Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Suddenly
3 апреля 2016, 00:54

chelfly написала: Сложение Априки выигрывает именно в тех условиях, что описала Suddenly.

По параметрам и весу ничего так. Внешний вид, как по мне, не очень, и высокое сиденье для подрощенного ребенка может быть не очень удобно для самостоятельного залезания/слезания. Но если кому нужна легкая коляска со сплошной ручкой, наверное, это один из главных кандидатов. Правда, я бы не рискнула покупать такую коляску, не потестировав ее. Все-таки коляска относительно уникальная, в отличие от тростей, которые все примерно одинаковые.
Suddenly
3 апреля 2016, 00:56

chin-chin написала:
И сидение там под таким углом, что у меня ребенок все время сидел наклонившись вперед без опоры для спины.

Кстати, это достаточно распространенная проблема у многих колясок. Я одну коляску только из-за этого не купила, потому что в отзывах постоянно об этом упоминали.
Девушка с веслом
3 апреля 2016, 01:10
Чтоб вы не думали, что мы с chelfly всегда дудим в одну дуду biggrin.gif - я априки не люблю и себе бы никогда не купила. Потому что я высокая, потому что мелкие двойные колёсики не люблю, и на бордюры не очень, кмк. Но трости я не люблю тоже. tongue.gif
msBennet
3 апреля 2016, 11:16
А я свою априку просто обожала. У меня был magical air, 2700 она весила или 2900, не помню уже. Ребенку сидеть было удобно, складывается-раскладывается одной рукой, стоит в сложенном виде без опоры. Но у меня 1,54 рост. Хотя моя более высокая мама тоже не жаловалась.
Я уже от темы колясок отошла, но тут не могла промолчать smile.gif
chin-chin
3 апреля 2016, 19:23

Мужа спросила, он говорит, что лицом к себе совсем неудобно было, а от себя - более-менее.
Мне тоже так.
Кстати, вот у априки есть же тоже дешевые аналоги. У меня родственница купила. Из явных косяков - ткань на капюшоне прямо "колготочная" - довольно тонкая, мягкая, плохо защищает от дождя, так как промокает, совершеннейшая синтетика на сидении - в жару потеет ребенок, и колеса при перекидывании ручки не блокируются, то есть если коляску везешь лицом к себе, то задние колеса поворотные, а передние нет, из-за чего коляска становится плохо маневренной. Но довольно недорогая и очень легкая. Но вот такие косяки, которые неочевидны, если берешь по интернету.
chin-chin
3 апреля 2016, 19:42

Suddenly написала:

Про удобство залезания-слезания. Моя годовалая и, кажется, даже младше дочь залезала в нее через бампер с небывалой легкостью. Вставала на подножку и заныривала внутрь. И вылезала тоже. Так что, думаю, подросший ребенок с этой задачей бы тоже справился. В этом плане у меня к Априке вопросов не было.
chelfly
3 апреля 2016, 22:39

chin-chin написала: Мужа спросила, он говорит, что лицом к себе совсем неудобно было, а от себя - более-менее.
Мне тоже так.

И мне. Я к тому, что многие претензии к Априке - если ее возят лицом к себе.
Кысь
5 апреля 2016, 11:20
Cybex Sors кто-нибудь вживую щупал? Весит 3 кило, спинка откидывается до лежачего положения, складывается одной рукой. Сплошная ручка.
user posted image
Suddenly
6 апреля 2016, 02:31
Перекидывание ручки - это, по-моему, вообще функция чисто для галочки. Мало того, что коляска начинает странно выглядеть и передние колеса становятся неповоротными, так еще и центр тяжести смещается так, что некоторые коляски на бордюр фиг поднимешь - чтобы передние колеса поднять, надо всем своим весом на ручку налегать. Лучше уж чтобы само сиденье переставлялось. Хотя это не про трости, конечно.

