Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
chelfly
14 августа 2015, 13:12

Schteffie написала: А почему?

Кнопок больше, застегивать дольше. smile.gif

Schteffie написала: Мне просто вчера сказали, что очень трудно надеть на новорожденного боди, не расстегивающиеся полностью. Что якобы через голову очень трудно надевать.

Мои с роддома в таких бодиках.

lika79 написала: Я покупала обычные боди с двумя кнопками снизу

Кстати, рекомендую с 3 кнопками, а не двумя.
cloudlen
14 августа 2015, 13:35
Боди мне нравятся с кнопками у шеи гораздо больше, чем без кнопок. Полностью расстегивающееся мне не понравилось (у меня комбинация кнопок + завязки). Если страшно одевать боди, то можно носить сллипы. Хотя в смысле практичности мне больше боди+штаны на лямках нравятся, если у штанов вариантов застежек несколько. Такая комбинация дольше подходящего размера, чем слип. Минус - если жарко, то это дополнительный слой одежды. И еще минус - картинку на боди не видно. Если жарко, то мне нравится или песочник (тохе один размер долго можно носить), или футболка (не боди) + подгуз.
Кысь
14 августа 2015, 13:42
Я за боди-кимоно. Первое время они были самые удобные. Особенно, если случилась протечка какашек, не надо через голову тянуть.
Мэрис
14 августа 2015, 13:44

Schteffie написала: Что якобы через голову очень трудно надевать.

Удобнее всего, с кнопками на плече. И надевать легче, и горловина не так вытягивается.
Боди-кимоно, как выше Кысь показала, тоже неплохо, но потом надоедает кнопки застегивать-расстегивать biggrin.gif
Юльча
14 августа 2015, 13:45

Schteffie написала: Мне просто вчера сказали, что очень трудно надеть на новорожденного боди, не расстегивающиеся полностью. Что якобы через голову очень трудно надевать.

У меня не вызывало это никаких затруднений. Там же одна секунда его через голову надеть. Гораздо больше неудобств доставляют лишние кнопки, ребенок тоже не особо любит терпеть, пока все это на нем застегнут.
Schteffie
14 августа 2015, 16:34
Спасибо smile.gif я поняла, что вполне можно выбирать не по расположению кнопок, а по симпатичности одежки, да? Это мне нравится smile.gif
Золотая Рыбка
14 августа 2015, 18:30

Schteffie написала: А подскажите, пожалуйста, мне неопытной: вещи с застёжками такого плана удобно надевать новорожденному?

Мне не нравилось с обоими детьми. До возраста месяцев трех мне лично было неудобно им голову через вырез пропихивать.

Кысь написала: Я за боди-кимоно.

И я smile.gif
lika79
14 августа 2015, 20:27

chelfly написала:

Кстати, рекомендую с 3 кнопками, а не двумя.

У Некста, вроде, первый размер (до 3,5 кг.) с 2-мя кнопками, а бОльшего размера уже с тремя. И с просовыванием головы тоже проблем не было - при весе 2300, любая одежка нам была большой. wink.gif А про то, что бывает одежда на недоношенных я не знала.

А вот такие боди, как Кысь на картинке показала, моя подруга раскритиковала. У меня таких не было, мне казалось, они такие удобные...
Кукабара
14 августа 2015, 20:33

Кысь написала: Я за боди-кимоно.

И я.
Кукабара
14 августа 2015, 20:37

Матрос Кася написала: Зависит от смелости родителя

Или от ребенка. Моя мадам сейчас очень не одобряет, когда ей через голову пытаются что-то натянуть.
cloudlen
14 августа 2015, 21:26
Сейчас подумала, мне боди-кимоно не только внешне нравятся меньше (особенно в комбинации со штанами на лямках), но и одевать менее удобно. В обычном (неважно, с кнопками или без) сначала отдельно поднял голову, потом отдельно руки, тело. А с кимоно надо сразу все под ребенка запихать, или ребенка целиком сверху положить. Со слипами тоже самое.
П.С. ребенок ничему не сопротивляется, одевай как хочешь и что хочешь smile.gif
evpatoria
14 августа 2015, 23:02

cloudlen написала:

Ага, мне тоже всё удобно одевать на обоих, они не капризные в плане одёжек. Разве вот футболка у Гешика есть вообще без застёжек и с обычной горловиной, вот её мы оба не любим.
@lias
20 августа 2015, 11:45
А расскажите, плиз, кто какие одеяла использует, с каким наполнителем?

