Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Ветер перемен
26 октября 2015, 16:37
Девушки расскажите у кого есть небулайзер, какой у вас, хочу купить омрон 28 Р. Мы в больнице с обструктивным бронхитом. Тут активно ингалируют. Думаю дома тоже смогу.
ElenaV
26 октября 2015, 17:26

Ветер перемен написала: Девушки расскажите у кого есть небулайзер, какой у вас, хочу купить омрон 28 Р.

У нас Omron NE-C29.
Kaslya
26 октября 2015, 17:35

Ветер перемен написала: Девушки расскажите у кого есть небулайзер, какой у вас, хочу купить омрон 28 Р. Мы в больнице с обструктивным бронхитом. Тут активно ингалируют. Думаю дома тоже смогу.

У нас пингвин, ребенок в два года сам выбрал. С функцией своей справляется отлично. Три насадки для распыления в наборе (которые струю разбивают), а также загубник, взрослая маска, детская маска и соска для совсем малышей.
chelfly
26 октября 2015, 18:45

Кукабара написала: Девушки, у кого-то есть опыт использования коляски Baby Jogger City Mini? Как она?

Опыта нет, но СМ хороша. smile.gif

Yulk написала: Наш с ремнями.

Вау, покажь?
chin-chin
26 октября 2015, 19:08

А они там вообще нужны конструктивно? Если конструкция стульчика та же, что и у всех, то, может, ремни можно просто открутить? Как они закреплены? Чтоб не возиться, если испачкаются.
Yulk
27 октября 2015, 01:06
Конструкция вроде такая же. Не думаю что они там конструктивно нужны, но закон есть закон 3d.gif Открутить нельзя, только отрезать, но тогда я этот стульчик продать уже не смогу. Вот сфотографировала:

user posted image

Вот здесь обзор американской версии, там видно ремни.
Ветер перемен
27 октября 2015, 10:14

Спасибо, девушки. С пингвином очень прикольный. Мы все таки заказали омрон 28Р сегодня привезут. А что вы внутрь наливаете? Я читала только о боржоми.
chin-chin
27 октября 2015, 10:23

Обидно, что нельзя снять никак. У меня на другом кресле были несъемные части ремней, но они были с обратной стороны болтами прикреплены, можно было открутить.
Ну хоть ВВ компактный, в крайнем случае можно снять ножки и помыть кресло в ванной вместе с ремнями. Опять же, на черном не так заметны пятна. biggrin.gif
Kaslya
27 октября 2015, 10:30

Ветер перемен написала:

Спасибо,  девушки. С пингвином очень прикольный. Мы все таки  заказали  омрон 28Р сегодня привезут. А что вы внутрь наливаете? Я читала только о боржоми.

Про боржоми не знаю, мы дышали лазолваном, разбавленным физраствором, и не только, и просто физраствором. Врач должен назначить.
Матрос Кася
27 октября 2015, 10:33

Ветер перемен написала: А что вы внутрь наливаете?

Обычный физраствор. Если что-то критичное - лекарство для ингаляций или же просто в физраствор капаю каплю обычного сиропа от кашля.
ElenaV
27 октября 2015, 11:43

Ветер перемен написала: А что вы внутрь наливаете? Я читала только о боржоми.

Это единственное, чем меня разочаровывают эти ингаляторы - в них нельзя лить отвары трав и масла. Поэтому льем то, что доктор прописал (с): метрогил, аминокапроновую кислоту, физраствор.
ElenaV
27 октября 2015, 11:44

Матрос Кася написала: или же просто в физраствор капаю каплю обычного сиропа от кашля.

Вот это якобы нельзя делать, а то там масло куда-то попадет, что-то забьет и т.п. За такую цену не рискую здоровьем драгоценного прибора. smile.gif
Матрос Кася
27 октября 2015, 12:25

ElenaV написала: Вот это якобы нельзя делать, а то там масло куда-то попадет, что-то забьет и т.п. За такую цену не рискую здоровьем драгоценного прибора.

