Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Эстер
25 июня 2016, 23:53

Золотая Рыбка написала:
А какой смысл быть без коляски, если

Чем лучше коляски-то? Ведь ребенок так же сидит, так же едет, так же спит.

Функция у всех этих трициклов/машинок другая - для бодрствующей прогулки. А коляска - на мой взгляд - в основном для "сонной" прогулки. У нас уже наверное месяца три как сын на прогулках не спит - спит он в кровати дома (он даже в машине в кресле стал хуже спать). В трицикле и машинке он глазеет по сторонам, крутит рулем, бибикает и так далее. Да, один раз в машинке заснул, там можно, если очень постараться (в велосипеде - нет шансов). Но обычно он на прогулках активничает.

Против коляски категорически был против папа, я согласилась (ине как-то все равно было).

Маленького я боялась бы в коляске возить - у нас такая отвратная погода была в Шотландии, что трудно сказать, холодно ему там, не дует ли (лето +14 максимум, бррррр). В 5 - 6 месяцев из маминого слинга пересадили в папин рюкзак, теперь на трицикл. И коляска не нужна как-то.
Вообще, чем старше ребенок, тем чаще я вижу ситуацию, что ребенок бежит сам или едет на руках, а коляску мама толкает пустую. Ну и смысл? Лишний груз ведь?
НАСА
26 июня 2016, 02:00

Yulk написала: покупала по мере необходимости.

Хорошо бы, но это очень сложно в моих реалиях.
Безобразная Эльза
26 июня 2016, 09:20

НАСА написала:

Почему? У тебя стоит место жительства Украина. Olx.ua + Новая почта обеспечивают меня всем необходимым не выходя из дома.
НАСА
26 июня 2016, 13:13

Безобразная Эльза написала:

Я боюсь, что мне времени будет не хватать на поиски. Поэтому хочу заранее запастись тем, что с бОльшей долей вероятности пригодится. И, если честно, с Olx геморно связываться. То люди трубку не берут, не отписываются, не хотят дополнительные фото присылать, не хотят наложенный платеж, а хотят 100% предоплату.
Schteffie
26 июня 2016, 13:16

НАСА написала:

Я почти все покупаю в интернете. Магазин pampik привезёт тебе все, что душе угодно - от коляски и молокоотсоса до памперсов и питания. Очень удобно smile.gif
Безобразная Эльза
26 июня 2016, 13:46

НАСА написала: Я боюсь, что мне времени будет не хватать на поиски.

Не бойся. Кормить ребёнка будешь раз 6 днём, это минут 20-40 сидеть или лежать на одном месте с затихшим дитем. Смартфон в руки в это время и листаешь сайты один за другим.
cloudlen
26 июня 2016, 14:08

Эстер написала:

Почему коляска только для сонной прогулки? И думаешь в трицикле ребенок не заснет, если ему хочется? Мила может заснуть сидя вертикально и опираясь головой на бампер. А вот если ребенок всё же заснул, и родитель хочет дать ему поспать, то коляску можно в горизонталь разложить и дать поспать нормально, а трицикл нет.
Я у трицикле существенный минус обнаружила. Его "козырек" в наших широтах никак от солнца не защищает. Солнце непосредственно сверху у нас светит только в полдень, в остальное время под углом. У поэтому часто в глаза. Капюшон коляски помогает.
Ну и мягкость хода (я только с трицик лом заметила, что одна дорожка в округе без асфальта) и удобство для родителя (ноги ни на что не наталкиваются) у коляски выше гораздо. Так что я могу трицикл использовать только в середине дня и на короткие расстояния, потом он превратится в трехколесный велосипед, может тогда пользы будет больше.
Хотя дареному коню в зубы не смотрят, но я разочаровалась, я думала, что это очень полезный девайс.
С другой стороны, трицикл гораздо лучше полного отсутсвие коляски, так что я тебя понимаю smile.gif
cloudlen
26 июня 2016, 14:11

НАСА написала:

О! И я до родов думала также biggrin.gif Думала, и не вырваться от ребенка никуда будет, ни в магазин, ни на почту, и все-все-все на первые несколько месяцев мне надо заранее. В своем случае, я ошибалась. Хотя, когда все уже есть, то спокойнее. Так что если чувствуешь - надо, значит надо smile.gif
Юльча
26 июня 2016, 14:16

cloudlen написала: Хотя, когда все уже есть, то спокойнее.

Все равно, когда ребенок родился, то понимаешь, что еще и то надо, и это. Так что все равно покупать придется не одно, так другое.
cloudlen
26 июня 2016, 14:44

Юльча написала:
Все равно, когда ребенок родился, то понимаешь, что еще и то надо, и это. Так что все равно покупать придется не одно, так другое.

