Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Yumi
7 марта 2016, 10:35

Fox Fur Nebula написала: По-моему он как-то пришёлкивается, есть ещё такие, как на твоей картинке - там вверх поднимается стол, да?

Да, стол откидывается назад. Этот стул, кстати, мы использовали вплоть до декабря прошлого года. На новую квартиру уже перевозить не стали.
Катринка
7 марта 2016, 11:49

Eunica написала: Из тех колясок, что я видела в офф-лайн магазинах и там по полу покатала, мне понравилась Happy Baby из-за веса (5,7 кг), компактности в сложенном виде, еще раскладывается в лежачее положение. Но рама - пластмассовая, боюсь, коляска недолговечна. Еще смутило отсутствие чехла на ноги, но не сильно. В принципе, я бы купила, если бы не одно "но": ткань чехла похожа на материал, из которого делают женские колготки.
Но она реально легкая и аккуратно-симпатичная чисто внешне.

Мы как раз пару недель назад прикупили еще одну коляску как раз из соображений компактности в сложенном виде и возможности раскладки в полную горизонталь. Вот такую
user posted image

http://www.britaxemea.com/pushchairs/b-motion-4-plus/

Поскольку у нас еще есть полная Эммалюнга Комби Дуо, есть с чем сравнивать в плане сложить - разложить и компактности. Я была покорена сразу же и навсегда, как только продавец мне продемонстрировал возможности этой коляски.

У нас, конечно, немного другие потребности и реалии - в детском саду здесь дети спят в колясках на улице, поэтому наша Эммалюнга сейчас там и стоит для полуторагодовалого сына. Мы ждем второго ребенка скоро, поэтому Эммалюнга, поскольку к ней есть люлька, перейдет в пользование дочке с рождения, а сынуле поставим в детсад вот эту Бритакс, бо на выходные еще мы коляску забираем из сада, вдруг куда нам надо. Поскольку до садика даже добираемся на машине, да собственно, везде мы тут на машинах бо живем в живописном лесу вблизи Осло, мне было сильно актуально как в одну машину запихнуть если нужно двоих детишек в креслах и две коляски - дык вот Бритакс конечно с Эммалюнгой не сравнить, хоть у Эммалюнги снимаешь сидячую часть, складываешь колесную базу, компактно это в багажнике раскладываешь - ну мамонт мамонтом 3d.gif Пока рекомендую я этот Бритакс wink.gif
cloudlen
7 марта 2016, 12:18

Катринка написала:

Брикс не подходит ни весом (б-моушн все-таки достаточно тяжелые), ни ценой. И он не особо компактный (по сравнению с Эмальюнгой конечно да wink.gif )
У меня б-моушн 3, мне тоже очень нравится smile.gif Я не зарекаюсь, но пока маленькую компактную коляску не хочется.
Расскажи, а в садике дети на улице в колясках спят все одновременно? Как это организовано?
Катринка
7 марта 2016, 12:53
Бритакс мне еще сильно важен колесной базой - все же по лесу мы гуляем много и часто, мне нужна хорошо проходимая коляска, поэтому я вечно сначала рассматриваю колеса и подвеску, еще центр тяжести стараюсь прочувствовать; а уже потом все остальное... в свое время Стокке так вот Эммалюнге и проиграла 3d.gif

Про детсад наш. Примерно в одно время начинают укладывать детишек- с 11:00 до 11:30, и поднимают с 13:30 до 14:00
Организовано это примерно так - на улице под навесом стоят детские коляски, размеченные где чья. В 11 где то выходит на улицу одна из ассистенток, чтобы первым двум трем деткам, которых укладывают первыми, в коляску положить спальные мешки, вот как то так они выглядят
user posted image
На ночь мешки из колясок убирают, чтобы когда детишек укладвают, мешки не были сильно холодными и отсыревшими.
Пока одна ассистентка раскладывает мешки, вторая одевает чуть потеплее детишек на поспать - они как правило в садике бегают в шерстяном белье - бодике и штанишках, а на тихий час на них одевают флисовые штанишки и свитерок, плюс балаклаву какую на голову. Ну вот как только ребенок готов к тихому часу, его выносят на улицу, укладывают в коляску, и за несколько минут укачивают в сон. За полчаса они все отделение укладывают - у нас на наше отделение где 13 детишек от года до трех положено 4 взрослых. На отдельном листе всегда записывают кого когда уложили и сколько он спал. Можно попросить, чтобы подняли в определенное время или наоборот дали поспать до упора ребенку, они всегда стараются учитывать пожелания родителей.
К примеру, я когда детеныша забираю из детсада, обязательно посмотрю сколько он спал - там так и написано - Грегори, положили в 11:20, подняли в 13:30; ну и вообще спрошу как прошел день, мне обязательно все расскажут.

