Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
НАСА
22 июня 2016, 20:06

маленькое ЧУДОвище написала:

А эти пустышки прям на 0 возраст? У меня фобия СВДС и я боюсь что-то у лица ребенка мягкое держать. И как их стерилизовать?

Вообще, про роддомовские порядки лучше почитать на сайте выбранного роддома и, по возможности, сходить на экскурсию.

На экскурсии была, в пакет входит полное обеспечение, нужны только документы и одежда на выписку. Они позиционируют себя как мама-френдли и делают так, как захочет женщина. То есть, я правильно поняла, что не нужно ждать прихода молока и сразу просить смесь? А потом гв не пострадает? Хотя там есть консультант по гв, можно наверное, у него будет узнать. А ты как делала- ждала молоко или сразу смес просила?
chelfly
22 июня 2016, 20:29

маленькое ЧУДОвище написала: В моём не было.

Был. smile.gif Они в Москве и МО везде есть, но их не всегда выдают.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 20:30

НАСА написала:
А эти пустышки прям на 0 возраст? У меня фобия СВДС и я боюсь что-то у лица ребенка мягкое держать. И как их стерилизовать?

Тогда тебе монитор дыхания пригодится.
А пустышку эту можно сразу, но я месяцев после двух-трех дала - когда ребёнку держать интересно стало. И до сих пор это любимая игрушка на сон (в 8,5 мес.).

Стерилизовать - я считаю, достаточно просто помыть со средством для посуды.

НАСА написала:
А ты как делала- ждала молоко или сразу смес просила?

Тут на меня не надо ориентироваться, у меня с гв был адский ад и непоказательно.
Лучше там на месте консультанта попытай.
Ну, и насколько у тебя нервов и принципиальности хватит - слушать плач голодного младенца. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 20:34

chelfly написала:
Был. smile.gif Они в Москве и МО везде есть, но их не всегда выдают.

Если и был, то не дали, сказали - надо свой.
(ЦПСиР)
НАСА
22 июня 2016, 20:47

маленькое ЧУДОвище написала: Тогда тебе монитор дыхания пригодится. А пустышку эту можно сразу, но я месяцев после двух-трех дала - когда ребёнку держать интересно стало. И до сих пор это любимая игрушка на сон (в 8,5 мес.).

Даа, монитор я уже себе записала. Видеоняня с этой функцией. Я, правда, еще не знаю, существуют ли такие smile4.gif но по идее должны.
НАСА
22 июня 2016, 20:57

Золотая Рыбка написала: должна была видеть мой отзыв на этот кокон

Да, я помню, у тебя вроде был такой синий ( или это не у тебя?), в котором можно и в слинге носить. Или кокон-это такой канадский матрасик типа, который предотвращает плоский затылок? Я не могу понять, насколько он будет нужен. В основном, отзывы нагугленные говорят, что не более чем приятный девайс. Но есть и отзывы, которые хвалят его за отсутствие коликов у малыша.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 21:11

НАСА написала:
Но есть и отзывы, которые хвалят его за отсутствие коликов у малыша.

А как знать, может, их и так бы не было. smile.gif

Ещё шезлонги посмотри, на первые полгода полезная вещь.
chelfly
22 июня 2016, 21:15

маленькое ЧУДОвище написала: Если и был, то не дали, сказали - надо свой.

В ЦПСиРе есть проф.молокоотсосы Медела.
Суки, я бы в ДепЗдрав жалобу накатала.
НАСА
22 июня 2016, 21:15

О, да, шезлонг я активно ищу! Скорее всего, это будет Бэбибьорн. Я уже даже нашла новый, который по цене чуууточку дороже бэушного. Правда, он сетчатый, а не весь х/б- не знаю, как объяснить.
Кукабара
22 июня 2016, 21:19
НАСА,

1. Как понять заранее, понадобится ли молокоотсос. В принципе, с моделью я определилась, но как узнать, что он вот реально необходим? Я так понимаю, что можно сцеживаться и руками долгое время? От чего отталкиваться?

