Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Кысь
6 октября 2015, 13:01

Schteffie написала: А как они вообще в использовании, не жарко в них ребёнку? 

Не жарко, бери простой 100% хлопок.
Кысь
6 октября 2015, 13:04

Mashich написала: круто! я как то не готова уже экспериментировать с мешком, потому как подходящего в размер в наличии нет, а покупать и получить опять отказ жаба душит. Я пробовала месяцев в 5 ребенкиных и месяцев в 9, потом забила.

У меня первый был сразу размера М, до 74 см. Мы его русалкой звали, потому что длинный был 3d.gif Но не запутывался в него никогда. Поэтому и следующий взяла на вырост размера XL
cloudlen
6 октября 2015, 13:07

Кысь написала: Потому что еще мал совсем.

Не знаю, не знаю. Тех движений, которые моя крошка делала, было вполне достаточно, чтобы лицо было в царапинах. Но мы "нормальную" одежду не одевали, контакт кожа-с-кожей организовывали.
chelfly
6 октября 2015, 13:09

Кукабара написала: Девушки, что можете посоветовать относительно спальных мешков? Хочу Лиаше мешок, не знаю, по каким критериям выбирать.

У меня из теплых (2,5 TOG) есть Некст и Йойомаманбебе. Второй нравится больше, но он и дороже. В первую очередь смотри на тип застежки, чтобы было удобно ребенка паковать и чтобы сам не выбрался - Тася кнопки на плечах в момент расстегивала, молнию посередине тоже, а вот боковая молния дается сложней.

Кысь написала: Зимний на температуру от 16 градусов. Вам и простого хватит за глаза.

В Израиле зимой ужасно холодно в домах.

Schteffie написала: брать ли с собой в роддом вот такую пеленку-одеяло

Я с Алисой брала, пригодилась.
Mashich
6 октября 2015, 13:47

chelfly написала: В Израиле зимой ужасно холодно в домах.

а отопления вообще нет как класса? может какие-то обогреватели использовать? или сильно дорого получается?
chelfly
6 октября 2015, 13:49

Mashich написала: а отопления вообще нет как класса? может какие-то обогреватели использовать? или сильно дорого получается?

Центрального отопления нет. Можно использовать кондиционер на тепло или бытовые обогреватели. Лично мне не нравится ни один из вариантов, но на вкус и цвет, как известно.
Кукабара
6 октября 2015, 13:51

Mashich написала: а отопления вообще нет как класса? может какие-то обогреватели использовать? или сильно дорого получается?

Центрального нет вообще. Есть кондиционеры, их можно на тепло включать, но долго находиться в таком помещении невозможно. Очень голова болит. Всякие радиаторы не прогревают помещения.
chin-chin
6 октября 2015, 14:31
У меня мешок в младенчестве у ребенка не пошел - орала и извивалась. Зато с тех пор как младенец стала вылезать из кроватки (1,5 года) мешок - это наше все. Упаковываю, кладу и не парюсь, что она встанет и уйдет гулять. Поскандалила буквально пару минут в первый раз при надевании мешка и с тех пор спит в нем и не жужжит. Дома сейчас ходно - отопление только вчера начали включать, дом не прогрелся, в спальне жуткий дубак. Поэтому и как одеяло теплый мешок пригодился. Потому что ребенок тоже ночью во сне колбасится и вся раскрывается.
Вчера получила очень неплохой мешок с Алиэкспресса. Тонкий. Думаю, скоро понадобится, когда в спальне станет тепло. Вот такой:ссылка
На 19-24 месяца очень длинный, лет до 3, думаю, хватит. Трикотажный, с рукавами, сверху до низу молния, по нижнему шву кнопки, если расстегнуть - будет как ночная рубашка.
Кысь
6 октября 2015, 15:25

chelfly написала:  Йойомаманбебе

Какое хорошее название 3d.gif
Mashich
6 октября 2015, 15:32

chelfly написала: Центрального отопления нет.