Мне, кажется, первые пару месяцев ничего дополнительно не надо было (кроме подгузников и пеленок одноразовых).
Ну и находясь в роддоме я послала мужа за новым автокреслом (у нас было от знакомых, но я поняла, что его не хочу), и молокоотсос электрический по пути домой (только ручной был).
Эстер
26 июня 2016, 19:40

cloudlen написала Я у трицикле существенный минус обнаружила. Его "козырек" в наших широтах никак от солнца не защищает. Солнце непосредственно сверху у нас светит только в полдень, в остальное время под углом. У поэтому часто в глаза. Капюшон коляски помогает.
Ну и мягкость хода (я только с трицик лом заметила, что одна дорожка в округе без асфальта) и удобство для родителя (ноги ни на что не наталкиваются) у коляски выше гораздо. Так что я могу трицикл использовать только в середине дня и на короткие расстояния, потом он превратится в трехколесный велосипед, может тогда пользы будет больше.

У нас солнце так редко бывает, что первые полтора месяца мы капюшон даже не прицепляли. Не нужно было.

Мы тоже ждем времени, когда ноги до педалей начнут доставать - пока без шансов.
НАСА
26 июня 2016, 23:13

Schteffie написала:

cloudlen написала: все уже есть, то спокойнее

Да, мне реально так спокойнее. Я не люблю метаться в последний момент. Понятно, что придется еще кучу всего докупать, но все же легче докупать мелочи, чем что-то крупное, особенно если еще отзывы на это надо погуглить.
НАСА
26 июня 2016, 23:16

А может ты мне посоветуешь, что привезти из Штатов младенцу полезного? есть возможность заказать что-то в Америке детке, но не громоздкое и не тяжелое, чтобы не обременять людей. Я тут список себе набросла, но вдруг что-то неучтенным осталось? 3d.gif
Нюська
27 июня 2016, 00:07

НАСА написала: но не громоздкое и не тяжелое

Одежду. На пару лет вперед smile.gif
Это точно все пригодится
Кысь
27 июня 2016, 06:34

Нюська написала: Одежду. На пару лет вперед Это точно все пригодится 

beer.gif И обувь, если какие-то хорошие скидки. Про остальное согласна с предыдущими ораторами. Покупать по мере поступления проблем.
Шезлонг ББ одобряю, его можно использовать сразу, что мы и делали. Если есть покупательная почесуха и хорошая цена, то можно заранее купить их стульчик для кормления. Он понадобится точно.

НАСА написала: есть возможность заказать что-то в Америке детке, но не громоздкое и не тяжелое, чтобы не обременять людей

Oball, пеленки бамбуковые Aden Anais, их же слюнявчики-отрыгиватели, мешки для сна (4 слоя и 1 слой), одеяло. В Европе это намного дороже.
Zhen
27 июня 2016, 09:57

Кысь написала: И обувь

+1. Я бы обувь заказывала в первую очередь smile.gif
Yulk
27 июня 2016, 12:53

НАСА написала:
А может ты мне посоветуешь, что привезти из Штатов младенцу полезного? есть возможность заказать что-то в Америке детке, но не громоздкое и не тяжелое, чтобы не обременять людей. Я тут список себе набросла, но вдруг что-то неучтенным осталось? 3d.gif

Как здесь уже написали, я своим в основном одежду и обувь привожу, намного дешевле получается. Видела вопрос про комбинезон, но ничего посоветовать не могу, у нас всегда тепло smile.gif Еще привозила переноску Эрго. Здесь рекомендовали спальные мешки Aden + Anais, тоже можно не дорого найти, нам правда не пригодился. Можно посмотреть игрушки типа фишер прайс, беби ейнштейн, тоже намного дешевле там.
Yulk
27 июня 2016, 12:55

Zhen написала:
+1. Я бы обувь заказывала в первую очередь smile.gif

Кроксы wink.gif У нас это самая любимая обувь.
Yulk
27 июня 2016, 13:03

Кысь написала:

Шезлонг ББ одобряю, его можно использовать сразу, что мы и делали. Если есть покупательная почесуха и хорошая цена, то можно заранее купить их стульчик для кормления. Он понадобится точно.

Столик вв отличный, спасибо всем кто его советовал. Мы сейчас пользуемся столиком пег перего сестры, это небо и земля, как же мне не хватает моего вв. Но везти его из сша, мне кажется это нереально.
А вот шезлонг у нас не пользовался успехом.
chelfly
27 июня 2016, 13:24

Yulk написала: Но везти его из сша, мне кажется это нереально.