Руками получается не у всех.

2. Есть ли какой-то универсальный размер подгузников на первое время (чтоб купить заранее до рождения)? Их вообще подбирают по весу? Обращать ли внимание, чтоб были по гендерному признаку?

Да, подгузники идут по весу. Мои обе родились 4120-4160 и с рождения были в 1 номере, не в нулевом.

3. У меня есть в наличии абсолютно новые бутылочки для кормления пластиковые, но им много лет (20 как минимум). Можно ли их юзать или у пластмассы есть срок старения и не стоит?
4. Тот же вопрос насчет сосок - они такие желтые (латексные?) плотные. Похожи на советские, но немецкие.

Не надо. Во-первых, пластик имеет срок годности, во-вторых, раньше его качество было намного хуже, как и резины.

5. Нужна ли новорожденному пустышка сразу же? Если да, то какая?

Пустышки тоже по возрасту идут. Есть дети, которые их вообще не берут, например, мои дочки обе не брали. Советуют купить несколько разных "моделей" и опытным путем выяснить, какая подойдет вам.

- куда сцеживается молоко, если его надо заморозить? Сразу в пакет/контейнер? Или же в бутылочку, а потом переливается в нужную стерильную тару? А если не для заморозки, а для еды молока много? Можно ли свободно переливать сцеженное по емкостям?

Сцеживать можно в бутылку или в пакет. Желательно как можно меньше переливать, чтобы оно осталось стерильным.

- пакеты для заморозки молока одноразовые?

Да.

- читала, что после КС молоко приходит не сразу. Что делают в таком случаем с ребенком? Дают смесь или ждут как-то срок, пока не появится молоко? А если так и не появится, то как узнать, что пора давать смесь? Нужно ли сцеживаться принудительно, чтобы "разогнать" лактацию, если молока мало/совсем нет? Такое практикуется?

Или дают смесь, или пытаются кормить молозивом. Все по-разному. У меня оба раза КС и молоко приходило на 2 день вроде. Как узнать? Если ребенок орет и не спит, значит голодный.
Да, сцеживания стимулируют лактацию. "Совсем нет молока" бывает очень-очень редко. Меньше, чем у 1 процента женщин. Мало молока в начале почти у всех, это не значит, что его будет мало потом.
НАСА
22 июня 2016, 21:22
А игрушки новорожденному не нужны же, правильно? Я купила очень классного медведя blush.gif blush.gif не смогла устоять 3d.gif но он пригодится попозже. Я так поняла, что на первых порах пригодится мобиль с ч/б картинками или игрушками? И наверное, какие-нить погремухи в ручку?
НАСА
22 июня 2016, 21:23

Кукабара написала:

Абсолютно ясно, спасибище!
Нюська
22 июня 2016, 21:27

НАСА написала: То есть, я правильно поняла, что не нужно ждать прихода молока и сразу просить смесь? А потом гв не пострадает? Хотя там есть консультант по гв, можно наверное, у него будет узнать. А ты как делала- ждала молоко или сразу смес просила?

Молоко и при КС, и при ЕР приходит не сразу, 3-4 день, но это не значит, что грудь пустая совсем, есть молозиво, а будет ли ребенок наедаться - это уже по факту узнаешь. У меня оба наедались, не буянили. Прикладывай почаще (главное правильно - в треде про это много писали), не будет хватать - докормишь смесью.
Нюська
22 июня 2016, 21:30

НАСА написала: Я так поняла, что на первых порах пригодится мобиль с ч/б картинками или игрушками? И наверное, какие-нить погремухи в ручку?

Первый месяц вообще ничего особо и не нужно, потом мобиль/игрушки подвесные, а погремушки в ручку и всякие грызунки еще позже
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 21:31

chelfly написала:
В ЦПСиРе есть проф.молокоотсосы Медела.
Суки, я бы в ДепЗдрав жалобу накатала.

