Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кысь
23 августа 2015, 08:31

Suddenly написала: Очень-очень не советую такую практику

Степа у меня не ручной мальчик. Я поэтому и удивилась, что он на улице целый час смог просидеть и не пытаться вылезти. Для магазина и прогулки это очень удобно. Дома для блинов и пылесоса у нас есть тюрьма манеж.

Suddenly написала: Я сторонник того, чтобы детей с рождения приучать уважать потребности других членов семьи, вместо того, чтобы полностью подстраиваться под его потребности (иногда мнимые). 

Тут я с тобой beer.gif
Кысь
25 августа 2015, 09:23
Хочу похвалить новые Памперсы-трусы. Они их довели фактически до качества Premium Care. Основное отличие в наличии полоски. Тонкие, хорошо держат влагу, резиночки на животе высокие и мягкие, ничем не воняют.
user posted image
Сравниваю с такими Premium Care
user posted image
Танюшка_И
25 августа 2015, 12:20

Кысь написала: Хочу похвалить новые Памперсы-трусы.

Еще есть небольшая разница.
Premium чуть больше и мягче резинка.

Что касается запаха pampers в целом, толи производитель таки внял отзывам общественности, толи через какое-то время после родов у меня значительно снизилась чувствительность к запахам. В первые недели меня просто мутило от запаха pampers, в 8-9 месяцев, когда я искала более бюджетные варианты подгузников вместо японцев, запах меня уже совершенно не парил.
Пробовали не только трусы, но и обычные подгузы.

Вообще pampers очень неплохой вариант, качественные подгузы, практически не протекают, очень частые акции в торговых сетях.
Кысь
26 августа 2015, 07:40

Танюшка_И написала: Еще есть небольшая разница.Premium чуть больше и мягче резинка.

Я же написала "почти". Разница есть, но не такая огромная, как с Active Boy smile4.gif
Юльча
26 августа 2015, 14:18

Танюшка_И написала: толи производитель таки внял отзывам общественности, толи через какое-то время после родов у меня значительно снизилась чувствительность к запахам.

Я тоже подумала, что это у меня чувствительность снизилась. Но, может, действительно меньше вонять стали. "Единичка" меня в свое время чуть не сбила сног, когда я в роддоме открыла пачку. Потом долгое время их не покупала, а сейчас "троечка" уже не так сильно воняет.
Танюшка_И
26 августа 2015, 15:14

Кысь написала:
Я же написала "почти". Разница есть, но не такая огромная, как с Active Boy  smile4.gif

Active boy мимо меня прошли к счастью smile.gif

Вообще если выбирать на каждый день между pampers трусами обычными и премиум, я за обычные, не вижу смысла переплачивать.
Наличие полоски некритично. Когда трусы полные они надуваются, не ошибешься, что менять пора.

Вот на ночь я предпочитаю premium (еще и на размер больше), но это уже скорее мой личный таракан. Хочется, чтобы детская попа себя чувствовала максимально комфортно 3d.gif Уверена, что обычные тоже бы справились.
chelfly
26 августа 2015, 15:21
Мы тоже перешли на эти новые трусы. Эктив Герл не нравились категорически, а унисекс намного приятнее. Остался только общий недостаток Памперса: очень сильно раздуваются от мочи и висят в районе коленок. С остальными марками у нас такого не было.
Кысь
26 августа 2015, 15:25

Танюшка_И написала: Вот на ночь я предпочитаю premium (еще и на размер больше), но это уже скорее мой личный таракан. Хочется, чтобы детская попа себя чувствовала максимально комфортно  Уверена, что обычные тоже бы справились.

Я тоже только на ночь Премиум. А днем вообще простые не трусы Либеро Комфорт. Научилась заставлять ребенка лежать на спине смирно пару минут 3d.gif
Юльча
26 августа 2015, 16:05
Я тут думаю, купить дочке памперсы для мальчиков. Имеет смысл? Вроде как у них спереди больше наполнителя? Дочка всегда лежит или ползает на животе, и памперс всегда наполнен спереди, а внизу и сзади вообще пустой, даже после ночи. Зато спереди чуть ли не через край.
Кысь
26 августа 2015, 16:35

Юльча написала: Я тут думаю, купить дочке памперсы для мальчиков

Памперс идут в унисекс. Возьми новую модель.
Юльча
26 августа 2015, 22:08

Кысь написала: Памперс идут в унисекс. Возьми новую модель.