Кукабара написала:  Есть кондиционеры, их можно на тепло включать

жуть какая. Вам надо как японцам столы с подогревом и электрические одеяла smile.gif

chin-chin написала: Зато с тех пор как младенец стала вылезать из кроватки (1,5 года)

а утром тебя зовет? у Вари кроватка уже без бортика?
chin-chin
6 октября 2015, 17:51

Она пока в нашей спальне спит. Кроватка обычная младенческая, Варя через борт сигает. ))
Утром расстегивает кнопки мешка на плечах и вылезает в нашу кровать. Вечером, как ни странно, не расстегивает.
маленькое ЧУДОвище
6 октября 2015, 18:25

Кысь написала:
Не стоит, они вообще не шевелятся, можно укрывать одеялом. А пеленку можно описать, обкакать, стирать тебе точно не захочется.

А мне, наоборот, очень пригождается.
Педиатр местная показала один раз, как пеленать в обычные пеленки - я такое повторить неспособна, даже и пытаться не буду.
Так что пеленаю в swaddle, и Сашхен спокойно засыпает, не мешая себе ручками.
маленькое ЧУДОвище
6 октября 2015, 18:30

Schteffie написала: в роддом - я набрала туда одёжек с антицарапками встроенными.

Из одежды мне удобнее всего оказались пижамки-слипы с закрытыми ручками. Хотя набрала от ажитации кучу всего, на любой случай.
Кукабара
6 октября 2015, 19:01
Слипы вообще очень удобны на первое время, пока ребёнок малоподвижный.
Schteffie
6 октября 2015, 19:08

маленькое ЧУДОвище написала:
Из одежды мне удобнее всего оказались пижамки-слипы с закрытыми ручками. Хотя набрала от ажитации кучу всего, на любой случай.

Спасибо, положила тоже smile.gif и swaddle на всякий случай smile.gif Тоже набрала кучу всего, в нашем перинатальном центре рекомендуют переодевать ребёнка 2 раза в день в чистое. Я все-таки не теряю надежды туда отправиться, по крайней мере в пятницу, в 41 неделю biggrin.gif
Кукабара
6 октября 2015, 19:17

Schteffie написала: переодевать ребёнка 2 раза в день в чистое

Зачем? Не, я понимаю, если протечет подгуз или срыгнет на себя. Но если нет, зачем дитё крутить-вертеть лишний раз? Он же не пачкается, лежит себе в кроватке или на ручках и все.
Кысь
6 октября 2015, 19:28

маленькое ЧУДОвище написала: Педиатр местная показала один раз, как пеленать в обычные пеленки - я такое повторить неспособна, даже и пытаться не буду.

Мы в роддоме не пеленали, а дома начали, когда он начал шевелится. В роддоме он лежал в простой пижамке (в казенной 3d.gif ) все три дня. И одеялом, казенным же, накрытый.

маленькое ЧУДОвище написала: Из одежды мне удобнее всего оказались пижамки-слипы с закрытыми ручками

beer.gif Только у нас все было 56 размера, а Степа родился 50. В роддоме наши были ну очень велики. Дома уже купили.

Schteffie написала: Тоже набрала кучу всего, в нашем перинатальном центре рекомендуют переодевать ребёнка 2 раза в день в чистое

Какая-то странная рекомендация. Первое время так сложно этого малявочку переодевать, пока не привыкнешь. Лишний стресс маме. Я отчетливо помню это ощущение, что у тебя две руки левые 3d.gif
Schteffie
6 октября 2015, 19:45

Кукабара написала:
Зачем?

Не знаю. Честно говоря, я не думаю, что прямо там все будут запоминать, не во вчерашнем ли младенец. Плюс я согласна с Кысь, вначале будет непривычно переодевать малышку, пока я приспособлюсь… Планирую действовать по ситуации smile.gif
У нас ещё с завтрашнего дня обещают резкое похолодание, с минусом по ночам. Надеюсь, в роддоме будет отопление.
Девушка с веслом
6 октября 2015, 20:15

Кысь написала: Какое хорошее название

Роза пахнет розой, хоть розой назови её Название забавное, согласна. Зато вещи прикольные! Я очень их комбезы люблю, на лето и межсезонье.
Zhen
6 октября 2015, 22:40

Кысь написала: Потому что еще мал совсем.

