Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
chin-chin
26 февраля 2016, 00:00

О! Вот квик смарт я тоже смотрела, по описаниям понравилась, да.

Матрос Кася написала:

Вот ППКС. Купят на свой вкус и окажется неудобная. Мне даже по чужим рекомендациям е удалось подобрать, так как то, что нравилось другим, не подошло мне. То есть предварительно по коляску лучше почитать, фото посмотреть, а в идеале и покатать. У меня так две не вполне удачных легких коляски оказалось. Априка и один из Макларенов, хотя я их даже живьем щупала. А уж заочно доверять покупку кому-то, кто в принципе от колясок далек... Если только конкретную модель, цвет выбрать и пальцем ткнуть.
А дедушке и бабушке принципиально самим купить коляску? Мои в основном денег на конкретную хотелку дают. Почему вы так не хотите?
Eunica
26 февраля 2016, 10:03

Матрос Кася написала:  Но тебе коляска нужна или принцип?

У меня есть прогулочный блок к коляске Tako, которая 2-в-1. Хорошая, проходимая, ноги закрыты. Есть еще какая-то прогулочная для двора у бабушки. Т.е. мне нужна именно какая-нибудь трость на 1-2 сезона, я думаю. Они хотят купить - пусть купят. Понятно, что неубиваемого качество за эти деньги не получишь.

Дедушка и бабушка приедут на машине из другого города, хотят привезти внуку подарок. Им так приятнее, чем передать деньги. Не вижу проблемы.

Кстати, когда в описаниях тростей пишут, что они раскладываются вплоть до 180 градусов, - надо на это обращать внимание? Кто-нибудь в них засыпает? Насколько я помню наши прогулки с люлькой, те дети, которые нам попадались в тростях, спать даже не думали.
chin-chin
26 февраля 2016, 11:02

Моя спит в любой коляске, хоть в трости, хоть в какой. Пока совсем мелкая была - даже дома засыпала в коляске, как раз вот в Априке. Мы на улицу купили сначала трость Макларен Воло, она относительно недорогая, легкая и с большим тентом, но нам не подошла именно потому, что не откидывается, а дочь в ней засыпала сидя, склонив голову неудобно набок.
То есть для меня было принципиально это раскладывание в горизонталь. Смотри по своему ребенку. Засыпает ли он, когда едет в коляске сидя. Есть дети, которые в коляске не спят вообще никогда. Тогда можно на этой функции и не заморачиваться. У Макларен Воло, кстати, тоже дождевик фирменный в комплекте есть. Коляска неплохая, корзина внизу довольно большая, едет хорошо. Только из-за того, что легкая, не повесишь пакет на ручки - опрокидывается. С ребенком-то нет, а пустая сразу да. А на ходу она мне понравилась.
Eunica
26 февраля 2016, 11:35
В люльке Лев спит.

Я хочу купить деревянный стул-стол (трансформер). Антилоп у нас уже закуплен. Нужен второй, для бабушки. Отзывы на деревянные стулья весьма восторженные. Пишут, что их проще мыть, чем чикко-поли и т.п., и потом пригождается, как стол. И цена смешная, если и фигней окажется, пусть будет на всякий случай.
Манефа
26 февраля 2016, 12:38
Про коляску: Инглезина Трип (или Смарт). Для сна раскладывалась не на 180, но вполне удобно. Проходимая, удобная в управлении. Всегда была в оффлайн магазинах. Весит 7,5, правда.
cloudlen
26 февраля 2016, 12:44

chin-chin написала:

Мне никакая коляска сейчас не нужна, но тебя почитала, прямо захотелось biggrin.gif
Пусть китайцы тебе за рекламу платят biggrin.gif
lika79
26 февраля 2016, 13:29
Мне было принципиально, чтоб раскладывалась и чтоб лёгкая - я летала в отпуск без мужа, надо было по максимуму все мне упростить. Выбрала peg perego pliko mini, вес 5,7 кг., одной рукой складывается и раскладывается. Из минусов - тоже ничего тяжелого не повесишь на ручки - без ребёнка переворачивается и корзина маленькая. Правда, сколько она стоит сейчас я не знаю.

chin-chin написала:

Мне тоже больше коляску не надо, но тоже захотелось 3d.gif
Кысь
26 февраля 2016, 13:44

cloudlen написала: Мне никакая коляска сейчас не нужна, но тебя почитала, прямо захотелось    Пусть китайцы тебе за рекламу платят   

beer.gif
chin-chin
26 февраля 2016, 14:04

cloudlen написала:

Кысь написала:

biggrin.gif Надо китайцам предложить. Я не откажусь. biggrin.gif
Матрос Кася
26 февраля 2016, 15:10

Eunica написала: Т.е. мне нужна именно какая-нибудь трость на 1-2 сезона, я думаю.

