Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
маленькое ЧУДОвище
14 сентября 2015, 20:57
Девушки, я за советом.
Мне достался электрический молокоотсос Авент. Что бы мне к нему заранее докупить - так, чтоб по минимуму и универсально?

Хочу ГВ хотя бы первые полгода, но судя по родственникам, не факт, что получится. Тогда молокоотсосные аксессуары буду использовать для ИВ.

Что лучше взять, контейнеры для хранения + соски?
Или несколько бутылочек?
(Видела набор: 2 по 125 мл и 2 по 260 мл, к ним ершик и пустышка 0-6 мес.).

Я так понимаю, что к молокоотсосу подходят и natural, и обычные бутылки-соски? Какие лучше?

Спойлер!
И... кажется, на этом весь мой список покупок будет закрыт smile.gif
37 неделя пошла, страшно!
Кукабара
14 сентября 2015, 21:17

маленькое ЧУДОвище написала: Хочу ГВ хотя бы первые полгода, но судя по родственникам, не факт, что получится

А зачем ты заранее настраиваешься на неудачу? У моей мамы вообще не было молока, ни одной капли, даже молозива не было, когда я родилась. Я с самого рождения на ив, а старшую год и месяц кормила грудью, с месяца полностью на гв, без добавок смеси. И младшая сейчас уже месяц на полном гв. И будет на нем до 6 месяцев, пока я на работу не выйду, а там, как получится уже. То, что у твоих родных не вышло (если ты об этом), не значит, что у тебя не получится.
К молокоотсосу нужен новый комплект всего, что соприкасается с грудью и молоком: бутылка и вся конструкция, в которую грудь засовываешь.
маленькое ЧУДОвище
14 сентября 2015, 21:32

Кукабара написала:
К молокоотсосу нужен новый комплект всего, что соприкасается с грудью и молоком: бутылка и вся конструкция, в которую грудь засовываешь.

Да? Я думала, просто прокипятить эту насадку можно?
А трубочку тоже новую?
Не видела эти штуки отдельно в продаже... или внимания не обращала.
(Мне родственники дали попользоваться, не по объявлению.)

Я заранее не настраиваюсь, наоборот, хочу попробовать, чтоб получилось.
Кукабара
14 сентября 2015, 22:16

маленькое ЧУДОвище написала: Я думала, просто прокипятить эту насадку можно?

Лучше все новое.
Fox Fur Nebula
14 сентября 2015, 22:23

маленькое ЧУДОвище написала: Да? Я думала, просто прокипятить эту насадку можно?

Да конечно можно просто простерилизовать и всё.
Ну то есть понятно, что у всех разная степень брезгливости, но с точки зрения микробов и т.п. совсем не обязательно новое покупать.

Про бутылки самой интересно - никак не могу определиться какие взять - классик или натурал. У дочки был классик, но старый ещё - форма соски та же, но без антиколиковой системы.
А у новых я так поняла какие-то разные системы - на классике написано, что проверено клиническим методом, а на натурале, что новейшая система против колик (но не проверенная что ли?)
маленькое ЧУДОвище
14 сентября 2015, 22:28

Кукабара написала:
Лучше все новое.

Гуглю, но пока не нашла, где купить.
Кукабара
14 сентября 2015, 22:37

Fox Fur Nebula написала: но с точки зрения микробов и т.п. совсем не обязательно новое покупать.

Зависит от того, сколько лет молокоотсосу. У пластика тоже есть срок годности.
маленькое ЧУДОвище
14 сентября 2015, 23:58

Кукабара написала:
Зависит от того, сколько лет молокоотсосу. У пластика тоже есть срок годности.

На сайте филипса пишут, что срок годности 3 года. Этому - 1,5.
Кукабара
15 сентября 2015, 10:18

маленькое ЧУДОвище написала:

Я бы все-таки новые детали поискала. Но у меня брезгливость повышенная, мне было бы неприятно пользоваться даже стерилизованными чужими, зная, что это молоко ребенок будет пить.
Кысь
15 сентября 2015, 12:59

маленькое ЧУДОвище написала: Да? Я думала, просто прокипятить эту насадку можно?

