Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Кысь
15 июня 2016, 06:48

Yulk написала: Кысь, а доску куда вставлять?  Я пробовала, у меня не получилось.

Под ноги ребенку, под сидение. Там как раз есть каркас. Я для фото мягкую доску поставила, на даче берем деревянную
Кысь
15 июня 2016, 12:27

Золотая Рыбка написала:

А ты про свою YOYA уже писала?
Yulk
15 июня 2016, 14:13

Suddenly написала: Разве у Инглезины не один из лучших капюшонов из всех тростей? Еще и с козырьком.

Ну не знаю, со всеми сравнить не могу, но в лежачем положении капюшон инглезины совсем не защищает от солнца. Поскольку мы живём во Флориде, для меня это один из самых важных моментов. Вот одна или две ручки мне совершенно все равно, одной рукой везти коляску мне не удобно в любом случае.
Инглезина трип коляска неплохая, просто мне не подошла.
Кысь, спасибо, попробую smile.gif
Матрос Кася
15 июня 2016, 14:42

Кысь написала: А ты про свою YOYA уже писала?

Дада!
Я тоже собралась ее брать. У нас меньше, чем через месяц, вылет.
Suddenly
15 июня 2016, 19:21

Yulk написала:
Ну не знаю, со всеми сравнить не могу, но в лежачем положении капюшон инглезины совсем не защищает от солнца.

Согласна, просто у многих других тростей и в сидячем не сильно защищает. biggrin.gif
Золотая Рыбка
15 июня 2016, 23:24

Кысь написала: А ты про свою YOYA уже писала?

Неа look.gif Выгуливала ее пока один раз и на ровном тротуаре, так что отзыв мой неполон и предварителен. Итак, складывается действительно легко и удобно, крайне компактная. На оригинал очень похожа, только логотип отличается по бокам и нет нашивки на капюшоне. Ездит превосходно (по асфальту), одним пальцем можно управлять. Мише она нравится, несмотря на то, что спинка немного откинута назад, а материал сидения скользкий, поэтому ребенок съезжает к краю, только ремни между ног его держат. Раскладывается не в полную горизонталь, но мне это некритично. Козырек мне не нравится: не очень большой, по большому счету, при поднятой спинке бестолковый. Китайцы положили кучу подарков в посылку: съемный бампер, дождевик, москитку, подстаканник, крючки для крепления сумки на коляску, чехол для транспортировки сложенной коляски, летнюю подстилку на сиденье и зачем-то слюнявчик smile.gif В общем, красивая, легкая, ребенку нравится, но есть определенные минусы.
Золотая Рыбка
15 июня 2016, 23:26
Вот такая спинка в поднятом состоянии. Миша то откидывается, то к бамперу наклоняется. И вроде бы удобно ему в любом положении. И глубину козырька как раз видно:
Золотая Рыбка
15 июня 2016, 23:27
А вот сложенная, плечевой ремень в комплекте:
Кысь
16 июня 2016, 10:59

Золотая Рыбка написала: А вот сложенная, плечевой ремень в комплекте

Какая ты здесь хорошенькая, глаз не оторвать love.gif
Золотая Рыбка
16 июня 2016, 11:35

Кысь написала:

Ой, спасибо, а я наоборот, думала лицо отрезать на фото tongue.gif
Schteffie
16 июня 2016, 11:38

Золотая Рыбка написала:
Ой, спасибо, а я наоборот, думала лицо отрезать на фото  tongue.gif

Хорошо, что не отрезала - ты очень красивая smile.gif
Золотая Рыбка
16 июня 2016, 11:39
И еще отзыв про поильник с трубочкой Авент. Действительно, Миша с ним понял, как пить через трубочку. По крайней мере воду сейчас так на улице пьет. Спасибо chin-chin за совет!
Золотая Рыбка
16 июня 2016, 11:39

Schteffie написала:

smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2016, 10:31
Я за советом.
Помогите выбрать автокресло следующей группы?

Ребёнку 9 месяцев, вес 10 кг.
Уже лицом вперёд или ещё рано?
Группа 0+/1 или просто 1?

По описанию, краш-тестам и цене предварительно мне понравилось iZi Combi X3 Isofix (до 18кг) - можно крепить как лицом вперёд, так и назад.

И ещё аналогичное по безопасности Britax Roemer Max-fix, но крепится только против хода движения - прокатит ли такое на несколько лет вперёд? Читаю, что некоторые дети постарше так сидеть не любят.

