Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Suddenly
17 марта 2016, 03:02

chelfly написала:
Ты все время забываешь добавить "имхо".

Я не могу его добавлять в каждое предложение, потому что тогда текст станет нечитаемым. Это много раз обсуждалось, сообщение на форуме - это всегда имхо. Зачем нужен танк, да и вообще коляска, для ребенка 3.8 лет мне тяжело понять, имхо.
Девушка с веслом
17 марта 2016, 07:58

chelfly написала: Девушка с веслом, ты свой Террик когда купила?

Где-то в 10 Зоиных месяцев. И почти до трёх.

chelfly написала: и я предпочитаю использовать танки во всех возможных случаях. Легкие коляски достаю только при необходимости.

И я предпочитала.
Девушка с веслом
17 марта 2016, 08:34

Suddenly написала: Зачем нужен танк

Да потому что если его не надо таскать (в прямом смысле слова таскать, на 3 этаж поднимать или в трамвай регулярно запихивать), вот всем остальном он удобнее.
Для меня идеальное сочетание - большая удобная всепроходимая и т.д. коляска (на мой вкус трёхколеска, но это кому как), с отличным ходом, с большой корзиной, капюшоном, раскладываемой спинкой и так далее. Если его не надо носить на руках - во всем остальном вес не мешает. Везти нормальную (хоть и тяжелую) коляску легко, не тяжелее лёгкой (лёгкость хода вообще от веса не зависит). Удобно ребенку, очень удобно мне, что ещё надо.
И в пару к нему лёгкая компактная коляска для поездок, транспорта. В неё мне важен вес (потому что её как раз носить), удобство складывания, ход (который мне важен в любой коляске), удобство ребенка. Это основное. Всё остальное - факультативно или вообще не нужно.
Дальше уже совсем индивидуальные предпочтения. Не люблю ручки-рожки, не люблю двойные колёса, не люблю в принципе трости (тип сложения), не люблю маленькие колеса (мирюсь только из-за веса).
Золотая Рыбка
17 марта 2016, 10:47

Девушка с веслом написала: Не люблю ручки-рожки, не люблю двойные колёса,

Вот да.
chelfly
17 марта 2016, 19:31

Suddenly написала: Я не могу его добавлять в каждое предложение, потому что тогда текст станет нечитаемым. Это много раз обсуждалось, сообщение на форуме - это всегда имхо.

Еще есть слова "для меня", "я считаю" и т.д. Потому что твои сообщения читаются никак не как имхо.

Suddenly написала: Зачем нужен танк, да и вообще коляска, для ребенка 3.8 лет мне тяжело понять, имхо.

Затем, чтобы загрузить в него обоих детей и килограммов 10 груза. Моя погодковая коляска с детьми и покупками весит килограммов 50, т.е. больше, чем я. И везти ее легко, толкать приходится только в гору.
Ну и вообще, скорость передвижения почти-четырхлетки меня устраивает далеко не всегда.

Девушка с веслом написала:  Везти нормальную (хоть и тяжелую) коляску легко, не тяжелее лёгкой (лёгкость хода вообще от веса не зависит).

Я бы сказала, тяжелую коляску везти легче. Или это я так говорю, потому что у меня Йезза не было? smile.gif
Девушка с веслом
17 марта 2016, 19:59

chelfly написала: Я бы сказала, тяжелую коляску везти легче. Или это я так говорю, потому что у меня Йезза не было?

Я бы сказала, что везти йезз и террейн примерно одинаково легко, но с террейном можно было вообще не обращать внимания на всякие трещины в асфальте, дырки, корни и так далее, то с йеззом всё-таки приходится уделять внимание ландшафту. Поэтому с терриком идти комфортнее. smile.gif
chelfly
17 марта 2016, 20:25

Девушка с веслом написала: Я бы сказала, что везти йезз и террейн примерно одинаково легко, но с террейном можно было вообще не обращать внимания на всякие трещины в асфальте, дырки, корни и так далее, то с йеззом всё-таки приходится уделять внимание ландшафту.