Все прокипяти, если вода жесткая, то с лимонной кислотой, что бы не было налета, и пользуйся. Никаких микробов там не останется, можешь не переживать.

маленькое ЧУДОвище написала: Что лучше взять, контейнеры для хранения + соски?

Мне понравились фирменные контейнеры VIA. В них и доиться можно, из них кормить, потом хранить детские пюрешки.

Если будешь брать бутылки, сразу бери большие (те, что 260). И сосок две упаковки. Что бы можно было не сразу мыть, если что.
маленькое ЧУДОвище
15 сентября 2015, 19:57

Кысь написала:
Все прокипяти, если вода жесткая, то с лимонной кислотой, что бы не было налета, и пользуйся. Никаких микробов там не останется, можешь не переживать.

Так и сделала smile.gif

(Нет, сначала нашла в сервис-центре запчасти - под заказ, за месяц, по цене как пол-молокоотсоса! biggrin.gif При таком раскладе кипячение меня вполне удовлетворит.)

Кстати, расскажите мне про стерилизацию?
Действительно перед каждым кормлением бутылки-соски стерилизуете?
Или, я не знаю... достаточно заранее помытые кипятком обдать?

Eunica
15 сентября 2015, 20:50
Я из бутылки предлагаю иногда воду. Не стерилизую. Кипятком обдаю, после мытья с губкой и ср-м для детской посуды. Серебряную ложку тоже не стерилизую, вообще мою под краном и даю с нее витамин D.
Кукабара
15 сентября 2015, 21:14
Наш минздрав говорит, что обязательно стерилизовать все, что соприкасается с молоком. Именно с молоком, а не со смесью, т.к. молоко - "живая" жидкость, не проходящая тепловую обработку и являющаяся благоприятной средой для всяких стафилококков и т.п.
chin-chin
15 сентября 2015, 22:18
Я ничего с рождения не стерилизовала. Молокоотсос ручной мне родственница отдала, я его прокипятила и все. Соски упавшие на пол/землю мылись под краном со средством для мытья детской посуды. Посуда тоже под краном или в посудомойке. Для детской посуды отдельная мочалка и ершик. После посудомойки на всякий случай споласкиваю бутылки, так как был прецедент, что плохо промывались внутри и на стенках был налет моющего средства.
В РД на курсах говорили, что в условиях современной квартиры с центральным водопроводом можно ничего не стерилизовать.
Разумеется, ИМХО, надо принимать во внимание общую обстановку в плане инфекций и т.п.
Кукабара, в Израиле же жарко и влажно? Там, наверное, в принципе более благоприятная среда для размножения всяких бактерий. Я просто на днях читала пост одной недавно перехавшей в Израиль мамы двоих детей, которая жаловалась, что из-за климата любая пустяковая царапина превращается в болячку и требует немедленной антисептической обработки. Поэтому, наверное, и Минздрав рекомендует стерилизовать то, что контактирует с молоком. Другие условия. Поправь меня, если я ошибаюсь.
chelfly
15 сентября 2015, 22:25

Кукабара написала: Наш минздрав говорит

Наш минздрав не всегда одинаково полезен. biggrin.gif
evpatoria
15 сентября 2015, 22:33
Я стерилизую все бутылки-соски скопом примерно раз в 10-15 дней. Запихиваю в стерилизатор для СВЧ и они там обрабатываются. Необходимости в этом не вижу, но раз уж есть стерилизатор... smile.gif
Ср-ва для мытья детской посуды нет и не предвидится, считаю эти средства, как и детские стиральные порошки, всего лишь маркетинговым ходом.
Fox Fur Nebula
15 сентября 2015, 22:37

маленькое ЧУДОвище написала: Нет, сначала нашла в сервис-центре запчасти - под заказ, за месяц, по цене как пол-молокоотсоса!

Я тоже что-то такое про авент слышала, что они не позиционируют свои молокоотсосы как те, что можно из поколения в поколения передавать, а запчасти типа на случай поломок только через сервисный центр. В регионах вообще сложно найти.
С меделой в этом отношении проще.