Это тебе повезло просто 3d.gif Макс у меня в роддоме крутился с боку на бок, врожденный рефлекс у них вполне может быть. Леон был поспокойнее, но все равно не сильно. Пеленки, кстати, брала, но не обязательны они там, конечно. У меня это был один из вариантов одежды, т.к. в роддоме топили нещадно.
KrOshka
6 октября 2015, 22:43

KrOshka написала: Другие идеи? М?

Я тупой    Спойлер!
потому что беременный, гагага

Мне же буквально в этом треде советовали люльку-переноску. Возьму самую дешёвую и алга.
KrOshka
6 октября 2015, 22:45

cloudlen написала: Первые несколько недель ногти стричь нельзя

Да ладно!

Я спокойно стригла. Первые недели как раз во сне, потом несколько месяцев — во время кормления. Красота была. Потом стало сложнее kos.gif
Zhen
6 октября 2015, 22:45

Schteffie написала:  Тоже набрала кучу всего, в нашем перинатальном центре рекомендуют переодевать ребёнка 2 раза в день в чистое.

У нас требовали каждый день в чистое. Но там вообще были прикольные правила - в коридор выходить, только надев халат, скажем. А то мало ли какие там бациллы бродят. На двери крючок, заходишь, снимаешь. Прямо как с улицы biggrin.gif
cloudlen
6 октября 2015, 22:58

KrOshka написала: Да ладно!

В моей "инструкции по эксплуатации" было про 2 или 3 недели. Я и не стригла smile.gif Хоть и ногтищи были длинные. Хорошо хоть царапины исключительно быстро заживали. smile.gif
Yulk
7 октября 2015, 02:34

Кысь написала:
Не стоит, они вообще не шевелятся

Еще как шевелятся biggrin.gif
Я своего в первый день после роддома так и не смогла в свадлми запаковать, он выкручивался и размахивал руками и ногами.

Я еще до рождения ребенка начитавшись форумов запаслась мешками aden anais, halo, woombie, swaddle me. В итоге ничем этим не пользовались, спит ребенов в слипах на молнии. В Аden anais не удобно спать на боку, там очень толстый шов на сбоку. Ребенок засыпал в мешке, потом поворачивался на бок начинал ерзать и просыпался. В вумби извивался, орал и умудрялся вытащить наверх руку. Из свадлми выбирался за секунды.
Yulk
7 октября 2015, 02:37

cloudlen написала:
В моей "инструкции по эксплуатации" было про 2 или 3 недели. Я и не стригла smile.gif Хоть и ногтищи были длинные. Хорошо хоть царапины исключительно быстро заживали. smile.gif

У меня такой инструкции не было, я постригла как только приехали домой, поскольку ногти уже аж заворачивались
Кысь
7 октября 2015, 07:06

Yulk написала: У меня такой инструкции не было, я постригла как только приехали домой, поскольку ногти уже аж заворачивались 

У нас не рекомендуют стричь только в больнице, мотивируют тем, что можно поранить пальчик и что-то там занести. Потом делай что хочешь. Отросшие ногти неживая часть, ни на что не влияющая это как запретить отрезать волос по каким-то странным причинам.

Zhen написала: Это тебе повезло просто 

Я уже заметила 3d.gif Тут все такие шустрые с самого рождения.
Кысь
7 октября 2015, 07:13

Девушка с веслом написала: Название забавное, согласна. Зато вещи прикольные! Я очень их комбезы люблю, на лето и межсезонье.

В оригинале не такое забавное, как в русской транскрипции. Надо будет присмотреться к вещам. Нигде не встречала еще.

Yulk написала: В Аden anais не удобно спать на боку, там очень толстый шов на сбоку

Степе не мешает совсем. И на боку спит хорошо.

Yulk написала: В вумби извивался,  орал и умудрялся вытащить наверх руку. Из свадлми выбирался за секунды. 