Ну и уточню просто для полнейшей картины - когда на улице ниже -10, тогда коляски ввозят внутрь и детишки спят в помещении хоть и все так же в колясках.
Кысь
7 марта 2016, 13:59

Fox Fur Nebula написала: Вообще я вживую хотела на это чудо посмотреть, чтобы понять что в нем такого

В нем нет ремней, но ребенок очень надежно зафиксирован, засунуть/высунуть можно за секунду. Стул компактный, и его можно полностью мыть. Еда ребенку на колени никогда не попадет, столик придвинут к животу.
Кысь
7 марта 2016, 14:02

Катринка написала: К примеру, я когда детеныша забираю из детсада, обязательно посмотрю сколько он спал - там так и написано - Грегори, положили в 11:20, подняли в 13:30; ну и вообще спрошу как прошел день, мне обязательно все расскажут.

Интересно, почему не пользуются приложениями для телефона? Времени нет? Так все родители могут в режиме реального времени знать, что и как.
Меня, в свое время, очень поразил этот ролик

Катринка написала: в коляску положить спальные мешки, вот как то так они выглядят

Какие самые популярные? Мой Степа тоже в любую погоду спит в мешке на балконе. У вас режим - просто мечта для нас smile4.gif
Suddenly
7 марта 2016, 15:05

Fox Fur Nebula написала: Suddenly! раз ты здесь, то скажи пожалуйста - чем ты сына кормила из готовой еды? Или ты сама всё готовила?

Я купила б/у авеновский бейби кукер за полцены и варила на пару разные овощи: морковь, тыкву, кабачки, брокколи, батат, картофель. Потом в нем же блендерила, добавляла пару капель подсолнечного масла - и готово. Собственно, я до сих пор в нем детям делаю овощи, просто не блендерю. Позже начала добавлять в овощи половину банки мясного пюре HIPP (говядина, курица, телятина), вторую половину оставляла на завтра в холодильнике. Где-то после года перешла на обычное мясо.

Фрукты: смузи в мягких упаковках, фруктовые пюре Hipp в стеклянных баночках (в т.ч. с йогуртом).

Каши: Holle (продаются только в drogerie, я заказывала онлайн в Vita Drogerie), сначала безмолочные (готовила на смеси Adapta), потом молочные. Для поездок очень удобны готовые каши Hipp Milk & Cereals в квадратных картонных упаковках. После года очень удобны Baby Muesli Milupa, продаются везде.

Вроде все, если еще что-то вспомню, напишу.
Suddenly
7 марта 2016, 15:09

Fox Fur Nebula написала:
Стокке мне дорого. Я бы даже сказала, что не то что дорого, просто вот не хочется на это столько денег тратить почему-то.

На него бывают акции в разных магазинах, моя подруга за 150 умудрилась его купить. Кроме того, нем могут даже взрослые сидеть, то есть, в общем, он вечный. А платить 250 за стульчик до двух лет - это как-то уж слишком.
Кысь
7 марта 2016, 15:13

Suddenly написала: А платить 250 за стульчик до двух лет - это как-то уж слишком

До трех, а потом продать за 150 3d.gif
У нас они, по крайней мере, поношенные разлетаются, как горячие пирожки.
Катринка
7 марта 2016, 15:28

Кысь написала:
Интересно, почему не пользуются приложениями для телефона? Времени нет? Так все родители могут в режиме реального времени знать, что и как

Какие самые популярные? Мой Степа тоже в любую погоду спит в мешке на балконе. У вас режим - просто мечта для нас  smile4.gif

По обоим пунктам вынуждена признать полную свою мамскую несостоятельность 3d.gif
Почему в садике не используют приложения для телефона - вот честно, даже как то не задумывалась и не спрашивала, может о прайваси как то заботятся? Вот даже вообще не знаю wink.gif