У меня ощущение, что это для приборов с другим строением. Потому что в мой заливается в ту штуку, которую держишь в руках, на которую маска надевается. И если что - промывается все на раз-два.
ElenaV
27 октября 2015, 12:34

Матрос Кася написала: У меня ощущение, что это для приборов с другим строением. Потому что в мой заливается в ту штуку, которую держишь в руках, на которую маска надевается. И если что - промывается все на раз-два.

Ну у нас тоже заливается в эту штуку, а в инструкции прямо написано - низзя! smile.gif

п.с. В общем ответ на этот вопрос найти очень трудно. Встречаются варианты от "да фигня это все, можно" до

Здесь на ЛВ объяснил Доктор (если я ник не путаю, а то я могу smile.gif ), как уже верно выше писали, небулайзер распыляет жидкость на мельчайшие части, а в отварах трав всё равно есть взвесь, даже если вы её не видите+сами отвары на воде. Взвеси совершенно нечего делать в бронхах. Эта взвесь, как и вода (обычная, не физ.раствор) запросто могут вызвать отёк лёгких, что при некоторых заболеваниях практически смертельно.

Нюська
27 октября 2015, 12:42
Некоторые лекарства от кашля можно в небулайзнер. Масла и настои трав нельзя, да. Чего спорите. Читайте инструкции и спрашивайте врача, а не форумы в инете
ElenaV
27 октября 2015, 12:44

Нюська написала: Чего спорите. Читайте инструкции и спрашивайте врача, а не форумы в инете

Мы и читаем, но раз в треде есть и другое мнение, хочется выяснить, верно ли оно, и заодно предостеречь.

п.с. Хотя почитать четкий ответ на вопрос "почему нельзя", а не просто запрет, очень хотелось бы.
Нюська
27 октября 2015, 13:27

ElenaV написала: Мы и читаем, но раз в треде есть и другое мнение, хочется выяснить, верно ли оно, и заодно предостеречь.

Там было про сироп от кашля, а не масло или отвар. Амбробене, например, не скажу за все формы, но есть вариант, который можно и для ингаляций и можно как сироп пить.
chelfly
27 октября 2015, 22:29

Yulk написала: Конструкция вроде такая же. Не думаю что они там конструктивно нужны, но закон есть закон  Открутить нельзя, только отрезать, но тогда я этот стульчик продать уже не смогу. Вот сфотографировала:

Это ж надо так запороть идею.

Ветер перемен написала:  А что вы внутрь наливаете? Я читала только о боржоми.

Не рекомендуется минералка. Только стерильный физраствор.
Yulk
28 октября 2015, 01:35

chelfly написала:
Это ж надо так запороть идею.

Ага, я сама была в шоке, когда ремни увидела. Засомневалась, тот ли я стульчик заказала.
Sedovka
28 октября 2015, 06:39
С ума сошли отварами трав дышать ребёнку при кашле! bigeyes2.gif bigeyes2.gif
Матрос Кася
28 октября 2015, 15:57

Sedovka написала: С ума сошли отварами трав дышать ребёнку при кашле!

Если что - про кашель я написала. И про физраствор с сиропом.

Матрос Кася написала: Обычный физраствор. Если что-то критичное - лекарство для ингаляций или же просто в физраствор капаю каплю обычного сиропа от кашля.

Чего другие лечат отварами - неизвестно.
Sedovka
28 октября 2015, 17:40
Не надо трав при кашле. Это все, что я хотела сказать про травы. smile.gif
Sedovka
28 октября 2015, 17:43
Для разжижения мокроты есть специальные растворы амброксола или растворимые таблетки ацц. При обструктивном кашле назначают расширяющие бронхи препараты и снижающие воспаление. Никаких трав, сиропов на травах нельзя.
Золотая Рыбка
29 октября 2015, 11:25

Ветер перемен написала: А что вы внутрь наливаете?

