Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Нюська
10 марта 2016, 20:12
Совершенно дурацкая книга, прастите smile4.gif
Но если нравится думать, что это благодаря ей такой ребенок - радибога
Катринка
10 марта 2016, 20:34

Нюська написала: Совершенно дурацкая книга, прастите smile4.gif
Но если нравится думать, что это благодаря ей такой ребенок - радибога

Такой ребенок это не благодаря книге, ясный пончик, а благодаря мне, коя прочитала книгу, переосмыслила и взяла на вооружение некоторые вещи 3d.gif
Понимаешь, у меня просто никогда не было какой то системы взглядов на рождение и воспитание детей, у меня была работа и карьера во главе всех углов. Ребенок на меня лично свалился очень неожиданно, что с ним делать я вообще очень плохо представляла, а здешние либеральные методы воспитания мне просто не нравились. В общем, в контексте моей ситуации и мировоззрения книга пришлась ко двору smile.gif
Белая и пушистая мехом внутрь
10 марта 2016, 23:20

Золотая Рыбка написала:
Когда мы продавали, он был в отличном состоянии, только место, где ребенок лежал (не сам матрас, а чехол на резинке) чуть пожелтевшее было. Там, собственно, изнашиваться, кроме этого чехла и нечему. Его можно отдельно новый купить, продаются.

Спасибо за комментарий) просто у тех, кто продает, не всегда можно получить непредвзятое мнение.
Золотая Рыбка
10 марта 2016, 23:23

Белая и пушистая мехом внутрь написала:

Ну, про состояние их матрасиков я ничего не знаю wink.gif wink.gif
Suddenly
11 марта 2016, 01:41

Нюська написала: Совершенно дурацкая книга, прастите smile4.gif

Очень классная книга. Но, имхо, практическая полезность ее невелика. Мама либо разделяет точку зрения и стиль поведения, описанный в книге, либо нет. И изменить это одной книгой нельзя. Я, например, очень разделяю, но у меня эти взгляды еще до книги сформировались, и даже до эмиграции.
Suddenly
11 марта 2016, 01:43

Tafi написала:
Почему это? Я всегда считала, что как раз после 5 замедляются темпы роста. А с 2-5 в среднем по 8 см за год норма.

Читала статью одну сегодня, наткнулась на такую фразу: "Активнее всего малыши растут до года, затем их рост замедляется и до 4-5 лет становится более равномерным. Первый скачок роста наблюдается у мальчиков в пятилетнем, а у девочек в шестилетнем возрасте. " Так что мои наблюдения правильные.
Eunica
11 марта 2016, 12:11
Я долго читала отзывы и думала, какую же купить прогулочную (трость), и все-таки мне по отзывам, комплектации и описанию нравится Rant Molly.

И Rant Santa - эта, конечно, капитальнее. Но вес 9,5 кг. Лифт выручает, но не уверена насчет того, что такую удобно возить в машине. Папка наш настаивает, чтобы прогулочная легко убиралась или в ноги (это йойа или априка, насколько я понимаю), либо в багажник. И тут пометка: в багажнике муж любит возить кучу спортивных принадлежностей, типа теннисной сетки, баскетбольных мячей, роликов и т.п., т.е. багажник захламлен по самые помидоры и без коляски.
chelfly
11 марта 2016, 16:14
ОМГ.
Катринка
11 марта 2016, 17:03

chelfly написала: ОМГ.

Это ты о чем? wink.gif
Девушка с веслом
11 марта 2016, 17:04

Eunica написала: все-таки мне по отзывам, комплектации и описанию нравится Rant Molly.

А чем она выигрывает у Кикки Лайтвей?
Eunica
11 марта 2016, 19:29

Девушка с веслом написала:
А чем она выигрывает у Кикки Лайтвей?

Чикко, т.е.? Весом, размером капюшона, свойствами колес, окошком на капюшоне, там же карман. Вообще удачнее форма и капюшона, и чехла на ноги.

chelfly
11 марта 2016, 19:38

Катринка написала: Это ты о чем? 

О выборе Eunic-и.
KrOshka
11 марта 2016, 22:06

Suddenly написала: На таких родительских решениях и паразитируют компании типа BabyBjorn, Stokke, Bugaboo и пр., продавая кусок пластика/дерева по цене самолета.

О нет! На мне паразитируют все, кроме стокке. Оужас!