А как Йезз относится к тротуарной плитке?
Юльча
17 марта 2016, 21:37
А реально найти трость, которая едет по брусчатке, порой не совсем ровной? Не, я у нас часто вижу легкие коляски на брусчатке, но мне не нравится, как все это выглядит.
Манефа
17 марта 2016, 22:03

Юльча написала: А реально найти трость, которая едет по брусчатке, порой не совсем ровной?  Не, я у нас часто вижу легкие коляски на брусчатке, но мне не нравится, как все это выглядит.

Я спою свою любимую песню: Инглезина Трип smile4.gif.
Она не самая легкая из тростей и у нее две ручки, это не все любят. И сдвоенные колеса. По брусчатке, плохой брусчатке, разбитому асфальту, просто утоптанной земле - хорошо шла. В песке вязнет, конечно, если типа пляжа.

Девушка с веслом
17 марта 2016, 22:49

chelfly написала: А как Йезз относится к тротуарной плитке?

Более-менее. Едет, при этом немного... не громыхает, у него колеса силиконовые, как у роликов, но подергивается, что ли. Это по сравнению с террейном, который все это глотает. Лучше нано, лучше скута.
chelfly
17 марта 2016, 22:58

Девушка с веслом написала: Лучше нано, лучше скута.

Мне кажется, Скут - худшая из твоих колясок. smile.gif Нано тоже не люблю.
Девушка с веслом
17 марта 2016, 23:55

chelfly написала: Мне кажется, Скут - худшая из твоих колясок.

Ты забываешь, что у меня был польский ноунейм biggrin.gif У него на той же брусчатке как-то колесо отлетело.
Но скут да, красивый... и этим его достоинства практически исчерпывались. Я удивлялась просто, как это стокке так лоханулась.
Матрос Кася
18 марта 2016, 00:31
Сижу, читаю и прям хочется новую коляску biggrin.gif
chelfly
18 марта 2016, 01:07

Матрос Кася написала: Сижу, читаю и прям хочется новую коляску 

А мне-то как хочется! При том, что все 4 имеющихся сейчас живописно стоят передо мной в коридоре - выбираем, с чем в отпуск ехать.
Йезз хочу... А еще моя давняя мечта - Джуви Туфолд! Она сейчас стоит в Штатах смешные 300 баксов, но доставка получается золотой. frown.gif
Suddenly
18 марта 2016, 02:24

Манефа написала:
Я спою свою любимую песню: Инглезина  Трип smile4.gif.

Мы с ней кучу горных маршрутов обошли. Выглядит со стороны это, действительно, не очень, но нашей дочке спать по два-три часа тряска не мешала.

На брусчатке я себя и с Бугабу Буффало некомфортно чувствую, приходится очень медленно идти, когда малыш спит. Хорошо, что у нас в городе ее очень мало.
Suddenly
18 марта 2016, 02:30

chelfly написала:
Затем, чтобы загрузить в него обоих детей и килограммов 10 груза. Моя погодковая коляска с детьми и покупками весит килограммов 50, т.е. больше, чем я. И везти ее легко, толкать приходится только в гору.
Ну и вообще, скорость передвижения почти-четырхлетки меня устраивает далеко не всегда

А самокат или подножка-прицеп для старшего ребенка не удобнее будет?
Матрос Кася
18 марта 2016, 02:38

chelfly написала: А еще моя давняя мечта - Джуви Туфолд!

Я как раз вчера ее смотрела и ужасалась biggrin.gif Вот при всей своей практичности она мне кажется жутко, жутко некрасивой, даже сказала бы отвратительной. Но практичной smile.gif
chelfly
18 марта 2016, 02:45

Suddenly написала: А самокат или подножка-прицеп для старшего ребенка не удобнее будет?

Они тогда дерутся. redface.gif Ну и коляска с подножкой для второго ребенка идет намного хуже, чем погодковый Фил.

Матрос Кася написала: Я как раз вчера ее смотрела и ужасалась  Вот при всей своей практичности она мне кажется жутко, жутко некрасивой, даже сказала бы отвратительной. Но практичной 

А меня забавляет ее внешний вид. wink.gif
В общем, похоже, я нашла, как ее заказать.