Дешевая трость может убиться и за неделю. Вон chelfly предложила хороший вариант, она спец по коляскам smile.gif И в детском мире есть.
Если есть вариант с полностью откидывающейся спинкой - лучше брать ее. Лишней не будет, дети непредсказуемы.

Eunica написала: Пишут, что их проще мыть, чем чикко-поли и т.п., и потом пригождается, как стол.

Если убрать тканевую вставку - намного проще мыть. Но сажать иногда неудобно - дети разные по толщине попы и длине ног. У моей подруги сын не влезал, пришлось убрать столик и ремнем пристегивать. Ну и места это все занимает прилично и не складывается. Но если не проблема - вариант действительно хороший.
   Спойлер!
У нас в деревне вот такой еще стоит smile.gif
user posted image
Нюська
26 февраля 2016, 17:06

Eunica написала: Я хочу купить деревянный стул-стол (трансформер)

По-моему это адский ужос. И внешне, и конструкция дурацкая. Еще и место будет этот гроб занимать
Eunica
26 февраля 2016, 20:45
Коляску попрошу такую. Кстати, с удивлением узнала, что Эльдорадо продает широкий ассортимент детских вещей.

Матрос Кася написала:
Если убрать тканевую вставку - намного проще мыть. Но сажать иногда неудобно - дети разные по толщине попы и длине ног. У моей подруги сын не влезал, пришлось убрать столик и ремнем пристегивать. Ну и места это все занимает прилично и не складывается. Но если не проблема - вариант действительно хороший.
   Спойлер!
У нас в деревне вот такой еще стоит smile.gif
user posted image

Да, я и хочу без тканевой вставки, только потеряла сайт, на котором такой стул видела в продаже mad.gif У меня Лев очень худой.
Фася
27 февраля 2016, 00:18
У нас был чикко полли. Великолепный стул, ушаталась только тканевая вставка, а сам стул и все механизмы прекрасно отработал до 6 лет. biggrin.gif
Только тогда избавились.
Матрос Кася
27 февраля 2016, 00:25

Нюська написала: По-моему это адский ужос.

Да ладно тебе. Это вариант "поставить у бабушки". Дешево и сердито. И решает дальнейшую проблему покупки детского стола-стульчика туда же. А когда у бабушки отдельны дом, если я правильно помню, то вообще пофиг как это хранить.
Suddenly
29 февраля 2016, 01:24

Eunica написала: Кстати, когда в описаниях тростей пишут, что они раскладываются вплоть до 180 градусов, - надо на это обращать внимание? Кто-нибудь в них засыпает? Насколько я помню наши прогулки с люлькой, те дети, которые нам попадались в тростях, спать даже не думали.

Конечно засыпают, не сомневайся. Но угол 180 нужен только для совсем новорожденных, которых вряд ли кто-то будет возить в такой коляске. Для подрощенных младенцев достаточно просто раскладывающейся спинки до какого-то разумного угла (емнип, 150-160 градусов), и, на мой взгляд, эта опция должна присутствовать в коляске обязательно. Как вспомню, как моя подруга коляску со спящим ребенком об вазон с цветами опирала или как она ее везла только на задних колесах, чтобы малыш не проснулся. Брр... И это была хорошая коляска, Quinni, просто более старая модель, современная версия уже раскладывается.
Suddenly
29 февраля 2016, 01:27
Мы недавно в одном ресторане видели какой-то раритетный детский стульчик, который, если его положить на бок, превращался в санки. smile.gif
Eunica
29 февраля 2016, 10:03
Наши бабушка и дедушка внезапно таки решили сами не забирать в Эльдорадо, а перевели денег. Мы сами получим коляску на днях. Но снег-то еще не растаял, так что, думаю, раньше середины марта коляску не протестируем.
Schteffie
3 марта 2016, 19:18
Подскажите, пожалуйста, по стульчику Babybjorn. Можно ли сажать туда ребёнка, который ещё не сидит самостоятельно?
Матрос Кася
3 марта 2016, 19:26

Schteffie написала: Подскажите, пожалуйста, по стульчику Babybjorn. Можно ли сажать туда ребёнка, который ещё не сидит самостоятельно?

