Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Нюська
17 февраля 2016, 20:52
В 6 месяцев рост 75-76? серьезно?
Eunica
17 февраля 2016, 20:57
У меня худой, но рослый (длинный) ребенок. Он сейчас весит 7,7 кг. Сегодня мама нашла какое-то платье, в котором моя сестра в 3 года пошла в сад. Мы прикинули рядом со Львом и поняли, что он бы и в год не влез в такой размер (но размер не разобрали, этикетка стерлась).
А вообще он сейчас меньше 80 ничего не носит. Комбезы 74 на ногах уже впритык, ему неудобно.
Матрос Кася
17 февраля 2016, 20:57

Eunica написала: Но Льву сейчас чуть-чуть длинновато в ногах, но на позднюю осень, наверное, не подойдет, потому что уже придется ноги вынимать, раскрыв отвороты.

И тогда длина комбеза увеличится на пару сантиметров, плюс обувь - все-таки в год большинство уже ходит или самостоятельно или за руку.

Eunica написала: Рост у Льва около 75-76, сложно точно измерить.

В полгода? Это уж как-то далеко за пределами центильных таблиц redface.gif
Eunica
17 февраля 2016, 21:14

Матрос Кася написала:
В полгода? Это уж как-то далеко за пределами центильных таблиц  redface.gif

Ближе к 7 месяцам.
А если взять слингокомбинезоны марки I love mum размер 6-12 месяцев, то в них штанины Льву болтаются еще см 15 wink.gif Они на кого шьют, если Лев слишком длинный?
Белая и пушистая мехом внутрь
17 февраля 2016, 22:32

Кысь написала:

Танюшка_И написала:

маленькое ЧУДОвище написала:

Трехколёсная наверняка маневреннее, но вот как с проходимостью? Думаете, есть принципиальная разница?
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2016, 22:37
В стандартные пандусы с полозьями, по-моему, ни 3, ни 4 колеса не впихиваются.
Когда я покупала, 4-колесная была дешевле на несколько тысяч.
3-колесная позиционируется как спортивно-беговая, для джоггинга.
17 февраля 2016, 22:41

Mosaic написала:
Пристать к маме с интересующей коляской на улице с просьбой о тест-драйве  tongue.gif Кинуть клич на местном форуме с просьбой "дать покатать"  smile.gif

Спасибо за идею, попробую поискать.
Я и так каждую коляску рассматриваю, какую встречаю smile.gif но из марок у нас люльки в основном или Тутисы и более бюджетные марки, или та же Инглезина, или Пег-Перега, бываю Эмалюнги еще попадаются. То есть если с большими колесами, то чаще всего с неповоротными. Аналогов Бамблерайд с люльками не встречала в городе пока.
17 февраля 2016, 22:43

Mosaic написала:
Единственное мне показалось, что в сетах боди/слипов из трех штук один в размер, а два других большемерят. Но это было три года назад, может, сейчас и поменялось smile.gif

Заказала на пробу несколько разных сетов на размер 62. Сравню, как придут smile.gif
17 февраля 2016, 22:44

маленькое ЧУДОвище написала: В стандартные пандусы с полозьями, по-моему, ни 3, ни 4 колеса не впихиваются.
Когда я покупала, 4-колесная была дешевле на несколько тысяч.
3-колесная позиционируется как спортивно-беговая, для джоггинга.

Я больше в плане проходимости по снегу и грязи беспокоюсь
Матрос Кася
17 февраля 2016, 22:59

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Я больше в плане проходимости по снегу и грязи беспокоюсь

У меня была трехколесная Jane Slalom, очень маневренная. И устойчивая. По глубокому песку, снегу и грязи лучше ездить в зафиксированным передним колесом, во всех остальных случаях оно было у нас расфиксировано. Думаю все аналогичные трехколески одинаковы в этом плане.
cloudlen
17 февраля 2016, 23:27

И тут большой ребенок! Во даете smile.gif
cloudlen
17 февраля 2016, 23:29

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

Смотри на аналоги, но без люльки, с прогулочный блоком. Для управляемости и проходимости разницы нет smile.gif
Матрос Кася
18 февраля 2016, 00:18

Eunica написала: Ближе к 7 месяцам.

Тем не менее.
Suddenly
18 февраля 2016, 03:36

Кысь написала:
На размер, но они и на сайте об этом пишут.