Купили вот подножку для вомбата к бугабу. Аааааа, как это круто! Офигенно! Вомбат просто мгновенно влюбился.
Матрос Кася
11 марта 2016, 22:38
Да ладно вам, это же обычная лотерея - поломается не поломается biggrin.gif
Нюська
11 марта 2016, 23:38

Suddenly написала: Но, имхо, практическая полезность ее невелика

Да, я именно об этом пишу дурацкая. ААА! Волга впадает в Каспийское море! Офигеть! Лошади кушают овес и сено! Кто бы мог подумать! и т.д. и т.п.
А так книжка забавная таким этнографическим подходом - Франция глазами американки. Но не больше
Эстер
13 марта 2016, 00:13
Вроде здесь уже где-то было, но я не уверена. На весну смотрю ребенку такую каталку типа псевдовелосипеда. У которой сзади ручка, посередине сиденье, а спереди педали. И мне кажется, что кто-то тут говорил, что как каталакаоно ничего, а как велосипед тяжелое. Может, кто смотрел такое или даже разные модели изучал?
Мы сегодня в магазине Оскара в такое посадили - покатали, но не очень поняли (и мы, и он) - оно нам надо?
Знакомый один такую купил - и очень хвалит. Но он сам из Польши, и каталку купил тамошнего производства, так что нам его опыт годится только теоретически.
Фася
13 марта 2016, 01:42

Эстер написала:  На весну смотрю ребенку такую каталку типа псевдовелосипеда.

У нас такая каталка честно отработала с года до почти трех лет. biggrin.gif Сначала она была каталкой, а в 2 года стала трехколесным велосипедом. Мы ее не выбирали - совершенно что-то недорогое и ОЧЕНЬ легкое из Польши. smile4.gif
Эстер
13 марта 2016, 02:04
Во! Ключевое слово "из Польши", похоже!

Спойлер!
я полчетверга и пятницу на работе убила, пытаясь добиться результатов от прибора, который как раз из Польши. После этого я не знаю, готова ли я еще и каталку из Польши "воспитывать"…
Фася
13 марта 2016, 09:07

Эстер написала: Во! Ключевое слово "из Польши", похоже!

Нет. Ключевое - "самый простой". wink.gif Нам подарили, эксплуатация была очень серьезная, верхний козырек и батарейки сразу убрали. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image
Золотая Рыбка
13 марта 2016, 11:25
У нас был велосипед типа такого, в качестве альтернативы коляске-вполне себе. Но самостоятельно ребенок не сможет им управлять, там чисто номинальная связка "руль-колеса", основное управление - ручкой сзади.
Фася
13 марта 2016, 13:49

Золотая Рыбка написала: Но самостоятельно ребенок не сможет им управлять, там чисто номинальная связка "руль-колеса", основное управление - ручкой сзади.

Дашка гоняла - огого! Открутили подставки под ножки, сдвинули сиденье и вперед. Потом уже и ручка отвалилась, каталась автономно и очень-очень быстро. Может быть с разновидностью повезло. biggrin.gif
UPD Нашла фотку. Расставалась с велосипедом тяжело, он просто сломался.
   Спойлер!
user posted image
Золотая Рыбка
13 марта 2016, 18:37

Фася написала: Может быть с разновидностью повезло.

Однозначно. Ни у кого больше из моих знакомых такие велики сами не ездили smile.gif Мы покупали отдельно "Малыш" для этих целей. Вот этот отлично ребенок освоил и ездил на нем сам до четырех лет.
Эстер
13 марта 2016, 20:30
Наверное, все-таки возьмем (ну и отчитаюсь, если понравится или не понравится).
Кысь
14 марта 2016, 08:19
Вообщем, я все-таки думаю, что нам будет нужна более легкая коляска.
Я бы не глядя взяла ту Yoya, но у нас всякие налоги, растаможки и почее. Что можете сказать про коляску Quinny Buggy Yezz. Она будет столько же, сколько Yoya, но без танцев с бубном. Она намного хуже? Стоит ли заморочиться пересылкой с таможней?
Главное для новой коляски - легкость, и что бы легко раскладывалась. Проходимость тоже было бы неплохо, но не совсем критично. Коляска будет больше всего использоваться бабушками для прогулок. Что бы доехать до места назначения, а там уже гулять ножками.
Девушка с веслом
14 марта 2016, 09:24

Кысь написала: Что можете сказать про коляску Quinny Buggy Yezz.

