Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
НАСА
23 июня 2016, 18:14

И как тебе именно эта Медела? СтОящая? Я выбирала между Авентом и Свингом и почему-то склоняюсь именно к Меделе, хотя Авент немного дешевле и комплектация побогаче.
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 18:24
Кстати, у молокоотсосов бывают насадки разного диаметра, побольше и поменьше.
Я об этом не сразу узнала и намучалась, мне стандартные в комплекте не подходили совсем никак.
НАСА
23 июня 2016, 18:24

Мэрис написала:

Ты знаешь, именно в таком ключе я и размышляю. А вот моя мама, например, сопротивляется такому расточительству biggrin.gif Но ей простительно - она не помнит толком, как оно было с младенцем почти 40 сорок лет назад. Плюс все эти штуки облегчат жизнь самим же бабушкам-дедушкам или няне, которые будут сидеть с малышом.
Единственное, что меня смущает - не много ли девайсов на одного ребенка? Почитаешь - люди обходятся вообще минимумом.
НАСА
23 июня 2016, 18:25

маленькое ЧУДОвище написала: насадки разного диаметра, побольше и поменьше

Это я знаю. Только как их подбирают - не померять же?
Мэрис
23 июня 2016, 18:34

НАСА написала: Единственное, что меня смущает - не много ли девайсов на одного ребенка?

Зависит от размера квартиры. В малогабаритной однушке все эти стульчики-шезлонги-коконы могут, конечно, отъесть место. Но это ж временно. А если квартира больше - то вообще нет проблем.
НАСА
23 июня 2016, 18:37

Мэрис написала:

3d.gif 3d.gif В таком ключе я не думала biggrin.gif
Нюська
23 июня 2016, 19:12
а потом пойдут машинки-каталки-беговелы-самокаты-велосипеды 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 19:45

НАСА написала:
Это я знаю. Только как их подбирают - не померять же?

Ну, ты просто держи эту мысль в уме на всякий случай. Начнёшь пользоваться, поймешь и, если что, докупишь.
chelfly
23 июня 2016, 20:26

НАСА написала: А то выходит, что себя люблю больше

И это правильно.

НАСА написала: Единственное, что меня смущает - не много ли девайсов на одного ребенка? Почитаешь - люди обходятся вообще минимумом.

Ты всегда можешь почитать меня и Девушку с веслом. У нас точно было больше, чем ты можешь себе представить. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 20:59

Мэрис написала:
А если квартира больше - то вообще нет проблем.

Хаха, ладно квартира, вот в отпуск с ребёнком все это упихать - вот это задача. У нас давеча 75 кило багажа получилось. biggrin.gif
НАСА
23 июня 2016, 21:21

3d.gif 3d.gif
chelfly
23 июня 2016, 22:33

маленькое ЧУДОвище написала: У нас давеча 75 кило багажа получилось.

Охренеть! Что вы брали?
Yulk
23 июня 2016, 22:52

маленькое ЧУДОвище написала:
Нынешнее кресло вместе с базой перейдёт к другому младенцу, который уже на подходе. smile.gif Нам его родственники напрокат дали.
А я теперь буду новое выбирать и уже не привязана к базе.

Ну я его не из-за базы купила, у нас кресло без базы и не продают, просто оно мне понравилось, и первое, и второе.
OiD
23 июня 2016, 23:13

НАСА написала: И как тебе именно эта Медела? СтОящая? Я выбирала между Авентом и Свингом и почему-то склоняюсь именно к Меделе, хотя Авент немного дешевле и комплектация побогаче.

Мне очень нравится. То, что 2 режима, один подготовительный, а второй уже непосредственно сцеживающий, это хорошо, как мне кажется это менее травматично для сосков.

У меня комплектация с соской Медела калма, что то прям особенное в соске не увидела, ребенок пьет и с этой соской и с обычной Авентовской и грудь берет нормально, в общем ему разницы нет, главное чтобы молоко поступало в организм smile.gif .

Еще ньюанс есть, вроде бы к Меделе подходят только их бутылочки, а к Авенту много что, я уже не помню. Я докупала набор из 3 меделовских бутылок.
маленькое ЧУДОвище
23 июня 2016, 23:31

chelfly написала:
Охренеть! Что вы брали?