А про мешок - так у нас когда стало для сына актуально, муж выбирал, он у нас главный по тарелочкам, да и вообще он в декрете был тогда. Поэтому я думаю, что я знаю какой мешок у нас сейчас на Эммалюнге -
http://www.rudo.no/nettbutikk/vinterposer/...nterpose-0-3-ar

А на Бритакс купили мешок такой
http://www.rudo.no/nettbutikk/vinterposer/...rtic-vinterpose

Вроде популярные марки это Voksi, Troller Iglo, а вообще их такое великое множество здесь, что я с превеликим удовольствием проблему выбора предоставляю мужу, потому что он выбирает вдумчиво, читая всякие тесты и прочая, я же выбираю самый дорогой вариант и уповаю на оправданность цены 3d.gif

Режим в садике да, мне тоже очень нравится, я вообще очень вот прямо не передать словами, довольна садиком (кроме еды, ну ложка дегтя должна быть)
Кысь
7 марта 2016, 15:35

Катринка написала: кроме еды, ну ложка дегтя должна быть

Расскажи уже, что бы мы меньше завидовали 3d.gif

За ссылки на мешки спасибо. Изучу на досуге smile4.gif
Девушка с веслом
7 марта 2016, 15:41

Кысь написала: В нем нет ремней, но ребенок очень надежно зафиксирован, засунуть/высунуть можно за секунду. Стул компактный, и его можно полностью мыть. Еда ребенку на колени никогда не попадет, столик придвинут к животу.

Подписываюсь под всемsmile.gif и ещё он очень легкий и компактный. И удобный. И вообще smile.gif Он просто идеален для меня.
Fox Fur Nebula
7 марта 2016, 16:10

Suddenly написала:

Понятно, спасибо!
С фруктами и кашами проблем явно нет. А овощи из банок мне никакие не нравились, по сравнению с теми, что в Москве продавались. Видимо тоже придётся готовить самим...
Катринка
7 марта 2016, 16:38

Кысь написала:
Расскажи уже, что бы мы меньше завидовали  3d.gif

Про еду в детских садах - это непрекращающийся плач всех иностранцев здесь, те, кто живет долго, с этим смирились и относятся уже просто философски, те же кто приехал недавно, ругаются и воюют, вот уже который год наблюдаю.

Я привяжу уже к режиму дня, чтобы в контексте было понятнее, на примере своего ребенка.

Мы встаем в 6 утра с детенышем (он у меня августа 2014 года, то есть ему полтора года), папа (здесь и далее - это папа ребенка если что) ему делает бутылку смеси и забирает с собой в ванную пока папа там бреется и принимает душ, детеныш радостно играет на полу, я же в это время делаю завтрак - папе бутерброды с собой и чай, ребенку и себе - разогреваю кашу. Не знаю везение это или нет, но ребенок у меня ест все же, что и едим мы, мы приучали его ненавязчиво, но настойчиво, в общем я чувствую корреляцию. Итак, с утра у нас рисовая или сметанная каша. Я очень люблю вот эти здешние каши, они продаются уже готовые, только разогреть. Рисовая каша сварена здесь на молоке, рис там такой мяяяягкий, ее топят долго, обожаю. Без сахара или каких еще добавок, вообще качество продуктов здесь отличное. Как только каша готова для нас, зову ребенка к столу, он бежит прям бегом. Детеныш весь в меня, я с утра дюже прожорлива тоже 3d.gif Мы с ним съедаем шустро по тарелке каши, потом детеныша забирает папа и одевает его в садик, я в это время делаю ребенку коробку с завтраком - смузи и какую нить безсахарную печенюшку, это уже просто для социализации, потому что основной завтрак - кашу - он уже съел. Все, до вечера горячей еды не будет, поэтому мне лично очень важно, чтобы с утра ребенок поел хорошо. Я, конечно, признаю, что хорошо или плохо в отношении еды понятия сильно относительные, и норвежцы в этом плане гораздо более расслаблены, но как дитя СССР, я все же неровно дышу к горячей еде.
Ну вот, в 6:55 папа с ребенком садятся в машину и уезжают в садик, он открыт с 7 утра. Детей принимают воспитательницы и буквально тут же сажают за большой стол в их отделении, где им и дают содержимое того бокса, что с ними послали родители - как я уже упомянула, я даю либо фрукты, смузи, может йогурт и какую бессахарную печеньку. Многие родители дают бутерброды на этот завтрак. В общем, с 7:00 до где то 8:30 у них вот такой завтрак, естетственно сидеть за столом все это время не обязательно, но с утра, когда детей приводят и каждого надо принять, это для сотрудников удобно. Детишки у нас в отделении от года до трех, кому то нужно больше помощи с едой, кто то сам вовсю ложкой орудует.
Дальше дети играют либо в помещении либо на улице примерно до 10:30