У тебя Гудини растет 3d.gif Степа выбирался из простого пеленания, но я потом его тоже усовершенствовала. Пеленала в аденовские пеленки 120 на 120, а потом в Cuski, которые вообще 140. Swaddleme тоже был и отлично помогал, пока не выросли.
Eunica
7 октября 2015, 08:24

Yulk написала:
У меня такой инструкции не было, я постригла как только приехали домой, поскольку ногти уже аж заворачивались

У нас ногти - больной вопрос. Лев отращивает на руках пилы за 2 дня facepalm.gif Ножницы у меня Pigeon, безопасные, но стричь неудобно, т.к. он пальцы поджимает. Все равно стригу, а то он нестриженными три дня делает мне царапины на груди и себе то на веке, то на щеке.
А на ногах отращивает только на больших пальцах.

У нас щаз swaddle me размера L на 4,5-8 кг. Лев как-то просовывает руки между липучками. Я приспособилась поверх пеленать его в флисовое одеяльце из Икеи, которое у них 299р. Так спит.
А спальные мешки им забанены. Во-первых, руки наружу, а они мерзнут, и он ими себя будит. Во-вторых, мне неудобно его брать для кормления, слишком объемный и неповоротливый. В-третьих, ночью дико долго будешь менять подгузник, пока расстегнешь, пока он поскандалит при застегивании обратно. Пытаюсь продать на авито свои новые мешки.
Геста
7 октября 2015, 09:34

lika79 написала:
Я вообще почти всю одежду стараюсь покупать на распродажах - я люблю когда ее много и есть из чего выбрать  tongue.gif  У нас хорошие распродажи делает как раз Некст, Mothercare и еще baby shop - кстати, у нас в нем до сих пор идет распродажа, может, это везде так?

Зареклась ходить в интернет-магазин Mothercare: наберешь всего-всего со скидками - а его, как оказывается уже при оформлении заказа, нету вообще или не возят домой, а надо ехать в дальний конец и хорошо, если Москвы. Я им звонила - почему в магазине висит как имеющееся, а потом отказ ? Говорят - извините, так и дальше будет, работы много, а вещей мало.
chin-chin
7 октября 2015, 10:17
Я при укладке в теплый мешок надеваю только тонкую короткую кофточку с рукавами наверх. Чтобы поменять подгузник достаточно расстегнуть мешок. А мешок на молнии сбоку. Удобнее получается, чем в слипе. Если под мешком еще слип, то да, лишние телодвижения.
Тот мешок, который тут китайский показывала, вообще удобный для смены подгузника - там молния расстегивается в обе стороны: сверху вниз и снизу вверх. И рукава есть. Можно вообще ничего не одевать на младенца под мешок.
Но, повторюсь, у нас в младенчестве вообще мешок не пошел. Тоже дочь орала и извивалась.
А сейчас нормально. Даже встает и ходит в нем по кровати. smile.gif
chelfly
7 октября 2015, 14:37

Mashich написала: электрические одеяла

Тут популярны электропростыни.
Матрос Кася
7 октября 2015, 15:37
До чего техника дошла...
Mashich
7 октября 2015, 16:53

Матрос Кася написала: До чего техника дошла... 

+1
lika79
7 октября 2015, 18:51

Геста написала:
Зареклась ходить в интернет-магазин Mothercare: наберешь всего-всего со скидками - а его, как оказывается  уже при оформлении заказа, нету вообще или не возят домой, а надо ехать в дальний конец и хорошо, если Москвы. Я им звонила - почему в магазине висит как имеющееся, а потом отказ ? Говорят - извините, так и дальше будет, работы много, а вещей мало.

А я хожу в обычные магазины, в моллах и даже не знаю, есть ли у нас онлайн продажи. Я люблю ходить по магазинам и пока Эва тоже неплохо там себя ведёт, спасибо ей smile4.gif
Yulk
7 октября 2015, 23:13

Кысь написала:

У тебя Гудини растет  3d.gif

Ага, по-моему ему это нравиться, он дает себя запеленать, смотрит при этом с таким видом: ну-ну  3d.gif
 Потом несколько движений руками и ногами и он опять на свободе
user posted image
Кысь
8 октября 2015, 06:37

Yulk написала: Ага, по-моему ему это нравиться, он дает себя запеленать, смотрит при этом с таким видом: ну-ну

