Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Mosaic
15 февраля 2016, 06:43

Белая и пушистая мехом внутрь написала:
. Первое желание было купить 2 в одном или 3 в одном, сейчас я поостыла - удобных вариантов, в которых хвалят и люльку, и прогулку почти нет. А мне, если покупать коляску из расчёта и на лето, и на зиму, однозначно нужна проходимость и амортизация - у нас бывают и нормальные зимы, и грязь и прочие удовольствия. Город убирают плохо, наледь с тротуаров не чистят. Да и летом на набережной, где я планирую гулять, не асфальт, а брусчатка.
Очень нравятся коляски типа Bumbleride Indie 4 (люлька и прогулка), но берут меня сомнения относительно проходимости в наших широтах.
Плюс цены - у нас нет такого развитого рынка продажи б/у колясок, как в Москве и Питере, а цены на новые коляски сейчас немаленькие.
Так что, видимо, сначала люлька, а потом отдельно прогулка на больших колесах. Если люлька будет вместительная типа Inglesina, может, я долго с ней прохожу.

http://detimd.ru/index.php?_openstat=bWFya...064654856684001 Вот эту коляску три в одном хвалю и я, и все мои знакомые, кто ей пользовался. Ее не обязательно даже покупать новую - она легко выдерживает двух детей, а моя скоро будет катать третьего и вообще не утратила своих свойств. Но я очень большой фанат Квинек, обожаю и эту, и Запп, и Езз для старших детей. А вот от автокресла Инглезина я бы вежливо отказалась wink.gif Кстати, с Авито я покупала и из других городов, и сама продавала в другие города - это плюс 300-600 рублей транспортных расходов.
Танюшка_И
15 февраля 2016, 06:54

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Хотела спросить еще у обладателей пеленальной подстилки IKEA. Такой вот.
Там серединка тонкая? Если положить его просто на ровную поверхность типа столешницы, а сверху пеленку, не слишком жестко будет?

Нормально. У нас был пеленальник Икеа + такая подстилка + чехол к ней + одноразовая пеленка.
Очень удобно, одноразовую меняешь по мере загаживаемости и все чисто. На подстилку редко что проливалось, а если и проливалось, то она под душем быстро смывается.
chin-chin
15 февраля 2016, 09:06

У меня такая подстилка. Жестко не будет, но она рассчитана на пеленальник икеевский, а так я в ней большого смысла не вижу. Проще просто одеяло постелить, а на него пеленку одноразовую. Или доску пеленальную купить, ее можно будет сверху на кроватку ставить или на кровать большую класть, да и куда угодно.
Eunica
15 февраля 2016, 09:33
У меня есть осенний комбез Lassie, без оборок на капюшоне, как у Kerry, и поэтому я сравниваю, и мне без оборок удобнее. Капюшоны Kerry Льву плотно к голове не прилегают, так чтобы гулять без шапки, даже в голову не пришло бы.

Я, кстати, прожила без пеленального комода. Но советую пеленальную доску. Она удобно цепляется на ванну. Мы на ней после купания одеваемся.
Белая и пушистая мехом внутрь
15 февраля 2016, 10:11

chin-chin написала:

Как раз решаю между подстилкой и доской smile.gif у меня стол рядом с кроваткой будет, обычный, раздвижной из Икеа. Пеленальник уже ставить некуда, хочу задействовать по максимуму уже имеющееся пространство.
15 февраля 2016, 10:25

Mosaic написала:
А вот от автокресла Инглезина я бы вежливо отказалась wink.gif

А почему? smile.gif

Кстати, с Авито я покупала и из других городов, и сама продавала в другие города - это плюс 300-600 рублей транспортных расходов.

Я сейчас так ищу шезлонг BB - по принципу, где есть предложения smile.gif но с коляской смутно представляю покупку "по картинке" и без гарантии.
Eunica
15 февраля 2016, 10:48
Подстилку я тоже купила в Кораблике, их марки. Она представляет из себя пеленальную доску, но без жесткого основания. в общем, это была неудачная "беременная" покупка. Подстилку даже не распечатали.

Если бы я сейчас готовилась к рождению ребенка, я бы обязательно купила бы люлюку с маятником. Есть совсем недорогие, зря я протупила в свое время.
Chatterer
15 февраля 2016, 10:50

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Хотела спросить еще у обладателей пеленальной подстилки IKEA.

