Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Кысь
18 ноября 2015, 11:24
Чем бы такого типа смеситель защитить от малолетнего любителя переключать воду?
user posted image

Мыться теперь просто невозможно. Всякие защиты на краны, что я нашла защищают только голову от крана, а не вентиль от переключания.
Zhen
18 ноября 2015, 11:59

Кысь написала: Чем бы такого типа смеситель защитить от малолетнего любителя переключать воду?

Наручниками. На ребенка 3d.gif Если серьезно, не знаю. Только воспитывать, видимо. Я пытаюсь, с переменным успехом smile.gif
Mashich
19 ноября 2015, 11:04

Кысь написала: защитить от малолетнего любителя

у вас если чисто горячая вода - прям кипяток? Славке хватило несколько раз всунуть руку в самую горячую и в саму холодную, чтобы понять, что оно сильно "ай!". НО именно всунуть руку, даже не руку, а пальчики, и выдернуть. Ну и говорила, объясняла, занудствовала, повторяла что ай! Ну и само прошло спустя какое то время wink.gif все игрушки надоедают, краны тоже.
Кысь
19 ноября 2015, 12:25

Mashich написала: у вас если чисто горячая вода - прям кипяток?

Да. Под 80 точно бывает.
Mashich
19 ноября 2015, 16:12

Кысь написала: Да.

я бы попробовала из пластиковой бутылки двухлитровой скажем, вырезать "закрывушку", в прорези которой будут входить трубы, идущие к тому, что уходит в стену... я не знаю, как это по человечески объяснить. Типа вот этого, только с двумя прорезями.
user posted image
chin-chin
19 ноября 2015, 17:48

У меня эрго-беби. Я ходила на лекцию слингоконсультанта, она объясняла, что в кенгурушке обычной, как правило, узкое место в промежности, в результате ребенок висит, как ты говоришь, на промежности, ноги болтаются внизу и мешают маме, лямки рюкзака давят на плечи маме, и вообще это не физиологично и позвоночнику вредит. В слингах при правильной намотке и в эрго-рюкзаках правильных ножки ребенка широко разведены в стороны и обхватывают маму, коленки подняты выше таза, поддержка идет не под попу, а под бедра, и маме нагрузка на плечи снижается за счет пояса широкого, корый проходит по бедрам и поддерживает малыша снизу.
Единственно - в моем эрго-беби нельзя носить малыша лицом вперед. Впереди только лицом к маме, за спиной лицом тоже к маме.
Не уверена, что правильно описываю, лучше в сети поискать сравнение эргорюкзаков и кенгуру, там квалифицированно рассказывают про различия и на что обратить внимание.
Слинг-шарф мне не понравился только необходимостью намотки и ношения на себе 5 метров полотнища, с моей т.з. это хлопотно и неэстетично, хвосты эти болтающиеся, но если нравится и удобно, то почему б и не слинг. Зато его можно намотать разными способами, больше вариантов, чем с рюкзаком. Май-слинг - ближе к рюкзакам, тоже вариант.
Eunica
19 ноября 2015, 21:38
Хвосты слинга-шарфа легко завернуть. Когда я носила слинг ранней осенью под короткой курткой до копчика, сзади вообще никто не мог вообразить, что на мне слинг.
div4ina
27 ноября 2015, 02:09
Девушки, спасибо за советы и отзывы! Я выбрала в итоге mei tai слинг, отпишусь как протестируем. На первый взгляд удобен, получилось закрепить в нём дитё сразу, думаю теперь о одежде для меня и детки на холодное время года, Эстер ты как одеваешся, у вас вроде сумка-слинг? Актуальны ли слингокуртки для ходящих деток, я бы заморочилась, если это не на один сезон вещь? Мне как то странно представить дитё в сапогах у себя за пазухой
Эстер
27 ноября 2015, 11:28
Когда я ношу слинг-мешок, надеваю просто поверх куртки. В нем ребенка можно носить до 2х лет (согласно инструкции). И в большом возрасте ребенка сажают на бок, ноги торчат снизу из-под мешка.

