Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81
Фася
11 января 2016, 09:18

Эстер написала: Почему бы горшок не купить?

Совсем не лишнее приспособление для ознакомления. Мы ровно в 9 месяцев купили.
Золотая Рыбка
11 января 2016, 22:56

Эстер написала: Оскар по утрам очень отчетливо просится в туалет покакать. И иногда он долго ходит (мне надоедает его держать над унитазом), а стоит посадить в комнату - вуаля! - еще накакал. Сидит он хорошо уже. Почему бы горшок не купить?

Расскажи потом, как оно пошло с горшком.
Розовый слон
18 января 2016, 23:33

Eunica написала: Хочу похвалить такие Huggies. Они мягче их линии Classic, и вообще мы на них как на ночные с Гунов перешли.

Присоединюсь. Я тоже с японских полностью перешла на Ultra Comfort в целях экономии. Раздражения нет, хотя кожа у ребенка очень и очень "капризна".
evpatoria
19 января 2016, 00:25
А мне нравятся оранжевые Памперс Слип энд Плэй. По качеству, мягкости, впитываемости, непротекаемости и прочим параметрам от зелёных Памперс ничем не отличаются. Но при этом самые бюджетные из всех подгузников, мне кажется. На них очень часто акции, я ни разу не купила их по цене выше 8,50 руб за подгузник - хоть 3 размер, хоть 4.
Юльча
19 января 2016, 00:45
Мне оранжевые памперсы очень сильно воняют. И если к запаху зеленых памперсов я уже привыкла, а в начале они мне тоже воняли, то к оранженвым так и не смогла привыкнуть.
Huggies Ultra Comfort мне не нравятся тем, что у них боковинки не тянутся и какие-то жесткие, из-за чего на ножках часто остаются следы. Но т.к. они долго остаются сухими внутри, то все равно покупаю их. Если бы к Ultra Comfort добавить тянущиеся боковинки, как у Памерс, то были бы самые классные подгузники.
А на ночь покупаю Huggies Elite Soft, они дороже, но они единственные, кроме японских, выдерживают всю ночь.
chelfly
19 января 2016, 01:33
Я фанат трусиков Либеро Ап&Гоу. smile.gif
Tafi
20 января 2016, 19:43
А мне вот в этот раз гуны совсем не пошли. Через не хочу домучили большую пачку. Мне они холодными и мокрыми постоянно ощущались.
МаРу
20 января 2016, 22:02

chelfly написала: Я фанат трусиков Либеро Ап&Гоу.

И я присоединюсь. Перешли на них с гунов и довольны.
МаРу
20 января 2016, 22:04

Suddenly написала:

Спасибо за советы про самокат. Взяли мини и довольны smile.gif . Осталось к весне шлем выбрать.
Эстер
23 января 2016, 01:28

Золотая Рыбка написала:
Расскажи потом, как оно пошло с горшком.

Горшок куплен сегодня (уффф, намучались мы с поисками). Клиент посидел на нем, потом повертел его    Спойлер!
и облизал
.

Теперь попробуем присаживать, хотя бы по утрам, когда позывы самые очевидные. Кстати, как раз к 8 месяцам получился, типа подарок biggrin.gif .
Эстер
29 января 2016, 00:45
С горшком все пока путем. Сидеть на нем любит, не отказывается (только если действительно не хочет ничего туда делать). С утра сажаю, как проснулись - получаю полный горшок. Очень удобно. Днем высаживаю, если вижу, что тужится. Иногда он просто туда писает, но это ж тоже хорошо.

Ногами, сидя на горшке, пока до пола не достает, поэтому опасно его одного оставлять. Сижу с ним рядом, послеживаю.
Золотая Рыбка
29 января 2016, 22:38

Эстер написала:

Круто!
Эстер
30 января 2016, 00:40
Ну как минимум раз в день у него получается наложить в памперс, но я вижу в перспективе экономию на памперсах tongue.gif .

Кстати, параллельно с горшком осваиваем и трусики- подгузники. Надевать удобнее, точно. Но на ночь пока опасаюсь - вдруг они неплотно прилегают?
Золотая Рыбка
30 января 2016, 20:23

Эстер написала:  Но на ночь пока опасаюсь - вдруг они неплотно прилегают?

Мне кажется, что трусики менее ёмкие по сравнению с аналогичным размером подгузников.
Эстер
31 января 2016, 02:17

Золотая Рыбка написала:
Мне кажется, что трусики менее ёмкие по сравнению с аналогичным размером подгузников.

