Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Нюська
11 сентября 2015, 00:06
Да писали все это уже и не раз. Тут в консерватории проблема 3d.gif
Fox Fur Nebula
11 сентября 2015, 00:24

chin-chin написала: Ну если марка не принципиальна, то, вон, в той же Икее как раз теплые мешки есть.
И на Алиэкспрессе полно теплых мешков.

Я тоже пока к Икее склоняюсь - мне там велюровые в бежевых тонах понравились - один тонкий, другой потолще
Со старшей деткой был мешок из H&M, тоже нравился.

А горшок у старшей был bebe-jou, я чисто внешне выбирала, ей удобно было.
cloudlen
11 сентября 2015, 00:29
В икеевских мешках написано, что температура в комнате 16-20 градусов, т.е. они оооочень теплые.
Я не хотела мешок, но ММ стала одеяло себе на нос натягивать, мне не нравится. Так что может и мне мешки надо.
Кысь
11 сентября 2015, 06:27

chin-chin написала: В саду сказали, что надо. Если что, мне понравился визуально беби-бьорн. У кого-нибудь был? Стоящая вещь или нет? 

Бери в Икее. Дешево и сердито, тоже из двух частей.
Тыц и тыц
Танюшка_И
11 сентября 2015, 08:56

cloudlen написала: В икеевских мешках написано, что температура в комнате 16-20 градусов, т.е. они оооочень теплые.
Я не хотела мешок, но ММ стала одеяло себе на нос натягивать, мне не нравится. Так что может и мне мешки надо.

Про Икеевские мешки я здесь писала.
lika79
11 сентября 2015, 09:13
У нас теплый Икеевский мешок так и остался новым - в квартире жара и он сам по себе теплый прям. Мы и одеял зимой никому не доставали, так топили у нас.

Про фирменные вещи поддерживаю - на распродажах получается дешевле даже, а качество не сравнить. Я в этот раз из Эмиратов Эве привезла полный чемодан - и на вырост и на сейчас. А один раз как то купила здесь ноунейм бодик симпатичный внешне - за месяц он растянулся и стал квадратным 3d.gif

chin-chin, вы куда в итоге поехали отдыхать?
Золотая Рыбка
11 сентября 2015, 11:39
Я когда выбирала старшему горшок, всю голову сломала, прочитала кучу рекомендаций в интернете. В итоге оказалось, что то, что там советуют, купить трудно, все условия в одном горшке никак не соединялись. Купила обычный литой горшок типа такого, без музыки, без основы под ноги, без голов животных и т.п. Главное, чтобы было широкое сидение для попы (не врезался край в кожу), достаточно высокая спинка, и выступ спереди для мальчиков, чтобы моча мимо не фонтанировала. Пользуемся уже 3 года. Чувствую, он по наследству еще перейдет wink.gif
Танюшка_И
11 сентября 2015, 11:48
Посоветуйте марку колготок с адекватными ростовками с учетом памперса.
Рост у ребенка 81. Купила свою ростовку 80-86, громадны. На размер меньше 74-80 все равно приходится 2 см в складку укладывать (и это при том, что по ступне видно, что запаса на длину то нету).
Уже подбешивает.

ЗЫ Заменить на штаны не всегда могу. В резиновые сапоги могу только в колготках запихнуть, штаны не запихиваются.
Золотая Рыбка
11 сентября 2015, 11:55
Мне нравятся очень колготки Nirey (для мальчиков, они же именуются Arina для девочек). Неубиваемые, еще и удобно натягивать, не съеживаются после стирки.
Матрос Кася
11 сентября 2015, 12:01
Горшок надо брать такой, чтобы в него попа не проваливалась. У нас 4 горшка лежат после старшей, экспериментировали, пока не нашли подходящий redface.gif
Нюська
11 сентября 2015, 12:06
Кормить надо лучше tongue.gif 3d.gif
Нюська
11 сентября 2015, 12:09

Танюшка_И написала: Посоветуйте марку колготок с адекватными ростовками с учетом памперса.