Ну, это на 3 человек на 3 месяца: 2 чемодана по 25 и 29 кг, манеж-кровать, рюкзак с детским самым необходимым в ручную кладь и тяжеленный ноут. А, и коляска! Коляску забыла посчитать, так что ещё +9 кг. facepalm.gif
И это мы ещё автокресло не брали.
cloudlen
23 июня 2016, 23:41
Я меделу не испытывала, могу только сравнить проф. молокоотсос в роддоме с авентовским. Авент - гораздо комфортней. Мне понравилась мягкая силиконовая накладка с лепесточками (стандартный размер мне был нормален, с этой накладкой мне было гораздо приятней), а также такая форма, что можно сидеть, откинувшись на спинку дивана. Действительно можно smile.gif И тише он, конечно smile.gif
За молокоотсосом мы заехали по пути домой из роддома (так как ручной, который я купила до родов - это бесполезная хрень, только для редкого сцеживание и безпроблемной лактации). Медела больше походила формой на молокоотсос в роддоме, а при работе с ним приходилось наклоняться вперед. У кого Медела, с ним тоже так?

Свадл ми пелёнка вообще не понравилась и не пригодилась. Мне больше понравилась свадл ап (ее Васёна советовала), она на молнии и с местом для ручек. Объективно она была не нужна, но ребенок в ней так забавно смотрелся, что иногда использовала smile.gif
НАСА
24 июня 2016, 01:08

cloudlen написала:

Обычно все хвалят проф молокоотсосы. Я даже не знаю, какой именно будет в моем родоме.
Слушай, а не странно, что ребенок, спеленатый сваддлом ап, спит с руками вверх все время? Кмк, такая неестественная поза.

А три бутылочки хватает? А еще есть антиколиковые соски- маркетинговый разводняк или правда помогают?
Безобразная Эльза
24 июня 2016, 07:49
У меня сейчас тоже арендованная Медела Свинг. Сцеживаюсь, наклонившись немного вперёд. Может, можно и откинувшись назад, но мне так проще. Ухитряюсь привинчивать к ней авентовские бутылочки. Не идеальное совпадение, но просто придерживаю бутылочку рукой. На обычных авентовских сосках есть антиколиковый клапан, но есть ли в нем смысл так и не поняла. Колики у мальчиков все равно были сильные.
Юльча
24 июня 2016, 10:02

Безобразная Эльза написала: На обычных авентовских сосках есть антиколиковый клапан, но есть ли в нем смысл так и не поняла.

Я не думаю, что клапан прям исключает колики, но смысл в нем есть: воздух сам поступает в бутылку, не создается вакуум, и ребенку не приходится выпускать соску, чтобы запустить воздух. На старых бутылках раньше и на дешевых сейчас такого нет и пить из них не так удобно.
И вообще, НАСА, я бы на твоем месте не стала бы давать ребенку старые бутылочки и соски. И у латекса есть срок годности, соски уже испорчены, да и устарели не только морально, но и технически. Одежда не новая - да легко, постирал и все, а бутылки и соски я бы выкинула, не задумываясь.
OiD
24 июня 2016, 10:02

cloudlen написала: при работе с ним приходилось наклоняться вперед. У кого Медела, с ним тоже так?

Да, слегка надо наклоняться, есть такое дело, иначе из воронки будет подтекать. Это , конечно, минус.

НАСА написала:
А три бутылочки хватает?

Мне хватает wink.gif . Но я не запасаю молоко впрок. Одну бутылку только заморозила, со второй мы гулять ходим, там вода. А из третьей я дома даю воду и лекарства.
OiD
24 июня 2016, 10:05

НАСА написала: спит с руками вверх все время? Кмк, такая неестественная поза.