Ну да, я имею ввиду любые подгузники. Видела, что у Huggies есть разделение на мальчиков и девочек.
Кысь
27 августа 2015, 08:47

Юльча написала: Ну да, я имею ввиду любые подгузники. Видела, что у Huggies есть разделение на мальчиков и девочек. 

И у памперс было, но они в унисекс вернулись. Нашему писающему мальчику хватает. Всю ночь и днем держит до 5 часов хорошо. Те, что просто Pampers Pants
evpatoria
27 августа 2015, 11:53
А вот Либеро ЭвриДэй у нас регулярно протекают - минимум два раза в неделю спустя час буквально одежда на ребёнке мокрая. Больше не буду их покупать.
Всё-таки Памперс ЭктивБеби нравятся больше всего!
Юльча
29 августа 2015, 12:07
А нам подарили три разные пачки Хаггисов, "Classic", "Ultra Comfort", "Elite Soft". Classic это ужас-ужасный, не берите такие никогда.smile.gif Мокрые внутри сразу же, это даже влажным не назвать, просто мокрые, и сами по себе какие-то хлипкие, сразу перекособочиваются. А вот "Ultra Comfort" и "Elite Soft" нормальные. Внутри сухие, сидят хорошо. Elite Soft помягче, но не критично. Они из трех серий самые дорогие, но я бы не стала покупать сама такие, потомучто Ultra Comfort мне не хуже показались, а стоят дешевле.
Fox Fur Nebula
30 августа 2015, 00:37
А у меня вопрос к специалистам по шезлонгу бэбибьёрн.
Я сейчас б/у его ищу и вот попался вариант по очень привлекательной цене, но выглядит не так, как те, что сейчас в продаже в магазинах.
Это устаревшая модель или подделка, как вы думаете? И если устаревшая, то такая же ли она хорошая, как новая?
Фото под спойлер уберу.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Кысь
30 августа 2015, 18:56

Fox Fur Nebula написала:  если устаревшая, то такая же ли она хорошая, как новая?

Устаревшая (ей лет 7-8). Сама конструкция не меняется.
user posted image
Fox Fur Nebula
30 августа 2015, 23:48

Кысь написала: Устаревшая (ей лет 7-8). Сама конструкция не меняется.

Ну то есть ребёнок сможет так же весело раскачиваться, как и в новой модели? Тогда берём. Если понравится, то всегда можно будет заменить на новую, а если не пойдет, то много не потеряем. smile4.gif
chelfly
31 августа 2015, 01:33

Fox Fur Nebula написала: Ну то есть ребёнок сможет так же весело раскачиваться, как и в новой модели?

Да. Проверь еще, работает ли механизм наклона (там три разных позиции).
Sedovka
31 августа 2015, 08:34
Я этому шезлонгу прямо не нарадуюс.И для сна и для стула помогает - от запоров. Только в нем успешно получается. 3d.gif
Eunica
31 августа 2015, 11:02
Мы пробовали Pampers PremiumCare и Pampers в зеленой упаковке. Более дешевые в зеленой Льву больше подходят, ночью он в них лучше спит.
Huggies Elit Soft, кажется, вызвали дерматит (незначительный), лечили Бепантеном.
Merries до 5 кг единственные, которые протекали.
KrOshka
31 августа 2015, 13:20

Кысь написала: Кто-нибудь детей после года носит/носил на себе? Нужно оно мне или нет? И если нужно, стоит ли тратиться на 360 или обойтись простым классическим.

Ну вот я пока по объективным причинам smile4.gif не ношу, но собираюсь, если надо будет. У нас BB One, за спиной у мужа уже опробовали, но ему проще на животе носить, лицом вперёд, чтобы не пропустить, если человек срубаться в сон начнёт smile.gif
KrOshka
31 августа 2015, 13:54
Блин, я почитала Кысь, и теперь стррррашно хочу спальник из муслина Aden+Anais facepalm.gif Вомбат раскрывается ночью, а укладывать его в слипе пока жарко — большая разница в температурах вечером и ночью.