Реально страшной коляской мне кажется мой старичок Роадмастер. Он в принципе не красавец, так еще и старый-потертый. Но такой удобный, что терплю.
user posted image
chelfly
18 марта 2016, 02:51

Suddenly написала: На брусчатке я себя и с Бугабу Буффало некомфортно чувствую

О, так на тебе тоже Бугабу паразитирует?
Девушка с веслом
18 марта 2016, 08:24

chelfly написала: Реально страшной коляской мне кажется мой старичок Роадмастер.

А мне он казался вполне красивым tongue.gif Правда, мой был чёрный. Точнее, цвета "чёрная икра". biggrin.gif
chelfly
18 марта 2016, 09:12

Девушка с веслом написала: А мне он казался вполне красивым  Правда, мой был чёрный. Точнее, цвета "чёрная икра". 

Красный намного хуже, имхо. Он весь ярко-вырви-глаз-красный. А вот такой мне нравится:
user posted image
evpatoria
18 марта 2016, 10:04

chelfly написала: Моя погодковая коляска

Подскажи, пожалуйста, какая у тебя коляска для двоих?
Моя коляска с детьми тоже 50 весит, но мне очень тяжело - такое ощущение, что с ростом детей количество бордюров тоже увеличивается, хотя по одним дорожкам гуляем redface.gif
Хотелось бы лёгкий паровоз (чтоб дети друг за другом были), но где ж его взять...
Юльча
18 марта 2016, 12:39

Suddenly написала: На брусчатке я себя и с Бугабу Буффало некомфортно чувствую,

Я со своей коляской нормально иду по брусчатке, несмотря на передние маленькие колеса, а если брусчатка мелкая, а не булыжники, так вообще хорошо. С проезжающими мимо маленькими колясками не сравнить. Но нам нужна будет трость на лето, надоело нашу в багажник запихивать, разобрав сперва на запчасти.
Кысь
18 марта 2016, 13:08
А что эксперты скажут про коляску Summer Infant 3D Lite Stroller
Тыц
Матрос Кася
18 марта 2016, 13:34

chelfly написала: Реально страшной коляской мне кажется мой старичок Роадмастер.

Ну не знаю. По мне, окромя цвета, ничего страшного нет.

Suddenly написала: На брусчатке я себя и с Бугабу Буффало некомфортно чувствую

Я с Хамелеоном несколько дней наматывала километры по Вене, где вообще одна брусчатка почти и никакого дискомфорта не чувствовала. Мне кажется это у тебя что-то личное wink.gif
Матрос Кася
18 марта 2016, 13:43

Кысь написала: А что эксперты скажут про коляску Summer Infant 3D Lite Stroller

Это ты ищешь что у вас продается? Просто она ничем от остальных тростей не отличается особо. Капюшон мелкий, одной рукой спинку не разложить, с разложенной спинкой в корзину не подлезть.
Еще мне, как и Девушке с веслом, не нравятся "рогатые" коляски. Лично мне потому, что обычно покупается ходячему ребенку, частенько идешь с ним за руку, а коляску одной рукой катишь и вот неудобно это делать. По прямой и по асфальту еще более-менее, а маневрировать сложнее.
Кысь
18 марта 2016, 13:51

Матрос Кася написала:
Это ты ищешь что у вас продается? Просто она ничем от остальных тростей не отличается особо. Капюшон мелкий, одной рукой спинку не разложить, с разложенной спинкой в корзину не подлезть.
Еще мне, как и Девушке с веслом, не нравятся "рогатые" коляски. Лично мне потому, что обычно покупается ходячему ребенку, частенько идешь с ним за руку, а коляску одной рукой катишь и вот неудобно это делать. По прямой и по асфальту еще более-менее, а маневрировать сложнее.