Ох, мне не до того было. Но на будущее учту.
Кукабара
22 июня 2016, 21:31
Не за что. Самое главное, не паниковать оттого, что что-то у тебя не получается с самого начала. Ни у кого не получается все идеально и гладко. Особенно это касается гв. Лучше всего, как можно быстрее найти консультанта, чтобы тебе помогли с прикладываниями и вообще.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 21:32

НАСА написала:
О, да, шезлонг я активно ищу! Скорее всего, это будет Бэбибьорн. Я уже даже нашла новый, который по цене чуууточку дороже бэушного. Правда, он сетчатый, а не весь х/б- не знаю, как объяснить.

У меня как раз сетчатый бб. Я очень довольна, младенец тоже.
НАСА
22 июня 2016, 21:40

Нюська написала:

То есть молозиво сразу же появляется? Я где-то видела, что прямо на операционном столе первый раз предлагают дать грудь. я надеялась, что мне в роддоме все покажут, но там после кесарева на 4 день как раз выписывают. Я ж так и буду теоретиком 3d.gif
НАСА
22 июня 2016, 21:42

О, супер, значит, с шезлонгом я определилась окончательно.
Нюська
22 июня 2016, 21:44

НАСА написала: То есть молозиво сразу же появляется? Я где-то видела, что прямо на операционном столе первый раз предлагают дать грудь.

У некоторых молозиво подтекает и до родов. У нас в РД и при КС сразу к груди прикладывают, знаю, что не везде такие порядки. Но если у тебя мама-френдли, то скорей всего тоже также будет. Конечно, молозиво не рекой течет, но ребенку в первые дни много и не надо
НАСА
22 июня 2016, 21:49

Кукабара написала:

Да, я настраиваюсь кормить подольше, но вот получится ли... Прочитала книжки Трейси Хогг, чтоб кормить по распорядку, а потом наткнулась на кучу отзывов про прикладывание по первому писку и вообще "тюлений" режим на кровати в первый месяц. Теперь у меня в голове вообще каша, поэтому я очень надеюсь на адекватного консультанта по гв.
Нюська
22 июня 2016, 22:11
Смотри по ребенку и как тебе удобнее - если с ГВ проблем нет, и ты хочешь упорядоченности - на режим можно выходить сразу. Если не уверена насчет ГВ - первый месяц вполне можно потюленить, убедишься, что молока хватает, начнешь вводить распорядок. А может так оказаться, что и тебе, и ребенку будет удобнее и дальше без режима. Не настраивайся заранее на какую-то картинку идеальную, чтобы потом не убиваться об нее.
Надеяться на консультанта хорошо, но как тебе удобнее - решать только тебе.
маленькое ЧУДОвище
22 июня 2016, 22:18
Нюська, как хорошо написала.
НАСА
22 июня 2016, 22:35

Нюська написала:

Мне как задроту без режима и порядка никак biggrin.gif но ни на что не настраиваюсь, да. Хотя скорее настраиваюсь на хаос, чтобы потом приятно изумиться 3d.gif А молокоотсос все же решила заранее заказать. У меня плановое КС и как раз успеют его доставить, когда я выйду. Получается, что много молока - надо сцеживать, мало молока- надо расцеживаться. Еще думала про б/у или прокатный, но... Для меня это как зубная щетка, хотя и жаба давит - он дорогой.
Кукабара
22 июня 2016, 22:48

НАСА написала: Еще думала про б/у или прокатный, но... Для меня это как зубная щетка, хотя и жаба давит - он дорогой.

Так в прокат берешь только сам насос, а все детали, которые соприкасаются с грудью и молоком - сменные, просто покупаешь новый комплект.
На счет режима. Вообще, на ГВ, имхо, режим может быть только один: тот, который устанавливает ребенок. Пытаться навязать свой распорядок кормлений грудничку - бесполезное и вредное занятие. Со старшей режима не было вообще, но думаю, по моей вине. Младшая сама установила себе 3-часовые перерывы между кормлениями и часы ночного сна тоже.
В любом случае, даже Хогг не советует пытаться устанавливать режим в первый месяц. Первые недели - для знакомства и привыкания. В это время нужно наблюдать за ребенком, искать закономерности в его поведении и учиться понимать его. Когда будешь понимать, когда и чего он хочет, возможно, сам вопрос о режиме станет неактуальным.
Золотая Рыбка
22 июня 2016, 22:55

НАСА написала: Да, я помню, у тебя вроде был такой синий ( или это не у тебя?), в котором можно и в слинге носить.

