Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Кысь
13 июня 2014, 20:31

Девушка с веслом написала: дети не желают спать в стоящей коляске, и приходится её катать   

Потому что они привыкают укачиваться.
Девушка с веслом
13 июня 2014, 20:33

Кысь написала: Потому что они привыкают укачиваться.

Привыкают. В животе за 9 мес.
Katya Korbin
13 июня 2014, 20:36

aqua marina написала: Я с коляской не гуляла, я ее выкатывала на улицу, ставила у веранды и читала книгу все положенные для прогулки часы. Дети спали. Я где-то читала, что если с коляской ходить, дети начинают требовать движения, укачивания.  Так как я с двумя в режиме укачивания бы не сдюжила, то покупала кровати без качалок (маятников), и коляску старалась держать неподвижной. Может это конечно чушь редкая, но я перестраховывалась как могла.

У меня тоже двойня была. Не возникло связи с укачиваниями. А гуляли-спали в движущейся коляске с весны и до весны. Дома укачиваний и не подразумевалось. Только, может, когда болен кто был, так чуть покачаешь на руках, когда температура, поуспокаиваешь. smile.gif И это очень редко было.
А в коляске гуляли, как только выписали из роддома.

Сейчас уже внуки гуляют в движении в колясках и не укачивают их родители совсем с самого рождения.
Кысь
13 июня 2014, 20:37

Девушка с веслом написала: Привыкают. В животе за 9 мес. 

Буквально недавно читала, что у малоподвижных мам дети требуют большего укачивания. Типа не наукачивались за 9 месяцев redface.gif
Katya Korbin
13 июня 2014, 20:38

Кысь написала:
Буквально недавно читала, что у малоподвижных мам дети требуют большего укачивания. Типа не наукачивались за 9 месяцев  redface.gif

Я почти весь срок буквально лежала на сохранении. Ничего мои малыши не требовали.
Только поесть и поиграть. biggrin.gif smile4.gif
Девушка с веслом
13 июня 2014, 20:44
На самом деле, дети разные, в смысле засыпания и просыпания. Кто-то сам легко засыпает (особенно первое время), и, главное, легко переходит из одного цикла сна в другой. У таких я согласна, что главное - ничего не сломать (хотя всё равно часто даже у хорошо спавших детей сон ломается в 3-4 месяца, когда ребёнок подрастает, учится переворачиваться и вообще активен достаточно долго уже). А кому-то требуются различные помогающие внешние факторы, например, укачивание (в разных видах), грудь, белый шум и т.д. Требуется с самого первого дня. Далее вопрос желания и сил матери (и понимания) - кому-то удобен ребёнок, засыпающий при укачивании/на груди (например), кто-то просто не знает, как можно научить ребёнка засыпать по-другому.
Katya Korbin
13 июня 2014, 20:53

Девушка с веслом написала: На самом деле, дети разные, в смысле засыпания и просыпания. Кто-то сам легко засыпает (особенно первое время), и, главное, легко переходит из одного цикла сна в другой. У таких я согласна, что главное - ничего не сломать (хотя всё равно часто даже у хорошо спавших детей сон ломается в 3-4 месяца, когда ребёнок подрастает, учится переворачиваться и вообще активен достаточно долго уже). А кому-то требуются различные помогающие внешние факторы, например, укачивание (в разных видах), грудь, белый шум и т.д. Требуется с самого первого дня. Далее вопрос желания и сил матери (и понимания) - кому-то удобен ребёнок, засыпающий при укачивании/на груди (например), кто-то просто не знает, как можно научить ребёнка засыпать по-другому.

Да, я согласна. smile.gif При всем при этом здоровые детки хорошо обучаются. smile.gif И не менее успешно обучают управляемых родителей.
Девушка с веслом
13 июня 2014, 20:56
Что обучаются, я не спорю, сама обучалаsmile.gif Особенно старшего, у него сон был до года очень плохой. Младшая и так неплохо спала.
Katya Korbin
13 июня 2014, 21:04

Девушка с веслом написала: Что обучаются, я не спорю, сама обучалаsmile.gif

Мой муж называл это "танцы с волками". biggrin.gif smile4.gif
Кысь
13 июня 2014, 21:11

Девушка с веслом написала: На самом деле, дети разные, в смысле засыпания и просыпания