Я не на ту ссылку дала.
Эта
Раскладывается на сон в обе стороны. У нее огромный капюшон.
user posted image
Матрос Кася
18 марта 2016, 14:02

Кысь написала: Я не на ту ссылку дала.
Эта

Интересная какая. Только капюшон черный не очень нравится.
Кысь
18 марта 2016, 14:04

Матрос Кася написала: Еще мне, как и Девушке с веслом, не нравятся "рогатые" коляски

Рогатые и мне не нравятся, но выбирать особенно не из чего. У нас эта тоже не продается. Yezz меня все же смущает тем, что не раскладывается на сон. Было бы удобно легкую коляску брать с собой на дачу или в гости, где Степа свой дневной сон поспал бы.
Кысь
18 марта 2016, 14:05

Матрос Кася написала: Интересная какая. Только капюшон черный не очень нравится

Я тоже не фанат цвета, но остальное очень интересно.
Юльча
18 марта 2016, 14:59

Матрос Кася написала: Я с Хамелеоном несколько дней наматывала километры по Вене, где вообще одна брусчатка почти и никакого дискомфорта не чувствовала.

У меня даже не Бугабу, а клон Бугабу. Мне нравится, как она едет по брусчатке, несмотря на маленькие передние колеса. Хотя я этими колесами сначала была недовольна.
Девушка с веслом
18 марта 2016, 15:56

Кысь написала: Раскладывается на сон в обе стороны. У нее огромный капюшон.

У кого-то из более известных фирм я видала такой вариант, с раскладыванием в 2 стороны, у сайбекса, что ли...
Если всё-таки есть планы в коляске укладывать. конечно, раскладывание важно.
Но колесики все равно мелкие...
А снапа у вас нет, да?
А вообще что у вас есть?
Кысь
18 марта 2016, 16:56

Девушка с веслом написала: А вообще что у вас есть? 

Везде приблизительное такое же
Тыц
Девушка с веслом
18 марта 2016, 17:24
Бебиджоггер сити мини есть! Дороговато?
Кысь
18 марта 2016, 17:44

Девушка с веслом написала: Бебиджоггер сити мини есть! Дороговато?

Да, и тяжелый он, аж 7 кило.
Кысь
18 марта 2016, 17:59
Еще такая понравилась. Всего 4,5 кг
user posted image

chelfly
18 марта 2016, 18:13

evpatoria написала: Подскажи, пожалуйста, какая у тебя коляска для двоих?

Фил энд Тедс Навигатор.

Матрос Кася написала: По мне, окромя цвета, ничего страшного нет.

Так именно цвет и страшный. Еще потертости и царапины.

Кысь написала: Раскладывается на сон в обе стороны.

Обычно такое раскладывание лицом к маме предполагается для маленьких детей только.

Макси-Кози Ноа я уже советовала?

Кысь
18 марта 2016, 19:03

chelfly написала: Обычно такое раскладывание лицом к маме предполагается для маленьких детей только.

Удобно, если солнце в лицо. В той коляске из-за такого разворота очень большой капюшон, что редкость.

chelfly написала: Макси-Кози Ноа я уже советовала?

Нет, но она тяжелая.

Здесь еще отовариваюсь
Золотая Адель
18 марта 2016, 21:08
Скажите, а кто чем стирал детские вещи сразу после рождения? Мне вокруг говорят, что первые 2-3 месяца только хоз. мылом (и, следовательно, руками), а потом уже можно переходить на детский порошок. Одежду в роддом мы с мужем так и постирали, но как-то грустно представлять себе такое еще на два месяца.
Юльча
18 марта 2016, 21:30

Золотая Адель написала: Мне вокруг говорят, что первые 2-3 месяца только хоз. мылом (и, следовательно, руками), а потом уже можно переходить на детский порошок.

Плюнь каку. smile.gif Разумеется, можно стирать порошком. Я "Ушастый нянь" покупаю, все вещи им стираю, не только детские, но есть и другие порошки, кому что больше нравится. Если кто советует стирать руками, пусть приходят в гости и стирают, сколько им влезет.
Матрос Кася
18 марта 2016, 21:44
Я стираю обычным порошком. И вместе с общей одеждой. С рождения.
Юльча
18 марта 2016, 21:49
Я тоже не разделяю детскую одежду и нашу. И с рождения не разделяла. И был период, когда я обычным Ариелем стирала все подряд, но "Нянь" мне сейчас больше нравится для всего.
Танюшка_И
18 марта 2016, 21:52
С рождением ребенка все домашнее светлое ребенка и взрослых, включая полотенца и постельное начала стирать Ушастым нянем, ничего не глажу. Цветное яркое (особенно темные цвета страдают) Ушастый нянь высветляет, поэтому стираю обычным percil color с доп полосканием.
И скажу про пятна детских неожиданностей еще, в отличии от percil ушастый нянь их легко отстирывает)))
Schteffie
18 марта 2016, 22:12
Мне нравится детский гель для стирки Frosch. Хорошо отстирывает, цвета не страдают. Пробовала Ушастый нянь и Honeybunny, тоже очень достойные порошки, но с некоторыми пятнами не справлялись mad.gif
Стираю в машинке, только увеличиваю количество полосканий до пяти.
Zhen
18 марта 2016, 22:58