По поводу колясок для подрощенных детей. Ходила вчера в гости к подруге, заметила, что у нее другая коляска, сразу вспомнила этот тред. У подруги есть новая Квинни, относительно легкая и с маленькими колесами, и выглядит стильно, но на днях она купила себе б/ушную трость Chicco. Потому что когда ребенку уже почти три и он почти все время топает своими ногами, а коляска нужна только на случай, если он совсем устанет, то вес и габариты коляски имеют значение.
chelfly
12 апреля 2016, 21:33
Приехала моя пррррелесть Туфолд.
Матрос Кася, она вживую не такая страшная, как на картинке. smile.gif

Коляска очень странная. Я пока не определилась, нравится она мне или нет.
Недостатки:
- Узкая и заваленная сидушка. Но мои не жалуются.
- Короткие ремни. Или я пока не разобралась, как их регулировать.
- Капюшон открывается и закрывается с ОЧЕНЬ громким щелчком.
- Передняя колесная база шире задней. Как у Йойо, например. Меня это бесит, хотя уже привыкаю.
- В модификации для двух детей на бордюры можно только "с ногой" запрыгнуть. И маневренность страдает.
- Габариты! Это ж просто паровозище.

Достоинства:
- Встроенная подножка - мега-вещь. Не сравнить с Ласкалом даже при описанных выше недостатках. И еще ребенок стоит внутри ручки, зафиксирован.
- С одним ребенком ход просто изумительный, летает. С двумя похуже, но терпимо.
- Компактное сложение для такого рода колясок. Стоит сложенная. Удобно катить за собой.
- Вместительная и грузоподъемная.
- Огромный шоппинг-бэг в комплекте. А еще дополнительный козырек от солнца.

В общем, я совершенно не жалею, что в Канаду взяла Туфолд, а не Навика.

user posted image

user posted image
Матрос Кася
12 апреля 2016, 22:43

chelfly написала: Матрос Кася, она вживую не такая страшная, как на картинке.

Ну не знаааааюююю... biggrin.gif
chin-chin
13 апреля 2016, 11:11

Suddenly написала:

У Априки Люксуны, не знаю как у других моделей Априки, при перекидывании ручки передние колеса становятся поворотными, а задние блокируются. Соответственно, проблема с колесами решена. У дешевого аналога этой функции нет и это, конечно, ужасно неудобно.
Suddenly
14 апреля 2016, 01:24
Не могу решить, с чем лететь к бабушкам: с коляской-тростью или с эрго, а коляску на месте взять напрокат или одолжить у кого-то. Может, вы посоветуете. Раньше я детей никогда не носила, эрго одолжила у подруги, чтобы попробовать, он ей сейчас не нужен. Малой весит около 15 кг, с одеждой и памперсом будет все 16.

В пользу эрго аргумент в том, что я могут пользоваться эскалаторами и мне не нужно искать лифты. В аэропорту Цюриха по дороге к гейту в секьюрной зоне будет не менее 4-х эскалаторов (и еще несколько до этого, но там я буду еще с мужем), надо будет искать лифты к ним, которые иногда бывают спрятаны в хитрых местах. В коляске, мне кажется, ребенок с большей вероятностью уснет (в эрго его можно тормошить хотя бы), а я бы хотела, чтобы он поспал уже после взлета. Коляску придется складывать и раскладывать два раза (на проверке на безопасность и возле самолета). Особенно достает ее раскладывать возле трапа самолета, когда весь автобус тебя ждет, а ребенок норовит убежать куда-то под самолет, а в эрго малыша можно упаковать еще в самолете. В аэропорту назначения вообще может случиться, что лифт не будет работать (в прошлый прилет он не работал, но мне, к счастью, тогда и не надо было). Без коляски будет легче после прилета идти с багажом от выдачи багажа до того места, где меня встретят.

В пользу коляски говорит то, что в этом случае не надо будет искать, где ее взять напрокат. Ребенка не надо будет таскать на себе, а я совсем не спортивный человек и не привыкла к тяжестям. Если мне нужно будет в туалет в аэропорту, я смогу оставить малыша в коляске на попечение старшей сестры.