В 10:30, даже иногда чуть пораньше, накрывают ланч - это хлеб со всевозможными намазками - сыр, мягкий или твердый, паштеты, каждому ребенку делают пару небольших кусков хлеба с его любимой на сегодня намазкой. Из питья - вода или молоко.

С 11 до 14 плюс минус время на одеть и на уложит - у детишек тихий час

В 14:00 им дают еду уже еще проще, это опять же может быть хлеб с чем то, или какие нибудь рисовые сухарики, хрустящие хлебцы

После этого если они еще не гуляли с утра, тогда собирают и выводят на улицу, если гуляли - играют в помещении. Садик закрывается в 17:00, но многие очень забирают детей раньше, у меня так несколько раз было - прибегаешь в 16:30 и думаешь - айда я, айда молодец - а детеныш у меня последний в группе незабранный.

Все, после чего мы приходим домой, где то в 17:30 мы ужинаем - мы сознательно сдвинули время нашего ужина больше чем на час, чтобы иметь возможность поужинать с ребенком, я просто счтиаю что это очень важно в плане развития вкуса еды, привычек вести себя за столом и прочая. Готовим каждый день обычно.

После чего где то в районе от 18 до 18:30 мы ребенка укладываем спать.
Как то так у нас получается. Мы сильно стараемся ребенка хорошо и правильно кормить домашней приготовленной пищей, ну не могу я привыкнуть к идее сплошных сандвичей и сухариков, хотя вон вся нация живет и не жужжит.
Кысь
7 марта 2016, 17:28

Катринка написала:

Вообщем, едой ты меня не разочаровала. Я сама не делаю культ из горячей еды.

Катринка написала: он у меня августа 2014 года, то есть ему полтора года

Когда именно? У меня Степа 30 августа 2014 года родился smile4.gif
Катринка
7 марта 2016, 17:48

Кысь написала:
Вообщем, едой ты меня не разочаровала. Я сама не делаю культ из горячей еды. 

Да я в общем не могу сказать, что горячую еду в императив возвожу, я больше недоумеваю, почему в детском саду никак не получается разнообразить холодный стол - ведь есть же масса продуктов, которые отлично сочетаются с овощами в холодном виде - паста, кускус к примеру. Просто ребенок в детсад будет ходить до 6 лет, и все это время к столу подается хлеб с одними и теми же намазками, все же хочется вариативности.

Когда именно? У меня Степа 30 августа 2014 года родился  smile4.gif

У меня Грегори 13 августа 2014 родился, ага, твоя эта тема мне сильно помогла в выборе некоторых девайсов. Просто раньше я скромничала и молча читала, а сейчас мы девочку в апреле ждем, я только что ушла на больничный, да и декрет уже не за горами, так что пришла вот переосмыслять, что же мне для девочки будет нужно smile4.gif Сейчас уже гораздо интереснее что ли читать эту тему, бо уже знаешь в контексте как оно с малышом. К примеру, по поводу одежды - ну и вправду, мне первое время ребенку бодики и слипики лишь нужны были, всю остальную красоту надели пару раз, сделали несколько фоток и все
Suddenly
7 марта 2016, 17:49

Кысь написала: До трех, а потом продать за 150

Да, я хотела написать до трех. У нас по-разному бывает: иногда какую-то б/у-шную мелочь получается продать чуть ли не дороже, чем купил, а бывает, что брендовую вещь в идеальном состоянии за полцены никто не берет.

Катринка написала:
Про еду в детских садах - это непрекращающийся плач всех иностранцев здесь, те, кто живет долго, с этим смирились и относятся уже просто философски, те же кто приехал недавно, ругаются и воюют, вот уже который год наблюдаю.