Мы все лето обходились пледами и небольшим легким хэнд мейд (это все беременные гормоны! biggrin.gif) одеялком . А winter внезапно is coming, ночами 12 градусов. mad.gif Я на всякий пожарный срочно купила в ближайших "Дочках-Сыночках", наполнитель - написано бамбук. Но какое-то оно слишком толстое. И огромное! 140 на 110, для маленькой кроватки как-то слишком. Икеевские 125 на 110, мне кажется, тоже великоваты будут. Стоит ли искать меньше? Или это разрезать на два?
Ялав
20 августа 2015, 12:01

А тебя уже можно поздравлять? Уже мама?
Девушка с веслом
20 августа 2015, 12:11
Очередной раз говорю, что бодики с горловиной внахлест можно надевать не через голову, а через ноги. smile.gif
Кысь
20 августа 2015, 12:18

@lias написала: А расскажите, плиз, кто какие одеяла использует, с каким наполнителем?

Сначала я использовала икеевские пледы, потом пеленку, а наверх кашемировый палантин. Потом купила одеяло в Икее, оно легкое и очень приятное (такое), а потом дошла до Aden & Anais. Последнее - мой фаворит. Оно мягкое, под ним не бывает жарко, но всегда тепло.
user posted image

Но под одеялом не спит почти 4 месяца, ворочается во сне и раскрывается. Я рекомендую одеяло сейчас не покупать, а купить спальный мешок.
Матрос Кася
20 августа 2015, 12:25
У нас флисовый пушистый пледик. Но пока накрываем пеленкой. От старшей у меня осталось именно икеевское одеяло, но им мы пользовались после года, ближе к двум вроде бы.
Нюська
20 августа 2015, 12:27
Имхо, лучше надевать теплую пижаму и укрывать легким пледом/одеялом
Матрос Кася
20 августа 2015, 12:30

Девушка с веслом написала: Очередной раз говорю, что бодики с горловиной внахлест можно надевать не через голову, а через ноги.

А кнопки снизу тогда можно вообще не расстегивать smile.gif
Кысь
20 августа 2015, 12:44

Нюська написала: Имхо, лучше надевать теплую пижаму и укрывать легким пледом/одеялом 

ППКС, только вместо одеяла - мешок smile4.gif

У Степы два (тонкий на 0,6 и толстый на 1,7 tog), брала сразу до 84 см. Не запутывался в нем с самого рождения, в спальных мешках мы и на улице гуляли в коляске.
К сожалению, нет фото в полный рост. Это в теплом мешке и в распашонке
@lias
20 августа 2015, 12:46

Ялав написала:
А тебя уже можно поздравлять? Уже мама?

Уже 2,5 месяца, в КиПе на последней странице даже фоточка есть. smile.gif
Ялав
20 августа 2015, 12:50
Погарцевала.
@lias
20 августа 2015, 12:52
Жалею, что вовремя не купила в Икее мешок, теперь когда еще выберемся (мы в области, от Москвы прилично). Пока хватает слипа и пледа. Но руки ночью ледяные. Я знаю, что это нормально, но все равно переживаю. facepalm.gif
Ялав
20 августа 2015, 12:55
Я б тоже надевала что-то теплое, а сверху укрывала легким, для проформы. У меня Арс так, кстати, и спит: ужасно не любит теплые-толстые одеяла, всегда раскрывается, а если все-таки укукливается - потеет. Горячий парень. Так что я практически всегда держу его в пижамах с длинным рукавом плюс легкое одеяло или флисовый плед.
Кысь
20 августа 2015, 13:06

@lias написала: Жалею, что вовремя не купила в Икее мешок

На мой вкус, он очень жаркий и недышащий. Там наполнитель - полиэстер.
cloudlen
20 августа 2015, 13:10
Эмилия спит и без пижамы, и без одеяла (и все еще без кроватки biggrin.gif) Укрываю флисовым полотенцем, таким мягким и уютным, что сама бы спала smile.gif Руки и плечи всегда голые. Если ей жарко, то и ноги вытаскивает. Думала над спальным мешком, но не хочу, пусть будет свобода! Похолодает, буду одевать пижаму, а пока лето и так хорошо smile.gif
@lias
20 августа 2015, 13:24

cloudlen написала:  Похолодает, буду одевать пижаму, а пока лето и так хорошо smile.gif

Везет вам! smile.gif
Блин, даже в Финляндии лето, а у нас, похоже, и на солнце санкции наложили.
Кукабара
20 августа 2015, 13:29
Лиана спит в слипе и под одеялом, т.к. у нас дома работает кондиционер. Заметила, что без одеяла она беспокойнее, чем с ним.
Холодные руки и ноги - не показатель того, что ребенку холодно. Это младенческое "нарушение" кровообращения, с возрастом проходит. Холодно младенцу или нет определяют по носику и по шейке.
cloudlen
20 августа 2015, 13:31

@lias написала:
Везет вам!  smile.gif
Блин, даже в Финляндии лето, а у нас, похоже, и на солнце санкции наложили.