Не сказала бы, что вся Рейма большемерит. Купила у подруги зимний комбез 80 размера с одним замком, заходящим на одну штанину. Когда мой малыш был 82 см, штанины уже были впритык (по рукавам запас еще был). Купила на смену у другой мамы комбез 86 размера другого фасона, с двумя замками, он моему сыну (предполагаю, что он сейчас где-то 84-85 см) как раз нормальный. Мне кажется, это просто остальная одежда маломерит (бодики, кофточки, брючки), поэтому комбезы кажутся большими.
Suddenly
18 февраля 2016, 03:38

cloudlen написала:
Я на сл. зиму купила 86, на возраст год и шесть — год и десять

Все правильно сделала. У меня малышу в ноябре полтора года исполнилось, 80-го размера на зиму не хватило.
Suddenly
18 февраля 2016, 03:45

cloudlen написала:
А еще говорят: "дети быстро растут". Быстро растут, ага.

С дочкой я тоже так думала. biggrin.gif А с сыном только успеваю мешками одежду на продажу прятать и новую покупать.
Кысь
18 февраля 2016, 07:43

Матрос Кася написала: По глубокому песку, снегу и грязи лучше ездить в зафиксированным передним колесом, во всех остальных случаях оно было у нас  расфиксировано. Думаю все аналогичные трехколески одинаковы в этом плане.

Да.

Suddenly написала: Не сказала бы, что вся Рейма большемерит.

У тебя какие-то исключения. Всюду читаю (и сама вижу), что большемерит. И Lessie тоже.
Фася
18 февраля 2016, 09:14

Кысь написала: У тебя какие-то исключения. Всюду читаю (и сама вижу), что большемерит. И Lessie тоже.

Да, там всегда размер +6 см. А если ребенок стройный, то еще больше. Дарья куртки рейма носила по 3 года.
Танюшка_И
18 февраля 2016, 10:11

Фася написала:
Да, там всегда размер +6 см. А если ребенок стройный, то еще больше. Дарья куртки рейма носила по 3 года.

Не соглашусь. Рейма последних лет не большемерит. Все больше на сайтах продавцов примечаний у моделей, что она не большемерит.
А если и модель большемерит, то это +4.

Кроме того испортилось качество у Реймы, по крайней мере у того, что поставляется в Россию. Ткани стали тоньше и протираются.
У нас на зимнем комбезе потертости в районе мест проклейки швов (попа, и около коленей) появились через месяц. Сейчас уже есть и маленькие дырочки. Я думала, что это у меня ребенок одаренный, что убил неубиваемую Рейму. А оказывается жалоб таких не так уж и мало.
Eunica
18 февраля 2016, 10:29

Матрос Кася написала:
Тем не менее.

Сейчас прибавка веса и прирост замедлился. Пишут, что за месяцы 12-24 дети иногда вообще только 2-3 кг добавляют и мало подрастают. Но я впрок навырост верхнюю одежду покупать не буду. Наверняка промажу с размером. Лучше куплю б/у, когда уже буду понимать, какой размер мне нужен.
Фася
18 февраля 2016, 10:41

Танюшка_И написала: Кроме того испортилось качество у Реймы, по крайней мере у того, что поставляется в Россию. Ткани стали тоньше и протираются.
У нас на зимнем комбезе потертости в районе мест проклейки швов (попа, и около коленей) появились через месяц. Сейчас уже есть и маленькие дырочки. Я думала, что это у меня ребенок одаренный, что убил неубиваемую Рейму. А оказывается жалоб таких не так уж и мало.

Да, качество заметно упало. Мы три зимы как ушли с реймы к другим фирмам. Очень понравилась "Кай и Герда" - вообще неубиваемые ткани и классные расцветки.
chin-chin
18 февраля 2016, 10:50
У меня девочка длинная, сейчас точный рост не знаю, но уже за 90. Носит зимний комбез Ленни (Керри), я прошлой весной брала в Финляндии на распродаже, размер 86. Пока есть запас, но, думаю, на следующую зиму не хватит уже. Этот комбез я в магазине сравнивала с другими, рейма, например, размера 92 была короче. Еще какой-то тоже 92 длиннее. На самом деле даже у одного бренда разные модели разной длины. Полезно два соседних размера посравнивать.
В декабре еще надевали прошлогодний Хуппа, там рост 74. Ножки коротковаты уже были, но если с сапогами, то ничего.
chin-chin
18 февраля 2016, 10:58