Не жестко, отлично. У мня есть для нее чехол и стелю одноразовую пеленку на случай...

Но борта, они надувные, месяцев через 7-8 почему-то сдулись и надуваться больше не хотят. Или мы их повредили и не заметили или срок годности вышел. wink.gif
Но все равно, и без них прекрасно пользую.
О, ответили все счастливые обладатели.
Мне вообще по душе все, что покупала ребенку в ИКЕЕ, кроме покрывала Леканде, какое-то оно не ласковое.
Chatterer
15 февраля 2016, 10:58

Mosaic написала:
. А вот от автокресла Инглезина я бы вежливо отказалась

И тем не менее, девочки, если кому надо - отдам инглезина
Кысь
15 февраля 2016, 11:53

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Очень нравятся коляски типа Bumbleride Indie 4 (люлька и прогулка), но берут меня сомнения относительно проходимости в наших широтах

Коляска проходит везде. По глине, снегу, гравию, песку. В гору, по лестнице сниз и вверх легко идет. Очень-очень рекомендую. А трехколесной нет? Она более маневрена.

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Там серединка тонкая? Если положить его просто на ровную поверхность типа столешницы, а сверху пеленку, не слишком жестко будет? 

Там внутри поролон, мягко. Мы до сих пор используем. Я очень довольна.
Надувные бортики у нас кошки продырявили, я их отрезала.
Mosaic
15 февраля 2016, 14:27

А почему?  smile.gif

Кресла Инглезина не участвовали в краш-тестах групп 0+ и 0+/1 http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_9
Я бы была не уверена в их безопасности. Первое кресло для ребенка я бы брала из первой десятки тестировавшихся.
Suddenly
15 февраля 2016, 15:38

Если люлька будет вместительная типа Inglesina, может, я долго с ней прохожу.

У Инглезины крошечная люлька, рассчитанная на маленького ребенка. По крайней мере у Софии. Вот у Бугабу да, люлька огромная, 4-кг ребенок в ней просто теряется.
Suddenly
15 февраля 2016, 15:43
Тогда конечно первым делом нужно определиться с коляской. Возможно, к сидячему блоку сразу можно будет купить родной чехол. Начинай уже сейчас думать о первой зиме, потом будет не до этого. Если с комбезом еще можно подождать, потому что ребенок к зиме может быть как 7 кг, так и все 10, то чехол на первые две зимы - штука универсальная, не зависит от размера ребенка.
Танюшка_И
15 февраля 2016, 16:59

Suddenly написала:  то чехол на первые две зимы - штука универсальная, не зависит от размера ребенка.

Не факт. Если говорить о bumbleride indie, то родной чехол там дай бог, чтобы до года хватило. А если ребенок длинный (в год у меня Саша был 81 см), то и не хватило.
Кысь
15 февраля 2016, 17:11

Танюшка_И написала: Не факт. Если говорить о bumbleride indie, то родной чехол там дай бог, чтобы до года хватило. А если ребенок длинный (в год у меня Саша был 81 см), то и не хватило. 

И не теплый он. Я купила Кайзер Dowwny пуховый, совсем другое дело. Фирменным почти не пользовались, мне не понравилось.
user posted image
Танюшка_И
15 февраля 2016, 17:21

Кысь написала:
Коляска проходит везде. По глине, снегу, гравию, песку. В гору, по лестнице сниз и вверх легко идет. Очень-очень рекомендую. А трехколесной нет? Она более маневрена.

Я про 3х колесную bumbleride indie расскажу, думаю, что они с 4-х колесной схожи.
У меня она б/у после одного ребенка, купили как прогулку.
Легкая, офигенно управляемая, комфортная для ребенка, ребенок на ней высоко и как в танке - высоко сижу далеко гляжу.
На бордюрах скачет с легкостью, а их у меня неимоверное количество в округе.
Идеально подойдет для крупных детей.

