Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Матрос Кася
23 марта 2016, 22:41

Кукабара написала: А сколько нужно иметь колясок на одного младенца? У нас одна, у меня даже мысли не возникало, что нужно больше.

Это потому что у вас зимы нету tongue.gif И все (почти) на машинах. У нас же бывает необходимость пролезть по сугробам и прокатиться в общественном транспорте не особо приспособленном для проезда с коляской.
Золотая Рыбка
24 марта 2016, 00:36
У меня одна вездеходная коляска, чтобы гулять рядом с домом по лесу и окрестностям, она в багажник машины плохо помещается. Вторую я заказала такую, чтобы в машину легко кинуть было и ездить с ней гулять в хорошую погоду в асфальтированном парке или по ТЦ.
Девушка с веслом
24 марта 2016, 00:37

Кысь написала: А вы видели такое?

Я видела в икее, засмотрелась, вживую смотрится очень мило. Но да, не основная коляска (как и йезз, например).

Кысь написала: Маунтин Багги нано

Нинада smile.gif

Кысь написала: Но какая-то почесуха есть.

Это опасный симптом. 3d.gif
Suddenly
24 марта 2016, 01:04

Кысь написала:
Чикко, Греко, Рекаро, Инглезия -  у меня все на одно лицо. Ужасно скучные коляски, как под одну гребенку. Рога, 8 колес. Цвет черный-синий-зеленый- красный  redface.gif

Ну, правильно. Потому что это оптимальный дизайн, что-то улучшить уже практически невозможно. Поэтому они все одинаковые. И тебе на эту коляску не смотреть, ты будешь ее видеть со стороны капюшона.

Но мне тоже обидно стало. smile.gif Мне моя Инглезина нравится внешне. У меня оранжевая со светло-коричневой полосой посредине.

chelfly
24 марта 2016, 02:20

Девушка с веслом написала: Нинада

Плюсуюсь.
Кысь
24 марта 2016, 07:31

Suddenly написала: Потому что это оптимальный дизайн, что-то улучшить уже практически невозможно

Не согласна. Хотя бы рога эти в полноценную ручку превратить, уже намного круче было бы.

Suddenly написала: И тебе на эту коляску не смотреть, ты будешь ее видеть со стороны капюшона.

Ну прям. Я свою коляску все время вижу.

Suddenly написала: Но мне тоже обидно стало.  Мне моя Инглезина нравится внешне. У меня оранжевая со светло-коричневой полосой посредине. 

Ты счастливый человек. У нас 95 процентов ходят с тем, что в магазине продают. Я из тех, кому не нравится. Поэтому приходится искать коляски черти где. Свою Инди я покупала в интернете в Чехии.
Из того, что я видела в нашем магазине, мне Трип понравился больше всего. И если бы была ситуация Bye or Die, то его бы взяла.

Девушка с веслом написала: Нинада

А в этой что плохого?
Еще вопрос про подножку, которой нет в Yoyo и в Yoya. Это очень критично?
Кысь
24 марта 2016, 07:37

Матрос Кася написала: У нас же бывает необходимость пролезть по сугробам и прокатиться в общественном транспорте не особо приспособленном для проезда с коляской. 

В поликлинику сходить redface.gif Ходили к аллергологу. Стандарт СССР, у входа 6 ступенек, пандуса нет. Одни двери открываются автоматом, а другие автоматом не работают, надо пройти налево к двери, которая на себя открывается. Еще надо силы приложить, что бы открыть. Двери конечно без подножки. Надо одной рукой держать, другой пытаться сунуть туда коляску, у которой "размах крыльев" около 60 см.
Девушка с веслом
24 марта 2016, 08:52

Кысь написала: А в этой что плохого?

Едет хреново.
Манефа
24 марта 2016, 11:23

Кысь написала:
В поликлинику сходить  redface.gif Ходили к аллергологу. Стандарт СССР, у входа 6 ступенек, пандуса нет. Одни двери открываются автоматом, а другие автоматом не работают, надо пройти налево к двери, которая на себя открывается. Еще надо силы приложить, что бы открыть. Двери конечно без подножки. Надо одной рукой держать, другой пытаться сунуть туда коляску, у которой "размах крыльев" около 60 см.

А у нас в поликлинику вообще нельзя с коляской biggrin.gif.
Хотя и пандусы, и широкие двери, и вообще.

Кысь
24 марта 2016, 11:25

Манефа написала: А у нас в поликлинику вообще нельзя с коляской 

obm.gif Это как?
Манефа
24 марта 2016, 11:31

Кысь написала:
obm.gif Это как?