А в рюкзаке, который на живот надевается, у нас папа носит. Он пристегивает его на свитер, всовывает ребенка, и сверху на себя надевает куртку (не застегивая). В рюкзаке можно носить гораздо дольше, просто с возрастом ребенка пересаживают за спину.
Eunica
28 ноября 2015, 21:24
Под курткой можно носить специальную слингообувь. Или просто теплые пинетки, я так делаю.
Нюська
28 ноября 2015, 22:43

div4ina написала: Мне как то странно представить дитё в сапогах у себя за пазухой

Я шила бахилы из плащевки, чтоб свою одежду не измазать. Также они удобны когда в общественном транспорте с ребенком, чтобы сиденья и одежду пассажиров не пачкать

Eunica написала: Под курткой можно носить специальную слингообувь. Или просто теплые пинетки, я так делаю.

Вопрос был про ходящих деток
div4ina
29 ноября 2015, 02:28

Нюська написала:
Я шила бахилы из плащевки

O! Это идея! А такого типа одежда на годовалого ещё подойдёт (в мае будет год), или мы уже переросли все эти прибамбасы? http://www.ebay.de/itm/Teddy-Tragejacke-Fl...33COuSmkJHfKwXw
KrOshka
2 декабря 2015, 22:36

div4ina написала: Мамы носящие деток в слингах-переносках, поделитесь опытом пожалуйста. Хочу купить девайс для полугодовалой девочки, использовать сейчас дома и весной -летом на улице, для коротких вылазок. Опыт с BB activ весьма неудачный, использовали от 0 м, дома, для успокоения - усыпления, надев чистый памперс, дитё в нём висело сосиской на промежности, памперс зачастую протекал и попа всегда " в смятку" была, красная, помятая, мокрая. У вас такое бывает? И какой тип переноски рассматривать?

У нас ВВ One, прекрасный, мы с мужем очень его любим. Вот ношу сейчас младшего, маящегося животом, у него ножки внутри, то есть он как бы на корточках сидит (на самом деле нет, конечно, в основном поддержка на спинку идёт). По моему непрофессиональному мнению — несильно отличается от ношения на руках, только руки свободны.
Ветер перемен
6 декабря 2015, 12:07
Девушки деток постарше, посоветуйте пожалуйста нам беговел или трехколесный велосипед. Дело даже не в производителе, а что брать?. Мы декабрьские, весной будет 1,4. Я надеюсь будет бегать smile.gif. Варианты примерные
Ветер перемен
6 декабря 2015, 12:14
Еще
Ветер перемен
6 декабря 2015, 12:15
И еще
Mosaic
7 декабря 2015, 06:52

Ветер перемен написала: Еще

Вот этот для детей ростом от 94-96см и старше трех лет, имхо smile.gif
Пукулино и пластиковый мотоцикл - это на поиграть smile.gif
А если хотите с прицелом на спорт - то мой совет - уже сейчас можно приобрести Chillafish Bunzi user posted image а к весне пересесть на Strider Classic
user posted image
Ветер перемен
7 декабря 2015, 23:16

Спасибо огромное
Eunica
12 декабря 2015, 19:47
Я купила на будущее поильник с трубочкой. Щаз думаю, ну и зачем? mad.gif Без ручек, без крышки. Что с такими делают?
Фася
12 декабря 2015, 20:08

Eunica написала:  Без ручек, без крышки. Что с такими делают?

Ну то что без ручек ладно, а трубочка никак не закрывается? У нас был такой - очень удобно.
   Спойлер!
user posted image
chelfly
12 декабря 2015, 20:15

Фася написала: Ну то что без ручек ладно, а трубочка никак не закрывается?