Это моя любовь-любовь-любовь! smile.gif Вторая после mountain buggy terrain (ты же помнишь мой террик), они вдвоем смотрелись как каноническая пара "барышня и хулиган". biggrin.gif Плечистый брутальный террик и нежный розовый йезз. Плюсы: очень хороший ход, реально лучший из всех колясок с небольшими колесами, удобно и компактно складывается, удобно ребенку, удобно маме. Очень выносливый, несмотря на скромные размеры, ребенок килограмм до 20 может кататься. Нет корзины, я прицепила на ручку крючки и при необходимости вешала сумки-пакеты. Спинка не раскладывается, но моя несколько раз спала, просто наклонив голову на бок (но если ребенок часто спит на улице. это минус, конечно).
Вот, тут Зоя как раз спит smile.gif
user posted image
Там 2 подножка, для малышей тканевая, для тех, кто постарше - на раме. Зое тут уже ближе к 3 годам.

Тут она поменьше, около 1,9-2. Видно, что на ручке висит с одной стороны Зоин рюкзачок и с другой сумка с игрушками или покупками, уж не помню.
user posted image
У меня до неё было ещё несколько лёгких колясок, я в итоге пожалела, что не купила йеззик сразу. Сейчас решила продавать, но как-то и рука не поднимается redface.gif И зоя говорит, что хочет в коляске кататься. Наверно, оставлю ещё на это лето.
Кысь
14 марта 2016, 10:39

Девушка с веслом написала: Спинка не раскладывается, но моя несколько раз спала, просто наклонив голову на бок (но если ребенок часто спит на улице. это минус, конечно).

Когда мы идем гулять в нашей коляске, Степа сидя часто засыпает, я спинку не раскладываю. Без проблем спит полчасика сидя.

Девушка с веслом написала: Это моя любовь-любовь-любовь!

Соблазнительница 3d.gif
Suddenly
15 марта 2016, 02:55

Девушка с веслом написала:
Спинка не раскладывается

Втопку! В мире сотни легких колясок с раскладывающимися спинками и с корзинами, я бы такую вообще не рассматривала, какая бы она не была красивая.
Mosaic
15 марта 2016, 07:46

Suddenly написала:
Втопку! В мире сотни легких колясок с раскладывающимися спинками и с корзинами, я бы такую вообще не рассматривала, какая бы она не была красивая.

Категоричненько tongue.gif
За семь колясок моего ребенка я так и не поняла, зачеееееем люди покупают за бешеные деньки коляски с раскладывающимися спинками, если есть коляски-гамаки?!
Первая да, коляска была люлька. Но после месяцев 6-7 мой ребенок дико верещал в коляске, пока приятельница не надоумила попробовать коляску-гамак. И настало мне щастье. Колясками пользовались до 4х лет, вот только недавно продала tongue.gif
Девушка с веслом
15 марта 2016, 10:31

Suddenly написала:

Тебе никто и не предлагает.
Мне нафиг не нужна раскладывающаяся спинка для ребенка старше 1-1,5 лет, об отсутствии корзины я сожалела, но не очень (точнее, это сначала удерживало меня от покупки, потом решилась, и совсем не пожалела). У этой коляски другие плюсы, и внешний вид - не главное. Главное - ход, складывание, удобство.
Кысь
15 марта 2016, 11:05

Suddenly написала:  В мире сотни легких колясок с раскладывающимися спинками и с корзинами, я бы такую вообще не рассматривала, какая бы она не была красивая

Критикуя, предлагай. Какие ты советуешь?
Золотая Рыбка
15 марта 2016, 13:03

Кысь написала: Главное для новой коляски - легкость, и что бы легко раскладывалась.

Смотри, какую нашла. Самая маленькая в мире, в книге рекордов Гиннеса smile.gif Но опять же из Китая заказывать.
Zhen
15 марта 2016, 13:13
Я тоже озадачилась коляской на лето (опять к бабушке поедем, и свою коляску я не потащу). Остановилась на Jetem Holiday - вполне себе коляска, отзывы неплохие, капюшон большой (это единственное, что слегка напрягало в нашей прошлым летом - на юге солнце все-таки 300 дней в году biggrin.gif ), корзина большая. Помнится, у Нафани был какой-то Жетем, и она была довольна. Мне она и нужна всего на 1-2 лета, и выделять на это сумму больше 10 тысяч не вижу вообще никакого смысла.
Девушка с веслом
15 марта 2016, 13:31

Золотая Рыбка написала: Смотри, какую нашла. Самая маленькая в мире, в книге рекордов Гиннеса

Я её, кстати, видела в ТЦ пару месяцев назад, шею свернула smile.gif выглядела очень достойно и интересно.
Золотая Рыбка
15 марта 2016, 13:34
Я уже написала в другом треде, что разрекламированную здесь YoYa заказала smile.gif Посмотрим, насколько она хороша smile.gif
Манефа
15 марта 2016, 18:18

Золотая Рыбка написала:
Смотри, какую нашла. 

