Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Suddenly
11 июня 2014, 14:02

Золотая Рыбка написала: С чего бы?

Я думаю, это потому, что:

Золотая Рыбка написала: У меня был до родов
первый размер, после родов-второй.

А если во время ГВ уже 3-4 размер, то лифчик нужен далеко не для приличия, просто без него тяжело ходить. smile.gif Даже дома. Ну и молоко может подтекать.
Кысь
11 июня 2014, 16:32

Золотая Рыбка написала:  У меня был до родов первый размер, после родов-второй

У меня нуль. Не верю, что больше 2-го вырастет.

chelfly написала: Влажную! Просто мастхэв

Только хотела написать про влажную beer.gif

Luce написала: А, ещё на всякий случай про молокоотсос: у меня Medela Harmony, ручной, пользовалась несколько раз и осталась совершенно довольна

Ага, спасибо smile4.gif

Форель написала: Кысь, вот ссылки на мои любимые косметические марки

Спасибо smile4.gif И за вердро спасибо.

Luce написала: По мне это идеальный вариант, просто мечта!  Со своей стороны пожелаю тебе хорошего самочувствия в послеродовой период, чтобы такая прогулка далась легко. 

Спасибо smile4.gif
Кысь
11 июня 2014, 16:33

Suddenly написала: А если во время ГВ уже 3-4 размер, то лифчик нужен далеко не для приличия, просто без него тяжело ходить.  Даже дома. Ну и молоко может подтекать

Я думаю, у меня будет сплошное приличие 3d.gif
Золотая Рыбка
11 июня 2014, 18:08

Кысь написала: Я думаю, у меня будет сплошное приличие 3d.gif

Мне так нравилась моя чуть увеличившаяся грудь, которая из-за молока всегда стояла строго перпендикулярно остальному телу, что я носила без лифчика топики на лямках и декольте с вырезом всем на зависть. Жаль, что все закончилось вместе с ГВ.
Crazy witch
11 июня 2014, 19:35

Luce написала:
Я читала инструкцию, там точно ничего прописано не было насчёт смывания. .

Я смывала потому, что мне не хотелось, чтобы Ксюшка сосала жирный от крема сосок. Ну и вообще, как-то хочется ребенку класть в рот чистую вещь, так сказать. smile4.gif
юлька-шпулька
11 июня 2014, 20:15

chelfly написала: Имхо, индивидуально. Я гуляла спокойно.

Сама без ребенка?
Афина
11 июня 2014, 21:47

Кысь написала:
У меня нуль. )

У меня тоже был нуль, а теперь полноценная 3, ужос какой-то с непривычки скажу я вам.
И я, наконец, оценила свой маленький размер, который, надеюсь, вернется ко мне после ГВ.

Относительно совместного сна - я, само собой, его не планировала, но пришлось smile.gif. Кровать у нас одна, 180х200, малышка спала и спит между нами. Сейчас (год и месяц) планирую отселять ее, все-таки, на детскую кроватку.

По поводу всего остального - как-то так получилось, что мы обошлись минимумом вещей и одежды у нас было примерно как у Лаймы (5 слипов и 10 бодиков или что вроде того). Сначала покупать некогда было (я работала до последнего дня) и я решила, что буду покупать девайсы (видео няню, шезлонг и тд) по мере необходимости, а необходимости не случилось.

Мы из роддома тоже пришли с коляской пешком, кстати (я почему-то ужасно ослабла, еле прошла эти 15 минут, не ожидала от своего организма такой реакции), а малышка спала в коляске.
chelfly
11 июня 2014, 21:56

Золотая Рыбка написала: С чего бы? Это, конечно, от размера груди зависит, у Кысь, вроде бы она позволяет обойтись, особенно дома. У меня был до родов первый размер, после родов-второй. Я надевала лифчик только на улицу, и то просто ради приличия. Кормила год, ничего страшного с грудью не приключилось.

У меня в первый месяц сильно текло молоко без лифчика.

юлька-шпулька написала: Сама без ребенка?

Дошло, о чем речь. smile.gif
Но и одна без ребенка я много гуляла.
снорк
11 июня 2014, 22:41

Кысь написала:
Я уже рассказывала про нашу историю с коляской и третьим этажом. Мы 15 минут коляску спускать будем  redface.gif А подольше сразу совсем нельзя, если ребенок не против?

Я дома сама без улицы умру weep.gif Первый месяц дома будет папа, придется одной хоть на пару часов, значит, выходить. Я думала, что мы это время как раз максимально отгуляем. Коляску будет кому поносить

Мы сразу на третий день пошли на 30 мин. У вас балкон есть?
снорк
11 июня 2014, 22:46

Кысь написала:

Я планирую домой идти пешком. У нас роддом в 15 минутах ходьбы от дома. Иногда на машине дольше ехать получается.