Но есть и свои нюансы:
1. широкое шасси и проблемы с заездом на пандусы, у меня не проходит практически ни на один пандус. Терпимо: вверх - можно заехать на одном колесе, вниз - шагать по лестнице, шагает хорошо.
2. амортизация и проходимость - весна-осень без снега - без проблем. Единственное, по рыхлому песку едет фигово, но в городе это не критично, а на море такой танк врятли возьмешь с собой.
Зимой - по утрамбованному ногами (это когда коекак почистили и народ дорогу утоптал уже) снегу неприятно потрясывает, по снежной каше (а чистят у нас от случая к случаю) едет так себе, надо прилагать усилия. НО управляемость даже на снежной каше не страдает, при зафиксированном переднем колесе по каше едет получше.
3. очень маленький родной конверт.

В остальном я коляской очень довольна. Мы в нее пересели примерно в 9 месяцев, сейчас продолжаем ездить.

ЗЫ И для полноты картины - колеса надувные, так что проколы не исключены. Мы у 2х колес уже камеру меняли, муж покупал в велосипедном магазине, снимал колеса и менял.
И были проблемы со скрипением подшипника, муж залил маслом хорошенько и проблема ушла.
chelfly
15 февраля 2016, 20:13

Танюшка_И написала: Нормально. У нас был пеленальник Икеа + такая подстилка + чехол к ней + одноразовая пеленка.
Очень удобно, одноразовую меняешь по мере загаживаемости и все чисто. На подстилку редко что проливалось, а если и проливалось, то она под душем быстро смывается.

+1. Все точно так же. Одноразовые пеленки из Ашана идеально подходили. Лайфхак: нижний бортик лучше не надувать.

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Как раз решаю между подстилкой и доской  у меня стол рядом с кроваткой будет, обычный, раздвижной из Икеа. Пеленальник уже ставить некуда, хочу задействовать по максимуму уже имеющееся пространство.

У меня помимо икеевского пеленальника была доска - не пригодилась вообще. В Израиле подстилку просто на стол положили, опять же неудобно было из-за отсутствия бортиков.

Chatterer написала: Но борта, они надувные, месяцев через 7-8 почему-то сдулись и надуваться больше не хотят. Или мы их повредили и не заметили или срок годности вышел.

Мы заклеили дырки, опять стали надуваться.

Танюшка_И
15 февраля 2016, 20:33

chelfly написала:
Одноразовые пеленки из Ашана идеально подходили.

Вообще, мне кажется, самые дешевые одноразовые пеленки в Ашане и Метро. И удобно, что их много сразу в пачке.
Кысь
16 февраля 2016, 09:18

Танюшка_И написала: ЗЫ И для полноты картины - колеса надувные, так что проколы не исключены. Мы у 2х колес уже камеру меняли, муж покупал в велосипедном магазине, снимал колеса и менял.

И у нас был прокол. Но камеры подходят и не фирменные.

Танюшка_И написала: широкое шасси и проблемы с заездом на пандусы, у меня не проходит практически ни на один пандус. Терпимо: вверх - можно заехать на одном колесе, вниз - шагать по лестнице, шагает хорошо.

У нас практически везде пандус без лестниц, только у прививочного кабинета. Неудобно, да. Но так как я живу на третьем этаже без лифта, то умею с этой коляской шагать по лестницам.
маленькое ЧУДОвище
16 февраля 2016, 15:19

Танюшка_И написала:
а на море такой танк врятли возьмешь с собой.

Почему? А то я как раз на море собираюсь.
маленькое ЧУДОвище
16 февраля 2016, 15:22

Кысь написала:
Но так как я живу на третьем этаже без лифта, то умею с этой коляской шагать по лестницам.

Вот это я так и не освоила.
Может, потому что по моим маршрутам в основном лифты-пандусы...
Танюшка_И
16 февраля 2016, 17:01

маленькое ЧУДОвище написала:
Почему? А то я как раз на море собираюсь.

Если ехать на машине и/или на очень длительный срок, то подумала бы.
Зимой в Подмосковье мы на машине с ней ездили очень удачно.

Из минусов
1. габариты, она не компактная совсем. В самолете только в багаж, а значит до трапа ребенок на родителях (тут конечно от возраста сильно зависит и от сидения в слинге/рюкзаке)
2. Опять же на пляже ее таскать будет фиговое удовольствие. У нас почти на всех детских площадках покрытие - песок. Так вот по песку она едет как по снежной каше. Надо прилагать усилия для проталкивания.
3. у меня ребенок с 7 месяцев в коляске не спит, так что спальное место мне не нужно. Если спит, то тут эта коляска с огромным капюшоном, конечно в плюс.