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, расскажите мне про стерилизацию?
Действительно перед каждым кормлением бутылки-соски стерилизуете?
Или, я не знаю... достаточно заранее помытые кипятком обдать?

Я просто кипятком из вскипевшего чайника ошпаривала и всё.
А мыла перед этим просто капая средство для мытья посуды и взбалтывая с водой, т.е. без ёршиков обошлась. Сейчас так же собираюсь.
Кукабара
15 сентября 2015, 22:49

chin-chin написала: Кукабара, в Израиле же жарко и влажно?

Ага.

chelfly написала: Наш минздрав не всегда одинаково полезен

Шо-то я не поняла ход твоей мысли.
Не знаю, мне спокойнее, когда я стерилизую. Мама рассказывала, что у меня был стафилококк во младенчестве и это была жесть. Я лучше лишний раз прокипячу молокоотсос и бутылки, чем буду потом скакать с орушим от боли в животе младенцем.

Fox Fur Nebula написала: С меделой в этом отношении проще.

Да, у них все детали продаются и по-отдельности, и комплектом.
chelfly
15 сентября 2015, 22:57

Кукабара написала: Шо-то я не поняла ход твоей мысли.

Рекомендации израильского минздрава не всегда адекватны.
Стафилококк - следствие излишней стерильности.
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2015, 00:25
Про стерилизацию поняла, спасибо.
Каждый раз заморачиваться не обязательно, достаточно время от времени генеральную мойку устраивать. Мне это подходит smile.gif
Кысь
16 сентября 2015, 06:57

маленькое ЧУДОвище написала: Действительно перед каждым кормлением бутылки-соски стерилизуете?Или, я не знаю... достаточно заранее помытые кипятком обдать? 

Даже кипятком не обдавала. Мыла, как себе. Горячая вода и средство для мытья. Иногда в посудомойке.
Кысь
16 сентября 2015, 07:03

Кукабара написала: Не знаю, мне спокойнее, когда я стерилизую. Мама рассказывала, что у меня был стафилококк во младенчестве и это была жесть. Я лучше лишний раз прокипячу молокоотсос и бутылки, чем буду потом скакать с орушим от боли в животе младенцем.

В твоем младенчестве было помешательство на стерильности всего, что связано с младенцем. Матери грудь надо было мыть и чуть ли не спиртом протирать, для того, что бы ее дать младенцу.
Младенцы - очень сильные и живучие создания, им тепличные условия не нужны, достаточно обыкновенных семейных, какие будут всегда.

Кысь
16 сентября 2015, 07:06

Fox Fur Nebula написала: А мыла перед этим просто капая средство для мытья посуды и взбалтывая с водой, т.е. без ёршиков обошлась. Сейчас так же собираюсь.

Все не было повода рассказать про ершик. Нашелся 3d.gif

Силиконовый ершик красивый, его легко мыть, но сам он моет так себе. Не могу рекомендовать. Простой от Томми Типпи мыл лучше, но быстро превратился в черти что.
user posted image
Кысь
16 сентября 2015, 07:12

evpatoria написала: Ср-ва для мытья детской посуды нет и не предвидится, считаю эти средства, как и детские стиральные порошки, всего лишь маркетинговым ходом.

Я детские порошки люблю за запах love.gif Этот запах в голове у меня теперь прочно связан с последними месяцами беременности (когда я все детские вещи перестирывала) и самым ранним младенчеством. Стрирает, кстати, он очень прилично
user posted image
Кукабара
16 сентября 2015, 09:00

Кысь написала: ладенцы - очень сильные и живучие создания, им тепличные условия не нужны, достаточно обыкновенных семейных, какие будут всегда.

Согласна. Соски-пустышки и игрушки я не стерилизую. Игрушки мою только после покупки или если упали на пол, а соски раз в несколько дней ополаскиваю со средством для мытья посуды. Но то, что контактирует именно с молоком я предпочитаю более серьёзно обрабатывать. Мне так спокойнее, особенно, учитывая то, что и врачи наши рекомендуют это делать.
Кукабара
16 сентября 2015, 09:01

Кысь написала: Я детские порошки люблю за запах  Этот запах в голове у меня теперь прочно связан с последними месяцами беременности (когда я все детские вещи перестирывала) и самым ранним младенчеством.