Как и взрослые. И выбрать не получится, к сожалению. Будем работать с тем, что получится 3d.gif
Rieka
13 июня 2014, 21:14
Тут уже много всего написали. От себя советую не покупать много одежды 56-го размера. Мы выросли уже через 2 недели... очень обидно, что вещички особо не успели поносить. Нам всего месяц с небольшим, а 62-й нам уже впритык facepalm.gif
Пеленала только по началу, а потом забила и приспособились жить и спать в костюмчиках. Пеленки все равно лишними не будут. В ход идут и теплые и легкие, накрываю ими, когда холодно, пледиком.
Про царапки не забудь, дети такие когтистые рождаются ))
Ну и носки обязательно, разной теплоты и шапочки.
Кысь
13 июня 2014, 21:20

Rieka написала: Про царапки не забудь, дети такие когтистые рождаются ))

Куплю сразу со встроенными. Может, парочку отдельных.
aqua marina
13 июня 2014, 21:37

Katya Korbin написала:
У меня тоже двойня была. Не возникло связи с укачиваниями.

Запросто может быть, я же написала, что может перестраховывалась. Значит мне просто такие дети попались. smile4.gif Мой опыт только моей парочкой и ограничен.
Katya Korbin
13 июня 2014, 21:41

aqua marina написала:
Запросто может быть, я же написала, что может перестраховывалась. Значит мне просто такие дети попались.  smile4.gif Мой опыт только моей парочкой и ограничен.

Да у меня тоже личный опыт ценно ограниченный. biggrin.gif Мне вообще всегда было легче и веселее ходить, чем сидеть, всё впечатления добавлялись, а читать лучше лежа. smile.gif Так что мы друг другу с бойкой парочкой не мешали наслаждаться жизнью. biggrin.gif Старались, по крайней мере.
Золотая Рыбка
13 июня 2014, 21:51

Девушка с веслом написала: Скажем так, в каких-то случаях это так, но чаще ровно наоборот: дети не желают спать в стоящей коляске, и приходится её катать redface.gif

Я читала такое обоснование: в животе у мамы они 9 месяцев качаются, и спят чаще всего, когда мать ходит. Замечали, что только сядешь, просыпаются и толкаться начинают? Поэтому после рождения укачивание их и успокаивает, возвращает, так сказать, в безмятежное то состояние.

Ой, не видела эту страницу wink.gif
снорк
13 июня 2014, 22:23

Кысь написала:
Буквально недавно читала, что у малоподвижных мам дети требуют большего укачивания. Типа не наукачивались за 9 месяцев  redface.gif

Я неподвижная мама, детей особо не укачивала. Выкатывали коляску на балкон, пять-семь минут и детки спали.
Вспомнила, дочка дома засыпала сильно закутанная, а в коляске видимо было достаточно тесно. Они и сейчас прижимается к стеночке и обкладывается игрушками, ей зачем-то нужна теснота.
Katya Korbin
13 июня 2014, 22:27

Золотая Рыбка написала:
Я читала такое обоснование: в животе у мамы они 9 месяцев качаются, и спят чаще всего, когда мать ходит. Замечали, что только сядешь, просыпаются и толкаться начинают? Поэтому после рождения укачивание их и успокаивает, возвращает, так сказать, в безмятежное то состояние.

Ой, не видела эту страницу  wink.gif

Когда сядешь, места мало становится. Я бы тоже затолкалась. smile.gif Мне кажется, стук сердца, запах и вообще тепло успокаивает. Я "укачивала" своих таким образом (первый месяц, буквально) Один на туловище лежит, пузом на мне, второй рядом подмышкой в объятии. И поглаживать. smile4.gif

А позже каждого в свою кроватку и каждого поглаживать по пузу, даже просто руку у тела держать. И спали, я еще песни им пела. tongue.gif smile.gif

В движущейся коляске очень быстро засыпали.
снорк
13 июня 2014, 22:29

Форель написала:
Такого не бывает! *плачу и убегаю*

Ой бывает facepalm.gif ... Как вспомню ( сейчас когда старший уже днем не спит) и тоже плачу.. biggrin.gif
У меня бывало придут гости, а дочка спит 4 часа и так всегда. Меня спрашивали, у вас ребенок вообще бодорствует ? 3d.gif
У сына был классный режим: 8.00 проснулся-в 10.00 спать на два часа, в 12 проснулся, в два лег и спит до 18.00, проснулся и в 21.00 спать до утра.
Дочка просто спит 21.00- 8.30 и 13.00-17.00