Для меня на море удобнее сейчас yoyo будет. Но это конечно с учетом, что ребенку скоро два стукнет и ходит он все больше ножками.
Нюська
16 февраля 2016, 20:58

Suddenly написала: У Инглезины крошечная люлька, рассчитанная на маленького ребенка. По крайней мере у Софии

Ну не соглашусь. Нормальная там люлька. У меня до сих пор на балконе стоит на случай, если вдруг уснет на прогулке, я в нее перекладывала. До года в зимнем комбезе ребенок помещается в люльке точно, после просто не было случая проверить
Нюська
16 февраля 2016, 21:01

Mosaic написала: Ее не обязательно даже покупать новую - она легко выдерживает двух детей, а моя скоро будет катать третьего и вообще не утратила своих свойств.

Единственная проблема - купить ее б/у 3d.gif
Я несколько месяцев мониторила объявления на авито - если и появляется что-то приличное - уходит вмиг
А с пересылкой коляску б/у я бы поостереглась брать
16 февраля 2016, 21:11

Нюська написала:
Единственная проблема - купить ее б/у 3d.gif
Я несколько месяцев мониторила объявления на авито - если и появляется что-то приличное - уходит вмиг
А с пересылкой коляску б/у я бы поостереглась брать

Вот я и побаиваюсь smile.gif
А напрягать друзей в Москве и Питере не хочется.
Я бы новую купила, если бы была уверена, что мне точно понравится.
16 февраля 2016, 21:12
Подскажите, кто покупал одежду для новорожденных в Next. Там на малышей бодики и слипы идут размер в размер? То есть 62 размер он на 62?
Нюська
16 февраля 2016, 21:16
В размер
cloudlen
17 февраля 2016, 01:02

Матрос Кася написала: А именно комбез большемерит 

Скажи, засада какая для молодых родителей? Даже у одной фирмы не понятно, что с размерами. Я на глаз до сих пор в размерах ничего не понимаю. На следующую зиму покупала комбез, старательно изучая центильные таблицы facepalm.gif Ага, говорят рейма сильно большемерит. Сегоня купила запасной комбез другой фирмы, так он гораздо больше! Или штаны из ХМ лежат 68 размера такие же по длине, как 80, тоже ХМ.
cloudlen
17 февраля 2016, 01:23

б/у надо, наверное, лично смотреть. А если новую по инету заказывать, и посмотреть негде, то может быть есть где посмотреть похожие? Например, нет бамблрайда, но есть что-то -другое? Тестировать лучше положив что*нибудь тяжелое в коляску и одной рукой. Еще б на пересеченной местности biggrin.gif. А то мне беременной все коляски казались вполне легкие в управлении и удобные. Плюс читай отзывы в интернете, иногда кучу ракурсов выкладывают.

Я тоже (беременная) хотела еще одну коляску, проходимый трактор. Но по факту, мне достаточно моей трехколески бритакс (точнее, у меня есть большая люлька, которая исключительно для балконного использования), но в магазины (с автокреслом), и просто гулять, и в лес по черте-каким тропинкам - это все можно. По плохо почищенной дорожке нормально, но вот по протоптанной в снегу узкой тропинке - это тяжело, т.к. одно колесо по глубокому снегу едет.
Я бамблрайд в магазине видела, они похожи. Вроде бы бамблрайд легче (?), а так колеса тоже с камерами, амортизация. А! еще тормоз ручной/ножной бывает. Смотри, что тебе удобнее.
Матрос Кася
17 февраля 2016, 02:25

cloudlen написала: Сегоня купила запасной комбез другой фирмы, так он гораздо больше!

Ходи сюда. Тут много фирм опробованно, можно получить представление. Может и знакомые названия встретишь smile.gif

cloudlen написала: А! еще тормоз ручной/ножной бывает.

Вот это, кстати, очень важная вещь оказалась для меня. У старшей была коляска Jane Slalom, там был ручной тормоз. Очень удобно было спускаясь с горки придерживать им коляску. И по скользкому покрытию ходить - всегда можно было затормозить коляской. Сейчас мне этого очень нехватает. Недавно ходили гулять, был жуткий ветер и меня просто несло за коляской, боялась, что буду падать, схвачусь и уроню ее на себя frown.gif
Mosaic
17 февраля 2016, 06:38

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Подскажите, кто покупал одежду для новорожденных в Next. Там на малышей бодики и слипы идут размер в размер? То есть 62 размер он на 62?