У меня сейчас у дочки такой комбез флисовый по размеру на год. Велик еще. biggrin.gif А ей же уже год и 11 почти. Они же рассчитаны на сидячую позу в слинге, штанины сильно подтягиваются. Но все равно большемерка. Но классная. Отличный флис, теплый, капюшон отстегивается. На два года я смотрела в магазине - он такой огромный, что по факту года на 4, наверное.
chin-chin
18 февраля 2016, 11:02

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

На Тевтонии посмотри еще. Я очень своей фан систем (fun system) довольна. Она облегченная, суперкомпактно складывается в багажник, на шасси есть переходники к автокреслам, на Макси-кози точно. В плане проходимости тоже все хорошо. Другие модели тяжеловаты, а фан систем отличная.
18 февраля 2016, 12:02

chin-chin написала:

Посмотрю, спасибо! smile.gif

из трехколесок с модульными системами у нас более-менее представлены Peg-perego GT3 (б/у на авито). Из минусов глобальных по ним нашла только вес (пишут, что по факту больше, чем заявлено) и ширину колесной базы, но второй минус для меня неактуален, так как лифта нет ни у меня, ни у тех, к кому мы можем ходить в гости.
cloudlen
18 февраля 2016, 13:37
Может у реймы качество упало, из-за того, что они рейматек продвигают? Не уверена, как там они истираемость тестируют и насколько этим тестам можно доверять, но этот параметр различается у реймы и рейматек.
На качество в Финляндии вроде никто не жалуется. Наоборот, считается что на комбезе для ребенка экономить не надо и большинство покупают рейму (рейматек) как проверенный бренд.

Сравнить два соседних размера проблематично, если в инете покупать. Можно, конечно, заказывать несколько и возвращать. Но лень. И б/у мне тоже лень искать и покупать. А вот делать покупка заранее в период распродаж - это мне не лень, это мне нравится smile.gif Даже если я немного перестаралась biggrin.gif Всё равно для семейного бюджета выгодно smile.gif Особенно, если учесть, что себе я не купила почти ничего, а дочке всё равно одежда нужна smile.gif
Танюшка_И
18 февраля 2016, 13:59

cloudlen написала: Может у реймы качество упало, из-за того, что они рейматек продвигают? Не уверена, как там они истираемость тестируют и насколько этим тестам можно доверять, но этот параметр различается у реймы и рейматек.

Увы, протерся у нас как раз рейматек....
Фася
18 февраля 2016, 14:06

Танюшка_И написала: Увы, протерся у нас как раз рейматек....

+1. Правда не до дыр на коленках, но фиолетовые штаны стали со светлыми пятнами. biggrin.gif Может рейматек не приспособлена для очень интенсивного и небезопасного катания с горок? 3d.gif
cloudlen
18 февраля 2016, 14:28
Значит просто свинство с их стороны так "улучшать" mad.gif
chelfly
18 февраля 2016, 18:55

Eunica написала: Рост у Льва около 75-76, сложно точно измерить.

А когда последний раз измеряли у педиатра?
Eunica
18 февраля 2016, 21:14

chelfly написала:
А когда последний раз измеряли у педиатра?

В три месяца, было 60 с чем-то, точную цифру не помню.

chin-chin, да, я знаю, что слингокомбинезоны специально шьют и носят так, чтобы ребенку в полу-сидячей позе не тянуло. Но смотрится это странно wink.gif
chelfly
18 февраля 2016, 22:14

Eunica написала: В три месяца, было 60 с чем-то, точную цифру не помню.

А откуда тогда цифра 75-76? По одежде ориентируешься?
Suddenly
19 февраля 2016, 00:50

Фася написала:

biggrin.gif А как последнее доказывает, что куртка большемерит? Куртка же не растет вместе с ребенком, просто между 2 и 5 годами ребенок не так сильно растет, как до этого и после этого. Если куртка не в обтяжку, то некоторые дети любую фирму могут по 3 года носить. Моя дочка носила две куртки Lenne по три года.
cloudlen
19 февраля 2016, 01:12
Я картинки на реальных детях в интернете (финском) порассматривала. Правда все зимние комбезы болтаются. Резинка на поясе придерживает на талии, сверху нависает, штаны по ноге свободно. То есть никаких строго по росту, все с запасом. Буду теперь на детях на улице внимание обращать smile.gif
Фася
19 февраля 2016, 01:21

Suddenly написала: А как последнее доказывает, что куртка большемерит?