У входа в поликлинику такая "коновязь", куда при желании можно прицепить коляску велосипедным замком. там транспорт и остается. Ребенка берут на руки/ в сумку-переноску/ идет сам, если умеет.
chin-chin
24 марта 2016, 12:38

Кысь написала:

В смысле у йойо/а подножки нет? А ты что подножкой называешь? Если выдвижная часть, то ее нет, да. Если внизу подставка, она есть. Мы тоже об эту выдвижную подножку спотыкались, в смысле думали, надо или нет. Конечно, желательно. Но вот из моих колясок у априки а была выдвижная, но короткая совсем и не фиксировалась, то есть все время уползала. Мы, когда дома укладывали спать, чтоб ножки не висели, подкладывали доску разделочную. В йойа Варя или повыше уже стала, или там конструкция удачнее, но нет такого ощущения, что ноги на 90 градусов к телу согнуты во время сна. В сидячем положении достаточно подставки под ножки, которая есть у всех колясок. У Макларен квест спорт, если что, есть поднимающаяся подножка.
Золотая Рыбка
24 марта 2016, 12:50

chin-chin написала: подкладывали доску разделочную

Представляю себе! hihiks.gif
Кысь
24 марта 2016, 12:52

chin-chin написала: А ты что подножкой называешь? Если выдвижная часть, то ее нет, да

Ее, да. Вроде, отдельно докупают у китайских умельцев такие штуки. Спать с висящими ногами как-то не айс.
chin-chin
24 марта 2016, 13:06

Золотая Рыбка написала:

Кысь написала:

Самая жесть была, когда эта доска иногда оттуда с грохотом выпадала. biggrin.gif Я всерьез уже собиралась шить на нее чехол на липучке, чтоб крепить к коляске. Но тут, к счастью, Варя опять начала засыпать в кроватке и надобность в подножке отпала, а потом мы и коляску продали, когда пришла йойа.
Подножки съемные я не нашла. Были в наших интернет-магазинах, но везде было указано, что снята с производства. А на Али сколько ни искала - не нашла.
Кысь
24 марта 2016, 13:48

chin-chin написала: А на Али сколько ни искала - не нашла

Я вчера видела как раз, но цена негуманная
ссылка
Матрос Кася
24 марта 2016, 14:11

Кысь написала: Спать с висящими ногами как-то не айс.

Если не каждый день по 4 часа - не критично. Дети, как правило, это неудобство и не замечают.
Матрос Кася
24 марта 2016, 14:11

Кысь написала: Я вчера видела как раз, но цена негуманная

"Говорят" (с) на Али встречаются коляски с подножкой в комплекте.
Кысь
24 марта 2016, 14:14

Матрос Кася написала: "Говорят" (с) на Али встречаются коляски с подножкой в комплекте. 

Верю. Очень неудобный сайт, бардачный сайт. В закромах где-то могут затеряться, поищу.
Матрос Кася
24 марта 2016, 15:32
У меня прям тоже почесуха начинается biggrin.gif Хотя мне и без надобности.

Девушка с веслом, подскажи плиз, у тебя Racoon был комбезом или комплектом? Хочу взять куртку со штанами, пытаюсь с размером определиться.
chin-chin
24 марта 2016, 15:51

Кысь написала:

Вот что да, то да. Очень тяжело искать, особенно, если точно не знаешь, как оно может называться.
chin-chin
24 марта 2016, 15:53

Кысь написала:

Я так поняла, что там эта штука с бампером в комплекте идет. Бампер-то у меня есть. Он как раз шел с коляской. А вот такой фиговины я не видела раньше.
evpatoria
24 марта 2016, 16:43
А я на али вот что нашла... Понимаю, что хрень, но... smile.gif
http://ru.aliexpress.com
chin-chin
24 марта 2016, 17:01

evpatoria написала:

Я такое у нас в интернет-магазинах видела еще будучи беременной. Только не близнецовое. Велосипед-коляска. Легко трансформируется из 3-колесной коляски в велосипед и обратно. Тоже загорелась, но родственники отговорили. biggrin.gif
Вот оно:
ссылка
Кысь
24 марта 2016, 17:07

chin-chin написала:  Велосипед-коляска

У нас популярные прицепы Thule.
Хочешь - коляска
user posted image
Хочешь прицеп
user posted image
Даже к лыжам
user posted image
chin-chin
24 марта 2016, 17:13

Кысь написала:

Тоже здорово. Но у меня все осложняется тем, что я на 2-колесном велосипеде ездить не умею. А тут 3-колесный получается. Устойчивый.
Девушка с веслом
24 марта 2016, 18:51

Матрос Кася написала: Девушка с веслом, подскажи плиз, у тебя Racoon был комбезом или комплектом? Хочу взять куртку со штанами, пытаюсь с размером определиться.