Это очень индивидуально. у меня был упадок сил, страшная слабость. Я сама могла ходить больше 15 мин, только через две недели после родов. Очень чувствительно было все после родов и постоянная надобность туалета.
Masha
11 июня 2014, 23:19

Кысь написала:
Какие-нибудь определенные марки не назовешь?

Слегка оффтоповый вопрос. Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца  redface.gif Погоды, напомню, август-начало сентября.

В нашей Прибалтике вообще не заморачиваются.
Если все ок, то выписывают через 6 часов, а уже через 2 дня просят прийти в больницу: сдать анализы, проверить слух и прививка. Вот и получается, что на 3-ий день уже выходишь на 10 минут и так постепенно через неделю уже на час можно выйти.
Masha
11 июня 2014, 23:21

юлька-шпулька написала:
В Германии можно. Сколько хочешь и начиная с рождения. smile4.gif

Кысь, я не в коем случае не хочу тебя пугать, но мне кажется, что выходить хоть на пару часов одной в первый месяц - это из области фантастики.

Неа, не фантастика. Я гуляла и много, хотя и была после кесарева.
Не могу дома сидеть, люблю гулять. Так что по чуть чуть гуляла, а недели через 2 после всего уже гуляла 2-3 часа, ну сколько перерыв между кормлениями, столько и гуляла.
Штуша
11 июня 2014, 23:47

Masha написала: Если все ок, то выписывают через 6 часов

А швы сама обрабатываешь? А как домой ехать сидя? redface.gif
Masha
11 июня 2014, 23:55

Штуша написала:
А швы сама обрабатываешь? А как домой ехать сидя?  redface.gif

Дают инструкцию, как и что делать. Никто не заморачивается, естественный процесс.
Если есть проблемы или если роженица не готова, то могут сутки подержать.

У меня было кесарево, выписали на 3-ий день.
Luce
11 июня 2014, 23:58

Кысь написала:
У меня нуль. Не верю, что больше 2-го вырастет.

Знаешь, дело не только в размере, на мой взгляд.
У меня был не 0, а ну между 1 и 2, мне кажется (путаюсь я в цифрах этих), и я до беременности лифчики носила ну... раза 3 в год, чтоб не соврать biggrin.gif Если только надевала что-то, подо что ну обязательно его носить. И то чаще всего обходилась бесшовным вариантом а ля топик на тонких бретельках. В беременность грудь как-то потяжелела, хотя увеличилась не сильно, мне почти физически дискомфортно стало без лифчика ходить frown.gif.

Золотая Рыбка написала:
Мне так нравилась моя чуть увеличившаяся грудь, которая из-за молока всегда стояла строго перпендикулярно остальному телу, что я носила без лифчика топики на лямках и декольте с вырезом всем на зависть. Жаль, что все закончилось вместе с ГВ.

А я с лёгким содроганием вспоминаю время неустоявшейся лактации, когда я была как я, а впереди меня ЭТО facepalm.gif . В очередной раз поняла, что мне нравится мой скромный размер (правда, я и сама миниатюрная весьма, то есть тут больше дисгармония в образе для меня лично случилась).

chelfly написала: У меня в первый месяц сильно текло молоко без лифчика.

В первый очень сильно, а так подтекало месяца до 8, что ли redface.gif Когда перестало и грудь вернулась в свой нормальный вид, я с такой радостью перестала носить это бельё для кормления...

Ого!
Штуша
11 июня 2014, 23:59

Masha написала: Никто не заморачивается, естественный процесс.

Сурово у вас smile.gif Честно говоря, не хотела бы такого. Все-таки первое время страшновато, по крайней мере мне с первым было, а у соседки по палате второй, она мне кое-что показала, ну и персонал спросить можно, если что
Вдова Клико
12 июня 2014, 07:46

Классно.
Кысь
12 июня 2014, 10:39

chelfly написала: У меня в первый месяц сильно текло молоко без лифчика.

У меня один для начала будет. Потом куплю по ситуации. Неизвестно, во что там все вырастет. У меня сейчас под грудью на 10 см объем увеличился. То, что куплю сейчас может не застегнуться или сильно давить. Я присмотрела примерные модели.

Афина написала:  У меня тоже был нуль, а теперь полноценная 3, ужос какой-то с непривычки скажу я вам. 

