Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Masha
19 марта 2016, 15:26

chelfly написала:

Тасе 2,2, Алисе 3,8 - и я предпочитаю использовать танки во всех возможных случаях. Легкие коляски достаю только при необходимости. А вот мелких с рождения как раз возила в Априке (Алиса) и в трости (Тася).

А расскажи, пожалуйста, в каких случаях ты используешь коляску с детьми?
chelfly
19 марта 2016, 15:49

Masha написала: А расскажи, пожалуйста, в каких случаях ты используешь коляску с детьми?

Погодковую - когда далеко идем, например, к врачу. Иногда в магазин.
Роадмастер с подножкой - или забираем из садика, или в магазин (там огромная корзина). На пляж тоже в Роадмастере из-за корзины.
Легкая коляска - выезды на общественном транспорте или опять же садик. Второй ребенок в этом случае идет пешком, или едет на шее у папы, или как-нибудь взгромождается на коляску.
Кысь
19 марта 2016, 21:44

Zhen написала: Последнее приобретение, кстати, рекомендую - astonish, порошок в коробочке

Покажи картинку, пожалуйста smile4.gif
Zhen
19 марта 2016, 22:46

Кысь написала:
Покажи картинку, пожалуйста  smile4.gif

Меньше никак не получается smile.gif
Матрос Кася
19 марта 2016, 23:55

Zhen написала: astonish

Очень странная штука. Пятна от детского питания и прочих продуктов у меня убираются обычным порошком, вот этим Атонишем я пыталась отстирать пятно от глины - никак, несколько раз и пятно все еще на месте. А вот гуашь вывелась буквально за секунды, прямо на глазах.
Zhen
20 марта 2016, 00:50

Матрос Кася написала: Пятна от детского питания и прочих продуктов у меня убираются обычным порошком

Свежие да, а вот старые увы, никак не хотели. Глину я не выводила, ничего не могу сказать, но обычные бытовые пятна на ура все ушли.
Suddenly
20 марта 2016, 03:05
У нас пятновыводители в маленьких бутылочках разные для разных типов пятен идут. Мне всегда было интересно, это чисто маркетинг или там реально разный состав. Один из них, например, для пятен от крови и травы. Я его даже купила для интереса, но зеленые пятна на дочкиных лосинах он все равно не отстирал. Roll On, который Кысь когда-то советовала, у меня тоже не работает ни для каких пятен.
Suddenly
20 марта 2016, 03:21

chelfly написала: О, так на тебе тоже Бугабу паразитирует?

Угу. frown.gif Мы приехали смотреть другую коляску, но она не понравилась, а я уже была измотана беременностью и мне очень не хотелось уговаривать мужа куда-то ехать еще на следующих выходных, пришлось взять бугабу, о которой я слышала, что она хорошая коляска, да и большие колеса соблазнили. Честно скажу, жалею о своем выборе. Если бы надо было выбирать коляску сейчас, то я бы и не посмотрела в ее сторону, но теперь уже поздно. Надеюсь, ее хоть за полцены продать получится, надо только придумать, что делать с погрызенным бампером.
Suddenly
20 марта 2016, 03:26

Матрос Кася написала:
Я с Хамелеоном несколько дней наматывала километры по Вене, где вообще одна брусчатка почти и никакого дискомфорта не чувствовала. Мне кажется это у тебя что-то личное wink.gif

Трясущийся ребенок - это не личное, это объективный факт. А как может быть по другому, при литых колесах, отсутствии амортизаторов и двух точках крепления люльки/сиденья? Кстати, я допускаю, что хамелеон может быть лучше буффало в плане амортизации. В нем хоть какие-то пружины есть, в отличие от этого недовездеходного убожества за полторы тысячи.
Zhen
20 марта 2016, 11:16

Suddenly написала: У нас пятновыводители в маленьких бутылочках разные для разных типов пятен идут.