И мне так кажется. А у нас иногда на ночь подгузника не хватает mad.gif .Хочу попробовать такие, которые рекламируются как ночные и более вместительные.
Eunica
31 января 2016, 10:59
Я вчера купила в ашане за 99р горшок, но всерьез на него не надеюсь, потому что в 6 месяцев Лев валит кучки всегда внезапно.
Schteffie
31 января 2016, 11:02
Какие заглушки на розетки лучше? Нашла два вида: одни снимаются только с помощью специального ключа, в другие можно вставить вилку прибора, не снимая заглушку. Есть прозрачные и непрозрачные, в общем, прошу поделиться опытом, у кого какие smile.gif
Эстер
31 января 2016, 11:18

Eunica написала: Я вчера купила в ашане за 99р горшок, но всерьез на него не надеюсь, потому что в 6 месяцев Лев валит кучки всегда внезапно.

Горшок не помешает!

Меня примерно в 5-6 месяцев (Оскара) поразило то, что моя мама, разговаривая со мной по скайпу вдруг говорила: а он у тебя какает, что ли? - хотя я держала его на руках и ничего не чувствовала. Проверяю штанишки - точно! Короче, я поняла, что внимательный человек может это заметить по поведению или покраснению лица ребенка, и стала сама приглядываться. И правда - заметно!
cloudlen
31 января 2016, 12:37
Посоветуйте пожалуйста многофункциональную игрушку на возраст +/- год (завтра 8 мес). Очень любит крутить колесо у пылесоса, а также катать стул или коляску (рукой туда-сюда). Нам бы что-нибудь такое: катательно-крутильное.
cloudlen
31 января 2016, 12:40

Schteffie написала: Какие заглушки на розетки лучше? Нашла два вида: одни снимаются только с помощью специального ключа, в другие можно вставить вилку прибора, не снимая заглушку. Есть прозрачные и непрозрачные, в общем, прошу поделиться опытом, у кого какие  smile.gif

Ты уверена, что вам надо? То есть что розетки без шторок?
Я за те, что с ключей (теоретически). Очень уж ловкие и сильные у малышей пальцы.
Schteffie
31 января 2016, 13:20

cloudlen написала: Ты уверена, что вам надо? То есть что розетки без шторок?

Обычные розетки, ага, плюс три розетки в коридоре расположены очень низко. Я бы попозже этим озаботилась, если бы не одно "но". У нас пеленальным столиком служит стиральная машина, и рядом розетка; в нее воткнута вилка от машинки, и Ксюша просто в нее влюблена, пальчиками провод перебирает, вот я и хочу вилку вытащить и заткнуть розетку заглушкой.
Спасибо, тоже склоняюсь к протекторам с ключом. А прозрачные или нет - имеет значение? Правда, что детей меньше интересуют прозрачные заглушки?
Золотая Рыбка
31 января 2016, 22:03

cloudlen написала: Посоветуйте пожалуйста многофункциональную игрушку на возраст +/- год (завтра 8 мес). Очень любит крутить колесо у пылесоса, а также катать стул или коляску (рукой туда-сюда). Нам бы что-нибудь такое: катательно-крутильное.

Ну так купите каталку с ручкой. Их много разных, сидя тоже можно катать.
Белая и пушистая мехом внутрь
10 февраля 2016, 15:58
Посоветуйте, на что ориентироваться при выборе конверта для новорожденного? ПДР начало апреля. Климат у нас как в Питере, даже немного прохладнее. Про прорези для ремней я запомнила, а вот как быть с утеплителем?
Матрос Кася
10 февраля 2016, 18:22

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Посоветуйте, на что ориентироваться при выборе конверта для новорожденного? ПДР начало апреля. Климат у нас как в Питере, даже немного прохладнее. Про прорези для ремней я запомнила, а вот как быть с утеплителем?

Мне кажется, что особо теплый конверт вам не нужен. Что-то флисовое вполне подойдет. Его и на весну и на лето с осенью хватит. А следующей зимой посмотрите на ребенка и решите нужен ли вам теплый конверт все еще или тем же флисом можно обойтись smile.gif
chelfly
10 февраля 2016, 21:08
А зачем вообще конверт в начале апреля?
10 февраля 2016, 21:37

chelfly написала: А зачем вообще конверт в начале апреля?

В нашем апреле вполне может быть +5+10 smile.gif во что в такую погоду одевать ребенка на прогулку?
Матрос Кася
10 февраля 2016, 21:46

Белая и пушистая мехом внутрь написала: во что в такую погоду одевать ребенка на прогулку?

В демисезонный комбинезон. Бери сразу 62-го размера, вам его и на осень хватит еще. Будет тревожно - прикроешь в коляске пледом.
10 февраля 2016, 22:08
Что-то вот такое?
10 февраля 2016, 22:09
Или
Матрос Кася
10 февраля 2016, 23:55

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Что-то вот такое?