Могу представить redface.gif

Кысь
12 июня 2014, 10:41

Masha написала:  В нашей Прибалтике вообще не заморачиваются.           

У нас после ЕР держат 3 дня. А в платной палате хоть месяц живи 3d.gif
Кысь
12 июня 2014, 10:44

снорк написала: Мы сразу на третий день пошли на 30 мин. У вас балкон есть? 

Есть, но вокруг курящие соседи. Дым - это еще полбеды. Но они бычки с балкона бросают. Я ребенка на такой балкон спать не положу. А с закрытами окнами получается та же комната, только еще более душная.

снорк написала: Это очень индивидуально. у меня был упадок сил, страшная слабость. Я сама могла ходить больше 15 мин, только через две недели после родов. Очень чувствительно было все после родов и постоянная надобность туалета.

Если будет плохо и слабо, поедем на машине.
Тараторка
12 июня 2014, 11:27

Кысь написала: Но они бычки с балкона бросают. Я ребенка на такой балкон спать не положу. А с закрытами окнами получается та же комната, только еще более душная.

Может, сетки москитные на балкон поставить? Хотя дым все равно нехорошо... А соседи и днем курят? На самом деле, если ребенок согласен спать на балконе - это большое счастье. В это время можно что угодно дома делать, не боясь разбудить. Мы специально перед рождением ребенка балкон стеклили и сетки ставили, я ещё осадков и птиц боялась.
Suddenly
12 июня 2014, 13:17

Кысь написала: Есть, но вокруг курящие соседи. Дым - это еще полбеды. Но они бычки с балкона бросают. Я ребенка на такой балкон спать не положу.
А с закрытами окнами получается та же комната, только еще более душная.

У нас тоже была такая проблема в киевской квартире. Помогали рамы с москитными сетками, которые ставятся на открывающиеся секции балконных стеклопакетов. Сразу и от окурков защищают, и от насекомых.

Балкон - это круто. У меня малыш только что поспал там час, так я хоть немного на кухне прибрала. Надеюсь еще попылесосить в следующую фазу сна. Если бы я с ним это время гуляла, то кто бы делал домашние дела? Срочно ищу вторую коляску для балкона, чтобы основную не таскать туда-сюда.
Кысь
12 июня 2014, 13:50

Тараторка написала: Может, сетки москитные на балкон поставить? Хотя дым все равно нехорошо... А соседи и днем курят?

И днем. Сейчас у меня все окна и балкон настежь круглые сутки раскрыты. Воняет раз в час точно. Сетки поставить можно.
Suddenly
12 июня 2014, 16:17
Мне пришел заказ от Vertbaudet, пока тяжело что-то конкретное сказать. Новое выглядит неплохо, но кто знает, как оно переживет стирку и, главное, сушку в сушильной машине. Бодики довольно узкие, но ткань тонкая и тянущаяся, так что, думаю, подойдут на любую фигуру.

Они уже начинают распродавать летнюю коллекцию, пока что присылают персональные скидки постоянным клиентам, но потом, скорее всего, уценят для всех. Только что заказала еще для дочки несколько вещей.
Золотая Рыбка
12 июня 2014, 18:36

Тараторка написала: На самом деле, если ребенок согласен спать на балконе - это большое счастье. В это время можно что угодно дома делать, не боясь разбудить.

Suddenly написала: Балкон - это круто.

Вообще я с вами согласна, нарезать круги с коляской то еще удовольствие. Но с другой стороны, маме тоже нужен свежий воздух и физическая нагрузка в виде ходьбы, мне кажется именно благодаря прогулкам и тасканию коляски на второй этаж я за месяц вернулась в дородовую форму.
Кысь
12 июня 2014, 18:54

Золотая Рыбка написала: Вообще я с вами согласна, нарезать круги с коляской то еще удовольствие. 

Если любишь гулять, то огромное.
снорк
12 июня 2014, 19:01

Кысь написала:
Есть, но вокруг курящие соседи. Дым - это еще полбеды. Но они бычки с балкона бросают. Я ребенка на такой балкон спать не положу. А с закрытами окнами получается та же комната, только еще более душная.

Если будет плохо и слабо, поедем на машине.

Жаль, окурки вообще дикость какая-то
А вообще балкон и сон -это удоба. Мои детки спали по 4 часа. Гулять я бы столько не хотела, а за 4 часа я и сама спала,и училась, и домашние дела успевала сделать
Манефа
12 июня 2014, 19:48

снорк написала:
А вообще балкон и сон -это удоба. Мои детки спали по 4 часа. Гулять я бы столько не хотела, а за 4 часа я и сама спала,и училась, и домашние дела успевала сделать

Мне комната с широко открытым окном с успехом этот самый балкон заменяла. Потому что он у меня тоже с соседскими окурками был.
Золотая Рыбка
12 июня 2014, 20:30

Кысь написала: Если любишь гулять, то огромное.