А у нас такого неееееету *страдает, ищет*
Fox Fur Nebula
31 августа 2015, 15:42

chelfly написала: Да. Проверь еще, работает ли механизм наклона (там три разных позиции).

Ок, спасибо за совет smile.gif
Кысь
31 августа 2015, 15:48

KrOshka написала: Блин, я почитала Кысь, и теперь стррррашно хочу спальник из муслина Aden+Anais  Вомбат раскрывается ночью, а укладывать его в слипе пока жарко — большая разница в температурах вечером и ночью.А у нас такого неееееету *страдает, ищет* 

Бери в ибей. Я брала тут
Кукабара
31 августа 2015, 17:22
Про подгузники: я очень недовольна в этот раз хаггис. С Полькой памперс не пошли, а теперь хаггис. Взяли 2 размер на пробу, они на вес 5-7 кг. Явно малы, хотя Лиана ещё только около 5 кг весит. Все какашки вытекают наружу через низ и через верх.
Suddenly
1 сентября 2015, 01:29

Кысь написала: Хочу похвалить новые Памперсы-трусы.

Спасибо, что написала. У нас они тоже появились. Давно хотела перейти на трусы, но до этого у нас в продаже были трусы только с 5 размера, поэтому я их не покупала, а эти как раз с четвертого, как и у тебя на картинке.
zyfa
2 сентября 2015, 20:06
Девушки, кто делал списки для малыша с учетом того кладезя знаний, что в этой теме собран - положите сюда или пришлите в личку, пожалуйста. Я в стационаре лежу уже месяц, пришло время покупок, а мне с капельницами по 20 часов в сутки так тяжко писать список мужу, что прямо ой. Хочется сплагиатить. Заранее гранд мерси.
La Vie
6 сентября 2015, 20:58

La Vie написала:
А Valco Baby Snap никто не пользовался? (или хотя бы не щупал?)

Приобрела коляску- делюсь впечатлениями smile.gif
Выбирала по принципу - легкую, чтоб можно было брать в поездки, но с достаточно большими колесами, чтобы можно было потом использовать в качестве обычной прогулки (не по сугробам).

Пока впечатления самые положительные - легкая, с бордюрами/землей проблем нет, едет легко. Основные замечания, которые были к коляске судя по интернету (нерегулируемая подножка, короткий капор и скользкая ткань) в новых моделях исправили.

В магазине пробовала и 3 и 4х колесные - если водить одной рукой, 4х колесная удобнее.
Танюшка_И
10 сентября 2015, 08:54
Не знаю куда написать, в книги как-то все таки не совсем.
Рекомендую на растерзание и рассматривание каталог Mothercare или аналогичные по содержанию.
Что есть в этом - много изображений малышей, лежит, спит, ест, в коляске и тп, изображения бытовых предметов- кроватки, коляски и тп из окружения.

Когда Сашок у меня начал листать странички, не помню когда точно это было, его привлекали лица малышей. Сейчас в год и 3 тыкает пальцем во все, "что это". Можно рассказывать, что делает малыш smile.gif
Eunica
10 сентября 2015, 09:18
Насчет одежды для новорожденных.
Что за фигня с костюмами? Для примера фото двух разных размера 62, красный - велюровый, светлый х/б:

Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image

Видно, особенно по х/б, что штаны явно не на размер 62, а чуть ли не на годоваса.
В итоге красную куртку и х/б кофточку ребенок в 1 месяц и 2 недели носит, почти в обтреск. А штаны не знаю, когда будут в пору. Ведь не считают же производители, что штаны надо тянуть до подбородка? wink.gif

Костюмы подарила бабушка, где купила, не знаю, но велюровый турецкий, а х/б российский, а проблема с ними одна.
Нюська
10 сентября 2015, 10:16
А патамушта не надо херню всякую покупать, тебе еще в Ждем писали
Mashich
10 сентября 2015, 10:39

Eunica написала: Что за фигня с костюмами?