И ещё я не могу разобраться - кресла 0+/1 и 1 бывают с шасси? Чтоб вместо коляски в поездки с собой брать и т.д.
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2016, 11:37
А из группы 1 я смотрю на Cybex Juno 2-fix, но там столик - будет ли удобно зимой, в плотной одежде?
cloudlen
20 июня 2016, 11:43

маленькое ЧУДОвище написала:

Хм, а почему не 1/2? 9-25 кг? Со столиком я и 9-36 видела.
Зачем тебе кресло на шасси? Они ж тяжеленные. Проще легкую коляску с собой возить.
Я собираюсь возить против движения так долго, как ребенок согласен.
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2016, 11:54
Пишут, что 1/2 менее комфортные, но я про них внимательно не читала.

Легкую коляску - это хорошо (тоже ещё предстоит выбрать, кстати), но вот мы собираемся скоро лететь в другой город к родственникам, а там несколько раз будем ездить на чужих машинах. И как же быть с креслом?
Мэрис
20 июня 2016, 12:20

маленькое ЧУДОвище написала: Уже лицом вперёд или ещё рано?

Я до последнего возможного, в нашем кресле до 13 кг, катала спиной вперед. Брать кресло, только спиной вперед побоялась, вдруг с какого-то момента сидеть не будет, а потом это кресло и не продашь. Со столиком мы пробовали Сайбекс, у подруги сын ездил прекрасно, моя в год с небольшим орала, консультант в салоне сказал, что много возвратов, столики не всем детям нравятся. Сейчас в 2,5 у бабушки-дедушки ездит со столиком, там деваться некуда.

А родственники не могут одолжить у кого-нибудь знакомых кресло? Или вы надолго летите?
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2016, 12:43

Мэрис написала:
А родственники не могут одолжить у кого-нибудь знакомых кресло? Или вы надолго летите?

В этот раз в прокате возьмём, скорее всего, но ведь мы и дальше будем много ездить, и не везде будет прокат/родственники.

Наше кресло спиной вперёд ребёнку уже впритык, а в следующей группе все почти по ходу движения ставятся. Значит, уже можно?
cloudlen
20 июня 2016, 13:13
Только спиной вперед не надо, конечно. На моем 1/2 написано, что до 18 кг спиной вперед можно.
Странно, что 1/2 менее комфортные. Там же кресло раздвигается, казалось бы должно быть наоборот. Но я вопрос не изучала вообще.
У нас будет одновременно 0/1 и 1/2, потом 1/2 и 2/3, а потом, наверное 2/3 и бустер. На случай, если бабушка с дедушкой будут Милу из ДС забирать ничего нет. Написано, что после 3х лет короткие поездки можно и без кресла (у нас километр по тихим дорогам).
Интересно, если ребенок уже больше 13 кг, в люльку запихать можно? Неудобно, конечно. Но на 5 минут. Ну или тогда 1/2/3 куплю.
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2016, 13:41

cloudlen написала: На моем 1/2 написано, что до 18 кг спиной вперед можно.

Какое у тебя?
Я вот тут смотрю, группы 1/2 вообще нет, только сразу 1/2/3.
cloudlen
20 июня 2016, 15:13

маленькое ЧУДОвище написала:
Какое у тебя?
Я вот тут смотрю, группы 1/2 вообще нет, только сразу 1/2/3.

Тебе не подойдет, Britax Multitech 2, без изофикса (у меня нет frown.gif ).
chelfly
21 июня 2016, 13:51

маленькое ЧУДОвище написала: Уже лицом вперёд или ещё рано?

Лицом вперед еще очень рано. По современному стандарту i-Size ребенок должен ездить спиной вперед минимум до 15 мес. Я для себя установила планку в 2-2,5 года минимум.
Поэтому группа 0/1, да. У нас была Сирона, но вообще сейчас много неплохих кресел этой группы.

маленькое ЧУДОвище написала: Читаю, что некоторые дети постарше так сидеть не любят.

Ну некоторые дети и просто в автокресле сидеть не любят. smile.gif В вопросах безопасности мнение ребенка, имхо, учитывать не надо.

маленькое ЧУДОвище написала: И ещё я не могу разобраться - кресла 0+/1 и 1 бывают с шасси? Чтоб вместо коляски в поездки с собой брать и т.д.

Бывают тележки для кресел, но я не пробовала.

маленькое ЧУДОвище написала: А из группы 1 я смотрю на Cybex Juno 2-fix, но там столик - будет ли удобно зимой, в плотной одежде?

В любом случае, в автокресле нельзя возить в плотной одежде.
Джунофикс - неплохое кресло, но для своей машины я бы выбрала вариант, в котором лучше регулируется наклон для сна. У нас Джуно - тревел-кресло, запасное.