Вот так я заочно и училась. Всем желаю такого режима smile4.gif
Штуша
13 июня 2014, 22:47

снорк написала: Всем желаю такого режима

Завидую! smile4.gif У меня ест каждые два часа (и ночью тоже), а спит минут по 40-70.
Правда, мама рассказывает, что я круглосуточно спала по 20 минут только, так что я легко отделалась 3d.gif
Форель
14 июня 2014, 18:23

Кысь написала: Будет проблема, буду разбираться.

И это правильно! smile.gif Хотя, предупрежден, значит, вооружен.

Кысь написала: Насчет укачивания не чушь.

Наш младенец опять идет вразрез с теорией. Терпеть не мог укачиваний и прочих "ручек" дома. Засыпал сам на ровной поверхности. Качался для удовольствия сам в бебибьорне. А вот на улице простоя не любил, надо было возить. В машине при этом не спал.
Rieka
14 июня 2014, 19:10

Кысь написала:
Куплю сразу со встроенными. Может, парочку отдельных.

Нам встроенные уже жмут, пальцы не распрямляются facepalm.gif
И в РД царапки пригодились, когда дочуня лежала под лампой (желтушку лечили) в одном подгузе.
Кысь
14 июня 2014, 19:20

Форель написала: Наш младенец опять идет вразрез с теорией

Теория в том, что если ребенок привыкнет быть укачиваемым, то в спокойном положении ему трудно заснуть и/или спать.
Кысь
14 июня 2014, 19:23

Rieka написала: И в РД царапки пригодились, когда дочуня лежала под лампой (желтушку лечили) в одном подгузе

Буквально недавно спрашивала у родивших, у нас не кладут под лампы.

В магазине наткнулась на детский отдел. Пощупала одну одежку и не смогла отпустить. Бамбук с хлопком - какая-то невероятная мягкость redface.gif
Вдова Клико
14 июня 2014, 20:13
Чисто для статистики - не знаю, что такое царапки.
Katya Korbin
14 июня 2014, 21:45

Вдова Клико написала: Чисто для статистики - не знаю, что такое царапки.

biggrin.gif smile.gif На когтистые ручки надеваются.

user posted image
Milgochka
15 июня 2014, 10:20

Кысь написала: Буквально недавно спрашивала у родивших, у нас не кладут под лампы.

Насколько я понимаю, речь о лампах против младенческой желтухи. А такая и в наших краях имеется, значит, и в ваших краях точно есть. А положат под лампу младенца или нет - врачи решают.
Milgochka
15 июня 2014, 10:22
И если уж вякнула - у нас эти противоцарапки слетали на счёт раз. Куда лучше носочки шли, хоть чуток менее эстетично. И что-то не помню, писали ли тут про носочки, я их напяливала куда чаще шапочек. На ноги тоже biggrin.gif
Кысь
15 июня 2014, 10:36

Milgochka написала: А такая и в наших краях имеется, значит, и в ваших краях точно есть.

Раньше были точно. Если рассасывается само, а это почти все случаи, то ламп никаких нет. Раньше всех подряд с желтухой клали.

Milgochka написала:  у нас эти противоцарапки слетали на счёт раз

Поэтому встроенные помогают. Но и такие куплю, невозможно милый аксессуар, даже меньше носочков smile4.gif
Milgochka
15 июня 2014, 12:33

Кысь написала: Поэтому встроенные  помогают.

Так речь о том моменте, когда ребёнок не в "верхней одежде". Вот тогда и становятся нужны "ножны" на эти острейшие и опасные когтистые лапки.
Правда, второму мы ногти обрезали очень быстро, не было уже страху поранить, как со старшей. Со старшей по дурости и неопытности намучались, не стригли "как положено" первый месяц, при том, что родилась она на 42ой неделе, и, следовательно, проблем с вросшими ногтями не было изначально. Кстати, из этих встроенных противоцарапок она лапку умудрялась вытащить. И конечно же поцарапать себя. Конечно же около глаза, чтоб родителям пострашнее было.
А, и если слишком жарко для одежды с длинным рукавом, то опять же могут понадобиться противоцарапки отдельные от остальной одежды. Но это всё интересно только если не стричь ногти. А их лучше постричь. Т.к. ты кошатница, тебе это должно дасться куда легче, имхо, даже без опыта стрижки когтей котам. Просто из-за умения обращаться с существом такого размера. Меньше страха.
Кысь
15 июня 2014, 13:38