У нас в платных яслях/садиках у детей шикарные обеды, как в ресторанах. Остальные приемы пищи тоже нормальные, не горячие, но здоровые.
Катринка
7 марта 2016, 17:57
А вот вопрос у меня наконец то по теме wink.gif

Хочется купить что то вроде бэбинест или бэбикокон для второго ребенка. Мы пока планируем, что малышка будет спать с самого начала отдельно в своей люльке или кроватке (естественно в первые месяцы с нами в спальне), поскольку у нас был в этом плане очень положительный опыт с сыном.
Тогда, правда, я не купила ничего для сына, а просто сворачивала в толстый жгут какой нибудь пледик и укладывала этот пледик вокруг ребенка, чтобы ему было уютнее. Как то времени не было заморочится правильным девайсом, да и малопонятно было, что нужно, а что - баловоство. Сейчас же хочтеся быть чуть более сознательной, поэтому сильно интересуюсь у опытных, что же лучше - вот такой бэбинест
user posted image
или вот этот бэбикокон
user posted image
chelfly
7 марта 2016, 18:22
Я ко второму ребенку четко поняла, что на детских приблудах экономить не хочу и не буду. Если я нашла коляску, кроватку или стульчик, которые мне подходят - я их куплю. И без сожаления выкину неудобную вещь. От цены на стул ББ глазик дергается, но это реально идеал для меня. Кстати, к вопросу о неубиваемости: мы таки смогли его немного поцарапать за 3 года юзанья.
Золотая Рыбка
7 марта 2016, 21:56

Катринка написала: бэбикокон

У нас был, отличная вещь, потом продали за полцены, ушел влет. Миша в нем спал сильно лучше, чем на ровной кровати.
Золотая Рыбка
7 марта 2016, 21:58

chelfly написала: Я ко второму ребенку четко поняла, что на детских приблудах экономить не хочу и не буду

Огромный жирный плюс. Не так часто мы рожаем детей.
chelfly
8 марта 2016, 03:12

Золотая Рыбка написала: Огромный жирный плюс. Не так часто мы рожаем детей.

На фоне основных трат на детей (жилье, обучение, путешествия, потеря заработка мамы) все эти стульчики и коляски такой мелочью кажутся.
Eunica
8 марта 2016, 10:29
chin-chin, я вроде бы созрела заказать Йойю, но начиталась в отзывах, что людям маленького роста неудобно ее катить. Я роста 1м57см. В отзывах читала про мам такого роста, пишут, что надо приноровиться, и нормально ей управлять, если твой рост от 1м70, учитывая, что ручка по росту не регулируется.
Еще пишут, что тяжело перемещается в горизонтальное положение, что незаметно для ребенка (спящего, допустим), не опустишь.

В общем, никак не могу найти трость, чтобы была легкая, раскладывающаяся в горизонталь, с одной ручкой (а не двумя рогами, как в Chicco Light Way - ужас, как неудобно), чтобы компактно складывалась и легко раскладывалась, и нормально ехала. Мне по песку-снегу не надо, но про некоторые в отзывах пишут, что они стопорятся даже в ТЦ...И чтобы не на микро-пупса, а нормальный размер спального места, все-таки, коляска и через 1,5 года нам будет нужна еще.

Цены на деревянные стулья на алиэкспессе - это нечто. По 9 тыщщ! Видимо, аналоги чего-нибудь за совсем уж дорого, но тем не менее.
chelfly
8 марта 2016, 11:04
Eunica, ты хочешь все 33 удовольствия, и за копейки. Так не бывает. Квик Смарт я тебе уже советовала, он лучший в своем ценовом диапазоне. Хочешь нормальную коляску, а не УГ - расширь бюджет.
И ты в курсе, что трость - это способ сложения? Йойо - не трость. Со сплошной ручкой навскидку я вспомню только одну трость, Сайбекс Калисто.
Eunica
8 марта 2016, 11:30
Бюджет готова расширить до 15, т.к. десятка образовалась после возврата Чикко.
Рассматривала б/у коляски, смотрели Peg Perego, продающийся с рук, но вес! Почти 10кг. Мимо.
Про Quick Smart пишут, что туго складывается двумя руками и недолговечна, и колеса требуют смазки постояно, так что нет.
Девушка с веслом
8 марта 2016, 11:34
А тебе вес почему важен? Много носить/поднимать приходится?
Девушка с веслом
8 марта 2016, 11:36

Eunica написала: Про Quick Smart пишут, что туго складывается двумя руками и недолговечна, и колеса требуют смазки постояно, так что нет.