маленькое ЧУДОвище написала: Легкую коляску - это хорошо (тоже ещё предстоит выбрать, кстати), но вот мы собираемся скоро лететь в другой город к родственникам, а там несколько раз будем ездить на чужих машинах. И как же быть с креслом?

Пока берите с собой нулевку. А ты уверена, что Саша вырос из кресла? У вас какое?
маленькое ЧУДОвище
21 июня 2016, 22:05
У нас peg perego primo viaggio.
Мы сегодня много в нем катались, и я решила, что продержимся с этим креслом ещё несколько месяцев хотя бы.
А потом купим 0+/1 или просто 1, не знаю.
Модель я пока не выбрала. Хочу самое недорогое из безопасных.

Про наклон для сна мне тоже непонятно.
Мы чаще всего вдвоём с Сашей в машине, он на заднем сиденье - некому регулировать наклон, если заснул.
chelfly
21 июня 2016, 22:51

маленькое ЧУДОвище написала: Про наклон для сна мне тоже непонятно.
Мы чаще всего вдвоём с Сашей в машине, он на заднем сиденье - некому регулировать наклон, если заснул.

В креслах типа Джунофикс ребенок, заснув, может уронить голову на столик, что небезопасно. Наклон кресла формально возможен с помощью изофикса, но в реале выполнить все условия, выставленные в инструкции, почти невозможно. В общем, для регулярных поездок я однозначно предпочту другое кресло.
маленькое ЧУДОвище
21 июня 2016, 23:38

chelfly написала:
В креслах типа Джунофикс ребенок, заснув, может уронить голову на столик, что небезопасно.

О, спасибо за подсказку, столикам отказать.
Suddenly
22 июня 2016, 01:26
До 2.5 лет! Вообще не представляю такого. Куда ему ноги девать? А тошнить ребенка не будет больше, если спиной вперед ехать?
Юльча
22 июня 2016, 14:08
Девушки, я не в тему. Бывают ли накладки на соски, но не те, через которые кормить, а такие, чтобы собиралось в них молоко? Ну т.е. вместо прокладок для груди, либо пока одной гдудью комишь, на другую накладку надевать. Я что-то не соображу, что именно надо искать, и как запрос составить. Пока в офлайновых магазинах я видела только кормительные накладки с дырками.
Fox Fur Nebula
22 июня 2016, 14:20

Suddenly написала: Куда ему ноги девать?

Я показывала уже как-то в соседней теме, покажу ещё.
Вот ребёнку как раз 2-2,5:
user posted image
А тут вообще не меньше четырёх (большая картинка, поэтому под спойлер):
   Спойлер!
user posted image
cloudlen
22 июня 2016, 14:20

Юльча написала:

У Меделы кажется есть. если правильно помню, точно есть для болезненных сосков (т.е. на верхней части этой накладки дырочки для вентиляции, то есть молоко собирается в половине накладки, есть для формирования сосков (такие же, только дырка для соска меньше). И вроде бы без отверстий в панцире для вентиляции тоже есть.
Fox Fur Nebula
22 июня 2016, 14:23

Юльча написала: Бывают ли накладки на соски, но не те, через которые кормить, а такие, чтобы собиралось в них молоко? Ну т.е. вместо прокладок для груди, либо пока одной гдудью комишь, на другую накладку надевать.

Бывают, называются накладки для сбора грудного молока, у авента точно есть.
Кысь
22 июня 2016, 14:28

Юльча написала: Бывают ли накладки на соски, но не те, через которые кормить, а такие, чтобы собиралось в них молоко?

Вообще есть почти у каждой фирмы, которая и простые накладки выпускает, но у нас я таких вживую не видела.
Гугли breast milk saver shells (breast shells тоже), от Авена, Чикко, Меделлы есть, из самых известных контор.
Юльча
22 июня 2016, 15:11
Спасибо, поищу. У нас пока я их тоже вживую не видела.
НАСА
22 июня 2016, 17:52
Привет всем! У меня тут тоже вопросы накопились. Тему я добросовестно перечитала всю, но понимания все равно нет. Помогите плиз.
1. Как понять заранее, понадобится ли молокоотсос. В принципе, с моделью я определилась, но как узнать, что он вот реально необходим? Я так понимаю, что можно сцеживаться и руками долгое время? От чего отталкиваться?
2. Есть ли какой-то универсальный размер подгузников на первое время (чтоб купить заранее до рождения)? Их вообще подбирают по весу? Обращать ли внимание, чтоб были по гендерному признаку? smile.gif
3. У меня есть в наличии абсолютно новые бутылочки для кормления пластиковые, но им много лет (20 как минимум). Можно ли их юзать или у пластмассы есть срок старения и не стоит?
4. Тот же вопрос насчет сосок - они такие желтые (латексные?) плотные. Похожи на советские, но немецкие.
5. Нужна ли новорожденному пустышка сразу же? Если да, то какая?
6. Есть в наличии некоторое количество одежки, новой, но тоже долго лежала. Можно ли ее постирать сначала во взрослом порошке, а потом пару раз в детском? И как вы стираете б/у детские вещи первый раз?
7. Что заказать из США новорожденному? Чтобы не габаритное и не тяжелое? Что-то такое, что сложно купить в Украине. Ну, кроме одежды.
8. Можно ли заказать из США зимний комбез на вырост? Месяца на 4 - как подобрать размер?
И чтоб два раза не вставать:

- куда сцеживается молоко, если его надо заморозить? Сразу в пакет/контейнер? Или же в бутылочку, а потом переливается в нужную стерильную тару? А если не для заморозки, а для еды молока много? Можно ли свободно переливать сцеженное по емкостям?
- пакеты для заморозки молока одноразовые?
- читала, что после КС молоко приходит не сразу. Что делают в таком случаем с ребенком? Дают смесь или ждут как-то срок, пока не появится молоко? А если так и не появится, то как узнать, что пора давать смесь? Нужно ли сцеживаться принудительно, чтобы "разогнать" лактацию, если молока мало/совсем нет? Такое практикуется?

Сорри за тупые вопросы и за то, что их так много. Я детей никогда даже на руках не держала и хз, че у них и как facepalm.gif
Мэрис
22 июня 2016, 18:08

НАСА написала: 1. Как понять заранее, понадобится ли молокоотсос.

Никак. В роддоме будет в любом случае. Но лучше заранее выбрать марку и магазин или узнать, есть ли в городе пункты проката молокоотсосов.
Соски и бутылки я бы не стала давать. Одежку посмотрела бы на ткань, если не грубая - постирала бы разок детским порошком.
Подгузники есть newborn с прорезями для пупка. Их можно пачку внегендерно.

Молоко я сцеживала в чистую тару, потом в контейнер. Есть специальные пакеты для заморозки, наверно, лучше туда.

Комбез: посмотри таблицу роста детей до года, бери по росту, который будет на конец зимы. Некоторые марки большемерят-маломерят, это нужно погуглить.

После естественных родов молоко тоже не сразу приходит, у меня на 3-й или 4-й день пришло, в роддоме я докармливала смесью, дома купила про запас такой же смеси. Потом выкинула biggrin.gif
Золотая Рыбка
22 июня 2016, 18:37

Мэрис написала: Никак.

Согласна

Мэрис написала: В роддоме будет в любом случае.

У нас в Пензе нет и не было никаких молокоотсосов для общего пользования. Я спрашивала.

НАСА написала: 2. Есть ли какой-то универсальный размер подгузников на первое время (чтоб купить заранее до рождения)? Их вообще подбирают по весу? Обращать ли внимание, чтоб были по гендерному признаку?  

Есть, называют New Born, есть у всех марок. Вообще все подгузники по весу, NB до 5 кг, далее 3-6 кг. Бывают еще для недоношенных, совсем крошечные. Гендерный признак используется в трусиках в размере 7-14 кг и больше, вам это не скоро нужно будет.

НАСА написала: 6. Есть в наличии некоторое количество одежки, новой, но тоже долго лежала. Можно ли ее постирать сначала во взрослом порошке, а потом пару раз в детском? И как вы стираете б/у детские вещи первый раз?

Ее можно постирать 1 раз детским порошком длинном цикле на 60 градусах, например. И включить дополнительное ополаскивание.

НАСА написала: 5. Нужна ли новорожденному пустышка сразу же? Если да, то какая?

Никак заранее не узнать. У меня один ребенок сосал соску, второй нет. Купи какую-нибудь, пусть будет на всякий случай. Они по размеру по возрастам отличаются, для 0 месяцев.
Безобразная Эльза
22 июня 2016, 19:02

НАСА написала: читала, что после КС молоко приходит не сразу. Что делают в таком случаем с ребенком? Дают смесь или ждут как-то срок, пока не появится молоко? А если так и не появится, то как узнать, что пора давать смесь? Нужно ли сцеживаться принудительно, чтобы "разогнать" лактацию, если молока мало/совсем нет? Такое практикуется?