Milgochka написала:  А их лучше постричь

Я к этому морально готовлюсь 3d.gif
Milgochka
15 июня 2014, 15:18

Кысь написала: Я к этому морально готовлюсь

У нас племянница 4.5 месяцев отроду. Ей ногти стригут я и её бабушка. Моим детям их папа стричь ногти начал где-то после двух. Лет biggrin.gif
Тараторка
15 июня 2014, 16:54
Мне в роддоме педиатр сказала, что ребенку лучше с открытыми ручками, поэтому я царапки никогда и не надевала, ни отдельные, ни встроенные. Да и тепло было, ребенок в основном в бодике был или в одном подгузнике, куда там царапки. Но ногти стричь страшно, да. Моя знакомая как-то ухитрялась стричь прямо во время кормления, я до таких высот не доросла, но мне повезло, Лида не реагировала на стрижку ногтей во сне.
Agent Ann
15 июня 2014, 18:02

Кысь написала: Слегка оффтоповый вопрос. Когда уже можно выходить полноценно гулять на улицу? Мнения сильно разделились: от недели до месяца  Погоды, напомню, август-начало сентября

Я вышла на 7 день и гуляла 3 часа. Было что-то около +10.
Luce
15 июня 2014, 20:45
Ну напишу и насчёт ногтей. Мне с самого начала неудобно было стричь их Лиде ножницами: с острыми кончиками ткнуть страшно, с тупыми и более толстыми лезвиями неудобно подцеплять ноготок, если он плотно к коже прилегает. Поэтому я буквально раза со второго перешла на стрижку с помощью обыкновенных кусачек, и так до сих пор ими с успехом и пользуюсь. Сначала стригу ногти, потом даю детке поизображать маникюр и педикюр, все остаются довольны. smile.gif Но я и себе такими стригу, возможно, мне именно поэтому так удобно.
chin-chin
16 июня 2014, 20:11
Как "свежеиспеченная" мама 3-месячной девочки Вари тоже поучаствую с советами.
Тут правильно написали, что лучше, чем царапки, на ручки надевать носочки - лучше держатся.
Ножницы для стрижки ногтей очень порекомендую Tommee Tippee - отлично стригут, удобные, острые и безопасные. Покупала китайские какие-то сначала - выбросила, т.к. совершенно тупые оказались.
Очень плюсуюсь к тем, кто советовал одежду Next. У них бодики хорошие, и, особенно, слипы. Самые, ИМХО, правильные - со встроенными царапками-отворотами, с застёжкой по центру на кнопки и внизу на обе ножки. У меня есть слипы с застёжкой на одну ногу - значительно менее удобно, учитывая, что моя девица пока ненавидит одеваться, брыкается и верещит - в слип, у которого внизу застёжка раздваивается на обе ноги куда проще её засунуть и застегнуть. И памперс в таком слипе проверять удобнее. И боди, пока голову не держала, удобнее были с застёжкой спереди. Те, что одевались через голову - первое время было страшно неудобно напяливать и при этом головку поддерживать, плюс ребенок пугался, что на голову что-то надели и орал. Сейчас тоже орёт, но хоть не страшно, что голова оторвётся. smile4.gif
Про совместный сон - я вот тоже решительно против была и не собиралась, но ночью оказалось удобнее (а первые две недели - и единственно возможно, т.к. из-за швов на промежности нельзя было сидеть) кормить ребенка лёжа. При этом я частенько засыпала не дождавшись, пока Варя закончит сосать. Хоть она и сосала всего минут 10, но я быстро отрубаюсь. И не всегда её можно было переложить в колыбельку не разбудив. Поэтому она зачастую спит с нами. Хотя при возможности я её всё же перекладываю. Так вот, к чему я это всё. У нас кровать 160 см шириной. Муж у меня крупный, прилично больше 100 кг. И мы там втроём отлично помещаемся, ребенок оказывается как посредине, так и с краю, между мной и колыбелью. Смотря, какой грудью кормила. Так вот, чтобы обезопасить ребенка, у нас посредине лежит подушка для кормления. Т.е. она отгораживает ребенка от мужа. Он если наваливается, то на подушку, и во сне отползает. Ну и я, соответственно, блюду границу по подушке.
Для сна ребенка оказалась удобна приставная колыбель, я про существование такой узнала тут на форуме из постов Chelfly. Но у меня не Гесер Аладин, а Micuna Cododo MO-1639. Она подешевле, хотя всё равно довольно дорогая. Есть ещё российский аналог, по цене почти сопоставим с коконом, по крайней мере, у нас. Удобно, что ребенок спит на отдельной территории, и в то же время вместе с мамой. И она небольшая, первые несколько месяцев кроватка велика, хочется для птенца "гнездо" поменьше. smile4.gif
Ещё как вариант, в обычную кроватку можно положить вот такой матрасик:
user posted image
Ubimed LifeNest. У него сразу несколько преимуществ:
- наклонный (нам в РД и в школе мам говорили, что младенцу лучше спать на наклонной поверхности, так он меньше срыгивает);
- с сетчатой поверхностью - можно спать на животе и не задохнуться, хорошо вентилируется, не жарко;
- предотвращает синдром плоской головы;
- как раз обеспечивает в первые месяцы гнездо поменьше.
И очень-очень меня выручает вот такая штука:
user posted image
Мы ей пользуемся с месяца ребенка, не знаю, по этой причине или нет, но газики с месяца ребенка не мучают, хоть я и не уверена, что это кокон. Но он удобен и сам по себе - удобно держать ребенка на руках, удобно передавать с рук на руки, удобно кормить. Можно положить на колени. Можно купать в этой штуке, пользуясь ею как горкой. Можно отложить в ту же подушку для кормления спящего ребенка в коконе, не потревожив. Я ещё совместила эту штуку со слингом. У меня не получается удобно устроить в слинге Варю в положении лёжа. Меня всё время смущает положение головы и кажется, что или голова лежит неудобно или на шею ребенку давит. Поэтому я засовываю кокон в слинг и ношу так. В итоге обе руки свободны, ребенок удобно лежит и быстро засыпает, пригревшись. Слинг у меня с кольцами, я купила довольно дешёвый и простецкий, незашитый, без бортиков. Просто шарф с кольцами на конце. В итоге у меня и муж так ребенка носит. В слинге и коконе.
Eva_23_L
16 июня 2014, 20:57

