Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Treselle
10 октября 2015, 22:16
Спасибо, сейчас посмотрю.
Treselle
11 октября 2015, 22:26
Скорее всего закажу на Озоне и Бабаду. Возник еще один вопрос. Если вдруг что-то сломается, какой обычно гарантийный срок в России для подобных приборов?
Матрос Кася
12 октября 2015, 00:28

Treselle написала: Если вдруг что-то сломается, какой обычно гарантийный срок в России для подобных приборов?

Надо читать что пишет по этому поводу магазин. Или задать им вопрос. Тут угадать трудно.
Например, Бабаду указывает свои условия.
Yulk
15 октября 2015, 19:21
Девушки у кого стульчик для кормления ВВ, читаю отзывы на амазоне, пишут, что он очень-очень маленький. Это так? До какого возраста (или размера) его хватает? Посмотреть в магазине возможности нет.
chin-chin
16 октября 2015, 00:15

ВВ маленький, да. Если рядом с обычным стулом поставить - визуально раза в два меньше. Довольно низкий. Если в стуле Пег Перего я кормила ребенка стоя, то в ВВ сидя на стуле рядом. Варя сейчас 84-86 см ростом, помещается туда хорошо, есть запас и по толщине и по росту, ножки чаще свешивает с подставки, но если даже на подставке стоят, то колени в столик пока не упираются. Лет до 2 хватит гарантированно, может и до 3. Вот упитанному младенцу может не подойти. У друзей дочка - пухляш, ей столик только в максимально отодвинутом положении уже месяцев в 10 подходил.
Yulk
16 октября 2015, 06:42
chin-chin, спасибо, буду думать. Мой младенец вроде не особо упитанный.
Кысь
16 октября 2015, 07:42

Yulk написала: chin-chin, спасибо, буду думать. Мой младенец вроде не особо упитанный

У меня неупитанный ребенок в 1,1 еще сидит с полностью придвинутым столиком.
Матрос Кася
16 октября 2015, 10:35
У меня упитанная, на мой взгляд, девушка. 9 мес. С полностью придвинутым столиком сидит вполне комфортно.
Имхо, в нем просто нет лишних деталей, поэтому он кажется маленьким. Если замерить остальные стульчики, то функциональная часть там наверняка такая же. Зато его удобно хранить. И даже в разложенном состоянии он занимает мало места на моей 8-метровой кухне.
Девушка с веслом
16 октября 2015, 10:43

Кысь написала: У меня неупитанный ребенок в 1,1 еще сидит с полностью придвинутым столиком.

Моя сидела с полностью придвинутым столиком до 2 лет (до конца использования, потом пересела за низкий детский стол, по размеру стула запас ещё был, просто она хотела сидеть вместе со старшим братом). Не худая, не упитанная, средняя.
И вообще он идеальный smile.gif
chin-chin
16 октября 2015, 10:44
Да, в части компактности ВВ нет равных. Мы его даже в поездки на машине берем. Но для меня его главное достоинство - невозможность ребенка выбраться. Потому что, я тут уже писала, мой ребенок - реинкарнация Гудини 3d.gif , отовсюду выпутывается за пару секунд. В ВВ я могу ее посадить и отвернуться или отойти. Больше таких приспособлений нет. biggrin.gif
Для статистики - моя в год и 7 почти тоже сидит с полностью придвинутым столиком. Я тогда от того, что у друзей дочка не влезает изрядно впечатлилась.
Девушка с веслом
16 октября 2015, 10:52

chin-chin написала: Больше таких приспособлений нет.

Колодки! biggrin.gif
Я его тоже очень ценила за это.
А где-то в вашем возрасте (или чуть раньше) Зоя научилась сама в него забираться. И пыталась сама закрыть столик, но безуспешно, конечно.
Yulk
16 октября 2015, 22:32
Спасибо всем за отзывы, будем покупать smile.gif
Sedovka
20 октября 2015, 13:59
Всем привет. Тут я озадачилась покупкой коляски. Внезапно. 3d.gif У меня слалом про от жане. С первым мне хватило. Со вторым возникла проблема: гуляем мы в основном пока Генка на занятиях, а поэтому это выглядит так: достаю из машины, раскладываю и вперед, а потом складываю. Так вот изза моей больной спины и таза нашу жане я так не могу таскать. Багажник на уровне талии - да еще и она туда с трудом впихивается. Нужна легкая, компактная в сложенном виде, и легко раскладывающаяся прогулка. А - ну и с горизонтальной спинкой. Я вот такую полуюбила: Aprica flyle
   Спойлер!
user posted image