Тот факт, что когда куртка только куплена и вроде бы в размер - ребеночек в них тонула. biggrin.gif
Но может это и не доказывает. Или в Кениг завозили тогда специальную гигантскую рейматек. tongue.gif
Eunica
19 февраля 2016, 11:06

chelfly написала:
А откуда тогда цифра 75-76? По одежде ориентируешься?

Намерила портняжным сантиметром.
Mosaic
19 февраля 2016, 12:31

Танюшка_И написала: Увы, протерся у нас как раз рейматек....

+1. Второй год на те же грабли наступила. Протерся после месяца! неинтенсивной носки frown.gif Больше ни за что и никогда frown.gif
Tafi
20 февраля 2016, 01:30

Suddenly написала:
biggrin.gif просто между 2 и 5 годами ребенок не так сильно растет, как до этого и после этого.

Почему это? Я всегда считала, что как раз после 5 замедляются темпы роста. А с 2-5 в среднем по 8 см за год норма.
Tafi
20 февраля 2016, 01:32

Mosaic написала:
+1. Второй год на те же грабли наступила. Протерся после месяца! неинтенсивной носки frown.gif Больше ни за что и никогда frown.gif

Да вы что! А я как раз рейматек на позднюю осень- теплую зиму взяла. 74 размера. Теперь сомневаюсь и в качестве, и в размере mad.gif
Suddenly
20 февраля 2016, 02:39

Tafi написала:
Почему это? Я всегда считала, что как раз после 5 замедляются темпы роста. А с 2-5 в среднем по 8 см за год норма.

Ну, по сравнению с тем, как ребенок до 2 лет рос, когда он по 3-4 размера в год менял, в 2-2.5 года, можно сказать, очень сильное замедление начинается, ребенок начинает менять один размер в год. Очень важно не пропустить этот момент. Мне кажется, это и есть основная причина того, что дети носят куртки по 3 года - мамы весной по привычке берут на следующую зиму куртки на 2 размера больше, а ребенок вырастает всего на размер. И с обувью то же самое.

А что касается 6 лет, возможно, это индивидуально, но у моей дочки начали быстро расти руки и ноги. Штаны снова становятся очень быстро коротки, как в первые годы жизни. Я заметила, что многие производители пропускают 122 размер. Не знаю, с чем это связано.
Mosaic
20 февраля 2016, 06:53

Tafi написала:
Да вы что! А я как раз рейматек на позднюю осень- теплую зиму взяла. 74 размера. Теперь сомневаюсь и в качестве, и в размере  mad.gif

Ну, в 74м размере детка вряд ли еще будет по горкам и турникам лазать, кататься на беговеле или самокате и пр. smile.gif А вот для после двух лет точно не советую.
Матрос Кася
20 февраля 2016, 13:39

Suddenly написала: Ну, по сравнению с тем, как ребенок до 2 лет рос, когда он по 3-4 размера в год менял, в 2-2.5 года, можно сказать, очень сильное замедление начинается, ребенок начинает менять один размер в год.

Ну не один, а примерно 3 размера за два года. И зависит от того, когда родился ребенок - зимним детям проще зимнюю одежду покупать - как правило она дорогая и родители именно из-за нее больше всего парятся. У меня старшая зимняя, до 5 лет носила ровно свой размер (по годам) и ни разу не тонула в нем по осени и не вырастала из него по весне так, чтобы критично было. А вот по два года начала носить одежду как раз с 6 лет. А летнюю так уже и четвертый год будет носить redface.gif
cloudlen
22 февраля 2016, 18:42
Посмотрела я еще раз на центильные таблицы, на одежду и купила еще комбез. Ласси, 80. Дома сравнила его с реймой 86, разница всего пара см. Так что я думаю, они оба хорошо пойдут на сл. зиму. Рейса с поддевкой на похолодне. А тот, что я купила в качестве второго (peuhuu или как-то вроде того) огромный, он еще два года полежит. А уж сколько полежит раздельный комплект размера 100 (за 5 евро 3d.gif ) - это я вообще не знаю.
Eunica
25 февраля 2016, 09:57
Свекры хотят подарить Льву коляску-трость, просили выбрать модель.
Бюджет 10000р. Мне нужна легкая (!), с защитой от солнца, ветра (?), ездить часами в ней не планируем. Думаю, реально будем катать Льва в ней 20 минут - час. Какой-то особой проходимости (например, по высоким бордюрам или песку) не надо. Хотелось бы, чтобы колеса не требовали сервиса, чтобы не надо было их подкачивать и т.п. Априка не пройдет по цене. Что бы выбрать?
chin-chin
25 февраля 2016, 13:00