Katya Korbin написала: Не возникло связи с укачиваниями. А гуляли-спали в движущейся коляске с весны и до весны. Дома укачиваний и не подразумевалось.

У нас старшая осенью родилась. Гуляла я с ней много. И все по холоду, до весны. Сидеть все два часа было невозможно. А если вначале идешь, а потом останавливаешься, то она просыпалась сразу. Вмдимо, эффект поезда: когда поезд останавливается, пассажиры часто просыпаются. wink.gif Поэтому мы весной, когда стало тепло и не было риска замерзнуть самим, делали с подругой так: выкатывали коляски куда-нить в парк и там сразу останавливались. Причем, если стоишь долго, а потом начинаешь двигаться, то, по моим ощущениям, просыпались реже.
Пр укачивание в животе не знаю: на сохранении много лежала, потом родила "досрочно". Вряд ли я свою "приучила". biggrin.gif
chin-chin
16 июня 2014, 21:09
А, и про прогулки хотела добавить.
В РД в "школе мам" нам педиатр объясняла, откуда взялись ограничения "начинать прогулки с 5(15) минут, потом увеличивать на 5 минут каждый раз" и почему сначала гулять на руках, а не в коляске. Она объясняла так, что требования универсальны без учёта времени года, климата, состояния дорог, качества коляски и адекватности матери. Как говорится, исходя из наибольшей безопасности для ребенка. Дети часто срыгивают, могут захлебнуться, поэтому надо всегда видеть их лицо. Первое время у молодой матери нет этого рефлекса - смотреть в лицо каждые пять минут, а на прогулке ребенок в конверте, из коляски его особенно не видно и не слышно, поэтому рекомендуют первые разы выносить на руках, т.к. там лицо ребенка ближе к матери и она волей-неволей в него заглядывает и видит, что всё в порядке. Вырабатывается привычка заглядывать. Плюс раньше коляски были без амортизаторов, дороги неважные и тряска в коляске совсем маленькому была не полезна.
А сейчас, если дорожки для прогулок ровные, погода хорошая, а мама адекватная и заботливая - можно выходить и сразу в коляске, и гулять не 5 и не 15 минут а сколько хочется маме и ребенку.
Моя дочь родилась в конце марта, было ещё холодно, но гулять нам в РД разрешили сразу после выписки, т.е. на 4 сутки после рождения. Я первый раз 15 минут потаскала кулёк по двору, второй раз с кульком вышел муж, поносил, сказал "хватит извращений" и закопал стюардессу (с) в следующий раз мы уже вышли с коляской. И гуляли полтора часа при температуре что-то около ноля с ветром. И дальше уже не парились, гуляли сколько хочется. А вам в конце лета сам бог велел подольше гулять. У нас Варя гулять может часа по три-четыре, иногда досыпает час на балконе уже после прогулки. И так было с первого месяца. Сейчас время прогулок только удлиняется. Пару раз я её даже кормила на улице в укромном уголке.
chin-chin
16 июня 2014, 21:17
Ну вот, Остапа понесло 3d.gif
Ещё:
Нам очень пригодилась подушка в коляску в виде длинного валика. У нас она в виде собаки-таксы. Она позиционирует ребенка в коляске. Сначала помогала уложить и зафиксировать ребенка на боку, так безопаснее спать опять же из-за срыгиваний, а теперь, когда ребенок без тёплого конверта и объёмного комбеза, помогает ограничить пространство, ребенок не мотыляется по коляске при движении и спокойнее спит.
И про пеленки.
Варя во сне машет руками, пытается выковыривать себе глазки и этим себя будит. Помогает припеленать ручки к телу трикотажной пеленкой или специальной пеленкой на липучках. Тут показывали спальные мешки, но у них ручки свободны, а я покупала такие, у которых ручки запелёнываются и фиксируются липучками, а на ногах тот же мешок. В итоге ночью ребенок спит по 3-4 часа непрерывно, сейчас уже и 5-6 бывает. А так просыпалась едва ли не ежечасно. Но некоторые дети наоборот не спят спеленутые, так что тут не факт, что так же будет, как у нас. Но можно попробовать.
Agent Ann
16 июня 2014, 22:31

chin-chin написала: молодой матери нет этого рефлекса - смотреть в лицо каждые пять минут,

Я сразу, не смотря на протесты бабушек, открыла младенца миру, в любой холод и ветер упаковывала так, что бы в любую секунду видеть лицо. Никаких поднятых бортов и тюли от сглазу.
Кокон нам не пригодился. ИМХО, для начала можно и пеленкой обойтись, и если нужда в пеленании будет - купить.
Позиционировала младенца на боку я рд обычным полотенцем скрученым трубочкой. Дешево и сердито.
chin-chin
16 июня 2014, 22:46

Agent Ann написала: Позиционировала младенца на боку я рд обычным полотенцем скрученым трубочкой. Дешево и сердито. 

Ну у нас тоже собака-подушка эстетики ради. Сначала обычное одеяло или плед свёрнутые лежали.

Ещё похвалю икеевские полотенчики маленькие, которые 10 штук в наборе. Срыгнутое вытирать и слюни - самое оно.

И первое время трикотажные пеленки мы использовали как полотенца после ванны. Махровые для нежной кожи были жестковаты, а вот трикотажные пеленки очень хороши - мягкие и отлично впитывают. Мы покупали фирмы Luvable Friends.
Вдова Клико
16 июня 2014, 23:18

Katya Korbin написала: На когтистые ручки надеваются.

Спасибо! Как-то их необходимость прошла мимо меня. Я ногти стригла, когда не забывала.
breakthru
17 июня 2014, 00:16

chin-chin написала: незашитый, без бортиков.

Кстати! Слинги с бортиками считаются опасными! Так что лучше просто шарф, с кольцами или без.

Agent Ann написала: Позиционировала младенца на боку я рд обычным полотенцем скрученым трубочкой. Дешево и сердито.

А мы в свое время синдром плоской головы предотвращали при помощи пачки соли, обернутой в пеленку. smile.gif
Вдова Клико
17 июня 2014, 06:19
Страшно вас читать. Что такое синдром плоской головы, я тоже не знаю.
Геста
17 июня 2014, 07:29

Crazy witch написала:
Это уже маркетинговые разводки насчет отдельных кремов.  smile4.gif  Раньше бы один, и он был вполне универсален. Смывать я бы любой стала, кстати.