Младенцы спят с руками в позиции "Руки вверх" 3d.gif , для них естественная поза почему-то. У нас так спит до сих пор.
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2016, 10:30
Ой, они в таких позах спят, обхохочешься. Даже на четвереньках попой вверх могут, не то что руки. smile.gif
cloudlen
24 июня 2016, 10:45

НАСА написала:

Мой младенец так и спал, с руками вверх. Скорее уж в свадл ми не самая естественная поза. Но если ребенок себя все серия руками будет, то наплевать, какая поза, лишь бы спал smile.gif

Проф молокоотсос - это большой агрегат. К нему выдают персональную пластиковую деталь. Что там может нравится? Он в эту жесткую пластиковую воронку мощно засасывает несчастную грудь (в которую молоко-то толком не пришло), да еше со звуком. Бррр, как вспомню, так вздрогну.
cloudlen
24 июня 2016, 10:47

маленькое ЧУДОвище написала: Ой, они в таких позах спят, обхохочешься. Даже на четвереньках попой вверх могут, не то что руки. smile.gif

Младенцы-то, которым руки мешают, так еще не могут. Я эту позу попой вверх иногда поправляю, а толку redface.gif
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2016, 11:00

cloudlen написала:
Младенцы-то, которым руки мешают, так еще не могут.

Наш из swaddle me обязательно руки выпутывал вверх (хоть одну!) и только тогда засыпал. Да я и сама, бывает, сплю "руки вверх". smile.gif
НАСА
24 июня 2016, 14:34

Юльча написала:

Да, не буду. Я, собственно, их уже выкинула.
Вообще столько всего антиколикового biggrin.gif если колики- это незрелость ЖКТ, то как это можно исправить девайсами? Или, скорее всего, они направлены на то, чтоб не усугубить?
НАСА
24 июня 2016, 14:42

cloudlen написала:

Прикольно как 3d.gif я видела эту позу попкой в небо пару раз на фотках, но думала, это постановочная smile.gif Обычно они лежат на спине, смирненько так lady.gif

cloudlen написала: Бррр, как вспомню, так вздрогну.

Блиин, у меня аж под коленками заболело biggrin.gif Я себе это не так представляла facepalm.gif
НАСА
24 июня 2016, 14:44

Так подождите, какие пеленки-то брать? Свадллми или ап?
Юльча
24 июня 2016, 14:49

НАСА написала: Вообще столько всего антиколикового  если колики- это незрелость ЖКТ, то как это можно исправить девайсами? Или, скорее всего, они направлены на то, чтоб не усугубить?

Делай скидку на то, что по большей части это маркетинг. И выбирай девайсы исходя из удобства, в первую очередь.
У моей старшей дочки колик не было ни дня, и ничего антиколикового у нее тоже не было 12 лет назад. А у младшей колики по полной программе, а были и бутылки и соски.
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2016, 15:12

НАСА написала:
Так подождите, какие пеленки-то брать? Свадллми или ап?

Совершенно пофигу. Можно и обычными квадратными обойтись.
А по мне - так удобней всего спальные мешки: и с рукавами, и просто на молнии, хб и утеплённые.
И пижамки-слипы на кнопках спереди.
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2016, 15:15

Юльча написала:
У моей старшей дочки колик не было ни дня

Зависть-зависть.
У моего мальчика было три месяца неуёмных рыданий, ровно по часам, в 9 вечера. И до полуночи.
Это просто надо пережить.
OiD
24 июня 2016, 16:01

маленькое ЧУДОвище написала:  так удобней всего спальные мешки: и с рукавами, и просто на молнии, хб и утеплённые.

Вот +100500. Правда сейчас, в такую жарищу спит просто в памперсе.

Вот наш спальный мешок 56 размера smile.gif.
user posted image
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2016, 16:08
Кот в два раза больше smile.gif
OiD
24 июня 2016, 16:10

маленькое ЧУДОвище написала: Кот в два раза больше

Сейчас равно наоборот уже biggrin.gif .
cloudlen
24 июня 2016, 16:13
Спальный мешок и пеленки разную функцию выполняют. В пеленках дети себя руками не будят, лицо не царапают, некоторые лучше засыпают. Заранее не узнать, актуально ли это будет конкретному ребенку. В принципе можно в случае необходимости и простой песенкой пеленать. Если необходимость возникает часто, то свадл ми/ап заказать, это удобно.
Вспомнила! Я в пеленку запихивала для ГВ, чтобы руками себе не мешала и по возможности на процессе сосредотачивалась smile.gif
Мне для младенца мешки были не нужны, и пеленки не нужны, проще пледом закрыть. Мешки оценила уже после 5 месяцев.
Кукабара
24 июня 2016, 17:42

OiD написала: для них естественная поза почему-то

Грудная клетка полностью раскрыта. Больше кислорода в легких. Да, я КО 3d.gif
Эстер
25 июня 2016, 00:09