Единственное мне показалось, что в сетах боди/слипов из трех штук один в размер, а два других большемерят. Но это было три года назад, может, сейчас и поменялось smile.gif
Mosaic
17 февраля 2016, 06:39

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Я бы новую купила, если бы была уверена, что мне точно понравится.

Пристать к маме с интересующей коляской на улице с просьбой о тест-драйве tongue.gif Кинуть клич на местном форуме с просьбой "дать покатать" smile.gif
Танюшка_И
17 февраля 2016, 07:05

Mosaic написала:
Пристать к маме с интересующей коляской на улице с просьбой о тест-драйве  tongue.gif

+1 Еще и узнаешь все плюсы и минусы применительно именно к вашим реалиям. Главное, не приставать, если мама укачивает или несется рысцой, чтобы детка заснула ))) Если едет спокойно, то с удовольствием все расскажут.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2016, 10:24

Танюшка_И написала:
Если ехать на машине и/или на очень длительный срок, то подумала бы.

Спасибо за подробный ответ.
Мне как раз относительно надолго и важен большой капюшон. И гулять, в основном, не по песку буду, а по брусчатке.
Кысь
17 февраля 2016, 10:59

маленькое ЧУДОвище написала: Вот это я так и не освоила.Может, потому что по моим маршрутам в основном лифты-пандусы... 

Тебе повезло. Я бы тоже коляску с удовольствием не таскала по лестницам.

cloudlen написала:  Ага, говорят рейма сильно большемерит

На размер, но они и на сайте об этом пишут.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2016, 11:40

Кысь написала:
Я бы тоже коляску с удовольствием не таскала по лестницам.

Могу себе представить, тяжесть такую, да вместе с ребёнком.
Но все же, как технически это делается? Толкаешь от себя или тянешь за собой?
cloudlen
17 февраля 2016, 12:51

Кысь написала:
На размер, но они и на сайте об этом пишут.

Я знаю. Мало того, что большемериит, так еще размеры указывает почти по верхней границе центрального коридора для мальчиков. То есть их таблица по возрастам для средней девочки не подходит. Я на сл. зиму купила 86, на возраст год и шесть — год и десять, и то думаю, болтаться будет. А у реймы это на год-полтора. Зимняя одежда должна быть свободна, но не настолько же, что тонешь smile.gif
Но меня удивило то, что друга фирма большемерит еще сильнее. На глаз я никак размеры понять не могу. То есть в магазине понять я лично не могу, на какого ребенка рассчитано.
С другой стороны, если большие скидки на зимнюю одежду, то и ошибиться не страшно smile.gif
Кысь
17 февраля 2016, 14:02

маленькое ЧУДОвище написала: Но все же, как технически это делается? Толкаешь от себя или тянешь за собой? 

Вниз от себя, наверх на себя. Ребенок лицом от меня сидит. Вес, кстати, не сильно чувствуется: коляска сама легкая, колеса большие, она просто скачет по лестнице. Вниз всеми колесами, наверх двумя задними, что бы переднее колесо не мешало.
Типа такого
user posted image
Тебе только на полступеньки надо коляску перетянуть наверх.
Кысь
17 февраля 2016, 14:04

cloudlen написала: Я на сл. зиму купила 86, на возраст год и шесть — год и десять, и то думаю, болтаться будет

Степе почти полтора года, носит Рейму 80 см, еще запас есть. 86 лежит до следующего года.

cloudlen написала: Зимняя одежда должна быть свободна, но не настолько же, что тонешь

Да, с руками-ногами беда просто.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2016, 14:05
А, поняла, спасибо!
Я ещё пока люлькой пользуюсь - её по лестницам страшновато.
Вот пересажу младенца в прогулочный блок, тоже попробую в магазин без пандуса.
Кысь
17 февраля 2016, 14:13

маленькое ЧУДОвище написала: Я ещё пока люлькой пользуюсь - её по лестницам страшновато

Это без люльки. С люлькой я наперевес ходила, в бедро коляску упру и пошла. Мать - сильное животное 3d.gif
Матрос Кася
17 февраля 2016, 14:23

cloudlen написала: Я на сл. зиму купила 86, на возраст год и шесть — год и десять, и то думаю, болтаться будет.