Здравствуй, сестра. Я тоже запах обожаю.
Milgochka
16 сентября 2015, 10:25

Кукабара написала: Согласна. Соски-пустышки и игрушки я не стерилизую. Игрушки мою только после покупки или если упали на пол, а соски раз в несколько дней ополаскиваю со средством для мытья посуды. Но то, что контактирует именно с молоком я предпочитаю более серьёзно обрабатывать.

Ого. Нет, огого!

chin-chin написала: Я ничего с рождения не стерилизовала. Молокоотсос ручной мне родственница отдала, я его прокипятила и все.

Прокипятить - это очень даже стерилизация...
evpatoria
16 сентября 2015, 10:45

Milgochka написала: Прокипятить - это очень даже стерилизация...

Один раз сразу после получения не считается biggrin.gif
Я когда только выписалась из роддома, кипятила всё! И однажды поставила все соски-бутылки кипятить и забыла о них. И уснула. Проснулась от криков кота и адской вонищи - вода вся выкипела, соски расплавились и прикипели к дну кастрюли biggrin.gif Больше не кипятила!
Кукабара
16 сентября 2015, 11:54

Milgochka написала: Ого. Нет, огого!

В смысле? Это много или мало?
chin-chin
16 сентября 2015, 14:13

Milgochka написала:

Я имела ввиду один раз после получения. Евпатория меня правильно поняла. smile.gif

evpatoria написала:

У нас так приятель дочки своей бутылки какие-то китайские, не предназначенные, похоже, вообще для кипячения сварил. "Прикольная жижа получилась" (с) 3d.gif
Milgochka
16 сентября 2015, 14:28

Кукабара написала: В смысле? Это много или мало?

Имхо, очень даже много. Особенно про игрушки, упавшие на пол. Я и новые далеко не все даже протирала салфеткой или мыла с мылом, а ты говоришь прямо о стерилизации.
И мне близка шутка про то, что первому ребёнку всё стерилизуют по любому чиху, второму - через раз, а третьему соску с пола отдают. У меня где-то между вторым и третьим оба ребёнка росли
У меня был огромный агрегат, чуть ли не промышленный, в качестве молокоотсоса, взятый напрокат из одной из организаций, занимающейся медицинской благотворительностью. Проводок, по которому молоко течёт из чаши в бутылочку, шёл с самим агрегатом, в отличие от чаши и бутылки. Вот я и решила её простерилизовать. Ну, расплавилась она к чёртовой матери. Позвонила я в организацию, меня перевели аж напрямую к главному раввину, которому пришлось во всех подробностях всё объяснить. Он сказал, что эти трубочки просто не созданы для такого обращения с ними... Новую трубочку выдали, не помню, за деньги или нет, в любом случае, это была бешеная халява, за что я им благодарна.

chin-chin написала: У нас так приятель дочки своей бутылки какие-то китайские, не предназначенные, похоже, вообще для кипячения сварил.

Имхо, туда ей и дорога.
Вот китайские бутылочки бы я на своих детях не пробовала.
Кукабара
16 сентября 2015, 14:40

Milgochka написала: а ты говоришь прямо о стерилизации.

Не, я наоборот написала, что не стерилизую соски и игрушки. Мою игрушки после покупки, соски - раз в несколько дней. Ребёнок обсасывает нашу одежду, когда на руках, шезлонг иногда удаётся облизать, коляску. Естественно, все это не стерильное.
chelfly
16 сентября 2015, 15:20

Кукабара написала: Игрушки мою... если упали на пол

Вот это мне вообще непонятно, учитывая, что мои младенцы жили на полу вместе со своими игрушками. Как мыть-то?
Кукабара
16 сентября 2015, 15:32

Когда она будет ползать, будет жить на полу. А в 2 месяца она ещё на пол не спускается. Кроме того, у нас собака.
cloudlen
16 сентября 2015, 15:33
Мою все под горячей водой, но не кипятком. Кипятила несколько раз, считаю,что раз в пару недель было бы хорошо, но ленюсь. Вас почитала, и вечером займусь.
Щетка у меня авент, ее ручка предназначена для мытья узкой части сосок.
Пустышки мою, если упали на землю, и изредка просто так. Обычно пустышки валяются в каждом месте обитания ребенка, на всякийслучай. В кровати, на пеленальнике, на диване, в автокресле, в коляске. И еще в сумке у меня есть запасные.