У меня травма с детства - не выношу колготки на мальчиках. Ну помните может, в садике - рубашечку в шортики, шортики на колготочки, на ножках чешки 3d.gif
Поэтому со старшим быстро перешли на леггинсы, есть очень прикольные мальчуковые. Имхо, это и удобнее
Кысь
11 сентября 2015, 12:26

Нюська написала: Поэтому со старшим быстро перешли на леггинсы, есть очень прикольные мальчуковые. Имхо, это и удобнее 

Нам колготки нужны для сна на балконе в коляске. Степа носки снимает. А леггинсы носим дома, вчера протер первую дырку на коленях smile4.gif
Zhen
11 сентября 2015, 12:28

Нюська написала: У меня травма с детства - не выношу колготки на мальчиках.

У меня тоже. Когда родился Лео, я решила бороться с тараканами и купила таки одни колготки в Кальцедонии. Ну что сказать, колготки суперские, если бы они были леггинсами, цены бы им не было 3d.gif Одевала несколько раз, качество классное, высокие под подгузник, на распродаже были 113 р., но... не мое, и все тут. Отдала подруге, купила две пары леггинсов в H&M tongue.gif
Юльча
11 сентября 2015, 12:45
Как хорошо, что у меня девочка. biggrin.gif Люблю колготки.
Матрос Кася
11 сентября 2015, 13:34

Нюська написала: У меня травма с детства - не выношу колготки на мальчиках.

Да ты и на девочках... не очень biggrin.gif
Юльча
11 сентября 2015, 13:51
Девушки из Украины, а киньте в меня ссылками, где вы покупаете одежду детям?
Танюшка_И
11 сентября 2015, 14:39
Девушки, спасибо!
Посмотрю Nirey и Кальцедонию.

Я не фанат колготок, но леггинсы не влезают в кроксовые сапоги mad.gif Чем я думал.... когда не подумал про узкое голенище.... facepalm.gif

Колготки влезают идеально и остается место для комфорта.
Розовый слон
11 сентября 2015, 22:48

Нюська написала: У меня травма с детства - не выношу колготки на мальчиках. Ну помните может, в садике - рубашечку в шортики, шортики на колготочки, на ножках чешки

И сейчас в садиках так ходят в холодное время года 100% мальчиков. Только обычно футболка навыпуск, на ногах сандалики, но шортики все равно на колготочки (обычно светло-серые или бежевые). smile.gif Потому что иначе никак. Мои тараканы тоже выли, но пришлось им умолкнуть.
Нюська
11 сентября 2015, 23:03
Ну прям 100%. Я такого вообще не видела
Розовый слон
11 сентября 2015, 23:38

Нюська написала: Ну прям 100%. Я такого вообще не видела 

У нас 100%.
А в чем ходят, какие варианты?
На леггинсы шорты не наденешь. Соответственно, после прогулки ребенок должен дополнительно снять теплые носочки, леггинсы, надеть брючки и тонкие носочки, прежде чем идти в группу. Трех-, четырех- и даже пятилетний будет это делать угадайте сколько, а остальные его ждать?
Или прямо в леггинсах и футболке в группу?
Лето*
12 сентября 2015, 00:51

Нюська написала:
У меня травма с детства - не выношу колготки на мальчиках. Ну помните может, в садике - рубашечку в шортики, шортики на колготочки, на ножках чешки 3d.gif
Поэтому со старшим быстро перешли на леггинсы, есть очень прикольные мальчуковые. Имхо, это и удобнее

В нашей группе в садике (4 года) почти все мальчики так ходят. выглядит ужасно. Особенно когда такие прям летние шортики с пальмами на темных колготках.
Zhen
12 сентября 2015, 01:02