Прелесть какая smile4.gif.
А вот эти коляски с мелкими колесами правда хороши на ходу?

Для статистики не промолчу. С младшей дочерью вообще не пользовалась коляской с 2-х лет до 2 и 8-ми месяцев. А потом опять лето, длинные прогулки, выезды на весь день. И купила я коляску с нераскладывающейся спинкой - б/у и ноунейм, но удобную, красивую и очень, очень легкую. Как ребенок в ней спал! Просто никогда так не спал, как в этой, для сна неудобной. По-моему, из чистой вредности.

Девушка с веслом
15 марта 2016, 20:15

Манефа написала: А вот эти коляски с мелкими колесами правда хороши на ходу?

Очень зависит от. smile.gif Вон из всех легких колясок, что у меня были, самые мелкие колеса у йезза, но ход лучше всех, даже с тяжелым ребенком. Сама едет, одним пальчиком толкать можно smile.gif У MB nano, что была до неё - куда хуже. У дорогой стокке скут - ещё хуже. smile.gif У польского ноунейма, что был с АП - тоже очень так себе. У недорого квиксмарта (тоже с АП) - хороший.
И размер колес влияет, и материал, и подшипники (если есть), и геометрия рамы. И качество. И опыт - если есть с чем сравнить. wink.gif
Матрос Кася
15 марта 2016, 22:08

Девушка с веслом написала: И опыт - если есть с чем сравнить.

О, да. Я в отпуске накаталась MB Nano, а по возвращению схватилась за Бугабу и поняла - вот оно, счастье biggrin.gif
Но все же каждая коляска покупается под определенные нужды. Я сейчас в машине катаю Jane Rocket, исключительно для ТЦ и коротких перебежек. Спинка чуть откидывается - хватает если вдруг уснет ребенок, вес - меньше 5 кг (таких мало), трость - в машине закинул вдоль багажника и куча всего еще влезает. В отпуск - тоже скорее всего с ней, на старшей проверена. Но это если доживет - что-то колеса стали заедать да скрипеть и ничего уже не помогает frown.gif Ну так она уже 4-го ребенка возит, и лет ей около 13 redface.gif
Девушка с веслом
15 марта 2016, 22:47

Матрос Кася написала: Но все же каждая коляска покупается под определенные нужды.

Безусловно. smile4.gif
Suddenly
16 марта 2016, 01:34

Кысь написала:
Критикуя, предлагай. Какие ты советуешь?

Для твоих целей практически любая трость подойдет. У меня, например, как у некоторых здесь, Инглезина Трип. Здесь в Швейцарии у всех в качестве тростей МакЛарены. У моей подруги Квинни, но с раскладывающейся спинкой, но это не совсем трость, у нее внешняя рама и она складывается, как книжка.

Я не считаю, что ребенку достаточно полчаса вздремнуть. По крайней мере, с того момента, как он переходит на один сон. Если ребенок заснул в коляске, значит, по какой-то причине прогулка пришлась на время его сна, и у меня, как у родителя, основная задача, чтобы этот сон продлился как можно дольше, потому что второй раз сегодня ребенок уже не заснет. Дети, спящие сидя, вызывают лично у меня чувство жалости. Я не понимаю, как можно маме первого ребенка советовать коляску с нераскладывающейся спинкой. Лучше иметь эту опцию, даже если она не понадобится, чем купить без нее и потом жалеть.

Корзина тоже очень удобная штука. Хочу напомнить, что легкие трости, у которых на ручке висит тяжелая сумка, переворачиваются, как только из них вынимаешь ребенка. Корзина, пусть даже самая простая и небольшая, позволяет положить в нее хотя бы сумочку с памперсами и салфетками - уже облегчение для ручек коляски или спины мамы. Что-то грязное туда можно сунуть, игрушки для песка, например. Или игрушечную колясочку, с которой малыши ходят. В некоторые корзины можно засунуть детский самокат мини микро, чтобы он не болтался на ручке коляски.

