Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Розовый слон
26 июля 2015, 13:40

Sedovka написала: Если кому интересно, то нашла отличный крем для попы младенца:

Спасибо, записала. Боже, сколько же их развелось!
Кысь
26 июля 2015, 15:01

Suddenly написала: Когда ребенок начинает хорошо ходить, то с прогулкой становится намного удобнее, чем с большой тяжелой коляской

Там еще куча времени до этого.
evpatoria
29 июля 2015, 14:33
А вот вопрос такой.
Если два ребёнка, то ковриков развивающих тоже два надо? Или достаточно будет одного, они там поместятся?
Как вообще происходят игры с ковриком?

Купила, кстати, мобиль Tiny Love. Гена на него очень косо смотрит, Дина его игнорирует полностью smile.gif
Chatterer
29 июля 2015, 14:51

evpatoria написала: Гена на него очень косо смотрит, Дина его игнорирует полностью

Подрастут и распробуют. Софийка резко полюбила свой мобиль около/после 3 месяцев.
А вот коврик ее пока не впечатлил. Девочка в зеркале ей нравится, а шуршалки-звенелки пока игнорирует.
Fox Fur Nebula
29 июля 2015, 15:05

evpatoria написала: Если два ребёнка, то ковриков развивающих тоже два надо? Или достаточно будет одного, они там поместятся?

Одного хватит.
Дети там лежат и пытаются хватать подвешенные на дугах игрушки + на самом коврике тоже могут быть какие-нибудь шуршалки.
В общем я считаю, что польза коврика переоценена. Если постелить одеяльце и накидать игрушек, и если подвешивать разные игрушки на отдельные от коврика дуги, то получается дешевле и чаще функциональнее.
evpatoria
29 июля 2015, 15:12

Fox Fur Nebula написала:

Спасибо!
Мобилей-то точно надо два, они ж к кроватке крепятся, а кроватки у каждого своя. А вот про коврики было непонятно!
Zhen
29 июля 2015, 15:42

evpatoria написала: Если два ребёнка, то ковриков развивающих тоже два надо?

Я бы один взяла smile.gif Мои помещаются вдвоем, хоть и разница почти 4 года biggrin.gif
evpatoria
29 июля 2015, 16:11

Zhen написала:
Я бы один взяла smile.gif Мои помещаются вдвоем, хоть и разница почти 4 года  biggrin.gif

Ну я тоже решила одним обойтись smile.gif
На авито предлагается коврик "Принцесса", очень мне понравился! А Гешику всё равно пофиг, в принцессу он играет в первый год жизни или не в принцессу biggrin.gif
Нюська
29 июля 2015, 23:33

Chatterer написала: А вот коврик ее пока не впечатлил. Девочка в зеркале ей нравится, а шуршалки-звенелки пока игнорирует.

Это постарше будет интересно. Вообще коврик периодами хорош - сначала месяцев до 3х смотреть/колотить игрушки на дугах, и потом с 6-7 месяцев, когда уже сидеть и ползать начинает - тут и шуршалки, и за дуги держится когда сидит. Ну и потом постарше станет - интересно будет самостоятельно музыку включать-выключать, в "домик" прятаться и т.п
Chatterer
29 июля 2015, 23:40

Нюська написала: за дуги держится когда сидит

Напрягают меня эти дуги, честно говоря. Все-то мне кажется, что ненадежно они фиксируются, не дай Бог, выскочит.
La Vie
31 июля 2015, 15:27
Можно я снова влезу про коляски? smile.gif

А Valco Baby Snap никто не пользовался? (или хотя бы не щупал?)
Нюська
31 июля 2015, 16:17
Я рассматривала ее как вариант, но вычеркунула из-за маленьких колес, кмк на зиму не подойдет. Читала, заказывают спец. зимние колеса для нее, но это как-то слишком заморочно. А так мне все понравилось в ней, покатала немного вживую - легкая, маневренная
La Vie
31 июля 2015, 19:09

Нюська написала: Я рассматривала ее как вариант, но вычеркунула из-за маленьких колес, кмк на зиму не подойдет. Читала, заказывают спец. зимние колеса для нее, но это как-то слишком заморочно. А так мне все понравилось в ней, покатала немного вживую - легкая, маневренная

На какой остановилась? По фото мне показалось, что для легкой коляски у нее колеса немного больше стандартных, в том числе этим привлекла, это не так?