Вообще говоря, сначала я склонялась к эрго, но тогда основным моим аргументом было то, что я надеялась пройти с ребенком прямо в рюкзаке через рамку, но, похоже, как минимум по дороге туда, а может обратно тоже, ребенка нужно будет вытаскивать, а рюкзак снимать и класть на ленту, что по сложности равноценно сложению коляски. Так что теперь этого аргумента нет.
Fox Fur Nebula
14 апреля 2016, 02:24

Suddenly написала: Раньше я детей никогда не носила, эрго одолжила у подруги, чтобы попробовать, он ей сейчас не нужен. Малой весит около 15 кг, с одеждой и памперсом будет все 16.

Если не носила, то я бы коляску взяла, хотя бы по той причине, что ребёнок, которого не носили, может не захотеть сидеть в рюкзаке.
Про тормошить в рюкзаке - ты его впереди что ли хочешь нести? Такой большой мешаться будет, сзади удобнее.
msBennet
14 апреля 2016, 06:23

Suddenly написала:

15 килограмм с непривычки - это тяжело.
Ребенок может не захотеть.
Если ребенку понравится, то в эрго он прекрасно может спать. Не факт, что тормошением ты ему помешаешь.
А есть возможность сделать пробный выход в эрго? Достаточно длинный, чтобы оценить свои возможности.
lika79
14 апреля 2016, 13:35
Я брала и то и то - коляску сдавали на трапе и вернули только на багажной ленте, в аэропорту прибытия. А пока выходили, паспортный контроль и пр., как раз эргорюкзак пригодился. Но у нас ещё был перелёт с пересадкой.
Suddenly
15 апреля 2016, 17:46
Спасибо, буду еще думать. Дома ребенку, вроде, в эрго понравилось. За спину я его точно не смогу закинуть, не привыкла обращаться с рюкзаком, но это мне не кажется такой проблемой. Там до гейта не столько по расстоянию идти, сколько препятствий нужно преодолевать по дороге. Сначала эскалатор, потом один контроль, другой контроль, потом несколько эскалаторов, потом поезд, потом еще несколько эскалаторов. Прямо полоса препятствий. smile.gif Но пока все больше склоняюсь к коляске.

Если ничего не изменилось, то коляску будут возвращать в рукаве (если повезет с гейтом прилета) или у подножья трапа (если не повезет). В этом есть и плюсы, и минусы. В любом случае, при таком возврате меньше вероятности, что коляску повредят или потеряют. На Майорке у нас коляска упала с ленты в центр круга, и ее никак нельзя было достать, если только не перелезть через движущуюся ленту, что было запрещено знаками. Пришлось искать сотрудника аэропорта.
Schteffie
4 мая 2016, 14:38
Девушки, подскажите, пожалуйста, какой поильник вам подошёл? Теряюсь в разнообразии моделей, ещё никакой не покупала.
chelfly
4 мая 2016, 21:35
Zhen
4 мая 2016, 23:36

Schteffie написала:

У нас с трубочкой Munchkin. Типа такого:
поильник
По поводу протекания, на которые жалуются - как повезет. У нас было их два, первый ни капли не пропускал, но, увы, потеряли. А вот второй подтекает. Но по части удобства именно питья - идеально. Лео из трубочки с полугода пьет (как предложили, собственно), и это, имхо, удобнее, чем запрокидывать голову (а до этого тоже еще додуматься надо biggrin.gif ).
cloudlen
4 мая 2016, 23:51
У Милы с мягким силиконовым носиком, на нем вроде с 4х месяцев написано. Фирма МАМ. С жесткими носиками сначала не пошли (есть авент, и икеевкий-лягушка). Потом купила этот и другие предлагать перестала. Ничего не проливается, Мила его регулярно бросает на пол, ничего ему не делается. Единственное, если резко стучать по столу полным поильником, то из носика летят брызги, так это специально и весело.
Suddenly
5 мая 2016, 00:36

Schteffie написала: Девушки, подскажите, пожалуйста, какой поильник вам подошёл? Теряюсь в разнообразии моделей, ещё никакой не покупала.