Ессентуки без газа.
Kaslya
29 октября 2015, 15:27

Sedovka написала: Для разжижения  мокроты  есть специальные  растворы  амброксола  или растворимые таблетки  ацц.  При обструктивном кашле  назначают  расширяющие бронхи  препараты  и снижающие  воспаление.  Никаких  трав,  сиропов  на травах  нельзя.

Ты имеешь ввиду, что все-таки отвары трав для ингаляций нельзя или совсем-совсем?
Ветер перемен
29 октября 2015, 18:34
Нам как раз препараты назначили и мы их ингалируем. Я спросила на будующее, чтобы не доводить до больницы ( мы лежали с обструктивным бронхитом и дыхательной недостаточностью)., когда еще только начало болезни, с чем делать. Буду делать с физраствором. Всем спасибо за информацию. angel.gif
Sedovka
29 октября 2015, 21:08

Совсем. Особенно детям.
Kaslya
30 октября 2015, 10:30

Sedovka написала:
Совсем.  Особенно детям.

Почему? Понять хочу.
Sedovka
30 октября 2015, 14:46

Во-первых, это не лечение, во-вторых, это аллергены сильные, а сейчас кашель часто сам по себе бывает именно "аллергическим". Травы нельзя.
Sedovka
6 ноября 2015, 21:31
Я получила свою коляску. В итоге купила априка эйр риа. Довольна. Едет нормально по кочкам, и по снегу. От капюшона в восторге. Да, не просторная, но ребёнок влазит даже в меховом конверте. Немного неудобно, что при перекидывании ручки вращающиеся колеса становятся, сзади. Но я уже почти научилась так катать. Немного мозг перестроить надо. Но самое главное - она лёгкая. Очень. По сравнению с жане этот плюс выигрывает. Уступает в мягкости хода и проходимости, но в остальном перевешивает. В общем пока я очень довольна.
chin-chin
6 ноября 2015, 22:09

Поздравляю!
А у нее разве не фиксируются те колеса, которые в данный момент задние, а другие, наоборот, становятся поворотными? Или это только у априки люксуны такая фишка?
chelfly
7 ноября 2015, 00:55
Sedovka, поздравляю!

А можешь потестить ход коляски с сидячим ребенком постарше, килограммов 12-13? Родственница выбирает легкую коляску для годовалой девочки, а примерить нет возможности.
Sedovka
7 ноября 2015, 20:00

chin-chin написала:

Это у люксуны. Но она дороже. Я решила, что недолго лицом к себе катать буду. Решила сэкономить.

Моему почти четыре месяца. Годовалых нет. Могу разве что комбез зимний на годовалого примерить. ))
chelfly
7 ноября 2015, 20:19

Sedovka написала: Моему почти четыре месяца. Годовалых нет.

Да я имела в виду какого-нибудь дружественного ребенка. smile.gif
Sedovka
7 ноября 2015, 21:23

Да я понимаю. Нет у нас. Так чтобы рядом. А ест ещё же априка самая лёгкая для сидячих. Три кило.
chelfly
7 ноября 2015, 22:27

Sedovka написала: Да я понимаю. Нет у нас. Так чтобы рядом. А ест ещё же априка самая лёгкая для сидячих. Три кило.

Им нужна с опцией для потенциального новорожденного.
Eunica
8 ноября 2015, 19:44
Кресло Romer 9-18кг без изофикса - стоящая вещь? Или купить кресло попроще, подешевле?
Матрос Кася
8 ноября 2015, 20:56

Eunica написала: Кресло Romer 9-18кг без изофикса - стоящая вещь? Или купить кресло попроще, подешевле?

Вполне.
chelfly
8 ноября 2015, 21:22

Eunica написала: Кресло Romer 9-18кг без изофикса - стоящая вещь?

Если не боишься возить лицом вперед.
Золотая Рыбка
8 ноября 2015, 22:46

Eunica написала: Кресло Romer 9-18кг без изофикса - стоящая вещь? Или купить кресло попроще, подешевле?