Ага. Моя в пушистом флисовом гуляла в апреле как раз.
11 апреля прошлого года, погода была +8 smile.gif
   Спойлер!
user posted image
11 февраля 2016, 22:27

Матрос Кася написала:
Ага. Моя в пушистом флисовом гуляла в апреле как раз.
11 апреля прошлого года, погода была +8 smile.gif

Красота smile.gif а под комбез слип?
Матрос Кася
11 февраля 2016, 23:37

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Красота  а под комбез слип?

smile.gif
Да. В коляске матрасик, на нем плед. В случае холода можно его достать и накрыть. Но если нет очень сильного ветра, то в коляске на несколько градусов теплее, чем на улице - она закрыта и ребенок дышит.
Eunica
12 февраля 2016, 10:38
Я бы хотела купить в детскую готовые шторы. В спальню заказывала пошив, и вышло чересчур дорого, я не готова столько же тратить на занавески с какими-нибудь медведями wink.gif Может, здесь есть опытные покупатели текстиля в детскую? На озоне, энтер, вайлдберриз и проч массовых сайтах я не нашла того, что мне понравилось бы. Пробовала заказывать доставку штор марки Garden с вайлдберриз, они оказались по качеству, как клеенка на кухонный стол, естественно, я их вернула курьеру.
Золотая Рыбка
12 февраля 2016, 12:59
В IKEA многие покупают готовые.
chin-chin
12 февраля 2016, 13:07

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

У меня дочка родилась 21.03. На выписке и потом на прогулках был такой конверт:
http://www.ququbaby.ru/catalog/konverty/supercocoon
Только вот не помню, зимний или весна/осень, так как нам его дарили. Внутрь как раз флисовый комбез, как у тебя на картинках. Под комбезом слип трикотажный. Гуляли по три часа даже при минусовой температуре, у нас как раз конец марта и начало апреля были холодные. Осенью тоже этим конвертом пользовались.
chin-chin
12 февраля 2016, 13:08

В Леруа еще посмотри. Мне там нравится выбор и цены. И ИКЕА, да.
Mashich
12 февраля 2016, 13:09

Eunica написала: Я бы хотела купить в детскую готовые шторы

а ты точно хочешь именно с "медведями"? я погуляла по магазинам, в результате купила блекаут нейтрально бежевый на раму и тонкие шифоновые светло-салатовые шторы на потолочный карниз, а детских дизайнов (в моем случае мультяшных сов) добавила наклейками на само стекло. И поменять легко.
В икее кстати есть готовые с совами и еще какими-то детскими рисунками, но мне они по цвету не подошли
Кысь
12 февраля 2016, 14:54
Я Степе купила серые со звездами в H&M. Еще не вешала.
user posted image
chelfly
12 февраля 2016, 15:06

Белая и пушистая мехом внутрь написала: В нашем апреле вполне может быть +5+10  во что в такую погоду одевать ребенка на прогулку?

На прогулку конверт, или легкий комбез, или плед, а в автокресло конверт не нужен при такой погоде. Т.е. я к тому, что на прорези можно не ориентироваться.
13 февраля 2016, 23:06

chin-chin написала:
У меня дочка родилась 21.03. На выписке и потом на прогулках был такой конверт:

Я такие конверты на разных сайтах видела, мне нравится - яркие и красивые) непонятно только, там вокруг личика материал как-то утягивается? Чтобы не задувало..

Мне очень нравятся комбинезоны-мешки Kerry, но они слишком теплые. Вот такие:

13 февраля 2016, 23:07
Есть еще вот такие, но не уверена, что прямо с рождения (с выписки) его можно использовать
13 февраля 2016, 23:11

chelfly написала:
На прогулку конверт, или легкий комбез, или плед, а в автокресло конверт не нужен при такой погоде. Т.е. я к тому, что на прорези можно не ориентироваться.

Да, пожалуй. Я в принице не уверена, что до мая буду возить ребенка в машине - у нас все тут близко, а в гости или за город в это время мы вряд ли будем ездить.
Eunica
14 февраля 2016, 09:55

Мне очень нравятся комбинезоны-мешки Kerry, но они слишком теплые. Вот такие:

На апрель такой однозначно не нужен, а к осени будет мал. Еще, имхо, вот эти капюшоны с оборочками, как везде присобачивают Kerry, - мрак и ужОс, как неудобно. У меня два зимних комбеза Kerry разных размеров, и капюшоны просто выбесили уже. Дурацкие оборки мешают, если шапка с помпоном, и когда младенец любопытный, они ему не дают обзора в автокресле, и смотрится нелепо.