Такие у меня тоже есть. Из того, что пробовала, реально работали те, что от пятен жира и красного, вроде вина, сока, фруктов и т.п. Краска от принтера соответствующим пятновыводителем даже не побледнела smile.gif
Девушка с веслом
20 марта 2016, 14:53
Я в последнее время самые страшные пятна вывожу по рецепту, вычитанному в инете: 2-3 ложки порошкового пятновыводителя (брала разные, то ваниш, то наш какой-то простой) , 2-3 ложки подсолнечного масла, чайник кипятка. Всё это перемешать - начинает лезть пена, залить адской смесью белье на час, потом стирать как обычно. Отстирывает почти все. Даже пятна от мыльных пузырей побледнели.
Кысь
20 марта 2016, 16:43

Девушка с веслом написала: Я в последнее время самые страшные пятна вывожу по рецепту

Надо попробовать, у меня есть несколько слюнявчиков убитых бананами. redface.gif
Suddenly
22 марта 2016, 02:44

Девушка с веслом написала: Я в последнее время самые страшные пятна вывожу по рецепту, вычитанному в инете: 2-3 ложки порошкового пятновыводителя (брала разные, то ваниш, то наш какой-то простой) , 2-3 ложки подсолнечного масла, чайник кипятка. Всё это перемешать - начинает лезть пена, залить адской смесью белье на час, потом стирать как обычно. Отстирывает почти все. Даже пятна от мыльных пузырей побледнели.

Кипяток предполагает, что эту вещь можно кипятить. Тогда, мне кажется, стоит сначала попробовать ее пару раз на 95 градусах в стиралке с каким-то сильным порошком простирнуть, и, если до тех пор само не остиралось, начинать экспериментировать. Мне бы что-то без применения кипятка.
Suddenly
22 марта 2016, 02:46

Кысь написала:
Надо попробовать, у меня есть несколько слюнявчиков убитых бананами.  redface.gif

Кто-то мне может объяснить, почему слюнявчики делают хлопковой стороной вверх, а непромокаемой к телу? С моей точки зрения, должно быть наоборот - клеенка наружу, а хлопок к телу.
Кысь
22 марта 2016, 07:42

Suddenly написала: Кто-то мне может объяснить, почему слюнявчики делают хлопковой стороной вверх, а непромокаемой к телу? С моей точки зрения, должно быть наоборот - клеенка наружу, а хлопок к телу

Хлопок впитывает, а с клеенки все стекать будет. Но у меня все без клеенки.
Zhen
22 марта 2016, 10:29

Suddenly написала:

Вот бы мне кто-то объяснил, почему у нас не продают таких именно слюнявчиков с карманом? То клеенка с карманом, то силикон, то обычный хлопок. А чтобы мягкий, но непромокаемый - неа. Любимые икеевские, снятые с производства, уже выглядят так, будто ими целый детсад пользовался biggrin.gif
KrOshka
22 марта 2016, 14:55

Suddenly написала: Надеюсь, ее хоть за полцены продать получится, надо только придумать, что делать с погрызенным бампером.

Бампер отдельно можно купить.
Юльча
22 марта 2016, 15:49

Suddenly написала: Кто-то мне может объяснить, почему слюнявчики делают хлопковой стороной вверх, а непромокаемой к телу? С моей точки зрения, должно быть наоборот - клеенка наружу, а хлопок к телу.

Когда у меня был такой слюнявчик, я его надевала дочке клеенкой наружу. Каша или пюре особо не стекают, их можно сразу салфеткой протереть.
Suddenly
23 марта 2016, 00:16

Zhen написала:
Вот бы мне кто-то объяснил, почему у нас не продают таких именно слюнявчиков с карманом? То клеенка с карманом, то силикон, то обычный хлопок. А чтобы мягкий, но непромокаемый - неа. Любимые икеевские, снятые с производства, уже выглядят так, будто ими целый детсад пользовался  biggrin.gif

Я тоже пока не нашла идеального. Пока что фаворит икеевский огромный салатовый фартук для творчества, в котором бабушка отрезала рукава и обшила место отреза тесьмой. Он длинный, поэтому прикрывает колени. К нему бы еще карман, было бы вообще супер.
Suddenly
23 марта 2016, 00:18

KrOshka написала:
Бампер отдельно можно купить.