Золотая Адель написала: Скажите, а кто чем стирал детские вещи сразу после рождения?

Если так уж хочется хозмыло, сейчас продают уже готовую стружку для стиральных машин 3d.gif С первым сыном я покупала японский детский порошок, со вторым стираю все одним и тем же эковером. Он без запаха, что очень радует, и отстирывает хорошо, часть свежих пятен сразу уходят, даже чернику отстирывала без допсредств.
А вообще для пятен у меня целый арсенал средств для разных типов, потому что они (пятна) меня нервируют. Последнее приобретение, кстати, рекомендую - astonish, порошок в коробочке. Гранулы разводятся водой (главное, ее не кипятить, а то будет очень бурная реакция, у меня полмашинки залито было и еще полбанки в раковину утекло). Вообщем, в итоге получается раствор, что удобно, им полить пятна и оставить на 15-30 мин. Из всего, что накопилось, вывелись пятна от детпитания, жира и гм, какашек, пардон. Причем те, от которых я избавиться уже не мечтала. Пятна банана посветлели, вот где чудо. Понятно, что основная масса пятен появляется после введения прикорма, новорожденные мои были исключительно аккуратны tongue.gif
Золотая Рыбка
18 марта 2016, 23:09

Золотая Адель написала: Скажите, а кто чем стирал детские вещи сразу после рождения? Мне вокруг говорят, что первые 2-3 месяца только хоз. мылом (и, следовательно, руками), а потом уже можно переходить на детский порошок. Одежду в роддом мы с мужем так и постирали, но как-то грустно представлять себе такое еще на два месяца.

Zhen написала: стираю все одним и тем же эковером. Он без запаха, что очень радует,

Ecover Sensitive поддержу, я вообще фанат порошков без запаха. Этот отстирывает очень хорошо. И японские порошки очень люблю, на 30 градусах справляются. Есть сайт Росконтроль, там тестировали самые популярные детские порошки, и они оказались токсичными.
evpatoria
18 марта 2016, 23:21

Золотая Адель написала: Скажите, а кто чем стирал детские вещи сразу после рождения?

Обычным порошком, Ариель вроде у нас. Детское отдельно стираю, правда, но у меня много накапливается за два дня, так что полноценная загрузка выходит. Не глажу ничего. Всё отлично!
Да, кто советует руками стирать - пусть сами и стирают, ты не возражай smile.gif Про глажку с четырех сторон и всякие марлевые тряпочки вместо подгузников - то же самое.
chin-chin
18 марта 2016, 23:30

Золотая Адель написала:

Во-первых, не хозяйственным, а детским! 3d.gif
А во-вторых, конечно, фигня это все. Стираю, как и все ранее высказавшиеся, порошком, когда каким, чаще Ушастым нянем, с рождения, на 30 градусах, не кипячу, не глажу. Сушу в сушильной машине. Всем, кто говорил про ручную стирку, радостно предлагала приходить ко мне и стирать. Почему-то никто не согласился. biggrin.gif
Катринка
18 марта 2016, 23:46
Тоже стираю детские вещи Ариэлем или Омо (что в наличии есть дома), на 40 градусах, сушу в сушилке. Шерстяные вещи, естественно, сушу на такой специальной раскидке. Не глажу ничего от слова совсем, после сушильной машины вещи мягкие.
Золотая Адель
19 марта 2016, 01:58
Ого, сколько советов! Спасибо всем!
Купила упаковку Green&Clean, никто здесь его не упомянул. Но порошок не самый дешевый, по идее, должен быть ничего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»