У Зои было и то, и то. smile.gif В разные годы. В первую зиму штаны 80+куртка 74 (носила до роста 82 где-то, но рукава уже впритык-впритык), во вторую комбез 92 (носила до... 96 или 98, не помню, 92 она была ровно в 2 года, в сентябре).
А где ты его покупать хочешь?

evpatoria написала: Понимаю, что хрень, но...

Тага (оригинал, по крайней мере) - хорошая вещь, но по хорошим дорогам ( в виде велика). На бордюр такое взволакивать - радости мало.
Девушка с веслом
24 марта 2016, 18:54
Вот про тагу, например.
Матрос Кася
24 марта 2016, 20:34

Девушка с веслом написала: А где ты его покупать хочешь?

На немецком амазоне комплект за 75 евро. Правда куртка золотая, а штаны мальчуковые черные. Комплектные штаны маленького размера только остались frown.gif
А что за космический комбез у Зои сейчас? Я в фб видела wink.gif
Девушка с веслом
24 марта 2016, 20:57
Это микк-лайн. smile.gif
chin-chin
24 марта 2016, 21:00

Девушка с веслом написала:

Вот поэтому я и передумала. Велодорожек у нас в районе как класса нет, поребриков куча, до ближайшего парка ехать на автобусе надо. Вздохнула и поняла, что вряд ли буду пользоваться. Это для Европы.
chin-chin
24 марта 2016, 21:53

Кысь написала:

Нашла такую же за 3100 smile.gif
Все равно дорого.
KrOshka
28 марта 2016, 22:43
Мы для вомбата в прошлом году велокресло купили, но почти не катались. В этом году уже разочек прокатился, но погода никак не могла превратиться в весеннюю, вот только-только теплеет. Хочу оставить младенца на няню и выбраться втроём, ТАК УЖЕ ХОЧЕТСЯ КАТАТЬСЯ, ыыыыыы (извините).
KrOshka
28 марта 2016, 22:48
Вот. Или я это уже выкладывала? Ничего не помню вообще, только если записываю.
chelfly
29 марта 2016, 23:22

KrOshka написала: Хочу оставить младенца на няню и выбраться втроём, ТАК УЖЕ ХОЧЕТСЯ КАТАТЬСЯ, ыыыыыы (извините).

А нельзя обоих оставить на няню? biggrin.gif
Кысь
30 марта 2016, 12:23

KrOshka написала: Вот. Или я это уже выкладывала? Ничего не помню вообще, только если записываю.             

Взрослый такой серьезный парень super.gif
Кысь
30 марта 2016, 12:38
Я все еще не успокоилась 3d.gif

А есть смысл менять Bumbleride Indie на Baby Jogger City Mini или Valco Baby Snap 4? Кто-нибудь может сравнить их ходовые качества? Умение скакать по лестнице и надежность? Разница в колясках 2-3 кило.
KrOshka
30 марта 2016, 21:24

chelfly написала: А нельзя обоих оставить на няню?

А ты понимаешь! 3d.gif

Да, пока так и делаем. Няня титан, справляется, это огромное облегчение. Но хочется и с вомбатом время проводить, он такой сейчас отзывчивый на впечатления, что радовать его ужасно приятно.
Suddenly
31 марта 2016, 00:44

Кысь написала:
Не согласна. Хотя бы рога эти в полноценную ручку превратить, уже намного круче было бы.

Слушай, но это же совсем другой тип колясок. Коляски с рогами складываются, как зонтик, и в этом их основное достоинство. Для кого-то это важно, и он готов пожертвовать удобством управления одной рукой.
chelfly
31 марта 2016, 03:07

Suddenly написала: Коляски с рогами складываются, как зонтик, и в этом их основное достоинство.

Сайбекс Каллисто тоже складывается зонтиком, но ручка у нее сплошная. Не понимаю, почему другие производители эту идею не переняли.
Манефа
31 марта 2016, 18:22

Suddenly написала:
Для кого-то это важно, и он готов пожертвовать удобством управления одной рукой.

У меня "рогатые" коляски прекрасно управлялись одной рукой. Хвастаюсь smile4.gif.
Инглезины, по крайней мере, с другими я не пробовала.
Suddenly
1 апреля 2016, 00:55

Манефа написала:
У меня "рогатые"  коляски прекрасно управлялись одной рукой. Хвастаюсь  smile4.gif.
Инглезины, по крайней мере, с другими я не пробовала.