Нет, это вообще не кокон и был не у меня.

НАСА написала: Или кокон-это такой канадский матрасик типа, который предотвращает плоский затылок?

Так это ты вопросы задаешь, а мы отвечаем wink.gif Тебя какой интересует? У меня такой был. Ни разу не пожалела, что купила, потом продала за полцены. Про предотвращение колик ничего не знаю, писала и пишу про улучшение качества и продолжительности сна у младенца.
НАСА
22 июня 2016, 23:18

Кукабара написала: просто покупаешь новый комплект.

Да? Я у нас не видела сменных деталей, ок, погуглю. Было бы здорово. Вначале привыкание- это понятно. Но мне недавно мужчина, который меня стрижет, рассказывал о распорядке своего ребенка. Ему чуть больше 6 мес, а режима там так и не было. Он-то на работе и не воспринимает это как большую проблему, но думаю, жене его несладко. Я так себе не хочу, поэтому и надеюсь на какой-то распорядок. Хогг же пишет, что ее рекомендации работают абсолютно со всеми. Хотя конечно понимаю, что тут решать не мне tongue.gif
НАСА
22 июня 2016, 23:27

Золотая Рыбка написала:

А, сорри, значит, такой был у кого-то другого. Матрасик Ubimed LifeNest. У меня все ходы записаны законспектировано wink.gif что полезная вещь. А долго ты его юзала?
Мэрис
22 июня 2016, 23:48
Кокон у меня две подруги со вторыми детьми хвалят.
НАСА
23 июня 2016, 00:31
Рыбка, Мэрис, вот я не знаю. Если не брать в расчет ночной сон, то можно ж этот кокон днем шезлонгом бб заменить? Или с самого рождения нельзя?
Золотая Рыбка
23 июня 2016, 10:39

НАСА написала: А долго ты его юзала?

Месяцев пять, пока по длине не перерос.

НАСА написала:  можно ж этот кокон днем шезлонгом бб заменить? Или с самого рождения нельзя?

Можно ли шезлонг ВВ с рождения-не знаю. А на матрасике конечно можно тусить, просто он же не качается и музыку не играет, в нем спать хорошо. А маленькие дети спят много.
Я бы заранее не покупала, а посмотрела, будет ли у вас совместный сон или, наоборот, ребенок отлично станет спать в кроватке без всяких приспособлений. А вот если ни то и ни другое, то как раз кокон и понадобится. smile.gif Мы купили недели в две, когда поняли, что по ночам никто не спит вообще redface.gif
Мэрис
23 июня 2016, 11:14

НАСА написала: Для меня это как зубная щетка, хотя и жаба давит - он дорогой.

У меня был меделовский молокоотсос, но мне оказалось быстрее и удобнее сцеживаться руками. Тут, правда, не угадаешь. И надо понимать, зачем ты будешь сцеживаться. Я целенаправленно делала запасы, потому что мне могли в любой момент врачи запретить ГВ. Если бы не это, то мне вполне схватило бы при необходимости в душе сцедиться. Кто-то оставляет молоко, чтобы иметь возможность уходить, а кто-то спокойно смесь дает.

В роддоме у нас медсестры сами мешали смесь, у меня молозива было мало, и ребенок орал, пока старшие товарищи не надоумили попросить у медсестер докорм. Потом прекрасно дочь грудь взяла. В общем для нас не так страшна бутылочка оказалась.