Закрывается поворачиванием крышки.
chelfly
12 декабря 2015, 20:17

Eunica написала: Без ручек, без крышки. Что с такими делают?

Трубочка прячется, посмотри инструкцию. А ручки можно докупить:
user posted image
chin-chin
12 декабря 2015, 20:34

Это вещь!
У нас в ходу долго были нюковские с ручками и силиконовой соской-носиком, удобно, но по мере отрастания зубов соски стало хватать менее, чем на неделю. Перешли на этот. Во-первых, подросший ребёнок отлично держит его руками безо всяких ручек, за стенки, как бутылочку, во-вторых, благодаря ему Варя освоила питье через трубочку и теперь любые напитки из упаковок с трубочку может пить. И он не проливается. И трубка не сгрызается. Сейчас он у нас единственный в ходу. Я очень довольна. И у друзей дочка тоже с ним освоила питье через трубочку. И племянница купили такой. Короче, не жалей, пригодится.
Eunica
12 декабря 2015, 20:53
А можно через такой поильник давать разведенную на воде кашу?
Матрос Кася
12 декабря 2015, 23:25

Eunica написала: А можно через такой поильник давать разведенную на воде кашу?

Не стоит, засорится.
Юльча
12 декабря 2015, 23:42
А какой там принцип у этих поильников, как обычная трубочка, нужно в себя жидкость втягивать? Я все время не решаюсь такой купить, думаю, что не сможет пока сообразить. А обычным поильником захлебывается, тоже не пользуемся. Пьет пока из соски до сих пор.
Ветер перемен
12 декабря 2015, 23:56

Юльча написала: А какой там принцип у этих поильников, как обычная трубочка, нужно в себя жидкость втягивать? Я все время не решаюсь такой купить, думаю, что не сможет пока сообразить. А обычным поильником захлебывается, тоже не пользуемся. Пьет пока из соски до сих пор.

У нас такой. У него силиконовый носик, из которого не течет, даже если польник перевернуть. Ребенок сосет воду как из бутылочки. Женька очень быстро понял, как сосать. Начали давать воду летом, месяцев в 5-6. Сейчас отверстие "рассосалось" и немного прокапывает.

user posted image
chin-chin
13 декабря 2015, 00:31

Ветер перемен написала:

Ну вот у нас подобные были нюковские. Да, отлично, пока не начинает разгрызать зубами соску до того, что трескается отверстие, после чего из него течет потоком, ребенок захлебывается. Когда частота разгрызаний достигла раза в неделю, мы перешли на трубочку. Это года в полтора было примерно.

Юльча написала:

Да, надо тянуть, как с обычной трубочкой. Наша не сразу сообразила, но когда поняла, то хорошо пошло. Но тоже, бывает, немного захлебывается, кашляет. Но это и с поильником.
Zhen
13 декабря 2015, 00:43

chin-chin написала: Это вещь!

Да! Я купила вроде бы Максу в машину пить, а в итоге Лео этот поильник отбил месяцев в 7 себе (у нас манчкин). Даю только воду, в принципе разобрать промыть нашу конструкцию не так сложно, но имхо быстро забодаешься, проще купить бутылочку с соской для каши (такая у Макса была в младенчестве).
chelfly
13 декабря 2015, 15:49
Мне лень мыть все эти детали, поэтому у моих детей поильников нет, обходимся детскими бутылками с водой типа Фрутоняни или одноразовыми соломинками. Единственный типа-поильник - Икеевский Борья:
user posted image
Кысь
14 декабря 2015, 11:19

chin-chin написала: Это вещь!

Подпишусь, Степа стал нормально пить только с таким поильником. Чуть позже года научился. Никаких ручек не надо.

chelfly написала: Единственный типа-поильник - Икеевский Борья:

Этот мы пользуем как кружку, без носика. Когда ребенок хочет пить, как взрослый
chelfly
14 декабря 2015, 22:26

Кысь написала: Этот мы пользуем как кружку, без носика. Когда ребенок хочет пить, как взрослый

И мы. С носиком до года использовали немного.
Kandaharian
16 декабря 2015, 01:37
Не столько вещи, а книги.