Нюська
31 июля 2015, 21:25

La Vie написала: На какой остановилась?

Совершенно неожиданно для себя купила babyton wa31

La Vie написала: По фото мне показалось, что для легкой коляски у нее колеса немного больше стандартных, в том числе этим привлекла, это не так?

Да, если совсем с легкими прогулками сравнивать, то колеса у нее больше.
Я выбирала с учетом того, чтобы и зимой катать, поэтому мне ее колеса показались мелковаты
chin-chin
4 августа 2015, 17:10
А мы таки обзавелись стулом беби-бьорн. Все прочие его достоинства для меня меркнут в сравнении с тем, что из него Варвара самостоятельно выбраться не может. Настало мне Щастье! Можно посадить ребенка в стул и спокойно отвернуться!
Вот только счастья мне настало вдвое больше, чем требовалось. Так получилось, что стула у меня теперь два. Посему один продаю, в Детских вещах уже разместила объявление, так что если кому надо - велкам!
Кысь
5 августа 2015, 11:53

chin-chin написала: А мы таки обзавелись стулом беби-бьорн. Все прочие его достоинства для меня меркнут в сравнении с тем, что из него Варвара самостоятельно выбраться не может. Настало мне Щастье! Можно посадить ребенка в стул и спокойно отвернуться!

Поздравляю с покупой hb.gif

Я столкнулась с плохими ремнями у колясок. У соседки ребенок из ремней выскакивает на раз два. Пятиточечных. Они непродумано сделаны, в отличии от моей бамблрайд. У Эммалюнги такие же несуразные. Нет разной высоты по плечам, а главное на талии они широкие, потому, как идут по ширине коляски, а не по талии ребенка. В бамблрайд всего две лишние петельки, а безопасность совсем другая.
chin-chin
5 августа 2015, 12:01

Кысь написала:

Спасибо! У меня по высоте ремни регулируются и в старом стуле и в колясках во всех. Что не мешает ребенку вылезать из любых ремней. Она ручки вытаскивает по бокам и все. Плюс дергает ремни и они растягиваются, хоть и были затянуты.
Вот по ширине ремни нигде не регулируются, это да. В смысле идут по ширине коляски. А по плечам я выставляла разные уровни - одна фигня, везде ребенок выпутывается.
Кысь
5 августа 2015, 12:59

chin-chin написала: Вот по ширине ремни нигде не регулируются, это да. В смысле идут по ширине коляски

Могу показать, когда Степа проснется, как сделано у меня в коляске. Это теоретически возможно сделать самим.
chin-chin
5 августа 2015, 13:02

Кысь написала:

А покажи! Интересно!
Кысь
5 августа 2015, 18:14

chin-chin написала: А покажи! Интересно! 

Эти две штрипки (?) делают всю работу. Получается, что ремни начинаются у ребенка за спиной и охватывают талию.
chin-chin
5 августа 2015, 20:37

Кысь написала:

Ага, спасибо, поняла идею. Не видела такого у колясок. Интересная мысль.
Золотая Рыбка
5 августа 2015, 22:11

chin-chin написала: Не видела такого у колясок.

Я тоже никогда и нигде такое не видела. Американское ноу-хау? smile.gif
chelfly
5 августа 2015, 22:55

Золотая Рыбка написала: Я тоже никогда и нигде такое не видела. Американское ноу-хау?