И даже ее сегодня пощупала в магазине - но мне показалось, что она маленькая, только на одну зиму вот..Хотя пишут до трех лет - но это явно для японских трехлеток... А в остальном она идеальна для меня. Может подкинете еще идей для выбора. Желательно все же не по ценам самолетов - тысяч до 20... Ну и может вообще у когото есть опыт пользования такой априкой? Я почитала - отзывы очень разные, как обычно - кому-то малая, кто-то больше года отмотал...
Манефа
20 октября 2015, 16:11

Sedovka написала:  А в остальном она идеальна для меня. Может подкинете еще идей для выбора. 

У меня была Инглезина Зиппи, прекрасная. Трехлетка в нее помещается точно smile.gif. Но 9 кг, не самая легкая. Их же Трип у меня был у старшей. Он легче, но уже.
Макларены с похожими ТТХ, мне кажется.
Других марок просто не знаю, это у нас две самые популярные.

А пойдут сдвоенные пластиковые колеса по снегу? Или вы только в хорошо расчищенных местах гуляете?
Мэрис
20 октября 2015, 16:27
У нас Valco Baby Snap 4, можно к ней присмотреться.
chelfly
20 октября 2015, 17:29
Sedovka, если тебе не критично легкое запрыгивание на бордюры - Априка идеальна. Но "лицом к маме" она не едет, не соблазняйся на картинку. Более легкого раскладывания, действительно, нет ни у кого.
Девушка с веслом
20 октября 2015, 17:48
И я за снап.
La Vie
20 октября 2015, 18:38

Девушка с веслом написала: И я за снап.

Я тоже поклонница снапа smile.gif Только надо иметь в виду, что он лицом от мамы.
chin-chin
20 октября 2015, 18:40

Если не вотпрямщас надо, а подождать можно с месяц, я еще свой киддопотамус, китайский аналог Беби Зен Йойо порекламирую. Мне так нравится, что я нафиг Априку люксуну продала, ибо она по неровной дороге скачет и дребезжит ужасно, и ногами я за нее цеплялась при ходьбе, равно как и муж мой спотыкался. Но внутри Априка не мелкая, ребенок лет до 3 помещаться должен хорошо.
Киддопотамус я использую в поездках, если надо в транспорт, за ребенком в сад с ней хожу, в магазины. Она очень легкая, очень маневренная, хорошо поднимается на поребрики, если на заднюю ось легонько нажать ногой. Не тряская. Есть лежачее положение. Удобно пристегивать ребенка, ремни легко регулируются. Капор хороший. Легко раскладывается одной рукой и складывается легко, если усвоить алгоритм: сложить ручку с капором, вынуть ребенка, сложить коляску, нажав на кнопку. Суперкомпактная. Цена - тоже достоинство. Если поискать на Али как следует, можно найти тыщ за 9 с бесплатной доставкой.
Sedovka
20 октября 2015, 21:14
Снап я сегодня прямо щупала. Он высоковат мне... Как то неудобно было. На али, не заказывала ещё ни разу. Боязно. smile.gif описание, конечно, впечатляет. А почему через месяц? Ты кинь мне ссылку на то место, где ты купила. Пожалуйста. Я уточню нашла априка Air Ria ещё. Она чуть пошире. В принципе мне лицом ли от лица не критично. Он все равно спит в основном пока.
Извиняюсь, что без цитат, что-то на телефоне не получается.
chin-chin
20 октября 2015, 22:21
Я вот тут брала:
ссылка
Тогда мне она обошлась в 9 с чем-то тыс. Сейчас у этого продавца 12-14. Но если поискать, можно подешевле найти. На Али этих колясок туча у тучи продавцов.
Я оплачивала 10 мая, отправили мне коляску 24, 30 мая уже пришла посылка. Пишу про месяц, так как из Китая может ехать от недели до месяца и на скорость отправки надо смотреть. Чем меньше, тем лучше. А то еще продавец может указать, что срок отправки до 30 дней и отправить через месяц только. А кто-то сразу высылает.
Живьем можно смотреть оригинальную йойо. Внешне они идентичные. Примериться, удобно ли с ней.
Матрос Кася
20 октября 2015, 22:32
Мне кажется, что априка все же больше для новорожденного подходит. При условии, что не по сугробам ездить. Йойо и аналоги все ж для детей постарше.
Sedovka
21 октября 2015, 06:34

Матрос Кася написала:

Мне априку до года бы, потом я хочу купить их же, но типа трости. Которая самая лёгкая. Она мне в магазине очень понравилась.