Спасибо. Я надеюсь, что они продаются, но пока боюсь смотреть на цену. Подозреваю, что она меня не порадует.
Suddenly
23 марта 2016, 00:20

Кысь написала:
Хлопок впитывает, а с клеенки все стекать будет. Но у меня все без клеенки.

Но это ж сколько у ребенка должно быть слюнявчиков, если он, предположим, ест 4 раза в день? С клеенки просто стер тряпочкой, и можно снова использовать.
Матрос Кася
23 марта 2016, 02:17
Привереды! У меня ребенок вообще слюнявчики не признает, вот где жесть!
Fox Fur Nebula
23 марта 2016, 04:33
У нас с дочкой был силиконовый слюнявчик с кармашком. Очень мягкий и гибкий. Вымыл его и всё. Сыну по наследству перейдёт. Ничего лучшего я не знаю.
Кысь
23 марта 2016, 10:57

Suddenly написала: Но это ж сколько у ребенка должно быть слюнявчиков, если он, предположим, ест 4 раза в день? С клеенки просто стер тряпочкой, и можно снова использовать. 

У меня для дома ББ.
user posted image
А с собой удобнее брать тканевый, он компактно складывается и все отлично впитывает (там 4 слоя муслина), им же и вытереть можно.
user posted image
Я его сначала использовала, как отрыгиватель на плечо, как подстилку под голову при сне, если тоже что-то отрыгнулось, а теперь уже как походный слюнявчик.
Zhen
23 марта 2016, 11:22
У меня дети тканевые еще так-сяк терпят, а вот силикон-пластик увы.
Кысь
23 марта 2016, 12:04

Zhen написала: У меня дети тканевые еще так-сяк терпят, а вот силикон-пластик увы. 

Степа сначала не замечал силиконовый, потом сдирал. Там звук интересный при сдирании, тарахтение, а теперь опять не замечает. Но этот точно не колет и не натирает.
chin-chin
23 марта 2016, 12:05
Варя все слюнявчики срывала и выкидывала. Потом я купила силиконовый Хэппи Бэби и нам настало счастье. Позже еще пластиковый Солнце и Луна прижился. Оба с карманом внизу. Сейчас в основном пластиковый в ходу. У нас основная проблема была связана с застежкой. Мало какие застегивались так, чтоб не срывались легким движением руки.
В сад купила махровый с клеенчатой подложкой фирмы Сказка. Тоже с кармашком внизу. Он вообще надевается через голову. Вроде Воспитатели не жалуются.
evpatoria
23 марта 2016, 12:30
А я не пользуюсь слюнявчиками. Дети либо чисто едят, либо руками изо рта вынимают еду и размазывают её везде и всюду, ни один слюнявчик не спасёт!
А если вытирать ребёнка во время еды, то ребёнок обижается и перестаёт есть. Так что кормлю pig.gif pig.gif, а потом их отмываю smile.gif
Кысь
23 марта 2016, 12:48

evpatoria написала: А если вытирать ребёнка во время еды, то ребёнок обижается и перестаёт есть

У меня Степа такой аккуратист, что даже, если крошечка на столик упадет, сразу указывает, и надо ее срочно убрать. Не говоря уже про пятно на одежде redface.gif Я думала, что это сказки про мальчиков Дев и их педантичность redface.gif
Zhen
23 марта 2016, 12:54

Кысь написала: У меня Степа такой аккуратист, что даже, если крошечка на столик упадет, сразу указывает, и надо ее срочно убрать.

Это у меня Макс такой был. Любое пятнышко - драма и трагедия. А Лео в сравнении с ним просто поросенок biggrin.gif Может из супа фасолины пальцами вытаскивать и в рот отправлять, притом что и ложкой неплохо орудует facepalm.gif Бананы по столу размазывает в руках их расквашивает. Меня, если честно, иногда передергивает - я не то чтобы с ума с хожу от вида грязи, но это уже перебор.
Юльча
23 марта 2016, 14:03

Кысь написала: У меня Степа такой аккуратист, что даже, если крошечка на столик упадет, сразу указывает, и надо ее срочно убрать. Не говоря уже про пятно на одежде  Я думала, что это сказки про мальчиков Дев и их педантичность

Наша Рита тоже каждую крошечку на столе замечает, тычет пальцем, возмущается, обед приостановлен, пока не уберешь. Зато вокруг стола все в еде, и ребенок по макушку, и стул. smile.gif
Кысь
23 марта 2016, 14:05

Юльча написала: Наша Рита тоже каждую крошечку на столе замечает, тычет пальцем, возмущается, обед приостановлен, пока не уберешь. Зато вокруг стола все в еде, и ребенок по макушку, и стул.   