У меня на некоторых колясках было два варианта дырок для ремней, вот позиция для маленьких детей:
user posted image
Золотая Рыбка
6 августа 2015, 13:38

chelfly написала: У меня на некоторых колясках было два варианта дырок для ремней, вот позиция для маленьких детей:

Мне не попадались такие варианты, чтобы поясной ремень можно было разными способами протянуть. Хорошо, что такое встречается. На фото коляска Фил энд Тедс, у меня их кормительный стул, там дополнительных дырок нет mad.gif
chelfly
6 августа 2015, 16:17

Золотая Рыбка написала: Мне не попадались такие варианты, чтобы поясной ремень можно было разными способами протянуть. Хорошо, что такое встречается. На фото коляска Фил энд Тедс, у меня их кормительный стул, там дополнительных дырок нет

Ух ты, а покажи стульчик Филовский? Как он тебе?
Золотая Рыбка
7 августа 2015, 11:11
Мы такой купили, но еще не используем. Прикорм через две недели только начнем. Пока могу сказать, что он компактный, выглядит стильно. Миша сидит в нем не очень охотно, но он и в сидячей коляске и автокресле сидеть не любит. Будем приучать. Сделала фото с мишкой smile.gif Это положение полулежа.
Золотая Рыбка
7 августа 2015, 11:27
А вот сидя со столиком:
chelfly
7 августа 2015, 19:34
Прикольный у вас интерьер. smile.gif
Стул очень в стиле Ф&Т, у меня три их коляски было.
Золотая Рыбка
7 августа 2015, 22:41

chelfly написала: Прикольный у вас интерьер. smile.gif

Спасибо.    Спойлер!
Это фотообои на одной из стен кухни smile.gif

Ritor
12 августа 2015, 14:20

AndyCAT написала:
Нет, не выкачивание. Уметь правильно делать массаж - это целая наука, своего рода искусство. У меня сын - массажист. Золотая Рыбка пишет абсолютно правильно -

Пожалуй, привнесу и свои 5 копеек во славу систематизации.

Как бывший сын-массажист, детский инструктор по айкидо, ЛФК и медсестра, начинавшая профессиональную карьеру в отделении реанимации для младенцев с экстремально-низкой массой (Перинатальный центр регионального значения) и ваще, продолживший учёбу и работу в области телесно-ориентированной терапии (Фельденкрайз, Талми, кинезотерапия, семейные расстановки, Anma) и реабилитологии (в т.ч. у детей с такими нарушениями как аутизм, с-м Аспергера, алалии/афазии/etc., ДЦП и др.), имею сказать, что дискуссия при всём объёме не учла того факта, что массаж в 99% случаев не является и не может являться ЛЕЧЕБНЫМ методом.

Оговорка: оригинальные методики shiatsu/amma (Япония), акупунктуры и Чжен Цзю (прижигания), Су Джок, тайского "массажа" и другие в российском юридическом поле (весьма молодым пока в этом отношении по некоторым историческим причинам) называемы "массажем" и относимы к нему лишь потому, что являются жертвами кривых переводов и поверхностной учёбы людей, познакомивших родину с заморскими методами. На самом же деле всё вышеперечисленное является совершенно отдельными системами со своим пониманием патологии, принципов лечения и оценки результатов, далеко не всегда натяжимыми на принципы доказательной медицины и вообще современный социум с его задачами.

Массаж же "лечебный" и классический является лишь ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ методикой, никоим образом, к сожалению, не могущей являться лечением непосредственно.
Что никоим образом не отменяет широкого и мощного ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО эффекта, часто появляющегося после манипуляций толкового массажиста.
Списывать это сугубо на массаж (хотя при левеле массажистов, а то и massage therap., зашкаливающем за 80-й, можно и списать порой) яркий эффект не очень верно: чаще это усиление действия лекарственных средств принимаемых или, как было замечательно подмечено выше, "уменьшение количества ухабов" на пути у естественного развития тела и сознания ребёнка. biggrin.gif