Ну, нормальное лето у нас началось только в августе (когда большинство вышло на работу biggrin.gif), в июне/июле на улице было совсем не жарко, но не морозы все же smile.gif И дома тепло.
Кукабара
20 августа 2015, 13:33

cloudlen написала: в июне/июле на улице было совсем не жарко

Завидую. У нас такая жара, что мы за месяц гулять выходили раза 4, не больше.
Sedovka
20 августа 2015, 13:34
А у кого мешки хорошие? Какой фирмы?
Танюшка_И
20 августа 2015, 13:41

@lias написала: Жалею, что вовремя не купила в Икее мешок, теперь когда еще выберемся (мы в области, от Москвы прилично). Пока хватает слипа и пледа. Но руки ночью ледяные. Я знаю, что это нормально, но все равно переживаю. facepalm.gif

У меня был икеевский мешок. Это зимний(холодная осень-начало весны) вариант дешево и сердито при условии, что в комнате прохладно.
Заявленный у него температурный режим 16-20 градусов (дома! а не на улице) соответствует истине.
Не уверена, что есть варианты дешевле, чем у Икеи.

Мешка надо 2, потому что
1. гигиена
2. периодически случаются конфузы с памперсами.
Последнее частоту стирки весьма увеличивает.

Если есть проблемы с маханием ручками у ребенка, пройму можно просто зашить, в мешке спать все равно комфортно и ручки не мешают.
Танюшка_И
20 августа 2015, 13:47

Sedovka написала: А у кого мешки хорошие? Какой фирмы?

Про Икею выше написала.
Когда выросли из Икеи перешли на Red Castle.
У нас их сейчас 2:
1. TOG 0.5. Начали спать в апреля. Сейчас, когда похолодало в нем уже холодновато моему ребенку(сужу по увеличению содержимого памперса за ночь, участились протечки).
2. TOG 2. Спим сейчас с похолоданием в одном памперсе. Ребенок теплый и памперс сухой smile.gif

Хорошие мешки. У них есть как хлопковые, так и летние муслиновые.
Пощупать вживую можно у них в магазине на Новокузнецкой.

Стоят негуманно, стираются отлично. Очень комфортный вариант, можно смело брать БУ, тем более маленькие размеры.
Кысь
20 августа 2015, 13:49

Кукабара написала: определяют по носику

По переносице

cloudlen написала: Думала над спальным мешком, но не хочу, пусть будет свобода!

В мешке много свободы, как будто одеялком ножки прикрыты.
user posted image
user posted image
user posted image
Кысь
20 августа 2015, 13:50

Sedovka написала: А у кого мешки хорошие? Какой фирмы? 

Я за Aden + Anais
Schteffie
20 августа 2015, 14:16

Девушка с веслом написала: Очередной раз говорю, что бодики с горловиной внахлест можно надевать не через голову, а через ноги. smile.gif

Гениально smile.gif записала методику.
Нюська
20 августа 2015, 19:25
По моему через ноги гораздо неудобнее надевать smile.gif

Спальные мешки мне не нравятся. Может это мои тараканы, но у меня самой самые мерзнущие места это руки и плечи. Мне в таком мешке было бы холодно 3d.gif Поэтому я за теплую пижаму
Eunica
20 августа 2015, 19:27

@lias написала: Жалею, что вовремя не купила в Икее мешок, теперь когда еще выберемся (мы в области, от Москвы прилично). Пока хватает слипа и пледа. Но руки ночью ледяные. Я знаю, что это нормально, но все равно переживаю. facepalm.gif

Мне не понравился икеевский спальник. Очень узкие прорези под руки. На совсем маленького извивающегося сложно натянуть. Мы в нем гулять пробовали, не спать. Но если ночью надо было бы снять, то это был бы геморр.
evpatoria
20 августа 2015, 19:35

Нюська написала:

Я тоже сегодня попробовала через ноги - поняла, что нет, через голову быстрее получается.

А про сон - мои спят в подгузнике и сверху пелёнка, но в ночи начинают буянить и муж их пеленает, так что просыпаются они в подгузнике и туго запелёнутые smile.gif
А я вообще укрываюсь одеялом с головой, если хоть что-то открыто - мне холодно. Какие уж тут мешки и пижамы, только большоооое одеяло!
cloudlen
21 августа 2015, 00:55

Кысь написала: В мешке много свободы, как будто одеялком ножки прикрыты.