С сайта производителя

Стул для кормления рекомендуется использовать для детей, которые могут сидеть самостоятельно (возраст — от шести месяцев до приблизительно трех лет).

Имхо, все это на усмотрение родителя.
Eunica
3 марта 2016, 23:29

chelfly написала: Chicco Light way, имхо.

Получили эту коляску, я всерьез задумываюсь вернуть ее, пока еще примут назад. По улице не катали, но она узкая! Причем Льву-то всего лишь 7 месяцев, я не представляю, как он, спустя, допустим, год должен втиснуться. именно в средней линии - локти - а особенно в зимнем комбезе. И ремни короткие, т.е. снова вопрос к тому, как расположить ребенка в толстой одежде. А в разложенном (опущенном, полулежачем) виде козырек от солнца реальной защиты от солнца не даст.
Schteffie
3 марта 2016, 23:39

Матрос Кася написала:

Спасибо! Тогда повременю со стульчиком, пока ребёнок не сядет. Если что, пару ложек прикорма и в шезлонге можно дать.
Матрос Кася
4 марта 2016, 00:23

Eunica написала: По улице не катали, но она узкая!

В том числе и поэтому и писали, что лучше самой попробовать покатать. Но, имхо, основная масса прогулочных колясок подобного типа имеют аналогичные размеры. Может комбинезон потоньше покупать? smile.gif У меня более габаритный годовалый ребенок влезает прекрасно и еще место остается.
А насчет капюшона - в твоем ценовом диапазоне все будут с таким, да даже у более дорогих моделей эта проблема часта.
Eunica
4 марта 2016, 09:32

Матрос Кася написала:Может комбинезон потоньше покупать? smile.gif

Как? Если Kerry 300 гр утеплителя вот этой толщины шьется? wink.gif

Насчет защиты от солнца, думаю, важно. Лев и зимой-то пищал, если мы выходили в солнечный день. Сирсы пишут, что надо защищать детские глаза, лучше широкополой панамой. Но чем защищать по солнечной, но холодной погоде? А если вовсе не в коляске, а в слинге, и козырька нет?
chin-chin
4 марта 2016, 11:05

Бывают прицепные съемные козырьки, которые пришпиливаются к капюшону. Например, у Тевтонии есть такой вариант, посмотри в сети. Может и подешевле есть производители.
Смотри коляску, у которой будет такой вниз спускающийся козырек, чем он шире, тем больше защита от солнца на лицо в лежачем положении.
На худой конец можно и просто шарфик какой накинуть на капюшон. Матрос Кася правильно пишет, что у большинства колясок проблема защиты от солнца в лежачем положении есть. До бампера мало у кого капор раскладывается.
chin-chin
4 марта 2016, 11:19
Вот на моей коляске этот нижний сегмент козырька, который прикрывает от солнца:
chin-chin
4 марта 2016, 11:22
А вот с доп. козырьком от Тевтонии. Он подходит к любой коляске, так как просто на шпильках, продается отдельно, но сейчас может быть дорогой.
Eunica
4 марта 2016, 12:39

Матрос Кася написала:  У меня более габаритный годовалый ребенок влезает прекрасно и еще место остается.

Именно в такую модель?
Матрос Кася
4 марта 2016, 12:52

Eunica написала: Как? Если Kerry 300 гр утеплителя вот этой толщины шьется?

Вот тут отзыв о Чикко с фото. В том числе и ребенка постарше и повыше. В том числе и в зимнем комбинезоне. Я не вижу проблемы с влезанием в коляску.
Ты сама пишешь, что у тебя длинный и худой ребенок, если уж он не влезает, то или ты слишком много хочешь от прогулочной коляски или я не знаю что.
Матрос Кася
4 марта 2016, 12:58

Eunica написала: Именно в такую модель?

В более устаревшую модель другой фирмы. Но ширина такая же. У меня даже еще более старая модель, без капюшона, а просто с козырьком.

Про доп. козырьки. Это действительно очень хорошая вещь. У меня вот такой . Можно опустить практически до самых колес.

Вот большой форум с обсуждением разных колясок. Прежде чем покупать свои, я тщательно проштудировала его практически полностью.
Кысь
4 марта 2016, 12:58

Schteffie написала: Подскажите, пожалуйста, по стульчику Babybjorn. Можно ли сажать туда ребёнка, который ещё не сидит самостоятельно? 