Я люблю гулять очень, но с коляской было муторно, и напоминало День сурка. Хотя летом и осенью приятнее, конечно, а вот вьюга, мороз и ледяной ветер зимой меня не радовали во время прогулок smile4.gif
снорк
12 июня 2014, 21:26

Манефа написала:
Мне комната с широко  открытым окном с успехом этот самый балкон заменяла. Потому что он у меня тоже с соседскими окурками был.

А зимой?
Манефа
12 июня 2014, 22:07

снорк написала:
А зимой?

Как раз зимой. И возраст еще позволял поспать подольше, и холод в сочетании с зимней одеждой усыпляли дополнительно.
Комната довольно быстро снова нагревалась. Да и зимы у нас в последнее время не то, чтобы очень морозные smile.gif.
Кысь
13 июня 2014, 10:42

Золотая Рыбка написала:
Я люблю гулять очень, но с коляской было муторно, и напоминало День сурка. Хотя летом и осенью приятнее, конечно, а вот вьюга, мороз и ледяной ветер зимой меня не радовали во время прогулок  smile4.gif

В этом смысле у меня проблем нет. Я на работу одной и той же дорогой ходила 4 года (по 40 минут в одну сторону). И дней в году, когда нельзя идти пешком бывает не больше 10, тогда я на машине или на ОТ ехала.
Кысь
13 июня 2014, 10:46

Манефа написала: Мне комната с широко  открытым окном с успехом этот самый балкон заменяла. Потому что он у меня тоже с соседскими окурками был.

Тоже дело. Комната с тем же открытым балконом, из комнаты туда уж точно ничего не долетит и пыль от ковриков и шерсть от собак.
Вообще, расслабленность некоторых людей просто поражает. Вчера иду вечером, стоит у окна тетка, что-то пьет. Потом взяла и остатки через окно вылила. Культурка redface.gif
ElenaV
13 июня 2014, 11:29

Кысь написала: Вообще, расслабленность некоторых людей просто поражает. Вчера иду вечером, стоит у окна тетка, что-то пьет. Потом взяла и остатки через окно вылила. Культурка 

Это точно не Россия? redface.gif
Форель
13 июня 2014, 11:31

Кысь написала: Вчера иду вечером, стоит у окна тетка, что-то пьет. Потом взяла и остатки через окно вылила. Культурка 

Будем думать о людях позитивно - она пила удобрения! smile.gif
Кысь
13 июня 2014, 11:33

ElenaV написала: Это точно не Россия?     

БСССР, страны нет, привычки остались 3d.gif

Форель написала: Будем думать о людях позитивно - она пила удобрения!   

3d.gif Да даже если и воду, дикость какая-то окно как мусорку использовать.
Форель
13 июня 2014, 11:33

снорк написала: Мои детки спали по 4 часа. Гулять я бы столько не хотела, а за 4 часа я и сама спала,и училась, и домашние дела успевала сделать

Такого не бывает! *плачу и убегаю*
Форель
13 июня 2014, 11:35

Кысь написала: Да даже если и воду, дикость какая-то окно как мусорку использовать.

Ну чO - еще каких-то триста лет назад это было нормой 3d.gif .
Форель
13 июня 2014, 11:43

Кысь написала: В этом смысле у меня проблем нет. Я на работу одной и той же дорогой ходила 4 года (по 40 минут в одну сторону). И дней в году, когда нельзя идти пешком бывает не больше 10, тогда я на машине или на ОТ ехала.

Эх, Кысь, некоторые вещи понимаешь только испытав на себе. Ходить на работу одной дорогой и маньячить с коляской вокруг дома - это разные ощущения. Я, к слову, вылазки с коляской на 40 минут в ближайший маленький магазин воспринимала таким подарком судьбы, что... Прямо как в оперу сходить или типа того. Рассматривала полки с канцелярскими товарами и даже с собачьим кормом ( не имея собаки в помине ). Просто позырить. Пока дитятко не просыпалось и не vключало сирену на весь магаз facepalm.gif smile.gif .
Кысь
13 июня 2014, 12:24

Форель написала: Эх, Кысь, некоторые вещи понимаешь только испытав на себе

Я не умная Эльза, и страдать по поводу того, как может что-то быть сложно и ужасно не умею совершенно. Будет проблема, буду разбираться.
Masha
13 июня 2014, 15:22

Кысь написала:
В этом смысле у меня проблем нет. Я на работу одной и той же дорогой ходила 4 года (по 40 минут в одну сторону). И дней в году, когда нельзя идти пешком бывает не больше 10, тогда я на машине или на ОТ ехала.