Нюська написала: а потом пойдут машинки-каталки-беговелы-самокаты-велосипеды 3d.gif

У нас, как известно, колясок нет! biggrin.gif
Зато есть уже три девайса для катания: трицикл, машинка и самокат. Показываю на фотках.
Трицикл появился первым, и с ним сразу стало легко и удобно (удобнее, чем на себе в слинге носить, однозначно). Минус - не поедешь в плохую погоду. Остальное все сплошь плюсы: маневренность, легкость, удобство для ребенка. Со снятой ручкой влезает в багажник машины.
Эстер
25 июня 2016, 00:12
Вторым у нас появился самокат. Понятно, что на таком сложном предмете ездить еще трудно, и поэтому плюсов у него пока мало. Ребенок пока освоил только туда-сюда по веранде. А вот покупка каски оказалась стоящим делом, один раз он уже упал, но каска спасла ситуацию.
Эстер
25 июня 2016, 00:16
В отпуск трицикл не потащили, и тут купили машинку с ручкой (за которую катать). Конструкция со временем трансформируется просто в машину а-ля беговел. Без корзинки для продуктов (что жалко), но зато ребенок в ней сегодня уснул по дороге домой.
Менее удобная в управлении, но с ремнями для пристегивания, с козырьком от солнца, годная штука, в общем. И руль с музыкой tongue.gif
НАСА
25 июня 2016, 01:14

cloudlen написала:

Я тоже за мешок!! Мне тревожно малыша укрывать. А если жарко, детки новорожленные легко одетые спят или вообще раздетые? Вообще неясно, как у совсем малышей с терморегуляцией.
Безобразная Эльза
25 июня 2016, 09:54

НАСА написала: А если жарко, детки новорожленные легко одетые спят или вообще раздетые?

У нас сейчас +30, спят в памперсах.
Yulk
25 июня 2016, 12:21

НАСА написала:

Единственное, что меня смущает - не много ли девайсов на одного ребенка? Почитаешь - люди обходятся вообще минимумом.

Если эти давайсы действительно облегчают жизнь роделей, то не много. Только вот как угадать заранее что пригодится, а что нет я не представляю. У меня большая часть накупленного заранее или совсем не пригодилась, или использовалась 1-2 раза. Если есть такая возможность, я бы покупала по мере необходимости.
chelfly
25 июня 2016, 14:11

Эстер написала: А вот покупка каски оказалась стоящим делом, один раз он уже упал, но каска спасла ситуацию.

Мне кажется, или нижний край шлема не параллелен земле?
Эстер
25 июня 2016, 14:44
Это фото для бабушек, позирование с самокатом и шлемом biggrin.gif . После фотографирования я ему отрегулировала длину ремешков и надела нормально. И тут он шлепнулся.
chelfly
25 июня 2016, 14:53

Эстер написала: У нас, как известно, колясок нет!

А почему?
Эстер
25 июня 2016, 16:39
Это знают все, кто был в "Кашках и памперсах" - что Оскар выращен без коляски. Слинг, рюкзак, и теперь велосипед с прочими каталками.
Золотая Рыбка
25 июня 2016, 16:45

Эстер написала: Оскар выращен без коляски. Слинг, рюкзак, и теперь велосипед с прочими каталками.

А какой смысл быть без коляски, если

Эстер написала: машинку с ручкой (за которую катать). Менее удобная в управлении, но с ремнями для пристегивания, с козырьком от солнца. Без корзинки для продуктов (что жалко), но зато ребенок в ней сегодня уснул по дороге домой.

Чем лучше коляски-то? Ведь ребенок так же сидит, так же едет, так же спит.
Девушка с веслом
25 июня 2016, 16:50

Золотая Рыбка написала: Чем лучше коляски-то? Ведь ребенок так же сидит, так же едет, так же спит.

При этом коляска легче, компактнее, удобнее в управлении.
Безобразная Эльза
25 июня 2016, 17:12
Я всегда трициклы считала вариациями колясок.
chelfly
25 июня 2016, 17:23

Эстер написала: Это знают все, кто был в "Кашках и памперсах" - что Оскар выращен без коляски. Слинг, рюкзак, и теперь велосипед с прочими каталками.

Это я поняла. Но почему?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»