Мы сажали. Степа уже хорошо сидел с опорой, сам не мог сесть, но очень хотел сидеть. Около 7 месяцев это было. В стульчике сидеть было очень удобно и безопасно. Сразу к нему прикипел.
Eunica
5 марта 2016, 19:57

chin-chin написала: Вот на моей коляске этот нижний сегмент козырька, который прикрывает от солнца:

К твоей коляске Yoya бампер шел в комплекте? Я уж думаю раскошелиться на йойю, но алиэкспресс выдает кучу ссылок на отдельно бамперы, отдельно чехлы на ноги, отдельно дождевики. Вот что вообще поставляется?
А Чико вернули в магазин, приняли без вопросов.

upd нашла ссылки, уже были в теме
Schteffie
5 марта 2016, 20:52

Кысь написала:
Мы сажали. Степа уже хорошо сидел с опорой, сам не мог сесть, но очень хотел сидеть. Около 7 месяцев это было. В стульчике сидеть было очень удобно и безопасно. Сразу к нему прикипел.

Спасибо smile.gif
Fox Fur Nebula
6 марта 2016, 00:40
Ох уж эти стульчики. У нас бэбибьорн почему-то нигде не продают. Среди тех, что я видела вживую мне больше всего Stokke Steps понравились, но стокке стоят 170 евро против 14 евро за Антилоп...
Ещё обычные трип-трап деревянные стульчики типа хаука нравятся:
user posted image
Кто-нибудь такими пользовался? Удобные они? (судя по б/у сайтам в Швейцарии они очень популярны, но это ещё ничего не говорит об их удобстве, потому что народ тут консервативный, и если с такого стульчика ещё их бабушку кормили, то они и своему ребёнку такой покупают).
Матрос Кася
6 марта 2016, 01:23

Fox Fur Nebula написала: Кто-нибудь такими пользовался? Удобные они?

У нас подобные очень популярны. Были. И сейчас популярны, но дороги очень. Но у нас появились местные аналоги.
Suddenly
6 марта 2016, 02:27
Я в надежде сэкономить смотрела аналоги Stocke Tripp Trapp типа Hauck и т.д., но решила все-таки купить проверенный оригинал. Не знаю, как Steps, а Tripp Trapp тут, по-моему, у каждого второго, если не у первого.

Такие, как на картинке, встречала в ресторанах. Как по мне, встроенный столик очень мешает, лучше купить стул без него.
Yumi
6 марта 2016, 07:26

Fox Fur Nebula написала: Ещё обычные трип-трап деревянные стульчики типа хаука нравятся:

У нас похожий был. Только еще проще, без мягкой сидушки и подушки под спину. Вот такой, кажется:
user posted image
Нормально, без проблем пользовались. Сначала со столиком, потом и за общим столом. Только по твоей картинке непонятно, как убирается столик. Его вывинчивать надо или что?
Кысь
6 марта 2016, 08:23

Fox Fur Nebula написала: У нас бэбибьорн почему-то нигде не продают

Вроде, ваш магазин. Или тебе нужно оффлайн?
ссылка
Eunica
6 марта 2016, 09:07

Матрос Кася написала:
У нас подобные очень популярны. Были. И сейчас популярны, но дороги очень. Но у нас появились местные аналоги.

В Кораблике аналоги, не сильно дорого. Но они еще отдельно, и дорого для этих предметов, продают подушку и стол (поднос). Мы вчера были в этом магазине, мне из выставленных удобным показался такой деревянный стул, но он-то как раз слишком дорог для этой модели. Муж говорит, что мы все равно потом купим отдельный детский низкий столик и стулик, более удобные, поэтому надо сосредоточиться на чисто кормительном стуле, добавки в виде столов нам не нужны. Поэтому, думаю, второй Антилоп для бабушки нам светит.
Матрос Кася
6 марта 2016, 10:33

Eunica написала: В Кораблике аналоги, не сильно дорого.

Да, я про них и говорила. Но есть нарекания на качество - делают из фанеры и она расслаиваться начинает.

Eunica написала: Муж говорит, что мы все равно потом купим отдельный детский низкий столик и стулик, более удобные, поэтому надо сосредоточиться на чисто кормительном стуле, добавки в виде столов нам не нужны.

И я его поддерживаю.
Нюська
6 марта 2016, 13:09

Матрос Кася написала: И я его поддерживаю.