Соответственно, при хорошем операторе-массажисте, противопоказаний младенцу с наибольшей вероятностью не будет, но и выкачиванием денег может и не являться.
Про очередь и то же выкачивание: скажу на собственном опыте очень востребованного в России специалиста (при основной занятости в Москве и СПб, приходится немало ездить по России) - при весьма немалом ценнике массажиста, многие хорошие специалисты скорее предпочтут отдать свободное "окно" в плотном графике ребёнку, реально нуждающемуся в этой помощи, для которых помощь эта критична, даже если квалификация позволит поддержать и помочь раскрыться телу вполне естественно развивающемуся ребёнку из обеспеченной семьи. Как пример: немалая часть свободного времени у многих моих известных коллег из разных областей в Москве уходит на то, что бы за счёт доп.нагрузки на график суметь за свой счёт помогать руками реабилитационным и детским центрам, не имеющим возможности пригласить подобного специалиста. На безвозмездной основе и без каких-либо целей, помогающих формированию базы клиентской, например - дети тамошние зачастую не имеют родных. Молча и "в штатском". Например.

К вопросу о сохранении эффекта от массажа в подростковом возрасте.
Если вновь исходить из того, что специалист квалифицированный и внимательный, верно выбранная дозировка верных манипуляций конкретному дитя весьма нехило доставит родителям через годы может помочь телу в смысле расслабления, а значит и более ёмкого обучения детского мозга движению управляемого им тела, не считая эффектов вроде улучшения лимфотока, кровообращения и т.д.
Аллегорический пример: сын хороших танцоров (например, contemporary), выросший рядом с их практикой, будет иметь совсем иной взгляд на пластичность тела, даже не занимавшись сам, но имев здоровый климат в семье.
Или, как сказал тот же бесконечного уважаемый мной великий Комаровский: "Счастливый ребенок — это ребенок, у которого есть и мама, и папа, находящие время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга.".

Не устаём повторять родителям чаще трогать своего малыша и любимого человека не только в ключе поощрения/порицания, но и просто внимания к тому, какие ощущения есть под вашей ладонью, какой он на ощупь, что там происходит и как :-)
Создавать и налаживать этот контакт, искать разное давление вашей кожи на кожу ребёнка, разный характер касания, не бояться и находить время учиться ему.
Позволять ребёнку сохранить естественную радость контакта с другими людьми и вообще миром через прикосновение. redface.gif

Помимо игрушек и тактильных карточек (постами и репостами о которых я уже порядком утомил весь френд-лист на лицокниге biggrin.gif ).

Большое спасибо и прошу извинить за водянистый ёмкий стиль - непросто писать большие посты, вернувшись после месяца в лесу с сотней детей без инета))))))

З.Ы. Всегда открыт и рад поделиться любой информацией.

С уважением и радостью.
Кысь
12 августа 2015, 14:35
Ritor, спасибо за интересный пост smile4.gif

Ritor написал: Как бывший сын-массажист

Сын-массажист это как? Еще и бывший 3d.gif
Ritor
12 августа 2015, 14:42

Кысь написала: Ritor, спасибо за интересный пост  smile4.gif

Сын-массажист это как? Еще и бывший  3d.gif

Всегда пожалуйста)

Как? А вот... Чудны дела Господни, я вам скажу facepalm.gif
Тонкие материи, чё)
AndyCAT
12 августа 2015, 16:58

Кысь написала: Сын-массажист это как? Еще и бывший

Такого каминг-аута в КИПе еще не было!
haha.gif
Кысь
12 августа 2015, 17:29

AndyCAT написала: Такого каминг-аута в КИПе еще не было!