Про дешевую ноунейм фигню тебе действительно писали еще в Ждеме, в том плане, что пока глаз с размерами не набит, лучше покупать что-то из марок, у которых размеры адекватны и предсказуемы.
А еще оно может линять, облезать, перетягиваться и прочее.
И вообще среди меня есть убеждение, что российское трикотажное производство переняло лучшие традиции СССР, устроить так, чтобы мать задолбалась, широкие короткие распашонки, вот эти штаны длиннющие, и прочие чудеса.

А еще есть нюансы роста ребенков. У меня Славка запросто этим летом носил майки и всякое верхнее, оставшееся с прошлого лета, просто поплотнее сидит, а штанов сменил размера чуть ли не 4 с того момента как начал ходить, потому что короткие складчатые ножки стали расти, формироваться и приобретать иные пропорции.
cloudlen
10 сентября 2015, 11:04

Танюшка_И написала:

Идея хорошая smile.gif Там страницам мягкие и безопасные? А то ведь бумагой очень просто порезаться можно (стандартными А4, например).
Simpkin
10 сентября 2015, 11:13

Кысь написала: Поносила я разок ребенка в ББ на улице и мне понравилось само действо, ребенок весит за 10 кг.  И теперь уже несколько дней думаю, что мне нужен рюкзак Ergobaby.  Простой или 360.
Кто-нибудь детей после года носит/носил на себе? Нужно оно мне или нет? И если нужно, стоит ли тратиться на 360 или обойтись простым классическим.

Я посоветую Тулу для прямоходящих (tula toddler carrier). Baby Tula тоже очень удобная.

user posted image

У меня сыну только что исполнилось два года. Был перерыв где-то месяцев шесть когда я думала, что все, птенец выскочил из гнезда и побежал. А сейчас начались эти треклятые истерики без повода и я снова не выхожу из дома без переноски. Если вдруг беда - упал на пол, забил ногами, затянул протяжную песню "нехочунебуду!!!", я его быстренько в рюкзак за спину. Он уже даже привыкать стал и успокаиваться быстрее. Походим так полчаса и как новенький. Из серии "Что это было и неужели со мной?"

Недавно в отпуске забрались на какую-то колокольню в 500 ступенек. Тоже переноска пригодилась. Кому-то удобнее с профессиональным походным рюкзаком, но для меня это дополнительная тяжесть. Ребенок немного не дотягивает до 13 кг.
Simpkin
10 сентября 2015, 11:19
ссылка получилось!!!
Simpkin
10 сентября 2015, 11:22
Вас почитаешь и закрадывается мысль - столько всего еще не охвачено, столько не опробовано. А ребенки выросли.
cloudlen
10 сентября 2015, 11:22
Мне российской одежды мама мешок напокупала, потом больше половины я попросила ее вернуть. Из того, что осталось. Пара ползунков странной формы, со слишком длинными ногами и коротким телом, не использовала ни разу. Распашенки использовала несколько раз, их я всего 2 оставила, для самых крох. Бодики и костюмчики достаточно хорошие. Бодики маломерят на размер точно.

Финская одежда почти вся большемерит. Некст слипы идут в размер.

Я в размерах только недавно стала хоть немножко ориентироваться. До этого для меня все было просто маленькое biggrin.gif В июле меячной дочке я купила теплый костюмчик "на осень, с запасом" Ага, оказался 80 размера biggrin.gif Это через год только smile.gif
Матрос Кася
10 сентября 2015, 12:50
Я продала свой слинг и купили рюкзачок Алоэ. Это местные девочки создали свое производство. По конструкции - это доработанные местами эрго-манудечи и т.п. Можно купить супер-супер со всякими прибамбасами, я взяла простой, из серии Сипл (собсно ссылка на него). Подходит и мужу и мне. На возраст где-то до 1.5 лет. Потом пущай ногами ходит redface.gif
Матрос Кася
10 сентября 2015, 12:50

Нюська написала: А патамушта не надо херню всякую покупать

Лайк!
Танюшка_И
10 сентября 2015, 13:33

cloudlen написала:
Идея хорошая smile.gif Там страницам мягкие и безопасные? А то ведь бумагой очень просто порезаться можно (стандартными А4, например).