3d.gif
Кысь
23 марта 2016, 14:06
Лысый все про свою расческу.
А вы видели такое?

Стоит практически как Yezz Quinny.
Матрос Кася
23 марта 2016, 14:37

Кысь написала: А вы видели такое?

Я как раз недавно разглядывала. По мне - уж лучше аналог Йойо. потому что тут капюшон совсем никакой, спинка не откидывается и личные бзики ручки рогатые и колесики сдвоенные, бррр.
Золотая Рыбка
23 марта 2016, 15:27

Suddenly написала: Спасибо. Я надеюсь, что они продаются, но пока боюсь смотреть на цену. Подозреваю, что она меня не порадует.

Так можно продавать и погрызенный, сообщить, что если покупателям критично, можно им самим докупить новый. Сделать скидку в размере цены нового бампера. Может, кому-то он вообще не нужен. Он же специально сделан так, что легко открепляется, я своим еще ни разу не пользовалась.

Кысь написала: А вы видели такое?

Мне не очень, судя по видео. Слишком много телодвижений для складывания плюс любое из этих мест сложения потенциально может сломаться. Как с зонтиком: чем больше соединений, тем более вероятно, что поломается. И еще ручки раздельные. Неудобно управлять, у меня была с рогатыми ручками ноунейм. И капюшон совсем несерьезный, уж совсем бы не делали, толку ноль.
Кысь
23 марта 2016, 15:37

Матрос Кася написала: По мне - уж лучше аналог Йойо

Это если с Yezz сравнивать. Йойа совсем другая.
У них есть и более стандартные модели, которые тоже компактно складываются
user posted image
Но сразу весят на 2 кг больше.

Золотая Рыбка написала: Мне не очень, судя по видео

А покупатели очень хвалят. Жаль, негде пощупать.
Матрос Кася
23 марта 2016, 16:23

Кысь написала: Это если с Yezz сравнивать.

Ну вот я согласна с Рыбкой, слишком много телодвижений для складывания. Особенно подгиб колесиков рукой "радует". Я как представлю наши грязи и пыли...

Кысь написала: А покупатели очень хвалят.

Я читала тоже, тут. Но у большинства это не единственная коляска. Скорее одна из 3-4-5.
chin-chin
23 марта 2016, 16:40

Кысь написала:

Матрос Кася написала:

Золотая Рыбка написала:

Матрос Кася написала:

Видела, кто-то тут в каком-то из тредов недавно показывал. Соглашусь с Матросом Касей и Золотой Рыбкой - слишком много минусов. Для меня ключевые - не откидная спинка и маленький козырек вместо капюшона. Ни от дождя, ни от солнца такой не защитит. Механизм складывания тоже не оптимальный. Опять же, и я о своем, у йойа капюшон складываешь еще с сидящим ребенком, потом ребенка вынимаешь, берешь ручку под днищем, там же нажимаешь кнопку той же рукой, и коляска складывается. Максимум - чуть повернуть колеса, если встали поперек и зацепились передние и задние. Раскладывается вообще одним движением - взять за ручку и встряхнуть.
То есть эта коляска из ролика действительно в качестве 3 или 4 годится, по ТЦ ходить, а в качестве второй я бы выбрала другую. Маунтин Багги нано, йойо, йойа или что там еще есть аналогичное, если хочется вот прямо супер легкую и компактную.
А для ТЦ, кстати, можно тоже купить коляску из серии "трость за 1000 рублей". Я их смотрела, есть довольно неплохого исполнения, очень легкие и маленькие, да, для улицы и интенсивных походов не подойдут, но зато дешевые. В Финлядии, помню, видела за 45 что ли евро года три назад коляску в супермаркете, как раз из серии по магазину походить. Черная, из плотной ткани сидушка, довольно крепкой конструкции, складывающаяся в маленькую тросточку. По старому курсу выходило около 2 тысяч.
Эта же чудо-раскладушка, наверняка, недешевая?
Матрос Кася
23 марта 2016, 17:00
Самая легкая прогулка это вот.
user posted image
3 кг с копейками. А везет до 20 кг.
Отзывы по ней в основном восхищенные. Цена - вообще зашкаливает smile.gif
Причем пользует ее народ и в хвост и в гриву - в тц, в лесу, в городе, на брусчатке и по песку.
Кысь
23 марта 2016, 17:02