Для каких целей? У нас три разных поильника: для напитков за столом, для воды дома в течение дня и для воды на прогулках. У них разная форма и свойства. Для напитков за столом удобно, чтобы он подходил для микроволновки и имел ручки, но не обязательно непроливайка. Мы используем икеевский с зеленой крышкой с носиком. Для воды дома нужен пильник-непроливайка с ручками, потому что он валяется на ковре. У нас, кажется, NUK. А для прогулок удобна компактная бутылочка без ручек, которая обязательно герметично закрывается и еще желательно, чтобы носик как-то закрывался, задвигался или закручивался внутрь и не контактировал с внутренностями сумки. Для этого мы используем спортивный поильник с выкручивающимся носиком.
Schteffie
5 мая 2016, 08:42

cloudlen написала:

Suddenly написала:

Спасибо!
Кысь
6 мая 2016, 06:34

Кысь написала: Cybex Sors

Я таки купила себе этот Сорс. На него была хорошая скидка, вышло всего 116 евро.
Он на самом деле легкий, около 4 кг. Степе очень нравится, иногда просит в нем по дому покатать. Собирается/разбирается очень легко, спинка тоже легко раскладывается, положение почти лежачее.
Самый большой минус - он очень плохо ходит по скользкой поверхности, иногда в магазинах бывает идеально гладкая плитка на полу. Передние колеса тогда вообще теряются и ведут себя непонятно. Если же, покрытие не скользкое, то все ок. Один раз мы ездили в ТЦ, удобство по переноске коляски и раскладывание не сравнить с Bumbleride. Sors просто компактная пушинка, повесил на плечо и понес, одной рукой собрал/разобрал. Она узкая, в проходах с ней тоже очень удобно.
Вторая цель была - поездки на дачу и сон в ней на природе. Сон забыла сфотографировать. Степе понравилось спать. Правда мы, вспомнив chin-chin с разделочной доской, удлинили сидение куском пенопласта 3d.gif
Корзина у коляски достаточно большая, что тоже приятно. Наполненная корзина не препятствует складыванию, все содержимое получается внутри сложенной коляски.
Если коротко, коляска неидеальная, но за такую цену, не трость и с таким весом - просто находка.
chin-chin
6 мая 2016, 12:52

Schteffie написала:

Я пребрала несколько. Сначала идеально пошел NUK
ссылка
Пользовались долго, пока детка не отрастила зубы и не стала сгрызать соску за неделю. Так как новые соски эти дорогущие, перешли на авент с трубочкой:
ссылка
Этим пользуемся до сих пор. Пришлось только докупить комплект сменных трубочек, так как одну Варя тоже уже сгрызла. Заодно там ершик для чистки трубочек в комплекте.
Авент первая чашка не понравился, так как ребенок не понимает как пить, сосет воздух, и проливает оттуда воду, нажимая на крышку. Нуковские с дырками тоже не пошли, тоже по причине проливаемости. Так и валяются. Сейчас уже из чашки проще напоить. Но так как Варя любит таскать воду по квартире и выливать везде, пока юзаем с трубочкой поильник. И с собой берем. Еще купила томми типпи с трубочкой, термокружку, но там штучка, которая прикрывает трубочку при транспортировке, мешает пить, задевает нос, не очень удобно.
Такой:
ссылка
Золотая Рыбка
7 мая 2016, 13:32
Расскажите, как вы научили ребенка пить через трубочку? Миша не понимает, что от него хотят, когда трубочку в рот суют. Я пробовала с трубочками от покупных пакетных соков. Сладкую каплю на кончике оставляла.
Мы тут съездили в отпуск и по итогам общения с бабушкой Миша наотрез отказывается пить из бутылочки хоть что. Как видит бутылку, сразу головой мотает и даже пробовать жидкость отказывается. Вот хотя бы к трубочке бы приучить.

Zhen написала: Munchkin

А у него трубочку удобно мыть? Она широкая? Для кефира подойдет?
Золотая Рыбка
7 мая 2016, 13:39

Кысь написала: Я таки купила себе этот Сорс.

