомендовала.
Suddenly
26 июля 2015, 00:12

La Vie написала:
Suddenly, спасибо большое за подробное разъяснение!

Осталось только два вопроса:
1. Насколько удобно легкую прогулку использовать зимой? (Например, слегка покрытый снегом асфальт)?
2. До сколько лет обычно ею пользуются?

Если слегка покрытый, то нормально. Мы с Инглезиной Трип много по горам путешествовали на тех маршрутах, куда желательно ходить с коляской спортивного типа. Учти, что диаметр колес у прогулок тоже очень сильно отличается, есть совсем с крошечными колесами, а есть побольше. Так что в целом обсуждать проходимость прогулок нельзя, надо обсуждать конкретную модель. Для снежных зим я бы совсем с маленькими колесами не брала.

С дочкой я использовала прогулку примерно до 3 лет. Но вокруг вижу детей в колясках и намного старшего возраста. Зависит от выносливости ребенка и образа жизни семьи. Знаю детей, которые очень быстро устают, и без коляски родители с ними дальше двух шагов от дома не ходят. А другие уже в 2.5 года по горам бегают, только догоняй.
Suddenly
26 июля 2015, 00:15

Кысь написала:
Если тебя в повседневной жизни устраивает теперешняя коляска, то я бы не покупала вторую. В отпуске взяла бы напрокат.

Когда ребенок начинает хорошо ходить, то с прогулкой становится намного удобнее, чем с большой тяжелой коляской. Правда, в корзины прогулок уже много вещей не напихаешь, приходится маме надевать рюкзачок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»