Бутылочки лучше сразу 260 мл.

Кстати, девушки, если ребенок ест только из бутылочки, то когда соску на большую менять надо? У меня пока из номера 1, хотя номер 2 написано от месяца (и одна соска у меня даже есть), но я не давала.
chelfly
16 сентября 2015, 15:43

Кукабара написала: Когда она будет ползать, будет жить на полу. А в 2 месяца она ещё на пол не спускается.

У нас с тобой принципиально разные взгляды на безопасность ребенка.
Кукабара
16 сентября 2015, 15:52

Ты хочешь сказать, что твои в 2 месяца были уже на полу?
На ковре, наверное все же. У меня нет дома ковров, я их не люблю. А на плитке ребёнку жестковато лежать, кмк.
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2015, 16:09

chelfly написала:
Вот это мне вообще непонятно, учитывая, что мои младенцы жили на полу вместе со своими игрушками. Как мыть-то?

А еще там котики! 3d.gif
Котики, конечно, стерилизованные, но не кипяченые же!
Юльча
16 сентября 2015, 16:09

cloudlen написала: Кстати, девушки, если ребенок ест только из бутылочки, то когда соску на большую менять надо? У меня пока из номера 1, хотя номер 2 написано от месяца (и одна соска у меня даже есть), но я не давала.

Если нормально пьет из единички, то двойку можно и не давать.
Я своей рано дала сначала двойку, а потом и тройку. В 3 месяца она уже из тройки пила. Единичку она вообще не осилила, ничего не могла из нее добыть, двойкой тоже долго получалось, пришлось на тройку перейти. Первые несколько раз она захлебывалась, потом научилась пить и стало нормально. Но в КиПе девочки писали, что из еденички долго ребенок пил.
Юльча
16 сентября 2015, 16:17

маленькое ЧУДОвище написала: А еще там котики!

У нас тоже там котики. Коты хоть и обходят ребенка по широкой дуге, но иногда забываются и чешут напролом. А после того, как ребенок вцепляется в проходящего мимо кота, выдирает клочья шерсти и моментально засовывает их в рот, уже мало что страшно. О стерилизации бутылок и игрушек речь уже и не идет. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2015, 16:22

Юльча написала:
Коты хоть и обходят ребенка по широкой дуге

В кроватку не лазают?
Меня вот этот момент слегка напрягает, честно говоря, что котики возжелают спать с младенцем.
evpatoria
16 сентября 2015, 16:35

маленькое ЧУДОвище написала:

Желают, да. Гоняю. Но коляска отдана котикам на ночлег.
Кысь
16 сентября 2015, 16:39

Юльча написала: Но в КиПе девочки писали, что из еденички долго ребенок пил

Степа пил до полугода из 1.

маленькое ЧУДОвище написала: В кроватку не лазают?

Мои лезли, пока Степа был совсем крошка, лежали на расстоянии. Только потому, что им вообще кровать нравилась, а он к ним не приставал. Как только начал шевелиться - как ветром сдуло. Лежали, пока его там не было. Сейчас вообще там не лежат. В целом, Степа им не интересен и даже страшен.

evpatoria написала: Желают, да. Гоняю. Но коляска отдана котикам на ночлег. 

Мои даже к коляске остыли, хотя раньше дрались из-за нее. Особенно пока там лежал меховой конверт для прогулок зимой.
Юльча
16 сентября 2015, 17:03

маленькое ЧУДОвище написала: В кроватку не лазают?