А свобода терморегуляции?

evpatoria написала: Я тоже сегодня попробовала через ноги - поняла, что нет, через голову быстрее получается.

И я. Не бодик, а футболку. Руки очень неудобно запихивать. А через голову мне нравится: пропихиваешь голову, говоришь "ку-ку", и появляется улыбающаяся беззубая морда smile.gif
Кысь
21 августа 2015, 08:25

cloudlen написала: А свобода терморегуляции?

Она там очень хорошая. Они из нежного муслина, один слой или 4. Все что надо дышит и вентилируется, но и тепло удерживается.
Кысь
21 августа 2015, 09:52
Поносила я разок ребенка в ББ на улице и мне понравилось само действо, ребенок весит за 10 кг. И теперь уже несколько дней думаю, что мне нужен рюкзак Ergobaby. Простой или 360.
Кто-нибудь детей после года носит/носил на себе? Нужно оно мне или нет? И если нужно, стоит ли тратиться на 360 или обойтись простым классическим.
Нюська
21 августа 2015, 10:50
Я носила в май-слинге примерно до 2х лет. 360 имхо не нужен. Когда ребенок лицом вперед, центр тяжести дальше вперед, чем при положении лицом к маме, тяжелее носить, так что после года это уже не вариант. На боку актуально дома, когда нужно домашние дела делать, а ребенок не желает один поиграть, но тогда лучше за спину посадить. Гулять на боку точно не вариант
Кысь
21 августа 2015, 10:55

Нюська написала: а ребенок не желает один поиграть, но тогда лучше за спину посадить

Я видела девушку, которая блины пекла с ребенком за спиной и пылесосила. От нее-то и заразилась.

Нюська написала: Я носила в май-слинге примерно до 2х лет. 360 имхо не нужен

Спасибо. Я тоже как-то к этому склонялась smile4.gif
Юльча
21 августа 2015, 11:21

Кысь написала: В мешке много свободы, как будто одеялком ножки прикрыты.

А если ребенок ворочается во сне, то мешок перекручивается?
Я потому и не покупала мешок, потому что в начале Рита не крутилась и спала под одеялом или пледом, а потом она стала крутиться и раскрываться, и тут я подумала, что мешок тоже не подойдет.
Кысь
21 августа 2015, 12:02

Юльча написала: А если ребенок ворочается во сне, то мешок перекручивается?

Да, но не мешает. В нем и стоит в кроватке нормально.
Fox Fur Nebula
21 августа 2015, 14:00

Кысь написала: Кто-нибудь детей после года носит/носил на себе? Нужно оно мне или нет? И если нужно, стоит ли тратиться на 360 или обойтись простым классическим.

Мы лет до 4-х таскали, не на дворовые прогулки, а на дальние дистанции (прогулки по горам, паркам и местам больше интересным родителям) и в транспорте, конечно.
Пишу "мы", потому что в большинстве случаев всё-таки папа таскал. Но бывают и мамы выносливые.
В любом случае носить за спиной подросшего ребёнка намного легче и удобнее.
Да и дома если что-то делать, то тоже с ребёнком за спиной - а для этого положение вперёд лицом не нужно.
Девушка с веслом
21 августа 2015, 14:26

Кысь написала: В нем и стоит в кроватке нормально.

А также ходит и ползает. smile.gif
Suddenly
22 августа 2015, 09:52
Для прогулок по горам/на природе намного лучше туристический рюкзак для переноски ребенка, имхо.

Нюська написала: Спальные мешки мне не нравятся. Может это мои тараканы, но у меня самой самые мерзнущие места это руки и плечи. Мне в таком мешке было бы холодно Поэтому я за теплую пижаму

Есть спальники с рукавами, иногда даже с пристегивающимися/отстегивающимися. Но я сама не поклонница - не все дети их любят, сложнее поменять памперс ночью, перекручиваются достаточно сильно, если ребенок вертится. Помню, дочка иногда к утру была туго-туго замотана.

Сын начал рано спать на животе, одеваю его по погоде и прикрываю его пеленочкой/пледиком.
Suddenly
22 августа 2015, 09:56

Кысь написала: Я видела девушку, которая блины пекла с ребенком за спиной и пылесосила. От нее-то и заразилась.

Очень-очень не советую такую практику. Тем более, что у тебя ребенок уже далеко не новорожденный. Подумай, как ты потом будешь его от этого отучать. Лучше приучай малыша, что у мамы есть другие дела по дому, и ему нужно иногда поиграть самостоятельно. Я сторонник того, чтобы детей с рождения приучать уважать потребности других членов семьи, вместо того, чтобы полностью подстраиваться под его потребности (иногда мнимые).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»