Бывший массажист я понимаю, а бывший сын не очень 3d.gif
Schteffie
13 августа 2015, 21:00
А подскажите, пожалуйста, мне неопытной: вещи с застёжками такого плана удобно надевать новорожденному?

http://www.chicco.com.ua/clothes-090.14803...l#090.14803.011
evpatoria
13 августа 2015, 21:14

Schteffie написала:

Мне удобно smile.gif Ну, не совсем новорождённому, месяц ребёнку был, когда такие бодики стала ему надевать, но вроде от новорождённого не сильно отличался smile.gif А с недельного возраста надевала боди с застёжкой только снизу, тоже отлично.
Нюська
13 августа 2015, 21:17
Я думаю неопытной маме лучше посмотреть бодики, которые расстегиваются полностью типа такого http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/def...0190_45604.jpeg
chelfly
13 августа 2015, 22:55
Мне кнопки на плечах не очень нравятся. Впрочем, полностью расстегивающиеся бодики намного неудобнее для меня.
Предпочитаю обычные:
user posted image
Нюська
13 августа 2015, 23:14
Кукабара
13 августа 2015, 23:36
А мне наоборот, больше нравятся бодики с кнопками на плечах, а ещё больше те, что полностью расстегиваются. Те, что на плечах внахлест, когда ребёнок начинает пытаться ползать, сползают.
Кукабара
13 августа 2015, 23:37

Кысь написала:
Бывший массажист я понимаю, а бывший сын не очень

Всяко бывает. Сын мог стать дочерью, например. 3d.gif
chelfly
14 августа 2015, 00:30

Последние кадры класс. smile.gif

Кукабара написала: Те, что на плечах внахлест, когда ребёнок начинает пытаться ползать, сползают.

Зависит от качества бодика и его соответствия фигуре ребенка.
Schteffie
14 августа 2015, 00:32

chelfly написала: Мне кнопки на плечах не очень нравятся. Впрочем, полностью расстегивающиеся бодики намного неудобнее для меня.

А почему?
Schteffie
14 августа 2015, 00:33
Ritor
14 августа 2015, 00:42

Кукабара написала:
Всяко бывает. Сын мог стать дочерью, например. 3d.gif

Мог, но не стал! dont.gif
Юльча
14 августа 2015, 01:32
Мне в самом-самом новорожденном периоде были удобны бодики с двумя кнопками сбоку, которые застегиваются внахлест. Но и обычные, которые только с нижними кнопками, надевала через голову нормально. А с месяца только обычные.
С кучей кнопок спереди не пошли. Во-первых, заманалась я их застегивать-расстегивать. Во-вторых, дочка почти все свое время проводит на животе, и мне кажется, что кнопки эти ей мешают. Может быть они и не мешают ей, но мне так кажется.
lika79
14 августа 2015, 09:19
Я покупала обычные боди с двумя кнопками снизу и потом как то купила с кнопками сбоку - и те и те нормальные. А подруга купила полностью расстегивающиеся - не понравились, обычные удобнее.
Schteffie
14 августа 2015, 11:34
Мне просто вчера сказали, что очень трудно надеть на новорожденного боди, не расстегивающиеся полностью. Что якобы через голову очень трудно надевать.
Матрос Кася
14 августа 2015, 11:41
Зависит от смелости родителя smile.gif
Я не боялась поломать ребенка, поэтому у меня все боди и футболки надеваются через голову. Некоторые ребенки протестуют против такого "насилия". Мои - не возмущались.
Fox Fur Nebula
14 августа 2015, 11:55

Schteffie написала: Мне просто вчера сказали, что очень трудно надеть на новорожденного боди, не расстегивающиеся полностью. Что якобы через голову очень трудно надевать.

Это они наверное просто детей боятся smile.gif
У меня с дочкой бодиков на кнопочках было только две штуки. Остальные обычные - и никаких проблем.
Детям конечно иногда не нравится, когда им через голову что-то надевают, но привыкают. Всё равно полностью растёгивающиеся бодики, мне кажется, в основном маленьких размеров делают, а потом на обычные надо переходить. Так пусть уж сразу привыкает к такому способу одевания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»