Нет!
Почему с восклицательным знаком, потому что старшая кошка постоянно лезла в кроватку и коляску к старшей дочке, и я думала, что и в этот раз будет лезть. А вот нет, запрыгнула пару раз и потеряла интерес. А со старшей да, спала с ребенком рядом, еще и подвинуть ребенка ближе к краю не стеснялась.
Milgochka
16 сентября 2015, 17:18

Кукабара написала: У меня нет дома ковров, я их не люблю.

У меня тоже с коврами не срослось, астма-с, но ребёнка всё-таки не на пол укладывают, пока он ещё не ползает. Со старшей у нас был пенопластовый, или из чего он там, паззл. Классная штука, пока она не стала все детальки выковыривать и грызть. Есть "университеты", у них можно верхние прибамбасы убрать, когда они ребёнку перестают быть интересны.

Кошка, как полагается, тоже имеется, и пух её тоже. Вполне возможно, наличие кошки тоже влияет как-то на снижение планки по стерильности, но у тебя собака, а планка весьма высоко.
chelfly
16 сентября 2015, 17:31

Кукабара написала: Ты хочешь сказать, что твои в 2 месяца были уже на полу?

Да. Ковров и прочих пылесборников у нас нет принципиально.
Пару раз попробовали развивающий коврик, но т.к. Тася много срыгивала, ткань убрали, оставили только дуги с игрушками.

маленькое ЧУДОвище написала: А еще там котики!

Это ты про моих или своих? smile.gif
маленькое ЧУДОвище
16 сентября 2015, 17:38

chelfly написала:
Это ты про моих или своих? smile.gif

Про своих... но нас таких много! smile.gif
Кукабара
16 сентября 2015, 17:55

Milgochka написала: но ребёнка всё-таки не на пол укладывают, пока он ещё не ползает

Я о том же.

Milgochka написала:  но у тебя собака, а планка весьма высоко.

Именно потому и мою все. Собака ходит на улицу, у нее с лап сыпется песок, а полы я не каждый день мою дома. У нас румба ездит, но опять же, не каждый день. У собаки еще и подшерсток двойной, поэтому пуха тоже достаточно. И я не из тех собачников, которые целуют своих питомцев в нос и дают им облизывать свою тарелку    Спойлер!
моя свекровь facepalm.gif
.
Кукабара
16 сентября 2015, 17:59

chelfly написала: Да. Ковров и прочих пылесборников у нас нет принципиально.

Так она на плитках лежала, что ли?
Я просто если на пол кладу, то только на паралоновый коврик и ненадолго, т.к. ей не нравится. Что на коврике лежит - не мою. Но я и собаку на него не пускаю. Не только из соображений чистоты, а чтобы не придавила Лианку. Она большая и неуклюжая, как бегемот.
chin-chin
16 сентября 2015, 18:45
Котики! Собака!
У нас вот дедушка с бабушкой (мои родители) и в обуви уличной по квартире любят походить, и руки моют, только если я напомню, и на улице с земли поднять какую-нибудь фигню, а потом этими же руками ребенку соску в рот засунуть - это как здравствуйте! При том, что я достаточно пофигистично отношусь к чистоте, но тут даже меня колбасит. Воспитываю, гоняю, но в возрасте за 70, увы, люди перевоспитанию пракчески не поддаются. Не пущать не могу, т.к. Я у них единственная дочь, Варя - единственная внучка, других родственников нет, вся жизнь их, весь смысл - это мы с Варей. Так что только стараюсь по возможности чаще напоминать про обувь, мытье рук и вообще гигиену. Рассказываю страшилки про повсеместный туберкулез с гепатитом и глистов.
Ну и котики тоже. Они, конечно, на улицу не ходят, но тоже, конечно, нестерильные. Варя обожает кошачьи игрушки хватать, в рот засовывать, облизывать. И самих котов скубет с удовольствием.
В кроватке ее коты спали только если ребенка там не было. По жизни они ее скорее опасаются. Ну могут изредка у спящей на диване в ноги залечь. Но стоит ей шевельнуться - как ветром сносит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»