Если у вас одна машина, то вполне и без изофикса нормально, пристегнул один раз и все. Пристегивать кресло группы 1 ремнями не очень неудобно.
У нас было Romer King Plus. Ремни туговаты были. С младшим куплю Recaro.
А экономить на детском кресле вообще не надо, тем более, этот размер будет служить около 3 лет.
МаРу
8 ноября 2015, 23:11

У нас ромер кинг 2 лс. Его очень удобно пристегивать и отстегивать за счет откидной чаши. Таскаем из одной машины в другую постоянно.
Sedovka
9 ноября 2015, 14:24

Золотая Рыбка написала:

А рекаро какое? Тоже вот думаю,к году какое купить. Было макси кожи тоби, но не очень нравилось. Не помню чем.
Золотая Рыбка
9 ноября 2015, 17:18

Sedovka написала: А рекаро какое?

У меня кресло группы 0+ Recaro Privia с базой изофикс Recaro Fix. Так вот на эту базу можно поставить кресло группы 1 Recaro Optia. Это кресло можно и без базы ремнями к машине прикреплять.
div4ina
16 ноября 2015, 01:40
Мамы носящие деток в слингах-переносках, поделитесь опытом пожалуйста. Хочу купить девайс для полугодовалой девочки, использовать сейчас дома и весной -летом на улице, для коротких вылазок. Опыт с BB activ весьма неудачный, использовали от 0 м, дома, для успокоения - усыпления, надев чистый памперс, дитё в нём висело сосиской на промежности, памперс зачастую протекал и попа всегда " в смятку" была, красная, помятая, мокрая. У вас такое бывает? И какой тип переноски рассматривать?
Эстер
16 ноября 2015, 02:03

Моя свекровь, которая выбирала нам переноску-рюкхачок, провела исследование и пришла к выводу, что самая лучшая марка по мнению специалистов интернета пользователей - это Manduca.
Причем ВВ ругали именно за то, что нижняя часть, на которой ребенок сидит, проходит между ног, у Мандуки - основная держательная часть приходится вокруг попы.

div4ina написала: Опыт с BB activ весьма неудачный, использовали от 0 м, дома, для успокоения - усыпления, надев чистый памперс, дитё в нём висело сосиской

Может, великоват был? Там вроде рекомендуют подкладывать под спину/попу ребенку что-то для приподнятия оного ребенка на нужную высоту.
div4ina
16 ноября 2015, 02:28

Эстер

Может, великоват был? Там вроде рекомендуют подкладывать под спину/попу ребенку что-то для приподнятия оного ребенка на нужную высоту.

О! Спасибо за мнение, будем смотреть. В BB нашем все утягиванием регулировалось, просто пряжечка и клапан, дитё подросло, но эффект то же, висит на промежности хоть лицом к родителю, хоть обратно. И попу жалко, не говоря уже о позвоночнике и бедрах.
Eunica
16 ноября 2015, 09:24
div4ina, без примерки можно купить слинг с кольцами или слинг-шарф (у меня несколько шарфов, там точно физиологичное положение). А эрго-рюкзаки надо идти мерить на себя с ребенком, что кому-то подошло, вам может оказаться не по размеру.
Манефа
16 ноября 2015, 11:08

div4ina написала:  И какой тип переноски рассматривать?

У меня был эрго-рюкзак Понье. Прекрасно, очень удобно.
Мандуку мне тоже очень хвалили.

Покупала я этот рюкзак б/у, мерить там, по-моему, особенно нечего. Конструкция простая, все ремни при необходимости подтягиваются/вытягиваются.
Золотая Рыбка
16 ноября 2015, 12:21

Манефа написала: У меня был эрго-рюкзак Понье. Прекрасно, очень удобно.

И у меня. Те же впечатления. smile.gif
Нюська
16 ноября 2015, 15:27
У меня сейчас май-слинг из шарфа, имхо, с полугода самый удобный вариант слинга - хорошо держит и легко мотать что спереди, что за спину
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»