Эммм. У меня была. Колёса не смазывала никогда (и потребности не было), отслужила 2 с чем-то года верно и без проблем, вот складывается 2 руками, да.
Девушка с веслом
8 марта 2016, 11:37
Посмотри валко снап. Б/у (новый в бюджет не пройдёт).
Априка мэджикал эйр.
Luce
8 марта 2016, 12:08

Eunica написала: Про Quick Smart пишут, что туго складывается двумя руками и недолговечна, и колеса требуют смазки постоянно, так что нет.

Хорошо она складывается. Я брала б/у, точнее, сильно б/у, просто надо было срочно. Катала её в Беларуси по не супер ровному асфальту, по обычной земле в неухоженном парке и просто на природе. Дочке на тот момент было 1,7 примерно, по комплекции она выше и тяжелее средних детей, так что была уже около 15 кг. И засыпала она в ней прекрасно, хоть спинка откидывается не сильно. В общем, действительно хороший мобильный вариант. От солнца закрывала как-то раз, просто накинув шарфик на капюшон. Спасибо chelfly, что посоветовала мне тогда эту коляску smile.gif Развалилась она потом уже в Москве, на какой-то лестнице колесо отвалилось biggrin.gif , но она была в таком состоянии, что этого следовало ожидать. Её даже вполне можно было починить, но нам просто больше не пригодилась, так и стоит на балконе, думаю, выставить за символическую сумму, может, на запчасти кому нужна.
Морозко
8 марта 2016, 12:46

Eunica написала: Муж говорит, что мы все равно потом купим отдельный детский низкий столик и стулик, более удобные, поэтому надо сосредоточиться на чисто кормительном стуле, добавки в виде столов нам не нужны. Поэтому, думаю, второй Антилоп для бабушки нам светит.

Матрос Кася написала:  Но есть нарекания на качество - делают из фанеры и она расслаиваться начинает.

У нас два таких Кид-Фикса, для старшей (7 лет, цвет береза) и для младшей (2,8, цвет венге). Купили когда младшей было примерно полгода. Ничего не расслоилось и не облезло, хотя на прошлое лето даже таскали с собой на дачу. Сколько раз их красили или хватали руками в краске, я уже не упомню. Не говоря уже о заплевании едой.
Очень удобные, я прямо рада что купила их.
Стул для маленькой покупала со столиком и ремешком, но примерно в ее од мы их сняли.

А вот специальный маленький стульчик со столиком - очень непрактично, имхо. Разве только места много, то почему бы и нет. У нас есть и икейский стол (и когда то был стул, но сломался) - хранилище барахла, никто за ним ни разу не сидел. В это лето свезем на ПМЖ на дачу, потому что дочь меньшая тусуется за партой вместе с Анютой.
Обычные взрослые столы были моим детям интереснее.
Eunica
8 марта 2016, 12:53

Девушка с веслом написала: А тебе вес почему важен? Много носить/поднимать приходится?

Тяжеленный прогулочный вариант (Tako от 2-в-1) у меня есть. Она такая огромная, что очень перегораживает коридор, и даже в пределах квартиры дотащить ее до балкона мне тяжело. И сложно раскладывается. На зиму и на долгие прогулки у нас эта коляска.
Хочу теперь именно легкую прогулочную коляску.
chelfly
8 марта 2016, 16:21
Круче всего складываются Априки.
Еще Baby Jogger City Mini посмотри б/у, он тоже в одно движение складывается. Britax B-Agile, по-моему, тоже.
Я люблю Maxi-Cosi Noa, но капюшон чисто номинальный и из "колготок".
chelfly
8 марта 2016, 16:21

Девушка с веслом написала: Посмотри валко снап. Б/у (новый в бюджет не пройдёт).