Нюська написала: Ну прям 100%. Я такого вообще не видела

+1. Больше скажу, у нас колготок и не было все 2 года в муниципальном саду biggrin.gif Когда ребенка забираю, все шастают в шортах или спортивных штанах. У нас топят так, что в колготках все бы взвыли от жары.
Mashich
12 сентября 2015, 10:02
Народ, ну у меня тоже психотравма в смысле сочетания шортиков, колготочек и сандаликов, но вот с точки зрения колготок или леггинсов под штаны на улицу, какая разница? Кроме гемора по надеванию дополнительной единицы одежды в виде носков, которые еще и собраться в кучу могут в обуви.
Пляжные шорты с пальмами фу на все кроме голых ног по-моему. А леггинсы с длинной футболкой на мальчике не сильно эстетичнее каких нибудь ржачных колготок с той же футболкой.
Или это чисто психическое?
Zhen
12 сентября 2015, 10:14

Mashich написала: Или это чисто психическое?

Оно 3d.gif
Но! Я с тараканами сражаюсь, часть 2. Купила Максу в сад колготки со злыми птицами в том же H&M. Потому что задушила жаба в 2 раза дороже платить за леггинсы biggrin.gif К тому же, они вроде как в отделе для девочек лежали, серые и черные. У нас в прошлом году была явная нехватка именно теплой поддевы под комбинезон зимой. Посмотрим, в принципе я редко ребенка забираю из сада, и отводит-одевает папа, так что моя травма будет минимальной tongue.gif
Mashich
12 сентября 2015, 10:50

Zhen написала: Я с тараканами сражаюсь, часть 2.

Zhen написала: Потому что задушила жаба в 2

Жаба полезный соратник в борьбе с тараканами!
О, спасибо за идею, надо в h&m наведаться, может там и совы есть.
Ветер перемен
12 сентября 2015, 10:53

Юльча написала:

Покупаю в разных местах - возле дома магазинчик от отечественной фабрики, зимний комбинезон lenne купила с рук ( моя жаба меня задушила платить несколько тысяч на один сезон). Из интернета нравиться магмзин " гарна мама" там цены адекватные и частые распродажи. Обувь нравиться ТМ Шалунишка и по качеству и по цене.
Полька
12 сентября 2015, 12:19
У Макса в садике так жарко всегда, что о колготках и речи быть не может. Мальчики ходят в шортах(на голые ноги), футболках и носках с сандалиями. На прогулку переодеваются в штанишки. Очень удобно и свободно. Зимой под комбинезон одевали термобелье вместо штанов.
Нюська
12 сентября 2015, 13:17

Розовый слон написала: Трех-, четырех- и даже пятилетний будет это делать угадайте сколько, а остальные его ждать?

Ну нинаю, мой, скажем так, не самый быстрый ребенок, как то справлялся с переодеванием. В группе, конечно, просто шорты и футболка, запаришься же.

Mashich написала: но вот с точки зрения колготок или леггинсов под штаны на улицу, какая разница?

Имхо, леггинсы надевать быстрее. В колготках вечно все путаются, а леггинсы если и наденет задом наперед, то пофиг, а в колготках попробуй так походить
Mashich
12 сентября 2015, 13:27

Нюська написала: Имхо, леггинсы надевать быстрее

Может и так, у меня пока сам не одевается, а мне самой одинаково быстро и на себя и на ребенка, как то не путается, наверно когда сами начинают надевать, там реально жесть, да
Кысь
12 сентября 2015, 14:25

Нюська написала: а в колготках попробуй так походить 

Я на зиму покупаю себе толстые колготки из хлопка, а так колготки вообще не ношу. Последние оказались детскими, смотрела по росту, и не заметила. Ощущения в колготках с двумя швами на попе очень специфические 3d.gif
Кукабара
12 сентября 2015, 21:15
А скажите мне, почему мальчики именно в шортах ходят в саду? Это требование?
Нюська
12 сентября 2015, 21:24
Нет, но в садах обычно топят на всю катушку, так что шорты и майка это наименее жаркое, что можно надеть
Кукабара
12 сентября 2015, 21:55
А зачем надевать на ребенка колготки и шорты, если можно просто штаны с носками? Я вот тоже из своего детства помню мальчиков в колготках. Мне это даже тогда казалось ужасным.
А помните, каких чудесных цветов были детские колготки? 3d.gif
Нюська
12 сентября 2015, 22:24

Кукабара написала: А зачем надевать на ребенка колготки и шорты

Ну вот пишут же чтобы на улицу одеваться быстрее. А может кто и для тепла, не знаю 3d.gif
ElenaV
12 сентября 2015, 22:30

Кукабара написала: А зачем надевать на ребенка колготки и шорты, если можно просто штаны с носками? Я вот тоже из своего детства помню мальчиков в колготках. Мне это даже тогда казалось ужасным.