Поздравляю! А ко мне доехала Йойа из Китая. Отзыв пока не готов, вот выйдем на улицу, тогда напишу. Одно могу сказать, внешне точно такая как оригинальная, а я в отпуске в Дубае их настоящих много видела. Есть различия в логотипе, его расположении и нашивке на капюшоне. Но сама конструкция идентична.
Какие я красивые коляски там наблюдала, заглядение! От некоторых мне даже название никогда нигде не встречалось.
Кысь
7 мая 2016, 13:56

Золотая Рыбка написала: Расскажите, как вы научили ребенка пить через трубочку

Никак. Просто в один день он созрел и стал пить.

Золотая Рыбка написала: Поздравляю!

Спасибо smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Отзыв пока не готов, вот выйдем на улицу, тогда напишу

Ждем-ждем

Золотая Рыбка написала: Какие я красивые коляски там наблюдала, заглядение! От некоторых мне даже название никогда нигде не встречалось.

Например?
Я бы себе еще хотела взять Babyhome Emotion. Просто заглядение
Большая картинка
Золотая Рыбка
7 мая 2016, 15:19

Кысь написала: Например?

ICandy были красивые, Mamas&Papas, Britax, была коляска для двойни, где дети друг за другом сидят, очаровательная, фирму не знаю. Я же близорукая, саму коляску вижу, а буквы на ней-уже нет. Так что никакой конкретики не могу дать.
Девушка с веслом
7 мая 2016, 17:58

Золотая Рыбка написала: Я же близорукая, саму коляску вижу, а буквы на ней-уже нет. Так что никакой конкретики не могу дать.

Надо было фотографировать из-под полы biggrin.gif
Кукабара
7 мая 2016, 20:44

Золотая Рыбка написала:

Мы тоже не учили. Лиана сама поняла сразу. Но она и детское питание с удовольствием высасывает из пакетов.
Танюшка_И
7 мая 2016, 20:53

Золотая Рыбка написала: Расскажите, как вы научили ребенка пить через трубочку? Миша не понимает, что от него хотят, когда трубочку в рот суют.

Никак не учили, я еще и жалею, что поздно предложила, перебрав уже 3 обычных поильника с практически нулевым результатом.
У нас вот такой Dr Brown
Zhen
8 мая 2016, 19:14

Золотая Рыбка написала: А у него трубочку удобно мыть? Она широкая? Для кефира подойдет?

Внутренний диаметр 6 мм, вполне широкая, только мыть-собирать умумукаешься. Пить мы не учили, оба ребенка просто взяли трубочку и стали пить, примерно в полгода оба, даже чуть раньше. Тебе можно с ложки кормить, но это страшно муторно, по себе знаю. У меня Лео даже детское питание фрутоняня из трубочки пьет, хотя оно и густовато. Ложкой я его кормить давно уже забодалась biggrin.gif
Золотая Рыбка
8 мая 2016, 23:17

Zhen написала:  Тебе можно с ложки кормить

Так и даю кефир сейчас mad.gif

Девушка с веслом написала: Надо было фотографировать

Ты что, нам сказали, ни в коем случае в ОАЭ женщин не фотографировать, могут быть проблемы. А тут коляска с ребенком redface.gif
Юльча
8 мая 2016, 23:52

Золотая Рыбка написала: Так и даю кефир сейчас

Я тоже кефир даю с ложки. Это быстрее получается, чем если она его пьет хоть откуда. Хоть из бутылки (я в соске дырку больше проделала специально для кефира), хоть из поильника - полчаса цедить будет, да и не будет - бросит раньше. Мне проще с ложки во время еды ей его давать.
Masha
9 мая 2016, 21:44

Кысь написала:
Я таки купила себе этот Сорс.

Я думала, думала и купила Peg Perego Aria.
ссылка

Весит чуть больше 5 кг, легко расскладывается и складывается. Вообще, жалею, что узнала о ней, когда старшей уже была не нужна коляска.
Купила для младшей, на лето и зимой в магазин.