Посмотри на Алиэкспрессе Киддопотамус Йойа. Я недавно смотрела для подруги на будущее - тысяч за 11 с ходу нашла, можно поискать по акции, может и в 10 уложитесь. Я себе за 9 с копейками покупала год назад. Очень довольна - она очень легкая, складывается - раскладывается одним движением, суперкомпактная - в машине можно поставить в ногах на полу под детским автокреслом, можно за ремень нести на плече как сумку, в самолет мы ее в ручную кладь брали и на багажную полку складывали, на бордюры она хорошо заходит, сзади надо только ось одной ногой прижать, колеса ненадувные, не тряская, регулировка пристяжных ремней удобная, капор с козырьком от солнца, раскладывается почти в полную горизонталь, легко управляется одной рукой, легко идет. Минус только в корзине для покупок - много не положишь. Плюс к ней продавец обычно дает кучу всего - хороший дождевик, он же ветрозащита, москитка, сумка для переноски, подстаканник, бампер, летнюю подстилку на сидение, крючки на ручку для покупок - надо смотреть.
У меня была Априка, после этой коляски я ее продала. Априка мне оказалась мала по росту, я уже не говорю про мужа - идешь и ногами цепляешь колеса, тряская ужасно, плохо едет с препятствиями в виде бордюров и кочек. Ну как плохо - хуже чем Йойа. Хотя при домашней эксплуатации казалась идеальной.
Йойа эксплуатируется с прошлого мая. Летом в основном пользовались ею. В отпуск с собой возили и там ходили по местности часами. Осенью - зимой пользуюсь реже, в основном потому, что даже мой танк Тевтонию по сугробам тяжело везти и мне нужна корзина для покупок, я в магазин часто захожу с коляской, чтоб не тащить в руках все. Но эсли в сад - из сада забрать, и дорога почищена, то тоже йойа беру.
Еще момент - у нас во дворе есть еще мама с двумя мальчишками - погодками. У нее тоже Йойа. Так она иногда их там двоих возит - один сзади, второй впереди сидит, паровозиком. Это к вопросу о выносливости коляски.
Все. Безудержной рекламы Йойа пост закончила. biggrin.gif
Fox Fur Nebula
25 февраля 2016, 17:22

chin-chin написала:

А какая именно, я их там три вида насчитала.
chin-chin
25 февраля 2016, 20:19

Fox Fur Nebula написала:

Ну вот, навскидку, такая же:
ссылка
По ссылке из моего заказа уже нет товара, я нашла заново. Искать можно по словам Коляска Киддопотамус Бебизен Йойа или Йойо. Потому что это китайский аналог Бебизен Йойо, который стоит у нас неприлично дорого. А к качеству китайской у меня пока претензий нет. Да и большинство колясок в категории до 10 тыщ у нас все равно китайского производства.
Ну и вот еще, с чехлом на ножки в комплекте:
ссылка
Eunica
25 февраля 2016, 21:03
Я сомневаюсь, что дедушка с бабушкой что-то станут заказывать в Китае. Мне бы что-нибудь из ассортимента Кораблика, Детского мира, Детей и т.п. сетевых магазинов, куда они могут сходить с наличкой.
Матрос Кася
25 февраля 2016, 23:22
Может лучше взять этот процесс в свои руки? Имхо, но в вышеперечисленных магазинах что-то внятное за такие деньги не купить, а потратить 10 тысяч на фигню - плевое дело. Но тебе коляска нужна или принцип?
chelfly
25 февраля 2016, 23:29
Chicco Light way, имхо.
Я еще люблю Quick Smart Easy Fold, но она не трость по типу сложения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»