Sedovka
21 октября 2015, 06:39
Я хоть и в Сибири, но по сугробам не езжу. 3d.gif тротуары чистят, особенно в центре, где мы будем кататься. Рядом с домом если в выходные соберемся, то есть жане. Или санки. Я посмотрела китайскую. Мне кажется, что вот эти рамы на передних колёсах будут задерживать снег липкий и тормозить...
chin-chin
21 октября 2015, 16:17

По снегу не ездили еще, ничего не могу сказать. По земле идет лучше априки, мы в парке гуляли, где кори, листья и т.п.
Для новорожденного, наверное, соглашусь, что априка лучше, там удобные подушки анатомические. Опять же лицом к маме можно возить. Мы в ней спать укладывали ребенка, когда она в кровати засыпать не хотела. И укатывали, если капризничала. Она у нас руки не любит, да и тяжело, поэтому коляска использовалась дома. Для постарше и на улице нам оказалась удобнее йойо.
Sedovka
21 октября 2015, 17:33

chin-chin написала:

А в априке ребёнок свободно лежал? Можно ли туда положить конверт пуховый?
Морозко
21 октября 2015, 19:11

Sedovka написала: А в априке ребёнок свободно лежал? Можно ли туда положить конверт пуховый?

Вера, не придумывай. Сними нафиг люльку со Слалома и положи пуховой конверт в прогулку. 8 кг, спинка раскладывается в 170 градусов (наш педиатр одобрила, сказала что полная горизонталь и 170 градусов - не велика разница).

Про Априки ничего не знаю, но моя прогулка с маленькими колесами, купленная вместо\вместе с Жане для тех же целей что и у тебя, буксовала уже на опавшей листве. В снегу, хотя бы и на почищенном тротуаре (а каша у нас не редкость даже на почищенном тротуаре) -вообще не вариант. Единственная радость, что складывалась в трость, но те же 8 кг.
Sedovka
21 октября 2015, 19:53

Морозко написала:

Слушай, я щас уже не в люльке. Я щас автокресло ставлю на базу и гуляю. Но с прогулкой я базу в машину запихиваю с большим трудом и нагрузкой. Я вот один раз запихнула и теперь опять хожу через боль. Я же не от хорошей жизни это затеяла. Я вообще была бы рада ничего не покупать. У меня уровень пола багажника на высоте моей талии (когда она была 3d.gif). Плюс я помогаю генке вылазить и залазить в машину, присиегиваю его, залезая туда. У меня и так нагрузок много, так что любая лишняя сразу аукается. (у меня осложнения после родов)
Морозко
21 октября 2015, 20:03

Sedovka написала: Я щас автокресло ставлю на базу и гуляю

Не ставь. Получаются те же 13 кг. Просто прогулка - 8.

Я честно не знаю про Априку, но наша Каллисто( Сайбекс?), купленная как база к автокреслу, весит столько же сколько прогулка Слалом без ничего, идет хуже по всем показателям, а выглядит меньше и легче. Но это все обманчиво.
Мне было принципиально, чтобы места в машине занимала как можно меньше - это да, это не отнять.
Sedovka
21 октября 2015, 20:19

Морозко написала:

Я априку трогала и поднимала в магазине. Она невесомая. Очень лёгкая и компактнее, удобнее наверх закидывать.
Sedovka
21 октября 2015, 20:36

Морозко написала:

Смотри, ваша Каллисто и заявлена как 8кг. Поэтому и нет разницы. А априка 5 кг.
chelfly
21 октября 2015, 20:37

Морозко написала: Я честно не знаю про Априку, но наша Каллисто( Сайбекс?), купленная как база к автокреслу, весит столько же сколько прогулка Слалом без ничего, идет хуже по всем показателям, а выглядит меньше и легче. Но это все обманчиво.

Априку с Жане и Калистой не сравнить, она невесомая и раскладывается от взгляда.

Sedovka, я думаю, конверт не влезет. Или совсем-совсем впритык.
Sedovka
21 октября 2015, 21:31

Хм. Вот я и сомневаюсь. Я так понимаю, что прогулки от машины имеют некоторые особенности. В машину сильно тепло не оденешь, поэтому хорошо бы из машины в конверт в лёгком комбезе. Блин. Я уже мозги свернула.
chin-chin
21 октября 2015, 22:05

Я на балконе ребенка в Априке укладывала как раз в конверт на искусственном меху в комбезе. Влезала прекрасно и это ей было уже месяцев 10 и больше. Но у меня была Люксуна. Не знаю, может другие модели меньше. Подушку-подголовник убирала.
Sedovka
21 октября 2015, 22:27

chin-chin написала:

Flyle уже. А люксуна такая же как Air Ria. Я тогда поищу её.
Suddenly
22 октября 2015, 16:25

Их же Трип у меня был у старшей.