У нас есть Бепантен мазь и Бепантен крем, я из роддома сюда писала, как сперва плевалась от жирной несмываемой мази, и хвалила нежный мгновенно впитывающийся крем, а потом именно жирность и несмываемость мази стали ее огромным преимуществом. Еще бы вспомнить, что же я им мазала... Вроде бы ребенка под памперсом. Соски - точно кремом, но трещин у меня не было, небольшое раздражение.
Геста
17 июня 2014, 07:43

aqua marina написала: Я где-то читала, что если с коляской ходить, дети начинают требовать движения, укачивания.  Так как я с двумя в режиме укачивания бы не сдюжила, то покупала кровати без качалок (маятников), и коляску старалась держать неподвижной. Может это конечно чушь редкая, но я перестраховывалась как могла.

Не чушь, моя подруга так попала - истово выгуливала дочь в коляске, а у них дороги в ямках, так что та привыкла не просто спать в движении, но чтоб еще и трясло. И трясла года два, похудела со своих 54 кг дородовых обратно до 48, плакалась мне (впрочем, 54 она специально наедала, чтобы забеременеть, так для нее 50 норма).

Поэтому я горячо рекомендую попробовать слинг (у меня был просто шарф, трикатаж, плотный хлопок, без швов, колец и т.п.) - ребенок к тебе прижат и ты его чувствуешь, он тебя тоже, обоим спокойнее и тепло, одежек надо меньше, ножки в полезной для суставов позиции, обе руки свободны, если надо открыть дверь или зайти в магазин, проликлинику и куда угодно и т.д. После слинга я обычную коляску иначе как "гроб на колесиках" не воспринимаю.
Геста
17 июня 2014, 08:06

Mosaic написала: Вооо, еще нужная вещи до полугода - носкодержалка. Мелкие машут ногами и спинывают носочки, а эта штука удерживает http://www.amazon.com/Sock-Securing-Garmen...&keywords=socks

Извините, но я ухохоталась ! Когда впервые одела своего младенца в распашонку плюс ползунки и носочки, этой красоты хватило минут на 15 - а он еще только лежал на спине и махал лапками, не переворачивался даже. Все сползает, перекашивается, попадает швами под спинку и т.д. В роддом я брала слипы-"человечки", трех штук хватало: один на младенце, один сохнет, третий отложен в стирку, а чаще он лежал в памперсе и пеленкой укрыт. И варежки-царапки, 2 пары, и один чепчик. Да и потом искать 3 одежки вместо 1 комбинезона, поправлять и менять смысла не видела. Разве что в самую жару надевала одни штанишки с лямками на плечах, когда у нас не было горячей воды, и стирать штаны мне было проще, чем чаще мыть ползающего в них ребенка.
Причем я сначала думала, что все одежки будут им описаны - но нет, так как памперсы сразу вытеснили пеленки после 2-3 дней в роддоме (а деткина попа перестала краснеть и подмокать). Но с постоянному срыгиванию я была не готова - а всего-то было надо купить пачку мелких махровых полотенчиков в Ашане и класть всегда под щечку ребенку, или себе на плечо, или на подушку. Махровые при этом не протекали, как просто хлопковые - все-таки срыгивается не вода. Марлю я тоже попросила, мне привезли, после первой же попытки я ее забанила навеки, доиспользую на одноразовые тряпочки.
Девушка с веслом
17 июня 2014, 11:53

Геста написала: После слинга я обычную коляску иначе как "гроб на колесиках" не воспринимаю.

Мда.
chelfly
17 июня 2014, 12:18

Геста написала: После слинга я обычную коляску иначе как "гроб на колесиках" не воспринимаю.

Какая мерзость. Мы точно на ФЭРе?
Shusha
17 июня 2014, 12:32
Мда. redface.gif

У нас был эрго-рюкзак, но мой ребенок всегда коляску любил больше.
Дюна
17 июня 2014, 12:43
Иногда лучше жевать, чем говорить писать.

Такой тред милый. Стёпке моему всего-то год и семь (старшенькой, правда, 15), а я вот стала вас, девочки, читать и ностальгирую.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»