Глаза хитрющие super.gif
Матрос Кася
8 октября 2015, 11:14

Yulk написала: Потом несколько движений руками и ногами и он опять на свободе

У тебя стратегически неправильно запеленут ребенок smile.gif
Верхний слой пеленки должен проходить НАД локтем, чтобы при шебуршании не было возможности оттянуть руку в сторону и освободиться smile.gif
Вид, конечно, хитрющий smile.gif
chelfly
8 октября 2015, 14:42

Матрос Кася написала: У тебя стратегически неправильно запеленут ребенок
Верхний слой пеленки должен проходить НАД локтем, чтобы при шебуршании не было возможности оттянуть руку в сторону и освободиться

И я еще отдельно пеленала руки до пеленания тела. В общем, Yulk, учись пеленать. smile.gif
Yulk
8 октября 2015, 15:46

Матрос Кася написала:
У тебя стратегически неправильно запеленут ребенок smile.gif

Это мы просто развлекались. Я уже не пеленаю, поздно учиться
Матрос Кася
8 октября 2015, 15:55

Yulk написала: Я уже не пеленаю, поздно учиться

Еще может пригодиться wink.gif Я до сих пор на сон пеленаю. У меня по другому не получается усыпить. Муж обходится без пеленания. Не знаю как.
Yulk
8 октября 2015, 17:06

Матрос Кася написала:
Еще может пригодиться wink.gif Я до сих пор на сон пеленаю. У меня по другому не получается усыпить. Муж обходится без пеленания. Не знаю как.

У меня наоборот, запеленутый ребенок не уснул ни разу, пока не освободится, не успокоится. Но он у меня и так нормально засыпает.
Eunica
9 октября 2015, 13:00

Матрос Кася написала:
Еще может пригодиться wink.gif

+1. Мы начали пеленать где-то с 1,5 месяцев, когда разладилось засыпание на ночь.
Но у нас тоже Гудини. И простое проведение полотна НАД локтем не помогает. Руки вытаскиваются, даже из swaddle me. Сейчас у нас swadlle me + икеевское одеяло, тоже используемое как пеленка, сверху. И теплее, и надежнее. На дневной сон иногда только икеевское одеяло. Но оно 80 х 80 см, чувствую, скоро будем использовать флисовый плед 130 х 160, я его уже купила заблаговременно.
Кысь
9 октября 2015, 13:57
В Verbaudet скидки в 30% на осеннюю коллекцию и бесплатная доставка. До 15 октября
Тыц
chelfly
9 октября 2015, 15:40

Кысь написала: В Verbaudet скидки в 30% на осеннюю коллекцию и бесплатная доставка. До 15 октября

Слушай, а тебе приходит рассылка? Нам с Надей перестала.
И попробуй, плиз, прислать приглашение Luce, у нас опять же ошибка вываливается. Емейл щас в личку пришлю.
Кысь
9 октября 2015, 16:21

chelfly написала: Слушай, а тебе приходит рассылка? Нам с Надей перестала.

Нет, я просто зашла и увидела скидки.

Treselle
10 октября 2015, 01:30
Хочу сделать подарок, купить мобиль, коврик и колыбельку-качалку Fisher Price или Tiny Love. Не подскажете российские онлайн магазины, где продаются вышеупомянутые фирмы, которые посылают по России и принимают кредитные карты или PayPal.
Нашла несколько, только в одних ассортимент слабый, зато принимают кредитки, в других - с выбором все в порядке, а оплата только наличкой при получении.
msBennet
10 октября 2015, 08:39
Eunica
10 октября 2015, 09:07

Treselle написала: Хочу сделать подарок, купить мобиль, коврик и колыбельку-качалку Fisher Price или Tiny Love. Не подскажете российские онлайн магазины, где продаются вышеупомянутые фирмы, которые посылают по России и принимают кредитные карты или PayPal.
Нашла несколько, только в одних ассортимент слабый, зато принимают кредитки, в других - с выбором все в порядке, а оплата только наличкой при получении.

Так озон же.
Матрос Кася
10 октября 2015, 10:18
еsky и akusherstvo.ru
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»