Я как раз тот вариант, которой гулять с коляской не муторно. Как раньше любила ходить пешком, в том числе и на работу, так и сейчас. Наматываю круги по паркам, районам и тд. Не вижу проблему в этом.
Если тебе нравилось ходить, то с коляской только в кайф.
Я и восстановилась быстро и вес быстро ушел.
Как я поняла, наши врачи придерживаются теорий, чем быстрее начнешь двигаться, тем лучше и тем быстрей все придет в норму.

Кысь
13 июня 2014, 16:09

Masha написала:
Как я поняла, наши врачи придерживаются теорий, чем быстрее начнешь двигаться, тем лучше и тем быстрей все придет в норму.

Что-то вроде этого.
Suddenly
13 июня 2014, 17:35

Форель написала:  Рассматривала полки с канцелярскими товарами и даже с собачьим кормом ( не имея собаки в помине ). Просто позырить.

Как это знакомо. Пока не имеешь детей, в это тяжело поверить. biggrin.gif

По поводу гуляния с коляской, у нас тут такой рельеф, что ребенок полдороги будет головой вниз ехать, а полдороги обратно проклянешь все на свете, пока коляску в гору затолкаешь. smile.gif
Штуша
13 июня 2014, 18:23
Нет времени прочитать тред, тебе советовали подушку для кормления? Не всем идет, но я брала подержанную, чтобы было не жалко в случае чего. Последние недели три не знаю, как бы без нее спала. И сейчас, когда ребенок перевалил 5 кило, кормить на подушке значительно удобнее, нежели на руках. У меня бублик, жалко места очень много занимает frown.gif
Кысь
13 июня 2014, 18:51

Штуша написала: Нет времени прочитать тред, тебе советовали подушку для кормления?

Советовали. У меня она уже есть smile4.gif
Кысь
13 июня 2014, 18:53

Suddenly написала: полдороги обратно проклянешь все на свете, пока коляску в гору затолкаешь.   

Зато какие бицепсы будут 3d.gif
aqua marina
13 июня 2014, 19:32

Кысь написала:
Еще очень хочу купить Cocoonababy от Red Castle. Запал он мне чем-то в душу. Хотя все отговаривают. Мне он кажется таким уютным

У меня были - дети спали в них до 3 с чем-то месяцев, потом счастливо пошли дальше по рукам. Не подошли потом только 1 младенцу, там мама предпочитала укладывать ребенка с собой, чтоб поспать. У меня двойня, так что совместный сон заранее исключался. Одна мама укладывала кокон с ребенком между собой и мужем на время ночных кормлений.
Во время колик я детям теплую пеленку ремнем коконовским к животику прикрепляла. Еще под ремень можно убирать руки, получается тот же эффект, что от пеленания ручек, только для родителей проще - застегнул липучки - считай спеленал.
Вобщем вещь не сильно нужная, но для меня была удобна.
aqua marina
13 июня 2014, 19:36
Я с коляской не гуляла, я ее выкатывала на улицу, ставила у веранды и читала книгу все положенные для прогулки часы. Дети спали. Я где-то читала, что если с коляской ходить, дети начинают требовать движения, укачивания. Так как я с двумя в режиме укачивания бы не сдюжила, то покупала кровати без качалок (маятников), и коляску старалась держать неподвижной. Может это конечно чушь редкая, но я перестраховывалась как могла.
Кысь
13 июня 2014, 19:47

aqua marina написала: Вобщем вещь не сильно нужная, но для меня была удобна

Спасибо за отзыв smile4.gif

aqua marina написала: Может это конечно чушь редкая, но я перестраховывалась как могла

Насчет укачивания не чушь.
Девушка с веслом
13 июня 2014, 20:26

aqua marina написала: Я с коляской не гуляла, я ее выкатывала на улицу, ставила у веранды и читала книгу все положенные для прогулки часы. Дети спали. Я где-то читала, что если с коляской ходить, дети начинают требовать движения, укачивания. Так как я с двумя в режиме укачивания бы не сдюжила, то покупала кровати без качалок (маятников), и коляску старалась держать неподвижной. Может это конечно чушь редкая, но я перестраховывалась как могла.

Скажем так, в каких-то случаях это так, но чаще ровно наоборот: дети не желают спать в стоящей коляске, и приходится её катать redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»