Матрос Кася написала: Но у большинства это не единственная коляска

Я ищу вторую. Единственная любовь на все времена у меня есть: Bumbleride Indie

chin-chin написала: Опять же, и я о своем, у йойа

Йойа, в лучшем случае, мне будет стоить 200 евро, а то и 250 (налог на покупки из третьих стран redface.gif ). Платить столько за Китай как-то совсем глупо.

chin-chin написала: Маунтин Багги нано

Вот у нее цена, как у Йойи из Китая получится.

В магазины мы не любители ходить, один раз только со Степой были.
Вообще, мне коляска нужна, что бы бабушкам можно было ее назад домой дотащить. У нас 3-ий этаж без лифта. Вниз мою коляску в 9 кило спустить не проблема, и наверх я с ней тоже легко забираюсь. Но бабушкам 61 и 69. Было бы сверхмило, если бы у коляски была возможность разложиться на сон, тогда бы мы на дачу могли бы брать ее, но, в принципе, и свою Инди нам тоже не проблема взять, приятнее было бы брать с собой коляску полегче. Ну и дойти до точки Б по не очень ровной асфальтированной дорожке или чуть по траве тоже надо бы. Что бы не совсем паркетная.
Коляска мне скорее не нужна, чем нужна, я так мыслю. Но какая-то почесуха есть.    Спойлер!
Из-за тебя в частности 3d.gif

chin-chin написала: А для ТЦ, кстати, можно тоже купить коляску из серии "трость за 1000 рублей". Я их смотрела, есть довольно неплохого исполнения, очень легкие и маленькие, да, для улицы и интенсивных походов не подойдут, но зато дешевые

Я смотрела самые дешевые коляски. Страшные они какие-то, если мне вещь не нравится эстетически, я за нее и три копейки не отдам. Лучше перебьюсь.

chin-chin написала: Эта же чудо-раскладушка, наверняка, недешевая? 

199 евро
Кысь
23 марта 2016, 17:11

Матрос Кася написала: Самая легкая прогулка это вот.

Мы живем не у вас tongue.gif У нас обычные коляски типа трости, страшные, как атомная война, и весят около 5-6 кг redface.gif Цена будет около 45 евро.
Стандартный представитель
user posted image

В доступном мне немецком магазине, самая дешвая коляска Safety 1st - около 37 евро
user posted image
Она весит 5 кило redface.gif Не коляски, а слоны какие-то. Откуда там 5 кило? facepalm.gif
chin-chin
23 марта 2016, 18:35

Матрос Кася написала:

Ну вот, говоря про коляски за 1000 рублей, я что-то такое и имела ввиду. smile.gif

Кысь написала:

Я помню, что ты писала недавно, что у вас с налогами йойа стоит негуманно.
Но эта раскладушка, кмк, за 200 евро тоже не вариант. Даже для бабушки классическая трость может быть удобнее, если она складывается и раскладывается одним движением. Трость же можно не поднимать, а волоком по лестнице катить за ручку.

Кысь написала:

Верхняя коляска - жуть. У нас тоже в ТЦ таких полно.
А Макларены у вас есть? Почем? Мы когда искали легкую прогулку, мне понравился quest sport, он раскладывается в лежачее положение, но потяжелее. И, если тебе непринципиально горизонтальное положение, посмотри Volo. Она 4.3 кг. Удобная, недорогая, но только сидячая.
Кысь
23 марта 2016, 18:50

chin-chin написала: А Макларены у вас есть? Почем? Мы когда искали легкую прогулку, мне понравился quest sport, он раскладывается в лежачее положение, но потяжелее. И, если тебе непринципиально горизонтальное положение, посмотри Volo. Она 4.3 кг. Удобная, недорогая, но только сидячая. 