Со вторым ребенком у меня подруга выбирала смесь, пустышку и памперсы по принципу дешевизны и частовстречаемости, чтобы потом в ночи по всем аптекам города за банкой смеси не гоняться. Если самое дешевое и часто распространенное не подошло - тогда пробуем следующее.
НАСА
23 июня 2016, 11:21

Золотая Рыбка написала:

Очень разумный совет, я так и поступлю. Я вчера уже присмотрела, где он есть в магазинах, А скорее, б/у куплю - их довольно много и всего ж на несколько месяцев.
Хм, я раньше никогда б/у вещи не покупала tongue.gif - как-то не доводилось. Вот теперь с младенцем разойдусь biggrin.gif
НАСА
23 июня 2016, 11:33

Мэрис написала:

Я вот тоже выбрала Медела Свинг. Я бы хотела кормить подольше (гинеколог мне вообще рекомендует год это дело не сворачивать). И работать я собираюсь начать довольно скоро, поэтому было бы неплохо запасы иметь.
Мне сложно определиться, действительно ли он необходим. Вот нет у меня четкого видения процесса mad.gif Я так понимаю, что если молока будет мало, то нужно будет расцеживаться каждый раз, чтобы увеличить demand. Интересно, если молока мало, то остается, что сцедить? Или там сам физиологический процесс роль играет? А если молока много, то его нужно сцеживать, чтобы не было застоев. А вообще бывает так, что ребенок все высасывает сам и никаких телодвижений не требуется?
Мэрис
23 июня 2016, 11:41

НАСА написала: А вообще бывает так, что ребенок все высасывает сам и никаких телодвижений не требуется?

Конечно, когда лактация установится, то молока будет приходить столько, сколько ребенок высасывает. Если молока много, то сильно как раз сцеживать нельзя, иначе еще больше прибудет. Чуть-чуть для облегчения. Но раз ты планируешь делать запасы, точно бери молокоотсос, запас тех же меделовских пакетов для молока и не парься.
НАСА
23 июня 2016, 11:45

Мэрис написала:

Ага, понятно. На запасы сцеживаться руками видимо геморно.
Suddenly
23 июня 2016, 12:47

Fox Fur Nebula написала:
Я показывала уже как-то в соседней теме, покажу ещё.
А тут вообще не меньше четырёх (большая картинка, поэтому под спойлер):
   Спойлер!
user posted image

Да, при такой конструкции в 2.5 еще можно ездить. А в 4 уже скорее антиреклама, ноги в неудобном положении у ребенка.

Большой плюс, который я вижу, это то - что между такими креслами легче всунуть среднего пассажира, плечам не мешает. Но в прокатную машину такие кресла регулярно не потаскаешь туда-сюда, конечно.
Suddenly
23 июня 2016, 12:53

НАСА написала:
А вообще бывает так, что ребенок все высасывает сам и никаких телодвижений не требуется?

Конечно, бывает.
Катринка
23 июня 2016, 15:19

Suddenly написала:
Большой плюс, который я вижу, это то - что между такими креслами легче всунуть среднего пассажира, плечам не мешает. Но в прокатную машину такие кресла регулярно не потаскаешь туда-сюда, конечно.

Плечам не мешает, но попа не помещается 3d.gif Выяснила опытным путем, машина Киа Спортаж, пассажирка размера М, база у кресел уж очень основательная. По ощущениям влезет туда пассажир размера XS
Если машина больше, то тогда вполне наверное.
Yulk
23 июня 2016, 16:09

НАСА написала:
А вообще бывает так, что ребенок все высасывает сам и никаких телодвижений не требуется?

У меня вот так и было. Я брала молокоотсос напрокат, через неделю поняла, что он мне не нужен и вернула. А вообще с младенцами фиг угадаешь заранее, что им надо. Мне вот совсем не пригодились бутылочки, соски, пустышки, пеленки типа свадлми, шезлонг вв младенец тоже забанил. Из одежек половину так ни разу и не одели, носили только бодики с тремя кнопками внизу и слипы на молнии. Самым полезным приобретением для меня оказался вкладыш в раковину для купания, купались в нем до 8 месяцев.
Мэрис
23 июня 2016, 16:21

Yulk написала: Самым полезным приобретением для меня оказался вкладыш в раковину для купания, купались в нем до 8 месяцев.