По качеству на каталог Икеи похоже.
Краска на руках не остается, ни разу не порезался.
Юльча
10 сентября 2015, 15:54

cloudlen написала:  Пара ползунков странной формы, со слишком длинными ногами и коротким телом, не использовала ни разу.

Действительно, очень часто попадаются ползунки или слипы с коротким телом и длинными ногами, такое чувство, что производитель не учитывает, что на ребенке еще и подгузник надет. И если дитё в подгузнике, то нужно, чтобы "тело" у одежды было длиннее. У нас так многие слипы даже и не носились: когда тело было по размеру, внизу болтались штанины, а когда ноги доросли, то подгузник уже туда не помещался.
И я часто на других детях такое же видела, когда на слипе не застегивают нижние кнопки, и снизу подгуз выглядывает. Все по той же причине.
Eunica
10 сентября 2015, 16:53

Mashich написала:
Про дешевую ноунейм фигню тебе действительно писали еще в Ждеме, в том плане, что пока глаз с размерами не набит, лучше покупать что-то из марок, у которых размеры адекватны и предсказуемы.
А еще оно может линять, облезать, перетягиваться и прочее.

Катеригорически не согласна, что новорожденный и мать будут счастливы только с Next, Mothercare и т.п. У нас самые обиходные вещи - "Мелонс", Disney и PlayToday. Из того, что я покупала по случаю, где попадалось, или в детских на распродажах. Особенно "Мелонс" мне нравится. Никакие кнопки не отлетели, ничего не скаталось, и цвет после стирок тот же. Причем слипы по 300р.
Из дешевых марок плох "КотМаркот", там грубые швы, принты не выглядят устойчивыми к стиркам. Но и то. Чепец "КотМаркот" за 30р. по функциональности абсолютно такой же, как чепец какого-то бренда в 10-20 раз дороже.
Из того, что нам отдавали, пару недель носили распашонки Carter`s размера NB. Не знаю, сколько они стоят сейчас, но это реально пару недель. Лев за месяц набрал 1 кг. При таком изменении размеров, какой хочешь трикотаж просто не успеет поблекнуть. Поэтому и б/у вещи - как новые. Но я не задаюсь целью купить младенческого, которому нет сносу.

Меня просто костюмы удивляют. Ладно бы один такой был, но их несколько непонятно размерных.

Кстати, зря многие гонят на российскую индустрию. Самые неубиваемые сапоги, знаете, какие? Так вот: красноярская фабрика "Ионесси". Купишь - и пока не осточертеют. В прошлом году зимние я купила за 3000р., кожа и мех - натуральные. Но пока не носила, предыдущим хоть бы хны. А какие сейчас цены на импортные сапоги? Это ж совсем жесть.
chin-chin
10 сентября 2015, 22:01
Я тут обещала про коляску свою отзыв написать. Напомню, что коляска - китайский аналог бебизен Йойо - Киддопотамус. Пишу.
Коляска пережила отпуск. В самолет мы ее брали в салон, просто перед посадкой клали в чехол и на плече несли с покерфейсом. Убирали на багажную полку.
Ничего не развалилось и не отвалилось. Из повреждений - протерлась корзина для вещей внизу, плюс при перегрузе у корзины же отстегивается одно крепление - оно на липучке. Но это как бы несущественно - там очевидно, что грузоподъемность небольшая. Сумки потяжелее я вешаю на крюки на ручке.
Сама коляска идет плавно, хорошо, не тряская, маневренная необыкновенно. Удобно вести одной рукой, когда вторая занята. Даже, пожалуй, удобнее, чем двумя. Капюшон не маленький, хорошо защищает и от дождя, и от солнца. Ездили на ней и на пляж, и гуляли подолгу. Легко нести за ручку не складывая, если надо, к примеру, на пляж занести. Длинная колесная база, в смысле расстояния между передними и задними колесами позволяет удобно шагать по ступенькам. И за счет этого расстояния коляска устойчивая - не переворачивается при висящей на ручке сумке. У меня до этого был Макларен Воло - вот он очень неустойчивый при нагрузке на ручку, сразу опрокидывается.
Резюме - достаточно хорошая коляска, можно брать. Не знаю, как в режиме долговременной ежедневной эксплуатации, но как коляска для отпуска и путешествий - очень и очень хороша.
В машине возим ее в ногах под детским креслом, помещается даже при наличии базы. Трость туда так не встанет.
chin-chin
10 сентября 2015, 22:03