В садиках (знаю несколько) до сих пор такая мода. Прямо при поступлении расписывают необходимый гардероб. Причем требуют именно советские колготки, т.к. современные стрейчевые, говорят, дети сами не могут натянуть (особенно после бассейна - это уже в нашем конкретном саду такая специфика smile.gif ).

п.с. Зимой, несмотря на то, что топят, по полу все равно поддувает, а дети часто играют, сидя на полу. А в период до подачи тепла осенью тот еще колотун. Потом одеваться на улицу быстрее - колготки-то уже надеты.
Нюська
12 сентября 2015, 22:59

ElenaV написала: Прямо при поступлении расписывают необходимый гардероб

Нам ничего не расписывали. Сказали только чтоб на сон пижаму и шапку принесли, т.к. детей закаляют - спят с открытыми окнами зимой.

А про пол вспомнила - воспитательница вечером испуганно - Сережа ложится на пол перед балконом, мы уже потом там коврик постелили, прямо на пол же ложится!
Ну охлаждается он так, что поделать, жарко же 3d.gif
Юльча
12 сентября 2015, 23:09

Кукабара написала: А зачем надевать на ребенка колготки и шорты, если можно просто штаны с носками? Я вот тоже из своего детства помню мальчиков в колготках. Мне это даже тогда казалось ужасным.

Осенью-зимой-весной на улицу идут в теплых штанах, надетых на колготки. Получается, что одна часть (колготки) уже на ребенке, и ее не надо снимать-надевать. А штаны для помещения придется снять, чтобы надеть уличную одежду.
Мне самой эстетически колготки не нравятся, но я жертвую эстетикой ради удобства и экономии времени. Когда ребенок дома (в саду) в колготках и кофточке с длинным рукавом, то считай полдела по одеванию на улицу сделано - только верхняя одежда и ботинки остаются.
Юльча
12 сентября 2015, 23:20
Я и на младенца своего колготки надеваю почти с рождения. Мне так удобнее, чем ползунки или штаны. Ребенок был либо в слипе (на ночной сон), либо в бодике с колготками. Особенно, сейчас, когда похолодало, а она ползает. Штаны с носками пока не вариант, теряет она носки. И на улицу удобно: на всю эту конструкцию сразу надеваю комбинезон.
chin-chin
12 сентября 2015, 23:54
У меня Варвара решительно сдирает и обувь, и носки. Летом, конечно, было все равно, а сейчас погоды к босоногости не располагают. И еще легинсы имеют свойство задираться под штанами и этот кусок голой ноги мерзнет. Поэтому без колготок никак.
Мне тоже удобно было с момента ползания надевать на ребенка боди + колготки. Ползунки как-то хуже держатся, слетают.
Кысь
13 сентября 2015, 08:45
У меня к колготкам эстетических претенций нет. На детях колготки вообще лучше всего смотрятся. Ножки маленькие толстенькие, попки круглые - love.gif Вот колготки для взрослых не люблю, ношу только хлопковые под одежду в большие морозы.
cloudlen
13 сентября 2015, 11:18

Кысь написала:
Я на зиму покупаю себе толстые колготки из хлопка, а так колготки вообще не ношу. Последние оказались детскими, смотрела по росту, и не заметила. Ощущения в колготках с двумя швами на попе очень специфические  3d.gif