У нас здесь (США, кто меня не знает) очень популярны книжки для очень маленьких, немного картонных страниц, в основном состоящие из картинок.
Типа - http://www.barnesandnoble.com/w/wish-emma-...productInfoTabs

На русском такое есть?
МаРу
16 декабря 2015, 02:42
А подскажите пожалуйста. Есть мальчик почти 2-х лет, рост 88. Выбираю ему в подарок на новый год самокат. Мечусь между mini micro и maxi micro. Что брать?
Sababa
16 декабря 2015, 08:33

Kandaharian написал: Не столько вещи, а книги.

У нас здесь (США, кто меня не знает) очень популярны книжки для очень маленьких, немного картонных страниц, в основном состоящие из картинок.
Типа - http://www.barnesandnoble.com/w/wish-emma-...productInfoTabs

На русском такое есть?

http://www.ruskniga.com/zagadki-s-sjurprizom-na-lugu.html

Плюс много всего.
Suddenly
16 декабря 2015, 12:28
Конечно, mini micro. Как раз для вашего возраста. Maxi от 5 лет, емнип. И я в них не вижу особого смысла, двухколёсный самокат для ребенка от 4-5 лет намного прикольнее. Учит ребёнка держать равновесие. К тому же, maxi micro до 50 кг, а многие двухколёсные до 99 кг, ещё мама с папой могут взять покататься. smile.gif
Zhen
16 декабря 2015, 13:07

Suddenly написала: Конечно, mini micro.

+1. Макс в 4,5 года еще на нем катался, а он около 110 см сейчас.
МаРу
16 декабря 2015, 14:22

Suddenly написала: Конечно, mini micro. Как раз для вашего возраста. Maxi от 5 лет, емнип. И я в них не вижу особого смысла, двухколёсный самокат для ребенка от 4-5 лет намного прикольнее. Учит ребёнка держать равновесие. К тому же, maxi micro до 50 кг, а многие двухколёсные до 99 кг, ещё мама с папой могут взять покататься.

Да, макси от 4-х лет. Я и собиралась брать мини, почти уже заказала даже, но тут встретила мнение, что надо брать макси по следующим причинам:
- по высоте ручки и длине платформы они одинаковы, но у макси можно еще ручку выдвигать, чтобы родителю было удобнее катить самокат например.
- макси тяжелее мини, что делает его (макси) более устойчивым.
Но есть конечно один большой минус - это цена макси, так что склоняюсь в сторону мини все-таки.
Заодно про шлемы спрошу. Есть смысл их брать тоже микро или можно посмотреть что-нибудь подешевле?
Suddenly
18 декабря 2015, 01:39
Да, поильник от Икеи очень хороший, а так же и тарелочки из этой серии (в русской версии икеевского сайта их почему-то нет). Раньше у них похожий поильник из меламина, а теперь они, к счастью, сделали пластиковый. Его можно ставить и в микроволновку, и посудомойку, он не бьется, не царапается и не ломается. Дырки достаточно большие, чтобы через них можно было пить жидкую кашу однородной консистенции. Есть такие каши уже готовые, в квадратных картонных пакетах - просто незаменимая штука для поездок. Их можно перелить в этот поильник - и ужин ребенку готов, если в ресторане не нашлось ничего подходящего.

Выбираю сейчас малышу новый поильник для улицы, без ручек, чтобы был более компактный, и непроливайка. Неплохо еще с термоизоляцией, как раз для зимы. Кто-то может посоветовать?