Про КотМарКот тоже плохо выскажусь - швы непрострочены, расходятся, кнопки отлетают. И, кстати, не так и дешево.
chin-chin
10 сентября 2015, 22:13

На Алиэкспресс есть. Но не знаю, м.б. подделка.
Скоро получу - скажу. biggrin.gif
У меня ребенок внезапно научилась вылезать из кроватки. Ногу в вертикальном шпагате кладет на бортик, на руках подтягивается и вуаля - сбегает. На ночь стали класть в мешке, он ей ногу задирать мешает. biggrin.gif Но у нас мешок теплый только, в нем жарко будет, когда включат отопление. Поэтому на Али заказала тонких. В т.ч. как Кысь показывала.

P.S.: а расскажите, плиз, кто-нибудь мне про горшки. Какой лучше? На что обратить внимание? А то нам тут внезапно место в саду перепало, придется ребенка к горшку приучать потихоньку. В саду сказали, что надо. Если что, мне понравился визуально беби-бьорн. У кого-нибудь был? Стоящая вещь или нет?
Fox Fur Nebula
10 сентября 2015, 22:54

chin-chin написала: На Алиэкспресс есть. Но не знаю, м.б. подделка.
Скоро получу - скажу.

Я рискнула и заказала там пелёнки, качество отличное, точно такие как в магазинах под этим брендом продают.
Про мешок тоже думаю, но меня как раз смущает, что у них только летний вариант продаётся (других я что-то не нашла), а у нас зимой даже с отоплением дома прохладно.

Спасибо про отзыв о коляске.
Mashich
10 сентября 2015, 23:06

Eunica написала: Причем слипы по 300р.

Гнусавым голосом слоненка из мультика: распродажные mothercare 999 рублей, за сет из трех а то и четырех бодиков или даже пижамок принципиально другого /по моему ощущению/ качества.
И кстати playToday тоже вполне себе бренд, известный, понятный и предсказуемый.
Про российские, а также любые другие чепчики ничего не могу сказать, возможно они прекрасны, но мы не носили в принципе.
Mashich
10 сентября 2015, 23:07

chin-chin написала: а расскажите, плиз, кто-нибудь мне про горшки. Какой лучше? На что обратить внимание?

Тоже с удовольствием послушаю
chin-chin
10 сентября 2015, 23:56

Вот я в Орхестра тоже беру распродажные боди по 1200-1500 за 7 штук, или 700 за 3. Они не вытягиваются, не линяют, кнопки не отлетают, по швам не ползут, цвет сохраняют хорошо и длинненькие такие, как раз под памперс. Дешевле даже китайских не найти. С длинным рукавом уже полгода ребенок носит, стирка каждого не реже раза в неделю.
chin-chin
11 сентября 2015, 00:05

Fox Fur Nebula написала:

Ну если марка не принципиальна, то, вон, в той же Икее как раз теплые мешки есть.
И на Алиэкспрессе полно теплых мешков. И здесь в интернет-магазинах в основном теплые. Я как раз тонкий искала, так не найти же! Сплошь теплые. А я свой теплый в Финляндии на распродаже покупала, он с прошлой осени лежал, ребенок в нем спать отказалась тогда, он ограничивал движения и этим ее бесил неимоверно. biggrin.gif А тут, внезапно, пригодился. Как-то и ребенка мешок теперь бесит меньше, и побегам препятствует. Правда утром она его все же как-то расстегивает и перелезает ко мне в кровать. smile.gif Приходится с открытым балконом спать, чтоб ребенок в мешке не потел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»