А для беременных с двумя швами на животе ? 3d.gif

Ничего против колготок не имею. ММ вчера была в платье-боди и колготках. Имхо, очень нарядно smile4.gif
Где в интернете купить однотонные колготки мне тоже интересно, если кто видел, поделились плиз.
chin-chin
13 сентября 2015, 11:56

cloudlen написала:

В интернете не скажу, а у вас я в Призмах покупала.
А еще маме можешь в СПб заказать: в сети Здоровый малыш марки baby star на малышню масса однотонных колготок. И довольно приличные. И цвета нейтральные есть - бежевый, бледно-голубой, серый, коричневый. И недорого - рублей около 100. Только размеры лучше у продавцов уточнять. Там не везде ростовка указана.
Нюська
13 сентября 2015, 12:07
Я не против колготок, что-то все стали оправдываться 3d.gif И на девочках очень даже нравятся.
Мне вот только мальчики в шортиках на колготки как пенопластом по стеклу. На леггинсы наверное также, хотя я не видела smile.gif
И для самостоятельного надевания леггинсы с носками удобнее колготок. Вот и все что я хотела сказать про войну во Вьетнаме.

А ползунки по моему вообще бесполезная вещь, что с лямками, что на резинке. Я в этот раз ни одни не стала покупать.
chelfly
13 сентября 2015, 22:26

Нюська написала: А ползунки по моему вообще бесполезная вещь, что с лямками, что на резинке.

Это мимими! Алису я только так и одевала. А Тася оказалась слишком пухлой, ей штаны резали пузо. biggrin.gif Колготки на маленьких детях я не люблю в принципе, своим не надеваю, обходимся без проблем.

user posted image user posted image
Девушка с веслом
14 сентября 2015, 08:39

chelfly написала: Это мимими!

Но это же штаны, а не ползунки smile4.gif Ползунки с "ногами".

По теме. Мне не нравится сочетание колготки + шорты, и ещё больше не нравится использование колготок как самостоятельного предмета одежды, вместо штанов, особенно в заправленной в них футболкой. Не на младенцах (там я лояльна smile.gif), а на подрощенных детях от 2 лет и старше.
Юльча
14 сентября 2015, 11:53
В общем, есть 2 лагеря: заколготочники и противоколготочники. smile.gif
Матрос Кася
14 сентября 2015, 12:25

Девушка с веслом написала: использование колготок как самостоятельного предмета одежды, вместо штанов, особенно в заправленной в них футболкой. Не на младенцах (там я лояльна ), а на подрощенных детях от 2 лет и старше.

Брррр
Pomegranate
14 сентября 2015, 13:12

Юльча написала: Девушки из Украины, а киньте в меня ссылками, где вы покупаете одежду детям?

Очень по-разному. Под спойлером местные подробности smile.gif
   Спойлер!
Что-то заказываю на Нексте. Цены там разные, джинсы мне удобно там брать, футболки попроще наборами. Блузки школьные там брала. Что-то дорого. Короче, надо выбирать. Доставляют быстро и бесплатно, если больше 500 грн. Очень удобно. Качество хорошее.
Стараюсь покупать на распродажах на следующий сезон, например, в Кинг-Кроссе, в разных магазинах в конце сезона. В Антошке тоже на распродажах можно всякое найти, так обычно дорого.
Колготки - тм Дюна, у них есть свои магазинчики, неплохое качество.
В Ашане майки детские, леггинсы, футболки простые (их марка In Extenso). Garnamama тут уже упоминали. Много знакомых заказывают на kidstaff.com.ua, довольны, я не пробовала.
Не знаю, в каком районе вы живете, так что на всякий случай: в центре, на Франка 21 - неплохой магазин Левенятко. В тц Скриня на Городоцкой магазин Hot Oil. Есть стоковые магазины Обнова. Обувь обычно на распродаже в Интертопе и той же Антошке. Следующие не пробовала, но хвалят: обувные магазины в Кинг-Кроссе ССС, на Словацкого Levus. Спрашивай, если что smile.gif
Юльча
14 сентября 2015, 15:35

Pomegranate написала:

Ого, вот это обзор! Спасибо. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»