+100
Suddenly
6 марта 2016, 14:09
Cloudberry, ты уверена, что тебе для второго ребенка нужен очень дорогой стульчик, который может использоваться только до трех лет?
маленькое ЧУДОвище
6 марта 2016, 14:23

Schteffie написала:
Если что, пару ложек прикорма и в шезлонге можно дать.

Я в шезлонге отлично кормлю с ложки (с 4-х мес), в стул раньше 6 месяцев сажать не буду точно.
Fox Fur Nebula
6 марта 2016, 16:23

Suddenly написала: Такие, как на картинке, встречала в ресторанах. Как по мне, встроенный столик очень мешает, лучше купить стул без него.

Я так понимаю он убирается, потому что на доп.кортинках видно, что на нем и взрослые сидят (так же как на стокке)
Стокке мне дорого. Я бы даже сказала, что не то что дорого, просто вот не хочется на это столько денег тратить почему-то.

Yumi написала: Только по твоей картинке непонятно, как убирается столик. Его вывинчивать надо или что?

По-моему он как-то пришёлкивается, есть ещё такие, как на твоей картинке - там вверх поднимается стол, да?

Кысь написала: Вроде, ваш магазин. Или тебе нужно оффлайн?
ссылка

Мама-дорогая - 259 франков с 30% скидкой obm.gif Тогда уж лучше стокке smile.gif. Вообще я вживую хотела на это чудо посмотреть, чтобы понять что в нем такого.

Eunica написала: В Кораблике аналоги, не сильно дорого.

Я слышала, что кид-фикс очень хвалят.

Suddenly написала: Cloudberry, ты уверена, что тебе для второго ребенка нужен очень дорогой стульчик, который может использоваться только до трех лет?

Я уверена, что наоборот не нужен, поэтому если б/у ничего не понравится, то возьму Антилоп или Хаук и не буду париться.
Fox Fur Nebula
6 марта 2016, 16:26

маленькое ЧУДОвище написала: Я в шезлонге отлично кормлю с ложки (с 4-х мес), в стул раньше 6 месяцев сажать не буду точно.

У нас шезлонг бэби-бьорн, в нем если что-то давать, то полквартиры будет в еде – у нас ещё и кухня плавно переходит в столовую, а потом в жилую комнату - без стен, так что даже страшно об этом думать. Потому что Марк скачет в шезлонге как на батуте, и всё будет разлетаться...
Вот в автокресле можно попробовать для начала.
Fox Fur Nebula
6 марта 2016, 16:28
Suddenly! раз ты здесь, то скажи пожалуйста - чем ты сына кормила из готовой еды? Или ты сама всё готовила?
Eunica
6 марта 2016, 18:03
Из тех колясок, что я видела в офф-лайн магазинах и там по полу покатала, мне понравилась Happy Baby из-за веса (5,7 кг), компактности в сложенном виде, еще раскладывается в лежачее положение. Но рама - пластмассовая, боюсь, коляска недолговечна. Еще смутило отсутствие чехла на ноги, но не сильно. В принципе, я бы купила, если бы не одно "но": ткань чехла похожа на материал, из которого делают женские колготки.
Но она реально легкая и аккуратно-симпатичная чисто внешне.
Матрос Кася
6 марта 2016, 18:56

Eunica написала: Happy Baby

Отзыв на нее. На последнем фото в коляске ребенок ростом 72 см. В положении лежа ноги уже в свободном полете. У тебя ребенок уже 77, ноги будут болтаться. Не смущает? А ширина спального места в 31 см?
И в ДМ она на тыщщу дешевле.
Eunica
6 марта 2016, 20:16
Ну так я и не купила. Просто делюсь наблюдениями. Мало колясок такого веса с откидывающейся в горизонталь спинкой.
маленькое ЧУДОвище
6 марта 2016, 21:22

Fox Fur Nebula написала:
У нас шезлонг бэби-бьорн

И у нас тоже.
Слюнявчики уделываются на раз, но больше жертв нет.
Eunica
7 марта 2016, 10:11
Одноразовые слюнявчики - вещь. У нас Bella Happy, сразу мешок купили, там по 5 шт в упаковке. Либо я иногда рву старый пододеяльник на маленькие тряпочки, затыкаю, как салфетку и выбрасываю после кормления.
Многоразовый непромокаемый слюнявчик с карманом у нас тоже есть, но Лев его пугается почему-то. Не используем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»