Я бы посоветовала маме первого ребенка пойти в большой магазин и осмотреть все коляски, попробовать сложить и покатать. Высота ручек тоже важна и тут не посоветуешь по интернету. Мне моя Инглезина, например, высоковата, быстро руки устают, но некоторые мамы моего роста довольны.
Suddenly
16 марта 2016, 01:42

Золотая Рыбка написала:
Смотри, какую нашла. Самая маленькая в мире, в книге рекордов Гиннеса  smile.gif Но опять же из Китая заказывать.

Шикарно. Правда, коляска чисто для ТЦ, имхо. Капюшон вообще ни от чего не защищает. Но для маленьких машин вообще супер, можно под ноги ребенку бросить, наверное, даже в смарт поместится.

Кстати, забыла еще одну вещь - очень удобно, когда сзади капюшона есть карман, в котором можно постоянно хранить дождевик и упаковку салфеток. Особенно, если дождевик из из адекватного тонкого материала и его можно компактно сложить(а не та толстая негнущаяся жуть, что у бугабу, например). Вот в этом плане я своей инглезиной довольна.
Девушка с веслом
16 марта 2016, 09:41

Suddenly написала:

Ещё раз:

Матрос Кася написала: Но все же каждая коляска покупается под определенные нужды.

Добавлю к этому, что и вкусы и запросы у людей разные.
Кысь
16 марта 2016, 10:51

Suddenly написала: Я не считаю, что ребенку достаточно полчаса вздремнуть

Я тоже не считаю. Мы гуляем утром с 8 до 10 утра, потом мы приходим домой на завтрак, и там Степа спит свой полноценный двух-трехчасовой сон.

Suddenly написала: Я не понимаю, как можно маме первого ребенка советовать коляску с нераскладывающейся спинкой. Лучше иметь эту опцию, даже если она не понадобится, чем купить без нее и потом жалеть.

У меня уже есть одна коляска с раскладыванием, корзиной, огромными колесами и прочее.

Suddenly написала:  Я бы посоветовала маме первого ребенка пойти в большой магазин и осмотреть все коляски, попробовать сложить и покатать

У нас выбор очень плохой. В основном коляски-монстры на 4 колесах или простые трости типа Чикко и Макларена, которые весят почти так же, как моя полноценная вездеходная коляска.
chelfly
16 марта 2016, 13:35
Suddenly, тебя послушать, так Девушка с веслом ничего слаще морковки не ела, поэтому и Йеззу радуется.
Катринка
16 марта 2016, 15:35
Вот я еще какую приблуду с удовольствием порекомендую

user posted image

амазон

Это часы ночник, которые тренируют ребенка спать до заданного времени.
Мой сын с трех месяцев до года спал прекраснейшим образом примерно с 6 вечера до 6 или 7 утра, что нас устраивало безмерно. А ровно в год - в августе 2015 года он пошел в детский садик, ну а папа наш - на работу (я работала с февраля 2015 уже).
К садику, как нам кажется, ребенок привык быстро, но все равно обилие впечатлений, людей и прочая сказалось на его сне. Где то в сентябре - октябре 2015 у него выработалась привычка просыпаться где то в 4 утра, плакать так горько-горько, в общем, нас это не устраивало категорически, я встаю на работу в 5 утра, муж в 6. Мы не так чтобы много средств перепробовали, я была абсолютно против еды ночью, так же дать ребенку просто плакать пока не заснет обратно, так что мы все же вставали. В общем, через несколько дней такого режима я шустро купила эти часы ночник, и приступила к активным действиям.
У часов 3 режима света:
- режим сна - темно синий свет
- режим скоро вставать (полчаса до запрограммированного времени) - зеленый свет
- режим бодрствования - светло голубой свет

Мне не нравится этот промежуточный зеленый, если честно, но мы вроде от него не пострадали. В общем, для начала нам нужно было выработать рефлекс у ребенка, что когда свет будет светло голубым, тогда в комнату зайдут папа с мамой и начнется день. До этого времени - нет. Поэтому в первые несколько дней, зная, что ребенок просыпается в районе 4 утра, мы так и ставили на 4 утра, ждали пока он проснется - бывало в 3:50 - тогда мы ждали ровно до 4 утра, а если он просыпался в 4:15 - тогда заходили и поднимали сразу. Через несколько дней мы перешли на подъем в 5 утра, потом в 5:30, ну и сейчас таки в 6 утра - ура, счастье!
В общем, рекомендую, нам эта штука помогла.
kelly-g
16 марта 2016, 23:16

Девушка с веслом написала: Тут она поменьше, около 1,9-2.