Плюсуюсь.
chin-chin
8 марта 2016, 23:54

У меня с бампером. Он обычно позиционируется продавцом как подарок. У меня подарками были обозначены: 1. ремень для переноски 2. Сумка-чехол для коляски 3. Бампер 4. Дождевик 5. Москитная сетка 6. Подстаканник 7. Летний матрасик-подстилка на сидение. Вот 1-5, по-моему, у всех продавцов идут в комплекте с коляской. Накидки на ноги нет. Ее можно заказать отдельно.
chin-chin
9 марта 2016, 00:35

У меня рост около 170, тут сложно сказать, будет ли тебе удобно, но, по-моему, можно за ручку так же удобно держаться с боков.
Про раскладывание, имхо, ерунда. Там ремень. Его можно плавно вытянуть из пряжки и коляска разложится. Из бывших у меня в эксплуатации 4 колясок, у йойа это самый плавный вариант раскладки. Вот стягивать чуть труднее, так как наоборот надо затянуть ремень, тут более вероятно дернуть и потревожить ребенка.
Посмотри бу априки, может, найдешь в пределах своего бюджета. Они как раз удобнее для людей невысокого роста (мы с мужем цеплялись ногами), легкие, складываются-раскладываются легко. Мне не подошла, но тут многим нравится. Но обязательно покатай ее в магазине новую прежде чем брать бу. Сложи-разложи, в лежачее положение переведи и наоборот. И априка тоже не трость. Как и йойа. Они книжки.
Suddenly
9 марта 2016, 02:29

chelfly написала: Я ко второму ребенку четко поняла, что на детских приблудах экономить не хочу и не буду.

На таких родительских решениях и паразитируют компании типа BabyBjorn, Stokke, Bugaboo и пр., продавая кусок пластика/дерева по цене самолета.
Золотая Рыбка
9 марта 2016, 11:09

Suddenly написала:

А также Ламборгини, Диор и Ролекс. biggrin.gif
chelfly
9 марта 2016, 13:30

Suddenly написала: На таких родительских решениях и паразитируют компании типа BabyBjorn, Stokke, Bugaboo и пр., продавая кусок пластика/дерева по цене самолета.

Срочно всем пересаживаться на Жигули!
Белая и пушистая мехом внутрь
9 марта 2016, 16:43

Катринка написала: А вот вопрос у меня наконец то по теме wink.gif

Присоединяюсь к вопросу про кокон smile.gif
Наткнулась тут при изучении кокона Red Castle на российский аналог.
Разница в цене очень существенная. Как думаете, стоит рассматривать такой вариант?
Золотая Рыбка
9 марта 2016, 17:31

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

У меня оригинальный был.
Девушка с веслом
9 марта 2016, 19:29

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Наткнулась тут при изучении кокона Red Castle на российский аналог.
Разница в цене очень существенная. Как думаете, стоит рассматривать такой вариант?

Ай молодцы, фотографию-то поставили оригинала, только лейбл закрасили. tongue.gif Потом там есть фотографии "аналога", и он явно отличается.
На самом деле, у меня кокона не было, я ничего не могу сказать плохого или хорошего о нём самом или об аналоге, но такое подтасовывание доверия не внушает.
Белая и пушистая мехом внутрь
9 марта 2016, 22:59

Девушка с веслом написала:

Надо же, действительно, как на рекламе оригинального mad.gif

Золотая Рыбка написала:

Задумываюсь о покупке б/у. После одного ребенка, скажем, он может быть в состоянии "почти как новый"? Вот с колясками, шезлонгами, креслами я это себе легко представляю, а тут все-таки матрасик.
Нюська
9 марта 2016, 23:12

Белая и пушистая мехом внутрь написала: а тут все-таки матрасик.

Дада, продавит своим весом 3d.gif
Золотая Рыбка
10 марта 2016, 11:58

Белая и пушистая мехом внутрь написала: Задумываюсь о покупке б/у. После одного ребенка, скажем, он может быть в состоянии "почти как новый"? Вот с колясками, шезлонгами, креслами я это себе легко представляю, а тут все-таки матрасик.

Когда мы продавали, он был в отличном состоянии, только место, где ребенок лежал (не сам матрас, а чехол на резинке) чуть пожелтевшее было. Там, собственно, изнашиваться, кроме этого чехла и нечему. Его можно отдельно новый купить, продаются.
Катринка
10 марта 2016, 16:51

Золотая Рыбка написала:
У нас был, отличная вещь, потом продали за полцены, ушел влет. Миша в нем спал сильно лучше, чем на ровной кровати.

Спасибо, я забила в свой виш-лист.