А у нас круг на шею для купания.

Yulk написала:  Из одежек половину так ни разу и не одели,

Да, поэтому если руки чешутся накупить побольше красоты, то лучше брать разных размеров по чуть-чуть, хоть до двух лет. А потом докупать уже конкретно то, что тебе удобнее.
Yulk
23 июня 2016, 16:23

маленькое ЧУДОвище написала: У нас peg perego primo viaggio.

А следующее Пег перего не подходит? У нас первое кресло тоже пег перего было, и следующее решили такое же брать. Но ездим все ещё в первом, оно у нас до 15 кг.
Yulk
23 июня 2016, 16:32

Мэрис написала:

А мой ребёнок этот круг не оценил. Я несколько раз пыталась запустить его плавать с этим кругом, но он в нем просто висел в воде на месте и орал. После третей попытки папа сказал, хватит мучить ребенка 3d.gif
Мэрис
23 июня 2016, 16:50

Yulk написала: А мой ребёнок этот круг не оценил. Я несколько раз пыталась запустить его плавать с этим кругом, но он в нем просто висел в воде на месте и орал.

У нас орала до этого, а в круге волшебным образом замолчала. Поэтому НАСА можно расслабиться - с этими детьми никогда не угадаешь. И если есть возможность что-то взять на пробу или напрокат - надо пользоваться.
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 17:18

Yulk написала:
А следующее Пег перего не подходит?

Нынешнее кресло вместе с базой перейдёт к другому младенцу, который уже на подходе. smile.gif Нам его родственники напрокат дали.
А я теперь буду новое выбирать и уже не привязана к базе.
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 17:20

Мэрис написала:

О, да! Первые полгода вечернее купание по часу в этом круге было законным родительским отдыхом в тишине. smile.gif
OiD
23 июня 2016, 17:34

НАСА написала: На запасы сцеживаться руками видимо геморно.

Не только на запасы. Мне молокоотсос сильно пригодился в роддоме, раскачать лактацию очень помог. А сейчас спасает в моменты, когда грудь каменная, а ребенок спит, например, или ему еще есть не пора, а лактацию мы раскачали. Руками сцеживаться больно и неприятно, а молокоотсосом милое дело. У меня как раз Медела свинг.
А, ну вот еще пример - как раз сейчас ребенку надо давать лекарство, которое нужно разводить в материнском молоке предварительно, тоже Медела прям мой спаситель.

В общем для меня очень нужная вещь оказалась, хотя многие знакомые отговаривали.
OiD
23 июня 2016, 17:37

Yulk написала: пеленки типа свадлми,

Нам тоже не пригодились. Оказалось, что ребенку комфортнее спать в спальном мешке с рождения. Ручками сам себя не будил.
НАСА
23 июня 2016, 18:03

Мэрис написала:

Я покупаю для ребенка самое основное: коляску, автокресло, кроватку, какой-то небольшой набор одежды, средства гигиены. Неосновное (видеоняня, шезлонг бб, сваддлми, увлажнитель, пеленальная доска, молокоотсос, кокон, бэбисвиммер и прочие приблуды) покупаются скорее для себя, чтоб облегчить свою материнскую долю biggrin.gif Очень надеюсь, что это не много wink.gif А то выходит, что себя люблю больше 3d.gif 3d.gif
На пробу мне взять негде - у меня нет знакомых маленьких детей. А вот прокат - да, это идея. Пока мой мозг немного этому сопротивляется, но я с ним борюсь facepalm.gif
Мэрис
23 июня 2016, 18:06

НАСА написала: Очень надеюсь, что это не много  А то выходит, что себя люблю больше   

Много не бывает. Лишнее продашь потом. А себя любить и облегчать себе жизнь - это именно то, чем и стоит заниматься молодой матери, особенно планирующей выйти на работу в ближайшем будущем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»