Какой-то Макларен есть у моей знакомой, я его собираюсь забрать на время. Еще не знаю какой точно. Может, нам его хватит выше крыши, и душа моя успокоится 3d.gif
Новый Квест Спорт стоит около 200 евро.

chin-chin написала: Даже для бабушки классическая трость может быть удобнее, если она складывается и раскладывается одним движением. Трость же можно не поднимать, а волоком по лестнице катить за ручку

Вот на нем и проверим, что будет удобнее
Suddenly
23 марта 2016, 18:51
Поддерживаю мнения, высказанные выше. Коляска для путешествий не должна так сложно и долго складываться. С моей т.з., она должна складываться так, чтобы маме не нужно было отпускать руку малыша больше чем на 1-2 секунды. То есть, или вообще одной рукой или вторая рука задействована лишь то время, за которое малыш не успеет убежать. Это очень важно, если мама с малышом одна летает, например, потому что коляску нужно складывать и раскладывать несколько раз. И с таким капюшоном она действительно только для ТЦ, но тогда я тоже поддерживаю опцию "трость за 1000 рублей".

Кысь написала: Она весит 5 кило  Не коляски, а слоны какие-то. Откуда там 5 кило?

У нас в магазинах ее вес указан 4.8 кг, а от 5.7 кг уже идут коляски с раскладной спинкой (чикко, например), и выглядят они получше. Мне кажется, разница в весе того не стоит.

И еще. Боюсь, меня закидают тапками, но я бы не использовала коляску с тряпичной спинкой без какого либо каркаса для длительных прогулок, разве что доехать от дома до садика или по магазину часик погулять. Мне кажется, не полезно это для детской спины.
Кысь
23 марта 2016, 18:59

Suddenly написала: И еще. Боюсь, меня закидают тапками, но я бы не использовала коляску с тряпичной спинкой без какого либо каркаса для длительных прогулок, разве что доехать от дома до садика или по магазину часик погулять. Мне кажется, не полезно это для детской спины. 

Это для того что бы дойти до парка-пляжа, там поскакать, и домой обратно доехать. Час езды в общей сложности.

Suddenly написала:  нас в магазинах ее вес указан 4.8 кг, а от 5.7 кг уже идут коляски с раскладной спинкой (чикко, например), и выглядят они получше. Мне кажется, разница в весе того не стоит.

Чикко, Греко, Рекаро, Инглезия - у меня все на одно лицо. Ужасно скучные коляски, как под одну гребенку. Рога, 8 колес. Цвет черный-синий-зеленый- красный redface.gif
Манефа
23 марта 2016, 19:10

Кысь написала:
Чикко, Греко, Рекаро, Инглезия -  у меня все на одно лицо. Ужасно скучные коляски, как под одну гребенку. Рога, 8 колес. Цвет черный-синий-зеленый- красный  redface.gif

Протестую. У меня была темно-синяя в белый горошек biggrin.gif.
Манефа
23 марта 2016, 19:16
Про слюнявчики: мы вместо них пользовались икеевскими фартуками для творчества. Причем поначалу можно даже руки в рукава не вдевать smile.gif.
Золотая Рыбка
23 марта 2016, 21:12

Кысь написала: У них есть и более стандартные модели, которые тоже компактно складываются

Вот та, которая на видео, классная. И складывается быстро, и ручка сплошная, и корзина нормального размера, и и сумка для переноски встроенная. Капюшон серьезный. Хорошая, вызывает доверие.
chin-chin
23 марта 2016, 21:58

Кысь написала:

Надеюсь, что не XLR. Он тяжелый, большой и, по сути, полноценная прогулочная коляска. Не легкий вариант, хоть и трость.
Кукабара
23 марта 2016, 22:06
Девушки, читаю вас и тихо обалдеваю. А сколько нужно иметь колясок на одного младенца? У нас одна, у меня даже мысли не возникало, что нужно больше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»