Ты в слинге носить планируешь? Если да, я бы купила флисовый тонкий комбез, под слинг на весну нужен, а в коляске прикроешь одеялом. Мы в октябре (!) так гуляли.

chin-chin
14 февраля 2016, 11:09

Нет, вокруг лица конверт не затягивается, но в коляске и так не задувает. И там же капюшон или шапка внутри еще.
Suddenly
14 февраля 2016, 18:29

Матрос Кася написала:
В демисезонный комбинезон. Бери сразу 62-го размера, вам его и на осень хватит еще. Будет тревожно - прикроешь в коляске пледом.

biggrin.gif Ну это очень оптимистично, особенно если мальчик.

А уже известно, в какую коляску ребенок пересядет после люльки? Если в нее нужен будет утепленный мешок, может быть его купить и сразу использовать, пока не потеплеет?
14 февраля 2016, 23:00

Suddenly написала:
А уже известно, в какую коляску ребенок пересядет после люльки? Если в нее нужен будет утепленный мешок, может быть его купить и сразу использовать, пока не потеплеет?

Пока даже не знаю. Хотела все эти вопросы решить единовременно, но не могу выбрать коляску.
Про мешок я думала - здесь в ветке давали ссылку на мешок, который пристегивается ремнями в прогулку.

Я, как перфекционист в кубе, перечитала кучу обзоров, всю эту ветку форума и две архивные ветки про коляски - и все никак не решу. Первое желание было купить 2 в одном или 3 в одном, сейчас я поостыла - удобных вариантов, в которых хвалят и люльку, и прогулку почти нет. А мне, если покупать коляску из расчёта и на лето, и на зиму, однозначно нужна проходимость и амортизация - у нас бывают и нормальные зимы, и грязь и прочие удовольствия. Город убирают плохо, наледь с тротуаров не чистят. Да и летом на набережной, где я планирую гулять, не асфальт, а брусчатка.
Очень нравятся коляски типа Bumbleride Indie 4 (люлька и прогулка), но берут меня сомнения относительно проходимости в наших широтах.
Плюс цены - у нас нет такого развитого рынка продажи б/у колясок, как в Москве и Питере, а цены на новые коляски сейчас немаленькие.
Так что, видимо, сначала люлька, а потом отдельно прогулка на больших колесах. Если люлька будет вместительная типа Inglesina, может, я долго с ней прохожу.
14 февраля 2016, 23:13

Eunica написала:
На апрель такой однозначно не нужен, а к осени будет мал. Еще, имхо, вот эти капюшоны с оборочками, как везде присобачивают Kerry, - мрак и ужОс, как неудобно. У меня два зимних комбеза Kerry разных размеров, и капюшоны просто выбесили уже. Дурацкие оборки мешают, если шапка с помпоном, и когда младенец любопытный, они ему не дают обзора в автокресле, и смотрится нелепо.

Ты в слинге носить планируешь? Если да, я бы купила флисовый тонкий комбез, под слинг на весну нужен, а в коляске прикроешь одеялом. Мы в октябре (!) так гуляли.

Про капюшоны учту smile.gif

Слинг вряд ли, но возможно ergo-рюкзак. У нас в октябре может снег уже быть, и, как правило, очень ветрено - после сентября точно теплый комбез понадобится. Для сентября удобно будет.

Я сейчас думаю больше про выписку из РД и первые месяц-два до лета. Самый универсальный вариант, как мне кажется, конверт как на ссылке chin-chin.
14 февраля 2016, 23:18
Хотела спросить еще у обладателей пеленальной подстилки IKEA. Такой вот.
Там серединка тонкая? Если положить его просто на ровную поверхность типа столешницы, а сверху пеленку, не слишком жестко будет?
cloudlen
14 февраля 2016, 23:52
У меня был конверт-мешок Керри, и как раз капюшоном он мне очень нравился. smile.gif Он очень хорошо к голове прилегает и никакие шапки не нужны. Может на это и рассчитано? Я даже чепчик не одевала почти никогда. У меня довольно тонкий был, на осень. Капюшон мне нравился гораздо больше, чем у реймы (комбез), например. Только он или размер-в-размер идет, или даже маломерит, имей в виду. То есть 62 размера тебе 100% на осень не хватит.
Матрос Кася
15 февраля 2016, 00:27

cloudlen написала: Только он или размер-в-размер идет, или даже маломерит, имей в виду. То есть 62 размера тебе 100% на осень не хватит.

А именно комбез большемерит tongue.gif
И мне тоже нравятся их капюшоны. Но я и шапки без помпонов брала.
И я согласна со мнением, что хорошо бы сначала определиться с коляской. Бамблерайд у Маленького чудовища есть, можно в Кашках ее спросить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»