Я, кстати, тоже придерживаюсь философии, что на приблуды для детей денег жалеть не стоит (конечно, если эти деньги есть). Если что то может облегчить жизнь мне и моей семье, я это покупаю.

С первым ребенком я увидела этот кокон у другой мамы в нашей группе (у нас муниципалитет организовывает встречи только что родивших мам, чтобы можно было вместе гулять, социализироваться ну и вообще в декрете не киснуть), так у меня детенышу уже было почти 4 месяца, и спал он уже всю ночь по 10 часов минимум, поэтому смысла не было этот кокон покупать. Но знала бы - купила, уж очень мне понравилось как дите там возлегает biggrin.gif
Золотая Рыбка
10 марта 2016, 17:39

Катринка написала:

Я тоже первому ребенку не купила, жаба победила. А со вторым решила, что надо таки реализовать давнюю хотелку.
cloudlen
10 марта 2016, 18:11

Катринка написала:

Посмотри еще doomo. Его судя по картинкам можно дольше использовать, потом как кресло-мешок будет. У меня была такая подушка для кормления, так шарики там внутри очень клевые, форму держат.
К нему еще "качель" продается. Вот бы для взрослых такое!
Катринка
10 марта 2016, 18:42

cloudlen написала:
Посмотри еще doomo.  Его судя по картинкам можно дольше использовать, потом как кресло-мешок будет. У меня была такая подушка для кормления, так шарики там внутри очень клевые, форму держат.
К нему еще "качель" продается. Вот бы для взрослых такое!

Для взрослых у нас Fat Boy есть, наиудобнейшая штука - детенышу тоже сильно нравится - рекомендую!
http://royaldesign.no/viewitem.aspx?ID=819...nkZZBoCHlHw_wcB

Спасибо за наводку на doomoo, я помедитирую на него. У меня просто на самом деле приблуд уже не так уж и мало, прекраснейшая укачивалка MamaRoo, я ее опять поставлю стационарно в гостиной
user posted image
А на все остальные случаи я купила стульчик-качалку типа БэбиБьорна, только еще и с вибрацией - ребенка туда усадишь, если сильно недоволен, можно на кнопочку нажать - и дите ррррраз - и счастлив biggrin.gif Я приспособилась по всему дому этот стульчик за собой таскать, когда нужно, особенно здорово если хочется в ванной поваляться, а ребенок не спит - так у нас идиллия была, я в ванной мурлыкаю от удовольствия, детеныш радостно агукает в этом стульчике, смеемся, общаемся, шлем папе счастливые фотографии нашего декрета... муж считает дни до своего декрета и мечтает что у него в декрете будет все еще шоколаднее 3d.gif
Пожалуй, надо купить этот мешок для девочки специально в ванную, уж очень в нем детка умиротворенно выглядит.

Катринка
10 марта 2016, 19:55
А еще всем будущим мамам и молодым мамам от души порекомендую вот эту книгу
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27988160/
Мы сами много чего делали именно так, как в книге рекомендовано, абсолютно по наитию просто, но когда моему сыну было 2 месяца, мне подруга порекомендовала прочитать книгу эту. Читала запоем, многие мои мысли просто были обличены в этой книге в слова и в конкретные действия. Я очень многое взяла себе на вооружение, и результатом в данный момент мы оба очень довольны.
Для меня в данный момент результат - это счастливый и позитивный ребенок, который себя может занять, ест все, что ему дают, за столом ведет себя в пределах разумного для своего возраста, ну и зайду с козырей - спит с 6 вечера до 6 утра, плюс пару часов днем- это мы с 3-4 месяцев так спим.

По сравнению с подругами норвежками я строгая мама достаточно, ну а уж со шведками - это прямо диаметрально противоположные системы воспитания. Подозреваю, что в сравнении с российскийми подругами я, конечно, размазня 3d.gif
Катринка
10 марта 2016, 20:04

Suddenly написала:
У нас в платных яслях/садиках у детей шикарные обеды, как в ресторанах. Остальные приемы пищи тоже нормальные, не горячие, но здоровые.

В книге, что я рекомендовала в предыдущем посте, расписано меню на неделю в обычных парижских яслях - детсаду. Это, конечно, просто другая вселенная. Думаю, у вас французское влияние дает о себе знать, счастливые люди wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»