Я пару месяцев назад везла Инглезину одной рукой в дождь, в другой был зонтик, причем, везла по ровной местности по асфальту, и для меня это был не самый приятный экспириенс. Рука отваливалась. Давно хочу купить себе прорезиненный плащик, как у детей, они на женщин очень красивые есть, но денег жалко. Стоят, как самолеты. Нот для мам с колясками, наверное, удобная штука.
chelfly
1 апреля 2016, 16:18

Suddenly написала: Я пару месяцев назад везла Инглезину одной рукой в дождь, в другой был зонтик, причем, везла по ровной местности по асфальту, и для меня это был не самый приятный экспириенс. Рука отваливалась.

И ты продолжаешь считать трости

Suddenly написала: оптимальной комбинацией по весу, меневренности, удобству складывания/раскладывания и т.д.

?
Suddenly
2 апреля 2016, 02:07

chelfly написала:
И ты продолжаешь считать трости

Да, для определенного типа использования они оптимальны. Мне редко приходится везти коляску одной рукой, я бы сказала, что это исключительная ситуация. А вот летала я с дочкой регулярно, и еще полечу с двумя скоро. И в транспорт с высоким полом я ее с размаху заталкивала, а у нас в старых трамваях довольно маленькое пространство между средним поручнем и дверью. И одной рукой складывала, второй придерживая ребенка, чтобы не убежал. А еще мы полтора месяца жили в квартире на 4, емнип, этаже, куда коляску надо было затаскивать, ведя другой рукой ребенка, который еще плохо ходил. И еще куча других моментов, когда вес, габариты и складывание коляски были для меня важны.

Так что я выбором трости довольна, хотя конкретно у моей Инглезины есть несколько недостатков, которых, возможно нет у трости другой фирмы. Но для второго ребенка я уже не буду другую покупать, тем более, что выбор производителей тут очень маленький.

Suddenly
2 апреля 2016, 02:10
И я, на самом деле, на трости не настаиваю. Просто Кысь ищет коляску полегче, так что вариантов у нее не много. А вот раскладную спинку я очень советую, это да.
chelfly
2 апреля 2016, 02:49

Suddenly написала: вес, габариты и складывание коляски были для меня важны.

По этим параметрам, имхо, нет конкурентов у Априки.
Fox Fur Nebula
2 апреля 2016, 02:57

chelfly написала: По этим параметрам, имхо, нет конкурентов у Априки.

А Йойо? Априку в европе днем с огнем не сыщешь, а йойо у очень многих, на втором месте макларен до сих пор держится. Это из складных-компактных, я имею ввиду.
chelfly
2 апреля 2016, 04:25

Fox Fur Nebula написала: А Йойо?

Проигрывает по весу и удобству сложения.
chin-chin
2 апреля 2016, 10:12

Слушай, ну вот мне Априка не пошла. Во-первых, она для людей небольшого роста, мне с моим 1.69, а тем более мужу моему было чертовски неудобно ее вести, мы ногами цеплялись каждый шаг за колеса. Во-вторых, она складывается, конечно, удобно, но при этом довольно громоздкая в сложенном состоянии - прямоугольная рама такая, и на плече на ремне ее тащить тяжело и за ручку везти куда более неудобно, нежели трость. И сидение там под таким углом, что у меня ребенок все время сидел наклонившись вперед без опоры для спины. То есть хотелось бы меньший угол наклона сидения в сидячем состоянии. Я вот на отзывы по априке повелась и в итоге пожалела. Мне она не подошла от слова совсем. Продала в итоге. Не попадись мне йойа, купила бы макларен квест спорт, наверное. Может, это только люксуна такая неудачная, но другие априки, кмк, еще мельче, то есть опять же при росте от 170 с ними уже неудобно идти. То есть надо покатать, но мне даже это не помогло, я в магазине катала, минусы были неочевидны, к тому же отзывы на нее, как правило, хорошие.
chelfly
2 апреля 2016, 20:31
chin-chin, да, про рост я забыла, ибо мне неактуально. smile.gif А вы ее лицом к себе или к миру возили?
Сложение Априки выигрывает именно в тех условиях, что описала Suddenly. У меня была и трость, и Априка, и Нано (близка к Йойо по сложению), поэтому могу сравнить. Хотя ход с подрощенным ребенком мне ни в одном из этих вариантов не нравится, но это уже отдельный разговор.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»