Стульчик надо заказывать из Европы. smile.gif
Кысь
27 июня 2016, 13:29

Yulk написала: Но везти его из сша, мне кажется это нереально

В США он еще и с ремнями ненужными. В Европе надо искать, да. Или даже б/у на месте, если вдруг попадется за хорошую цену. У нас они б/у очень редко появляются и сразу разбираются.

Yulk написала: Здесь рекомендовали спальные мешки Aden + Anais, тоже можно не дорого найти, нам правда не пригодился

У меня Степа до сих пор в нем спит.
Yulk
27 июня 2016, 14:29
В США столик вв можно найти в 2 раза дешевле чем в Европе, я свой за 150$ купила. Ремни можно отрезать. Но в категорию не габаритные столик не входит кмк.
У нас со столиком такая фигня началась, ребёнок верхнюю часть снимает и бросает на пол. Как-то слишком легко она снимается.
Золотая Рыбка
27 июня 2016, 18:03
Я за одежду из США и интересные развивающие игрушки. Обувь не советую. Не понятно какой полноты будет нога, какая обувь вообще понадобится. Возможно, следующей осенью уже будет ребенок по улице ходить, а возможно, еще и нет, в коляске поездит, и не нужны ему ботинки. То же самое с зимами. Не ясно, какой будет размер к зиме, когда нужна обувь.
Yulk
27 июня 2016, 18:25

chelfly написала:
Стульчик надо заказывать из Европы. smile.gif

Так вопрос был что из США привезти wink.gif
НАСА
27 июня 2016, 19:55
Девочки, спасибо большое! Пойду список дополнять biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2016, 20:03

Золотая Рыбка написала: Возможно, следующей осенью уже будет ребенок по улице ходить, а возможно, еще и нет, в коляске поездит, и не нужны ему ботинки. То же самое с зимами.

Кстати, опытные мамы, расскажите про обувь?

Сыну 8,5 месяцев, встаёт, пытается делать шаги. Пока босиком.
Есть первые сандалики, ещё не опробованные.
А дальше?
Что мне готовить на осень-зиму?
Золотая Рыбка
27 июня 2016, 20:29

маленькое ЧУДОвище написала: Что мне готовить на осень-зиму?

Смотря какая осень smile.gif Если теплая-ботиночки типа мокасины, если холодная-сапожки с байкой. Если ты будешь позволять лазить в лужи-резиновые сапоги. На зиму мы брали Demar, многие Kuoma у нас берут. Обуви зимней много хороших фирм. Но заранее все-равно с размером угадать трудно. Вот придет хотя бы конец августа-померяете ногу и купите то, что нужно на осень.
chelfly
27 июня 2016, 22:13

Кысь написала: У меня Степа до сих пор в нем спит.

У меня Алиса в мешках спит. smile.gif Не А+А, правда.
Кысь
28 июня 2016, 07:13

маленькое ЧУДОвище написала: Что мне готовить на осень-зиму? 

Я не сторонник жесткой отропедической обуви, плюс, Степа у нас всю зиму спал на балконе, спать в жесткой неудобно. Нам подошли такие мягкие ботиночки от H&M. Зима была теплая, Степа ходил эпизодически. Настоящие зимние сапожки обули всего 2 раза. Можно было их и не покупать.
Такие, только черрные.
user posted image
Они водостойкие (waterresistant) с утеплителем. И главное, мы их смогли Степе обуть. В другие сапоги нога не лезла.
У HM есть и варежки из такой же серии. Сейчас в наличии их нет, не тот сезон.
Tafi
28 июня 2016, 08:44
В год и 2-3 лучше все-таки уже нормальные ботинки, пинетки хороши до года, когда есть только попытки шагать.
Хотя вот моя старшая пошла за несколько дней до 9 месяцев. Первой зимней обувью у нее были демары на шнурках.
Матрос Кася
28 июня 2016, 14:54

маленькое ЧУДОвище написала: Есть первые сандалики, ещё не опробованные.
А дальше?
Что мне готовить на осень-зиму?

Ничего (сказала Кася, которая прошлым летом закупила пять пар обуви разного размера, причем с хорошим таким запасом - от 18 до 22, а поносить успели первые и последние) redface.gif
Посему советую сидеть и ждать и покупать за неделю-две до предпологаемого обувания.
У меня Ульяна осень начала в кроссовочках тонких, а потом из них сразу в угги перелезла.
С другой стороны, если подвернется удачная обувь по отличной цене - чего б не взять прям щас. Пристроить ее всегда можно будет. У меня во с зимы лежат новые зимние кроксы (рекомендую, кстати, и на слякоть и на мороз пойдут), которые я купила с отличной скидкой. А дабы не пролететь взяла сразу на 3 размера больше нынешнего biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
28 июня 2016, 16:29

Матрос Кася написала:
Посему советую сидеть и ждать и покупать за неделю-две до предпологаемого обувания.