Вот, например, такой мне повстречался в интернете: Nuby Click-it ISO. Герметичный, с изоляцией, без крышки (которая у нас быстро бы потерялась). Думаю, может купить.
user posted image
Suddenly
18 декабря 2015, 01:49

МаРу написала:
Да, макси от 4-х лет. Я и собиралась брать мини, почти уже заказала даже, но тут встретила мнение, что надо брать макси по следующим причинам:
- по высоте ручки и длине платформы они одинаковы, но у макси можно еще ручку выдвигать, чтобы родителю было удобнее катить самокат например.
- макси тяжелее мини, что делает его (макси) более устойчивым.

У мини нормальная длина ручки, дети катаются на нем до 4 лет и больше. Правда, он не рассчитан на большой вес, поэтому если ребенок выше граничного значения, то самокат может начать "просаживаться". Макси, действительно, жутко дорогой - необоснованно дорогой, я бы сказала.

Я дочке в 4.5 года купила отличный двухколесный самокат из серии micro до 99 кг, и даже он стоит на 30% дешевле, чем maxi. Когда мы приезжаем в парк, я его за секунду складываю и кладу в корзину коляски ее младшего брата. А вот с Maxi видела у некоторых мам проблему, как уложить его в переполненный багажник небольшой машины.

В общем, я считаю, что если купить mini, а когда ребенок подрастет, потом продать его за полцены (а эти самокаты неубиваемые, разве что тормоз может поломаться, но он стоит копейки и легко меняется) и купить двухколесный - то по цене будет то же самое.
Eunica
4 января 2016, 10:12
Хочу похвалить такие Huggies. Они мягче их линии Classic, и вообще мы на них как на ночные с Гунов перешли.
Эстер
6 января 2016, 22:41
Мы уже подыскиваем горшок для ребенка, и столкнулись с тем, что их очень мало где продают. Икейный не понравился цветом (и громоздкий какой-то), ББ - ценой tongue.gif , а в Мазеркей - какой-то невнятный. На что обращать внимание при покупке сего девайса?
Фася
6 января 2016, 22:56

Эстер написала:  На что обращать внимание при покупке сего девайса?

На размер попы ребенка wink.gif и чтобы удобно было сидеть.
chelfly
7 января 2016, 13:38

Эстер написала: Икейный не понравился цветом

Забить на цвет и взять самый простой икейский. Он - лучший.
ElenaV
7 января 2016, 13:50

Эстер написала: Икейный не понравился цветом (и громоздкий какой-то)

У вас, наверно, совсем другой ассортимент в магазинах, но мы пользовались горшком с вынимающейся вставкой, который, в принципе, выглядит похоже на этот из Икеи, но чтобы вылить содержимое и помыть, надо тащить не весь, а только саму вкладку. Очень удобно.

Вот такой у нас был, только ноунейм. Форма абсолютно такая же.
Tafi
8 января 2016, 22:53

chelfly написала:
Забить на цвет и взять самый простой икейский. Он - лучший.

Я с младшей таки предпочту горшок с вынимающейся вставкой. С Варварой намучилась мыть литую конструкцию целиком.
Zhen
8 января 2016, 23:53

Tafi написала: Я с младшей таки предпочту горшок с вынимающейся вставкой.

ElenaV написала: Очень удобно.

+1. У нас тоже был какой-то фирмы попроще, рублей за 300 из детского мира. Бэбиборн за 2 тысячи это борщ 3d.gif Со вставкой удобнее однозначно.
Нюська
9 января 2016, 19:25
У икеи есть и с вкладышем http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/60193128/

Но нафига вы сейчас то горшок присматриваете? будет под ногами мешаться только tongue.gif
Золотая Рыбка
10 января 2016, 19:39

Нюська написала: Но нафига вы сейчас то горшок присматриваете? будет под ногами мешаться только

+100 tongue.gif
Эстер
10 января 2016, 21:55
Оскар по утрам очень отчетливо просится в туалет покакать. И иногда он долго ходит (мне надоедает его держать над унитазом), а стоит посадить в комнату - вуаля! - еще накакал. Сидит он хорошо уже. Почему бы горшок не купить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»