Удивлена, что к нам их не привозят. Нашла с трудом на вторичном рынке, уже хотела просить знакомых, чтобы из Москвы привезли.
Нашла магазин в Латвии, который продает, но цена!!!! 300 евро!? Это, конечно же, цена новой.
Кысь
10 мая 2016, 07:55

Masha написала: Удивлена, что к нам их не привозят

Похоже, что коляска для американского рынка. Поэтому и не возят.
Masha
14 мая 2016, 16:38
Примерно 5 лет назад, к нам возили. И сейчас продаются модели Peg Perego Si, Peg Perego Pliko Mini.

А почему ты решила, что Ария для американского рынка?
Кысь
15 мая 2016, 12:53

Masha написала: А почему ты решила, что Ария для американского рынка? 

Все ссылки и пользователи оттуда в основном.
Новая коляска есть здесь. Модель Aria Shopper. У них вообще много всего, и доставка междунородная.
chin-chin
18 мая 2016, 00:44

Золотая Рыбка написала:

У нашей девочки и еще у одной знакомой сразу получилось научиться пить из авентовского поильника с трубочкой. До этого Варя не понимала, как из трубочки пить. А после стала пить и из обычных трубочек от соков. Какая-то у этого поильника конструкция удачная. И пюрешки из пакетиков после этого пошли. Правда, она еще долго не понимала, как аккуратно держать эти пакетики. Надавливала, и пюрешка выстреливала, заливая все вокруг.
Золотая Рыбка
18 мая 2016, 10:15

chin-chin написала:

Надо попробовать Авент smile.gif
Девушка с веслом
18 мая 2016, 10:17

Кысь написала: Все ссылки и пользователи оттуда в основном.

Раньше в России была очень популярная и много где продавалась. Так что не только для американского.
Yulk
11 июня 2016, 15:18

Кысь написала:
Я таки купила себе этот Сорс.

Можно добавлю минусов? 3d.gif
Я заказала такую же бабушкам-дедушкам в Украине, чтобы свою Аппу с собой не тащить.
Итак, спинка сильно завалена, положение сидя получается полулежачее. Спать в коляске удобно, а вот сидеть не очень. Не удобно сьезжать по ступенькам из-за выступающего тормоза который за все цепляется.
В остальном коляска понравилась, едет очень легко, можно толкать одним пальцем.

Кстати, Peg Perego Aria в Америке не продается.
Кысь
13 июня 2016, 07:39

Yulk написала: Итак, спинка сильно завалена, положение сидя получается полулежачее

Я видела, как очумелые ручки делают спинку более вертикальной, вставляют что-то вроде липучек за прутья на спинке. Такой завал мне тоже не слишком нравится. Хотя ребенок не жалуется совсем.
Yulk
13 июня 2016, 13:38

Кысь написала:
Хотя ребенок не жалуется совсем.

Мой жалуется, висит на ремнях, на бампер особо не обопрешься, он мягкий. Я уже тоже думала как-то его приподнять.
А как ты сидение удлиняла?
Кысь
13 июня 2016, 15:02

Yulk написала: А как ты сидение удлиняла?

На сон, как и chin-chin , разделочной доской 3d.gif
Tafi
13 июня 2016, 15:32
А мы купили в качестве второй легкой прогулки инглезину трип. Меня вполне устраивает и ход, и складывание, и практически горизонтальное положение спинки для сна.. Капюшон бы хотелось побольше и доступ к корзине при спящем ребенке, но это не столь критично оказалось.
Yulk
14 июня 2016, 12:20
Кысь, а доску куда вставлять? 3d.gif Я пробовала, у меня не получилось.
Вчера вот так спал

user posted image
Yulk
14 июня 2016, 12:24
Инглезину трип я тоже заказывала, но покатав по дому вернула в магазин. Мне не понравился капюшон, для меня это критично, корзина, механизм раскладывания спинки, сама спинка какая-то неровная ну и вес. Он почти такой же как у моей основной коляски так что смысла в ней для меня не было.
Suddenly
15 июня 2016, 01:43
Разве у Инглезины не один из лучших капюшонов из всех тростей? Еще и с козырьком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»