Я так и хотела, но все закупаются заранее на зиму - вот и я готова поддаться ажиотажу.

Кстати, обнаружила в закромах пару Kuoma 20 размера - новые, от кузена, которому подъём не подошёл. Может, пригодятся...
Мэрис
28 июня 2016, 17:10

маленькое ЧУДОвище написала: Я так и хотела, но все закупаются заранее на зиму - вот и я готова поддаться ажиотажу.

Ажиотажу можно поддаваться, если ты потом готова пристраивать неподошедшее. Иначе обувь лучше действительно прямо перед сезоном покупать.
маленькое ЧУДОвище
28 июня 2016, 17:15
Ну, я хоть пока правильные названия заранее выпишу. smile.gif
Suddenly
29 июня 2016, 00:39
Мой сын вообще сразу с 22 размера начал обувь носить, до этого он еще не ходил, поэтому ездил в коляске в носках или в зимнем комбезе + зимнем чехле, там обувь вообще не нужна была. Так что обувь с 18 до 21 размера вся ушла не ношенная, хорошо, что она была уже б/у и досталась за копейки или бесплатно.
Suddenly
29 июня 2016, 00:47

НАСА написала:
Так подождите, какие пеленки-то брать? Свадллми или ап?

О, как раз недавно продала сваддл ми, ни разу не юзанные. tongue.gif Не покупай их много, вдруг твой малыш не захочит пеленаться.
НАСА
29 июня 2016, 12:41

Suddenly написала:

Жалко, я б купила. Угу, куплю 1 сваддлми и 1 сваддлмиап.
НАСА
29 июня 2016, 19:22
Кстати, а ванночка нужна? Или можно купать сразу в большой?
Мэрис
29 июня 2016, 19:30
Кому как. Хвалят и горки, и ванночки. Мы с месяца в круге просто в ванной купали. А подруга до года ванночку пользовала.
маленькое ЧУДОвище
29 июня 2016, 20:00

Мэрис написала:Мы с месяца в круге просто в ванной купали.

И мы. А до месяца - на руках, тоже в большой ванне.
В ванночке раза 2 пытались - в ней скучно.
И горку пробовали, и сиденье для купания - неа, круг круче всех. smile.gif
Нюська
29 июня 2016, 21:02
Пока пуп не зажил, я купала просто в тазике. У меня как раз подходящей формы и размера. А потом круг наше все!
chelfly
29 июня 2016, 21:38

Нюська написала: Пока пуп не зажил, я купала просто в тазике.

У Таси пупок отвалился на третьем месяце жизни, она даже на самолете полетать успела. И в круге плавала, и на пузе тусила - хрен там, не отваливался!
Нюська
29 июня 2016, 21:44
Я б не выдержала 3d.gif
Нам оба раза сам пуп еще в роддоме отковыривали, так что только недели три так купали.
cloudlen
29 июня 2016, 21:59
Подскажите, кроксы для детей лучше реймы (насколько я поняла, там просто резиновые)? Я в интернете смотрю, не взвесить. А еще, ручки по бокам у кроксов - это удобно? Или лучше без ручек?

А еще мне не понятно, что удобнее непромокаемое: комбез целиком или штаны на лямках + куртка? По идее, штаны можно без куртки носить, если тепло, но мокро и грязно, например, ребенок в воде дрязгается. Но часто ли такая погода и занятия?
cloudlen
29 июня 2016, 22:02
В ванночке можно с пеной smile.gif
OiD
29 июня 2016, 22:18
Мы в ванночке купаем, с горкой, до сих пор. Раньше круг любил, а сейчас разлюбил, как ни странно confused.gif , болтается в нем сосиской. А в ванночке бесится и веселится. Поди угадай, что у детишков станет любимым хитом smile.gif .
chelfly
29 июня 2016, 22:32

Нюська написала: Я б не выдержала

И чо бы сделала? smile.gif Оно ж не только не отваливалось, но и не отрывалось.
Безобразная Эльза
29 июня 2016, 22:51
Я в ванночке купаю, но у нас ванны нет. Только душевая кабина
НАСА
29 июня 2016, 23:48

Вот всегда было интересно, почему младенцев под душем не купают? Чтобы не испугались? Можно ж по идее залезть под душ самому, взять ребенка на руки и помыть?
НАСА
29 июня 2016, 23:49

маленькое ЧУДОвище написала:

А как это - на руках в большой ванне? Набирали воду и держали в воде на руках, в смысле не клали на дно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»