Я дико извиняюсь, но я не могу равнодушно смотреть на эту девочку. Ззззоя! smile.gif
Tafi
16 марта 2016, 23:32
Почитала про коляски, тоже оказалась нужна вторая полегче biggrin.gif
Понравились по описаниям и видео жетем комфорт2 и пег перего ария. Вживую, к сожалению, не видела. Кто-нибудь может что-то сказать о них?
Suddenly
17 марта 2016, 01:24

Кысь написала:
Я тоже не считаю. Мы гуляем утром с 8 до 10 утра, потом мы приходим домой на завтрак, и там Степа спит свой полноценный двух-трехчасовой сон.

Тогда ответь себе на пару вопросов. Собираешься ли ты ездить с этой коляской в поездки? Покупаешь ли ты ее для одного ребенка или с расчетом на второго тоже? Обычно трость - это коляска для выездов и путешествий, а именно в путешествиях не всегда есть возможность соблюдать расписание сна ребенка. Собственно, после 2-2.5 лет коляску иногда берут с собой куда-то исключительно для того, чтобы ребенку было куда прилечь, когда его сморит сон, остальное он уже ходит ножками (некоторые с этими целями берут не коляску, а эрго). Что касается второго ребенка: с одним ребенком соблюдать расписание сна легче с двумя детьми то не всегда возможно. У моей старшей, например, музыкалка во время дневного сна малыша. Хочешь-не хочешь, а спать в этот день ему приходится в коляске. Когда я старшую к врачу вожу, если мне назначают визит на середину дня, оставляю малыша спать в коляске в предбаннике. Интересы двух детей часто конфликтуют между собой, сон малыша в кроватке - это еще самое меньшее, чем иногда приходится жертвовать, имея двух детей.

У меня уже есть одна коляска с раскладыванием, корзиной, огромными колесами и прочее.

После двух лет ребенка частота использования подобной коляски значительно снижается в пользу трости, пока не доходит до нуля. Я уже думаю свою бугабу этой весной продавать. Если и решу оставить еще на следующую зиму, то исключительно потому, что у меня две кладовки вне квартиры и есть, где ее хранить, иначе бы точно уже искала покупателя.
Suddenly
17 марта 2016, 01:45

Матрос Кася написала:
Но все же каждая коляска покупается под определенные нужды.

К сожалению, даже есть возможность купить себе десяток разнокалиберных колясок, то в квартирах их просто негде хранить. Даже у нас, где практически в каждом доме есть и внешние кладовки, и велосипедные/колясочные, я не знаю ни одной мамы вокруг, у которой было бы больше двух колясок одновременно. После 2-2.5 лет одна из колясок заменяется на беговел и самокат.

С моей т.з., трости а-ля макларен и десятки более дешевых аналогов от других производителей, от Италии до Китая, с хорошими капюшонами и раскладывающимися спинками являются оптимальной комбинацией по весу, меневренности, удобству складывания/раскладывания и т.д. и покрывают все потребности ходящего ребенка от 2-2.5 лет.

В общем, Кысь, я тебе советую три раза подумать, если решишь покупать коляску без регулировки наклона спинки. Особенно, если она дорогая.
chelfly
17 марта 2016, 01:46

Suddenly написала: После двух лет ребенка частота использования подобной коляски значительно снижается в пользу трости, пока не доходит до нуля.

Ты все время забываешь добавить "имхо".
Тасе 2,2, Алисе 3,8 - и я предпочитаю использовать танки во всех возможных случаях. Легкие коляски достаю только при необходимости. А вот мелких с рождения как раз возила в Априке (Алиса) и в трости (Тася).

Девушка с веслом, ты свой Террик когда купила?
chelfly
17 марта 2016, 01:49

Suddenly написала: Даже у нас, где практически в каждом доме есть и внешние кладовки, и велосипедные/колясочные, я не знаю ни одной мамы вокруг, у которой было бы больше двух колясок одновременно. После 2-2.5 лет одна из колясок заменяется на беговел и самокат.

У меня сейчас на двоих детей 4 коляски, 2 беговела, самокат и велосипед. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»