Я Ульяне, которой ровно два будет раздумываю брать 80 или 86, а ты уж замахнулась smile.gif
Schteffie
17 февраля 2016, 14:45
Я с люлькой хожу по лестницам, если ступенек не очень много, нормально. Коляска движется по лестнице только задними колёсами (они не очень большие у меня), наверх подтягиваю её на себя, вниз толкаю от себя, а люлька при этом остаётся параллельно земле, ребёнок не просыпается.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2016, 14:48
Вы просто герои-терминаторы, с люльками по лестницам.
Матрос Кася
17 февраля 2016, 15:53

маленькое ЧУДОвище написала: Вы просто герои-терминаторы, с люльками по лестницам.

На самом деле это кажется, что тяжело. Ну не вот прям легко-легко конечно, но вполне нормально. Я практически половину своего веса так тягаю. Но у меня всего 8 ступенек в подъезде.
А тут видела новоиспеченную маму, которая Стокке спускала с лестницы, причем по пандусу, но сама шла вперед. Я думала убьется, помогла ей и объяснила, что если вниз, то коляска всегда вперед.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2016, 16:55
В общем, я вас начиталась и пошла гулять до магазина с небольшим крыльцом, ступенек 10.
Нууу... Можно при необходимости и лестницу преодолеть. smile.gif
cloudlen
17 февраля 2016, 17:47

Матрос Кася написала:
Я Ульяне, которой ровно два будет раздумываю брать 80 или 86, а ты уж замахнулась smile.gif

Даааа, значит мой второй комбез будет точно на 2,5+.
А еще говорят: "дети быстро растут". Быстро растут, ага. Где ж они быстро растут, если до комбезов с трудом дорастают? Я еще вчера раздельный комплект купила, вообще 100. Но его просто так, очень уж цена понравилась 3d.gif Тоже в качестве запасного.
Хмммм, может тоже 80 куплю при случае.

Слушайте, а вы данным о водо- и воздухо- проницаемости малоизвестных фирм доверяете? Вот
Тот второй комбез, который я купила, имеет воздухопроницаемость 3000 (размерность не помню, литры/на м2 в час, или что там). У реймытек 5000. То есть почти в 2 раза меньше дышит. Это насколько большая разница по ощущениям?
Кысь
17 февраля 2016, 18:10

маленькое ЧУДОвище написала: В общем, я вас начиталась и пошла гулять до магазина с небольшим крыльцом, ступенек 10.Нууу... Можно при необходимости и лестницу преодолеть.

Молодца. На самом деле удобно знать, что бы при необходимости не теряться.

Самое гадкое не лестницы (с этим делом у нас проблем практически нет, в 99% стоит пандус, который сплошной). А когда двери открываются не автоматически, а на себя-от себя, нет ножки, что бы двери придержала, небольшая площадка и еще порожек abuse.gif
Заедешь ты по пандусу, а потом войти не можешь, потому что надо одной рукой двери держать, другой коляску толкать, поднимая колесо, что бы порожек проехать и еще в двери вписаться. Лучше бы пандуса не было, не было бы иллюзий, что тут подумали о том, как сделать удобно человеку с колесами.
Матрос Кася
17 февраля 2016, 19:47

cloudlen написала: Тот второй комбез, который я купила, имеет воздухопроницаемость 3000 (размерность не помню, литры/на м2 в час, или что там). У реймытек 5000. То есть почти в 2 раза меньше дышит. Это насколько большая разница по ощущениям?

Ну это по сути для отведения пота, если ребенок у тебя не катается активно на горных лыжах, то вообще разницы не заметишь.
Eunica
17 февраля 2016, 20:39

cloudlen написала:
Хмммм, может тоже 80 куплю при случае.

Льву сейчас 6 месяцев 3 недели, он носит зимний слитный комбез с отворотами Kerry размера 80. Комбез нам отдали б/у, сказали, что носили в год. Маркировка, емнип, 12 месяцев. Но Льву сейчас чуть-чуть длинновато в ногах, но на позднюю осень, наверное, не подойдет, потому что уже придется ноги вынимать, раскрыв отвороты.

Нательное носит тоже 80 (боди Некст, кстати, про которые тут пишут, что идут размер в размер). Рост у Льва около 75-76, сложно точно измерить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»