Смесь лучше купить заранее и отдать на молочную кухню роддома после рождения ребёнка, они сами ее будут смешивать первые дни.
Я сцеживалась с первых дней.
НАСА
22 июня 2016, 19:09
В моей клинике молокоотсос точно будет. Но вот как вы узнаёте, что пришла пора его покупать? Сцеживаться становится долго/тяжело/больно? Вот как узнать, что пока я могу сцедиться руками, а вот сейчас уже не могу и нужен молокоотсос? Или я пойму по ощущениям? У нас просто они под заказ и доставка несколько дней. За это время можно ж и проблемы заработать? Или пару дней - некритичный срок?
НАСА
22 июня 2016, 19:14

Безобразная Эльза написала:

Я думаю, там смесь будет своя. Но у меня могут же спросить, давать смесь или нет? По крайней мере, я читала, что так делают. Как мне узнать, что пора давать? Вроде есть какой-то трехдневный тайм гэп, когда новорожденные не едят? Или нету?
НАСА
22 июня 2016, 19:17

Мэрис написала: Комбез: посмотри таблицу роста детей до года, бери по росту, который будет на конец зимы. Некоторые марки большемерят-маломерят, это нужно погуглить.

А есть какие-то крутые американские комбезы, которые оттуда специально заказывают?
НАСА
22 июня 2016, 19:25
Пока я решила заказать: свадлмиап пеленки, дугу tiny love универсальную, пустышку avent soothie и гель для зубов, который облегчает это дело (сильно заранее, да biggrin.gif ). Вот еще не могу определиться с коконом red castle. Он правда помогает от коликов? И зачем он нужен в принципе? Для уюта младенца?
chelfly
22 июня 2016, 19:33

Suddenly написала: До 2.5 лет! Вообще не представляю такого. Куда ему ноги девать?

Там есть место.

Suddenly написала: А тошнить ребенка не будет больше, если спиной вперед ехать?

Я для себя решила, что пусть лучше ребенка будет тошнить, чем он в аварии шею сломает.
chelfly
22 июня 2016, 19:34

НАСА написала: А есть какие-то крутые американские комбезы, которые оттуда специально заказывают?

Патагония хороши.
chelfly
22 июня 2016, 19:34

Fox Fur Nebula написала: А тут вообще не меньше четырёх (большая картинка, поэтому под спойлер):

Так, кстати, удобнее, чем свисающие ноги при езде лицом вперед.
НАСА
22 июня 2016, 19:40

Спасибо, записала!
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 19:41

НАСА написала:
7. Что заказать из США новорожденному? Чтобы не габаритное и не тяжелое? Что-то такое, что сложно купить в Украине. Ну, кроме одежды.

Пустышки wabbanub!
Это мега-нужная и удобная штука, они совмещены с маленькими мягкими игрушками, их удобно держать в ручках и со временем самостоятельно запихивать в рот нужным концом.
Учиться с ними засыпать самостоятельно - бесценно.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 19:42

Мэрис написала:
Никак. В роддоме будет в любом случае.

В моём не было.
Но мне вообще там послеродовая организация не понравилась.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 19:46

Безобразная Эльза написала:
Смесь лучше купить заранее и отдать на молочную кухню роддома после рождения ребёнка, они сами ее будут смешивать первые дни.

Это тоже везде по разному.
Где я рожала - роддомовскую смесь смешивали централизованно и выставляли бутылочки в свободном доступе на стол в детском.

Вообще, про роддомовские порядки лучше почитать на сайте выбранного роддома и, по возможности, сходить на экскурсию.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 19:49

НАСА написала:пока я могу сцедиться руками

А зачем? Это долго, муторно и неудобно.
Заранее не покупай, если в роддоме есть (может, у тебя сразу не будет проблем с лактацией), но выбери модель, где купить, прокат, если вдруг срочно.
Золотая Рыбка
22 июня 2016, 20:06

НАСА написала: Пока я решила заказать: свадлмиап пеленки, дугу tiny love универсальную, пустышку avent soothie и гель для зубов, который облегчает это дело (сильно заранее, да  ). Вот еще не могу определиться с коконом red castle. Он правда помогает от коликов? И зачем он нужен в принципе? Для уюта младенца?

Если ты действительно прочитала всю тему, то должна была видеть мой отзыв на этот кокон wink.gif В нем ребенок дольше и спокойнее спит, потому что находится в физиологичном положении. И после засыпания на руках его легче спать положить в кокон, чем в кровать, на кровати он сразу распрямляет спину и положение меняется. Для чутко спящих это критично.
И мне не понравился swaddleme, бестолковая вещь для нас оказалась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»