Если в этой модели за пару лет ничего не поменялось, то надо учитывать, что у Трип довольно высокие ручки. Я бы сказала, что они хорошо подходят для мам от 175 см роста. Я 170 см, для меня ручки чуть высоковаты, руки устают.

А так отличная коляска, очень выносливая, мы сначала дочку в ней по лесу, по горам возили, потом моя подруга ее использовала, теперь я со вторым ребенком ей пользуюсь. С ней и в общественном транспорте, и в машине удобно. Зимой ее использую с мешком на флисовой подкладке, довольно большм, потому что покупали для 2+ летнего ребенка. Правда, не знаю, насколько хорошо она с ним складывается. С дочкой у нас здесь в те времена еще не было машины, а с сыном я зимний чехол только вчера достала, еще на машине не ездили.
evpatoria
22 октября 2015, 19:31
Читаю ваши отзывы про коляски и прям завидую от души... У меня коляска 25 кило ровно весит... И два детёныша 12,5 кг общим весом...
Но зато руки заметно подтянулись! drink.gif
Sedovka
22 октября 2015, 22:37

evpatoria написала:

Для, меня не было бы проблемой мою жане таскать, если бы не кости. Я 20кг на четвёртый этаж легко таскала. Генку до трех лет на руках носила.
Манефа
22 октября 2015, 23:07

Suddenly написала:
Если в этой модели за пару лет ничего не поменялось, то надо учитывать, что у Трип довольно высокие ручки. Я бы сказала, что они хорошо подходят для мам от 175 см роста. Я 170 см, для меня ручки чуть высоковаты, руки устают.

Я 160, было удобно. Наверное, руки загребущие длинные smile4.gif.
И находу хорошая. Но весит 7, 5 кг. Их же Свифт 5 с копейками, стоит гораздо дороже почему-то.
Irish
23 октября 2015, 12:34

Тебя можно поздравить с малышом ? А Генку с братиком ? Сестричкой? smile.gif
Sedovka
23 октября 2015, 14:05

Да уже три месяца. С братиком. smile4.gif

Я поняла, что чем легче, тем дороже. Если нет совсем заколупических гаджетов. biggrin.gif

Irish
23 октября 2015, 17:11

Sedovka написала: Да уже три месяца.  С братиком.   

Ура! Поздравляю!!!! flower.gif
Sedovka
23 октября 2015, 20:29

Спасибо. smile.gif
Suddenly
24 октября 2015, 00:29

Манефа написала:
Но весит 7, 5 кг.

После бугабу мне она кажется вообще невесомой. Хотя бугабу считается еще довольно легкой для своей категории. Но трость есть трость.
Кукабара
24 октября 2015, 16:25
Девушки, у кого-то есть опыт использования коляски Baby Jogger City Mini? Как она? Я на нее засматриваюсь, сегодня в магазине катала. Мне понравилась. У нас есть уже Полинина прогулочная коляска, но мне хочется чего-то новенького.
Yulk
24 октября 2015, 19:57
Приехал наш столик. Первый прикорм— жирафятина biggrin.gif
user posted image

Я так понимаю, ремни есть только в американской версии?
chin-chin
24 октября 2015, 21:48

У нас нет ремней. Я, собственно, поэтому и брала этот стул. Ремнями мою етку не удержишь.
А ваш стул очень красивый. И пассажир в нем тоже очаровательный wink.gif
Yulk
25 октября 2015, 00:15
Спасибо smile.gif Наш с ремнями. Оказывается в Америке детские стульчики для кормления по закону должны быть с ремнями, никаких исключений. Поэтому производитель вынужден был добавить ремни в американскую версию. Плохо, что они не снимаются, нельзя постирать если испачкаются.
Suddenly
25 октября 2015, 00:48

Кукабара написала: Девушки, у кого-то есть опыт использования коляски Baby Jogger City Mini?

У меня не было, но в Швейцарии они очень популярны. Слышала много хороших отзывов.
Кукабара
25 октября 2015, 08:13

Suddenly написала:

У нас тоже очень популярны. Каждая вторая коляска на улице - baby jogger.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»